Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Аресты страйкболистов.

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Graber
Graber

Сообщения: 613
Зарегистрирован: 17.12.2009
Откуда: Новомосковск
Сообщение Graber » 06.04.2010 22:22

Косвенно по теме ...

Помню, где то на конфе выкладывались сканы бумаг, о том что страйкбольные привода это игрушки.
Для предъявления ППСникам и прочим представителям власти.

Можно меня носом сунуть, где оно лежит?
Вернуться к началу
Рубыч
Рубыч

Сообщения: 543
Зарегистрирован: 29.06.2007
Откуда: Питер
Команда: Durandall (2e REP FL)
В игре: с зимы 2001/2002г.г.
Сообщение Рубыч » 07.04.2010 01:34

=Head= писал(а):Главное здесь - ЭКСПЕРТИЗА, вот именно что Суд видит тока бумагу, в суде есть иследование доказательств, и тока на них он выносит решение, а не на додумок и разъяснений следователя. Пока бумагу не оспорили суд не может вынести постановлении о закрытиии на основании ошибки слеЯдока.
Это флуд и УПК. Я мнение высказал, а как на самом деле пока не знаю.

Да, экспертиза это единственное доказательство вины.
Чтобы дескридитировать заключение эксперта, нужно его допросить. А чтобы вызвать в суд эксперта, нужно сначала допросить следователя. Следователь будет кивать на эксперта, мол я ничего не решаю. Суд вызовет эксперта, для допроса в качестве свидетеля.
А там уже как получиться. Но мы уверены в победе.
"Вес это хорошо. Вес это надежность. Если не выстрелит, можно по черепу врезать." Борис Бритва (сами знаете откуда)
"Когда мы вернемся домой, нам будет очень нехватать тех, в кого можно пострелять." Сержант Бешенный, к/ф "FMJ"
Вернуться к началу
Old soldier
Old soldier

Сообщения: 186
Зарегистрирован: 28.09.2008
Откуда: Москва: Зеленоград - ЮВАО (Текстили)
Команда: WOODCATS
В игре: с Д-4 (2008г.)
Сообщение Old soldier » 07.04.2010 01:38

Получил очередную ОТПИСКУ, но уже из прокуратуры РФ.
Изображение
В лучших совковых традициях отослали тому, на кого жаловались :( .

Народ!
Где-то мелькал запрет на такие действия. То ли в речах ВВП - ДАМ, то ли (что лучшее) есть номативный акт. Может кто кинется ссылкой (сюда или в личку)? Просто нет времени искать, а за ... подергать надо бы.
Я не мышка! И не кошка!
Я кот! КОТ!! КОТ!!! ЧЁРНЫЙ КОТ!!!!
Изображение
Вернуться к началу
dct
dct

Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19.02.2009
Откуда: Нижневартовск
Сообщение dct » 07.04.2010 08:21

Рубыч писал(а):
=Head= писал(а):Главное здесь - ЭКСПЕРТИЗА, вот именно что Суд видит тока бумагу, в суде есть иследование доказательств, и тока на них он выносит решение, а не на додумок и разъяснений следователя. Пока бумагу не оспорили суд не может вынести постановлении о закрытиии на основании ошибки слеЯдока.
Это флуд и УПК. Я мнение высказал, а как на самом деле пока не знаю.

Да, экспертиза это единственное доказательство вины.
Чтобы дескридитировать заключение эксперта, нужно его допросить. А чтобы вызвать в суд эксперта, нужно сначала допросить следователя. Следователь будет кивать на эксперта, мол я ничего не решаю. Суд вызовет эксперта, для допроса в качестве свидетеля.
А там уже как получиться. Но мы уверены в победе.


Рубыч, посмотрите что пишут эксперты на police-russia. Вы не добьетесь от эксперта ничего напрямую. Вы не сможете его дискредитировать. Мое мнение, возлагать на это слишком большие надежды - большая ошибка. Он никогда не скажет - извините, был не прав. Он скажет: "согласно моим методичкам, данное устройство СВУ". Поэтому надо порсто подвести его к тому, чтобы он сказал к какому классу-типу это СВУ относится. Если вы добьетесь от него что это имитационно-пиротехническое, то тогда вступает в силу то самое постановление правительства, которое тут ранее приводили, в котором пиротехника и имитационные изделия не относятся к ВУ. И только тогда, на основании того постановления, суд сможет принять решение! Компетенция эксперта, только отвечать на вопросы, которые ему задают. Он не смотрит на постановления правительства, он смотрит только на техническую сторону дела, а при текущем раскладе он легко соскочит с попыток дискредитации его заключения! Надо правильно подготовить вопросы. И попытаться доказать в суде, что данное устройство - имитационно-пиротехническое.

Самое простое, если это скажет эксперт. Но если он этого не скажет, а так скорее всего и будет, скорее всего он ответит чот установить это не представляется возможным, то адвокату нужно подготовиться документально, что бы доказать что это именно так. Или требовать от суда повторной независимой экспертизы о типе-классе и назначении устройства. Местный эксперт может побояться сказать такое на суде просто потому, что ему еще там служить, а сказав так, он подставляет следователя, который не смог правильно организовать экспертизу, поставить правильные вопросы. Так что следак и эксперт, будут тупо держаться друг за друга, и скорее всего обтекаемыми формулировками и недоговорками соскочат с ваших вопросов. Готовьтесь к этому, в этом заседании, скорее всего, ничего не светит, нужно добиться проведения независимых экспертиз, и самое главное, поставить этим экспертизам правильные вопросы.
Вернуться к началу
Mad [GB]
Mad [GB]

Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 30.10.2003
Откуда: Москва,Зеленоград
Команда: GHOST BEARS
В игре: c 2005 года
Сообщение Mad [GB] » 07.04.2010 10:48

Получил следующее инфо.. вчера 6.04 письмо которое было передано в Общественную палату на имя Кучерены (Председатель комисси по надзору за следствием и судами ..и тд.) рассмотрено и все документы переданы в прокуратуру Москвы ...???? каким боком прокуратура Москвы я не понимаю ...
У нас есть кто нибудь из прокуратуры Москвы ?....хоть узнать чего для чего и что дальше ..
"Мы для чего вас здесь учим? Для того чтоб вы стали лейтенантами, пришли в армию и были в своем деле дилетантами"(с) прапорщик Мересьев 1994 год.
Я люблю свою Родину ...поэтому ненавижу свое государство.(C)Я
Вернуться к началу
dct
dct

Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19.02.2009
Откуда: Нижневартовск
Сообщение dct » 07.04.2010 10:57

Mad [GB] писал(а):Получил следующее инфо.. вчера 6.04 письмо которое было передано в Общественную палату на имя Кучерены (Председатель комисси по надзору за следствием и судами ..и тд.) рассмотрено и все документы переданы в прокуратуру Москвы ...???? каким боком прокуратура Москвы я не понимаю ...
У нас есть кто нибудь из прокуратуры Москвы ?....хоть узнать чего для чего и что дальше ..


Далее, по всей логике работы стандартной аппаратуры маршрутизации, пакет уйдет кудаааа..? Правильно! В родную и горячо любимую г-ном Бобром прокуратуру р. Коми! :(

Хех. Остается только надеяться, что увидев резонанс, они таки поймут, что в тихую у них замутить не пролезет.
Вернуться к началу
Mad [GB]
Mad [GB]

Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 30.10.2003
Откуда: Москва,Зеленоград
Команда: GHOST BEARS
В игре: c 2005 года
Сообщение Mad [GB] » 07.04.2010 11:40

по бюрократической логике документы сразудолжны были уйти обратно в Коми ...а тут "нелогичный" ход - отправили в прокуратуру Москвы.
"Мы для чего вас здесь учим? Для того чтоб вы стали лейтенантами, пришли в армию и были в своем деле дилетантами"(с) прапорщик Мересьев 1994 год.
Я люблю свою Родину ...поэтому ненавижу свое государство.(C)Я
Вернуться к началу
Hess
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Hess

Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 29.01.2007
Откуда: Москва
Сообщение Hess » 07.04.2010 12:31

А отпустили чувака то или нет? Не хочу шерстить 90 листов флуда
На крупных играх, где морские котики США бок о бок с солдатами армии ГДР штурмуют окопы, занятые солдатами США на вьетнамский период, русскими и мотострелками, а из лесу подтягивается толпа лютых покемонов, антуража никакого нет и в помине. (С) Rhein
Вернуться к началу
Darksoul117
Darksoul117

Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22.03.2009
Откуда: САРАТОВ - МОСКВА
В игре: с 2007
Сообщение Darksoul117 » 07.04.2010 17:05

Hess писал(а):А отпустили чувака то или нет? Не хочу шерстить 90 листов флуда

отпустили за залог 250 рублёв...тысяч рублёв разумеется.
The Famous Grouse inside me...
Вернуться к началу
Кот[64th ERS]
Кот[64th ERS]

Сообщения: 544
Зарегистрирован: 06.08.2006
Откуда: Вологда
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?p=519721#519721]64th ERQS USAF[/url]
В игре: с 2006 года
Сообщение Кот[64th ERS] » 07.04.2010 20:49

Old soldier писал(а):В лучших совковых традициях отослали тому, на кого жаловались :( .

Народ!
Где-то мелькал запрет на такие действия. То ли в речах ВВП - ДАМ, то ли (что лучшее) есть номативный акт. Может кто кинется ссылкой (сюда или в личку)? Просто нет времени искать, а за ... подергать надо бы.

Разочарую. Как раз наоборот. Федеральный закон от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" как раз и предполагает направление обращения тому, в чьей компетенции находится рассмотрение этого обращения. Если оно подано не тому должностному лицу - оно перенаправляется по компетенции.
Однако именно нищебродство и секелизм (!) являются мощнейшими катализаторами реакции по превращению военно-тактической игры в хуиту. (С)
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 08.04.2010 00:28

К Малахову на передачу идти надо (но не к тому, который "исцеляет") :smile:
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
Zibert
Аффтар
Аффтар


Zibert

Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 27.03.2006
Откуда: Череповец
Команда: SEAL team 8; Группа "ВИНО"
В игре: 2005
Сообщение Zibert » 08.04.2010 01:07

ачего уж не сразу в телесуд к Павлу Астахову? :smile: :smile: :smile:
Выпилить ACUPAT к ху#м, Станислава - на дрова! ©
Вернуться к началу
Mihey_Letchik
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Mihey_Letchik

Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 22.04.2009
Откуда: Мозгва
Сообщение Mihey_Letchik » 08.04.2010 09:21

Zibert писал(а):ачего уж не сразу в телесуд к Павлу Астахову? :smile: :smile: :smile:


Денег не хватит...

Я вот думаю надо тему прикрыть до времени и открывать по мере проведения слушаний в суде... Чисто для добавления полезной информации. Все толковое, что можно было сделать, уже сделано... Если что-то еще не сделано - значит никому не надо и сделано не будет... Времени было достаточно. Планы спасения вселенной в офф...

Как то так... ИМХО...
Лучше выпить водки литр - чем не выпить водки литр !!!
Вернуться к началу
dct
dct

Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19.02.2009
Откуда: Нижневартовск
Сообщение dct » 08.04.2010 09:26

Mihey_Letchik писал(а):
Zibert писал(а):ачего уж не сразу в телесуд к Павлу Астахову? :smile: :smile: :smile:


Денег не хватит...

Я вот думаю надо тему прикрыть до времени и открывать по мере проведения слушаний в суде... Чисто для добавления полезной информации. Все толковое, что можно было сделать, уже сделано... Если что-то еще не сделано - значит никому не надо и сделано не будет... Времени было достаточно. Планы спасения вселенной в офф...

Как то так... ИМХО...


Нехорошая идея. Для информации без обсуждений, есть отдельная тема.
Здесь выплывали не плохие и нужные многим вещи, к примеру чужие экспертизы, да и без этого было чего почерпнуть. Флуда конечно есть немного, но это не самое страшное.

Чистая информация копится здесь:
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=78719
Вернуться к началу
Plush
Plush

Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 12.12.2008
Откуда: Москва
Команда: оставлена
В игре: 2007
Сообщение Plush » 08.04.2010 09:46

Получил ответ на перенаправленное заявление. Теперь уже из Сыктывкара.
В нём мне сообщают, что прокуратура вынесла обвинение и дело передано в суд. Ну, это вкратце... :mad:
"А мужики-то, мля, и не знают!".
Потом, если что, поправлю пост, напишу дословно.
Не беги впереди телеги: либо впрягут, либо кобыла затопчет...
Вернуться к началу
Рубыч
Рубыч

Сообщения: 543
Зарегистрирован: 29.06.2007
Откуда: Питер
Команда: Durandall (2e REP FL)
В игре: с зимы 2001/2002г.г.
Сообщение Рубыч » 08.04.2010 10:47

Мне точно такое же сообщение пришло.
"Вес это хорошо. Вес это надежность. Если не выстрелит, можно по черепу врезать." Борис Бритва (сами знаете откуда)
"Когда мы вернемся домой, нам будет очень нехватать тех, в кого можно пострелять." Сержант Бешенный, к/ф "FMJ"
Вернуться к началу
Old soldier
Old soldier

Сообщения: 186
Зарегистрирован: 28.09.2008
Откуда: Москва: Зеленоград - ЮВАО (Текстили)
Команда: WOODCATS
В игре: с Д-4 (2008г.)
Сообщение Old soldier » 09.04.2010 01:06

Позволю cебе некоторые цитаты (склонен надеяться, что уважаемая Анна ("Norna") противиться не будет :sad: ):
Old soldier писал(а):Получил очередную ОТПИСКУ, но уже из прокуратуры РФ.

Сылку удалил. Текст отписки в моём посте на стр.89

В лучших совковых традициях отослали тому, на кого жаловались :( .

Народ!
Где-то мелькал запрет на такие действия. То ли в речах ВВП - ДАМ, то ли (что лучшее) есть номативный акт. Может кто кинется ссылкой (сюда или в личку)? Просто нет времени искать, а за ... подергать надо бы.


norna писал(а):ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН № 59-ФЗ от 2 мая 2006 года не знаю насколько может помочь. Надо еще в законе о прокуратуре пошукать)

norna писал(а):Но самое главное, это получить от запрашиваемой инстанции письменный ответ. В случае, если они откажутся, направить запрос повторно с ссылкой на 59-ФЗ, с просьбой дать обязательный ответ в письменной форме.
Из практики могу сказать, что Вам скорее всего позвонят с просьбой, урегулировать все в оперативном порядке, то есть проинформировать Вас устно. Не соглашайтесь. Настаивайте на ответе в необходимой Вам форме.
1. они пришлют Вам очередную отписку.
2. если что-то пришлют, то вряд ли там будет что-то по существу.
3. могут прислать либо о продлении срока рассмотрения, либо о том что это вне их компетенции.
4. Берете их ответ и засылаете повторно на вышестоящий орган с требованием все же дать ответ по существу вопроса ( или разъяснить права в той или иной части).

могу предупредить сразу... данная переписка может длится довольно продолжительное время. Но каждый ответ от них, есть повод накатать "телегу" - в вышестоящий орган.

p.s. Посмотрела вчера закон о прокуратуре, работа с обращениями граждан у них ведется в рамках федерального законодательства.

p.p.s. Еще раз приношу извинения, за отнятое время) Отличного Вам дня и позитивного настроения)))
С уважением, Анна

А теперь ВСЕ получившие отписки, подобные моим, действуем по этой схеме.
Только вот отправлять жалобы придется уже с почты, заказными письмами с извещениями о вручении. Иначе "ЗАТЕРЯЮТСЯ"!

Желающие могут ознакомиться с 59-ФЗ тут: http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... 118524BBCA
или тут: О порядке рассмотрения обращений граждан РФ.rtf
Особое внимание на ч.6 ст.8 Закона
"Статья 8. Направление и регистрация письменного обращения
6. Запрещается направлять жалобу на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, решение или действие (бездействие) которых обжалуется."
:grin: .
Последний раз редактировалось Old soldier 19.04.2010 01:17, всего редактировалось 4 раз(а).
Я не мышка! И не кошка!
Я кот! КОТ!! КОТ!!! ЧЁРНЫЙ КОТ!!!!
Изображение
Вернуться к началу
Old soldier
Old soldier

Сообщения: 186
Зарегистрирован: 28.09.2008
Откуда: Москва: Зеленоград - ЮВАО (Текстили)
Команда: WOODCATS
В игре: с Д-4 (2008г.)
Сообщение Old soldier » 09.04.2010 01:20

Mad!
Коли ты "протоптал" дорожку к г-ну Кучерене, может соберешь отписки типа моих (тут многие о них писали) и скопом ему (Кучерене) их и направишь.
Нужна именно КУЧА отписок из самых разных инстанций. Что-то мне подсказывает, что ВСЕ наши жалобы ушли
dct писал(а):...по всей логике работы стандартной аппаратуры маршрутизации, пакет уйдет кудаааа..? Правильно! В родную и горячо любимую г-ном Бобром прокуратуру р. Коми! :(

На то она и Общественная палата, чтобы разъяснить нам (Гражданам РФ) почему у нас в РФии не работают законы(?)
Я не мышка! И не кошка!
Я кот! КОТ!! КОТ!!! ЧЁРНЫЙ КОТ!!!!
Изображение
Вернуться к началу
Keeper-san
Keeper-san

Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07.07.2009
Откуда: Воркута
Сообщение Keeper-san » 09.04.2010 09:51

Ещё раз по подробней, кому писать и что писать?
п.1 Командир всегда прав.
п.2 Если командир не прав смотри п.1.
Вернуться к началу
Mad [GB]
Mad [GB]

Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 30.10.2003
Откуда: Москва,Зеленоград
Команда: GHOST BEARS
В игре: c 2005 года
Сообщение Mad [GB] » 09.04.2010 11:26

не вопрос ..присылайте ... я правда во времени стал не сильно мобилен ..как месяц назад ..но тем не менее ..
"Мы для чего вас здесь учим? Для того чтоб вы стали лейтенантами, пришли в армию и были в своем деле дилетантами"(с) прапорщик Мересьев 1994 год.
Я люблю свою Родину ...поэтому ненавижу свое государство.(C)Я
Вернуться к началу
Aster01d
Aster01d

Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30.12.2008
Откуда: Ярославль
Сообщение Aster01d » 09.04.2010 23:09

сегодня по говноящику в обед говорили о проекте амнистии для всех, на ком не висит тяжких преступлений, в том числе для тех, по чьим делам только ведутся судебные разбирательства.
...хотя может я не так понял - слушал в пол-уха, а информацию вообще осознавал по дороге на работу. может кто слышал?
Суровые, крепкие люди, не пьют, не курят и чуть что, бьют по зубам, не спрашивая фамилии.
Вернуться к началу
Plush
Plush

Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 12.12.2008
Откуда: Москва
Команда: оставлена
В игре: 2007
Сообщение Plush » 09.04.2010 23:24

Aster01d писал(а):сегодня по говноящику в обед говорили о проекте амнистии для всех, на ком не висит тяжких преступлений, в том числе для тех, по чьим делам только ведутся судебные разбирательства.
...хотя может я не так понял - слушал в пол-уха, а информацию вообще осознавал по дороге на работу. может кто слышал?

По взрывам в метро тоже ведуться разбирательства. У нас фигурант УЖЕ ОТСИДЕЛ ДВА МЕСЯЦА.
Я не всегда бываю трезвый и, боюсь, могу нахамить, если писать всё, о чём речёт говноящик.. :mad: О какой н..х..й амнистии идёт речь?
В этой теме мы обсуждаем действия слуг закона в отношении законопослушных налогоплательщиков, наших друзей.
ИМХО.
Не беги впереди телеги: либо впрягут, либо кобыла затопчет...
Вернуться к началу
Женя
Женя

Сообщения: 521
Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщение Женя » 10.04.2010 01:23

Задача в данном конкретном случае, не получить амнистию или условный срок, а доказать что Евгений не виновен вообще. Ни прямо ни косвенно. Чтобы подобных дел больше вообще не возникало. И Евгению не поломать дальнейшую жизнь. Потому как все эти амнистии и условные сроки - ерунда на постном масле.
Morgen, morgen nur nicht heute, sagen alle faulen Leute (c) :)
Вернуться к началу
Aster01d
Aster01d

Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30.12.2008
Откуда: Ярославль
Сообщение Aster01d » 10.04.2010 10:15

я к тому и подвожу - а дадут ли доказать, или просто амнистируют от щедрот душевных?
Суровые, крепкие люди, не пьют, не курят и чуть что, бьют по зубам, не спрашивая фамилии.
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 10.04.2010 11:53

Амнистия только для ветеранов ВОВ. Не надо выкладывать услышанное в пол-уха. :?
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32