vk.com/tag_inn
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Флэш-гранаты: используем или нет?

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Стоит-ли на играх использовать светошумовые гранаты?

Можно выбрать только 1 вариант ответа

 
 
Результаты голосования

Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 12.03.2014 13:07

Винд писал(а):У вас там бои под Берлином, что ли? Тогда где тов. Жуков?


А это по моему ваще "не у них". Это фото я уже видел в качестве рекламы продаваемой танковой фары "Луна".
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09.09.2013
Откуда: Украина. г.Харьков
Команда: рейдовая команда АМБА
В игре: с 2008
Сообщение Алексей » 12.03.2014 13:29

На фотке товаришь КоТТ)))) И да - он такую хрень продавал.
В 2010, в Сумах, в конце ноября на высотке ночью против нас использовали два таких прожектора. Не смогли мы вообщем высотку взять, так как слепило сильно, плюс визуальный обман или еще что-то (никак из гренкомета дострелить до них не мог)......... короче меня сняли после 10 минут боя. :grin:
Україна це Європа.
Крим це Україна.
Дуже-дуже скоро спляшем на развалинах Кремля, задавимо відмідя, зломаемо балалайку!)))
Ну і наша народна пісня: "Путін ху..ло!!! Ла-ла-ла-ла-ла-ла......"
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 12.03.2014 14:16

Таки я нашел покупателей прожектора

Изображение
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
UPтимист
UPтимист

Сообщения: 986
Зарегистрирован: 07.02.2012
Откуда: Марква
Команда: Mad Clowns
В игре: ажно с 2012
Сообщение UPтимист » 12.03.2014 16:14

коТТ какой то женоподобный или мне показалось?
 
Вернуться к началу
KoTT
KoTT

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19.11.2008
Откуда: Харьков
Сообщение KoTT » 12.03.2014 16:34

clickvk писал(а):ещё мне очень интересно, как с газоразрядной 55Втной лампы получается 30000 люмен ? 55Втки с большим перегрузом не работают - горят, так что там максимум 6000 люмен. Ну и где оставшиеся 24000? или опять "сказанули" не думая?


пипец ты или гонишь или ебанулся ))) где там было хоть слово о ксеноне автомобильном?! ))) он в ручные фонарики только годится, ибо полимерка на 6 ампер как раз час работает ))) а акумов слава богу хватит на пол ночи если что )

сссыш упоротый посчитаем сколько даст люмен металлгалоген хотябы 500 ватт ?! ))) я думаю станет вопрос куда деть лишние 15 тыщ люмен )))

питание от генератора ))) благо он весит легче аккума свинцового ))) там то дура стационарная хоть и легкая... посему генератор сойдет как питание. :grin: :grin: :grin:
Последний раз редактировалось KoTT 12.03.2014 16:51, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 12.03.2014 16:47

KoTT писал(а):пипец ты или гонишь или ебанулся ))) где там было хоть слово о ксеноне автомобильном?! ))) он в ручные фонарики только годится, ибо полимерка на 6 ампер как раз час работает ))) а акумов слава богу хватит на пол ночи если что )

сссыш упоротый посчитаем сколько даст люмен металлгалоген хотябы 500 ватт ?! ))) я думаю станет вопрос куда деть лишние 15 тыщ люмен )))

питание от генератора ))) благо он весит легче аккума свинцового ))) там то дура стационарная хоть и легкая... посему генератор сойдет как питание. :grin: :grin: :grin:

нет, это Вы опять пиздеть изволите, как только не устаете.
KoTT писал(а):вот наконец то собрал себе фонарь для ночных игр
сделан на базе танковой фары ОУ-3Г , она же ЛУНА
+ ксенон HID 55 ватт
в дальнейших планах сделать стеклопластиковый корпус (вес в данный момент 5 кило + 2 кило аккумов на 2 часа работы)

ссылочками по щщам надавать?

а уж какие эпитеты пошли - любо-дорого смотреть. хотя кому же по душе будет, когда в нём говно видят?!
Вернуться к началу
KoTT
KoTT

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19.11.2008
Откуда: Харьков
Сообщение KoTT » 12.03.2014 16:54

clickvk писал(а):
а уж какие эпитеты пошли - любо-дорого смотреть. хотя кому же по душе будет, когда в нём говно видят?!

слабо прочитать что сам цитировал?

луна 55 ватт 5500 люмен не больше )) слделана хрен знает когда работает отлично ))

+ делается второй более мощный на 30+ клм ))) читаем ниже еще раз, 3й раз ))) для кого не дошло с первого


KoTT писал(а):думаю вот такое у вас забанено 100% )))) :lol: :lol: :lol: до здания на второй фото 1 км ))) :lol: это слабый прожектор, есть еще мощный, делается сейчас, там 30клм где то но размер пол метра диаметр ))) и фонарик такой же только 1 кило с акумом


:lol: или много букав не осиливаешь? ))
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 12.03.2014 17:11

KoTT писал(а): :lol: или много букав не осиливаешь? ))

неа, неасиливаю - глаза болят ересь читать, тем более, когда посты правятся каждую минуту, но спешу Вас порадовать - хоть в чем-то Вы не обосрались.
Вернуться к началу
KoTT
KoTT

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19.11.2008
Откуда: Харьков
Сообщение KoTT » 12.03.2014 17:17

clickvk писал(а):
KoTT писал(а): :lol: или много букав не осиливаешь? ))

неа, неасиливаю - глаза болят, тем более, когда посты правятся каждую минуту, но спешу Вас порадовать - хоть в чем-то Вы не обосрались.


так что на счет фуфайки то?! ))) порвет ее в хлам с метра кило-два нитрованого сухого спирту даже без шариков?! )))
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 12.03.2014 17:30

KoTT писал(а):так что на счет фуфайки то?! ))) порвет ее в хлам с метра кило-два нитрованого сухого спирту даже без шариков?! )))

не по адресу
Вернуться к началу
Бумажный Тигр
Бумажный Тигр

Сообщения: 130
Зарегистрирован: 26.06.2007
Откуда: Южнопортовый
Команда: диванные войска
В игре: с 9 января 2005
Сообщение Бумажный Тигр » 13.03.2014 17:12

мне кажется, сообщество недооценивает всех прелестей использования флэшек.

представьте на минутку:
бункер, подвал, комната - неважно.
забрасываешь две-три вспышки, пару шумок, врываешься внутрь.

внутри мягкие как кисель, потерявшиеся в пространстве зеленые человечки кашляют, плачут, дрыгают ножками.

выкрики сплетаются в один шумовой фон: - господи, я ослеп!; - я хочу домой...; - нихт шиссен!; - не бейте меня, я все скажу; - БАБУШКААААА!!!

и ты, такой слегка припыленный, уставший, но сильный, с гордым поворотом головы и (это очень важно) одна из флэшек должна тихо догорать и освещать волевое лицо бликами, и вот такая сцена пронзительная, и ты говоришь им:
едем домой парни, страйкбол для вас кончился.

а больше вроде и ни к чему они...
"Джентльмен поддерживает только безнадежные предприятия."
Вернуться к началу
Винд
Винд

Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2010
Откуда: Ярославль
Команда: сам по себе
В игре: иногда
Сообщение Винд » 13.03.2014 18:11

Бумажный Тигр писал(а):и ты, такой слегка припыленный, уставший, но сильный, с гордым поворотом головы и (это очень важно) одна из флэшек должна тихо догорать и освещать волевое лицо бликами, и вот такая сцена пронзительная, и ты говоришь им:
едем домой парни, страйкбол для вас кончился.


...и уходишь в закат.
Вернуться к началу
Совесть
Совесть

Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 24.01.2006
Откуда: гондурас
Команда: ОМД Витязь ПС РФ
В игре: с 2003
Сообщение Совесть » 13.03.2014 18:16

кстати по поводу люмен, думаю не стоит путать понятия и ТТХ таких вещей как: тактический фонарь в 200 (правила) и прожектор (нет ограничений (правила))

а свето шумовые надо очень! чтоб светили и херачили, антураааажж! без них так же как без всяких там танков и печенек страйкбол - не страйкбол
Вазелин еще заслужить надо! (с) Проект ШСС восстановил свою работу
Вернуться к началу
Plush
Plush

Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 12.12.2008
Откуда: Москва
Команда: оставлена
В игре: 2007
Сообщение Plush » 13.03.2014 20:02

Совесть писал(а):кстати по поводу люмен, думаю не стоит путать понятия и ТТХ таких вещей как: тактический фонарь в 200 (правила) и прожектор (нет ограничений (правила))

а свето шумовые надо очень! чтоб светили и херачили, антураааажж! без них так же как без всяких там танков и печенек страйкбол - не страйкбол

Ну....фонарь/прожектор/светильник...это вялый вброс. Стробы - запрещены местами.
Вот аспект по шумо/свето/шоковым - ПРАВИЛА действительно игнорировали.
Поражающего элемента не огрёб? Ну и не сознавайся, хуле.
Не запрещены ядрёные боеприпасы и горящие покрышки...лишь бы не армейские дымы - их полюбэ ниЗЗя.
В общем - не принимайте пост к сердцу. Так, подтролливаю за компанию.
Не беги впереди телеги: либо впрягут, либо кобыла затопчет...
Вернуться к началу
Doc3101
Doc3101

Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Тюмень
Сообщение Doc3101 » 14.03.2014 12:08

А такой рецепт проканает?
Делаем как обычную грана*ой*, только вместо гороха нюхательный табак. Закидываем такую штуку в помещение. Там: бум, и все начинают чихать и теряют контроль. Тут их можно уже и брать тепленькими. Норм?
El pueblo unido jamas sera vencido
Вернуться к началу
RDL_GAz67_3378
RDL_GAz67_3378

Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: в никуда...
Команда: опоп!11ё MARODER TEAM
В игре: делаю вот так - тратататататататааааа!!! трататататааа!!!!
Сообщение RDL_GAz67_3378 » 14.03.2014 18:33

был уже вброс года два назад про использование меркаптанов, в итоге слили затею эту
LCT AIMS, VFC Glock 19, TM MK23,  Umarex Tm 1100, ТОЗ-106, ТОЗ-34, МЦ 20-01, МЦ 21-12, Сайга 410К, GP T12, МР-461
Вернуться к началу
KoTT
KoTT

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19.11.2008
Откуда: Харьков
Сообщение KoTT » 17.03.2014 00:20

Совесть писал(а):кстати по поводу люмен, думаю не стоит путать понятия и ТТХ таких вещей как: тактический фонарь в 200 (правила) и прожектор (нет ограничений (правила))

а свето шумовые надо очень! чтоб светили и херачили, антураааажж! без них так же как без всяких там танков и печенек страйкбол - не страйкбол


продолжу троллинг ))
за тактический сойдет?
акума на час хватает, всего 2 ))) один для пулемета второй на фонарик )
как оказалось идеально крепится болтом на место сошек! становится без напильнига! :lol:

Изображение

ПС а почему нет ограничения на прожектора?! )))) тактик 200 люмен слабее моего прожектора в глаза метров с 50 ))) а луна слепит с 200 так же как 200 люмен вблизи тактик )

кто смотрел на 500 ватт металлогалоген поймет что даже без отражателей эта ядрена хрень метров с 50 уже глазки подрезает немного если прямо на лампу смотреть )))
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 17.03.2014 02:52

А зачем такой страйкбол?
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
Izenflamm
Izenflamm

Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12.03.2008
Откуда: Казань
Сообщение Izenflamm » 17.03.2014 04:16

Вот у меня глазки больные, знаете ли. Днем без солнцезащитных очков не передвигаюсь в принципе: не вижу ни***. Маленькое преимущество ночью - да, присутствует, но с оговорками. Даже 500 люмен фонарика хватает, чтобы оставить меня вне игры на 2-3 часа. Я даже мертвяк не найду, если меня такой ****** засветят. Правда потом найду и что-нибудь предъявлю оргам, потому как за такую херню надо банить по всей строгости.

Флешку же вашу... Скорее всего, уже вслепую... Буду медленно и печально запихивать в жопу всем причастным. И чеку надо будет заслужить.

З.Ы. Страйкбол - это игра. Не заигрывайтесь. Здоровье - оно одно, знаете ли. Как ваше, так и чужое.
Вернуться к началу
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 17.03.2014 10:55

да что вы ему объясняете? он свято уверовал, что траллит конфу ))) да пусть и далее клаву топчет
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
John Dow
Аффтар
Аффтар


John Dow

Сообщения: 766
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Свердловск
Команда: St. Patrick Squad
В игре: Большой Жэ
Сообщение John Dow » 17.03.2014 12:00

Gomezz писал(а):да что вы ему объясняете? он свято уверовал, что траллит конфу ))) да пусть и далее клаву топчет

Пусть идет на пересдачу.
Dixi
Вернуться к началу
Совесть
Совесть

Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 24.01.2006
Откуда: гондурас
Команда: ОМД Витязь ПС РФ
В игре: с 2003
Сообщение Совесть » 17.03.2014 12:14

KoTT писал(а):
Совесть писал(а):кстати по поводу люмен, думаю не стоит путать понятия и ТТХ таких вещей как: тактический фонарь в 200 (правила) и прожектор (нет ограничений (правила))

а свето шумовые надо очень! чтоб светили и херачили, антураааажж! без них так же как без всяких там танков и печенек страйкбол - не страйкбол


продолжу троллинг ))
за тактический сойдет?
акума на час хватает, всего 2 ))) один для пулемета второй на фонарик )
как оказалось идеально крепится болтом на место сошек! становится без напильнига! :lol:



ПС а почему нет ограничения на прожектора?! )))) тактик 200 люмен слабее моего прожектора в глаза метров с 50 ))) а луна слепит с 200 так же как 200 люмен вблизи тактик )

кто смотрел на 500 ватт металлогалоген поймет что даже без отражателей эта ядрена хрень метров с 50 уже глазки подрезает немного если прямо на лампу смотреть )))


мухи - http://ru.wikipedia.org/wiki/Ручной_фонарь
еще мухи - http://ru.wikipedia.org/wiki/Тактический_фонарь

котлеты - http://ru.wikipedia.org/wiki/Прожектор

:grin:
Вазелин еще заслужить надо! (с) Проект ШСС восстановил свою работу
Вернуться к началу
UPтимист
UPтимист

Сообщения: 986
Зарегистрирован: 07.02.2012
Откуда: Марква
Команда: Mad Clowns
В игре: ажно с 2012
Сообщение UPтимист » 17.03.2014 13:58

Совесть писал(а):
KoTT писал(а):
Совесть писал(а):кстати по поводу люмен, думаю не стоит путать понятия и ТТХ таких вещей как: тактический фонарь в 200 (правила) и прожектор (нет ограничений (правила))

а свето шумовые надо очень! чтоб светили и херачили, антураааажж! без них так же как без всяких там танков и печенек страйкбол - не страйкбол


продолжу троллинг ))
за тактический сойдет?
акума на час хватает, всего 2 ))) один для пулемета второй на фонарик )
как оказалось идеально крепится болтом на место сошек! становится без напильнига! :lol:



ПС а почему нет ограничения на прожектора?! )))) тактик 200 люмен слабее моего прожектора в глаза метров с 50 ))) а луна слепит с 200 так же как 200 люмен вблизи тактик )

кто смотрел на 500 ватт металлогалоген поймет что даже без отражателей эта ядрена хрень метров с 50 уже глазки подрезает немного если прямо на лампу смотреть )))


мухи - http://ru.wikipedia.org/wiki/Ручной_фонарь
еще мухи - http://ru.wikipedia.org/wiki/Тактический_фонарь

котлеты - http://ru.wikipedia.org/wiki/Прожектор

:grin:


Слава, это такой тонкий юмор или ты с ссылками че та намудрил:)))
 
Вернуться к началу
Совесть
Совесть

Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 24.01.2006
Откуда: гондурас
Команда: ОМД Витязь ПС РФ
В игре: с 2003
Сообщение Совесть » 17.03.2014 14:27

UPтимист писал(а):
Слава, это такой тонкий юмор или ты с ссылками че та намудрил:)))

х.з. как править.
короче там набиваем:
1) ручной фонарь
2) тактический фонарь
3) прожектор


после продолжаем троллинг
Вазелин еще заслужить надо! (с) Проект ШСС восстановил свою работу
Вернуться к началу
Zokhan[G.I.]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Zokhan[G.I.]

Сообщения: 462
Зарегистрирован: 06.11.2008
Откуда: Москва
Сообщение Zokhan[G.I.] » 17.03.2014 17:42

Буду уподоваться Украинским коллекам.

KoTT: Изображение

Мы сами разберемся у себя с нашими правилами. не лезь.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29