Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Аресты страйкболистов.

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Plush
Plush

Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 12.12.2008
Откуда: Москва
Команда: оставлена
В игре: 2007
Сообщение Plush » 10.04.2010 15:09

Keeper-san писал(а):Ещё раз по подробней, кому писать и что писать?

Может кто возьмётся составить грамотный текст ?
Особое внимание на ч.6 ст.8 Закона
"Статья 8. Направление и регистрация письменного обращения
6. Запрещается направлять жалобу на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, решение или действие (бездействие) которых обжалуется."

Это неплохой довесок.
Не беги впереди телеги: либо впрягут, либо кобыла затопчет...
Вернуться к началу
Mad [GB]
Mad [GB]

Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 30.10.2003
Откуда: Москва,Зеленоград
Команда: GHOST BEARS
В игре: c 2005 года
Сообщение Mad [GB] » 11.04.2010 01:06

по почте пришла " отписка" из Генпрокуратуры ..что письмо направлено в прокуратуру Коми ...
интересно они сами знают законы которые придумывают ? ..
"Мы для чего вас здесь учим? Для того чтоб вы стали лейтенантами, пришли в армию и были в своем деле дилетантами"(с) прапорщик Мересьев 1994 год.
Я люблю свою Родину ...поэтому ненавижу свое государство.(C)Я
Вернуться к началу
Darksoul117
Darksoul117

Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22.03.2009
Откуда: САРАТОВ - МОСКВА
В игре: с 2007
Сообщение Darksoul117 » 11.04.2010 01:42

Да уж.....чую ещё немножко и можно в юридический поступать без взяток....сразу на третий курс :) Ребят я чёт так и не понял они не имеют права что ли отправлять жалобу в инстанцию на которую эта самая жалоба написана?
The Famous Grouse inside me...
Вернуться к началу
Рубыч
Рубыч

Сообщения: 543
Зарегистрирован: 29.06.2007
Откуда: Питер
Команда: Durandall (2e REP FL)
В игре: с зимы 2001/2002г.г.
Сообщение Рубыч » 11.04.2010 04:30

Да, не имеют
"Вес это хорошо. Вес это надежность. Если не выстрелит, можно по черепу врезать." Борис Бритва (сами знаете откуда)
"Когда мы вернемся домой, нам будет очень нехватать тех, в кого можно пострелять." Сержант Бешенный, к/ф "FMJ"
Вернуться к началу
Лoер134
Лoер134

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19.02.2010
Откуда: NN
Сообщение Лoер134 » 11.04.2010 09:13

Вернуться к началу
Mad [GB]
Mad [GB]

Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 30.10.2003
Откуда: Москва,Зеленоград
Команда: GHOST BEARS
В игре: c 2005 года
Сообщение Mad [GB] » 11.04.2010 16:57

сканы отписок присылайте мне .. я вторую телегу на имя Кучерены писать буду..
"Мы для чего вас здесь учим? Для того чтоб вы стали лейтенантами, пришли в армию и были в своем деле дилетантами"(с) прапорщик Мересьев 1994 год.
Я люблю свою Родину ...поэтому ненавижу свое государство.(C)Я
Вернуться к началу
Trancemaster
Trancemaster

Сообщения: 111
Зарегистрирован: 10.12.2008
Откуда: Пермь
Сообщение Trancemaster » 11.04.2010 17:06

Mad [GB] писал(а):интересно они сами знают законы которые придумывают ? ..


Они их не придумывают (прокуратура), а вот то, что они следят за другими, в плане соблюдения российского законодательства, но не следят за собой - это конечно писец...
Вернуться к началу
Wishmaster
Wishmaster

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03.08.2007
Откуда: Москва-Липецк
Сообщение Wishmaster » 12.04.2010 00:30

Наткнулся в Инете, может быть поможет, нет - модератор потрёт:

http://www.schtormovik.ru/index.php?id=280

Изображение
Фирма: NN
Наименование: Имитационно-пиротехническое устройство для страйкбола "Смерть несознанщика"
Материалы корпуса: картон. Наполнитель горох.
Доп. описание: В соответствии с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела от 26.03.2010г., вынесенным СУ АРУВД г.Тольятти, основанном на справке ИТО ОМОН ГУВД по Самарской области, данные изделия не являются самодельными взрывными устройствами, а относятся к имитационно-пиротехническим устройствам. Условия покупки: Продажа - не менее 10 изделий за одну покупку. Максимальное количество не ограничено. При покупке покупателю выдаётся копия документа, подтверждающего отнесение изделия к к имитационно-пиротехническим устройствам.
Наличие: в наличии
Цена: 80 рублей
Вернуться к началу
Iyonishe
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Iyonishe

Сообщения: 557
Зарегистрирован: 05.03.2010
Команда: Г.Л.О.К.
Сообщение Iyonishe » 12.04.2010 08:47

Ну да - сертификация на основе даже не заключения, а постановления об отказе это что-то новое в отечественной юриспруденции.
Советую никому не вестись на подобный развод, ибо чревато.
Вернуться к началу
Лoер134
Лoер134

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19.02.2010
Откуда: NN
Сообщение Лoер134 » 12.04.2010 09:18

На самом деле, когда в Сыктывкаре и Е-бурге дела прикроют из-за бредовости (я оптимист), то это еще не значит что можно будет использовать самодельные грены. Если грена заводская и есть сертификат - вы чисты. Если грена самодельная, то любой документ о ней ерунда, ибо она самодельная, и в ней может быть что угодно ( толи хлопушка и горох, то ли тротил и гвозди). Посему все постановления, решения, заключения по самоделкам вас не спасают от сыктывкарских последствий.
Вернуться к началу
Pilot 1987
Pilot 1987

Сообщения: 103
Зарегистрирован: 03.02.2010
Откуда: МСК
Команда: СК "Орлан"
В игре: с 2009 года
Сообщение Pilot 1987 » 12.04.2010 11:45

Насколько я понимаю сейчас нет официальных сертификатов на страйкбольную пиротехнику (заводского производства) и магазины не продают гранаты на основе петард и шаров и данные изделия и самодельные и приобретенные ранее вне закона?
Вернуться к началу
dct
dct

Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19.02.2009
Откуда: Нижневартовск
Сообщение dct » 12.04.2010 11:57

Pilot 1987 писал(а):Насколько я понимаю сейчас нет официальных сертификатов на страйкбольную пиротехнику (заводского производства) и магазины не продают гранаты на основе петард и шаров и данные изделия и самодельные и приобретенные ранее вне закона?


Фактически кагбы так, но кагбы и не совсем. На самом деле, в некоторых более менее вменяемых уголках нашей страны, эксперты выносят вменяемые экспертизы, признавая пиротехнику - пиротехникой, и дела закрываются за отсутствием состава. Вполне кстати нормальная практика, ничего тут страшного нет. Нашли подозрительную вещь, проверили, вещь оказалась безопасная, разошлись, каждый по своим делам..

С другой стороны, есть менее вменяемые товарищи. Которые цепляясь за формальную сторону дела и не включая собственный моск, пытаются делать на этих делах некий капитал. Вот чтобы таких деловых было поменьше, нам и надо выиграть дело в Сыктывкаре. Пусть даже в Верховном суде. В этом случае, такой факт, можно будет предоставлять таким вот деятелям от правоохранительных органов и есть не плохой шанс, что некоторые особо ретивые головы это остудит.

В конечном итоге, в факте задержания Вас с пиротехникой/имитатором и отправлением объекта на экспертизу ничего страшного нет. Главное, чтобы у ментов не было желания срубить на этом деле халявной палки, да и неплохо чтобы эксперт попался вменяемый. Но поскольку такой гарантии никто дать не может, с пиротехникой стоит быть поаккуратнее. Методы могут быть разные. Тут уж каждый выбирает свой путь.
Вернуться к началу
Pilot 1987
Pilot 1987

Сообщения: 103
Зарегистрирован: 03.02.2010
Откуда: МСК
Команда: СК "Орлан"
В игре: с 2009 года
Сообщение Pilot 1987 » 12.04.2010 12:14

dct писал(а):
Pilot 1987 писал(а):Насколько я понимаю сейчас нет официальных сертификатов на страйкбольную пиротехнику (заводского производства) и магазины не продают гранаты на основе петард и шаров и данные изделия и самодельные и приобретенные ранее вне закона?


Фактически кагбы так, но кагбы и не совсем. На самом деле, в некоторых более менее вменяемых уголках нашей страны, эксперты выносят вменяемые экспертизы, признавая пиротехнику - пиротехникой, и дела закрываются за отсутствием состава. Вполне кстати нормальная практика, ничего тут страшного нет. Нашли подозрительную вещь, проверили, вещь оказалась безопасная, разошлись, каждый по своим делам..

С другой стороны, есть менее вменяемые товарищи. Которые цепляясь за формальную сторону дела и не включая собственный моск, пытаются делать на этих делах некий капитал. Вот чтобы таких деловых было поменьше, нам и надо выиграть дело в Сыктывкаре. Пусть даже в Верховном суде. В этом случае, такой факт, можно будет предоставлять таким вот деятелям от правоохранительных органов и есть не плохой шанс, что некоторые особо ретивые головы это остудит.

В конечном итоге, в факте задержания Вас с пиротехникой/имитатором и отправлением объекта на экспертизу ничего страшного нет. Главное, чтобы у ментов не было желания срубить на этом деле халявной палки, да и неплохо чтобы эксперт попался вменяемый. Но поскольку такой гарантии никто дать не может, с пиротехникой стоит быть поаккуратнее. Методы могут быть разные. Тут уж каждый выбирает свой путь.


Это все как раз понятно вопрос есть ли возможность приобрести ЗАКОННО в магазине страйкбольные гранаты. Так понимаю что нет. Повторение судьбы Евгения прельщает слабо. Не считаю задержание и заключение под стражу и ожидание экспертизы и решения суда нормальным явлением. Тем более сейчас эта тема подогревается в связи с прошедшими событиями и терактами повысить раскрываемость, посадить "террористов" срубить денег вот что получается. Возможна ли тогда транспортировка составляющих в "разобранном" виде и будет ли это квалифицироваться как компоненты "взрывных веществ". Если доходить до абсурда то да. Я так понимаю все ограничивается фантазией конкретного должностного лица а докопаться до всего можно. А так и до рейдов дойти может с целью выявления "террористов" в места где проходят тренировки и изъятием найденных взрывных веществ и их компонентов.
Вернуться к началу
Percuno
Percuno

Сообщения: 91
Зарегистрирован: 25.05.2009
Откуда: Калининград
Сообщение Percuno » 12.04.2010 19:25

возможностей приобретения в магазинах страйкбольных гранат всего две:

1. получение оправдательного приговора по делу Бобра, вступление его в законную силу - тогда всегда можно будет на него сослаться, и хоть право у нас не прецендентное, при наличии такого приговора мало кто решится сунуться "попробовать протащить такое же"
2. магазин получает сертификат на такие изделия и продает сертифицированные изделия

нам нужен вариант № 1
в правовом поле эта задача в Коми не решается - при таких экспертизах дела в суд не направляются и обвинимтельные заключения не утверждаются
потому и молчу с конкретными предложениями после того, как решили пойти другим путем - как в таких случаях поступать - я не советчик....
Вернуться к началу
Лoер134
Лoер134

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19.02.2010
Откуда: NN
Сообщение Лoер134 » 12.04.2010 19:49

Пока не будет заводской грены с сертификатом - все могут попасть как Бобер. Решения экспертиз, судов, индульгенция, справок от мамы ваапще не защищают от задержания, сизо, возбуждения дела и т.д.
Вернуться к началу
Trancemaster
Trancemaster

Сообщения: 111
Зарегистрирован: 10.12.2008
Откуда: Пермь
Сообщение Trancemaster » 12.04.2010 19:56

Лoер писал(а):Пока не будет заводской грены с сертификатом - все могут попасть как Бобер. Решения экспертиз, судов, индульгенция, справок от мамы ваапще не защищают от задержания, сизо, возбуждения дела и т.д.


Они и раньше не защищали. Однако все понимали абсурдность и всем было насрать. При желании, можно еще кучу "типа нарушений закона" на пустом месте найти. И не слабых. Да взять хотя бы тот же пейнтбол и их маркеры.

Это всего лишь вопрос мотивации всяческих СМ и т.п.. Не будет мотивации или она будет с противоположным знаком - никому до этого всего не будет абсолютно никакого дела.
Вернуться к началу
Восток
Восток

Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04.12.2009
Откуда: Москва
Сообщение Восток » 12.04.2010 21:32

Я все же еще раз предлагаю выходить на СМИ. Обосную свое "параноидальное стремление" :smile:
Пока страйкбол в России находится в том состоянии, в каком он находится сейчас (непонятные странные люди с непонятным оружием и "взрывающимися предметами"), то любой ЛЮБОЙ! из нас может попасть под милицейский произвол. И это совершенно не зависит от исхода сыктывкарского дела.
Бороться нужно не со следствием, а с причиной. А причина здесь, как мне кажется, главным образом заключается в том, что для основной массы непосвященного обывателя страйкбол явление непонятное, а потому пугающее. А где страх, там агрессия. поэтому, на мой взгляд единственным способом избежать в дальнейшем подобных инцидентов, это пропаганда и разъяснительная работа. Лучше, через СМИ. А еще лучше через дурацкие высокорейтинговые ток-шоу, по зомбоящику, пусть и он хоть раз послужит благому делу.
разумеется все это не отменяет важности оправдания нашего коллеги в Сыктывкаре. Но это только первый шаг. Важно не допустить подобного в дальнейшем.
И когда у нас наступает ночь,
Все сталкеры бегут от центра Зоны прочь...
Вернуться к началу
Plush
Plush

Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 12.12.2008
Откуда: Москва
Команда: оставлена
В игре: 2007
Сообщение Plush » 12.04.2010 22:16

Надеюсь, что ОФФТОП.
Ролик, выложенный на ю-тубе с 21.03 имеет за всё время 3343 просмотра.
http://www.youtube.com/watch?v=NHwhHBgSyL4
Несмотря на призывы поднять рейтинг.
Фотки, выложенные мной с ТИ только ещё со вчерашнего дня, уже имеют 3198 просмотров.
Либо эта тема настолько неинтересна, либо о ней не все знают.
И то и другое весьма печалит меня.
Не беги впереди телеги: либо впрягут, либо кобыла затопчет...
Вернуться к началу
Крикун
Крикун

Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26.03.2007
Откуда: Уфа
Сообщение Крикун » 13.04.2010 15:23

Восток писал(а):Я все же еще раз предлагаю выходить на СМИ. Обосную свое "параноидальное стремление" :smile:
Пока страйкбол в России находится в том состоянии, в каком он находится сейчас (непонятные странные люди с непонятным оружием и "взрывающимися предметами"), то любой ЛЮБОЙ! из нас может попасть под милицейский произвол. И это совершенно не зависит от исхода сыктывкарского дела.
Бороться нужно не со следствием, а с причиной. А причина здесь, как мне кажется, главным образом заключается в том, что для основной массы непосвященного обывателя страйкбол явление непонятное, а потому пугающее. А где страх, там агрессия. поэтому, на мой взгляд единственным способом избежать в дальнейшем подобных инцидентов, это пропаганда и разъяснительная работа. Лучше, через СМИ. А еще лучше через дурацкие высокорейтинговые ток-шоу, по зомбоящику, пусть и он хоть раз послужит благому делу.
разумеется все это не отменяет важности оправдания нашего коллеги в Сыктывкаре. Но это только первый шаг. Важно не допустить подобного в дальнейшем.


Для того, чтобы провести эту "пропаганду", страйкбол должен стать ближе к народу. Как пейнтбол, маунтбайк, нумизматика наконец... То есть каждый должен иметь возможность примерить на себя шкуру страйкболиста. На велосипедах почти каждый хоть раз катался, пейнтбол вообще - модное развлечение среднего класса и не только. А вот страйкбол - "чо я идиот - как дитё малое с пистолетиком бегать?".
Были уже толковые передачи, разъясняющие что такое страйкбол. Но вот люди посмотрят и забудут. Потому что в обыденной жизни со страйкболом не сталкиваются. Велосипедеры по всемм улицам катаются, в пейнтбол друг и коллега постоянно играют, а страйкболисты где-то там бегают - далеко и неправда. Вот и получается, что для формирования адекватного общественного мнения нужно сделать страйкбол близким и доступным каждому.
Надо обьяснять к чему это приведёт?
Всё написанное - ИМХО!
Умереть сегодня рано, а когда-нибудь и надо...
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 13.04.2010 15:45

Восток писал(а):Я все же еще раз предлагаю выходить на СМИ. ...

Ммм, отличная идея! ДЕЛАЙ!
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
Vselennyi
Vselennyi

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Lakota-Sioux
В игре: 2006
Сообщение Vselennyi » 13.04.2010 15:51

мысли...
Крикун писал(а):Для того, чтобы провести эту "пропаганду", страйкбол должен стать ближе к народу. Как пейнтбол, маунтбайк, нумизматика наконец... То есть каждый должен иметь возможность примерить на себя шкуру страйкболиста. На велосипедах почти каждый хоть раз катался, пейнтбол вообще - модное развлечение среднего класса и не только. А вот страйкбол - "чо я идиот - как дитё малое с пистолетиком бегать?".

versus
Rahap писал(а):
Cat [XForce] писал(а):А что вы удивляетесь?
Страйкбол дело массовое


Как меня пугает эта фраза...

Массовость погубит страйкбол...


Вот и как теперь разобраться, что же наконец погубит этот страйкбол: "массовость" или "секретность"...
Изображение
The art of war is simple enough. Find out where your enemy is. Get at him as soon as you can. Strike him as hard as you can, and keep moving. Ulysses S. Grand
Вернуться к началу
-Сap-
-Сap-

Сообщения: 181
Зарегистрирован: 29.10.2009
Откуда: Москва
Сообщение -Сap- » 13.04.2010 16:26

ну пока не разрулиться ситуация в сыктывкаре, кто боиться возить грены не возите, купите в магазине петарды, попросите у них ксерокопию сертификата на них, купите в магазине горох столько сколько вам нужно, купите картон или пипифакс или актимель, кому что нравиться, приезжайте на полигон за 1,5-2 часа до начала и мострячте на месте и будет вам счастье.
я в душе где то даже пацифист, поэтому мой девиз "Не мучай ближнего, добей его!!!"
Вернуться к началу
Sunmix
Sunmix

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15.04.2009
Откуда: Оттуда
Команда: ---
В игре: с 2008 года
Сообщение Sunmix » 13.04.2010 17:04

-Сap- писал(а):приезжайте на полигон за 1,5-2 часа до начала и мострячте на месте и будет вам счастье.


не забудьте также учесть, что через 2.5-3 часа после вашего приезда возможно появление серьезных дяденек с изделиями, похожими на страйкбольные привода, задачей на задержание подозрительной группы лиц в камуфлированной одежде, с изделиями, похожими на огнестрельное оружие.
Вернуться к началу
Восток
Восток

Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04.12.2009
Откуда: Москва
Сообщение Восток » 13.04.2010 22:05

Полынь писал(а):
Восток писал(а):Я все же еще раз предлагаю выходить на СМИ. ...

Ммм, отличная идея! ДЕЛАЙ!

Добре. Буду делать. Только мне хотелось бы знать не останется ли мой голос "одиночкой, вопиющим в пустыне"?
Если удастся договориться на ток-шоу, то можно ли будет рассчитывать, что "небольшое подразделение" (а лучше большое) из присутствующих на форуме найдет возможным пожертвовать одним рабочим (учебным, походным, романтическим и т.д.) днем, чтобы поучаствовать?
Если все "за", то можно затевать историю.
И когда у нас наступает ночь,
Все сталкеры бегут от центра Зоны прочь...
Вернуться к началу
CaTz
CaTz

Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 08.06.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=41654]First of Foot[/url] ; Группа "ВИНО"
В игре: со 2 января 2007
Сообщение CaTz » 13.04.2010 22:06

Восток писал(а):
Полынь писал(а):
Восток писал(а):Я все же еще раз предлагаю выходить на СМИ. ...

Ммм, отличная идея! ДЕЛАЙ!

Добре. Буду делать. Только мне хотелось бы знать не останется ли мой голос "одиночкой, вопиющим в пустыне"?
Если удастся договориться на ток-шоу, то можно ли будет рассчитывать, что "небольшое подразделение" (а лучше большое) из присутствующих на форуме найдет возможным пожертвовать одним рабочим (учебным, походным, романтическим и т.д.) днем, чтобы поучаствовать?
Если все "за", то можно затевать историю.

Со мной свяжитесь. Может быть смогу помочь

Телефон мой в теме есть, как и аска и прочее.
Я не любил Потера еще до того как это стало модным...
Olive drab - ancient traditions disorderliness. A modern approach. Seriously.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

cron