vk.com/tag_inn
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Помогите в дискуссии

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Ланц
Ланц

Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16.09.2005
Откуда: Москва
Сообщение Ланц » 02.02.2007 01:45

Lintar, забей ты на этот спор и никогда не спорь с людьми, которые некомпетентны в вопросах, о которых они хотят дискуссировать. Вместо спора получится самая настоящая фигня и только нервы себе помотаешь.
Мне тоже доводилось ввязываться в дискуссии с людьми, которые не побывав ни на одной игре в Мск, начинают рассуждать о столичном страйкболе и что там принесёт им успех на "больших играх". Был чел с Белгорода (играет всего несколько месяцев ... даже года нет, но много лет был Боевым Гномом или что-то в этом духе), ни разу не был в Мск, но ковыряясь глубоко пальцем в носу он рассуждал о будущем московского страйкбола, и сыпав историческим фактами о падении Римской империи и всё такое., доказывал мне, что Ассоциация и СК переживают кризис и скоро всё в Мск развалиться и все столичные страйкбольные команды погрузяться в хаос и анархию. Были ещё перцы, которые опять таки ни разу не были на суточной игре (ночной игре), но много рассуждали на эту тему, только вот смысл этих рассуждений сводился к тому, какие мы дураки и непредусмотрительные люди, а они такие умные, былые и пушистые и вообще они, сидя поздно вечером у телевизора или с кружкой пива, знают лучше нашего что и как в этих самых ночных играх.

Вообщем я на таких людей уже давно забил и не общаюсь с ними ни при каких раскладах. Чего и тебе желаю.
Вернуться к началу
Temych
Temych

Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18.10.2006
Откуда: нерезиновск
В игре: c 2006
Сообщение Temych » 02.02.2007 03:39

kolokolchik[GB] писал(а):" Если вы спорите с идиотом, то он делает тоже самое" (с)


апиридил :)
Покемон,1штука,сделано в СССР | JG T3-K3 (G3A3) RIS metalbody
Вернуться к началу
Temych
Temych

Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18.10.2006
Откуда: нерезиновск
В игре: c 2006
Сообщение Temych » 02.02.2007 03:40

Las [МП СССР] писал(а):Gomezz, trust me, уж кому-кому, а Линтару Lj крутить смысла нету - и без того уже нереальные кучи читателей.

абсолютно согласен
Покемон,1штука,сделано в СССР | JG T3-K3 (G3A3) RIS metalbody
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 02.02.2007 12:38

Temych писал(а): апиридил :)

Учитывая что Аффтар уже есть, а перед нами рецедив, значит "Нарушитель правил Конфы" сроком на 1 месяц
Вернуться к началу
Гром[ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ]
Гром[ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ]

Сообщения: 87
Зарегистрирован: 07.12.2005
Откуда: РДГ "Черные пантеры"
Сообщение Гром[ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ] » 04.02.2007 16:04

Считаю пэйнт мажорной игрой очень далекой от имитации огневого контакта из-за особенностей "оружия" (маркеров - фидер, стрельба очередями как правило не возможна). Из-за этих особенностей многие тактические ситуации нельзя отыграть в принципе. Например: ночной бой (ПНВ на маркер :grin: ), даже не представляю как можно отыграть зачистку темных помещений с использованием тактических фонарей, или даже кувырки за укрытие при неожиданном обстреле.
http://caricatura.ru/subj/army/url/parad/pashkov/29/
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 04.02.2007 16:26

Самое интересное, что пейнтболисты и не позиционируют своё хобби как "...имитации огневого контакта..." в основном этим заняты как раз те из нас, которые до сих пор что то делят с пейнтболистами, причем так этим увлечены, что уже даже и не знают, а нафига вообще эти споры. А те, кто давно и прочно поняли, что делить то нечего и для каждого найдется свое место в своём хобби, активно сотрудничали и продолжают сотрудничать друг с другом.
Вернуться к началу
Splean
Splean

Сообщения: 873
Зарегистрирован: 24.03.2005
Команда: Валькирия
В игре: 2005
Сообщение Splean » 04.02.2007 17:18

Гром[ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ] писал(а):Считаю пэйнт мажорной игрой очень далекой от имитации огневого контакта из-за особенностей "оружия" (маркеров - фидер, стрельба очередями как правило не возможна). Из-за этих особенностей многие тактические ситуации нельзя отыграть в принципе. Например: ночной бой (ПНВ на маркер :grin: ), даже не представляю как можно отыграть зачистку темных помещений с использованием тактических фонарей, или даже кувырки за укрытие при неожиданном обстреле.
http://caricatura.ru/subj/army/url/parad/pashkov/29/

Уважаемый, а с чего Вы взяли, что маркеры не могут очередями стрелять? во первых, есть разные марккеры ( а не только прокатный Типман), во вторых,если мне не изменяет память, мировой рекорд 24выстрела в секунду, ручками, да.. без электроники (электрика там ессно была, а вот 24 нажатия человек сам делал :) ПНВ - да отлично он встанет, сбоку от фидера, ага? да и маркеры, повторяющие по форме оригинальное оружие несколько раз видел, на такие еще проще.. (открою Вам секрет, не все страйкболисты с ПНВ играют ночью ;) )и кувырки исполнялись на раз.. просто кто то может хоть со скрипкой кувыкраться, а кто то кусок арматуры сломает ;) Вы не знаете пейнтбола, а рассуждаете о нем.. по меньшей мере самонадеянно, особенно учитывая количество играющих в обе игры на форуме ;)
Всё вышесказанное является моим личным мнением, можете попробовать оспорит его ;)
как мало ты знаешь о алкошахматах, бессмысленных и беспощадных!!! © Gomezz
Ни одна проамериканская маргинальная предательская тварь не помешает нам создавать в стране атмосферу любви и терпимости.
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 04.02.2007 22:46

Я полагаю, что спор здесь неуместен...(с)
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
Гром[ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ]
Гром[ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ]

Сообщения: 87
Зарегистрирован: 07.12.2005
Откуда: РДГ "Черные пантеры"
Сообщение Гром[ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ] » 05.02.2007 00:02

Насчет сотрудничества считаю: раз люди по настоящему увлечены своим любимым делом (не важно каким), всегда найдутся интересные результаты их деятельности. (некоторые тактические схемки http://www.paintballer.ru/tact.html могут быть полезными) В соотношении цена/реалистичность все равно выигрывает страйк. Например:
1. приехал человек с китайским пистолетиком в Лытку и положил сразу троих-четверых за раз (благодаря своей позиции и терпению). За подобное удовольствие в пейнте надо сколько заплатить? От 20$ за прокатный ТИПМАН + шары + прокат снаряги ;)
2. имитационное "оружие" в пейнте конечно есть http://shop.paintball.ru/index.php?act=mag&id=96
но стоит оно явно дороже.
3. для штурма здания (по опыту ВОВ, да простят меня модераторы) бойцы брали 10-13 гранат. Гранаты в пейнте делают или покупают? ;) В оборону беру конечно больше и попробуйте меня вынести, пока не кончатся :cool: .
4. а мины - при себестоимости рублей двадцать и полном внешнем сходстве/антураже (а ля ПОМЗ-2М) можем установить хоть сотни метров минного поля (лишь бы было время). О других минных конструкциях вообще молчу (люди у нас в страйке рукастые - датчики движения к минам приделывают - ссылку дать не могу так как сделали её кулибины из другой команды и сейчас запаролили). В пейнте насколько мне известно ПОМЗ 2М - электрическая (ну таких же не было :shock: ), на колышек не одевается и стоит от 200р. ;)
http://www.sforce.ru/show_good.php?idtov=20053204&grid=10
Исходя их вышенаписанного,при всем УВАЖЕНИИ к ИГРАЮЩИМ, продолжаю считать пейнт мажорным . Чем больше у Вас денешек тем больше и возможностей (в том числе тактических). Так, что страйк в этом отношении более доступен и демократичен!
Вернуться к началу
CaTz
CaTz

Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 08.06.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=41654]First of Foot[/url] ; Группа "ВИНО"
В игре: со 2 января 2007
Сообщение CaTz » 05.02.2007 03:25


Ведите Дурака
Стреляя в противника и видя, что шары попадают рядом с ним, громко кричите "уходи", "судья проверь", или что-нибудь в этом роде. Неопытный игрок будет думать, что вы его действительно поразили и покинет площадку. Поверьте, это действительно работает!

Из тактических схем...
Жесткая игра оказывается... Такиу уловки, прямо как у ЦСКА в футболе :smile:
Я не любил Потера еще до того как это стало модным...
Olive drab - ancient traditions disorderliness. A modern approach. Seriously.
Вернуться к началу
*Woody*
*Woody*

Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27.01.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение *Woody* » 05.02.2007 12:10

Lintar писал(а):Меня тут один кекс убеждает, что

"страйкбол и сравнивать не стоит с пейнтболом, в страйке нет адреналина и ощущения что щас в тебя как разрядят пачку снарядов в задницу, что потом сидеть неделю не сможешь, и не будешь как тарзан по площадке метаться"


Дискуссия тут:

http://lintar.livejournal.com/144498.ht ... 2#t2882162


Да уж если сравнивать разработку военных (т.е. страйк) с развлечением пьяных ковбоев (т.е. пейнтбол) то конечно, трудно сказать где адриналина больше... однако бегать в потной маске с футуристическим унитазом в руках - это круто, это рулез. А если говорить об адриналине, ну да получить очередью пейнтбольных шаров в ж...у так чтоб обделаться и почуять запах адреналина :smile: это действительно самый цинус и верх блаженства.

ЗЫ. а если серьезно, то это разговор ни очем. как гласит народная мудрость "на вкус и цвет, товарища нет"
Война – это некая акция, благодаря коей люди, которые не знают друг друга, друг друга убивают ради славы и выгоды людей, которые знают друга и друг друга не убивают.
Вернуться к началу
Винниамин 13й
Винниамин 13й

Сообщения: 633
Зарегистрирован: 16.05.2001
Откуда: д. Чмаровка
Команда: Солдаты вне времени
В игре: с 2000 года
Сообщение Винниамин 13й » 05.02.2007 12:16

Признаться честно, не уловил смысла в дискуссии:
Что лучше? Футбол или Баскетбол? :zha:
Кому что нравится, тот в то и играет...

CaTz [П.П.] писал(а):
Из тактических схем...
Жесткая игра оказывается... Таки уловки, прямо как у ЦСКА в футболе :smile:

Здесь вообще не понимаю, что автор сказать хотел :?
:otk:
Уловки естьу всех... Простейшая: положи каску за одно дерево, а сам спрячься за другое \:D/
Вот тебе и уловка, и скандальчик с теми, кто шутку не оценил...
"Предоставленные самим себе события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему."
© 5-е следствие закона Мерфи
Вернуться к началу
CaTz
CaTz

Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 08.06.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=41654]First of Foot[/url] ; Группа "ВИНО"
В игре: со 2 января 2007
Сообщение CaTz » 05.02.2007 13:54

Здесь вообще не понимаю, что автор сказать хотел :?
:otk:
Уловки естьу всех... Простейшая: положи каску за одно дерево, а сам спрячься за другое \:D/
Вот тебе и уловка, и скандальчик с теми, кто шутку не оценил...

Просто лично для меня крайне важна честность игры и мне не нравятся уловки из разряда "увидел что не попал все равно кричи о попадании, может дурак выйдет" и я как новичок всей душой считаю что играем мы на честность и после прочтения опуса про "тактику пейнта" как мне показалось нашел различие в мотивации.
Я не любил Потера еще до того как это стало модным...
Olive drab - ancient traditions disorderliness. A modern approach. Seriously.
Вернуться к началу
Werdi
Werdi

Сообщения: 77
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщение Werdi » 05.02.2007 15:59

Честно говоря сколько раз у меня в ушах не звенело от попаданий по очкам, но такого никогда не было, и хорошо :).
Хедшот по пейнтбольски (700kb): http://airsoftgun.nnov.ru/video/headshot.wmv
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 05.02.2007 17:48

Было уже.
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
REM[1-504PIR]
REM[1-504PIR]

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12.09.2006
Откуда: Москва
Сообщение REM[1-504PIR] » 05.02.2007 18:33

http://riverratsairsoft.smugmug.com/pho ... 8792-L.jpg

Хотя спорить тут действительно не о чем.
Вернуться к началу
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 05.02.2007 18:48

В детстве бросался в людей комками глины, при помощи палки! До сих пор считаю это совершенной тренировкой в плане тактики: отход, маскировка и т.д... Будучи взрослым видел этот трюк в каком-то фильме про австралийских бушменов....умилялся... :smile:

Так что у каждого своё мировоззрение на счет динамичности, реализма и т.д.
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
Zampolit
Zampolit

Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06.11.2001
Откуда: Москва
Сообщение Zampolit » 05.02.2007 21:33

Госпидя...

Во первых строках своего письма спешу присоединится к мнению Рыбака - игры разные, люди разные, одним бы погавкаться, другие прекрасно совмещают и сотрудничают.

2 Гром[ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ]
Довольно своеобразный вывод "мажорности" от цены. Честно говоря, я "золотой мОлодежи и пОдростков" в пейнтболе массово не замечал. Может, и приходил кто, дык ушел быстро. Или втянулся серьезно. Кстати, не назовете ли мне хоть одну страйкбольную команду с 2-3 обязательными тренировками в неделю или выигравшую крупный международный турнир? Или это тоже "мажорность"?
Насчет соотношения "цена/реалистичность". Кому-то важнее реалистичность, кому-то - видеть, что ты реально ПОПАЛ в противника. И уверенность, что тебя за твои деньги обязательно примут в игру и не будут морщить нос при виде китайского спринга или ругать покемоном.
Выбор именно этого критерия в качестве основы для оценки - сильно произвольное решение. С таким же успехом можно взять за основу калибр ствола и на этом основании заявить, что пейнтбол круче, ибо дырка больше.
Насчет "доступности и демократичности" - тоже. Существует уйма способов поиграть за гораздо меньшие деньги, чем в раскрученных клубах (где за эти деньги к тому же предлагается очень приличный сервис, отсутствующий на страйкболе). Причем в игру берут всех, без разделения "наш - не наш", "колбасня - крутая реконструкция".
Имитационное оружие. Так вам ехать или шашечки? Вот, к примеру, вполне себе взрослые и профессиональные дяденьки тренируются в рукопашке, используя т.н. red gun - модели оружия красного (!) цвета. И у этих моделей вообще ничего не двигается! Более того, они целиком (!) отлиты (!!) из резины!!! Правда, ужас? Наверное, все кто с этими красными недоразумениями тренируется - полные долбодятлы и не знают, что все должно выглядеть, лязгать, пахнуть и весить, как настоящее.
Мины, гранаты и прочая пиротехника - и что? есть уйма способов заполучить свою бочку адреналина вообще без оружия, бомбен унд гранатен - например, сплавиться по горной речке.
Ваши критерии оценки в целом - произвольны и базируются на страйкбольных стереотипах. А они на пейнтбол не налезают, и наоборот - нельзя же считать кого-либо недочеловеком, если он не может пальцами выдать темп 17-18 выстрелов в минуту?

2 Вальшнепп
см.выше
"бегать в потной маске с футуристическим унитазом в руках - это круто, это рулез" - дык с точки зрения солдат ЕИВ Лейб-Гвардии Финляндского, к примеру, полка, страйкбол есть занятие для, мягко говоря, не совсем адекватных людей. Но проходит время и выясняется, что "футуристические унитазы" - самое то.

2 CaTz [П.П.]
"мне не нравятся уловки из разряда "увидел что не попал все равно кричи о попадании, может дурак выйдет" и я как новичок всей душой считаю что играем мы на честность"
Минуточку. А психологическое давление на противника? Речь ведь не идет о том, чтобы играть с кляксой на морде, речь о том, чтобы заставить противника покинуть площадку любым законным методом - стрельбой, выматыванием до истощения боеприпаса, загоном в безнадежное положение, выдавливанием с поля, етс. Психологическое давление прекрасно вписывается и к разделению "честно- не честно" не относится.
Последний раз редактировалось Zampolit 06.02.2007 00:06, всего редактировалось 1 раз.
Всех убью - один останусь!
Ямайский спецназ: мы вас выкурим!!!
Вернуться к началу
Phil
Phil

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 03.11.2004
Откуда: Московская обл., г.Щелково
Команда: Alliance
Сообщение Phil » 05.02.2007 23:32

Спорить на тему "что круче" действительно не совсем умно, но вот что я подумал: за все время !ни разу! не слышал, чтобы из страйка уходили в пейнт. А вот обратные истории сплошь и рядом.
REM отлично проиллюстрировал мои мысли. Спасибо – улыбался очень долго.
Изображение
"As I grow older, I pay less attention to what men say. I just watch what they do." © Andrew Carnegie
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 05.02.2007 23:39

Кстати, не назовете ли мне хоть одну страйкбольную команду с 2-3 обязательными тренировками в неделю или выигравшую крупный международный турнир? Или это тоже "мажорность"?

В страйке пока что нет спортивного направления, так что количество тренировок в неделю тоже не показатель :)
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Zampolit
Zampolit

Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06.11.2001
Откуда: Москва
Сообщение Zampolit » 06.02.2007 00:01

el Coyote писал(а):тоже не показатель :)

Логично.
Разве что я не о показателях (ибо ваши не подходят нам, а наши - вам). Я о том, можно ли назвать "мажорностью", когда люди работают на тренировках по 2-3 раза в неделю и добывают ну очень непростые кубки?

2 Phil:
это аберрация слуха :smile:
Мне доводилась слышать про движение в обоих направлениях.
И тем более переход из хобби А в хобби В не означает, что А круче, чем В - разным людям интересно разное.
Всех убью - один останусь!
Ямайский спецназ: мы вас выкурим!!!
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 06.02.2007 00:08

Мы как-то с другом-пейнтболистом обсуждали и считали - кто сколько потратил на "минимум для игры" - получилось что я. Причем и он от отсутствия кайфа не страдает и я вроде бы тоже. Наверное потому что и страйкбол и пэйнтбол "у каждого свой" :) :) :)
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
marine
Аффтар
Аффтар


marine

Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщение marine » 06.02.2007 03:19

2 Гром[ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ]
Мажоность не мажорность. А вы займитесь и поймёте.

Я бы назвал как основное отличие не цену и оружие, всё это вторично. А динамику.
Вернуться к началу
Phil
Phil

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 03.11.2004
Откуда: Московская обл., г.Щелково
Команда: Alliance
Сообщение Phil » 06.02.2007 03:35

Zampolit писал(а):2 Phil:
это аберрация слуха :smile:
Мне доводилась слышать про движение в обоих направлениях.

Со слухом у меня все впорядке :evil:
Хотя допускаю такое движение, так как в шарамете сравнительно недавно :wink:
Изображение
"As I grow older, I pay less attention to what men say. I just watch what they do." © Andrew Carnegie
Вернуться к началу
_Дмитрий_
Аффтар
Аффтар


_Дмитрий_

Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 13.02.2002
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001 года
Сообщение _Дмитрий_ » 06.02.2007 10:56

"Забавные"(с) все-таки у нас персанажи периодически всплывают....Споры смешные....
Был на Больших пейнтбольных маневрах в 2006 году-просто посмотреть. ОЧЕНЬ понравилось ибо это не страйк а просто другое веселое время провождение в хорошей компании..свой драйв... своя динамика... своя "несознанка (чел оттирающий пятна краски за деревом на поле боя тряпачкой.........смеялся до слез)..свои условности в игре....
В этом году будет время поеду туда уже играть...Ибо повторюсь-очень понравилось и сильно не похоже на страйк...Сходство тока в "Смысл игры - коллективный отдых на лоне природы, нейтрализация негативных эмоций и агрессивных устремлений, радость взаимного общения достойных людей." а это для меня решающий фактор ...
Хороший ГАИшник как снайпер:Сделал несколько удачных выстрелов - меняй позицию...
Не будите во мне зверя!!! проснётся кролик - за#%т!!!
Димка Бука Сука(Dimka Buka Suka) — подполковник армии Нигерии, организатор государственного переворота 13 февраля 1976 года.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13