http://www.facebook.com/navyguns/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Поражение техники на играх

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Нужен ли нижеприведенный девайс в играх?

Можно выбрать только 1 вариант ответа

 
 
Результаты голосования

Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Tankgunner
Tankgunner

Сообщения: 724
Зарегистрирован: 16.01.2009
Откуда: Москва
В игре: с 2009
Сообщение Tankgunner » 28.10.2013 14:43

Nevod писал(а):Моя мысль, сделать базовую прошивку в трубе и жестко "заварить". На сколько я знаю, "перезаряжать" оргам можно и дистанционно, с пульта. (если ошибся, поправьте). Таким же образом можно сделать и на приемнике. А пульты можно оргам продавать. Уверен, что многие заинтересуются, если не будет необходимости покупать весь комплект сразу.
Ну как-то так)))


Труба легко и просто блокируется от совершения перезарядных действий, если не выводить кнопку перезарядки наружу, а включение делать с ключа (и запуск игры с пульта). Но вот пульт стоит 1000 рублей и является универсальным, увы.

Впрочем, в моем комплекте и от таких умников решение есть ;)
С уважением,
АК
Вернуться к началу
Maxai
Maxai

Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12.03.2005
Откуда: Москва, Тимирязевка
Сообщение Maxai » 11.11.2013 14:13

Парни, надо просто сделать так, что бы перед игрой, все владельцы "шайтан-труб" приходили к оргам на выдачу уникального ID-шника (естественно, новый на каждую игру), без которого "шайтан-труба" просто НЕБУДЕТ взаимодействовать с техникой оргов. Тогда все кулибины, желающие "подкрутить"- идут лесом. :) Только разработки на базе протокола MILES не пригодны для этого.
Вернуться к началу
warscrat
warscrat

Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15.10.2010
Откуда: красндар
Команда: ГП Смерч
В игре: играю
Сообщение warscrat » 01.12.2013 21:10

Господа всё уже придумано до нас и до вас завтра сборошу видео готового комплекта заинтересовавшихся прошу в личку отвечу на любые вопросы.
Вернуться к началу
warscrat
warscrat

Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15.10.2010
Откуда: красндар
Команда: ГП Смерч
В игре: играю
Сообщение warscrat » 02.12.2013 14:08

Ну вот, полностью готов первый в ЮФО комплект поражения техники по средствам лазертаг технологии. Комплект прошёл некоторые полевые тесты видео выложу чуть позже. На данный момент комплект тестируется на устойчивость к тяжёлым условиям эксплуалации (дождь, грязь, низкие температуры, удары-вибрации и т.п.).
По результатам первых испытаний можно сказать следуещее:
1) вероятность поражения техники на выделенной дистанции (для РПГ-26 30м.)при верном прицеливании - 100%.
2) простота эксплуатации - жена после инструктажа рванула жип с первого выстрела :smile: .
3) экономические затраты(без учёта стоимости оборудования) на выстрел из трубы - 35р.
на имитацию попадания - 51р.
4) точность прицеливания - при отводе марки от точки прицеливания "на два пальца" сенсор попадание не зафиксировал - целиться прийдется, от бедра стрелять не выйдет.
5) ну и самое главное стоимость оборудования
"труба" - 15тр.
"блок смерти" (устройство индикации попадания) в простой комплектации - 7,5тр.
Да цифры весомые но прошу заметить, что срок жизни данного оборудования равен сроку жизни электроники в ней установленной, а он значительно велик. Плюс ковсему данное оборудование значительно расширяет сценарные возможности любой игры так как его можно устанавливать не только на технику но и на другие объекты будь то штабы склады узлы связи и прочие стратегически важные объекты и цели.
http://vk.com/video182336921_166999289
http://vk.com/video182336921_167005311
Последний раз редактировалось warscrat 02.12.2013 14:46, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Maxai
Maxai

Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12.03.2005
Откуда: Москва, Тимирязевка
Сообщение Maxai » 02.12.2013 14:19

Я правильно понимаю, что это сделано на базе кита электроники "Лазервар" Смоленск?
Если да. то эта система имеет все недостатки, перечисленные выше((.
Вернуться к началу
warscrat
warscrat

Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15.10.2010
Откуда: красндар
Команда: ГП Смерч
В игре: играю
Сообщение warscrat » 02.12.2013 15:11

Работал над проектом с их оборудованием более 5 месяцев что-то доработали но каких либо недостатков не обнаружил на оборот довольно просто работать с их электроникой, укажите пожалуйста о каких недостатках идёт речь
Вернуться к началу
Tankgunner
Tankgunner

Сообщения: 724
Зарегистрирован: 16.01.2009
Откуда: Москва
В игре: с 2009
Сообщение Tankgunner » 02.12.2013 15:25

Цену вниз в 1,5-2 раза. Блок поражения базовый 3500 ("Купол"), труба с начинкой обходится порядка 10 тыс.

Но в целом - ну да, так вот оно и делается, хорошо что количество рабочих комплектов увеличивается.
С уважением,
АК
Вернуться к началу
Maxai
Maxai

Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12.03.2005
Откуда: Москва, Тимирязевка
Сообщение Maxai » 02.12.2013 15:34

Как минимум, что Ваш танк можно подбить из любого лазертаг оружия этого производителя, а так же из самодельного, сделанного на протоколе МАЙЛС. Такого оборудования в РФ более 1000 штук (только в Москве штук 300), пронос его на игру с танками - вопрос времени. Обидно же, что вундервафля будет вышибаться из пистолета, или еще хуже от пульта, размером со спичечный коробок.
Мой проект (даже вроде всплывал где-то тут в середине темы) изначально был настроен на закрытый протокол, на цифровую подпись каждого девайса. Перед выстрелом в трубу заряжался пиротехнический заряд, и ИК-выстрел происходил только после его инициации. Те были проверки на наличие заряда, и на его сработку. Но страйкбол забросил, и проект так и не допилен((. Может быть когда нибудь закончим его.
Вернуться к началу
warscrat
warscrat

Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15.10.2010
Откуда: красндар
Команда: ГП Смерч
В игре: играю
Сообщение warscrat » 02.12.2013 15:39

Купол в базе -3500 + 4 бронированных выносных датчика сенсора - 3000 + силовые каналы для пиротехники 1500 - не влезете.
Извините но у меня труба стоит вот столько там тоже много чего доработано
Вернуться к началу
warscrat
warscrat

Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15.10.2010
Откуда: красндар
Команда: ГП Смерч
В игре: играю
Сообщение warscrat » 02.12.2013 15:46

Ай не полное знание предмета - работали над проектом совместно с разработчиком в общем левые выстрелы не пройдут хотя бы по ID система защиты прорабатывалась жёстко ну и там ещё есть всякие фишки, немного шагнули в перёд. Так что мой танк так просто не подобьешь ;)
Вернуться к началу
Maxai
Maxai

Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12.03.2005
Откуда: Москва, Тимирязевка
Сообщение Maxai » 02.12.2013 16:05

warscrat писал(а):Ай не полное знание предмета - работали над проектом совместно с разработчиком в общем левые выстрелы не пройдут хотя бы по ID система защиты прорабатывалась жёстко ну и там ещё есть всякие фишки, немного шагнули в перёд. Так что мой танк так просто не подобьешь ;)

Ну, ок. Давайте поспорим). Открываем инструкцию к куполу, читаем....Ничего не написано про привязку к ID. :(
Только про дамаджи. Ну ок, я могу допустить, что "Лазервор", научились делать привязку к конкретному ID. но сомневаюсь. Да и считать ID c поражающего устройства, тоже дело 10 секунд, если дадите в руки)). И к тому же служебным командам ID до лампочки :grin: Admin kill, и все.
Вернуться к началу
warscrat
warscrat

Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15.10.2010
Откуда: красндар
Команда: ГП Смерч
В игре: играю
Сообщение warscrat » 02.12.2013 16:21

Ну, давайте так, кое какие возможности в лазеваровском оборудовании в нашем варианте заказные не все и не всё о них знают трубу считать без разбора вы не сможете а если вскроете нарушите пломбы в принципе за это можно смело банить владельца трубы - ну и кто даст читать, в моем блоке поражения предусмотрен датчик "левых выстрелов", по поводу КилАдмина ну да это есть но вроде говорят страйкбол игра на честность более того друзей .........
Вернуться к началу
Maxai
Maxai

Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12.03.2005
Откуда: Москва, Тимирязевка
Сообщение Maxai » 02.12.2013 16:37

warscrat писал(а):Ну, давайте так, кое какие возможности в лазеваровском оборудовании в нашем варианте заказные не все и не всё о них знают трубу считать без разбора вы не сможете а если вскроете нарушите пломбы в принципе за это можно смело банить владельца трубы - ну и кто даст читать, в моем блоке поражения предусмотрен датчик "левых выстрелов", по поводу КилАдмина ну да это есть но вроде говорят страйкбол игра на честность более того друзей .........

Ну ок, на этом и порешим, что у Вас "специальные" возможности, нигде в официальных источниках не упомянутые и официальной техподдержкой отвергаемые. А трубу разбирать и ненадо, достаточно стрельнуть ей в пульт и на экранчике пульта увижу все настройки, потом скопирую их в свой пистолет, и поползу ночью бомбить). Ну я то, понятно, так делать не буду, тк я друг и все такое :grin: Но вдруг у Вас появятся недоброжелатели, завистники и пр. по этому считаю своим долгом-предупредить Вас о возможных последствиях. Рад, если действительно ошибаюсь, и все работает, как надо.
Вернуться к началу
warscrat
warscrat

Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15.10.2010
Откуда: красндар
Команда: ГП Смерч
В игре: играю
Сообщение warscrat » 02.12.2013 16:55

Ну на самом деле спасибо это лучше чем голый гон, по поводу прописано не прописано на первом комплекте который я у них заказал ни получилось ни фига потом долго по этому поводу общались и некоторые функции упростили некоторые добавили иногда это было на ходу директор с моих слов писал тех задание программисту как то так пытались предусмотреть всё.

А вообще если честно я за метательные снаряды у меня вот пневмопускатель есть работает на 60 АТМ 250 грамм 50мм в диаметре болванку прямой наводкой на 100м швыряет и грохот по взрослому и по честному друзья ведь не обидятся залатают дыру и дальше поедут, а электроника это лажа да проще да честнее но всё равно фигня на самом деле меня попросили по старой дружбе поколдовать над лазертагом(5 месяцев колдовал) ну получилось ну с кем не бывает (или с кем-то не бывает) вот толь ко вечно кто то чем то не доволен что то нае ... обмануть пытается "дырку" найти пролезть "насрать" а может сразу в зубы только не со зла а так по дружески игра то друзей чтоб их же и не обманывал и в бан на год
Вернуться к началу
Maxai
Maxai

Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12.03.2005
Откуда: Москва, Тимирязевка
Сообщение Maxai » 02.12.2013 17:14

warscrat писал(а):Ну на самом деле спасибо это лучше чем голый гон, по поводу прописано не прописано на первом комплекте который я у них заказал ни получилось ни фига потом долго по этому поводу общались и некоторые функции упростили некоторые добавили иногда это было на ходу директор с моих слов писал тех задание программисту как то так пытались предусмотреть всё.

А вообще если честно я за метательные снаряды у меня вот пневмопускатель есть работает на 60 АТМ 250 грамм 50мм в диаметре болванку прямой наводкой на 100м швыряет и грохот по взрослому и по честному друзья ведь не обидятся залатают дыру и дальше поедут, а электроника это лажа да проще да честнее но всё равно фигня на самом деле меня попросили по старой дружбе поколдовать над лазертагом(5 месяцев колдовал) ну получилось ну с кем не бывает (или с кем-то не бывает) вот толь ко вечно кто то чем то не доволен что то нае ... обмануть пытается "дырку" найти пролезть "насрать" а может сразу в зубы только не со зла а так по дружески игра то друзей чтоб их же и не обманывал и в бан на год

Лазертагом занимаюсь поболее 5 месяцев) Ваш пассаж про "в зубы и в бан" не понял, Рад, что у Вас в ЮФО "теплый ламповый страйкбол друзей". Смысл моего поста был, что данная система не пригодна на массовых играх.
Вернуться к началу
Tankgunner
Tankgunner

Сообщения: 724
Зарегистрирован: 16.01.2009
Откуда: Москва
В игре: с 2009
Сообщение Tankgunner » 02.12.2013 17:21

про "в зубы и бан" - это уважаемый коллега так иронизировал над любителями "давайте все пиротехникой стрелять", в том числе из ветки в этом же форуме по соседству.

В принципе, проблема поражения из "пульта" или "пистолета" решается обязательным пироэффектом на стороне "выстрела". По крайней мере синдрома внезапной смертности техники от необнаруженного девайса это позволит избежать

В остальном придется действительно полагаться на честность игроков. Игра на честность, угу.

Что касается "пульта", то я вот не помню, восприимчив ли "Купол" к админ-киллам. Если восприимчив - см.выше, дальность пульта метров 10-15, вряд ли оно будет работать на практике.
С уважением,
АК
Вернуться к началу
warscrat
warscrat

Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15.10.2010
Откуда: красндар
Команда: ГП Смерч
В игре: играю
Сообщение warscrat » 02.12.2013 17:27

А что значит - "теплый ламповый страйкбол друзей" ???
а про зубы всё просто попался с попыткой нае....обмануть в зубы и бан
ну видимо вам видней вы то более 5 месяцев ЛТ занимаетесь

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
да восприимчив - ну значит не подходит
Вернуться к началу
Maxai
Maxai

Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12.03.2005
Откуда: Москва, Тимирязевка
Сообщение Maxai » 02.12.2013 17:31

Tankgunner писал(а):Что касается "пульта", то я вот не помню, восприимчив ли "Купол" к админ-киллам. Если восприимчив - см.выше, дальность пульта метров 10-15, вряд ли оно будет работать на практике.


1. Восприимчив 100% информация от техподдержки "Лазервар".
2. "АдминКилл" это команда, ее так же может послать и снайперская винтовка на 200 метров.
3. Дальность пульта можно сильно "прокачать", а затем заложить этот пульт с зажатой кнопкой, как мину.
4. Любой человек, играющий в лазертаг, может при желании и дальше накреативить :smile: со всякики дополнительным устройствами.
5. Как говорит один знакомый. "я не читер- я БАГтестер".

"теплый ламповый страйкбол друзей", я имел ввиду, что действительно можно делать оборудование для антуража и интересного геймплея, не заморачиваясь особо на всякие "античиты"
Вернуться к началу
warscrat
warscrat

Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15.10.2010
Откуда: красндар
Команда: ГП Смерч
В игре: играю
Сообщение warscrat » 02.12.2013 17:34

самое забавное когда с лазерваравцами вопрос этот мусолили они были в смятении они не могли понять - а зачем???
Вернуться к началу
warscrat
warscrat

Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15.10.2010
Откуда: красндар
Команда: ГП Смерч
В игре: играю
Сообщение warscrat » 02.12.2013 17:38

не, на самом деле у нас также как и у вас - честно просто и надёжно нафиг ни кому не нужно без срача не интересно
Вернуться к началу
Maxai
Maxai

Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12.03.2005
Откуда: Москва, Тимирязевка
Сообщение Maxai » 02.12.2013 18:22

В любом случае, то что Вы делаете, это очень здорово! Продолжайте совершенствовать техническую часть. Антивандальный корпус, надежную пиротехнику, оптимальное размещение на транспорте и пр. А электронику, если что, можно всегда и от другого производителя поставить ;)
Вернуться к началу
warscrat
warscrat

Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15.10.2010
Откуда: красндар
Команда: ГП Смерч
В игре: играю
Сообщение warscrat » 06.12.2013 15:10

Запиливаем новую "трубу" на лазертаге РПГ 32 в комплектации easy (носимый) и heavy (станочный) вариант - "хеви" подразумевает увеличенную дальность "стрельбы" и больший наносимый урон. В новой трубе будет применяться улучшенная оптика устройство станет перезаряжаемое и уничтожаемое появятся оптические прицельные приспособления. Так же в работу пошла ТМ83 - Мина противотанковая противобортовая и также на технологиях лазертаг.
ИзображениеИзображениеИзображение
Вернуться к началу
Nevod
Nevod

Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Москва, Ново-Переделкино
Команда: SOG ALABAMA, ЗАО Посредник
В игре: с 2008 г.
Сообщение Nevod » 06.12.2013 17:22

Эмммм, а трубу РПГ32 сами делаете или ММГ нарыли? :shock:
Я видел LexLi в цивильном костюме, это не LexLi
"Мы пиздатая авторитетная команда, а ты откуда?" (C)
Вернуться к началу
warscrat
warscrat

Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15.10.2010
Откуда: красндар
Команда: ГП Смерч
В игре: играю
Сообщение warscrat » 06.12.2013 18:05

не, не ММГ, сами, так спокойней
Вернуться к началу
Diablov
Diablov

Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05.04.2007
Откуда: Иваново
Команда: Strike-37
В игре: с 2007, командир команды с 2008
Сообщение Diablov » 11.03.2015 08:59

Апну темку.

Разрабатываем в данный момент собственную систему поражения техники с незатейливым рабочим названием СПТ-37. На базе ИК светодиодов, с нуля, без лазертагов и тп, то есть совместимым оно не будет ни с чем. Первое испытание показало достаточно уверенное поражение на 60м, на 70м вероятность уже где то 30%. Примерно столько и надо, может быть даже чутка поменьше. Вся задумка строится на принципах максимальной простоты и экономичности конструкции.

По применению и общим принципам работы решили опираться на бергетовскую схему, то есть - без пиротехники вообще (технически реализовать проблем не составляет, просто считаем, что для игры это нафиг не впилось, кому надо - могу обосновать.)

О главном:
- излучалка по дефолту встраивается в тубус от РПГ-26
- количество выстрелов - условно неограниченно (лимитируется емкостью аккумулятора)
- время перезаряда между выстрелами - 3 минуты, то есть один гранатометчик будет долго убивать колонну из нескольких машин
- гранатомет будет издавать простые незатейливые писки (пищалка как в компьютере): 1 длинный - выстрел, 2 коротких - система перезарядилась и готова к выстрелу
- протокол работы с самого начала подразумевает последующее (когда-нибудь) появление излучалок на базе 40мм выстрелов для подствольника - которые будут наносить в 2 раза меньший урон по сравнению с ручным гранатометом
- приемник будет издавать 3 громких сигнала сиреной при при попадании (2 в случае попадания из подствольной излучалки) и многократно проверещит в при полном уничтожении техники
- в салон выводится провод в прикуриватель для питания сирены + два светодиода для водителя (зеленый - система включена, красный - при первом попадании замигает, при уничтожении - загорится постоянно)
- приемник будет иметь переключатели, позволяющие выставить уничтожение с 1-2-4 выстрелов из гранатомета (для подствольника с 2-4-8 попаданий соответственно)

Планируем использовать схему поражения всех видов техники с 2х выстрелов. При засаде с одним гранатометчиком у едущих на транспорте будут шансы спешиться еще живыми и навалять засаде. Инженеры смогут чинить технику наложением рук, по истечении времени "ремонта" водитель сбросит счетчик попаданий кнопкой на приемнике.

Остальные варианты (1 и 4 выстрела) - на всякий случай (например, 4х-выстрельное поражение - для ДОТов), а так же для других оргов, у которых может быть отличный от нашего взгляд на применение СПТ-37.

К нашей ЛИНИИ ФРОНТА-2015 планируем выйти на 12 гранатометов и 10 приемников. Другим оргам - будет возможна аренда и продажа как наборов для встраивания в свои тубуса, так и готовых комплектов. Ценник будет скромен даже по замкадовским меркам, для нас это не бизнеспроект, нам за страйкбольную державу обидно.

Изображение
Если вы не знаете, за что вам умирать - это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13