vk.com/tag_inn
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Поражение техники на играх

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Нужен ли нижеприведенный девайс в играх?

Можно выбрать только 1 вариант ответа

 
 
Результаты голосования

Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
.Klim.
.Klim.

Сообщения: 109
Зарегистрирован: 20.05.2010
Откуда: Москва
Команда: SOG "Alabama", Мультикам Блок
Сообщение .Klim. » 08.12.2011 23:47

Zulu Echo писал(а): Но можно поставить и одну панель (и то - небольшого размера) - "слабое место" на корме или в районе окна водителя.


Экран можно повесить на башню, если она есть.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 08.12.2011 23:54

.Klim. писал(а):
Zulu Echo писал(а): Но можно поставить и одну панель (и то - небольшого размера) - "слабое место" на корме или в районе окна водителя.


Экран можно повесить на башню, если она есть.

Разумеется! Препятствий-то нет как таковых - кабели управления в гофру, крепление с помощью магнитов, например и готово :)
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Nevod
Nevod

Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Москва, Ново-Переделкино
Команда: SOG ALABAMA, ЗАО Посредник
В игре: с 2008 г.
Сообщение Nevod » 09.12.2011 00:00

Клим, экран можно повесить куда угодно, но есть два останавливающих момента:
1. Нужно найти этот экран))))
2. Для оргов это не совсем удобно. (Оргам нужны девайсы малогабаритные и не сложные в установке, с минимумом проводов)
Я видел LexLi в цивильном костюме, это не LexLi
"Мы пиздатая авторитетная команда, а ты откуда?" (C)
Вернуться к началу
WantedPS
WantedPS

Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24.08.2009
Откуда: Москва
Команда: SOG "Alabama"
Сообщение WantedPS » 09.12.2011 10:15

Nevod писал(а):Клим, экран можно повесить куда угодно, но есть два останавливающих момента:
1. Нужно найти этот экран))))
2. Для оргов это не совсем удобно. (Оргам нужны девайсы малогабаритные и не сложные в установке, с минимумом проводов)


Невод, а кто меншает ввести обязаловку для Машин?
а) Машин не много, сделать подобное устройство - 1000-2000р на мой взгляд, делается за пару дней.
б) Это реально будет плюсовой момент к антуражности. Вон ребята сделали пушку - и она работает, почему бы и нам не попробовать
в) Для начала можно и необязательным сделать, а как у нас в стране принято, вот вам полгода-год чтобы попробовать )))
Вернуться к началу
Tankgunner
Tankgunner

Сообщения: 724
Зарегистрирован: 16.01.2009
Откуда: Москва
В игре: с 2009
Сообщение Tankgunner » 09.12.2011 10:18

WantedPS писал(а):а) Машин не много, сделать подобное устройство - 1000-2000р на мой взгляд, делается за пару дней.

Один нолик забыт.
С уважением,
АК
Вернуться к началу
WantedPS
WantedPS

Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24.08.2009
Откуда: Москва
Команда: SOG "Alabama"
Сообщение WantedPS » 09.12.2011 10:20

Tankgunner писал(а):
WantedPS писал(а):а) Машин не много, сделать подобное устройство - 1000-2000р на мой взгляд, делается за пару дней.

Один нолик забыт.


Tankgunner, не берусь гвоорить за все паяльники страйкбольной Руси, но на мой взгляд: Один микропроцессор, пластина с микрофоном, софт, и горстка конденсаторов с резисторами +все это спаять, разве может стоить дороже?
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 09.12.2011 10:41

WantedPS писал(а):
Tankgunner писал(а):
WantedPS писал(а):а) Машин не много, сделать подобное устройство - 1000-2000р на мой взгляд, делается за пару дней.

Один нолик забыт.


Tankgunner, не берусь гвоорить за все паяльники страйкбольной Руси, но на мой взгляд: Один микропроцессор, пластина с микрофоном, софт, и горстка конденсаторов с резисторами +все это спаять, разве может стоить дороже?

Это теория и уход от темы.
Ищите конкретных людей, для конкретных идей :)
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
elmarin
elmarin

Сообщения: 616
Зарегистрирован: 11.12.2007
Откуда: Химки
Команда: Экипаж рыжего пикапа. K.F.I.
В игре: с 2008 ого
Сообщение elmarin » 09.12.2011 11:50

Сделайте уже и покажите людям, они оценят, а пока только голая теория гуляет в голове.
Знаю точно что на деле затраты оказываются больше, а проблемы разнообразней.
Технике на играх быть!
А я смотрю вы здесь все молодцы!
Лысый, грязный.... таракана от чешуи отчищает......-МУЖИК (с) Хомякова Е. комментарий к фото.
«Мы прекращаем играть не потому, что стареем; мы стареем, потому что прекращаем играть». Джордж Бернард Шоу
Вернуться к началу
Nevod
Nevod

Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Москва, Ново-Переделкино
Команда: SOG ALABAMA, ЗАО Посредник
В игре: с 2008 г.
Сообщение Nevod » 09.12.2011 13:34

WantedPS писал(а):.... но на мой взгляд: Один микропроцессор, пластина с микрофоном, софт, и горстка конденсаторов с резисторами +все это спаять, разве может стоить дороже?

Паша, можешь попробовать связаться с питерскими мастерами, узнать как и что они делали? а потом просчитать себестоимость такой сенсорной панели :smile:
Я видел LexLi в цивильном костюме, это не LexLi
"Мы пиздатая авторитетная команда, а ты откуда?" (C)
Вернуться к началу
.Klim.
.Klim.

Сообщения: 109
Зарегистрирован: 20.05.2010
Откуда: Москва
Команда: SOG "Alabama", Мультикам Блок
Сообщение .Klim. » 09.12.2011 17:36

В общем попробуем что нибудь придумать. Если получиться дельное - вынесем на суд общественности :smile:
Вернуться к началу
maddogncux[GB]
maddogncux[GB]

Сообщения: 5471
Зарегистрирован: 10.12.2003
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003
Сообщение maddogncux[GB] » 09.12.2011 18:46

Nevod писал(а):
WantedPS писал(а):.... но на мой взгляд: Один микропроцессор, пластина с микрофоном, софт, и горстка конденсаторов с резисторами +все это спаять, разве может стоить дороже?

Паша, можешь попробовать связаться с питерскими мастерами, узнать как и что они делали? а потом просчитать себестоимость такой сенсорной панели :smile:


так как я понимаю и у брасса на играх(я про сталкер) есть подобные технологии
Shotgun, Zerg and you I gotta Zerg and the shotgun And I'm bringin 'em home to you
i like chocolate mushrooms(C)
"В скафандре, в гамаке и Stoya"(C)Vladimir[MARLON]
Вернуться к началу
WantedPS
WantedPS

Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24.08.2009
Откуда: Москва
Команда: SOG "Alabama"
Сообщение WantedPS » 09.12.2011 18:48

maddogncux[GB] писал(а):
Nevod писал(а):
WantedPS писал(а):.... но на мой взгляд: Один микропроцессор, пластина с микрофоном, софт, и горстка конденсаторов с резисторами +все это спаять, разве может стоить дороже?

Паша, можешь попробовать связаться с питерскими мастерами, узнать как и что они делали? а потом просчитать себестоимость такой сенсорной панели :smile:


так как я понимаю и у брасса на играх(я про сталкер) есть подобные технологии


МДП, поподробнее можешь Расказать?
Вернуться к началу
Yogurt[BC]
Yogurt[BC]

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20.02.2007
Откуда: Москва
Сообщение Yogurt[BC] » 09.12.2011 20:38

у буржуев (на Бергете) реализовано. На технике и бункерах стоят датчики. Поражение при помощи "шайтан-трубы", выдаваемой оргами. Дальность - около 100 метров (могу ошибаться). Для поражения нужно несколько раз, в зависимости от условной бронированности (грузовику меньше, бункеру больше), попасть лучом в датчик. После попадания - звуковой сигнал, полное уничтожение - сирена. В трубе ЕМНИП 10 зарядов, потом на базу - на "перезарядку".
Подробностей не знаю - с техникой "на Вы" :oops:

Пара фоток
Изображение
слева на башне "танка"- датчик. У бойца в центре за спиной орговский гранатомет.


Изображение
датчик на грузовике
бурлак на Волге (с)
Вернуться к началу
CHIBBIS
CHIBBIS

Сообщения: 193
Зарегистрирован: 23.06.2011
Откуда: Москва
Команда: GAZENVAGEN
Сообщение CHIBBIS » 09.12.2011 21:08

имитацию выпуска ракеты иоэно сделать напримере рпг 7
ари спуске курка, активируется цепь, в которой есть нихромовая проволока - она нагревается, через миниатюрное сопло идет выпуск дыма. чтобы выстрелить можно как раз перезаряжать этот дымовой заряд :smile:
Вернуться к началу
Nevod
Nevod

Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Москва, Ново-Переделкино
Команда: SOG ALABAMA, ЗАО Посредник
В игре: с 2008 г.
Сообщение Nevod » 09.12.2011 21:14

Yogurt[BC] писал(а):у буржуев (на Бергете) реализовано. На технике и бункерах стоят датчики. Поражение при помощи "шайтан-трубы", выдаваемой оргами. Дальность - около 100 метров (могу ошибаться). Для поражения нужно несколько раз, в зависимости от условной бронированности (грузовику меньше, бункеру больше), попасть лучом в датчик. После попадания - звуковой сигнал, полное уничтожение - сирена. В трубе ЕМНИП 10 зарядов, потом на базу - на "перезарядку".
Подробностей не знаю - с техникой "на Вы" :oops: ....


Вооооот, а чем мы хуже всяких буржуинов? :smile: :smile:

CHIBBIS писал(а):имитацию выпуска ракеты иоэно сделать напримере рпг 7
ари спуске курка, активируется цепь, в которой есть нихромовая проволока - она нагревается, через миниатюрное сопло идет выпуск дыма. чтобы выстрелить можно как раз перезаряжать этот дымовой заряд :smile:


Этим будем озадачиваться, когда поймем, надо нашей тусовке нововведение или нет :wink:
Последний раз редактировалось Nevod 09.12.2011 21:19, всего редактировалось 1 раз.
Я видел LexLi в цивильном костюме, это не LexLi
"Мы пиздатая авторитетная команда, а ты откуда?" (C)
Вернуться к началу
Nevod
Nevod

Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Москва, Ново-Переделкино
Команда: SOG ALABAMA, ЗАО Посредник
В игре: с 2008 г.
Сообщение Nevod » 09.12.2011 22:23

Полазил на сайте Бергета, вот результат:
http://www.berget-events.com/shop.php?v ... =40&cat=23
Я видел LexLi в цивильном костюме, это не LexLi
"Мы пиздатая авторитетная команда, а ты откуда?" (C)
Вернуться к началу
CHIBBIS
CHIBBIS

Сообщения: 193
Зарегистрирован: 23.06.2011
Откуда: Москва
Команда: GAZENVAGEN
Сообщение CHIBBIS » 10.12.2011 10:30

не, с ценником они молодцы :smile:
кстати, с гранатой умно придумано, можно было бы использовать в подствольниках но одно но, навесом нипастрилять(
Вернуться к началу
Knut[4./ JgRgt 1]
Knut[4./ JgRgt 1]

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02.07.2008
Откуда: Иваново
Сообщение Knut[4./ JgRgt 1] » 10.12.2011 14:46

Хорошая тема, сейчас сам занимаюсь её реализацией, только передатчик не на базе гранатомётного тубуса, а на базе Баррета, что на мой взгляд честнее из-за достаточно внушительных габаритов сего девайса.
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 10.12.2011 14:51

Чегт! :shock: За стока денег я сам гранату бегом носить буду... :grin: Причем со звуковыми эффектами и "облетая" препятствия... :smile: Самонаведение отыгрывать... :smile: :smile: :smile:
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
Kayot
Kayot

Сообщения: 202
Зарегистрирован: 14.09.2009
Откуда: Москва
Команда: "КОЙОТЫ"
Сообщение Kayot » 11.12.2011 00:12

Невод что тут обсуждать надо делать и все! Ничего сложного в этом нет!
Да кстати по поводу финансовых сравнений по моему при нашем хобби это вопрос десятый! :grin: :grin: :grin:
"Быстрое движение вперед,результат хорошего пинка под зад."
Вернуться к началу
Nevod
Nevod

Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Москва, Ново-Переделкино
Команда: SOG ALABAMA, ЗАО Посредник
В игре: с 2008 г.
Сообщение Nevod » 11.12.2011 00:45

Сделаем, исходя из ответов на заданный мною вопрос, я принял решение заняться этим проектом после НГ, сейчас немного не до того))))) А по вопросу стоимости на Бергете, вы учитывайте, что эта игра проходит раз в год, на местных сабантуйчиках, мне кажется, порядок цен значительно ниже)))
Я видел LexLi в цивильном костюме, это не LexLi
"Мы пиздатая авторитетная команда, а ты откуда?" (C)
Вернуться к началу
Mr.Smith [ALABAMA]
Mr.Smith [ALABAMA]

Сообщения: 856
Зарегистрирован: 05.05.2009
Откуда: Москва, ЮЗАО
Команда: SOG "ALABAMA"
В игре: с 1998 года, в ассоциации - с 2009
Сообщение Mr.Smith [ALABAMA] » 12.12.2011 02:03

Костян, что ж ты втихаря тему-то обсуждаешь? ;)
внесу свои пять копеек...
Как командир Команды, владеющей техникой, я двумя руками должен поддержать твои идеи, но не могу воздержаться и от критики: мигалки и датчики очень хрупки... Когда на вооружении ЦРУ еще стояла бронебуханка Билли, мигалку из толстого пластика разнесли из обычного привода навылет на первой же игре :) и, если мигалку еще как-то можно спрятать в салон, то датчики должны быть открыты. И денег они стоят. Любая же попытка закрыть датчики поликарбонатом, насколько я понимаю, приведет к нестабильности работы датчика - или вообще не сработает, или будет ловить блики со всех сторон.
Войны не будет. Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется.
Изображение
Вернуться к началу
Nevod
Nevod

Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Москва, Ново-Переделкино
Команда: SOG ALABAMA, ЗАО Посредник
В игре: с 2008 г.
Сообщение Nevod » 12.12.2011 05:42

Mr.Smith [ALABAMA] писал(а):Костян, что ж ты втихаря тему-то обсуждаешь? ;)
внесу свои пять копеек...
Как командир Команды, владеющей техникой, я двумя руками должен поддержать твои идеи, но не могу воздержаться и от критики: мигалки и датчики очень хрупки... Когда на вооружении ЦРУ еще стояла бронебуханка Билли, мигалку из толстого пластика разнесли из обычного привода навылет на первой же игре :) и, если мигалку еще как-то можно спрятать в салон, то датчики должны быть открыты. И денег они стоят. Любая же попытка закрыть датчики поликарбонатом, насколько я понимаю, приведет к нестабильности работы датчика - или вообще не сработает, или будет ловить блики со всех сторон.


На родной форум надо чаще заходить))))
Это тоже решать придется. Решим.
Я видел LexLi в цивильном костюме, это не LexLi
"Мы пиздатая авторитетная команда, а ты откуда?" (C)
Вернуться к началу
Dim
Dim

Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005 г.
Сообщение Dim » 12.12.2011 08:18

или будет ловить блики со всех сторон.

в нормально сделанных системах блики поймать невозможно -- датчики на них не реагируют. Иначе простая засветка солнцем/ЛЦУ давала бы срабатывание.
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 15.12.2011 19:52

Как игрок команды, часто использующей транспорт (ЮФО) обеей парой конечностей за создание девайса, позволяющего дистанционно поражать технику. Однако, обязать владельцев транспорта обвешиваться датчиками? Так обвесить транспорт куда дороже, чем сделать пускатель. И по сравнению с общими затратами на наше хобби. обвесить правильно технику дорого. А если команда использует 2,3 единицы транспорта? На играх присутствует большое количество команд. Проверять до игры коннект со всеми? Некие стандарты по характеристикам, испльзуемым деталям? Тюнинг приводов при использовании одинаковых запчастей приводит порой к разным результатам. Плюс ко всему, не будет ли (опять паранойя) рядом с противотранспортным девайсом находиться группа поддержки с тактическими "фонарями-убийцами техники"? Как определить, что лучик прилетел от антуражного пускателя, а не от карманного фонарика с соответствующими характеристиками? Далее, дождь, туман - повод для обвинений в выводе из строя/маскировке приёмников? Я этот вопрос обсуждал с деятелями от лазертага. Их ответ был таков - можно, но дорого и не всегда работоспособно.
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30