vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
CRaiT
CRaiT

Сообщения: 385
Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщение CRaiT » 19.07.2004 22:22

Против, по двум причинам:
Причина первая (и основная) указана ранее Артёмом.
Причина вторая...ну если мне будет очень больно я сам этому стрелку чего нибудь оторву.."не в рамках правил". :lol: Давайте не будем извращать игру.
пахать-пилить не умею, пить-ибацца – руки золотые!
Вернуться к началу
Jan
Почётный ветеран

Jan

Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 20.04.2001
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Jan » 19.07.2004 23:25

Кстати, еще раз повторюсь: идея очень правильная.
Одна проблема - задумались слишком поздно. Сейчас уже сложно повлиять на ситуацию в целом.
На данный момент единственным реальным вариантом является переход от массовых игр, на подобие Открытия к так называемым "приватным" играм. Это единственный способ контролировать ситуацию.
Причем в моем понимании контролировать тюнинги не значит их ограничивать.
Просто надо помнить о том, что неадекватные люди могут стать причинами непредсказуемых последствий. И не важно, с каким "оружием" они выйдут на "тропу войны".
Что до тотального контроля - об этом уже можно смело забыть.
Популяризация airsoft-а дает свои результаты :)
Причина вторая...ну если мне будет очень больно я сам этому стрелку чего нибудь оторву

Вдруг тебе станет больно от 0.12 шара впившийся в изнеженый филей со скоростью 70м/с? Придется, видимо, таскать с собой обрез 12го калибра - исключительно в целях самоообоны :)
“Every Marine is, first and foremost, a rifleman. All other conditions are secondary.”
Gen. Alfred M. Gray
Вернуться к началу
Olmer [Сумрак]
Olmer [Сумрак]

Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17.05.2004
Откуда: Москва
Сообщение Olmer [Сумрак] » 19.07.2004 23:40

Согласен с Chayser [Alliance]

Перед игрой организаторы и так знают какие команды приедут. Перед игрой командир приходит со списком приводов и регистрирует их.

Если же каким-то образом выявится ложная инфа, то это клеймо на команду. Думаю, что никто рисковать не будет, да и не зачем.
Вернуться к началу
CRaiT
CRaiT

Сообщения: 385
Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщение CRaiT » 19.07.2004 23:59

Jan писал(а):Что до тотального контроля - об этом уже можно смело забыть.

ВОТ! :idea: а в данном случае смысл сего благого начинания пропадает начисто..увы....
пахать-пилить не умею, пить-ибацца – руки золотые!
Вернуться к началу
Вождь [Альянс]
Вождь [Альянс]

Сообщения: 88
Зарегистрирован: 17.09.2003
Откуда: Palo Alto CA USA
Сообщение Вождь [Альянс] » 20.07.2004 04:31

контроль каждого привода - не нужен абсолютно.

а вот идею проверки на профпригодность снайперов и пулемётчиков (с соответствующими, разрешенными правилами тюнингами) считаю разумной.

имхо
"Делай что должен,
и будь что будет..."
Марк Аврелий
Вернуться к началу
prockofev
prockofev

Сообщения: 627
Зарегистрирован: 28.05.2003
Откуда: taganrog
Сообщение prockofev » 20.07.2004 09:18

страйкеры, вы чтото .... не прошариваете, я не могу понять в чем тут ущемление прав?, тебе сказали с какой н.с. стреляет твой шарикомет и если он не попадает под правила - НЕдопуск, если попадает - флаг в руки, в чем ущемление то?

для тех кто не знает, процедура замера составляет то время, за которое нужно приставить ствол к хрону и произвести выстрел... все

александр
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 20.07.2004 11:23

prockofev писал(а):страйкеры, вы чтото .... не прошариваете, я не могу понять в чем тут ущемление прав?, тебе сказали с какой н.с. стреляет твой шарикомет и если он не попадает под правила - НЕдопуск, если попадает - флаг в руки, в чем ущемление то?

для тех кто не знает, процедура замера составляет то время, за которое нужно приставить ствол к хрону и произвести выстрел... все

александр

-----------
Не, ты не понял :lol: СМЫСЛ - замерять - штатный привод или поставленный штатный ФТК?! Мы таки о них - что-то не знаем?!
Вот ели чел юлит... вызывает сомнения... или приносит неизвестный народу мегадевайс... тада да - хронограф - на ствол :lol:
И мушку - заранее подспилить 8) :lol: :roll:

ЗЫ. Лично мне пофигу - дает привод 100м/с или 105... с сотой прушинкой :lol: на резалте это не сказывается... рулит прокладка между ботинками и прикладом :lol: :lol: :lol:
RAY
Вернуться к началу
prockofev
prockofev

Сообщения: 627
Зарегистрирован: 28.05.2003
Откуда: taganrog
Сообщение prockofev » 20.07.2004 12:12

Вот ели чел юлит... вызывает сомнения... или приносит неизвестный народу мегадевайс... тада да - хронограф - на ствол
И мушку - заранее подспилить


совершенно верно, а дабы "не обидно было" то и всех, с педагогической точки зрения :)


александр
ну работаю я инженером-измерителем :shock:
Вернуться к началу
ArgenLant
ArgenLant

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11.05.2004
Откуда: Москва (ЮАО)
Сообщение ArgenLant » 20.07.2004 15:33

я согласен в том, что надо проводить замеры приводов на скорость шара, но пара замечаний:

1. возможно стоит основную толпу народу стоит замерить заранее - недели за 2 до. Раз уж есть списки всех, кто приезжает, то замерить скорости - не так уж и сложно.

2. замерять только тюнинги, потому что штатные потроха они и в африке штатные потроха и ждать от них чего-то особенного не стоит.

3. пулеметчики и снайпера - это программно-аппаратный комплекс, тьфу, то есть сочетание машинки и человека. Так что этих отдельно и подход к ним особый. по снайперам в принципе были где-то у знакомого наработки как именно их тестировать и какие именно нормы там есть, но это все надо перечитывать...

4. если все нормально организовать, а не говорить тут, что "все фигня" и "ничего не получится", то это будет работать.
репутация его была подмочена так давно, что утонула...
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 20.07.2004 15:43

Да кто же против, наоборот идея правильная, но всё таки проверять всех, тогда:
Прогнозируемая цифра участников в следующем открытии 800-1000 человек, тобишь примерно столько же единиц проверяемого оружия. Итого на каждый страйкбольный ствол 1 минута (в среднем), это примерно 10 человек с загрузкой на один день около 2 часов и со своим хронографом.
Кто готов?
Учитывая, что будет стоять толпа народу, которая будет громко разговаривать, комментировать происходящее, требовать перемерить свои результаты и т.п.
Вернуться к началу
GhostBuddy [WoodCats]
GhostBuddy [WoodCats]

Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 20.07.2004 15:47

"4. если все нормально организовать, а не говорить тут, что "все фигня" и "ничего не получится", то это будет работать."

Вопрос только надо-ли, чтобы это работало...

"по снайперам в принципе были где-то у знакомого наработки как именно их тестировать и какие именно нормы там есть".
То есть уже не девайсы тестируем, а людей... :evil: Прикольно... В таком случае, наработки знакомого не нужны - всё уже наработано! Справка из Психдиспансера, Наркодиспансера, форма 086 из поликлиники, копия военного билета (типа"годен"), КВД (вдруг у него чесотка или гепатит - а нам с ним в одном лесу играть!), паспорта (чтоб случай чего не скрылся), пару подписок, что ознакомлен с правилами, поставлен в известность, предупреждён об ответственности, копия кассого чека на ствол и каждую деталь тюнинга (а вдруг самопал - супротив правил!), аттестаты комиссии по проверке знаний правил поведения, комиссии по проверке адекватности, комиссси по этике и сводной коммиссии пооценке результатов прохождения предыдущих трёх коммиссий, постановление общего собрания его команды по вопросу выдвижения оного субьекта на роль снайпера/пулемётчика, характеристику от командира подразделения в двух экземплярах и заверенную в отделе кадров по месту работы автобиографию. А после этого можно приступить к рассмотрению возможности допуска кандидата на полигон...
:twisted: :twisted: :twisted:
non solum sed etiam

кот в сапогах
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 20.07.2004 16:10

ArgenLant писал(а):я согласен в том, что надо проводить замеры приводов на скорость шара, но пара замечаний:

1. возможно стоит основную толпу народу стоит замерить заранее - недели за 2 до. Раз уж есть списки всех, кто приезжает, то замерить скорости - не так уж и сложно.

2. замерять только тюнинги, потому что штатные потроха они и в африке штатные потроха и ждать от них чего-то особенного не стоит.

3. пулеметчики и снайпера - это программно-аппаратный комплекс, тьфу, то есть сочетание машинки и человека. Так что этих отдельно и подход к ним особый. по снайперам в принципе были где-то у знакомого наработки как именно их тестировать и какие именно нормы там есть, но это все надо перечитывать...

4. если все нормально организовать, а не говорить тут, что "все фигня" и "ничего не получится", то это будет работать.

Вы знаете, а ВЫ - сказочник. Ибо далеко не каждый командир, а то и сам игрок не знает, приедет ли он на Открытие. Все хотят, но некоторые - не могут.
А если учесть, что у многих "стариков" не по 1 и не по 2 привода, то то что описал Рыбак растянется дня на 3.
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
ArgenLant
ArgenLant

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11.05.2004
Откуда: Москва (ЮАО)
Сообщение ArgenLant » 20.07.2004 16:22

GhostBuddy [WoodCats] писал(а):Вопрос только надо-ли, чтобы это работало...

То есть уже не девайсы тестируем, а людей... :evil: Прикольно... В таком случае, наработки знакомого не нужны - всё уже наработано! Справка из Психдиспансера, Наркодиспансера, форма 086 из поликлиники, копия военного билета (типа"годен"), КВД (вдруг у него чесотка или гепатит - а нам с ним в одном лесу играть!), паспорта (чтоб случай чего не скрылся), пару подписок, что ознакомлен с правилами, поставлен в известность, предупреждён об ответственности, копия кассого чека на ствол и каждую деталь тюнинга (а вдруг самопал - супротив правил!), аттестаты комиссии по проверке знаний правил поведения, комиссии по проверке адекватности, комиссси по этике и сводной коммиссии пооценке результатов прохождения предыдущих трёх коммиссий, постановление общего собрания его команды по вопросу выдвижения оного субьекта на роль снайпера/пулемётчика, характеристику от командира подразделения в двух экземплярах и заверенную в отделе кадров по месту работы автобиографию. А после этого можно приступить к рассмотрению возможности допуска кандидата на полигон...


хм, ну насколько я помню, сахар сладкий и без подколов, а если по существу, то любой, кто претендует на то, чтобы обращаться с серьезной техникой должен ей соответствовать. а то все пытаются сделать круче, больше, мощнее, а о том, что выше мощность - выше ответственность как правило забывают...

К тому же не столь уж важно, кто именно тестирует человека: его командир или представители оргкомитета... понятно же, что чтобы не было проблем для команды командир будет сам тестировать по полной.

Итого мое предложение: командирам предоставлять оргкомитету данные о н.с. всего оружия, которое у них в команде есть, включая все варианты тюнингов, после чего оргкомитет решает кого надо протестить дополнительно и совместными усилиями - тестят. И все будет хорошо...
репутация его была подмочена так давно, что утонула...
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 20.07.2004 16:52

ArgenLant писал(а):
GhostBuddy [WoodCats] писал(а):Вопрос только надо-ли, чтобы это работало...

То есть уже не девайсы тестируем, а людей... :evil: Прикольно... В таком случае, наработки знакомого не нужны - всё уже наработано! Справка из Психдиспансера, Наркодиспансера, форма 086 из поликлиники, копия военного билета (типа"годен"), КВД (вдруг у него чесотка или гепатит - а нам с ним в одном лесу играть!), паспорта (чтоб случай чего не скрылся), пару подписок, что ознакомлен с правилами, поставлен в известность, предупреждён об ответственности, копия кассого чека на ствол и каждую деталь тюнинга (а вдруг самопал - супротив правил!), аттестаты комиссии по проверке знаний правил поведения, комиссии по проверке адекватности, комиссси по этике и сводной коммиссии пооценке результатов прохождения предыдущих трёх коммиссий, постановление общего собрания его команды по вопросу выдвижения оного субьекта на роль снайпера/пулемётчика, характеристику от командира подразделения в двух экземплярах и заверенную в отделе кадров по месту работы автобиографию. А после этого можно приступить к рассмотрению возможности допуска кандидата на полигон...


хм, ну насколько я помню, сахар сладкий и без подколов, а если по существу, то любой, кто претендует на то, чтобы обращаться с серьезной техникой должен ей соответствовать. а то все пытаются сделать круче, больше, мощнее, а о том, что выше мощность - выше ответственность как правило забывают...

К тому же не столь уж важно, кто именно тестирует человека: его командир или представители оргкомитета... понятно же, что чтобы не было проблем для команды командир будет сам тестировать по полной.

Итого мое предложение: командирам предоставлять оргкомитету данные о н.с. всего оружия, которое у них в команде есть, включая все варианты тюнингов, после чего оргкомитет решает кого надо протестить дополнительно и совместными усилиями - тестят. И все будет хорошо...

Извините ещё раз, а ВЫ кто? Советы там командирам давать и глобальные проблемы решать... Мне, честное слово, крайне интересно!!! :mol:
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
GhostBuddy [WoodCats]
GhostBuddy [WoodCats]

Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 20.07.2004 16:58

Хочется всё-таки поиграть во ВЛАСТЬ. Решать - кого ПУЩАТЬ, а кого "оттестить". ИМХО, человек, способный потратить на свою игрушку около полутора тысяч жабьих шкурок вполне может отвечать за свои дела и слова сам.
Зачем себе же самим усложнять жизнь? "Mr. rules and regulations?"(с)
По-моему, задача организаторов не в том, что бы проверять "диаметр впрыска, размер дупла" игроков, но отлавливать бухих и пресекать реальный мордобой или поножовщину. О том, чтобы было интересно, речи нет, это само собой разумеется. А тюнофобия - личное дело каждого. Боишься получить с 20 метров с 200 пружины 43 шаром по репе? - носи каску.
Причём оговорюсь, я не снайпер и не пулемётчик, у меня нет мегатюнингов, то бишь я не за свой личный интерес ратую. Я просто не понимаю людей, которые стараются на ровном месте усложнить жизнь (причём себе в первую очередь) там, где это отнюдь необязательно. И мне бы не хотелось, чтобы почтенные джентльмены унижали себя недоверием и какими-то проверками.
non solum sed etiam

кот в сапогах
Вернуться к началу
Olmer [Сумрак]
Olmer [Сумрак]

Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17.05.2004
Откуда: Москва
Сообщение Olmer [Сумрак] » 20.07.2004 17:01

Ну не реально проверить у всех привода, особенно когда людей ожидается 1000

Либо надо с десяток хронометров.

Все же лучше снимать результаты с приводов у кого тюнинг выше 120
Командир должен привести на замер этих бойцов И тогда замерять придется уеж не 1000, а на много меньше
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 20.07.2004 17:05

чтобы обращаться с серьезной техникой должен ей соответствовать

ОК, у меня снайперка. По каким критериям я должен "соответствовать"? Разрешения на гладкоствольное и газовое устроят? Охотничий билет? Водительские права? Справка ВЛК?

Делать замеры заранее - всё равно что вообще не делать, либо надо опечатывать корпуса и гирбоксы - бред.

Кстати, на моей АПС 96 цилиндр в сборе меняется "лёгким движением руки". Это можно делать непосредственно на позиции.
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
ArgenLant
ArgenLant

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11.05.2004
Откуда: Москва (ЮАО)
Сообщение ArgenLant » 20.07.2004 17:43

2 ArtofPain[WoodCats]

это не советы, это мысли по поводу. или здесь уже нельзя высказаться? если так, то нахрена было спрашивать мнение у всех, если можно было в личке обсудить?

2 GhostBuddy [WoodCats]

играть во власть никто не собирался. Пресекать мордобой и прочие неприятности всяко важнее, но вот снизить вероятность появления неадекватных людей с крутыми тюнингами надо. кстати, попадание по защищенной репе - это не самое стремное, если есть нормальная защита, а вот попадание по кистям или по раздолбанным суставам - это сильно более болезненно и меня лично может вообще выбить до состояния "всех покалечу гадов", но я об этом знаю и стараюсь этого не допускать. К тому же там, где я уверен, что все джентельмены адекватны, там я и время на проверки тратить нечего :)

2 seth

адекватность должна быть, ибо я не против получить с большого расстояния тяжелым шаром, который меня не покалечит, а вот сблизи получить травму не хочется как-то, опять-таки все же на честность. если кто-то решил что ему жизненно важно мухлевать, то боги ему возможно помогут...
репутация его была подмочена так давно, что утонула...
Вернуться к началу
Vader---
За Польшу
За Польшу


Vader---

Сообщения: 451
Зарегистрирован: 21.01.2003
Откуда: LED
Сообщение Vader--- » 20.07.2004 21:42

со мной не согласятся, но я против:
труднореализуемо на практике (о чем уже достаточно написано выше);
при наличии хорошей защиты можно и не боятся. Имхо пускай стреляют из сильно тюнингованных приводов, может тогда будешь острожнее и меньше подставляться.
The war is OVER.
Вернуться к началу
Parabellum[RedKaktuss]
Parabellum[RedKaktuss]

Сообщения: 194
Зарегистрирован: 28.05.2002
Откуда: СПб
Сообщение Parabellum[RedKaktuss] » 21.07.2004 01:22

[quote="Vader [МВД]"]
при наличии хорошей защиты можно и не боятся. quote]

Мдяя... чем больше тюнинг - тем круче защиту одеваем.. чем круче защиту одевают - тем сильнее надо тюнинговаться ( а то не почувствуют )..... всем тяжелые костюмы для разминирования !!

ну и где логический финал данной гонки ?

очень, знаете ли анатуражно , будут смотреться пейнтбольные маски на австрийской пехоте или оливе.. :( :(
Good, bad.... I'm the guy with the gun!
Berget 5,Berget 6,Berget 7,Berget 9
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 21.07.2004 01:25

2 Parabellum[RedKaktuss]
Тиелось всё таки ввиду, что уже сейчас существуют ограничения по тюну и существует снаряжение спасающее наиболее уязвимые части тела от таких тюнов практически с любых дистанций
Вернуться к началу
Vader---
За Польшу
За Польшу


Vader---

Сообщения: 451
Зарегистрирован: 21.01.2003
Откуда: LED
Сообщение Vader--- » 21.07.2004 03:49

Parabellum[RedKaktuss]
сразу после прочтения твоего поста вспомнил, что соревнования так сказать "меча и щита" (или пули и брони) не закончились по сей день.

Отвечая на твой вопрос: полная защита глаз, и достаточная на особенно болезненных участках тела. По мне так к форме достаточно защитных очков+наколенников и налокотников. Более совсем не обязательно.
The war is OVER.
Вернуться к началу
jew [Givati]
jew [Givati]

Сообщения: 112
Зарегистрирован: 11.12.2001
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение jew [Givati] » 21.07.2004 09:57

Существуют правила и их надо соблюдать. А измерение н.с. тюнингов - это всего лишь метод соблюдения правил. Поэтому ЗА! Надо только отработать механизм проверки.
Когда то я был зверем, но всё проходит...
Вернуться к началу
Parabellum[RedKaktuss]
Parabellum[RedKaktuss]

Сообщения: 194
Зарегистрирован: 28.05.2002
Откуда: СПб
Сообщение Parabellum[RedKaktuss] » 21.07.2004 13:08

Маленький ОФФ

Как показывет практика, почти все несчастные случаи были связаны с выстрелами из мощьных приводов в лицо или голову.
высрелы в корпус, даже с близкого расстояния, не вызывали у народа силных отрицательных эмоций .
и какую защиту лица можно порекомендовать?

кстати, хорошобы как нить протестить наиболее распостранненные модели очков на устойчивость к мощным девайсам.
( возможно , где то есть такие данные, но я их не нашел :( )
Good, bad.... I'm the guy with the gun!
Berget 5,Berget 6,Berget 7,Berget 9
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 21.07.2004 13:17

Parabellum[RedKaktuss] писал(а):Маленький ОФФ

Как показывет практика, почти все несчастные случаи были связаны с выстрелами из мощьных приводов в лицо или голову.
высрелы в корпус, даже с близкого расстояния, не вызывали у народа силных отрицательных эмоций .
и какую защиту лица можно порекомендовать?

кстати, хорошобы как нить протестить наиболее распостранненные модели очков на устойчивость к мощным девайсам.
( возможно , где то есть такие данные, но я их не нашел :( )

-------------
Дядьку! :lol: Есть предложение - оттестить гвардер - из моего... девайса :lol: благо теперь скоро его соберу... там как раз - под 200м/с... и фоту очков - с 3 -4 м оттестенных - выложим :lol: :roll:
Думаю, вопросы аудитории будут сняты :lol:
RAY
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29