http://www.facebook.com/navyguns/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Jabrail
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Jabrail

Сообщения: 235
Зарегистрирован: 17.05.2008
Откуда: Москва
В игре: 2008
Сообщение Jabrail » 23.03.2012 22:24

Ребятам респект!!!
Не слушайте "дхищей" и прочих несозанщиков, которые говорят, что привод этот должен стоить меньших денег, ибо это не китай, не LCT, не Гвардер или RMW, и даже не RS, ибо это исконное. Ежели за RS СВД не краснея берут адекватные 32-40тр, то и этому агрегату 25-29тр цена весьма адекватная.
Чур меня в очередь.
Рекомендация: 50%+ без гиров. С лст компонентаки за 15тр+ за киты+ несколько уже готов приобрести.
"12. Если в огневом контакте ты дошел до смены магазина, значит, до этого ты слишком много промахивался."
Стрелковые заповеди из практики спецназа
Вернуться к началу
RDL_GAz67_3378
RDL_GAz67_3378

Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: в никуда...
Команда: опоп!11ё MARODER TEAM
В игре: делаю вот так - тратататататататааааа!!! трататататааа!!!!
Сообщение RDL_GAz67_3378 » 24.03.2012 00:28

шикаааарно

Изображение
LCT AIMS, VFC Glock 19, TM MK23,  Umarex Tm 1100, ТОЗ-106, ТОЗ-34, МЦ 20-01, МЦ 21-12, Сайга 410К, GP T12, МР-461
Вернуться к началу
OSA
OSA

Сообщения: 270
Зарегистрирован: 08.07.2007
Откуда: Москва
Сообщение OSA » 24.03.2012 01:24

Готов купить.
Где , и кому?
Писать в личку.
Тюнинг не пуля - бояться не надо.
Вернуться к началу
Jabrail
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Jabrail

Сообщения: 235
Зарегистрирован: 17.05.2008
Откуда: Москва
В игре: 2008
Сообщение Jabrail » 24.03.2012 01:40

Товарищ Шайтан, дайте пжл больше информации шо там откуда, ибо очень хотим за детали узнать.
Товарищ OSA, не в этой теме интересоваться коммерческими вопросами.
"12. Если в огневом контакте ты дошел до смены магазина, значит, до этого ты слишком много промахивался."
Стрелковые заповеди из практики спецназа
Вернуться к началу
Арчер
Арчер

Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24.06.2012
Откуда: Москва
Сообщение Арчер » 24.03.2012 09:40

Шайтан писал(а):приклад нескладной, увы. Или стандартный третий бокс не лезет.


Цума вроде же решила проблему установки 3-го гира и возможности складывать приклад на своем CM052S.
Или я в чем-то ошибаюсь?
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 24.03.2012 10:09

Jabrail писал(а):Товарищ Шайтан, дайте пжл больше информации шо там откуда, ибо очень хотим за детали узнать.
Товарищ OSA, не в этой теме интересоваться коммерческими вопросами.


Всё просто - инициативная группа предложила дирекции завода освоить новый рынок айрсофта на совместных началах и получила согласие и поддержку. Вопреки сложившемуся общественному мнению о закостенелости и тяжелой инертности подобных предприятий, заводоуправление и конструкторский отдел с интересом подхватили и раскрутили идею. Изделие получило индекс ВПО-515, технологическая карта практически готова, на текущем этапе идёт сертификация, что, как оказалось, дело ничуть не простое и не быстрое. А без всего пакета документов продажи не запустятся, потому как "Молот" - это не гаражная кастомная мастерская и всё должно соответствовать букве закона. Тем более что основные продажи планируются на зарубежные рынки, российский рынок - это капля в море, ради него одного даже смысла нет шевелиться, хорошо если затраты на разработку окупятся.

Про коммерческие вопросы говорить не буду, записываться в очередь не надо.

Аrcher писал(а):Цума вроде же решила проблему установки 3-го гира и возможности складывать приклад на своем CM052S.
Или я в чем-то ошибаюсь?


У цымы ствольная коробка длиннее на сантиметр и шарнир приклада другой конструкции. У ВПО-515 коробка настоящая, она короче, гирбокс входит впритык. После некоторых раздумий было решено сохранить антуражный внеший вид, без всяких удлинителей-адаптеров, пожертвовав складным прикладом. К тому же это существенно удешевляет изделие, в боевом РПК два самых дорогих узла - это ствол и шарнир. На шарнир приходится около 25% себестоимости, потому что это технологически сложный узел. Приклад на заводских тестах выдерживает 42 падения на бетон с высоты 2 метра, полностью сохраняя возможность складываться.
Вернуться к началу
Son[Avers]
Son[Avers]

Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 15.06.2005
Откуда: Глиназем
Команда: Аверс
В игре: да. в игре.
Сообщение Son[Avers] » 24.03.2012 10:25

Опосля винторезов и прочей хуиты мэйд ин руссиа хэндс мэйд, хочется увидеть что-то стоящее. Надеюсь чугунная жопа рашн реалей и похуизма обойдет стороной это детище.
*благословил тему
Вернуться к началу
ptica
ptica

Сообщения: 401
Зарегистрирован: 01.09.2006
Откуда: Москва
Сообщение ptica » 25.03.2012 12:31

Все конечно прекрасно, но кому это нужно?

Реконструкторам современных ВС? Так у нас сейчас нету РПК74 в "новом облике ВС РФ".
Реконструкторам на афган? Тогда все-равно "переодевать" в дерево.
Реконструкторам ВС стран бывшего Варшавского договора? Так там нету РПК74 почти, а те, что есть - отличаются от этого.
Реконструкторам на 90е годы? Переодевать все-равно.

И чем оно лучше тех же LCT в плане историчности?

Маркировки? Если судить по маркировкам макетов - ничего общего с боевыми. (Молот закончил деактивацию боевых пулеметов в 2002-4х годах и с тех пор выпускает макеты макетами изначально, поэтому маркировки на ствольной коробке не похожи на боевые).

Название? То, что на фото и то, что подписано (РПК74М) - не имеет отношения одно к другому...
Запомни истину одну:
я потому остался цел, что на одних смотрел открыто, а на других через прицел.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 25.03.2012 12:42

Реконструкторам на 90е годы? Переодевать все-равно.


Могу сказать, как один из немногих реконструкторов 90-х в стране и владелец РПК-74 от Цымы, что мне этот привод очень интересен. Это не значит, что я сломя голову кинусь его покупать, но с цымой я хапнул достаточно горя именно в плане качества. Мои отношения с этим пулеметом можно выразить цитатой из анекдота про поручика Ржевского: "Не поверите, господа, ебу и плачу". Переодевать Молот все равно придется, но, по хорошему и цыму надо переодевать. И менять сошки (которые еще надо найти сначала). И убирать люфты. И ждать, когда отломятся уши приклада. И всякий мелкий триппер. А маркировки на нее тоже не нанесешь, места нет. :(
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
ptica
ptica

Сообщения: 401
Зарегистрирован: 01.09.2006
Откуда: Москва
Сообщение ptica » 25.03.2012 16:58

Hopser писал(а):
Реконструкторам на 90е годы? Переодевать все-равно.


Могу сказать, как один из немногих реконструкторов 90-х в стране и владелец РПК-74 от Цымы, что мне этот привод очень интересен. Это не значит, что я сломя голову кинусь его покупать, но с цымой я хапнул достаточно горя именно в плане качества. Мои отношения с этим пулеметом можно выразить цитатой из анекдота про поручика Ржевского: "Не поверите, господа, ебу и плачу". Переодевать Молот все равно придется, но, по хорошему и цыму надо переодевать. И менять сошки (которые еще надо найти сначала). И убирать люфты. И ждать, когда отломятся уши приклада. И всякий мелкий триппер. А маркировки на нее тоже не нанесешь, места нет. :(


Так рпк от лцт в этом плане выгоднее, и по финансовым затратам, и по объему работ
Запомни истину одну:
я потому остался цел, что на одних смотрел открыто, а на других через прицел.
Вернуться к началу
RDL_GAz67_3378
RDL_GAz67_3378

Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: в никуда...
Команда: опоп!11ё MARODER TEAM
В игре: делаю вот так - тратататататататааааа!!! трататататааа!!!!
Сообщение RDL_GAz67_3378 » 25.03.2012 17:45

ptica писал(а):
Hopser писал(а):
Реконструкторам на 90е годы? Переодевать все-равно.


Могу сказать, как один из немногих реконструкторов 90-х в стране и владелец РПК-74 от Цымы, что мне этот привод очень интересен. Это не значит, что я сломя голову кинусь его покупать, но с цымой я хапнул достаточно горя именно в плане качества. Мои отношения с этим пулеметом можно выразить цитатой из анекдота про поручика Ржевского: "Не поверите, господа, ебу и плачу". Переодевать Молот все равно придется, но, по хорошему и цыму надо переодевать. И менять сошки (которые еще надо найти сначала). И убирать люфты. И ждать, когда отломятся уши приклада. И всякий мелкий триппер. А маркировки на нее тоже не нанесешь, места нет. :(


Так рпк от лцт в этом плане выгоднее, и по финансовым затратам, и по объему работ


ну в целом - да
если делать один раз и навсегда
тогда шестигранники сажаются в пробитые дырочки на стволе, фронтсет закрепляется сваркой, ставится боевое дерево и ура нога рога
но имхо, качество и жесткость ствола и ствольной коробки у ммг и лцт несравнимо все равно
равно как и крепление колодки мушки и т.д.
сколько было историй про прое..ые колодки и половины ствола от рпк?
был бы выбор - купить лцт в сборе за 14килорублей или молотовскую поделку (при оправдании всех надежд) за 20-25к сам кит адаптированный под стандартную начинку - я бы купил кит от молота

нгу это если брать в расчет мои сумасшедшие поделки на базе рпк от лцт
LCT AIMS, VFC Glock 19, TM MK23,  Umarex Tm 1100, ТОЗ-106, ТОЗ-34, МЦ 20-01, МЦ 21-12, Сайга 410К, GP T12, МР-461
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 25.03.2012 17:59

Так рпк от лцт в этом плане выгоднее, и по финансовым затратам, и по объему работ

Так мне нужен не РПК, а РПК-74. У ЛЦТ все равно меняются фурнитура и сошки, да еще и ствольную коробку пилить.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Jabrail
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Jabrail

Сообщения: 235
Зарегистрирован: 17.05.2008
Откуда: Москва
В игре: 2008
Сообщение Jabrail » 25.03.2012 19:14

LCT РПК74М. "камин сун". И таки складной
Изображение
"12. Если в огневом контакте ты дошел до смены магазина, значит, до этого ты слишком много промахивался."
Стрелковые заповеди из практики спецназа
Вернуться к началу
RDL_GAz67_3378
RDL_GAz67_3378

Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: в никуда...
Команда: опоп!11ё MARODER TEAM
В игре: делаю вот так - тратататататататааааа!!! трататататааа!!!!
Сообщение RDL_GAz67_3378 » 25.03.2012 20:58

Jabrail писал(а):LCT РПК74М. "камин сун". И таки складной
Изображение


ну все... теперь ожидаем толпы шпецназе со складными пулеметами))
LCT AIMS, VFC Glock 19, TM MK23,  Umarex Tm 1100, ТОЗ-106, ТОЗ-34, МЦ 20-01, МЦ 21-12, Сайга 410К, GP T12, МР-461
Вернуться к началу
Саныч
Саныч

Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Команда: ST-1
В игре: С 2006-го
Сообщение Саныч » 25.03.2012 21:32

а он вообще разве "шпецназе" положен-то, РПК ? Я не встречал. В разведке когда служил , там да, было. Ажно две штуки на взвод. И два ПКМ. А вот у шпец-пипец РПК не попадалось. Я все больше думал что это гансотная приблуда.
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 25.03.2012 21:38

А шпецназе по хуй на штаты. Спецназ носит чо хочет
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
RDL_GAz67_3378
RDL_GAz67_3378

Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: в никуда...
Команда: опоп!11ё MARODER TEAM
В игре: делаю вот так - тратататататататааааа!!! трататататааа!!!!
Сообщение RDL_GAz67_3378 » 25.03.2012 23:07

Hopser писал(а):А шпецназе по хуй на штаты. Спецназ носит чо хочет


а тут такое! складной рпк!
LCT AIMS, VFC Glock 19, TM MK23,  Umarex Tm 1100, ТОЗ-106, ТОЗ-34, МЦ 20-01, МЦ 21-12, Сайга 410К, GP T12, МР-461
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 26.03.2012 00:46

RDL_GAz67_3378 писал(а):
Hopser писал(а):А шпецназе по хуй на штаты. Спецназ носит чо хочет


а тут такое! складной рпк!


Надо еще ствол складной чтоб - пецназэ фигле... :twisted:
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
Jabrail
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Jabrail

Сообщения: 235
Зарегистрирован: 17.05.2008
Откуда: Москва
В игре: 2008
Сообщение Jabrail » 26.03.2012 01:10

А мой внутренний шпецназе хочет на этот РПК приклад Magpul PTS PRS со складной трубой, рис-цевье аля X47, ГП30, 1п59/1пн93-4 и ТГП-А... и ручку слева на цевье :evil:
За складной ствол готов пару сотен баксов отдать))
"12. Если в огневом контакте ты дошел до смены магазина, значит, до этого ты слишком много промахивался."
Стрелковые заповеди из практики спецназа
Вернуться к началу
XXL
XXL

Сообщения: 238
Зарегистрирован: 12.10.2004
Откуда: Нижний Новгород
Команда: группа "В"
В игре: с 2004 года
Сообщение XXL » 27.03.2012 09:30

а он вообще разве "шпецназе" положен-то, РПК ? Я не встречал. В разведке когда служил , там да, было. Ажно две штуки на взвод. И два ПКМ. А вот у шпец-пипец РПК не попадалось. Я все больше думал что это гансотная приблуда.

В Ярославле, например, наблюдал у ОМОН РПК в расчете 1 на 4-6 АК. Откуда\зачем\почему почему-то не спросил, а зря.
Вернуться к началу
Славик(город Кривой Рог)
Славик(город Кривой Рог)

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщение Славик(город Кривой Рог) » 07.04.2012 00:16

У цымы ствольная коробка длиннее на сантиметр и шарнир приклада другой конструкции. У ВПО-515 коробка настоящая, она короче, гирбокс входит впритык. После некоторых раздумий было решено сохранить антуражный внеший вид, без всяких удлинителей-адаптеров, пожертвовав складным прикладом.

Неужто конструкторы гиперантуражного РПК не знают о существовании гирбоксов канторы "Риалсворд"? Которые и в продаже свободно имеются, и которые же короче стандартного на искомый сантиметр? И можно было бы лепить стандартное крепление, а не выдумывать "хитрое, но простое, выглядящее складным, но не складное"?
Вернуться к началу
Alex 65 rus
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Alex 65 rus

Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Калининград
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=50260]Икс-3[/url]
Сообщение Alex 65 rus » 07.04.2012 00:30

Шайтан, а просто РПК-74 в планах нет?
"игра представляла собой дефмач - интересно, оригинально и необычно... "(с) ;)
"Жы", "шы" - ваще не пешы.(с)
Я ни хрена не понимаю в вашем страйкболе. Но форум мне понравился - есть знатоки всего
Вернуться к началу
jura7
jura7

Сообщения: 66
Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщение jura7 » 07.04.2012 00:30

Славик(город Кривой Рог) писал(а):
У цымы ствольная коробка длиннее на сантиметр и шарнир приклада другой конструкции. У ВПО-515 коробка настоящая, она короче, гирбокс входит впритык. После некоторых раздумий было решено сохранить антуражный внеший вид, без всяких удлинителей-адаптеров, пожертвовав складным прикладом.

Неужто конструкторы гиперантуражного РПК не знают о существовании гирбоксов канторы "Риалсворд"? Которые и в продаже свободно имеются, и которые же короче стандартного на искомый сантиметр? И можно было бы лепить стандартное крепление, а не выдумывать "хитрое, но простое, выглядящее складным, но не складное"?


Интересно, а кто будет выпускать мегаусилиные гб под новый тип? Это пехотный пулемет, или так, пиу-пиу?
Вернуться к началу
Podvox
Podvox

Сообщения: 196
Зарегистрирован: 02.03.2008
Откуда: Красногорск
Сообщение Podvox » 07.04.2012 08:21

Славик(город Кривой Рог) писал(а):
У цымы ствольная коробка длиннее на сантиметр и шарнир приклада другой конструкции. У ВПО-515 коробка настоящая, она короче, гирбокс входит впритык. После некоторых раздумий было решено сохранить антуражный внеший вид, без всяких удлинителей-адаптеров, пожертвовав складным прикладом.

Неужто конструкторы гиперантуражного РПК не знают о существовании гирбоксов канторы "Риалсворд"? Которые и в продаже свободно имеются, и которые же короче стандартного на искомый сантиметр? И можно было бы лепить стандартное крепление, а не выдумывать "хитрое, но простое, выглядящее складным, но не складное"?

Я конечно не хочу показаться занудой, но всё таки спрошу. Вы когда-нибудь "стандартный" узел крепления складного приклада на РПК видели?
Вернуться к началу
Shooter
Shooter

Сообщения: 154
Зарегистрирован: 14.03.2007
Откуда: RnD
Команда: Вольный стрелок
В игре: с 2007
Сообщение Shooter » 08.04.2012 13:11

Аппарат интересный, но таки его "нескладность" действительно печалит.

Интересует следующее:
1) Анонсированные здесь пулеметные механы - будут ли они идентичны стандартным Ак-магазинам в плане взаимозаменяемости? т.е. смогу ли я воткнуть эту механу в другой Ак-шаромет? :)
2) Будет ли продаваться отдельно фурнитура? Приклад/"цевье"/пистолетная рукоять?


Вот немного по теме отечественных АЕГ:

https://zarodinu.net/forum/viewtopic.php?f=6&t=1260

Если дела действительно так обстоят, то скоро ИЖМАШ вооружит не только российскую, и многие другие армии, но и многих эйрсофтеров))))
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2