http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Кто "накосячил"?

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 23.04.2007 17:45

Не Тань, немного не так, то что проблема разрешилась, я не согласен, осталась какая то недоговоренность. Я пока понял только одно, что приведенных в первом посте слов Адвокат [INFANTRY] не говорил, а если и говорил, то не в таком контексте как приведено, к нему то как раз никаких претензий.
А вот два неразрешенных, но поднятых тут аспекта остались.
1. Кто и зачем (хотя "зачем", в принципе не интересно, хотя бы "кто") написал или сказал озвученные в первом посте слова.
2. Жду извинений или доказательств того, что написал пользователь Старый [Взвод 47] в этой теме.

Жаль, что я не увижу ответов из-за своего отъезда на полигон, раньше 2 го мая, если и увижу вообще
Вернуться к началу
Старый [ОГ Гранит]
Старый [ОГ Гранит]

Сообщения: 229
Зарегистрирован: 24.05.2005
Откуда: Москва, СВАО
Сообщение Старый [ОГ Гранит] » 23.04.2007 18:09

По поводу доказательств.

IP 193.232.244.85 и 212.92.96.153 вам ничего не говорят?
Пробивка анонимной прокси, через которую велась атака на airsoftclub.ru выдала айпишники CEA.ru за которыми находится данный ресурс.


По поводу извинений:
Прошу прощения, что не могу предоставить полный лог этого события, так как на атакуемом компьютере во время взлома и его заваливания логи естественно потерлись, а перехваченная информация находится на компьютере, который находится в стадии переезда в другой офис и уже разобран и запакован в коробки. Доступ к нему будет после 2 мая.
Чекист я.
Было: CA SLR105 A1 (130 м/с), VFC AK-74S
Сейчас: TM AUG (135 м/с) + KJW Glock 23
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 23.04.2007 18:19

Старый [Взвод 47] писал(а):По поводу доказательств.

IP 193.232.244.85 и 212.92.96.153 вам ничего не говорят?
Пробивка анонимной прокси, через которую велась атака на airsoftclub.ru выдала айпишники CEA.ru за которыми находится данный ресурс.


По поводу извинений:
Прошу прощения, что не могу предоставить полный лог этого события, так как на атакуемом компьютере во время взлома и его заваливания логи естественно потерлись, а перехваченная информация находится на компьютере, который находится в стадии переезда в другой офис и уже разобран и запакован в коробки. Доступ к нему будет после 2 мая.

время атаки и длительность сессии атаки?
вид атаки? (что делалось то?)

ессно все эти сведения для прояснения вопроса с провайдером мне нужны именно как логи, а не в нынешнем виде.
П.С. По проверке обоих АйПишников 193.232.244.85 не пренадлежит cea.ru, перепроверьте свою инфу
Вернуться к началу
Thug
Thug

Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Россия, Москва
Команда: LRRP Plt 3/506 / 1st SFOD-D
В игре: с 2005
Сообщение Thug » 23.04.2007 18:36

Не хочу огорчать, но...

IP address: 193.232.244.85
Host name: m9.cea.ru
193.232.244.85 is from Russian Federation(RU) in region Europe

IP address: 212.92.96.153
Host name: router-e-tb.cea.ru
212.92.96.153 is from Russian Federation(RU) in region Europe
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Вернуться к началу
Старый [ОГ Гранит]
Старый [ОГ Гранит]

Сообщения: 229
Зарегистрирован: 24.05.2005
Откуда: Москва, СВАО
Сообщение Старый [ОГ Гранит] » 23.04.2007 21:10

fishman писал(а):время атаки и длительность сессии атаки?
вид атаки? (что делалось то?)

ессно все эти сведения для прояснения вопроса с провайдером мне нужны именно как логи, а не в нынешнем виде.
П.С. По проверке обоих АйПишников 193.232.244.85 не пренадлежит cea.ru, перепроверьте свою инфу


Время уточню с работы.
Вид атаки:
DOS-атака на IP 85.21.236.150 (http://www.airsoftclub.ru)
Скрипт-атака на получение доступа к апачу, установленному там, для получения доступа к логам + попытка взлома пароля администратора.
Сервак лег примерно через 2-3 минуты после начала атаки.

К сожалению, пробиться дальше этих адресов не получилось... так что откуда конкретно шла атака через эти адреса, я сказать не могу.
Но то, что через эти айпишники или с них - это факт.
Также, то, что не получилось получить доступ к логам по данным айпишникам говорят о хорошей их защите и маловероятности использовать их в качестве анонимных ("прыжковых") прокси.
Так что скорее всего атака велась именно с этих адресов или подчиненных им адресов.

Атака могла производиться как с никсовой машины, так и с виндовой из командной строки при наличии соответствующего скрипта.
Чекист я.
Было: CA SLR105 A1 (130 м/с), VFC AK-74S
Сейчас: TM AUG (135 м/с) + KJW Glock 23
Вернуться к началу
zerzele
zerzele

Сообщения: 745
Зарегистрирован: 17.04.2001
Откуда: москва
Команда: woodcats
В игре: 1999
Сообщение zerzele » 24.04.2007 13:30

млин, матрица какая-то

следущее открытие ск против асс?

зы. во всем виноват винни! :) улыбайтесь, сокамерники!
знаю только один язык и тот неродной. посему простите за ошипки...
Вернуться к началу
.Hitman
.Hitman

Сообщения: 390
Зарегистрирован: 22.07.2002
Откуда: Саратов
Сообщение .Hitman » 24.04.2007 14:15

zerzele писал(а):следущее открытие ск против асс?
Без выезда на полигон. Приоритетные задачи сторон — завалить ресурс условного противника и попереть пароль главнокомандующего, отмеченного на предигровом построении никнеймом admin. Деление сторон по камуфляжу — ZoneAlarm и Outpost соответственно. При DOS-атаках на бункер запрещён тюнинг свыше 10mbps. Выход из мертвятника по команде тех-поддержки хостинга.
Those who don't appreciate life do not deserve life.
By creating a legacy, by living a life worth remembering, you become immortal.
Вернуться к началу
Винниамин 13й
Винниамин 13й

Сообщения: 633
Зарегистрирован: 16.05.2001
Откуда: д. Чмаровка
Команда: Солдаты вне времени
В игре: с 2000 года
Сообщение Винниамин 13й » 24.04.2007 14:25

zerzele писал(а):...
зы. во всем виноват винни! :) ...

Ну, положем, не во всём. :wink:
"Электронные войны" мне без интересу.
А вот по поводу желания выяснить "откуда ветер дует?" - Тут да, признаю, любопытство оказалось сильнее... :infinity:
"Предоставленные самим себе события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему."
© 5-е следствие закона Мерфи
Вернуться к началу
Storm Woodcats
Storm Woodcats

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16.07.2001
Откуда: Москва-С-Петербург
Сообщение Storm Woodcats » 24.04.2007 15:22

Чет я не вкурил , а разве клаб не у Гурыча висит ? Так если он еще там то помимо Клаба там еще куча всякого барахла болтается а так как админ на даче строит яхту то на сам сервак он смотрит дай бог раз в неделю.
Атаки атаки - жена его например забыла утюг выключить питалово рубанулось вот и лег сервак :) Айпишники судя по всему оба роутера на М9 и не более того , и если была атака то велась с подсетки принадлежащей cea.ru это еще ни о чем не говорит.
Какие могут быть еще вопросы ?
Ну а если уже перенесли Клаб к нормальному провайдеру то тогда совсем другое дело. Судя по всему еще не перенесли.
:smile:
"О..енно хитро...ый русский " (с) SNATCH
Вернуться к началу
Нэли
Нэли

Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 27.02.2002
Откуда: Москва
Команда: [url=http://2para.ukcoalition.net]2 Para C coy[/url]
В игре: с 2000 года, с 2006 года командир.
Сообщение Нэли » 25.04.2007 13:58

fishman писал(а):Не Тань, немного не так, то что проблема разрешилась, я не согласен, осталась какая то недоговоренность. Я пока понял только одно, что приведенных в первом посте слов Адвокат [INFANTRY] не говорил, а если и говорил, то не в таком контексте как приведено, к нему то как раз никаких претензий.
А вот два неразрешенных, но поднятых тут аспекта остались.
1. Кто и зачем (хотя "зачем", в принципе не интересно, хотя бы "кто") написал или сказал озвученные в первом посте слова.
2. Жду извинений или доказательств того, что написал пользователь Старый [Взвод 47] в этой теме.

Жаль, что я не увижу ответов из-за своего отъезда на полигон, раньше 2 го мая, если и увижу вообще



Костя...
Протокол писала я, правил и вывешивал Сильвер (АИМ).
С себя вины не снимаю, нужно было не механически перепечатывать текст протокола, а приложить голову. Поэтому от лица пресс-секретаря СК я лично приношу извинения за неточность формулировки в протоколе.

Удачи.
У меня иконка со Слепычем и ладанка от Ганса на шнурке от Румянцева, Крысом подписана и Хомяком окроплена! (с) Леха.
Член Общества Анонимных Реконструкторов.
Оказывается командующий недалёкий, чёрствый, упертый, злобный, не любит людей, не даёт поиграть. (с) Сапер.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14