vk.com/tag_inn
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

В чем кайф троллизма?

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Михалыч [Беркут]
Михалыч [Беркут]

Сообщения: 537
Зарегистрирован: 24.03.2010
Откуда: Москва
Команда: СК FirstLine
В игре: с 2009 года
Сообщение Михалыч [Беркут] » 15.11.2011 19:27

http://lurkmore.ru/Троллинг
Не гнушаемся ничем
Вернуться к началу
Совесть
Совесть

Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 24.01.2006
Откуда: гондурас
Команда: ОМД Витязь ПС РФ
В игре: с 2003
Сообщение Совесть » 15.11.2011 19:32

БЕК писал(а):В чем кайф троллизма?

Что сподвигает старых членов сообщества делать себе новые эккаунты на Конфе и заниматься набросом говна на вентилятор?

Что заставляет других наших товарищей заниматься говнометанием?

Что это дает?

Ощутить себя самым языкастым и выиграть великую битву против "козлов, не понимающих преимущества хардболла перед страйкболом (первородства камуляжа, кто такой дрищ, что такое залет - нужно подчеркнуть)?

Или отвлечься от своей депрессии из-за осознания себя неудачником?

(чую ща меня троллем назовут - ни раз не правда, просто вопросы задаю, хочу узнать нахрена так делать, по мнению сообщества)


як дети малые!

говнометные темы = увеличении количества пользователей (УКП), посещений итд.

УКП = показатель рентабельности рекламы (ПРР) на конкретном сайте

ПРР = увеличение цены на эту самую рекламу.

как следствие - (участники дома 2) троли не получающие зарплату у администрации сайта = ЛОХИ
Вазелин еще заслужить надо! (с) Проект ШСС восстановил свою работу
Вернуться к началу
Son[Avers]
Son[Avers]

Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 15.06.2005
Откуда: Глиназем
Команда: Аверс
В игре: да. в игре.
Сообщение Son[Avers] » 15.11.2011 20:52

К сожалению быков редко подвергают обструкции, ибо, если бычье не выпилено с форума при своем зачатии, значит это бычье относится к так называемой "местной илите", каким бы оловяным быдлом оно не было, либо они тоже шлифанулись в десны с кем надо в свое время ;) а вот троллей, а если конкретно, то чужих тролей, кормят на конфе постоянно. )
Вернуться к началу
CHIBBIS
CHIBBIS

Сообщения: 193
Зарегистрирован: 23.06.2011
Откуда: Москва
Команда: GAZENVAGEN
Сообщение CHIBBIS » 15.11.2011 21:00

Почему Мур откликается на "Скваде"?

пачимууу??77 :smile: :smile:
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 15.11.2011 21:22

Чорт. Вот чего нам не хватало. Патриция-эксперта по быдлу. Теперь полный комплект. Причём - всё как положено, без русского языка, без мозга, и с полно-радужным спектром комплексов.

Вот чем я доволен, так это наступившей гармонией.
Вернуться к началу
БЕК
БЕК

Сообщения: 267
Зарегистрирован: 06.01.2010
Откуда: Москва
Команда: N.A.M.A.D.
В игре: c 2003, c 2006 командир
Сообщение БЕК » 15.11.2011 23:52

А можно без лекций "что такое троллинг" и без ссылок на Лукморье или разные википедии?

Вопрос был не что это такое (и так ясно), а на хрена троллить на конфе.

На пруфлинки не ведусь и в бесплодные дискуссии не втягиваюсь.

В самом начале ребята ответили по существу, за что им спасибо.

P.S. Шурави - подерживаю...
Вернуться к началу
БЕК
БЕК

Сообщения: 267
Зарегистрирован: 06.01.2010
Откуда: Москва
Команда: N.A.M.A.D.
В игре: c 2003, c 2006 командир
Сообщение БЕК » 15.11.2011 23:56

Совесть писал(а):як дети малые!

говнометные темы = увеличении количества пользователей (УКП), посещений итд.


Совесть, тут разгонять тему для рекламы не надо - посещаемость увеличится несущественно, это не блоги.

И подавляющее большинство участников дискуссий, немалую часть из которых лучше назвать более точным словом "срач", денег рекламой не заработают.

Тут, по моему мнению, тролли трудятся в борьбе за ЧСВ и дешевый авторитет.
Я просто захотел подуточнить.
Вернуться к началу
БЕК
БЕК

Сообщения: 267
Зарегистрирован: 06.01.2010
Откуда: Москва
Команда: N.A.M.A.D.
В игре: c 2003, c 2006 командир
Сообщение БЕК » 16.11.2011 00:02

Усатый писал(а):Тема изначально немного не корректна и не верна. На данной конфе троллинга практически нет.

Да ну? Очень интересное наблюдение...

Усатый писал(а):Это мы расширили понятие троллинга, для того чтобы разные негативные проявления на конфе хоть как то классифицировать. 

Да ну? Еще более интересно утверждение.

Усатый писал(а):Далее, что касается мотивации. Если ссылаться на психологов, то феномен троллинга присущ большинству пользователей интернет.

Для тролля слушать такое это очень утешительно и извинительно.

Усатый писал(а):Так же можно добавить, что от процесса троллинга человек получает чувство эйфории в той или иной степени. Что в свою очередь схоже с результатом употребления алкоголя. (Северо-Западный американский университет)

Это чувство эйфории получает не человек...

Его получает тролль.

Кстати, тот же университет, вышел с предложением рассмотреть возможность отнести пристрастие к троллингу к девиациям...

Я с этим солидарен: троллинг - это именно девиация.
Вернуться к началу
Усатый
Усатый

Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19.10.2011
Откуда: МСК. ЮЗАО
Сообщение Усатый » 16.11.2011 00:09

Hess писал(а):Усатый, а что Вы думаете по поводу тенденции роста троллинга на просторах Желтенькой?

Я придерживаюсь своего мнения о том что на этой конфе троллинга нету. Причинами этого является повальная трололо фобия а также примитивность мыслей многих участников конфы. Одни кричат что опять атака троллей, а вторые начинают блистать суровым нравом и писать разные варианты вокруг хуя ( пошол на хуй, да я на хую вертел, да мне похуй) ипосути это не было бы проблемой, если бы не терялась нить разговора. Тема кончается, троллить нечего и некого.
Вернуться к началу
БЕК
БЕК

Сообщения: 267
Зарегистрирован: 06.01.2010
Откуда: Москва
Команда: N.A.M.A.D.
В игре: c 2003, c 2006 командир
Сообщение БЕК » 16.11.2011 00:14

Усатый писал(а):
Hess писал(а):Усатый, а что Вы думаете по поводу тенденции роста троллинга на просторах Желтенькой?

Я придерживаюсь своего мнения о том что на этой конфе троллинга нету. Причинами этого является повальная трололо фобия а также примитивность мыслей многих участников конфы. Одни кричат что опять атака троллей, а вторые начинают блистать суровым нравом и писать разные варианты вокруг хуя ( пошол на хуй, да я на хую вертел, да мне похуй) ипосути это не было бы проблемой, если бы не терялась нить разговора. Тема кончается, троллить нечего и некого.


Ну придерживайся... Суть дела от этого не меняется и тролли не исчезнут...
И давай без снобизма - "примитивность мыслей" и так далее...
Вернуться к началу
Bim6
Bim6

Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16.01.2008
Откуда: Москва
Команда: занимается реконструкцией
В игре: бываю
Сообщение Bim6 » 16.11.2011 00:17

Все просто.
Есть мнение(вернее устоявшийся набор мнений) удобный некоему большинству(вернее таковыми себя считающими).
Любое,отличное от этого мнение считается ересью.А человек,осмеливающийся это мнение отстаивать автоматически получает ярлык тролля и поток говна в свою сторону.Причины описывать не стану-любой найдет их в описаниях "корпоративной культуры" и тд.
Что же касается говнотем-то это екак никогда характеризует общий культурный и образовательный уровень большинства "ветерановЪ желтой конфы" Со всеми вытекающими.
Так что рекомендую просто не обращать внимания.
Все вышеизложенное является моим мнением по данному вопросу
Вернуться к началу
Феникс [Циклон]
Феникс [Циклон]

Сообщения: 576
Зарегистрирован: 03.07.2006
Откуда: Тридцать пятый регион
Команда: ВСК "Циклон" ВВ МВД РФ - страйкбол-группа "ВИНО"
В игре: эпизодами с 2003, с 2008 - командир
Сообщение Феникс [Циклон] » 16.11.2011 00:19

Можно уточнить, господа. а кого конкретно называют бычьем?
Просто кажется, что близок я отчасти именно к этой категории, только образованной немного, да.
У кого в сердце нет места страху - у того в голове всегда найдется место для пули...
_______________________________________
Избавляю от иллюзий. Дорого. Обращайтесь!
Вернуться к началу
Son[Avers]
Son[Avers]

Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 15.06.2005
Откуда: Глиназем
Команда: Аверс
В игре: да. в игре.
Сообщение Son[Avers] » 16.11.2011 00:21

"Нам не хватало" - этож пиздец господа гусары! Этж не излечимо! :) Повсюду - это самое - "нам", "конфа против", " а вы опять нас не спросили!" "мы вам разрешили!"...
Как объяснить ребятам, что "они" насрано, в максимально корректной форме?
Последний раз редактировалось Son[Avers] 16.11.2011 00:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
БЕК
БЕК

Сообщения: 267
Зарегистрирован: 06.01.2010
Откуда: Москва
Команда: N.A.M.A.D.
В игре: c 2003, c 2006 командир
Сообщение БЕК » 16.11.2011 00:22

Bim6 писал(а):Все просто.
Есть мнение(вернее устоявшийся набор мнений) удобный некоему большинству(вернее таковыми себя считающими).
Любое,отличное от этого мнение считается ересью.А человек,осмеливающийся это мнение отстаивать автоматически получает ярлык тролля и поток говна в свою сторону.Причины описывать не стану-любой найдет их в описаниях "корпоративной культуры" и тд.
Что же касается говнотем-то это екак никогда характеризует общий культурный и образовательный уровень большинства "ветерановЪ желтой конфы" Со всеми вытекающими.
Так что рекомендую просто не обращать внимания.


Да, это случается, согласен. Но кроме явных случаев навешивания ярлыка существует и явное провоцирование на виртуальные драки и холивор. Причем делается это, по моему мнению, именно для удовлетворения больного самолюбия тролля и для повышения самооценки.

Мало того, что это вредит самому троллю, но хрен с ним, его не жалко, но это разгоняет нормальных людей до состояния, когда они совершают поступки, которых потом стыдятся...

Я пока просто рассуждаю вслух, никаких требований или упреков к сообществу у меня нет, прошу понять правильно...
Вернуться к началу
Усатый
Усатый

Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19.10.2011
Откуда: МСК. ЮЗАО
Сообщение Усатый » 16.11.2011 00:28

БЕК писал(а):
Ну придерживайся... Суть дела от этого не меняется и тролли не исчезнут...
И давай без снобизма - "примитивность мыслей" и так далее...

Я не говорил что тролли отсутствуют, я говорил что отсутствуют темы с троллингом ( попытки не в счёт) если Вы считаете что на конфе есть хоть одна тема с успешным троллингом, то прошу ссылку на тему.
На счёт примитивных мыслей, то это касается не всех конечноже, но за частую именно эти мысли и люди их плодящие убивают и тему и трололо которое начиналось.
Кстати вспомнилась одна тема, её можно было вывернуть на троллинг. Открытие сезона СК 2008 или 2009, на въезде висел плакат газпрома. Ох сколько же было говнометания тогда. Вывод: натролить конфу реально, но надо быть внимательным и выбрать тему правильно.
Вернуться к началу
Bim6
Bim6

Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16.01.2008
Откуда: Москва
Команда: занимается реконструкцией
В игре: бываю
Сообщение Bim6 » 16.11.2011 00:29

Все просто.
Если нет возможности(воспитания,образования,внутренней порядочности и тд) вести нормальные беседы ,а хочется почувствовать себя несколько выше ,чем естественное выделение организма в твердой и полужидкой форме,то аудитория ищется именно путем создания таких тем.А дальше все еще проще-"Кто не такой ,как мы-тот лох,лузер и отстой"
Так что нормально-пусть будут подобные темы.По крайней мере именно из них "Родина знает своих героев"
Все вышеизложенное является моим мнением по данному вопросу
Вернуться к началу
БЕК
БЕК

Сообщения: 267
Зарегистрирован: 06.01.2010
Откуда: Москва
Команда: N.A.M.A.D.
В игре: c 2003, c 2006 командир
Сообщение БЕК » 16.11.2011 00:44

Усатый писал(а):Я не говорил что тролли отсутствуют, я говорил что отсутствуют темы с троллингом ( попытки не в счёт)


Усатый, про то, что под термином "троллинг" ты понимаешь, почему то не явление троллинга, а только конкретную тему для троллинга ты ни в одном сообщении не написал - вполне можно обойтись без дамогогии, нам ее и в жизни хватает. Можно подумать, что троллинг без специальной темы перестает быть таковым.

Усатый писал(а):если Вы считаете что на конфе есть хоть одна тема с успешным троллингом, то прошу ссылку на тему.

Даже напрягаться не буду. Ни ради успешного троллинга, ни ради неуспешного.

Не понимаю, чем неуспешный троллинг становится менее троллингом :)

Давай без демагогии, все же...

Усатый писал(а):На счёт примитивных мыслей, то это касается не всех конечноже, но за частую именно эти мысли и люди их плодящие убивают и тему и трололо которое начиналось.

Это, безусловно, будет льстить самолюбию того, кто так пишет - подразумевается, что автор сам мыслит, конечно же, не примитивно...

Я признаюсь - мне не нравится говорить с собеседником, который не пишет о себе ничего в профиле.

От чего скрываемся?

Можно узнать каким боком к страйкболу, какая команда, сколько лет?
Вернуться к началу
Son[Avers]
Son[Avers]

Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 15.06.2005
Откуда: Глиназем
Команда: Аверс
В игре: да. в игре.
Сообщение Son[Avers] » 16.11.2011 00:47

БЕК писал(а):Я признаюсь - мне не нравится говорить с собеседником, который не пишет о себе ничего в профиле.

От чего скрываемся?

Можно узнать каким боком к страйкболу, какая команда, сколько лет?

будем честны, на конфе знание первого, второго и десятого, абсолютно ни на что не влияет. ;)
Вернуться к началу
БЕК
БЕК

Сообщения: 267
Зарегистрирован: 06.01.2010
Откуда: Москва
Команда: N.A.M.A.D.
В игре: c 2003, c 2006 командир
Сообщение БЕК » 16.11.2011 00:50

Son[Avers] писал(а):
БЕК писал(а):Я признаюсь - мне не нравится говорить с собеседником, который не пишет о себе ничего в профиле.

От чего скрываемся?

Можно узнать каким боком к страйкболу, какая команда, сколько лет?

будем честны, на конфе знание первого, второго и десятого, абсолютно ни на что не влияет. ;)


Напрасно так думаешь, вполне влияет. Для меня, например, важно понимать с кем я веду разговор...

А вот троллю спрятаться - милое дело...

А если кто начнет ложные сведения оставлять, то модератор быстро по просьбе команды разберется и прикроет эккаунт.
Вернуться к началу
Bim6
Bim6

Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16.01.2008
Откуда: Москва
Команда: занимается реконструкцией
В игре: бываю
Сообщение Bim6 » 16.11.2011 00:51

В "какая команда,каким боком,сколько лет"?
Полагаю абсолютно никакого,кроме как дать повод в развешивании ярлыков.
Мне доводилось встречать разумных людей с хорошим воспитанием весьма юного возраста (редко) и группы великовозрастных дебилов (чаще).
Все относительно
Все вышеизложенное является моим мнением по данному вопросу
Вернуться к началу
БЕК
БЕК

Сообщения: 267
Зарегистрирован: 06.01.2010
Откуда: Москва
Команда: N.A.M.A.D.
В игре: c 2003, c 2006 командир
Сообщение БЕК » 16.11.2011 00:54

Bim6 писал(а):В "какая команда,каким боком,сколько лет"?
Полагаю абсолютно никакого,кроме как дать повод в развешивании ярлыков.
Мне доводилось встречать разумных людей с хорошим воспитанием весьма юного возраста (редко) и группы великовозрастных дебилов (чаще).
Все относительно


Я спрашиваю вовсе не для того, что бы определить воспитание.

Я просто хочу знать что за человек, какая команда. И, если человек вообще к страйкболу не имеет отношение, то проще понять, где могут быть корни недопонимания, к примеру.

Зачем скрываться?

Команду не указывать могут только из опасения повредить ей, если сам встреваешь в разговоры, которые могут повредить из-за тебя команде.

Человек - общественное животное.
Вернуться к началу
Bim6
Bim6

Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16.01.2008
Откуда: Москва
Команда: занимается реконструкцией
В игре: бываю
Сообщение Bim6 » 16.11.2011 00:59

Тогда понятно ,разумно и правильно.
Хотя на счет повреждения репутации команды и тд у меня есть несколько другое мнение.
Все вышеизложенное является моим мнением по данному вопросу
Вернуться к началу
БЕК
БЕК

Сообщения: 267
Зарегистрирован: 06.01.2010
Откуда: Москва
Команда: N.A.M.A.D.
В игре: c 2003, c 2006 командир
Сообщение БЕК » 16.11.2011 01:02

Bim6 писал(а):Тогда понятно ,разумно и правильно.
Хотя на счет повреждения репутации команды и тд у меня есть несколько другое мнение.


Ну мое мнение вовсе не является истиной в последней инстанции.

Просто я так думаю и, как человек, могу ошибаться.

Но мои наблюдения именно таковы - чаще всего незаполнение поля Команда связано с желанием его скрыть, что бы не иметь сдерживающих факторов.

Конечно, конфиденциальности в Сети нет и не будет, и любого можно вычислить, но незаполнение полей - моветон.
Вернуться к началу
Усатый
Усатый

Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19.10.2011
Откуда: МСК. ЮЗАО
Сообщение Усатый » 16.11.2011 01:03

Бек, буду без цитирования отвечать по порядку.
Почему именно я рассматриваю успешный троллинг и пропускаю попытки.... Попытки троллинга достаточно частые, успешных практически нет. А смысл рассматривать чьи то потуги? Просто не интересно.
Далее, выбор темы. Если смотреть практически, то для троллинга тема абсолютна не важно ибо цель не сама тема а создание атмосферы специфической. Но если по той иши иной ричине троллить не получается на готовой теме, то необходимо создать свою тему. Причем её не надо придумывать, фокус в том что тема должна естественна.
И на последний вопрос я напишу в личку.
Вернуться к началу
Bim6
Bim6

Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16.01.2008
Откуда: Москва
Команда: занимается реконструкцией
В игре: бываю
Сообщение Bim6 » 16.11.2011 01:07

Я считаю,что заполнение поля "команда" совсем не обязательное условие.Например-лично мое мнение может категорически не совпадать с мнением команды в которой я сейчас нахожусь.Вариант?-вариант.
Я вышел из одной команды и еще не вошел в другую Вариант?-да.
Я и моя команда не считаем необходимым афишироваться.Тож вариант.
Так что все можно истолковать по разному.
Хотя да-спрятаться троллю легко.
С другой стороны при горячем желании потроллить лазейка всегда найдется.
Все вышеизложенное является моим мнением по данному вопросу
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23