http://www.facebook.com/navyguns/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Команды - Название - Комуфляж !!!

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Стоит ли ужесточить правила, по отношению к комуфляжу и новым коммандам ?

Да, новая комманда выбравшея комуфляж уже существующей комманды должна спросить у неё разрешения.
36
51%
Нет, каждый в праве делать, что пожелает.
33
47%
Затрудняюсь ответить.
1
1%
 
Всего голосов : 70

Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
S.o.S. [WOODCAT]
S.o.S. [WOODCAT]

Сообщения: 669
Зарегистрирован: 29.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение S.o.S. [WOODCAT] » 13.09.2002 17:21

Safr писал(а):Эту тему я поднял не просто так, а из-за случившейся ситуации. Появилась новоя комманда одевшаяся в комок "Тигр Бекас", тот-же что использует BC. И я решил узнать мнение общественности.


это изначальный пост, исходя из которого, можно сделать вывод, что Safrу не нравиться идея, что кто-то хочет использовать камуфляж, используемый его командой. или я не правильно чего-то понял? а ежели мое предположение верно, то, чисто теоретически, он бы МОГ запретить им это делать, если бы имел полномочную возможность...

Safr это не наезд, как ты понимаешь, просто трактовка ситуации... одна из возможных...
Kill the body and the head will die... R.I.P.
------------------------------------------------
Есть такая профессия - зачищать Родину!
Вернуться к началу
S.o.S. [WOODCAT]
S.o.S. [WOODCAT]

Сообщения: 669
Зарегистрирован: 29.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение S.o.S. [WOODCAT] » 13.09.2002 17:28

Safr писал(а):Модель для сборки номер разз:
Новоиспечёная команда пришла к существующей, и сообщила о том, что они желают одеть такой же комок.

Примеры компромисов:
1. Вы желаете вступить в наши ряды, замечательно - мы посмотрим на Вас.

2. Вы не желаете вступить в наши ряды, да без проблем, одевайте шо хотите.
это не варианты компромиса, а удачные стечения обстоятельств!
3. Вы не желаете вступить в наши ряды, тогда Вам предётся сменить облик.
-- Возникает конфликтная ситуация.
а. Команда меняет комок.
б. Команда не меняет комок - и остается с носом на ОИ


А ЭТО БОЛЬШЕ ПОХОЖЕ НА ШАНТАЖ!
Kill the body and the head will die... R.I.P.
------------------------------------------------
Есть такая профессия - зачищать Родину!
Вернуться к началу
Saita
Saita

Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 22.07.2001
Откуда: Москва
В игре: Вообще в шаромет начал играть с 2000, первая игра с гана 2002
Сообщение Saita » 13.09.2002 17:28

К вопросу об ОИ.
Народ, а может хрен с ними с небольшими командами?
Просто при делении команд на стороны ВЕСЬ флектар играет на одной стороне ВСЯ Олива на другой (оливгрюн приравнивается к оливе) и тд.
Соответственно устроители примерно прикидывают количество людей в таких блоках. И вперед...
Кстати Сафр, А если я на форму свою нашивку присобачуэто как? Этож уже другая форма то получается. Или головной убор другой. Или покрой чуть чуть отличается. Как со всем этим быть.
Именно поэтому я проголосовал за 2й пункт
Кстати возможен вариант как у Драгун и ХМХ да обе команды +- одинаково обшиты НО это две сепаратные команды.
www.dtcdrive.ru Просто решаем проблеммы с собаками.
Вернуться к началу
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 13.09.2002 17:39

А я вот не определился. Причем вот почему. Есть команда (и похоже не одна) которая кодит в комке сплавовском "Бекас", расцветки "Тигр". Мы вроде тоже как бы в ем рассекаем.
Вопрос на засыпку. "Кого обзовут 3.14дором, при возникновении конфликтной ситуации (типа несознанки, френдлифаера и т.д.). Угадали. Потом конечно справедливость будет восстановлена, но все же....Естественно мы не безгрешны и ситуация может повернуться и в обратную сторону.

С другой стороны кто мы такие шоб узурпировать расцветку и аокрой комка?

Так что эмоционально я против использования "нашего" комуфла другими командами. С точки зрения здравого ( в моеем представлении) нельзя ограничивать. Можно только рекомендовать воздерживаться от подобных шагов. Да и выяснять что уже юзаеться дабы исключить подобные ситуации новым командам не мешало бы.
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
ALEF
ALEF

Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 24.05.2002
Откуда: Moscow
Команда: Golani
В игре: с 2001 года
Сообщение ALEF » 13.09.2002 17:41

Господа офицеры! (с)

Вот скажите что лучше ? Одна большая команда человек на 30-35 в одинаковой форме или 3-4 маленьких команды по 6-7 человек в одинаковой форме ?

Какой нафиг будет порядок и слаженность игры, когда противники будут бегать в одинаковом камуфляже ? Это будет дурдом.
<p>ex-ATROPINE</p>
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 13.09.2002 17:45

И так , обратимся к истокам - вся эта байда из-за того что кто то просмотрел команду в сплавовском "Бекас" расцветки "Тигр", на параде и засунул её в противники ВС , и что мы получили - ВС недовольна и из-за этого мы все говнимся как последние лохи.
Хоть вопрос и насущий, Сафра, что бы не будоражить общественность - просто поправку к правилам бы откатал в нормальном виде и выложил бы в тему Генштаба про Правила, а так - мутью занимаешься , просто стало больше флейма на конфе.

Предлагаю тему закрыть, а автору думать глобальнее.
Вернуться к началу
Senia
Senia

Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15.02.2002
Откуда: город-герой Москва
Сообщение Senia » 13.09.2002 17:48

Да не будет никто объединяться только исходя из цвета камуфляжа!!!!!!! Играть на одной стороне на ОИ - да! А объединяться - нет! Хорошо это или плохо вопрос второй, но я думаю, что это объединение не нужно ни команде-носителю каму, ни новой команде.
Вернуться к началу
ALEF
ALEF

Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 24.05.2002
Откуда: Moscow
Команда: Golani
В игре: с 2001 года
Сообщение ALEF » 13.09.2002 17:51

Tyapich [BC] писал(а):Можно только рекомендовать воздерживаться от подобных шагов. Да и выяснять что уже юзаеться дабы исключить подобные ситуации новым командам не мешало бы.


Вот и я о том же речь веду. Запрещать категорически естессно никто не имеет права. Просто в результате будет возникать путаница и ненужные никому разборки и конфликты.

А слова Тяпыча, ИМХО, нужно немного видоизменить и внести в качестве поправки к Правилам с грифом "РЕКОМЕНДАЦИЯ".
<p>ex-ATROPINE</p>
Вернуться к началу
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 13.09.2002 17:52

Народ вопрос действительно серьезный. Давайтие забьем обсуждение в конфе и рассмотрим его на ближайшик командных сборах. А потом уже командиры озвучат мнение команд на Совете Командиров.

Как на такой проэк решения смотрите.
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
Safr
Safr

Сообщения: 131
Зарегистрирован: 28.06.2001
Откуда: Млечный путь
Сообщение Safr » 13.09.2002 17:57

!!!-На самом деле это может стать одним из поводов для об'единения мелких новоиспечёных команд, роста уже существующих и вообще - некоторой упорядоченности-!!!

To Saita[Pz.GrenadierDDR]: Ты тупой или прикидываешься ? (сорри за грубость)

То S.o.S. [WOODCAT]:
Да - и не скрываю. Было появление команды "Вольная гвардия" в сплавовском Тиге-Бекасе.
Мысли есть ???

То 3axap[BC]:
Стрелять не буду - траншеи копать будешш.
Лучше умереть и быть спокойным,
чем жить и волноваться...
Вернуться к началу
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 13.09.2002 17:59

На самом деле Сафру спасибо шо выпихнул сию проблему на свет божий. А это именно ПРОБЛЕМА.
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 13.09.2002 18:03

Сафр, не кричи так громко... :shock:
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
Saita
Saita

Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 22.07.2001
Откуда: Москва
В игре: Вообще в шаромет начал играть с 2000, первая игра с гана 2002
Сообщение Saita » 13.09.2002 18:11

2 Сафр, я по моему тебе пока не хамил.

И вообче класная маза облаять человека, а потом приписать
"(извини за грубость)".
Определись или не хами, или не извиняйся, а то полу чается "Чуть чуть беременная".
www.dtcdrive.ru Просто решаем проблеммы с собаками.
Вернуться к началу



Сообщение » 13.09.2002 19:15

Согласен с Тяпычем по поводу рассмотрения этого вопроса в командах. Так бардака меньше будет, а отцы командиры тады пущай и решают, отталкиваясь от мнения своих людей.
Вернуться к началу
3axap
3axap

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 03.03.2002
Откуда: Электросталь
Сообщение 3axap » 13.09.2002 20:41

Да о чём речь ваще????
Похож ,не похож...А какие возможности даёт юзание чужова комка!!!Или в разведку типа никто не ходит?? Что может быть приятней ,чем обмануть ВРАГА!А как это вопрос десятый.Зачем нам тактическая смекалка? ЗАТЕМ!!!
А как ещё лапухов учить?

И пароль нафига придуман? А отзыв нафига? А?!!!
И про условные сигналы никто не слышал?

Чечены в Чечне очень даже... Я чё хуже чечена? Нет не хуже ,ну не тупее это точно.Если мне приспичит одеть своего снайпера морпехом чтобы шлёпнуть ихнего капитана ,я уж точно спрашивать никого не буду!И давайте закончим этот детский сад.Ясность это хорошо ,но тепличные грядки в страйке ненадо устраивать!

Если команда считает что на игре она будет обозначать себя белой тряпкой ,пусть ,их дело.Но будте готовы что наша штурмовая группа вылезет к вам как раз под этой маркировкой ,и претензии не принимаются!!!

Я согласен с Тяпычем что гимор ,но здравый смысл в карман не спрячешь.Я заметил что головой думать всегда гимор ,но иначе горечь поражения.Без компромисов Сафр.
Последний раз редактировалось 3axap 13.09.2002 21:00, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 13.09.2002 20:46

Захар ты похоже чуток не вьехал в тему. Базар не об идентификации свой-чужой. А об этической стороне вопроса и возможных накладках, терках и прочей фигне.
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
Андор
Андор

Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24.02.2002
Откуда: Москва, Новослободская.
Сообщение Андор » 13.09.2002 20:50

Тут проскакивала идея, что камыш почти одно и тоже, что и Тигр. Наша команда (SoF) носит камыш. И по моим личным наблюдениям у камыша довольно сильные различия по отношению к Тигру. :?
Надеюсь, что нашей команде никто не "рекомендует" сменить комок?
Это я в ту тему, что наша команда довольно молодая и поэтому я опасаюсь возможных нелестных отзывов в наш адрес.
Если я ничего не путаю, команды с камышом в качестве комка еще нет. Мы первые. :roll:
Изображение Изображение
Вернуться к началу
3axap
3axap

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 03.03.2002
Откуда: Электросталь
Сообщение 3axap » 13.09.2002 21:05

Серёга я всё прекрасно понял.И при чём здесь этика?Одни люди будут запрещать другим носить комок.Это этика?

Лично мне команда в Тигре не создала никаких проблем.Как думаешь почему?
Вернуться к началу
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 13.09.2002 21:36

Этика в недопущении возможных проблем.
Если тебе ни кто не создал гимороя это не значит что так будет всегда. Это может случиться в любой момент с любыми командами. На нашем тигре свет клином не сошелся. Я бы вааще в бельгийский комок переоделся бы. Но есть вероятная причина возникновения вероятных проблем.

Кстати на войне мы не пересекались с обладателями "Тигра".
В лагере меня спросили несколько раз "Это что, ваши?" узнав что нет прозвуч недоуменный вопрос "А че за бардак?". Да и честно говоря снобизм мой меня сьедает. Задалбаюсь я отвечать что "Они не мы, мы не они"
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
Лёха [UN-Friedenstruppe]
Почётный ветеран

Лёха [UN-Friedenstruppe]

Сообщения: 190
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва
Сообщение Лёха [UN-Friedenstruppe] » 13.09.2002 23:41

3axap[BC] писал(а):Да о чём речь ваще????(c)

И далее по тексту...

Вообще-то,мы тут голосуем ,кратко объясняя,что нами руководило при принятии такого решения..

Не надо истерии... :roll:
Тяжелый физический труд – не мужское дело.
То ли дело война – лежи в окопе, постреливай..
Вернуться к началу



Сообщение » 14.09.2002 13:46

to: Всем, кого на клубе 16 найжу из BC
Ребята, я кажеться уже писал, что этот вопрос есть обсудимое и решаемое. Только я подъеду часам к половине девятого :( работаю до поздна. Там и обсудим.

По теме:
Глупость, это, предлагать всем иметь оригинальный комок. Телепузики начнуться. И крики типа - ты не из нашей песочницы. Это расизмом называлось, теперь "комизмом" будет.
Хотя я признаю, да, мы не вполне правы были, занявшись страйком в Тигре, да и ещё не поговорив с BC. Исправлюсь. Поговорим. НО менять камуфло, в котором сами уже 4 года шмонаемся - мы не будем, а вот играть на одной стороне - это запросто.
И ещё, вопрос.
Мы на 2й официальной игре собственно как команда были - есть у кого-нибудь жалобы к маклаудству или телепузничеству с нашей стороны? Надеюсь и не будет, имхо если такие появяться - то брехня это всё, я за свои слова ответить готов.

До встречи на клубе :D
Вернуться к началу
Денис
Денис

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08.09.2002
Сообщение Денис » 14.09.2002 14:00

Здорово получается, тоесть приехали мы допустим к вам в Москву, а нам говорят "Нельзя вам в -Тайге-, в нем мы играем" и мы бегаем по столице в поисках того "единственного и неповторимого"? Или нам сразу вариантов 10-15 привозить с собой?
А на счет одинаковых камуфляжей у противников - а на это существуют отцы-командиры, глобальное планирование операций, координация действий отрядов, типа "мы пошли в разведку на север, вернемся через 30 минут с востока, запрос "ежик", отзыв "суслик". Ну и радиосвязь опять же.
Главное в экстримальном отдыхе - вовремя заметить когда заканчивается экстрим и начинается п......
Вернуться к началу
_Дмитрий_
Аффтар
Аффтар


_Дмитрий_

Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 13.02.2002
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001 года
Сообщение _Дмитрий_ » 14.09.2002 17:36

Хм...
Я в принципе понял как некоторые отдельные ЛЮДИ ( а не команды) отнесутся к тому, что кто-то оденет их комуфляж...
Это мнение только МОЁ(я ещё не общался с народом из команды)
Мне видятся три сценария действий Голубой Устрицы после того, как кто-то оденет Central Europe(начало у всех сценариев одинаковое):
да и пфуй с ними, пока нет проблем по несознанке и фраз "А типо этот урод в Европе сделал то-то и то-то..."(а "урод" оказался не из ГУ) но далее:
1)(сценарий компромисный-малореальный)объяснить людям как в рамках одного и того-же камуфляжа одется по-различному (разные войсковые подразделения)(НАПРИМЕР у Устрицы командный ствол Г3А3-отличие сразу бросающиеся в глаза)
2)(наиболее ПОЛИТКОРЕКТНЫЙ :D )превратить войну в охоту за новой командой (в компьютерных клубах есть термин "ныкающийся ламок" когда все охотятся за одним) и думаю за один два сеанса мы объясним людям что они не правы(при этом попросить помощи других команд).
3)(зависит от многих условий...)дать по морде...а там пусть решает совет командиров...
А брать к себе стадо баранов одевшихся в тот же комок что и ты-увольте, это вопрос не к нам...тем более что к выбору своего комуфляжа мы шли с августа 2001г. и только сейчас собрали комплекты..

PS: а пока только Шевцов одевается во французский комуфел и не состоит в команде...проблем К НАМ от других команд нет...и к нему нет притензий от нас...(т.к. правило минимальной численности людей в команде на ОИ на сегодняшний день НЕ РАБОТАЕТ)
Хороший ГАИшник как снайпер:Сделал несколько удачных выстрелов - меняй позицию...
Не будите во мне зверя!!! проснётся кролик - за#%т!!!
Димка Бука Сука(Dimka Buka Suka) — подполковник армии Нигерии, организатор государственного переворота 13 февраля 1976 года.
Вернуться к началу
McLaren NECRO [ЛОСИ]
McLaren NECRO [ЛОСИ]

Сообщения: 242
Зарегистрирован: 15.02.2002
Откуда: Москва СВАО
Сообщение McLaren NECRO [ЛОСИ] » 14.09.2002 21:45

На самом деле енто будет нарушение Конституционных прав граждан, т.к. никакой закон не регламентирует в какой одежде(и расцветке) будет ходить гражданин!!! :)

А вообще...Я тож за то, чтоб перцы кот. хотят одеться в цвета существующей команды, спрашивали у оной разрешение - бардака будет меньше!!! НО...это должно относиться только к командам, а одиночек надо оставить в покое!!!
ПОЗНАВШИЙ ЖИЗНЬ - ПОЗНАЕТ СМЕРТЬ!!! :bur:
Вернуться к началу
Andrew 'XaMMep' Backett
Andrew 'XaMMep' Backett

Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14.09.2001
Откуда: St.Peterburg
Сообщение Andrew 'XaMMep' Backett » 15.09.2002 12:37

Однозначно первый вариант....
Если вы команда извольте быть ей, а не представлять из себя банду арабских наемников......
Ranger Co. F, 75th Inf. (25th Inf.Div.)
"Renegade Woods"
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay и гости: 29

cron