http://www.facebook.com/navyguns/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Дымы

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
D-Shadow
D-Shadow

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23.03.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщение D-Shadow » 06.08.2006 17:45

Thorn[НАБАТ] писал(а):У нас в Питере на данный момент официально разрешено по правилам использование армейских дымовых шашек марки "Б" (белый дым).
Данные шашки относительно безопасны (при соблюдении инструкции по пользованию) и в месте задымления можно находиться без респиратора или противогаза достаточно длительное время (кому нужно, есть памятка по использованию таких дымов - там все это написано).

От себя добавлю что тоже привелось пользоваться этим дымом... потом сам же через него проходил... вполне нормальный дым. Раздражет только тем, что закрывает обзор. :twisted:
http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php ... 7/view.pic
Изображение
Изображение
Вернуться к началу
klopovskyi
klopovskyi

Сообщения: 430
Зарегистрирован: 04.10.2005
Откуда: Орел
Команда: Green Dogs
В игре: 2003
Сообщение klopovskyi » 06.08.2006 18:52

Пользовались армейскими дымами (те ми самыми, марки "Б", если не ошибаюсь) в лесу/поле.
Что могу сказать? Сам астматик, а раз задымили меня сразу тремя шашками и ничего. В здании, правда, не приходилось…
Вернуться к началу
D-Shadow
D-Shadow

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23.03.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщение D-Shadow » 06.08.2006 19:06

Отличное подтверждение того, что если с умом подойти то всё будет норомально.
Изображение
Изображение
Вернуться к началу
Совесть
Совесть

Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 24.01.2006
Откуда: гондурас
Команда: ОМД Витязь ПС РФ
В игре: с 2003
Сообщение Совесть » 07.08.2006 14:23

иваново - ангола.
при штурме здания киски и кого то там еще.
рядом стоял товарищ. который честно предложил кинуть им армейский дым
от туда было получено согласие. ни кто не выполз, держались и постреливали после увиденного появилась идея в вести в команде противогазы. ИМХО но согласие на подобные вещи хоть и не интересно, а спросить стоит
Вазелин еще заслужить надо! (с) Проект ШСС восстановил свою работу
Вернуться к началу
Flash [GreenBerets]
Flash [GreenBerets]

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16.10.2002
Откуда: Москва, Преображенка
Сообщение Flash [GreenBerets] » 07.08.2006 15:01

Закрытие 2005, белые дымы хорошо пошли :) ...
пара шашек и поле, между лесом и базой противника, оказалось полностью в дыму...

Есть видео отчет о закрытии 2005 нашей команды, весит ~70 метров:
пожалуйста - http://www.greenberets.ru/photos/close2005/close2005.htm
Вернуться к началу
sgt. D. Castillo
sgt. D. Castillo

Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщение sgt. D. Castillo » 07.08.2006 15:17

el Coyote писал(а):
sgt. D. Ruda писал(а):я сижу в офисе 5 дней в неделю и от страйка жду острых ощущений

данивапрос можем такой штурм устроить что после него сидеть в офисе станет возможным через пару месяцев ;) - но мы ж вроде не враги?
__________________________________________________________
*с дымами, светошумовыми гранатами, приемами рукопашного боя и прочим.


вот это уже интереснее
Вернуться к началу
Борода
Борода

Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 27.02.2003
Откуда: Москва, Водный стадион
В игре: с 2003
Сообщение Борода » 07.08.2006 15:34

sgt. D. Ruda писал(а):вот это уже интереснее


Что интереснее? А вот ты мне скажи, ты хоть представляешь себе, что такое попасть, ну хотябы под "Зарю"? А кто тебя потом откачивать будет?
Да. Я злой.
Что ты делаешь?!!ИзображениеЯ приношу счастье!!!Изображение
Поиск тутПравила тут Магазины тут
Вернуться к началу
Весельчак
Весельчак

Сообщения: 104
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщение Весельчак » 07.08.2006 20:55

Господа! Не надо крайностей!
Речь идёт всего лишь о личном опыте применения дымов.
И хорошо бы завести официальный список разрешённых, а так же КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЁННЫХ дымов.
Высказывайтесь, плиз!
Вернуться к началу
D-Shadow
D-Shadow

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23.03.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщение D-Shadow » 07.08.2006 21:32

Lestar писал(а):И хорошо бы завести официальный список разрешённых, а так же КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЁННЫХ дымов.
Высказывайтесь, плиз!

Думаю, что надо вынести на обсуждение и голосование запрет на использование ВСЕХ САМОДЕЛЬНЫХ дымов... (ну или испытание их на изготоветеле перед тем как на игре допускать :smile: )
Есть конечно люди вменяемые и использующие исключительно безвредные химикаты... (я таких знаю)...
Но могут же и отморозки какие-нибудь попасться, которые головй не думают при решении таких вопросах..
Изображение
Изображение
Вернуться к началу
Лёха
Лёха

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14.11.2003
Сообщение Лёха » 08.08.2006 22:39

Сейчас уже появились "невысыпающиеся" пейнтбольные дымы, которые не надо поджигать, они на кольце, как обычная граната...
Вернуться к началу
sgt. D. Castillo
sgt. D. Castillo

Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщение sgt. D. Castillo » 09.08.2006 16:27

Борода писал(а):
sgt. D. Ruda писал(а):вот это уже интереснее


Что интереснее? А вот ты мне скажи, ты хоть представляешь себе, что такое попасть, ну хотябы под "Зарю"? А кто тебя потом откачивать будет?


можно под трамвай попасть случайно
Вернуться к началу
NaPalm
Аффтар
Аффтар


NaPalm

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 13.09.2005
Откуда: Москва
Команда: [url=http://dutch-airsoft.ru/]MARLON[/url]
Сообщение NaPalm » 09.08.2006 17:27

Ситуация с дымами напоминает ситуацию с РЭБ... ВВести противогаз, как обязательный элемент экипировки наравне с очками, сдавать нормативы... Приигре в ИВантеевке армейским дымом чуть не подпалили лес. Пришлось всем дружно вскакивать и вместо стрельбы идти тушить начинавшийся пожар.
разруха не в клозетах, разруха в головах.
Holländisch, Praktisch, Gut.
Вернуться к началу
Весельчак
Весельчак

Сообщения: 104
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщение Весельчак » 09.08.2006 18:55

NaPalm писал(а):Ситуация с дымами напоминает ситуацию с РЭБ... ВВести противогаз, как обязательный элемент экипировки наравне с очками, сдавать нормативы... Приигре в ИВантеевке армейским дымом чуть не подпалили лес. Пришлось всем дружно вскакивать и вместо стрельбы идти тушить начинавшийся пожар.


Можно запретить ряд дымов (серные шашки, например), и запретить применение дымов в зданиях.
Что касается противогаза - не лишний элемент при разрешённом применении дымов в здании.
Вернуться к началу
turtle
turtle

Сообщения: 712
Зарегистрирован: 08.01.2006
Откуда: Moscow
Сообщение turtle » 09.08.2006 19:04

По следам прошедшей приватки Woodcats. Если бы у меня (или у Гаишника) в кармашке был хоть один дым, наш отход на поле "по всем правилам" привел бы к крупным потерям со стороны патрулирующих отрядов противника. Сейчас я это точно знаю. Так что в следующей игре подобного плана у меня будет дым в обязательно порядке, наряду с гранатами.

P.S. В здании и ночью ... ну это просто заподло. Вспомните Анголу-2006!... даже не смешно.
Вернуться к началу
Kaschey
Kaschey

Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15.06.2006
Откуда: Москва -Ростов
Сообщение Kaschey » 10.08.2006 10:41

Борода писал(а):
sgt. D. Ruda писал(а):вот это уже интереснее


Что интереснее? А вот ты мне скажи, ты хоть представляешь себе, что такое попасть, ну хотябы под "Зарю"? А кто тебя потом откачивать будет?


ИМХО. "Заря-2" - хорошее средство от запоров :) эффект от неожиданного применения гарантирован :smile:

есть СШУ послабее - "Факел-С", например (расчитан на применение в замкнутых объемах)

Но, все равно, применение по неподготовленному человеку - может привести к фатальным последствиям.
Кому быть повешенным, тот-не утонет!
Вернуться к началу
Борода
Борода

Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 27.02.2003
Откуда: Москва, Водный стадион
В игре: с 2003
Сообщение Борода » 10.08.2006 11:24

Kaschey[C.S.A.R.] писал(а):Но, все равно, применение по неподготовленному человеку - может привести к фатальным последствиям.


Самое смешное, что большинство людей, ратующих за свео-шумовые гранаты вообще не понимают, что это такое. Нам показывали (на нас самих) чтобы мы представление имели. Я потом в течении суток отходил. И я был не самым плохим вариантом. У нас к одному бойцу слух вернулся только через 4 дня. А со зрением - полностью восстановилось только через 3е суток. Не, видеть что-то я смог уж через 20 минут. Но именно что-то. И поэтому я хочу сразу сказать. Если по мне даже магниевую вспышку применят на страйкболе, я просто сильно покалечу того, кто это сделал. И мне плевать будет на последствия. :mad:
Да. Я злой.
Что ты делаешь?!!ИзображениеЯ приношу счастье!!!Изображение
Поиск тутПравила тут Магазины тут
Вернуться к началу
K.O.T.
K.O.T.

Сообщения: 556
Зарегистрирован: 16.02.2006
Откуда: Солнечногорск
Сообщение K.O.T. » 14.08.2006 00:14

Борода писал(а): Нам показывали (на нас самих) чтобы мы представление имели. Я потом в течении суток отходил. И я был не самым плохим вариантом.


Забавные шумовушки :? у меня видео на телефоне завалялось, как ты проверял шумовую... кхм кхм... прицепив её на штаны Рыбаку, правда тогда не взорвали и там 4-й корсар был. Но это так, к слову, просто забавно, могу прислать, если интересно.

Про дымы. Полоски газеты вымачиваются в аммиачной селитре, оборачиваются вокруг охотничьей спички, всё это вставляется во всеми любимую бабину от туалетной бумаги (можно использовать другую обёртку). Увеличиваем размер изделия - больше дыма как результат. Вроде нигде не наврал с рецептом.
+ аммиачный дым не ядовит. проверял на себе, имеет слабый запах
- дым - это взвешенные частицы, так что когда мы им дышим, они попадают в лёгкие, если будут люди с астмой... здесь можно не продолжать.

Не дайте мне соврать, слышал такую формулировку: дымы ЗАПРЕЩЕНЫ для применения внутри зданий, запрещены чёрные дымы (могут подумать, что пожар).
Тем неменее на ТИ2 использовались дымы в одном из корпусов, внутри, два штука.
Видимо правило неофициальное.

Как уже говорилось, мы здоровью не враги, мы отдыхать приехали... Хотелось бы поменьше неожиданностей, особенно таких как: "слышал бабахнуло? Так вот, это коробку какую то из окна кинули, вот она грохнула" (некоторые слова автора изменены с учётом цензуры)
"У современного солдата должно быть продвинутое оружие: плазменная пушка, автомат... с бесконечными патронами..." (с) Майор КокоревИзображение
"Конструкция автомата Калашникова очень надежна, но в то же время проста! Это как конструктор! Лего бля!" (c) Майор КокоревИзображение
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 14.08.2006 01:06

Тем неменее на ТИ2 использовались дымы в одном из корпусов, внутри, два штука.
Видимо правило неофициальное.

А наблюдатели, организаторы на кой тогда нужны? :shock: Лень пятую точку оторвать и пойти попросить разобраться? Если так - терпите.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
K.O.T.
K.O.T.

Сообщения: 556
Зарегистрирован: 16.02.2006
Откуда: Солнечногорск
Сообщение K.O.T. » 17.08.2006 00:11

el Coyote писал(а):
Тем неменее на ТИ2 использовались дымы в одном из корпусов, внутри, два штука.
Видимо правило неофициальное.

А наблюдатели, организаторы на кой тогда нужны? :shock: Лень пятую точку оторвать и пойти попросить разобраться? Если так - терпите.


Меня там небыло, к сожалению, я даже не понял, что это дымы были, только потом рассказали (там след на полу был такой, дикий, будто ржавчиной всё поело) Поздно просто было.
"У современного солдата должно быть продвинутое оружие: плазменная пушка, автомат... с бесконечными патронами..." (с) Майор КокоревИзображение
"Конструкция автомата Калашникова очень надежна, но в то же время проста! Это как конструктор! Лего бля!" (c) Майор КокоревИзображение
Вернуться к началу
AZot
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


AZot

Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщение AZot » 17.08.2006 11:03

ТАк это садовые шашки серного(сернистого...не помню точно) ангидрида. В инструкции говорится, что металл ржавеет моментально и, чтоб не ржавел его нужно покрывать толстым слоем жира. Вдыхать его категорически не рекомендуется - вреден.
Я, наверно что-то очень сильно нарушил...
Какой я страшный нарушитель... РРР >8-[
Вернуться к началу
NaPalm
Аффтар
Аффтар


NaPalm

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 13.09.2005
Откуда: Москва
Команда: [url=http://dutch-airsoft.ru/]MARLON[/url]
Сообщение NaPalm » 17.08.2006 11:10

Серная шашка ФАС скорее всего. Применяются против кротов и прочих землероющих. Прибил бы того, кто такое применил. От них и растения погибают и животные ими травятся, вдохнув "аромат". Что станет с людьми думаю ясно...
разруха не в клозетах, разруха в головах.
Holländisch, Praktisch, Gut.
Вернуться к началу
Antigen
Antigen

Сообщения: 114
Зарегистрирован: 27.07.2006
Откуда: Иркутск
Сообщение Antigen » 17.08.2006 16:28

+ аммиачный дым не ядовит. проверял на себе, имеет слабый запах


Аммиак это Сильно Действующее Ядовитое Вещество, я бы тебе не сказал спасибо за такой "не ядовитый" дым...
Выжил сам, выживи другого.
Вернуться к началу
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 17.08.2006 18:41

Насчет дымов из пропитанной раствором селитры бумаги все просто.
Инициатор прилюдно сидит и нюхает весь этот выхлоп в замкнутом помещении. Потом, если врачи позволят, несет на сертификацию где процедура повторяется.
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 17.08.2006 20:08

А теперь все озабоченные строем отправляются читать Правила. Где для тупорылых написано: запрещено использование во время Игр любых самостоятельно изготовленных дымящих устройств. Официально предупреждаю: буду снимать с игры КОМАНДУ, и пусть сотоварищи самостоятельно и доходчиво объясняют каждому любителю подышать аммиаком отчего он - долбоёб. На сём ходатайствую перед модератором форума "Казарма" насчет закрытия темы.
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33