http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Лытка - вьезд

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Thug
Thug

Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Россия, Москва
Команда: LRRP Plt 3/506 / 1st SFOD-D
В игре: с 2005
Сообщение Thug » 24.06.2007 18:32

Плюс полигона - близко от Москвы, удобно добираться. Кроме того плюс - достаточно изучен и относительно безопасен.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Вернуться к началу
Cap[TG]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Cap[TG]

Сообщения: 793
Зарегистрирован: 20.02.2007
Откуда: МО
В игре: с 2006 .
Сообщение Cap[TG] » 24.06.2007 18:45

mack[NWO Trolls] писал(а):тока что ездили с семьёй в сторону Лыткарино, собирались шашлычка на природе искушать... а вьездто на полигон завален бооольшим бетонным блоком и землёй :shock: интересно вот как теперь быть несчастным страйкболистам :sad:
зы. прошу экскюзми ежли набоянил :roll:



ИМХО ( Не в коем случее не хочу не кого учить и ни кого обидить ! Комент не в адрес афтора поста ...это сама мысль .... ) ....

Ну дык сами винованы ...
Сначало собирались определенные люди с определенной целью, затем просто "пострелять и пообщаться" ... далее "шашлычка на природе искушать" ... вот и закрыли

Сам подход к "полигонам" не правельный ибо - Полигон это место закрепленное за конкретной командой ,разруливавшей с месными влястями все вопросы . А так как на обном месте стало собираться постоянно много народа появился кто то кто хочет срубить на этом денежек ! Фильтровать надо было народ а не народные гулянья устраивать . Это думаю участь многих точек сбора в Москве - свято место пусто не бывает :( ... но растраиваться не стоит - ибо "гнилых крыш в россии хватает" ... но нужно определить грань между Полигоном и Точкойпострелушкой для всех !
<html />
Вернуться к началу
Sapone(AT)
Sapone(AT)

Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12.03.2007
Откуда: мАсквАск
Сообщение Sapone(AT) » 24.06.2007 19:03

Засыпанные въезды это привлечение внимания. Расчет на то, что кто-то к ним с офицальным визитом выдвинится и ответит на их вопросы, подпишится за играющих....
Телефон Рыбака у них наверняка уже был, чай не первый год там игры. Кстати у милиции, которая сегодня посетила полигон телефон был. Единственное, что они хотели имя ответственного и их можно понять.
Закрывают не так, это забор, бетонные блоки, постоянные рейды милиции с просьбой удалиться. Сейчас это попытка наладить контакт.

ЗЫ Странно, что многие уже похоронили полигон...
JSOFT
Вернуться к началу



Сообщение » 24.06.2007 19:11

полигон сто лет как предназначен под снос и переустройство. то что на нем продолжали происходить стихийные игры -- любезность и даже некоторая безответственность со стороны администрации образования, в чьем ведении находится территория. Надежды на то, что ради каких-то ненормальных с игрушками будут привозить бетонные блоки абсолютно безоснавательно. Лытку окончательно прикрывают.
А касательно шашлыка и прочего -- это уже давно местные практикуют, игроки туда приезжали поколбаситься, а не шашлычок в массе своей откушать.
Вернуться к началу
Штык
Штык

Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 28.04.2005
Откуда: 1st Force Reconnaissance Company. Camp Pendleton, CA
Команда: USMC Force Recon
В игре: с 2005г.
Сообщение Штык » 24.06.2007 19:24

сегодня заехали в лагерь. спасибо ребятам за проложеную дорогу.

через некоторое время приехали два сотрудника милиции и очень корректно выяснили что, где, зачем и кто кого. после чего взяли контакты одного из игроков и попросили позвонить им вечером, для того чтобы сообщить о том что все разъехались. после чего пожелали удачи и уехали.

вот вам и все общение. никаких претензий к нам небыло.
celer silens mortalis
Вернуться к началу
Sv@n
Sv@n

Сообщения: 111
Зарегистрирован: 14.05.2007
Откуда: Москва, Измайлово
Команда: ElectroDogs
В игре: c 2006 года
Сообщение Sv@n » 24.06.2007 19:25

то что не мошенники это факт так как денег не вымогали и не прогоняли просто хотели наладить контакт.

Что же касается бетонных блоков то их никто туда не привозил это местные бетонные блоки которые просто притощили ко вьезду ну и кучу песка насыпали.

Снасить как я понял они тоже ничего не собираются и реконструировать тоже.
Защищаем землю свято от безумных планов НАТО
Вернуться к началу



Сообщение » 24.06.2007 19:36

песок там уже давно, какой-то для строительства.
Вообще, где-то была тема про закрытие полигона, там про песок и было.
Вернуться к началу
Kukuruzo[Команчи]
Kukuruzo[Команчи]

Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 25.09.2003
Откуда: Москва
Команда: Команчи
В игре: с 2003 года
Сообщение Kukuruzo[Команчи] » 24.06.2007 19:38

И в конце этой темы вроде написали, что все нормально будет :). Это если мне память не изменяет.
Оптимисты учат английский, пессимисты китайский, а реалисты мат часть автомата Калашникова. (народное творчество)
Вернуться к началу
mack
mack

Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 17.07.2006
Откуда: москвабад
Команда: USN ST6
В игре: с 2006
Сообщение mack » 24.06.2007 22:55

Dygalo писал(а):
ИМХО ( Не в коем случее не хочу не кого учить и ни кого обидить ! Комент не в адрес афтора поста ...это сама мысль .... ) ....

Ну дык сами винованы ...
Сначало собирались определенные люди с определенной целью, затем просто "пострелять и пообщаться" ... далее "шашлычка на природе искушать" ... вот и закрыли

ждал подобного поста... дождался... ну чтож, даже и не знаю, отвечать иль забить... пожалуй забью :cool:
The only easy day was yesterday
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 25.06.2007 00:37

Ну а теперь рассмотрим ситуацию с моей точки зрения. Я договариваюсь с администрацией, все хорошо, но через некоторое время все приходит к прежнему ритму, все посылают эти договоренности (а так было и так будет несомненно, если только полигон пост постоянно не находится на охраняемой огороженной территории), мусор продолжает кидаться на землю и т.п. Кто для администрации будет выглядеть человеком не соблюдающим договоренностей? Вот и закономерный вопрос, нужно ли оно мне.
Сейчас конечно всем жаль потерять этот полигон, так как жареный петух клюнул, но как только ситуация войдет в нормальное русло, все и изменится и вся нынешняя ситуация будет позабыта.
Вернуться к началу
Kukuruzo[Команчи]
Kukuruzo[Команчи]

Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 25.09.2003
Откуда: Москва
Команда: Команчи
В игре: с 2003 года
Сообщение Kukuruzo[Команчи] » 25.06.2007 01:00

Надо дать еще шанс.
Оптимисты учат английский, пессимисты китайский, а реалисты мат часть автомата Калашникова. (народное творчество)
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 25.06.2007 01:14

Собирались они всегда в одном месте, много лет. Один Большой человек договорился с администрацией, что-бы там можно было свободно собираться по любимым дням. Иногда устраивал субботники по уборке территории и прочего мусора. Потом потихоньку его это начало доставать. И он оставил трудится за спасибо. Постепенно администрацией забылись прежние договоренности и прочие радости. В принципе, администрация была даже не против, но сказала прямо - "Собирайтесь дальше. Только предоставьте нам ответственного за всех. Как раньше было". Но ответственный так и не нашелся. Администрация пожала плечами и закрыла при помощи милиции в "любимые дни" пару-тройку раз... Этого хватило, что-бы постепенно угас у народа интерес к этому месту...

Это я про толкиенистов, Нескучный Сад и Батыршина, если кто вдруг не понял. :smile:
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Cap[TG]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Cap[TG]

Сообщения: 793
Зарегистрирован: 20.02.2007
Откуда: МО
В игре: с 2006 .
Сообщение Cap[TG] » 25.06.2007 01:20

Об этом я и говорю - "закреплен за конкретной командой" которая будет отвечать за бардак на полигоне (если это конечно вообще страйкбольшики - ибо у нас например вообще заехала машина и высыпала кучу городского мусора - но это мы уже установили - кто откуда и мало им не будет .... ) ...
<html />
Вернуться к началу
FOGIVER
FOGIVER

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12.02.2007
Откуда: Оттуда
Сообщение FOGIVER » 25.06.2007 01:35

То есть суммируя сказанное,можно решить,что Лытку все-таки власти не закрывают :)
Пятница,пятница,пятница....!!!!!!Билась в истерике печень....
Вернуться к началу
_Дмитрий_
Аффтар
Аффтар


_Дмитрий_

Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 13.02.2002
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001 года
Сообщение _Дмитрий_ » 25.06.2007 09:44

Суммируя сказанное-ЛЫТКА УЖЕ ЗАКРЫТА.
Хороший ГАИшник как снайпер:Сделал несколько удачных выстрелов - меняй позицию...
Не будите во мне зверя!!! проснётся кролик - за#%т!!!
Димка Бука Сука(Dimka Buka Suka) — подполковник армии Нигерии, организатор государственного переворота 13 февраля 1976 года.
Вернуться к началу
Клоун
Клоун

Сообщения: 314
Зарегистрирован: 01.04.2005
Откуда: Москва СВАО
Сообщение Клоун » 25.06.2007 09:44

скорее так : "Если в ближайшее время от страйкболистов не найдётся человека кой установит договоренности с администрацией Лыткарино - то доступ к полигону быстрей всего сильно усложнится.

народ то продолжает ездить .. будем ждать последствий :(
Последний раз редактировалось Клоун 25.06.2007 14:48, всего редактировалось 1 раз.
Свобода это рай.
Вернуться к началу
Cap[TG]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Cap[TG]

Сообщения: 793
Зарегистрирован: 20.02.2007
Откуда: МО
В игре: с 2006 .
Сообщение Cap[TG] » 25.06.2007 10:49

Одному Рыбаку енто дело не перегрызть ... да и один в поле сами знаете .. нужно "Команду" - от которой всегда будет представитель на любой игре ... которая будет знать "завсегдатаев" и собирать их на субботник ... которые будут "спрашивать" за косяки - поставте каждый себя на место администрации - приезжает к тебе дядя с росэпидемнадзора и говорит: " Чо это у тя за ботва Фёдор ??? - Мусор понимаешь кругом - костры жгут ... машины моют ... я вот свою 2 ю неделю кстати на мыл - все денег нет :( ... "....
скрываться от них тоже не дело - это провоциривать их на конфликт . Потом они начнут гонять нас со всех полигонов . И относится как к браконьерам ... и будут правы ...
<html />
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 25.06.2007 14:51

Очень интересная "новая" тема.

В принципе такую интересную территорию давно должны были оприходовать. Но не оприходовали. Наверное что-то мешает.

Заложенные вьезды это неприятно, но это скорее разборки вокруг пескобазы, а не вокруг "нашего" полигона.

Со стороны администрации совершенно логично прекратить хаотичную эксплуатацию территории постороними. При этом описанный опыт общения с милицией говорит что никто ничего не запрещал.

Идея назначения лично ответственного порочна по своей сути.
Слишком большая ответственность для одного человека.

Идея назначения команды - неправильна в корне.
Назначающая организация сама не имеет прав на полигон.

Более того, принимая ответственность на себя, данная команда может поставится и подставить всю организацию если на территории произойдет какой-либо инцидент. Невозможно избежать разнообразных неприяностей не оградив территорию от местных и пришлых одиночек, и не проводя инструктаж по безопастности.

По моему мнению единственно верный вариант - решение Ассоциации и СК по поводу необходимости эксплуатации полигона на постоянной основе и коллективная договоренность с местной администравцией и хозяевами территории.
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
Bronsky
Bronsky

Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 08.11.2006
Откуда: Москва
Команда: PMC Merc
В игре: зима 2002г
Сообщение Bronsky » 25.06.2007 15:29

словосочетания типа "коллективная договоренность" ,"надо порешать" , "давайте займемся" и пр.и пр. чаще всего ни к чему дельному не приводят,
так что те кому дорог этот полигон, возьмите и поезжайте в местную администрацию/милицию и договоритесь
по другому вряд ли выйдет...

ЗЫ : сам лагерь меня например мало интересует, а вот какая ситуация с камнями,поляной закрытия? и заезд туда свой , от лагеря никак независящий...могут ли попереть из леса ? )))
китайцы не будут с вами воевать, они будут вас искать
Вернуться к началу
Bender
Bender

Сообщения: 842
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщение Bender » 25.06.2007 16:28

adm. Kanaris писал(а):
Sv@n писал(а):Тока я не понимаю одного почему я, новичек в страйкболе, не входящий в ассоциацию единственный кому не безразлична судьба одного из лучшего подмосковного полигона на котором каждые выходные собирается куча народу. Неужели нет более квалифицированых товарищей которые в состоянии решить эту не такую уж сложную проблему.


А кто это вам сказал что этот рассадник дрищей - ЛУЧШИЙ ПОДМОСКОВНЫЙ ПОЛИГОН?!

Как всегда канарис -в точку!!!!
* While you are reading this- your enemy is training
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 25.06.2007 17:00

Bronsky писал(а):словосочетания типа "коллективная договоренность" ,"надо порешать" , "давайте займемся" и пр.и пр. чаще всего ни к чему дельному не приводят,
так что те кому дорог этот полигон, возьмите и поезжайте в местную администрацию/милицию и договоритесь
по другому вряд ли выйдет...

Есть варианты хорошие, есть варианты плохие. Я считаю единственно хорошим вариантом вышеуказанный. Не надо мне указывать что мне делать - если ВАМ так интересен именно этот полигон, ВЫ и договаривайтесь от лица всего страйкбола, чего, по словам многих тут, и хочет администрация. Я же считаю что для одного человека, да и для команды, это слишком.

Вот если мы будем проводить игры, будем договариваться о конкретных датах.

Bronsky писал(а):ЗЫ : сам лагерь меня например мало интересует, а вот какая ситуация с камнями,поляной закрытия? и заезд туда свой , от лагеря никак независящий...могут ли попереть из леса ? )))


Если ездить тем же количеством и с тем же постоянством - могут попереть. Очень много цивилов.
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
Bronsky
Bronsky

Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 08.11.2006
Откуда: Москва
Команда: PMC Merc
В игре: зима 2002г
Сообщение Bronsky » 25.06.2007 17:24

Prince740[Airfox]
Вы неверно меня поняли, я не указываю лично Вам куда идти и что делать, скорей всего Ваше желание спасти полигон идет от чистого сердца, я всего лишь усомнился в конструктивизме способа )) , указав что на мой взгляд любая коллективная ответственность ни к чему путному не приводит.у семи нянек дитя без глаза.
Поэтому мой пост выше был к ,наверно,"молодым" командам и игрокам,которые активно туда ездят колбасит, так как отцы страйка ясно дали понять что заниматься этим они не будут. ))
китайцы не будут с вами воевать, они будут вас искать
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 25.06.2007 17:28

Bronsky писал(а):Prince740[Airfox]
Вы неверно меня поняли, я не указываю лично Вам куда идти и что делать, скорей всего Ваше желание спасти полигон идет от чистого сердца, я всего лишь усомнился в конструктивизме способа )) , указав что на мой взгляд любая коллективная ответственность ни к чему путному не приводит.у семи нянек дитя без глаза.
Поэтому мой пост выше был к ,наверно,"молодым" командам и игрокам,которые активно туда ездят колбасит, так как отцы страйка ясно дали понять что заниматься этим они не будут. ))


Прошу прощения что неверно понял.
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
Kukuruzo[Команчи]
Kukuruzo[Команчи]

Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 25.09.2003
Откуда: Москва
Команда: Команчи
В игре: с 2003 года
Сообщение Kukuruzo[Команчи] » 25.06.2007 17:35

ИМХО не может просто командир какой либо команды идти и договариваться как от лица всей играющей на полигоне общественности, так и беря ответственность на себя лично. Ибо далеко не каждое играющее лицо ему известно и не за каждое он может отвечать. Так же договаривающийся должен иметь рычаги влияния хотя бы на играющие команды, состоящие в СК либо Ассоциации. Про диких одиночек и хардболистов не говорю - это неизбежное зло.
А вот назвать условия, при которых может быть взята ответственность и контролирующих их исполнения людей либо же команды вполне можно. Конечно это не панацея, но например если будет ясно и четко обозначено не мусорить на территории, будут обозначены санкции вплоть до не допуска в дальнейшем на полигон злостных нарушителей. Будут, не всегда, но как правило люди из постоянно посещающих данный полигон (а таких не мало) с задачей просто выявлять нарушителей, Ф.И.О. команда, организация в которой состоят нарушители. С одиночками можно просто проводить беседы короткие.
Понятно что брать на себя какие либо обязанности не многим хочется, однако ничего умнее в голову не лезет. Я очень уважаю людей помогающих организаторам игр и в свою очередь всегда готов оказать им помощь если таковая потребуется. Тем кто взялся бы поддерживать порядок в лагере готов оказывать любую посильную
помощь.
Добавлю, я не намекая конкретно на Рыбака или еще на кого. Просто должно быть 2 человека, от СК и Ассоциации соответственно. Должны быть люди, к словам которых прислушиваются в организации которую они представляют.
Оптимисты учат английский, пессимисты китайский, а реалисты мат часть автомата Калашникова. (народное творчество)
Вернуться к началу
CaTz
CaTz

Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 08.06.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=41654]First of Foot[/url] ; Группа "ВИНО"
В игре: со 2 января 2007
Сообщение CaTz » 25.06.2007 18:48

+1 к сообщению Кукурузо...
Потому что я могу понять "старых" страйкеров, для который Лыткарино является рассадником "дрищей", но зачастую это единственный полигон на котором могут играть новички. Точнее не так, это лучший по удобству (комбинированный ландшафт, удобство доезда, массовость) полигон на который может приехать любой человек.
А с мусором надо что-то делать, было весной не приятно видеть культурный слой скопившийся за зиму.
Я не любил Потера еще до того как это стало модным...
Olive drab - ancient traditions disorderliness. A modern approach. Seriously.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21