vk.com/tag_inn
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Аресты страйкболистов.

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Алексей
Алексей

Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщение Алексей » 08.06.2010 13:47

shutofsky писал(а):Сколько видел т.н. "сертифицированных изделий" - они все или пустой корпус, или с краской. Есть сомнения что с шарами хоть что-то сертифицировано, или будет сертифицировано.

У страйк-форса вроде как выстрелы для подствольника есть сертефицированные.
Лахаха и бутылка рома!
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 08.06.2010 13:56

shutofsky писал(а):
Paralise писал(а):Насколько мне известно существует несколько производителей этих изделий прошедших сертификацию и имеющих документы о том что изделия не являются СВУ. Необходимо провести независимую экспертизу, в чем принципиальные различия?


Сколько видел т.н. "сертифицированных изделий" - они все или пустой корпус, или с краской. Есть сомнения что с шарами хоть что-то сертифицировано, или будет сертифицировано.

http://www.sforce.ru/item/id1387/
http://www.sforce.ru/db_pic.php?id=9088
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
shutofsky
shutofsky

Сообщения: 566
Зарегистрирован: 06.04.2005
Откуда: г.Железнодорожный, МО
Команда: SEG Contour
Сообщение shutofsky » 08.06.2010 14:31

Scif писал(а):
shutofsky писал(а):
Paralise писал(а):Насколько мне известно существует несколько производителей этих изделий прошедших сертификацию и имеющих документы о том что изделия не являются СВУ. Необходимо провести независимую экспертизу, в чем принципиальные различия?


Сколько видел т.н. "сертифицированных изделий" - они все или пустой корпус, или с краской. Есть сомнения что с шарами хоть что-то сертифицировано, или будет сертифицировано.

http://www.sforce.ru/item/id1387/
http://www.sforce.ru/db_pic.php?id=9088


Ага. Спасибо. Первое изделие в комплекте сертифицированное. Правда в данном контексте скорее бесполезно, но...
- Вы кто? - Я - Мирный Атом!
- А почему с топором?! - Вот видите, как мало Вы знаете о Мирном Атоме!
Вернуться к началу
Paralise
Paralise

Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30.12.2009
Откуда: Москва
Команда: Кандидат в [ANACONDA]
В игре: с 2008
Сообщение Paralise » 08.06.2010 14:45

Не сказал бы что бесполезное... принцип действия небось одинаков...

Пускай на суде попробуют доказать что сертефицированное по их мнению "СВУ" не опаснее самодельного! Думаю их ждет большой сюрприз...
Позывной "Immortal"
Вернуться к началу
Женя
Женя

Сообщения: 521
Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщение Женя » 08.06.2010 14:49

Для тех кто не в теме или не видел линк, повторяю:
http://www.youtube.com/watch?v=NHwhHBgSyL4
Morgen, morgen nur nicht heute, sagen alle faulen Leute (c) :)
Вернуться к началу
dct
dct

Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19.02.2009
Откуда: Нижневартовск
Сообщение dct » 08.06.2010 15:00

В общем похоже цивилизация победила. Торжество так сказать закона на лице.

Ждем пока ктото сделает пиротехническое изделие, сертифицирует и будет барыжить по закону. Кто первый сделает, будет иметь всех нас.. клиентами.
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 08.06.2010 15:20

hazard писал(а):Для тех кто не в теме или не видел линк, повторяю:
http://www.youtube.com/watch?v=NHwhHBgSyL4

грамматики выправили бы, "сожают".
ну и видео можно наснимать любое, главное - штам на бумажке, "изделие сертифицировано".
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
shutofsky
shutofsky

Сообщения: 566
Зарегистрирован: 06.04.2005
Откуда: г.Железнодорожный, МО
Команда: SEG Contour
Сообщение shutofsky » 08.06.2010 15:40

Paralise писал(а):Не сказал бы что бесполезное... принцип действия небось одинаков...

Пускай на суде попробуют доказать что сертифицированное по их мнению "СВУ" не опаснее самодельного! Думаю их ждет большой сюрприз...


Так то оно так. Но это в идеале. А реально - там по ходу не петарда, а спецзаряд, как в большинстве паинтбольных изделий, ну и... Оно заводским путем изготовлено.

В случае самоделки - как и с ножами. заводской нож с сертификатом и самодельный - две большие разницы с т.з. закона.

Точно также как заводская петарда, даже кривая китайская - это одно, а за самоделку - будут долго иметь в мозг в лучшем случае.
- Вы кто? - Я - Мирный Атом!
- А почему с топором?! - Вот видите, как мало Вы знаете о Мирном Атоме!
Вернуться к началу
КАА
КАА

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10.06.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщение КАА » 09.06.2010 09:14

тут проблема в чём...
слушание было в особом порядке.
т.е. обвиняемый признал свою вину,а суд, при вынесении приговора, не проводил оценку доказательств собранных по делу.
и самый косяк - что обжаловать такой приговор ОЧЕНЬ затруднительно.

короче - адвокат, который работал с ним, действовал по принципу, лишь бы не возиться долго, да и срок дадут поменьше.
он не был заинтересован в выигрыше дела.
Вернуться к началу
drumer
Аффтар
Аффтар


drumer

Сообщения: 298
Зарегистрирован: 10.10.2007
Откуда: Сыктывкар
Сообщение drumer » 09.06.2010 09:30

АХУЕТЬ
ПРИЗНАЛ СВОЮ ВИНУ.
:evil:
Вернуться к началу
Trancemaster
Trancemaster

Сообщения: 111
Зарегистрирован: 10.12.2008
Откуда: Пермь
Сообщение Trancemaster » 09.06.2010 09:43

Слов нет... Просто слов нет... Башка кругом идет от этого всего.

Мне так интересно - а если я завтра признаю вину в том, что не является преступлением, мне тоже срок дадут? Ну, типа - вину же признал!
Вернуться к началу
КАА
КАА

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10.06.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщение КАА » 09.06.2010 09:50

если судья прокурор составит обвинительное заключение и отдаст его в суд - то да :)
Вернуться к началу
Trancemaster
Trancemaster

Сообщения: 111
Зарегистрирован: 10.12.2008
Откуда: Пермь
Сообщение Trancemaster » 09.06.2010 10:00

КАА писал(а):если судья прокурор составит обвинительное заключение и отдаст его в суд - то да :)


Ох*енно!......

Все, я думаю всем можно расслабляться. Ранее было все не очень хорошо, но сообщество хотя бы не полностью расписывалось в своем бессилии решать подобные вопросы. Зато сейчас можно сказать, что это случилось.

Вы мне вот только скажите - человек то понимал вообще, на что идет? Что это судимость и т.п.? Может он не понимал и был введен в заблуждение?
Если понимал, дак почему он никому не сказал то, что собирается вину признавать, не попросил помощи, совета? Я же читал эту ветку на экстриме периодически, после поста про обвинение сразу пост про приговор...

Сам то он что говорит? Все, не хочет больше ничего?
Вернуться к началу
КАА
КАА

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10.06.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщение КАА » 09.06.2010 10:23

насколько я понял из общения с ним, он еще не до конца понимает чем ему лично это грозит...
Вернуться к началу
Paralise
Paralise

Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30.12.2009
Откуда: Москва
Команда: Кандидат в [ANACONDA]
В игре: с 2008
Сообщение Paralise » 09.06.2010 10:30

Грозит это ему тем, что нормальной работы ему уже никогда в жизни не видать! За него готовы были бороться, а он забил на всех... и сделал себе, а главное другим...

Ему нужно обжаловать, тяжело, но можно попробовать "в связи с вновь открывшимися обстоятельствами"! :smile:
Позывной "Immortal"
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 09.06.2010 10:55

Что могу сказать. Молодец. Без всякого ерничания.

Условка всяко лучше реального срока. Полез-бы в несознанку - получил-бы реальный срок - 100%. А советчикам из разряда "пофиг, судится дальше, дойти до Верховного Суда", могу посоветовать сначала попробовать что такое хотя-бы неделя в СИЗО, а потом давать подобные советы. :evil:

Проблемы с работой - ерунда по сравнению с проблемами по здоровью, которые он там заработает. Итак Бобер за 2 месяца проведенных там седым стал. Молодой парень еще.
Последний раз редактировалось DarkWing [GB] 09.06.2010 12:50, всего редактировалось 2 раз(а).
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 09.06.2010 10:58

Paralise писал(а):Грозит это ему тем, что нормальной работы ему уже никогда в жизни не видать!

Я знаю одного весьма успешного адвоката с условным в бурной молодости.
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
Trancemaster
Trancemaster

Сообщения: 111
Зарегистрирован: 10.12.2008
Откуда: Пермь
Сообщение Trancemaster » 09.06.2010 11:00

mrWermut писал(а):Я знаю одного весьма успешного адвоката с условным в бурной молодости.


Вы по одному знакомому случаю выводите закономерность? Ладно, ему самому виднее будет, как оно получится...

DarkWing [GB] писал(а):Условка всяко лучше реального срока. Полез-бы в несознанку - получил-бы реальный срок - 100%. А советчикам из разряда "пофиг, судится дальше, дойти до Верховного Суда", могу посоветовать сначала попробовать что такое хотя-бы неделя в СИЗО, а потом давать подобные советы. :evil:

Проблемы с работой - ерунда по сравнению с проблемами по здоровью, которые он там заработает. Итак за 2 месяца проведенных там седым стал. Молодой парень еще.


Дооо... Судимость.... 222, 223 статья... Херня чо... Вобщем, позиция Ваша и так давно понятна была.

Все, если его это устраивает и он сам уже ничего не хочет, тему Челябинска наверное можно закрывать.

А еще ему Бобр "спасибо" скажет. Это у нас только в плане отсутствующих оправдательных приговоров право не прецендентное, а в плане обвинительных очень даже прецендентное.
Последний раз редактировалось Trancemaster 09.06.2010 11:24, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 09.06.2010 11:17

Нет, я не вывожу закономерностей.
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 09.06.2010 11:26

Trancemaster писал(а):
mrWermut писал(а):Я знаю одного весьма успешного адвоката с условным в бурной молодости.


Вы по одному знакомому случаю выводите закономерность? Ладно, ему самому виднее будет, как оно получится...

DarkWing [GB] писал(а):Условка всяко лучше реального срока. Полез-бы в несознанку - получил-бы реальный срок - 100%. А советчикам из разряда "пофиг, судится дальше, дойти до Верховного Суда", могу посоветовать сначала попробовать что такое хотя-бы неделя в СИЗО, а потом давать подобные советы. :evil:

Проблемы с работой - ерунда по сравнению с проблемами по здоровью, которые он там заработает. Итак за 2 месяца проведенных там седым стал. Молодой парень еще.


Дооо... Судимость.... 222, 223 статья... Херня чо... Вобщем, позиция Ваша и так давно понятна была.

Все, если его это устраивает и он сам уже ничего не хочет, тему Челябинска наверное можно закрывать.

А еще ему Бобр "спасибо" скажет. Это у нас только в плане отсутствующих оправдательных приговоров право не прецендентное, а в плане обвиненительных очень даже прецендентное.


так мил человек, в чем проблема то?

грузим в ранец десятка два изделий и катаемся весь день на метре, роняя по одной штуке проходя мимо очередного СМа.

вот так и поборитесь всласть и советов вам давать не надо будет - вы же умный, все знаете, все умеете, готовы идти до конца.
только вот одно НО - легко осуждать будучи на своем месте, а вот когда сам попадешь в такую ситуацию, ой не такие пеенки петь будешь, когда на карте жизнь и здоровье....
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 09.06.2010 11:28

Trancemaster, поверь, ты можешь здесь много кичиться о том, что мы тут все не правы, а вот у вас там...
Правда такова, что он получил условку, и в ваших руках помочь ему по возвращению, а не постить тут, что система говно.
Человек волен делать свой выбор, это его выбор и он несет за него ответственность.
Вернуться к началу
Percuno
Percuno

Сообщения: 91
Зарегистрирован: 25.05.2009
Откуда: Калининград
Сообщение Percuno » 09.06.2010 12:01

человек мог бы и заявить, что обстоятельства складываются так, что он вынужден идти на поводу у адвоката со следствием....а то очень здорово получается так в тихую сделать подарочек...
объяснимы разные ситуации и все в жизни бывает - что мешало написать "мне деваться некуда - буду вину признавать"?
Вернуться к началу
Trancemaster
Trancemaster

Сообщения: 111
Зарегистрирован: 10.12.2008
Откуда: Пермь
Сообщение Trancemaster » 09.06.2010 12:07

To:
Vladimir[MARLON]
J. Maels

1) Я не говорю что я - самый умный
2) Я не кричу, что система - гавно, я просто удивляюсь некоторым вещам, это нормально, я не юрист, мне многое неизвестно.
3) Я не кичусь, я удивляюсь

Господин J.Maels вообще что-то непонятное написал, я по моему вообще не призывал ни к чему, Вы кого-то другого читаете.

И как я сам опять же выше сказал - человек решил, человек сделал, дело его, жизнь его, да. Но как мне (мне!) кажется, иметь в наше время судимость по этим статьям - это ахтунг.
Человек, в отличие от "Бобра" в сизо, кстати, не сидел.

Он ни с кем не посоветовался, помощи не попросил, послушал адвоката, который как эксперт сказал, что гренка - сву, хотя сами эксперты неоднозначны в выводах, адвокат решил "договориться" с обвинением, хотя по моему в нашей стране 10-тилетний пацан знает, что дает "признание вины".
Также, когда пост о получении обвинительного акта датирован 19-м мая, а за ним идет пост от 07 июня о приговоре...
Человек сам же и пишет потом, цитирую:
"Как всегда нашлись люди уже в конце дела, которые изначально могли все исправить так как надо."
Откуда людям, которые "изначально могли исправить все как надо" было узнать про ход дела?
Просто у меня сложилось такое впечатление, что все было сыграно по наихудшему сценарию. Ни помощи у сообщества не попросили, ни информацию не давали.

А так - дело человека, конечно же. Вообще, сейчас уже поздно, я так понимаю, что либо говорить.

Percuno писал(а):человек мог бы и заявить, что обстоятельства складываются так, что он вынужден идти на поводу у адвоката со следствием....а то очень здорово получается так в тихую сделать подарочек...
объяснимы разные ситуации и все в жизни бывает - что мешало написать "мне деваться некуда - буду вину признавать"?


Согласен на все 100. Я бы даже слова не сказал против тогда.
Последний раз редактировалось Trancemaster 12.06.2010 11:36, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Blaze [ 2 Para C coy ]
Blaze [ 2 Para C coy ]

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18.09.2009
Откуда: Мoscow st.
Сообщение Blaze [ 2 Para C coy ] » 09.06.2010 14:02

А может он всё таки не так и виновен как мы его тут в чем-то обвиняем? Да он совершил огромную глупость поперевшиись на режимный обьетк с изделиями которые не сертифицированы, коротые изготовлены кустарным самодельным способом, которые никогда ранее не проходили проверок в МВД и нет прецендентов по которым их приравнивали к СВУ. Он оступился. Попал в ситуацию в которой его наверняка пресанули и пользуя нашу судебную неразбериху поставили перед выбором или борись до конца и не известен результат что из этого получится ( может сядеш а может и нет ) и второй вариант - условку с досрочным... А что за эти 3 месяца сделало сообщество для того что бы ему помочь? Сертификацию не пробили, с адвокатом не помогли. Ну да сняли несколько роликов и даже где-то на каком то телевидении прошла передача про страйкбол, а толку??? В суде нужна бумажка с печатями и подписями, где написано - что эта гренка не является СВУ! Вот он и выбрал из зол то, что посчитал меньшим или на что его уговорил адвокат.
Можно посидеть погоревать что не смогли вовремя помочь человеку, но обвинять его в его выборе отделаться условкой не можем. А в том что с гренами на режимку - Осел 100 пудова !
Вернуться к началу
Percuno
Percuno

Сообщения: 91
Зарегистрирован: 25.05.2009
Откуда: Калининград
Сообщение Percuno » 09.06.2010 14:17

я, например, его не обвиняю в том, что он выбрал такой путь - у меня вопрос, почему он умолчал о своем решении - и так ситуация Сыктывкарская не радует, так еще Челябинск неожиданно локтем в солнечное сплетение зарядил....

у человека можно узнать его сегодняшнее мнение о том, что он намерен дальше делать без объяснения причин состоявшегося поступка?

или про это тоже будем молчать как партизан, до тех пор когда уже ничего сделать нельзя будет
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3