http://www.facebook.com/navyguns/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Флэш-гранаты: используем или нет?

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Стоит-ли на играх использовать светошумовые гранаты?

Можно выбрать только 1 вариант ответа

 
 
Результаты голосования

Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
KoTT
KoTT

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19.11.2008
Откуда: Харьков
Сообщение KoTT » 11.03.2014 01:40

SteelBalls писал(а):хорошо световые, особо смысл не меняется.


как?! а как же глухота?! ))) или уже прошло? :grin: :grin:
Вернуться к началу
Zaatar
Zaatar

Сообщения: 170
Зарегистрирован: 29.06.2007
Откуда: Chengdu, China
Сообщение Zaatar » 11.03.2014 09:53

Обычными то гарнатами никто пользоваться еще не научился.
Вернуться к началу
Стритцефер
Стритцефер

Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Маскваба́д
Команда: Task Force 228
В игре: груб и жесток
Сообщение Стритцефер » 11.03.2014 11:11

KoTT писал(а):
Стритцефер писал(а):че ваще аз опросник?: скоро будет голосвание применять ли огнестрел? :smile:



:grin: первый с тюном 90 детектед ) хотя о подписи не скажешь...

советую почитать о том что такое антрацен и что такое класс опасности 2 (вредности для здоровья и окружающей среды)

и состав дым шашек армейских )


детектив))) кидай сам себе флехи под ноги, посмотрим как безвредность скажется на твоих окулярах спустя сезон )))))))))) и причем тут тюн с дымом вобще?)) своя атмосфера аляулю лалка?? :smile:

Zaatar писал(а):Обычными то гарнатами никто пользоваться еще не научился.

++++
:grin:
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 11.03.2014 11:47

голосую за тактический кирпич .класса земля-жбан.
как противофлэшное средство.
приезжай,друг. ;)

п.с. а прыгать, как в контрстрайке получается ?
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу



Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщение » 11.03.2014 12:51

Играйте в шахматы. Это безопасно.
Morgen, morgen nur nicht heute, sagen alle faulen Leute (c). Искренне ваш, Hazard
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 11.03.2014 13:09

Оиспов Иннокнетий писал(а):Играйте в шахматы. Это безопасно.

Неа, можно китайскую ничью отхватить

"Флеш-гранаты" кидал от забугорных производителей, одна взорвалась в полёте через 0.5с у лица. Желание кидать дальше резко исчезло

Тот редкий случай, когда я за спортивный страйк - у нас уже достаточно средств вышибания дури, денег и остатков мозгов из ближнего. А КоТТ просто тролль нимнуловский (познакомьтесь еще)
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09.09.2013
Откуда: Украина. г.Харьков
Команда: рейдовая команда АМБА
В игре: с 2008
Сообщение Алексей » 11.03.2014 13:30

КоТТофей нужные вещи создает ))))
Для справки - этот человек был первопроходцем в страйкбольной пиротехнике. А после него уже пошли все остальные ветви развиваться.
А забыл добавить....... давным давно(больше 6 лет назад) именно он направил меня и моих коллег на путь истинный :grin: :smile: :grin:
Україна це Європа.
Крим це Україна.
Дуже-дуже скоро спляшем на развалинах Кремля, задавимо відмідя, зломаемо балалайку!)))
Ну і наша народна пісня: "Путін ху..ло!!! Ла-ла-ла-ла-ла-ла......"
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 11.03.2014 13:56

Шустрик2 писал(а):КоТТофей нужные вещи создает ))))
Для справки - этот человек был первопроходцем в страйкбольной пиротехнике. А после него уже пошли все остальные ветви развиваться.
вот почему-то вспомнилось https://lurkmore.to/%D3%EA%F0
:grin: точно, из одного инкубатора , жгите дальше,затейники :smile:
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
KoTT
KoTT

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19.11.2008
Откуда: Харьков
Сообщение KoTT » 11.03.2014 14:48

Леха )) Ну да у них и пиротехнические гранатометы это убийственная вещь! это ж как граната прилетит за 100 мтеров голова шишка набьет, сотрясет мозг, совсем плохой будет! :lol: :lol: :lol:

при таких подходах нужно не 4й корсар использовать а 1й либо кидать пустышку крича пыщ пыщ ты убит )

почему жы все такие умники не кричат за ЛЦУ 5мВт?! ща на рынке ЛЦУ зеленые идут до 50 а то и до 100 мвт! а это опасно ))) + там нет ИК фильтров что делает их еще опаснее. Или 50-100 мВт глаза не портит?

С моей подачи в украине как раз ограничили мощность ЛЦУ )

ну да ну да.... по российским правилам 200 люмен фонарик разрешен! )))

Кстати а кто то думал что люмены это величина изменяемая, можно сфокусировать фонарь 3 ваттный до 5000 люмен ) мощность фонаря всегда выражается в ваттах а люмены пишут для светодиода а не для фонаря. ибо фокусируя свет светодиода мы получаем уже не 200 а 500 а то и 1000 люмен )))

у вас используются люксометры?! ))) или вы все еще чиатете на фонарике эти 200 люмен?! )))) :lol: :lol:

Solitas писал(а):
Оиспов Иннокнетий писал(а):Играйте в шахматы. Это безопасно.

Неа, можно китайскую ничью отхватить

"Флеш-гранаты" кидал от забугорных производителей, одна взорвалась в полёте через 0.5с у лица. Желание кидать дальше резко исчезло


если ты невезучий и у тебя был печальный опыт не нужно переносить на всю пиротехнику его )))

корсар 4 тоже рвет иногда почти мгновенно ) :grin: :grin: :grin: так почему же используешь петарды?!

зачем вообще в старйк пришел то?! можно ползти ползти и лицом зацепить растяжку и получить бабах в полуметре от головы! та ты шо! старйк это опасно для жизни, ты не знал? :grin:
Последний раз редактировалось KoTT 11.03.2014 15:12, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 11.03.2014 15:10

KoTT писал(а):Леха )) Ну да у них и пиротехнические гранатометы это убийственная вещь! это ж как граната прилетит за 100 мтеров голова шишка набьет, сотрясет мозг, совсем плохой будет! :lol: :lol: :lol:


Судя по недавним событиям НА Украине, (НА, БЛЯТЬ и никак иначе, ибо от слова окраина) по голове гранатами прилетало там очень многим и сотрясло все, что могло сотрястись в принципе. Результат наблюдаем.
И еще, куча хомячков в камуфле на майдане, неимоверно даставляло. :smile:
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Zaatar
Zaatar

Сообщения: 170
Зарегистрирован: 29.06.2007
Откуда: Chengdu, China
Сообщение Zaatar » 11.03.2014 15:17

Оиспов Иннокнетий писал(а):Играйте в шахматы. Это безопасно.

нееее, там проф болезни опасные)
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09.09.2013
Откуда: Украина. г.Харьков
Команда: рейдовая команда АМБА
В игре: с 2008
Сообщение Алексей » 11.03.2014 15:26

Макс да все норм. Они чуточку тут побубонят - "побалакают", а после молча согласятся с твоим продуктом для игр :grin: У нас то так происходит годами, а у них это только-только вводиться. :grin: :grin: :grin:

7.4 bravo мабуть ти все ж таки расист, так як тебе дуже бентежить те, що я та мій колега родом з України. Насправді мені байдуже що ти намагаешся зі злобою писати. Все одно у цому житті ти нікто і нічого ще не зробив на користь страйкболу. ;)
А теперь перевод
7.4 bravo по-видимому ты все таки расист, так как тебя очень смущает то, что я и мой коллега родом из Украины. В действительности мне безразлично что ты пытаешся со злобой писать. Все равно в этой жизни ты никто и ничего еще не сделал для пользы страйкбола.
Україна це Європа.
Крим це Україна.
Дуже-дуже скоро спляшем на развалинах Кремля, задавимо відмідя, зломаемо балалайку!)))
Ну і наша народна пісня: "Путін ху..ло!!! Ла-ла-ла-ла-ла-ла......"
Вернуться к началу
KoTT
KoTT

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19.11.2008
Откуда: Харьков
Сообщение KoTT » 11.03.2014 15:28

Javert писал(а):
KoTT писал(а):Леха )) Ну да у них и пиротехнические гранатометы это убийственная вещь! это ж как граната прилетит за 100 мтеров голова шишка набьет, сотрясет мозг, совсем плохой будет! :lol: :lol: :lol:


Судя по недавним событиям НА Украине, (НА, БЛЯТЬ и никак иначе, ибо от слова окраина) по голове гранатами прилетало там очень многим и сотрясло все, что могло сотрястись в принципе. Результат наблюдаем.
И еще, куча хомячков в камуфле на майдане, неимоверно даставляло. :smile:


ну я ж и говорю )) )юзайте 90й тюн и 0.2 шары только ))) это более менее безопасно ) :grin: :grin: :grin:

У нас не сажают за старйбкольную гранату как у вас ))) Зашугали бедняжек )
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 11.03.2014 15:41

KoTT писал(а):ну я ж и говорю )) )юзайте 90й тюн и 0.2 шары только ))) это более менее безопасно ) :grin: :grin: :grin:

У нас не сажают за старйбкольную гранату как у вас ))) Зашугали бедняжек )


ничо-ничо! Лиха беда началом! Вот пойдете в Эвропу и они вас научат в страйкбол играть! :smile: :smile: :smile:
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 11.03.2014 15:54

KoTT писал(а):такая граната слепит как 1000 люмен с полуметра в глаз на долю секунды.

ниче, что величина светового потока и освещенность - это разные вещи, и последняя измеряется не в люменах?
1000 люмен - это люминесцентная 20ти ваттка, так что либо люмен должно быть больше, либо ночь безлунная.
KoTT писал(а):У нас не сажают за старйбкольную гранату как у вас ))) Зашугали бедняжек )

круто, рад за Вас, а у нас если и не посадят, то все равно проблем необерешься.
Вернуться к началу
KoTT
KoTT

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19.11.2008
Откуда: Харьков
Сообщение KoTT » 11.03.2014 16:03

clickvk писал(а):
KoTT писал(а):такая граната слепит как 1000 люмен с полуметра в глаз на долю секунды.

ниче, что величина светового потока и освещенность - это разные вещи, и последняя измеряется не в люменах? 1000 люмен - это люминесцентная 20ти ваттка.


:grin: ты понял что сказал? 1000 люмен в африке 1000 люмен)))

сколько люмен выдает фонарь неизвестно ))) известно что диод выдает 1000 а сколько там тыщ приходится на сфокусированый неизвестно )

а в реалиях на диод 1000 люменный без рефлектора посмотреть в темноте очень херово будет если он резко включится ))) так что с полу метра там будет далеко не 1000 люмен, а 4000 ))) в 2 раза меньше дистанция а оно ж у нас пропорционально квадрату расстояния )))

я ж писал об этом выше ))) у вас в привилах 200 люмен для фонаря... а какие это 200 люмен? где их меряют на выходе с диода или с фонаря? )) :grin:


не сравнивай люминисцентку и точечный источник!!!!!! это разные вещи! как и вспышка, вспышка яркая но это не точечный источник ))) опасность точечных источников лень рассказывать здешним и элементарную оптику ))) не поймут разницу и в люминисцентках суммарно на 8500 люмен и дугой в ксеноне с горошину размером выдающей столько эже :grin: :grin:
Вернуться к началу
iozjik
iozjik

Сообщения: 890
Зарегистрирован: 21.08.2003
Откуда: Москва
Команда: РАД
В игре: с 2003 года, с 2006 командир, с 2009 опять боец. Делаю тюнинг с 2004
Сообщение iozjik » 11.03.2014 16:19

Страйкбольные правила об ограничении мощности фонаря просты - человек со слишком мощным фонарем идет нафиг. А вслед за ним идут и люди о светошумовыми :lol:
"Нужно быть очень большим параноиком, чтобы искать ежика на вершине елки" - П.Шумил "Одинокий дракон".
"Это - противотанковые вертолеты. Они наши естественные враги!"
Собираю интересные кастомы дорого. Пишите в личку.
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 11.03.2014 16:53

Шустрик2 писал(а):..и ничего еще не сделал для пользы страйкбола.[/i]

:grin: ага,я был занят, на ниве хип-хопа,как Толмацкий-Дэцл. :smile:

для пользы этого самого игрища, я соблюдаю его правила -всего-то. ;)

расизм приплёл,да будь ты хоть из Буркина-Фасо. У вас разрешено играйтесь.Тут нет-значит не нужно насаждать и с пеной у рта доказывать,что это нужно всем тут.
и троллить тоже не нужно и так все поняли ,что вы за фигуры.
Аdios,клоун, "беги" (с) :smile:
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 11.03.2014 17:20

А, кстати, где мой Орден Академии?
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 11.03.2014 18:18

KoTT писал(а):сколько люмен выдает фонарь неизвестно ))) известно что диод выдает 1000 а сколько там тыщ приходится на сфокусированый неизвестно )

интегрирующая сфера (или аналог) с приемлимой погрешностью посчитает. ещё в оптисворсе посчитать можно, хотя это уже сложнее, чем трепаться попусту. в общем - все известно, чертовщина в средневековье закончилась.
KoTT писал(а):а в реалиях на диод 1000 люменный без рефлектора посмотреть в темноте очень херово будет если он резко включится ))) так что с полу метра там будет далеко не 1000 люмен, а 4000 ))) в 2 раза меньше дистанция а оно ж у нас пропорционально квадрату расстояния )))

Вы, как бы это сказать, технически безграмотный идиот! характеристики сида не зависят от расстояния до освещаемого объекта. у сида - люмены и осевая плотность, у фокусирующей оптики - осевая плотность и угол расхождения, у освещаемого объекта - канделлы (эквивалентные люксам с метра).
ну, а теперь объясните мне, сказочник, как характеристики сида зависят от расстояния до сида ?!
KoTT писал(а):я ж писал об этом выше ))) у вас в привилах 200 люмен для фонаря... а какие это 200 люмен? где их меряют на выходе с диода или с фонаря? )) :grin:

никак не измеряют, потому, что нечем.
KoTT писал(а):не сравнивай люминисцентку и точечный источник!!!!!! это разные вещи! как и вспышка, вспышка яркая но это не точечный источник ))) опасность точечных источников лень рассказывать здешним и элементарную оптику ))) не поймут разницу и в люминисцентках суммарно на 8500 люмен и дугой в ксеноне с горошину размером выдающей столько эже :grin: :grin:

а где я про точечный источник писал? Вы уже обосрались со своими знаниями, так что сомневаюсь, что Вы в состоянии что-то здешним (например - мне) рассказать.

зы: лучше вместо скобочек попробовать расставить точки и запятые, по 2-3 раза перечитывал.
Вернуться к началу
KoTT
KoTT

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19.11.2008
Откуда: Харьков
Сообщение KoTT » 11.03.2014 18:42

clickvk писал(а):Вы, как бы это сказать, технически безграмотный идиот! характеристики сида не зависят от расстояния до освещаемого объекта. у сида - люмены и осевая плотность, у фокусирующей оптики - осевая плотность и угол расхождения, у освещаемого объекта - канделлы (эквивалентные люксам с метра).
ну, а теперь объясните мне, сказочник, как характеристики сида зависят от расстояния до сида ?!

:lol: билн с люксами перепутал они тут важнее как и фокусировка, а не мощность фонаря в люменах, вот что я имел ввиду ))) не до вас а тут и вам всем отвечай )

короче одие хрен )))

точечный источник куда опаснее, а это ксеноновая дуга, светодиод. суть та же что светодиод или "горошина" ксенона или десяток ламп "дневных" вопрос какой вариант ослепит сильне если выход света везде одинаковый в люменах??!

сбили вы меня ))) именно поэтому нижеследующее )

iozjik писал(а):Страйкбольные правила об ограничении мощности фонаря просты - человек со слишком мощным фонарем идет нафиг. А вслед за ним идут и люди о светошумовыми :lol:


т.е. если фонарь без оптики или отражатели и светит всего на 5 метров то всеравно 200 люмен предел?! :grin: :grin: :grin: а если я эти 200 люмен запихну в 1 градус луч и он будет слепить даже на 100 метров?!

вот мне интерестно, неужели на больших играх нет ручных фонарей или прожекторов?! )))
Последний раз редактировалось KoTT 11.03.2014 18:57, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
_Дмитрий_
Аффтар
Аффтар


_Дмитрий_

Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 13.02.2002
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001 года
Сообщение _Дмитрий_ » 11.03.2014 18:56

Ахуеть вы некрофилы...
Хороший ГАИшник как снайпер:Сделал несколько удачных выстрелов - меняй позицию...
Не будите во мне зверя!!! проснётся кролик - за#%т!!!
Димка Бука Сука(Dimka Buka Suka) — подполковник армии Нигерии, организатор государственного переворота 13 февраля 1976 года.
Вернуться к началу
KoTT
KoTT

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19.11.2008
Откуда: Харьков
Сообщение KoTT » 11.03.2014 19:02

_Дмитрий_ писал(а):Ахуеть вы некрофилы...

:lol: так в чем проблема?! разве у вас были световые до этого?!

зато глянь скока памперсов обозначилось )))

а если бы я такую шумовую запостил?! для антуража в воздухе рвать как положено по ТБ )
тут бы не вентилятор с какашками был а помпа для фекалий с напором в пару атмосфер ))
https://www.youtube.com/watch?v=ebQBHQeDP1Q

а направленная мина стреляющая 200 граммами кукурузы или гороха на 20 метров это уже огнестрел у вас )
Вернуться к началу
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 11.03.2014 20:03

KoTT писал(а):
_Дмитрий_ писал(а):Ахуеть вы некрофилы...

:lol: так в чем проблема?! разве у вас были световые до этого?!

зато глянь скока памперсов обозначилось )))

а если бы я такую шумовую запостил?! для антуража в воздухе рвать как положено по ТБ )
тут бы не вентилятор с какашками был а помпа для фекалий с напором в пару атмосфер ))
https://www.youtube.com/watch?v=ebQBHQeDP1Q

а направленная мина стреляющая 200 граммами кукурузы или гороха на 20 метров это уже огнестрел у вас )


а зачем Вам вообще надо, чтобы в России, где уже много лет есть сложившиеся правила игры и применения пиротехники, были в ходу подобные садо-мазоистские приспособления? нравится Вам ТАМ, в своей песочнице, друг другу зрение сажать, шишки набивать и анусы рвать 200 тюнингом - да ради бога, наслаждайтесь. а нас то зачем привлекать? или Вы требуете толерантности и равных прав, как гомосеки?)))) ну так в РФ это не прокатывает, ага ))) и поверьте, тут есть более чем достаточно людей, кто бегает с 90 м/с и не пользует петарды, выше 4 корсара, при этом совершенно счастливы и получают свою порцию адреналина от игры. эти люди исповедуют основные правила страйкбола (которые Вы, видимо, не знали) - "страйкбол игра друзей" и "доставь своей игрой удовольствие противнику". никакого удовольствия от микроконтузии или ожега сетчатки я не предвижу...
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 11.03.2014 20:23

Дык, долбаёбы же...
Вот обменяет дядя Пу всю восточную Украину на газ, нефть, бабло и другие ништяки и придется ребяткам играть по нашим правилам. :sad:
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

cron