vk.com/tag_inn
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Аресты страйкболистов.

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 29.03.2010 17:16

Из личного опыта подскажу.
Бить надо в одну точку - косяки экспертизы, ибо это ЕДИНСТВЕННЫЙ документ в деле, который задним числом изменить нельзя. Да и все дело построено именно на нем. Как правило, эксперта защищать так рьяно не будут, это не розыск и не следствие, там за СВОЕГО драться будут до последнего. Эксперт как бы в стороне стоит, поэтому он ТАК сильно и не нужен всем прочим.
Жаль, конечно, мужика, его, скорее всего, выпрут из органов. Но тут уж сам виноват, знал на что шел.
По поводу косяков экспертизы - есть достаточное количество ОФИЦИАЛЬНЫХ методик исследования подобных вещей, которые эксперт (если он НАСТОЯЩИЙ специалист) знать ОБЯЗАН. И никого не волнуют его ссылки на незнание тех или иных методик исследования.
Раз они есть - будь любезен их использовать. Или, как минимум, отписать, почему они в данном случае неприменимы. Ничего этого сделано не было.
На это надо и бить всеми силами.
Ибо только в этом случае ВСЕ "поражающие факторы" исследуемого изделия могут и должны быть выражены в конкретных числовых показателях. Здесь от показаний кого угодно, не зависит НИЧЕГО. Попробуйте опровергнуть результаты эксперимента. Хрена с два это у кого-нибудь выйдет. С точными науками (это как раз наш случай) юриспруденция откровенно не дружит и их боиться. Благо, что от степени ловкоподвешенности языка тут ничего не изменяется. 2х2=4 и никак иначе.
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
Лoер134
Лoер134

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19.02.2010
Откуда: NN
Сообщение Лoер134 » 29.03.2010 21:35

Боюсь что из-за взрывов в Москве сейчас органы/суд могут что угодно сделать...
Вернуться к началу
=Head=
=Head=

Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15.03.2009
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщение =Head= » 29.03.2010 22:42

Да вот как раз может быть наоборот, щас надо в какой нибудь рен-тв написать, мол видите милиция борится с мнимыми террористами зарабатывая палки и погоны, а что творится: показывают, что работу проводят, а на самом деле такое бревно пропусьтили. Ведь дело в отношении Бобра-это отвлечение людских и админ. ресурсов на дело, которое не имеет под собой основание, а ресурсы уже потрачены-куда, в пустую.... (надо это показать).
Я думаю, что журналисты на таком вот противоречии в работе легко могут бучу поднять.
З. Ы. Кто-нибудь связывался с РЕН-ТВ?
Вернуться к началу
Ramzey
Ramzey

Сообщения: 146
Зарегистрирован: 26.11.2009
Откуда: Саров(Москва)
Команда: 1 st Rifles
В игре: с 2009
Сообщение Ramzey » 29.03.2010 23:43

=Head= писал(а):Да вот как раз может быть наоборот, щас надо в какой нибудь рен-тв написать, мол видите милиция борится с мнимыми террористами зарабатывая палки и погоны, а что творится: показывают, что работу проводят, а на самом деле такое бревно пропусьтили. Ведь дело в отношении Бобра-это отвлечение людских и админ. ресурсов на дело, которое не имеет под собой основание, а ресурсы уже потрачены-куда, в пустую.... (надо это показать).
Я думаю, что журналисты на таком вот противоречии в работе легко могут бучу поднять.
З. Ы. Кто-нибудь связывался с РЕН-ТВ?

Спекулировать на терракте не есть хорошо. ИМХО.
Вернуться к началу
Stevenson
Stevenson

Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15.10.2009
Откуда: г.Москва
В игре: C 7.11.09
Сообщение Stevenson » 29.03.2010 23:47

Ramzey писал(а):Спекулировать на терракте не есть хорошо. ИМХО.

имхо,держать человека 2 месяца в СИЗО ни за что - еще хуже.
From Ashes to Ashes, From Dust to Dust...
Вернуться к началу
БаГыр
БаГыр

Сообщения: 379
Зарегистрирован: 20.06.2008
Откуда: Оренбург
Команда: СК "Рыси-Оренбург"
В игре: с 2006, с 2009 командир
Сообщение БаГыр » 29.03.2010 23:56

Это не спекуляция, это восстановление справедливости и нормального порядка вещей.
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 30.03.2010 02:56

А я считаю, что восстанавливать СПРАВЕДЛИВОСТЬ можно и нужно абсолютно ЛЮБЫМИ средствами.
Та сторона идет на подлог и подтасовку фактов.
ПОЧЕМУ мы не имеем права ответить адекватно?
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
Lis [ славяне ]
Lis [ славяне ]

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08.10.2007
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Lis [ славяне ] » 30.03.2010 03:19

да и не спекуляция это а посути чистая правда
Вернуться к началу
Darksoul117
Darksoul117

Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22.03.2009
Откуда: САРАТОВ - МОСКВА
В игре: с 2007
Сообщение Darksoul117 » 30.03.2010 05:36

Всё верно......только вот вы думаете сейчас на фоне теракта кто то станет отвлекаться на наше по террористическим меркам мелкое дело ? Я думаю у них там щас вся жопа в мыле и на наши слова ПОСМОТРИТЕ ТУТ ЧЕЛОВЕКА НИЗА ЧТО ПОСАДИЛИ А НАСТОЯЩИЕ ТЕРРОРИСТЫ ВАГОНЫ ВЗРЫВАЮТ С ЛЮДЬМИ.....нам ответят А НЕ ПОШЛИ БЫ ВЫ ВСЕ ДРУЖНО НА *** НЕ ДО ВАС СЕЙЧАС..... у журналюг сейчас навалом материала для обмусоливания....хорошо хоть что в новостях сказали что смертницы свои бомбы начинили гвоздями и шурупами......а не горохом. А вообще ситуация может повернуться как передом так и задом.....могут сверху команду дать заканчивать эту ахинею и бросить все средства и силы на поиск серьёзных террористов........а с другой стороны могут своей чудо головой покачать и ррраз так и оказывается это женька после освобождения под залог мотанулся в москву по шурику и замутил там месть за просижаные два месяца в СИЗО......типа он расскаялся и понял что горохом и петардой много шума ненаделать - нада гексогену два кило и гвоздей с шурупами..........вообще не удивлюсь если наши бравые силовики что нить в этом духе замутят. Ну а в целом я ещё верю в хороших людей.....вон спецы сыктывкарские отказались же писать про вооруженное сопротивление со стороны Жени. А с ними есть на что надеяться.
З.Ы. А людей в метро конечно жалко я несколько не смеюсь над тем что там случилось, просто считаю что это случилось возможно от части из-за того что люди которые должны охранять нас от террористов делают всё с точностью до наоборот. Так может быть всё таки пора очнуться и подумать не только о своей жопе которую после премии за поимку "горохового террориста" можно будет погреть где нибуть в тёплых странах, но и о собственных детях которые так же ездят в метро и летают на самолётах?
The Famous Grouse inside me...
Вернуться к началу
chegi
chegi

Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14.09.2009
Откуда: Щелково
Сообщение chegi » 30.03.2010 06:13

2Darksoul117 тебе сказки а фантастику писать надо с такой фантазией ....Тему про теракт не стоит сюда приписывать и обсуждать, ЕСТЬ СПЕЦИАЛЬНО ВЫДЕЛЕННАЯ ТЕМА ПОД ЭТО!!!!

ЕВГЕНИЙ ака бобер очень сильно рад, что разумность у судьи присутствует и тебя выпустили.Главное не останавливаться на достигнутом это только половина пути,выше уже посоветовали как поступать ,а именно фиксировать состояние своего здоровья и документировать, обязательно снять копию с дела, что бы не происходило чудес с появление каких то новых улик...
Главное верь, что ,Мы с тобой вместе и по мере своих способностей пытаемся помочь. как говорится один за всех и все за одного..Изображение
Последний раз редактировалось chegi 30.03.2010 07:32, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Вернуться к началу
dct
dct

Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19.02.2009
Откуда: Нижневартовск
Сообщение dct » 30.03.2010 07:30

Ramzey писал(а):
=Head= писал(а):Да вот как раз может быть наоборот, щас надо в какой нибудь рен-тв написать, мол видите милиция борится с мнимыми террористами зарабатывая палки и погоны, а что творится: показывают, что работу проводят, а на самом деле такое бревно пропусьтили. Ведь дело в отношении Бобра-это отвлечение людских и админ. ресурсов на дело, которое не имеет под собой основание, а ресурсы уже потрачены-куда, в пустую.... (надо это показать).
Я думаю, что журналисты на таком вот противоречии в работе легко могут бучу поднять.
З. Ы. Кто-нибудь связывался с РЕН-ТВ?

Спекулировать на терракте не есть хорошо. ИМХО.


Согласен. Нехорошо. А то что они хней страдают вместо того чтобы работать это как? Так что пусть получают по полной. Только напрямую упирать не надо, на противопоставление теракотв и нас. И даже рядом не надо ставить, ни для сравнения ни для чего иного. Надо просто вести диалог и распространять информацию, в том же ключе, как мы раньше и делали. А кому надо, сами разберутся. Что, куда и откуда растет.
Вернуться к началу
=Head=
=Head=

Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15.03.2009
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщение =Head= » 30.03.2010 09:24

Я не спикулирую, мне людей жалко не меньше Вашего. Но здесь вопрос в чем, если мы сейчас не покажем, что СМ в Сыктывкаре занимается напрасной растратой "ресурсов", вместо того чтоб работать по нормальному. Судья посмотрев на все эту ситуацию скажет, я уж лучше вынесу обвинительный приговор пускай "игрушечному террористу", чем меня те же СМИ потом будет клеймить, что я террористов выпускаю (а что унего там за бомба была, никто разбираться не будет). Поэтому здесь нужна работа на опережение, если мы не "завоюем" СМИ, они (СМ) нас съедять а СМИ тока рада будет прокричать, что террористов то наказывают.
З. Ы. Вспомните август 2008г. Войны выигрывает не оружием, а влиянием на умы людей.
Вернуться к началу
scorp11
scorp11

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12.03.2010
Откуда: Сыктывкар
Сообщение scorp11 » 30.03.2010 10:07

главное чтобы СМИ не крутанули репортаж и не сравняли нас с теми уродами, которые невинныж граждал взрывают... а они могут. если и обращаться, то только в адекватную передачу, пусть да же без особого рейтинга... вот чисто моё ИМХО: адвокату надо подавать ходатайство на независимую экспертизу по всем правилам, за пределами республики, и вот тогда всё будет норм. а СМИ оставить в покое, просто есть шанс, что они могут навредить, учитывая то, что произошло в златоглавой....
Вернуться к началу
МасТ
МасТ

Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04.02.2008
Команда: [url=http://www.maroder.ucoz.ru]МАРОДЕР TEAM[/url]
Сообщение МасТ » 30.03.2010 10:19

=Head= писал(а):З. Ы. Вспомните август 2008г. Войны выигрывает не оружием, а влиянием на умы людей.

Если у человека есть ум, то завоевать его будет сложно))
А что было в августе 2008?
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 30.03.2010 10:47

МасТ писал(а):А что было в августе 2008?

Вроде как Грузия :roll:
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Швед
Швед

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21.11.2009
Откуда: Новосибирск
Сообщение Швед » 30.03.2010 10:48

Логическая цепочка:
Задержанные 17-го марта наци-террористы, собиравшиеся взорвать Москву - русские фашисты тренировавшиеся в Сыктывкаре - связанный с ними Бобёр с гороховыми гранатами - МВД тратит ресурсы на Бобра - взрывы в метро.
вывод: Бобёр отвлекал сотрудников милиции, оттягивая их "ресурсы"! Если-бы не он, то террористок всенепременно поймали бы!
Вернуться к началу
Bestiya
Bestiya

Сообщения: 240
Зарегистрирован: 24.12.2006
Откуда: Москва, САО
Команда: МСК "Лесные Волки"
В игре: с 2006
Сообщение Bestiya » 30.03.2010 10:54

Швед, "иногда лучше жевать чем говорить". © какая-то реклама.
"Маленький мальчик с детства флудил, троллил на форумах, людям хамил. Череп проломлен, сломаны пальцы. В долгу не остались сети постояльцы."
"Раньше такое называлось ебанутостью и сопровождалось пиздюлями, а теперь это называется троллинг: сопровождается улыбкой и фразой - Ну ты и тролль."
Вернуться к началу
Nafan
Nafan

Сообщения: 269
Зарегистрирован: 01.12.2009
Откуда: Moscow
Сообщение Nafan » 30.03.2010 11:05

Народ, хватит уже пургу гнать. Давайте придерживаться выбранного ранее курса.
Когда аист принес меня моим родителям, они долго смеялись и даже хотели сначала взять аиста…
Травить детей -- это жестоко. Но что-нибудь ведь надо же с ними делать!(с)nordom
Вернуться к началу
МасТ
МасТ

Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04.02.2008
Команда: [url=http://www.maroder.ucoz.ru]МАРОДЕР TEAM[/url]
Сообщение МасТ » 30.03.2010 11:19

LexLi писал(а):
МасТ писал(а):А что было в августе 2008?

Вроде как Грузия :roll:

О, точно.. а я думал терракт какой пропустил.
Вернуться к началу
Percuno
Percuno

Сообщения: 91
Зарегистрирован: 25.05.2009
Откуда: Калининград
Сообщение Percuno » 30.03.2010 15:06

реакция на нас может быть теперь прямо противоположной:

1. вы там совсем в Коми с ума сошли - делом надо заниматься, а не за гороховые гранаты сажать

2. вот в Коми проявляют повышенную бдительность - даже такую, казалось бы мелочь, а раскрыли - молодцы....


и в какую сторону это повернется - неизвестно...

надо профессионально продавливать нашу позицию (№ 1) - как и кто это может - не знаю - но шанс все испортить любой мелочью резко возрос....
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 30.03.2010 16:15

Швед писал(а): ...

А ты парень с юмором, как я погляжу.
Неудачно пошутил.
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
Plush
Plush

Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 12.12.2008
Откуда: Москва
Команда: оставлена
В игре: 2007
Сообщение Plush » 30.03.2010 16:31

Полынь писал(а):
Швед писал(а): ...

А ты парень с юмором, как я погляжу.
Неудачно пошутил.

Это сарказм.
А сажать на самом деле надо наших родителей - ибо они нас растили явно с недобрым умыслом. Снаряга, оружие... зачем всё это ? Есть же пиво, портвешок и говноящик...
Флудный день, блин...
Не беги впереди телеги: либо впрягут, либо кобыла затопчет...
Вернуться к началу
Lis [ славяне ]
Lis [ славяне ]

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08.10.2007
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Lis [ славяне ] » 30.03.2010 21:25

нужно с журналистом из МК связаться который нормальную статью написал, думаю он реально сможет помочбь делу и тему прокачать правильно!
Вернуться к началу
tarin
tarin

Сообщения: 246
Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщение tarin » 30.03.2010 22:01

Вы поостереглись бы с сарказмом, а то залетный журналист надергает фраз из контекста - ему статейка, нам ведро грязи.
Мой адрес не дом и не улица! Мой адрес- Империя зла!
Вернуться к началу
Darksoul117
Darksoul117

Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22.03.2009
Откуда: САРАТОВ - МОСКВА
В игре: с 2007
Сообщение Darksoul117 » 31.03.2010 16:42

Журналюги в карман не полезут за словом так что ненадо переживать за то что кто то из них залезет на этот форум и надёргает словечек......что он по вашему укажет в своей статье ДАННЫЕ ФРАЗЫ БЫЛИ ВЗЯТЫ С ПРОТЕРРРАРЕСТИЧЕСКОГО САЙТА ???!!! Или ссылку кинет на этот форум? Да даже если кинет намт олько лучше больше людей познакомятся с данной темой.
И хватит выпендриваться показывая что одни дураки а вторые умные (первые те кто пишут с сарказмом проводя парралели между нашим делом и терактом а вторые те кто их осуждает) кто там мне предлагал сочинять сказки и фантастику ? Ты возможно забыл за что человек 2 месяца в сизо провёл....... это ли не сказка ставшая былью ?
Будем надеяться всё обойдётся.
The Famous Grouse inside me...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

cron