http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Аресты страйкболистов.

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Рубыч
Рубыч

Сообщения: 543
Зарегистрирован: 29.06.2007
Откуда: Питер
Команда: Durandall (2e REP FL)
В игре: с зимы 2001/2002г.г.
Сообщение Рубыч » 13.04.2010 23:52

Завтра в 10-00 очередное заседание суда.
По результатам отпишусь.
"Вес это хорошо. Вес это надежность. Если не выстрелит, можно по черепу врезать." Борис Бритва (сами знаете откуда)
"Когда мы вернемся домой, нам будет очень нехватать тех, в кого можно пострелять." Сержант Бешенный, к/ф "FMJ"
Вернуться к началу
Trancemaster
Trancemaster

Сообщения: 111
Зарегистрирован: 10.12.2008
Откуда: Пермь
Сообщение Trancemaster » 14.04.2010 00:22

Рубыч писал(а):Завтра в 10-00 очередное заседание суда.
По результатам отпишусь.


Успеха Вам ребята. Я все таки хочу верить в присутствии здравого смысла в правосудии.
Вернуться к началу
JonnyPAD
JonnyPAD

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18.01.2010
Откуда: Сыктывкар
Сообщение JonnyPAD » 14.04.2010 14:27

первые новости
http://komionline.ru/news/20199

http://www.komiinform.ru/news/64793/

"Санта-Барбара" продолжается......
Kemper RK -= ССК МОЛОТ =-
Вернуться к началу
Trancemaster
Trancemaster

Сообщения: 111
Зарегистрирован: 10.12.2008
Откуда: Пермь
Сообщение Trancemaster » 14.04.2010 15:44

"Стороной защиты указывалось, что заключение экспертов носит противоречивый характер, исходя из позиций постановления пленума Верховного суда, указывающего, что пиротехнические изделия не могут считаться взрывчатым веществом. Почему вы не дали правовую оценку этим расхождениям?», - обратился к следователю адвокат.

По словам следователя, он не имеет специальных познаний по взрывотехнике. «У меня есть конкретные материалы дела, конкретное заключение эксперта, где черным по белому написано, что изъятое изделие является маломощным взрывным устройством. Я не назначал экспертизу по поводу пиротехнических изделий, я назначал экспертизу по поводу объектов, обнаруженных у Пурова при обыске. Конкретный вопрос, конкретный ответ."

Я что-то вообще не понял ответ следака...
А следователь должен давать правовую оценку?

Вторая ссылка - как всегда... Там уже и задержаны они с СВУ и привода у них - оружие...
Вернуться к началу
dct
dct

Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19.02.2009
Откуда: Нижневартовск
Сообщение dct » 14.04.2010 16:11

Следак прикинулся девочкой и какбудто не знает, что эксперт будет отвечать только на те вопросы, которые ему заданы. И если бы список вопросов был поумнее, то и дела могло бы не быть, ну или по крайней мере, тогда крайним был бы эксперт, а сейчас похоже крайним будет следователь.

Мне кажется, надо требовать от следствия проведения независимых экспертиз, с НУЖНЫМИ нам вопросами. Можно ли это делать на этапе доследования, тут вроде спецы в УПК были?
Вернуться к началу
tarin
tarin

Сообщения: 246
Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщение tarin » 14.04.2010 19:59

"возможно, Пурову был передан черновой вариант обвинения. Если бы обвиняемый сразу сопоставил тексты, этот момент бы исключили, и в дальнейшем вопрос о расхождениях не поднимался», - отметил следователь."

Пипец блин, оказывается это подозреваемый виноват, что тексты разные, а не косячник следак. :shock:
Мой адрес не дом и не улица! Мой адрес- Империя зла!
Вернуться к началу
Percuno
Percuno

Сообщения: 91
Зарегистрирован: 25.05.2009
Откуда: Калининград
Сообщение Percuno » 14.04.2010 21:13

друзья из Сыктывкара
я понимаю, что вы не юристы и что ситуация с Бобром вас сильно напрягает, но некоторые вещи стоит слушать и запоминать
задавался вопрос - нахера вызывали следователя - нормального ответа не было
оказывается, разные тексты обвинения у Бобра и в деле и это было известно в предыдущем заседании и это послужило причиной вызова следователя
ребята, говорите все что слышите, даже если не понимаете о чем речь и звучит это в некоторой степени бредово - мы тут разберемся что к чему, либо зададим наводящие вопросы

просто сложно понимать ситуацию, если не владеешь информацией в полном объеме, а вы, оказывается, ее не полностью здесь сообщаете
Вернуться к началу
"Zl0y"
"Zl0y"

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14.04.2010
Откуда: Н.Новгород
Сообщение "Zl0y" » 14.04.2010 21:18

Заслушав свидетеля, суд вынес решение о возвращении дела прокурору Сыктывкара для устранения препятствий его рассмотрения, сославшись на то, что копия постановления о привлечении в качестве обвиняемого, полученная Евгением Пуровым, существенно отличается от постановления, содержащегося в материалах уголовного дела.


Пообщавшись со знакомыми следователями могу высказать предположение, что из прокуратуры дело назад в суд не вернется. Там прекратят. Сказали, что бывали случаи, когда дело полное г..но - возвращали на доп в прокуратуру со словами - "Не вздумайте больше ЭТО направить в суд! У себя прекращайте."
Хотя в данном случае на это особо расчитывать не приходится - очень велико влияние "административного ресурса".
Вернуться к началу
Percuno
Percuno

Сообщения: 91
Зарегистрирован: 25.05.2009
Откуда: Калининград
Сообщение Percuno » 14.04.2010 21:23

дело вернули из-за реального нарушения, выявленного стороной защиты
если бы гособвинитель видел, что перспективы нет - он бы сам забрал дело или по крайней мере не возражал бы его забрать...
так что ситуация не про нас....
Вернуться к началу
"Zl0y"
"Zl0y"

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14.04.2010
Откуда: Н.Новгород
Сообщение "Zl0y" » 14.04.2010 21:23

dct писал(а):Следак прикинулся девочкой и какбудто не знает, что эксперт будет отвечать только на те вопросы, которые ему заданы. И если бы список вопросов был поумнее, то и дела могло бы не быть, ну или по крайней мере, тогда крайним был бы эксперт, а сейчас похоже крайним будет следователь.

Мне кажется, надо требовать от следствия проведения независимых экспертиз, с НУЖНЫМИ нам вопросами. Можно ли это делать на этапе доследования, тут вроде спецы в УПК были?


Загляни опять на полис раша, там один взрывотехник с ником "ВИП" дает очень замечательное и подробное описание "взрыва" данного "СВУ". Оказывается он у себя проводил тесты похожих устройств. И делал расчет в сравнении с реальными гранатами.

Жаль что этот взрывотехник из Украины.
Последний раз редактировалось "Zl0y" 14.04.2010 21:26, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
"Zl0y"
"Zl0y"

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14.04.2010
Откуда: Н.Новгород
Сообщение "Zl0y" » 14.04.2010 21:25

Percuno писал(а):дело вернули из-за реального нарушения, выявленного стороной защиты
если бы гособвинитель видел, что перспективы нет - он бы сам забрал дело или по крайней мере не возражал бы его забрать...
так что ситуация не про нас....


Бывали случаи, когда гособвинитель очень противился такому ходу дела, однако ничего - прекращали возвращенный на доп. Поживем - увидим. И возвращали, кстати, тоже из-за какой нибудь мелочи.

Повторюсь - это всего лишь предположение. Не забываем, что курирует все это "уголовное дело" министр МВД Коми.
Вернуться к началу
Plush
Plush

Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 12.12.2008
Откуда: Москва
Команда: оставлена
В игре: 2007
Сообщение Plush » 14.04.2010 21:44

На Аллаха надейся, но верблюда привязывай.
Я к тому, что не сворачиваем параллельные действия.
На 71 странице Маd (GB) предлагает прислать ему копии отписок для письма Кучерене. Полагаю, это ещё нужно и не поздно сделать.
Восток на этой странице предлагает выход на СМИ. Надо поддержать.
ИМХО.
Не беги впереди телеги: либо впрягут, либо кобыла затопчет...
Вернуться к началу
Percuno
Percuno

Сообщения: 91
Зарегистрирован: 25.05.2009
Откуда: Калининград
Сообщение Percuno » 14.04.2010 22:05

да собственно ничего не изменилось - нам просто благодаря адвокату обломилось лишнее время для создания общественного резонанса - так что все обращения и прочее продолжаем и с новыми силами....
Вернуться к началу
Keeper-san
Keeper-san

Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07.07.2009
Откуда: Воркута
Сообщение Keeper-san » 14.04.2010 23:57

Percuno писал(а):друзья из Сыктывкара
я понимаю, что вы не юристы и что ситуация с Бобром вас сильно напрягает, но некоторые вещи стоит слушать и запоминать
задавался вопрос - нахера вызывали следователя - нормального ответа не было
оказывается, разные тексты обвинения у Бобра и в деле и это было известно в предыдущем заседании и это послужило причиной вызова следователя
ребята, говорите все что слышите, даже если не понимаете о чем речь и звучит это в некоторой степени бредово - мы тут разберемся что к чему, либо зададим наводящие вопросы

просто сложно понимать ситуацию, если не владеешь информацией в полном объеме, а вы, оказывается, ее не полностью здесь сообщаете

Ваше незнание таких вещей заключается в том, что вы не полностью следите за этой веткой.
Вся информация размещена здесь и часовая запись суда и куча статей в инет-газетах где всё об этом говорилось.
Чистую информацию без кучи комментов и разного флуда можете найти в соседней ветке Аресты страйкболистов. Информация.
п.1 Командир всегда прав.
п.2 Если командир не прав смотри п.1.
Вернуться к началу
=Head=
=Head=

Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15.03.2009
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщение =Head= » 15.04.2010 10:00

Percuno писал(а):да собственно ничего не изменилось - нам просто благодаря адвокату обломилось лишнее время для создания общественного резонанса - так что все обращения и прочее продолжаем и с новыми силами....

+1000. Ну и че добился адвокат? На доведение до нужной формы обвинительного заключения, оно вам как то поможет? Поймите если даже если дело замнут (а мне это очень хочется любыми методами), то сам смысл возбуждать дела о "гороховых гранат" не уйдет, а может возникнуть в любой точке страны. Дело надо разваливать не по ошибкам в следствии, а по не качественной экспертизе. Я очень хочу что бы дело в отношении Бобра закрыли, но нам это не поможет (т.к. закрыли не по тем основаниям).
З. Ы. А почему адвокат не хочет эксперта вызвать? Вреде все на нем строится это же очевидно, а адвокат этот момент опускает...? (непонятно).
Вернуться к началу
Plush
Plush

Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 12.12.2008
Откуда: Москва
Команда: оставлена
В игре: 2007
Сообщение Plush » 15.04.2010 10:48

=Head= писал(а):
Percuno писал(а):да собственно ничего не изменилось - нам просто благодаря адвокату обломилось лишнее время для создания общественного резонанса - так что все обращения и прочее продолжаем и с новыми силами....

+1000. Ну и че добился адвокат? На доведение до нужной формы обвинительного заключения, оно вам как то поможет? Поймите если даже если дело замнут (а мне это очень хочется любыми методами), то сам смысл возбуждать дела о "гороховых гранат" не уйдет, а может возникнуть в любой точке страны. Дело надо разваливать не по ошибкам в следствии, а по не качественной экспертизе. Я очень хочу что бы дело в отношении Бобра закрыли, но нам это не поможет (т.к. закрыли не по тем основаниям).
З. Ы. А почему адвокат не хочет эксперта вызвать? Вреде все на нем строится это же очевидно, а адвокат этот момент опускает...? (непонятно).

+1. ???
Не беги впереди телеги: либо впрягут, либо кобыла затопчет...
Вернуться к началу
dct
dct

Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19.02.2009
Откуда: Нижневартовск
Сообщение dct » 15.04.2010 11:05

plush писал(а):
=Head= писал(а):
Percuno писал(а):да собственно ничего не изменилось - нам просто благодаря адвокату обломилось лишнее время для создания общественного резонанса - так что все обращения и прочее продолжаем и с новыми силами....

+1000. Ну и че добился адвокат? На доведение до нужной формы обвинительного заключения, оно вам как то поможет? Поймите если даже если дело замнут (а мне это очень хочется любыми методами), то сам смысл возбуждать дела о "гороховых гранат" не уйдет, а может возникнуть в любой точке страны. Дело надо разваливать не по ошибкам в следствии, а по не качественной экспертизе. Я очень хочу что бы дело в отношении Бобра закрыли, но нам это не поможет (т.к. закрыли не по тем основаниям).
З. Ы. А почему адвокат не хочет эксперта вызвать? Вреде все на нем строится это же очевидно, а адвокат этот момент опускает...? (непонятно).

+1. ???


Вызов эксперта наврядли поможет. Эксперт ответил на те вопросы, которые ему задал следователь. ВСЕ. Он это в суде и скажет. Прочитайте тему, уже обсуждалось. Вот для примера, что бы Вы спросили у него в суде?

Если копать в сторону экспертизы, от нужна просто альтернативная, другая экспертиза с правильными вопросами, и желательно с нужными нам ответами.
Вернуться к началу
dct
dct

Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19.02.2009
Откуда: Нижневартовск
Сообщение dct » 15.04.2010 11:23

"Zl0y" писал(а):
dct писал(а):Следак прикинулся девочкой и какбудто не знает, что эксперт будет отвечать только на те вопросы, которые ему заданы. И если бы список вопросов был поумнее, то и дела могло бы не быть, ну или по крайней мере, тогда крайним был бы эксперт, а сейчас похоже крайним будет следователь.

Мне кажется, надо требовать от следствия проведения независимых экспертиз, с НУЖНЫМИ нам вопросами. Можно ли это делать на этапе доследования, тут вроде спецы в УПК были?


Загляни опять на полис раша, там один взрывотехник с ником "ВИП" дает очень замечательное и подробное описание "взрыва" данного "СВУ". Оказывается он у себя проводил тесты похожих устройств. И делал расчет в сравнении с реальными гранатами.

Жаль что этот взрывотехник из Украины.


Очень жалко, что вменяемых и квалифицированных специалистов не много, и это точно не наш случай...

Считаю что это можно и сюда кинуть, для ознакомления.

police-russia@ВИП писал(а):Уважаемые ВИП, никто здесь и не пытается навесить тумана на основные понятия ВВ применяемые тысячу лет и никакие крим. признаки их не заменят. Не вина эксперта, что он этим руководствуется.

Как вам это. Если пиротехническая смесь инициируется огневым импульсом и ее разложение происходит путем послойного горения, то скорость исчисляется сантиметрами в секунду. Если же разложение происходит в замкнутом объеме, в достаточно плотной оболочке, например,…, или в качестве исходного импульса используется детонатор, реакция обернется взрывом, а скорость распространения реакции будет в тысячу раз больше
Способность пиротехнических составов к детонации определяется, прежде всего, наличием в них проводника взрыва (детонации) – индивидуального вещества, способного к экзотермической реакции саморазложения.
Способность пиротехнических составов реагировать на первичный тепловой импульс, как и их детонационные свойства, во многом зависят от наличия в структуре реагируемых веществ определенных молекулярных фрагментов: …… Если такие остатки содержаться в структуре окислителя или восстановителя, то чувствительность реагирующей смеси резко возрастает. От себя: их нет.
И это. Результаты четырехядерник считал непрерывно в среднем 8 часов (программа японец). Особо впечатлило скоростное горение, волновое поведение одной и второй оболочки и гороха, в отличии от металлической оболочки гранаты Ф-1 или артиллерийского снаряда. Разлет гороха (готовыми осколками назвать язык не поворачивается) не впечатлил даже при задании исходных данных с увеличенным зарядом подобной пиротехнической смеси. Конструкцию устройства изготавливали по описанию и в разных вариантах размещения гороха. Скорость самого крупного остатка гороха достигала 60-90 м/с. Не факт, что точная копия изъятых изделий, в т.ч. и горох, но что-то подобное будет с реальными устройствами.
---
Вспомним основы экспертизы.
Термин “экспертиза” произошел от латинского слова “expertus” – (опытный, сведущий, испытанный) и обозначает исследования, проводимые сведущими лицами при решении вопросов, касающихся интересов государства, общественных организаций, отдельных граждан.
Цель. Формирование в результате исследования вывода на основании оценки, истолкования фактов, опирающихся на определенные теоретические принципы и на личный опыт. Результатом экспертного исследования является не выявление, обнаружение факта, а вывод, умозаключение о его существовании. Последний устанавливается путем совокупной оценки выявленных признаков и связей исследованных объектов, произведенной экспертом на основе его специальных научных знаний. Вывод эксперта формируется как мнение, тем самым допускает принципиальную возможность иного истолкования фактов и оспаривания.
В логическом аспекте вывод – это умозаключение экспер¬та, сделанное им по результатам его исследований на основе представленных ему исходных данных и научных положений соответствующей области экспертного знания.
Основные требования, предъявляемые к выводу, сформулированы в виде принципов:
1. Принцип квалифицированности. Означает, что вопросы, не требующие для своего решения специальных научных знаний, не должны ставиться перед экспертом и решаться им.
2. Принцип определенности. Недопустимы двусмысленные выводы, позволяющие различное толкование.
3. Принцип доступности. В процессе доказывания могут быть использованы только такие выводы, которые не требуют специальной интерпретации и доступны для участников процесса, не обладающих соответствующими специальными знаниями.

А ведь возможно, что придется отстаивать свои выводы эксперту (специалисту) и никакие ссылки на закрытость информации не помогут. Нельзя считать себя умнее других в данной области знаний, всегда должна присутствовать логика и немножко сомнений.
Очевидно, что мы повторяемся. Думаю судебная практика (если не будет каких либо заинтересованных мотивов) расставит все по своим местам.
-------
В данном случае технические аспекты идут вразрез с практическими.

Скорее не технические, а теоретические.
Читаем хотя бы это. П. 11. пленума ВС РФ. "Под незаконным изготовлением огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств, влекущим уголовную ответственность, следует понимать их создание без полученной в установленном порядке лицензии или восстановление утраченных поражающих свойств, а также переделку каких-либо предметов (например, ракетниц, газовых, пневматических, стартовых и строительно-монтажных пистолетов, предметов бытового назначения или спортивного инвентаря), в результате чего они приобретают свойства огнестрельного, газового или холодного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств. При квалификации последующих незаконных действий с изготовленным оружием (боеприпасами) необходимо исходить из тех тактико-технических характеристик, которыми стало реально обладать переделанное виновным оружие, а не те предметы, которые подверглись переделке".
Думаю, что в методиках исследования подобное присутствует. Решаются два вопроса: исправность изделия, поражающие свойства.
Исследование взрывных устройств самодельного изготовления экспертным экспериментом обязательно в соответствии с методиками в Украине.



Очень часто, на police-russia от сотрудников звучат фразы:
- правильные вопросы эксперту,
- повторная экспертиза,
- разберется суд...

Все это тут уже тоже сто раз озвучено :(
Вернуться к началу
Old soldier
Old soldier

Сообщения: 186
Зарегистрирован: 28.09.2008
Откуда: Москва: Зеленоград - ЮВАО (Текстили)
Команда: WOODCATS
В игре: с Д-4 (2008г.)
Сообщение Old soldier » 15.04.2010 23:28

=Head= писал(а):
Percuno писал(а):да собственно ничего не изменилось - нам просто благодаря адвокату обломилось лишнее время для создания общественного резонанса - так что все обращения и прочее продолжаем и с новыми силами....

+1000. Ну и че добился адвокат? На доведение до нужной формы обвинительного заключения, оно вам как то поможет? Поймите если даже если дело замнут (а мне это очень хочется любыми методами), то сам смысл возбуждать дела о "гороховых гранат" не уйдет, а может возникнуть в любой точке страны. Дело надо разваливать не по ошибкам в следствии, а по не качественной экспертизе. Я очень хочу что бы дело в отношении Бобра закрыли, но нам это не поможет (т.к. закрыли не по тем основаниям).
З. Ы. А почему адвокат не хочет эксперта вызвать? Вреде все на нем строится это же очевидно, а адвокат этот момент опускает...? (непонятно).

Народ!
1. Ведь еще не вечер. И давайте не будем в открытом рессурсе (об этом не раз написано), даже опосредованно, выкладывать козыри до начала "игры".
2. Прекращение уголовного преследования (ИМХО), в данном случае, возможно только по двум основаниям:
- отсутствие в действиях обвиняемого признаков состава преступления (САМЫЙ ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ)
- деяние обвиняемого, хотя формально и содержат признаки состава преступления, но в силу....... не представляют общественной опасности (тоже НЕПЛОХО).
Любое из этих оснований "играет" В ПОЛЬЗУ СТРАЙКБОЛА.
Я не мышка! И не кошка!
Я кот! КОТ!! КОТ!!! ЧЁРНЫЙ КОТ!!!!
Изображение
Вернуться к началу
Old soldier
Old soldier

Сообщения: 186
Зарегистрирован: 28.09.2008
Откуда: Москва: Зеленоград - ЮВАО (Текстили)
Команда: WOODCATS
В игре: с Д-4 (2008г.)
Сообщение Old soldier » 16.04.2010 00:16

Mad [GB] писал(а):сканы отписок присылайте мне .. я вторую телегу на имя Кучерены писать буду..

Господа страйкболисты:
Прошу не забывать о процитированном обращении. Не ленитесь сканировать и шлите. Чем их будет больше, тем больше шансов у Бобра!
Я не мышка! И не кошка!
Я кот! КОТ!! КОТ!!! ЧЁРНЫЙ КОТ!!!!
Изображение
Вернуться к началу
Iyonishe
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Iyonishe

Сообщения: 557
Зарегистрирован: 05.03.2010
Команда: Г.Л.О.К.
Сообщение Iyonishe » 16.04.2010 12:03

Old soldier писал(а):2. Прекращение уголовного преследования (ИМХО), в данном случае, возможно только по двум основаниям:
- отсутствие в действиях обвиняемого признаков состава преступления (САМЫЙ ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ)
- деяние обвиняемого, хотя формально и содержат признаки состава преступления, но в силу....... не представляют общественной опасности (тоже НЕПЛОХО).
Любое из этих оснований "играет" В ПОЛЬЗУ СТРАЙКБОЛА.

Вот так почитаешь немного конфу и понимаешь - вот где они, настоящие юристы, не скованные рамками условностей и самостоятельно переписывающие уголовно процессуальный кодекс своей не дрогнувшей рукой. То, что первый вариант с точки зрения юриспруденции звучит немного коряво это ладно, человек хоть старался, но вот второй пункт обоснования безусловно вызывает уважением, в современном уголовном кодексе там мало изменений, что появление каждой новеллы это просто вызов обществу и устоям.
В общем для начала советую пишущему не только тупо копипастить, но и для начала определить (для себя для начала) разницу между деянием и преступлением.
А так - 5 балов, каждый пишущий безусловно лучше адвоката знает, как следует защищать подсудимого, имеет богатый опыт сопровождения уголовных дел, готов вступится за честь обвиняемого на уголовном процессе и так далее.
Иногда возврат уголовного дела судьёй является завуалированным предложением прокурору прекратить данное уголовное дело самому и в любом случае выявление таких ляпов и огрехов является делом безусловно положительным и помогающим дискредитировать уголовное дело в глаза данного судьи или суда вышестоящей инстанции в случае кассации, да и приговор оттягивается с каждым днём.
Вернуться к началу
Old soldier
Old soldier

Сообщения: 186
Зарегистрирован: 28.09.2008
Откуда: Москва: Зеленоград - ЮВАО (Текстили)
Команда: WOODCATS
В игре: с Д-4 (2008г.)
Сообщение Old soldier » 16.04.2010 16:53

Iyonishe писал(а):
Old soldier писал(а):2. Прекращение уголовного преследования (ИМХО), в данном случае, возможно только по двум основаниям:
- отсутствие в действиях обвиняемого признаков состава преступления (САМЫЙ ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ)
- деяние обвиняемого, хотя формально и содержат признаки состава преступления, но в силу....... не представляют общественной опасности (тоже НЕПЛОХО).
Любое из этих оснований "играет" В ПОЛЬЗУ СТРАЙКБОЛА.

Вот так почитаешь немного конфу и понимаешь - вот где они, настоящие юристы, не скованные рамками условностей и самостоятельно переписывающие уголовно процессуальный кодекс своей не дрогнувшей рукой. То, что первый вариант с точки зрения юриспруденции звучит немного коряво это ладно, человек хоть старался, но вот второй пункт обоснования безусловно вызывает уважением, в современном уголовном кодексе там мало изменений, что появление каждой новеллы это просто вызов обществу и устоям.
В общем для начала советую пишущему не только тупо копипастить, но и для начала определить (для себя для начала) разницу между деянием и преступлением.
А так - 5 балов, каждый пишущий безусловно лучше адвоката знает, как следует защищать подсудимого, имеет богатый опыт сопровождения уголовных дел, готов вступится за честь обвиняемого на уголовном процессе и так далее.
Иногда возврат уголовного дела судьёй является завуалированным предложением прокурору прекратить данное уголовное дело самому и в любом случае выявление таких ляпов и огрехов является делом безусловно положительным и помогающим дискредитировать уголовное дело в глаза данного судьи или суда вышестоящей инстанции в случае кассации, да и приговор оттягивается с каждым днём.

Я бы на месте уважаемого КРИТИКА понял разницу между УК и УПК, да ст.14 УК РФ повнимательнее прочитал, прежде чем КРИТИКАНСТВОВАТЬ.
А несколько расширенное толкование мной ст.27 УПК РФ (опять же ИМХО) призвано ТОЛЬКО подчеркнуть, чего НЕОБХОДИМО добиваться.

Кстати, первый (почему-то затертый КРИТИКОМ) пункт моего поста как раз и призывает не мешать защите (в т.ч. непродуманными предложениями)

И последнее: конфу нужно читать, а не курить. А при цитировании, не вырывать фразы из контекста.
Я не мышка! И не кошка!
Я кот! КОТ!! КОТ!!! ЧЁРНЫЙ КОТ!!!!
Изображение
Вернуться к началу
Mad [GB]
Mad [GB]

Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 30.10.2003
Откуда: Москва,Зеленоград
Команда: GHOST BEARS
В игре: c 2005 года
Сообщение Mad [GB] » 16.04.2010 20:04

Old soldier ..забей , товарищ уже отмечался в этом амплуа ...его уже посчитали ..
"Мы для чего вас здесь учим? Для того чтоб вы стали лейтенантами, пришли в армию и были в своем деле дилетантами"(с) прапорщик Мересьев 1994 год.
Я люблю свою Родину ...поэтому ненавижу свое государство.(C)Я
Вернуться к началу
Iyonishe
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Iyonishe

Сообщения: 557
Зарегистрирован: 05.03.2010
Команда: Г.Л.О.К.
Сообщение Iyonishe » 16.04.2010 22:01

Old soldier писал(а):Я бы на месте уважаемого КРИТИКА понял разницу между УК и УПК, да ст.14 УК РФ повнимательнее прочитал, прежде чем КРИТИКАНСТВОВАТЬ.

Тот факт, что Вы научились не только копипастить, но и чуть чуть задумались над анализом показывает, что пост мой был не зря, осталось Вам таки понять почему невозможно прекратить уголовное дело ввиду данной Вами формулировки, даю подсказку - статья 14 тут вообще ни при чём (кстати формулировка деяние обвиняемого, не содержащее признаков преступления просто зебест, запишу в цитатник, тут Вы выдумали здорово, мне бы и в страшном сне такая формулировка не приснилась ;) ) да и ещё - таки рекомендую всё таки оценить разницу между деянием и общественно опасным деянием (уж сильнее разжевать не возможно), а заодно для себя немного разобраться - чем конкретно УК отличается от УПК и почему в любом постановлении (в том числе и постановлении о прекращении уголовного дела) обязательно указывается ссылка на УПК, а не УК.
Old soldier писал(а):А несколько расширенное толкование мной ст.27 УПК РФ (опять же ИМХО) призвано ТОЛЬКО подчеркнуть, чего НЕОБХОДИМО добиваться.

Раньше я считал, что давать юридически значимое юридическое толкование может только конституционный суд, но теперь я вижу, что здорово ошибался, есть ещё Вы. :grin:
Кроме того Вы же не толковали закон, а придумали новое основание прекращения уголовного дела.
Old soldier писал(а):Кстати, первый (почему-то затертый КРИТИКОМ) пункт моего поста как раз и призывает не мешать защите (в т.ч. непродуманными предложениями)

Вы и правда считаете, что злобные душители свободы только и делают, что круглыми сутками мониторят конфу с целью помешать оправданию обсуждаемого страйкболиста ?
А уж если хотите помочь - по крайней мере снизьте накал и не стоит своими постами коим то образом пытаться показать себя умнее адвоката, участвующего в деле, в том числе выдумывая основания прекращения уголовного дела.
Mad [GB] писал(а):товарищ уже отмечался в этом амплуа ...его уже посчитали ..

Это да, но спешу заметить - в амплуа юриста я пока не отмечался. :grin:
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 16.04.2010 22:49

Iyonishe, Вы собсна кто? Продавец электронных книжек? Почему бы Вам свои многословные тексты не излагать в личку, а не работать на публику?
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23