vk.com/tag_inn
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Игры по Чечне

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 07.04.2014 01:03

Я бы тоже. В прошлом году пытался, но в ДТП попал по дороге. Этот сам собой отпал, но следующий надо поехать, если по 202 пустят
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Hess
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Hess

Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 29.01.2007
Откуда: Москва
Сообщение Hess » 07.04.2014 10:39

Это первый (ПЕРВЫЙ, БЛЕА-А-АТЬ!) мало-мальски интересный вброс за все межсезонье.
Все, сракобол уже не торг.
На крупных играх, где морские котики США бок о бок с солдатами армии ГДР штурмуют окопы, занятые солдатами США на вьетнамский период, русскими и мотострелками, а из лесу подтягивается толпа лютых покемонов, антуража никакого нет и в помине. (С) Rhein
Вернуться к началу
Михей [Команда №9]
Михей [Команда №9]

Сообщения: 233
Зарегистрирован: 19.03.2014
Команда: "Команда №9"
В игре: 2004
Сообщение Михей [Команда №9] » 07.04.2014 17:27

Chlorum писал(а):
el Coyote писал(а):Кстати, а хороший вопрос - как быть с играми в крымской тусовке?
Запрещать на "всесоюзном" уровне ибо у нас это табу или?..

Это с хера ли? Вот Афган крымский в этом году может накрыться, это да=(

Да не должен, вроде!

Ща я вам тут корма подброшу:


Игра "Битва за Бамут". Крым. Первая игра проекта: Мой отчет об игре:

http://airsoft.ua/entry.php?b=801

Видео от "Чижика" http://vk.com/video51859991_167203212

Видео без обработки, просто снималось на аутентичную камеру.

На вторую игру проекта, к сожалению не попали, на третью собираемся. Фотки со второй части:

http://vk.com/album231925932_188104323

https://vk.com/album19127372_188070278


Вангую: Крым свои проекты не будет прекращать, и наоборот будет развивать. Желающих антуражно одеться за боевиков у нас достаточно. Относятся к ним тут - НОРМАЛЬНО. Не знаю как у вас там, а у нас - страйкбол это отличная военно-патриотическая игра. И отчасти театрализованное действо. Как фильм, или реконструкция событий, только с игровыми элементами. Запрещать страйкбол по событиям Афганской, Чеченских войн - так же глупо как запрещать фильмы по ним же, или реконструкцию по ВОВ. Никто же не осуждает человека, на реконструкцию или постановку или фильм, одевшегося в мундир вермахта.
Я - доктор. А вон те в брониках - медбраться. А в руках у них автоматические многозарядные клистеры (с)
Вернуться к началу
Zaraza_Himki[KFT]
Zaraza_Himki[KFT]

Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Химки наша земля
Команда: KFT
В игре: с 2005 года
Сообщение Zaraza_Himki[KFT] » 07.04.2014 17:56

Михей [Команда №9] писал(а):
Chlorum писал(а):
el Coyote писал(а):
Вангую: Крым свои проекты не будет прекращать, и наоборот будет развивать. Желающих антуражно одеться за боевиков у нас достаточно. Относятся к ним тут - НОРМАЛЬНО. Не знаю как у вас там, а у нас - страйкбол это отличная военно-патриотическая игра. И отчасти театрализованное действо. Как фильм, или реконструкция событий, только с игровыми элементами. Запрещать страйкбол по событиям Афганской, Чеченских войн - так же глупо как запрещать фильмы по ним же, или реконструкцию по ВОВ. Никто же не осуждает человека, на реконструкцию или постановку или фильм, одевшегося в мундир вермахта.


Это всё конечно хорошо, Но! чё то мне страшновато некоторых моих бойцов на такую игру приглашать, а ежели они в неадекват впадут(даже без допинга). А повоевали ( на реальной войне) они от души. И что потом делать?
Результаты опытов на добровольцах существенно отличаются от результатов опытов над теми, кто кричит и вырывается.
 "Как правильно уложить парашют?" Пособие. Издание 2-е, исправленное.
 
Вернуться к началу
Михей [Команда №9]
Михей [Команда №9]

Сообщения: 233
Зарегистрирован: 19.03.2014
Команда: "Команда №9"
В игре: 2004
Сообщение Михей [Команда №9] » 07.04.2014 17:59

Zaraza_Himki[KFT] писал(а):
Михей [Команда №9] писал(а):
Chlorum писал(а):
el Coyote писал(а):
Вангую: Крым свои проекты не будет прекращать, и наоборот будет развивать. Желающих антуражно одеться за боевиков у нас достаточно. Относятся к ним тут - НОРМАЛЬНО. Не знаю как у вас там, а у нас - страйкбол это отличная военно-патриотическая игра. И отчасти театрализованное действо. Как фильм, или реконструкция событий, только с игровыми элементами. Запрещать страйкбол по событиям Афганской, Чеченских войн - так же глупо как запрещать фильмы по ним же, или реконструкцию по ВОВ. Никто же не осуждает человека, на реконструкцию или постановку или фильм, одевшегося в мундир вермахта.


Это всё конечно хорошо, Но! чё то мне страшновато некоторых моих бойцов на такую игру приглашать, а ежели они в неадекват впадут(даже без допинга). А повоевали ( на реальной войне) они от души. И что потом делать?


Ну так то у нас тут тоже хватает ребят, повоевавших на той войне. (У нас тут у половины Крыма было Российское гражданство). Пока никто не впадал в неадекват. А допинг на подобных мероприятиях - строгое ТАБУ.
Я - доктор. А вон те в брониках - медбраться. А в руках у них автоматические многозарядные клистеры (с)
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 07.04.2014 20:37

Михей [Команда №9] писал(а):..
Ща я вам тут корма подброшу:
..

написал ,но потом многое удалил ( лучше конечно и не писать вовсе).

всегда думал,чего так Хопсер срывает аплодисменты ,когда выставляет свои фотографии,ведь всё обычно.
Но ,всё познается в сравнении.
Хопсер,за все прошлые разы :mol:

хороший клип..VHS ..( не хватает пробегающих полос по экрану и изредка выпадения цвета).
Если бы показал такой клип своему однокласснику( 2 командировки 95-96) и сказал ,что принимал участие в такой игре..не могу предсказать реакцию,даже по отношению ко мне.Песня бы его точно "впечатлила"...

это конечно субъективное мнение и менталитет,но я долго смотрел "косо" на ребят в форме Вермахта и СС
(в ист.страйке с 2007) хотя многих знаю и есть мои сокомандники по современке.Я не мог понять почему эти мундиры, так привлекательны для них.Свыкся с годами.

Чужая война всегда привлекательна.
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Михей [Команда №9]
Михей [Команда №9]

Сообщения: 233
Зарегистрирован: 19.03.2014
Команда: "Команда №9"
В игре: 2004
Сообщение Михей [Команда №9] » 07.04.2014 20:48

Монтировал не я. Песню выбирал тоже

. Повторюсь, возможно страйкбол у нас очень разный. В нашем регионе ветераны афганистана - всячески поддерживают и поощряют игры по афгану. В некоторых сами участие принимают. а Ассоциация ветеранов СпН и ВДВ - и организует игры, в том числе и по Чечне.

Все дело в лично отношении КАЖДОГО. Кто то осуждает подобные проекты, кто то принимает в них участие. Кто то из ветеранов за, кто то против. Если я не поддерживаю какое то направление в страйкболе - я не еду на эти проекты. Если мой друг осуждает подобные вещи - я не рассказываю ему про них.
Я - доктор. А вон те в брониках - медбраться. А в руках у них автоматические многозарядные клистеры (с)
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 07.04.2014 21:26

всегда думал,чего так Хопсер срывает аплодисменты ,когда выставляет свои фотографии,ведь всё обычно.
Но ,всё познается в сравнении.
Хопсер,за все прошлые разы :mol:


Спасибо за добрые слова.

Насчет Крыма, ИМО, все просто. Это не их война, а Афган уже успел отлежаться. Но у нас я такого не представляю, все же. Именно из-за противника. Хотя в Крым поехать могу, оказать информационную поддержку, в том числе и по чехам тоже. Все равно, кто вовремя не сдался и не предал, тот умер.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Мак
Мак

Сообщения: 260
Зарегистрирован: 03.12.2008
Откуда: Москва
Команда: BAGIRA блок "Центр ВПС"
В игре: c 2006 года
Сообщение Мак » 07.04.2014 22:37

Михей [Команда №9] писал(а):Видео от "Чижика" http://vk.com/video51859991_167203212

Видео без обработки, просто снималось на аутентичную камеру.

Ну чо... молодцы.
Я например, хотя и вообще не поклонник, но проникся. Респект
Изображение
Вернуться к началу
Double
Double

Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
В игре: с 2010
Сообщение Double » 08.04.2014 12:09

Да всегда будут люди, которые считают, что старое поминать нельзя. Я вот, например, не против игр по Чечне, потому что знаю вторую часть пословицы.
С другой стороны, правила техасского этикета не позволяют мне собраться ни на муджахида, ни на мотострелка.
"А этот ковбой тоже с вами?"
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 08.04.2014 12:14

Насчет второй части пословицы - нельзя забыть то, чего не знаешь.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Double
Double

Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
В игре: с 2010
Сообщение Double » 08.04.2014 12:41

Что-то мне подсказывает, что вон те ребята, которые играют игры по Чечне в Крыму, тоже в своем большинстве знакомы с историей конфликта не лично. И ничего, вон как антуражно собрались. По крайней мере, "федералы".
"А этот ковбой тоже с вами?"
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 08.04.2014 12:57

Ну, если Вам это ничего, то я откланиваюсь. Свое мнение по поводу этих китов на эти события я уже высказывал, повторяться не хочу. Если крымчане заинтересуются всерьез, сами поймут, в чем ошибаются. Но, надеюсь, что это будет тот случай, когда не ошибается тот, кто ничего не делает
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Son
Son

Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23.10.2013
Откуда: Столица
Команда: Light Infantry
В игре: страйкболен
Сообщение Son » 08.04.2014 13:21

Хм. Как, однако, диаметрально поменялось мнение форумчан по сабжу.
Пару лет команду собиравшуюся моделировать "бородачей" порвали в клочья кажется именно здесь. Весело и разом.
А сейчас норм. "Не, ну мыже играем! Этж Крыым! И ояебусецназфсбгру как бы не против! Мыже вотже чтоже какже? Из лучших побуждений! Жи есть! Алахуакбар!"

Сон против.
Skype: sonvoronezh
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 08.04.2014 13:38

Думаю, в континентальной России отношение останется прежним еще несколько лет, как минимум.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Furst
Furst

Сообщения: 232
Зарегистрирован: 20.07.2008
Откуда: Москва
Команда: Deutsche Kommandotruppen
Сообщение Furst » 08.04.2014 13:49

Интересно, а в таких "играх" чехи побеждают или по сценарию без шансов? А ветераны смотрят на победу чехов как?
Изображение
Вернуться к началу
Михей [Команда №9]
Михей [Команда №9]

Сообщения: 233
Зарегистрирован: 19.03.2014
Команда: "Команда №9"
В игре: 2004
Сообщение Михей [Команда №9] » 08.04.2014 14:16

Furst писал(а):Интересно, а в таких "играх" чехи побеждают или по сценарию без шансов? А ветераны смотрят на победу чехов как?


Мда, мужчины, я уважаю ваше мнение, ваши традиции и привычки, но по моему мы немножко разными категориями просто мыслим. Я не утверждаю что моя - правильная, а ваша нет. нет, они просто разные.

Разные взгляды, разное отношение. У нас вообще то и страйкбол разный. В том смысле что мы под словом страйкбол понимаем иногда немного, разные вещи, а порой и вообще разные.

Вот к примеру, одна из игр, где всегда побеждают чехи. Рекомендую внимательно прочесть первый пост от организвторов. http://airsoft.ua/showthread.php?t=12047 От себя добавлю, когда через несколько часов по горам в феврале, улслышал от одного из бойцов: "Ё-моё, если нам так тяжело тут понарошку, каково же было ребятам там, на настоящей войне?" То подумал: "вот оно: то, для чего устраиваются эти игры". А подобная мысль приходит каждому. А если страйкболист во время игры думает не о том, что в 300 метрах мертвячок с пиффком и вискариком, а о том, как тяжело было нашим, русским ребятам на войне и проникается уважением к тем кто там побывал не понарошку - то это хорошо. Это называется военно-патриотическое воспитание. Правильное! Чтобы понять, чтобы почтить память. "Чтобы помянуть - можно выпить сто грамм, а можно отжаться сто раз" (с) А можно и пройти по горам десяток километров в полной выкладке, помёрзнуть пару дней на высоте, и посмотреть как это: когда игра в одну жизнь, хоть и понарошку.

"Есть вещи, о которых можно спорить вечно: о честности политиков, о компетентности полководцев, о справедливости войн… Но есть то, что всегда заслуживает уважения и памяти – верность своему долгу и товарищам. Эта игра посвящается памяти погибших во время боя у высоты 776 29 февраля-1 марта 2000 года.
Кто-то может спросить, а можно ли посвящять игру - Трагедии? Поэтому мы хотим, что бы это была не просто игра. Организаторы не хотят вас развлечь – они хотят вам напомнить о Людях, погибавших тогда…заставить задуматься …
Так что, прежде, чем регистрироваться на игру – подумайте нужно ли вам это?

Игра не является реконструкцией сражения.
Есть две стороны – «федеральные войска» и «боевики».
Игра начинается в пятницу во второй половине дня и заканчивается в воскресенье во второй половине. Небольшая часть игроков с обеих сторон начинает в пятницу. Основные силы и той и другой стороны прибывают в субботу.
Оживления: у «федералов» -1 жизнь на всю игру. У «боевиков» возможны оживления (в зависимости от их количества)
Правила: базовые правила ФСУ + дополнения http://airsoft.sevas.org/viewtopic.php?t=262
Время проведения: 26-28 февраля
Место проведения – уточняется. Ориентировочно - район Алсу.
Разделение по стронам: «Федеральные войска» - российская форма, «горка». «Боевики» -
любое снаряжение и вооружение. Приветствуются элементы гражданской одежды или разрозненный камуфляж (вверх один, низ другой)
Регистрация – в личку. При регистрации указывайте сторону и время прибытия на полигон (в пятницу или субботу)
Взносы - уточняется.


О самом бое можно прочитать здесь: http://6-rota.livejournal.com/"


Ребят, я смотрю, тебя болезненна для многих. Может тогда не обсуждать?
Я - доктор. А вон те в брониках - медбраться. А в руках у них автоматические многозарядные клистеры (с)
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 08.04.2014 15:38

Да, лучше прикрыть. И держать такие темы в разделе для милсима и околострайкбольных игр.

Хотя не могу понять что мешает называть игры "Арбузия против Балконии" (в ущерб внешнему антуражу...).
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Chlorum
Chlorum

Сообщения: 798
Зарегистрирован: 20.03.2007
Откуда: Москва
Команда: GOEIII Valencia
В игре: 2007
Сообщение Chlorum » 08.04.2014 19:51

Прекрасно. Страусиная позиция снова в треде. Все спрятать. Украину не обсуждать. Игры по Чечне не обсуждать. Это все невежливо и страшно - страйкбол закроют, наверное.

Игры по Чечне нужны. Но не ололо-пострелялки, а именно на рекон и под арв. Чтобы посещали описанные мысли. Чехов много не наберется. Как и бойцов на федералов. Но пусть будут - на Афганы тоже народу немного набирается, но впечатления от этих игр 300 раз лучше, чем от обычных. А кому охота баттхертить - пусть батхертит, свободный человек в свободной стране. Не думаю, что чеченские игры будут прибыльными - но их и не для прибыли делают.
¡Arriba España!
Вернуться к началу
Son
Son

Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23.10.2013
Откуда: Столица
Команда: Light Infantry
В игре: страйкболен
Сообщение Son » 08.04.2014 20:58

Я почти слово в слово слышал подобный спич от защитника гей-парадов и прочих лиц трендовых сексуальных меньшинств. Аж вздрогнул.
Skype: sonvoronezh
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 08.04.2014 21:16

Ну действительно, чейта крымчане распоясались. Это под Украиной можно было такие игры, а теперь такие игры не можно. А то ишь.

Лично я против таких игр по своим личным соображениям. Но это я просто националист и чурбанов-овцеебов не люблю.
А если у людей жопа не болит за эту тему, чего бы им не устраивать тематические пострелушки. К тому же крымская Чечня уже вполне традиционная игра насколько я знаю. У меня сотрудники из Харькова на нее все время катаются. И не за федералов.
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
Chlorum
Chlorum

Сообщения: 798
Зарегистрирован: 20.03.2007
Откуда: Москва
Команда: GOEIII Valencia
В игре: 2007
Сообщение Chlorum » 08.04.2014 21:38

Именно. Кстати, я смотрю, игру как вариант поехать надрать отечественных хаджей никто не рассматривает? А, да. \о

Сон, да, окопная содомия и истинное боевое братство выбор тру-рекона. Тазик на четверых и "в кучу мужики!" (с) Могу также предложить шар лизнуть по традиции, хоть Скваде теперь и упоминать не с руки.
¡Arriba España!
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 08.04.2014 22:01

Если бы игры по Чечне были нужны, они бы уже были. Фараон сказал.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 06.02.2013
Откуда: г. Москва
Команда: WAR Community
В игре: 2012
Сообщение Александр » 08.04.2014 22:31

Chlorum писал(а):Прекрасно. Страусиная позиция снова в треде. Все спрятать. Украину не обсуждать. Игры по Чечне не обсуждать. Это все невежливо и страшно - страйкбол закроют, наверное.

Игры по Чечне нужны. Но не ололо-пострелялки, а именно на рекон и под арв. Чтобы посещали описанные мысли. Чехов много не наберется. Как и бойцов на федералов. Но пусть будут - на Афганы тоже народу немного набирается, но впечатления от этих игр 300 раз лучше, чем от обычных. А кому охота баттхертить - пусть батхертит, свободный человек в свободной стране. Не думаю, что чеченские игры будут прибыльными - но их и не для прибыли делают.

интересно а если мысли будут другие посещать? (не о том как тяжело было парням) или как сделать так что всех одинаковые мысли посещали ?...
и второй вопрос для чего тогда делают такие игры?
Последний раз редактировалось greenfish 08.04.2014 22:34, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 06.02.2013
Откуда: г. Москва
Команда: WAR Community
В игре: 2012
Сообщение Александр » 08.04.2014 22:33

Chlorum писал(а):Именно. Кстати, я смотрю, игру как вариант поехать надрать отечественных хаджей никто не рассматривает? А, да. \о

Сон, да, окопная содомия и истинное боевое братство выбор тру-рекона. Тазик на четверых и "в кучу мужики!" (с) Могу также предложить шар лизнуть по традиции, хоть Скваде теперь и упоминать не с руки.

так все таки есть подтекст... судя по тексту... и получается, что есть цели декларируемые, а есть реальные..

опять же вернусь к своему посту намного выше... цель такой игры в РФ какая?.. только по конкретней...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13