Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Аресты страйкболистов.

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
drumer
Аффтар
Аффтар


drumer

Сообщения: 298
Зарегистрирован: 10.10.2007
Откуда: Сыктывкар
Сообщение drumer » 17.03.2010 01:34

http://www.mskomi.ru/n/article.php/8498

в продолжение темы
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 17.03.2010 01:46

По сюжету должно проходить изображение гренки и Бобра в застенках, это очень даёт понять что ждёт каждого, при таком раскладе правосудия!
А в середине сработка гренки в непосредственной близости от бойца в ОЧКАХ и Снаряжении!
Клип хороший - полон до земли , не Тарковские и не Бондарчуки, от сердца делалось!
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
Пиф-паф
Пиф-паф

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20.10.2008
Откуда: Пушкино
Сообщение Пиф-паф » 17.03.2010 01:57

Я не знаю, как это правильно называется... В электронной музыке зацикливают какую-нибудь фразу. И тут примерно:

Вы знаете, горох это "пук"
Горох это "пук"
горох это "пук"
это "пук"
это "пук"
это "пук"
"пук"
"пук"
"пук"

Надеюсь, мысль смог передать.
Вернуться к началу
Trancemaster
Trancemaster

Сообщения: 111
Зарегистрирован: 10.12.2008
Откуда: Пермь
Сообщение Trancemaster » 17.03.2010 02:06

ZigZag(ZZ) писал(а):По сюжету должно проходить изображение гренки и Бобра в застенках, это очень даёт понять что ждёт каждого, при таком раскладе правосудия!


Очень хорошая идея, поддерживаю. И еще надпись "это правосудие???!"
Вернуться к началу
Женя
Женя

Сообщения: 521
Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщение Женя » 17.03.2010 02:23

ZigZag(ZZ) - мысль хорошая!
Лады, джентльмены - отоспаться мне нужно. Через денек-другой выложу готовую версию №2. Да, смогу на Бункер привезть на диске, кому потребуется.... Или выложу в какой-нить файлообменник. Ютубе и прочие - очень сильно качество убивают. Почему я говорю, что на моем компе со звуком все гораздо лучше.

Да, не флудите так сильно - мне потом сложно пожелания к разработке видюшки искать будет. ;)
Morgen, morgen nur nicht heute, sagen alle faulen Leute (c) :)
Вернуться к началу
Лoер134
Лoер134

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19.02.2010
Откуда: NN
Сообщение Лoер134 » 17.03.2010 02:34

И подписи: гороховое дело, гороховый эксперт....
Вернуться к началу
Mihey_Letchik
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Mihey_Letchik

Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 22.04.2009
Откуда: Мозгва
Сообщение Mihey_Letchik » 17.03.2010 02:51

Лoер писал(а):И подписи: гороховое дело, гороховый эксперт....


Точно, а в конце Бобра с фотки вот по этой ссылке - http://www.mskomi.ru/n/article.php/8498 - и текст капсом "РЕАЛЬНЫЙ ОБВИНЯЕМЫЙ!!!"
Лучше выпить водки литр - чем не выпить водки литр !!!
Вернуться к началу
MaDGarrY
MaDGarrY

Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16.12.2005
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение MaDGarrY » 17.03.2010 03:42

А вам не кажется что различные "пуки" и заставка с обезъянами в конце оскорбляют достаточно высокой чин? и могут вместо положительного эффекта иметь больше отрицательный?
Те кто не в теме просто отнесуться к клипу как к стебу и не более.

Прошу не пинать! Я не оправдываю министра, я просто пытаюсь взглянуть глазами обывателя.
LEGIO PATRIA NOSTRA!
Вернуться к началу
Lis [ славяне ]
Lis [ славяне ]

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08.10.2007
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Lis [ славяне ] » 17.03.2010 03:51

да у него такой вид и реч что и без пердежа нормально.. а вот песенку оставить, только потише чуток
Вернуться к началу
DrMort
DrMort

Сообщения: 254
Зарегистрирован: 08.09.2006
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Сообщение DrMort » 17.03.2010 03:51

Ещё бы интересно смотрелось: человек открывает пакет гречки, бросает внутрь корсар и его тут же вяжут и увозят. По почкам пару раз можно ударить...
Вернуться к началу
Рубыч
Рубыч

Сообщения: 543
Зарегистрирован: 29.06.2007
Откуда: Питер
Команда: Durandall (2e REP FL)
В игре: с зимы 2001/2002г.г.
Сообщение Рубыч » 17.03.2010 04:37

Всем прива.
Сори что долго не отписывался, во-первых новостей пока нет, во-вторых лежу пластом с трамвой спины, посему писать несколько проблематично.
По финансовой помощи - пока, вроде бы, не надо. Надо сначала определиться что конкретно делать и сколько денег для этого нужно.
По флэш-мобу - у нас в республике такое проводить смысла нет,т.к. местные органы один хрен не отреагируют. А вот в Москве - другое дело. Адвокат не против, говорит что наоборот может сильно помочь.
Экспертиза аналогичных гренок - очень нужно и чем быстрее, тем лучше.
Пока вроде все. Если че, пишите в личку.
"Вес это хорошо. Вес это надежность. Если не выстрелит, можно по черепу врезать." Борис Бритва (сами знаете откуда)
"Когда мы вернемся домой, нам будет очень нехватать тех, в кого можно пострелять." Сержант Бешенный, к/ф "FMJ"
Вернуться к началу
evgenyt
evgenyt

Сообщения: 126
Зарегистрирован: 02.09.2008
Откуда: Мурманск
Сообщение evgenyt » 17.03.2010 04:53

Рубыч писал(а):Экспертиза аналогичных гренок - очень нужно и чем быстрее, тем лучше.

Сорри.... но не будет ли это расценено как: мол это другие устройства, пускай аналогичные, но у Пурова были более травмоопасные. Ну вобщем все поняли о чем я. Имеет ли это реальный смысл? Ибо это дело денежное.... и поможет ли - неизвестно.
Последний раз редактировалось evgenyt 17.03.2010 13:24, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Скорпион
Скорпион

Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01.02.2010
Откуда: Москва, Россия
Сообщение Скорпион » 17.03.2010 06:39

Просьба не ругаться и не бросаться тапками, но моё мнение такое: ролик, по большому счёту, никакого эффекта иметь не будет :( .
Если я правильно понимаю цель этой задумки, то ролик делается для того, чтобы "дело о гороховой гранате" получило огласку среди широких масс и, как следствие, заитересовало СМИ, правозащитников и т. д.. Значит, ролик должен быть понятен "человеку с улицы", т. е. ни разу не страйкболисту :chainik: . А для этого в начале ролика должно идти большое пояснение :274: :271: о том, что такое страйкбол вообще и гороховые гранаты в частности - а вставка такого "информационного блока" очень сильно снизит целостное восприятие ролика как пародии и насмешки над дурью сыктывкарских "милицанеров". Если же такой блок не вставлять, то, повторяю, ролик останется понятным и смешным только "для своих", т. е. страйкболистов.
Мнение сугубо моё - и не факт, что правильное. :pauk:
Вернуться к началу
DrMort
DrMort

Сообщения: 254
Зарегистрирован: 08.09.2006
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Сообщение DrMort » 17.03.2010 07:16

Просто пояснение нужно вставлять в конце в виде текста. Вот и все. Это заставит человека пересмотреть ролик ещё раз.
Вернуться к началу
Sokrat
Sokrat

Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 19.04.2005
Откуда: [G.I.]
В игре: Снимаю
Сообщение Sokrat » 17.03.2010 09:48

Будет вам ролик!
Накидайте мне в личку ссылок, где можно скачать видео, имеющее отношение к делу (министр этот, интервью и тп). Чем больше - тем лучше. Можно также ролики с подрывами гренок и их внутрянкой (горох, гречка и че там еще)... В общем - все то, что считаете нужным показать. Пересматривать и выискивать инфо просто сил нет - вернулся с командировки и заболел. :?
Как выздоровлю - сделаю. :roll:

З.Ы. Примеры моих работ на конфе есть и в Ютубе еси че.
Tengo sueno con palabras del amor... Vamos Indeed...
Женюсь, непременно женюсь! (с). "Ачотакова?" (с) Группа "ВИНО"
...для начала надо рассчитать скорость сферического коня в вакууме!
Вернуться к началу
TUDOR
TUDOR

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23.07.2008
Откуда: Красноярск
Сообщение TUDOR » 17.03.2010 09:49

Народ, ёлы-палы. Если что то хотите реально действенное сделать - не стоит это на открытом форуме обсуждать, сделайте закрытую тему, дайте допуск уполномоченным и компетентным членам сообщества и пусть они там все решают. А то заходи, читай кто угодно... А флуда вообще страсть.
Аквалангично
Вернуться к началу
Bolt_m48
Bolt_m48

Сообщения: 103
Зарегистрирован: 20.07.2009
Откуда: Кемерово
Сообщение Bolt_m48 » 17.03.2010 09:58

Согласен со скорпионом.
Мое видение таково:
1. Доступность (как вариант, в кадре прилавок магазина с игрушками и покупка игрушечных пистолетиков, дробовичков)
2. Отсутствие на играх некомбатов (как вариант в кадре выезд на пустынное место, огораживание "полигона" киперкой)
3. Применение Гороховых изделий (как вариант в кадре "штурм" помещения, заброс в комнату и выход оттуда "убитых") + давануть что игра на честность.
4. А вот теперь можно вставлять что; "Норох, ну это вы знаете, горох это ого-го....."

Вот как-то так наверное, а то для простого обывателя действительно не понятно из-за чего сыр-бор
Вернуться к началу
Женя
Женя

Сообщения: 521
Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщение Женя » 17.03.2010 10:42

Продолжим.
Господа, мне нужны оригиналы вот этих роликов - у кого есть?
http://www.youtube.com/watch?v=hmaumLr3FTs
http://www.youtube.com/watch?v=e-2mFYZB ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=ivsvS9G4 ... re=related
Добавим в фильм.
Если не в тягость - выложите пожалуйста на какой-нить файлообменник....
Про гренку - сами снимем тестдрайв.
А вообще - верно народ говорит, обсуждение и сборку клипа надо бы делать не на виду. Проще всего - групку вконтакте сваять. Как вам мыслишка?

Насчет чинуши - да он и так уже по уши, куда уж ниже. Причем сам себя туда засунул вот этой вот "прессконференцией". А отнюдь не из-за саундтрека "Stupid farting monkeys".

Сократ, давай на пару тогда делать, "одна голова хорошо, две - хуже. " (с) Бульбанюк :)
Morgen, morgen nur nicht heute, sagen alle faulen Leute (c) :)
Вернуться к началу
Женя
Женя

Сообщения: 521
Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщение Женя » 17.03.2010 10:52

Вообще изначально же клип задумывался как шутка, разве нет? Потому и лозунгов не писал в него.
Ежели делаем серьезный и для обычного обывателя, тогда надо делать малость по-другому.
Morgen, morgen nur nicht heute, sagen alle faulen Leute (c) :)
Вернуться к началу
dct
dct

Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19.02.2009
Откуда: Нижневартовск
Сообщение dct » 17.03.2010 11:39

hazard прав.
Ролик должен быть зрелищным и сатирическим.
Поэтому побольше повторений, высказываний антигорохового министра и эксперта. Видео ряд - зрелищных подрывов, в комнатах, на руках, на голове..

Как я вижу.. идет песня, идет видеоряд страйкбола.. зрелищные подрывы гранат и все такое - потом музыка затыкается и идет видеоряд официоза с их перлами.. лучше если их слова пускать на их собственном видеоряде, без музыки вообще - отдельной нарезкой, так как это делали примеру со "Служебным романом", я думаю все слышали. Брать именно перлы, не надо вставлять всю речь. Не бояться рвать контекст. И так повторяем несколько раз, перлы вставлять после наиболее зрелищных моментов вроде подрыва на голове и все такое.

А то что советуют в последних постах потом, это уже не зрелищность, это образование и просветительство, бесполезно это, рассказывать про что такое страйкбол и надеяться что это досмотрят до конца не стоит :), те кому это и сейчас не интересно, их можно зацепить только эффектами, напором. И лучше не перегружать их голову лишним. Маразматичность претензий к имитаторам, они и сами поймут, не стоит недооценивать людей. С одной стороны безопасные и красивые военноспортивные мероприятия - с другой невнятная речь официоза с их чушью. Нашу сторону люди займут автоматически. Потому что красивее, а менты и так всех достали.


В общем, оставляем несколько тезисов:
a) красивый страйкбол (сцены построения, работы групп и все такое)
b) имитатор (разобранный, собранный)
c) безопасный и красивый подрыв (на руке, на голове, рядом, в комнате )
d) ну и последний момент, это наши гороховые охотники за палками с их высказываниями.

И ничего лишего. Только видеоряд, музыка, перлы. Никаких буков не надо. Если только титрами поверх картинки с министром пускать его перлы, кто не услышал - прочитает, запись там и правда не очень.

А если начнете учить людей жыть.. на ролик забьют. Мое ИМХО.
Вернуться к началу
scorp11
scorp11

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12.03.2010
Откуда: Сыктывкар
Сообщение scorp11 » 17.03.2010 12:05

согласен с dct, при таком раскладе мы разрушим тот образ страйкбола, который нарисовали для народа эксперт, министр и СМИ в целом. в начале показать страйк - это красиво, далее, страйк - это безопасно, весело и чесно, а в конце перлы со вставками из разных роликов, показывающих всю бредовость высказываний. но только ненадо выставлять чинов в идиотском свете, никаких обезьян и прочего...
Вернуться к началу
dct
dct

Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19.02.2009
Откуда: Нижневартовск
Сообщение dct » 17.03.2010 12:34

Да, и добавлю.. в самом конце, фотография Бобра с титрами на черном фонеобъясняющими ситуацию. Что мол так и так, за игрушки - человек в СИЗО. Это уже можно без музыки.. ну или на фоне негромкой музыки.
Вернуться к началу
Aster01d
Aster01d

Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30.12.2008
Откуда: Ярославль
Сообщение Aster01d » 17.03.2010 12:35

по поводу взрыва гранат на камеру могу предложить следующее:
надо заснять на камеру процесс сборки 2х одинаковых гранат, аналогичных тем, которые изъяли у бобра. затем демонстративно-случайным образом выбирается одна из них и подрывается возле собиравшего, вторая сразу после этого разрушается чтобы продемонстрировать, что гранаты не были заменены на аналогичные без наполнителя.
съемка должна быть непрерывной, гранаты и собирающий должны постоянно находиться в кадре целиком, собирающий должен быть в балаклаве и очках. больше никакие люди в кадр попадать не должны. сборку первой гранаты можно произвести с небольшими комментариями, сборку второй можно показать в ускоренном виде. все желательно произвести в каком-нибудь гараже или ангаре, чтобы сразу после сборки можно было произвести взрыв.
думаю вокруг этого можно построить неплохой сюжет с заявлением министра коми по поводу гороха и цитат заключения экспертизы, противопоставляя им цитаты из УК РФ, постановлений пленумов и прочее.
Суровые, крепкие люди, не пьют, не курят и чуть что, бьют по зубам, не спрашивая фамилии.
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 17.03.2010 12:40

При подрыве гранаты на камеру можно сделать то, чего так и не удосужился сделать этот долбодятел-эксперт - расставить вокруг картонные щитки и продемонстрировать что даже они не имеют повреждений от ужастного поражающего элемента...
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
islamov
islamov

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03.05.2007
Откуда: г.Уфа
Сообщение islamov » 17.03.2010 13:54

У меня складывается ощущение (после всех этих предложений взорвать гранату на чьей-нибудь каске и отснять это), что до сих пор бОльшая часть читающих данную тему страйкеров не понимает, что страйкбольная граната КОНСТРУКТИВНО представляет собой самодельное взрывное устройство (СВУ). Об этом говорят 2 уголовных дела и неофициальное общение с экспертами в разных городах.

Здесь нужно действовать в ПРАВОВОМ поле, указывая конкретно в сыктывкарском деле на малозначительность и отсутствие последствий общественно опасного деяния.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32