http://www.facebook.com/navyguns/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Игра в Припяти

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 28.09.2007 15:43

pvt.Ctulhu писал(а):Граждане, це ж шутка юмора была..
А на деле, после выхода этой игрухи у многих обострилось желание съездить в район ЧАЭС. Кто посталкерить, кто пострайкболить... Так что после выхода второй части игры будет новый наплыв желающих.

У меня в 40 км от города стоит Белоярская АЭС. Почему же меня не тянет туда съездить? Почему остается только молиться всем известным богам, чтобы с ней всё было в порядке?
Нет ведь найдутся романтики, будут лезть хрен знает куда пока яйца сквозь трусы мерцать зеленым не начнут...
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 28.09.2007 16:44

Интересно а с каких пор реактор за сутки можно запустить?

2Kawai: свечение Черенкова голубого цвета и оно не мерцает! Зеленым фосфор светица, но тоже не мерцает, хотя если яйца фосфором намазать то на селекцию это тоже повлияет, причем неслабо:)
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
CaTz
CaTz

Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 08.06.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=41654]First of Foot[/url] ; Группа "ВИНО"
В игре: со 2 января 2007
Сообщение CaTz » 28.09.2007 22:12

ДМБ писал(а):Зеленым фосфор светица, но тоже не мерцает, хотя если яйца фосфором намазать то на селекцию это тоже повлияет, причем неслабо:)

Причем в позитивную сторону... :twisted:
Я не любил Потера еще до того как это стало модным...
Olive drab - ancient traditions disorderliness. A modern approach. Seriously.
Вернуться к началу
KYLE U.S.NAVY SEAL
KYLE U.S.NAVY SEAL

Сообщения: 203
Зарегистрирован: 31.12.2003
Откуда: CORONADO,CALIFORNIA
Сообщение KYLE U.S.NAVY SEAL » 29.09.2007 01:45

Вернуться к началу
gribnick
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


gribnick

Сообщения: 178
Зарегистрирован: 11.05.2007
Откуда: Наро-Фоминск
Сообщение gribnick » 29.09.2007 11:22

KYLE U.S.NAVY SEAL писал(а):ВВЭРы (и их морские аналоги-ВМ-А) древнее РБМК-1000.Это раз...
Уран все равно надо обогащать...это два...
Ну,а остальное,г-н Грибник,вам уже Койот сказал :?

На ЧАЭС как раз и стоял РБМК 1000. Вот он рванул, кстати в момент проведения эксперемента.
А ВВР - это схема реактора - а именно водо-водяной рекатор, собственно которые сейчас практически везде и используются, у которых контура теплообмена автономны друг от друга. Обладают гораздо большей надежностью.
Конечно ваша опаска объяснима, но не надо так бояться того что вам неизвестно, но повсеместно используется.

Чем там игра будет интересна?
Своей обстановкой, или же антуражностью, хотя это слово мне уже выело все уши. Все так активно борятся за разные мульки, фичи, пламегасительки, подсумочки, кречечки, шнурочки и прочую ерунду... Но как только касается того что бы поехать в антуражное место, то все прячут головы и начинаются разговоры про то как там опасно.
Опасности совершенно нет, но вот побывать в зоне отчуждения, и тем более устроить там игру - это будет здорово.

Из всего обсуждения поданной идеи, я не увидел ни одного мало-мальски толкового довода почему этого лучше не делать, а лишь по большей части одно нытье, потому-что не охото тащиться, боязнь испачкать новенькую американскую форму и неуместное блистание умом.
это мое личное мнение

он же Hunter
Вернуться к началу
KYLE U.S.NAVY SEAL
KYLE U.S.NAVY SEAL

Сообщения: 203
Зарегистрирован: 31.12.2003
Откуда: CORONADO,CALIFORNIA
Сообщение KYLE U.S.NAVY SEAL » 29.09.2007 11:34

Юноша,вы такой умный,да?Вам череп не жмет?
Во первых-некуй трогать мою новенькую американскую форму...не вы мне ее купили...и как я ее пачкаю-Вас тоже не должно заботить...
Во вторых -мои посты,посты Дасти,Тяпыча,Койота и пр. направлены на то,чтобы уберечь нормальных,но малознающих людей от долбодятлов с мегавеликими идеями.С собой ,повторюсь-вы можете делать все,что вам угодно :cool:
Have a nice day!
Вернуться к началу
pvt.Cthulhu
pvt.Cthulhu

Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24.12.2006
Откуда: Россия, Москва
Сообщение pvt.Cthulhu » 29.09.2007 11:47

Доводы нужны - Мария Кюри работала с ГРАММАМИ активных веществ, а её записная книжка до сих пор фонит. На ЧАЭС же использовались ТОННЫ активного топлива, которые по большей части рассеяны по широкой площади.
А вообще, свои суицидальные наклонности лучше реализовывать в одиночку.
Вернуться к началу
KYLE U.S.NAVY SEAL
KYLE U.S.NAVY SEAL

Сообщения: 203
Зарегистрирован: 31.12.2003
Откуда: CORONADO,CALIFORNIA
Сообщение KYLE U.S.NAVY SEAL » 29.09.2007 11:55

Ктулх,не в радиации даже дело...
Зона-закрытый объект,охраняемый людьми с оружием,атомная станция-закрытый объект,охраняемый людьми с оружием.Не знаю,правда,как у хохлов все поставлено,но если бы гн Грибник с приводом к ЛАЭС подошел бы на расстояние прямого автоматного выстрела-сожрал бы пулю.
Впрочем,здесь и так уже много понаписали,умному-довольно.А кому не терпится счеты с жизнью свести-чтож...им,я думаю,уже никто не указ :?
Вернуться к началу
CaTz
CaTz

Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 08.06.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=41654]First of Foot[/url] ; Группа "ВИНО"
В игре: со 2 января 2007
Сообщение CaTz » 29.09.2007 13:03

Это и называется естественный отбор....
Только вот если поедут пусть привода не берут и не употребляют слово страйкбол.... Ну просто не стоит...
Я не любил Потера еще до того как это стало модным...
Olive drab - ancient traditions disorderliness. A modern approach. Seriously.
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 29.09.2007 13:10

gribnick писал(а):Но как только касается того что бы поехать в антуражное место, то все прячут головы и начинаются разговоры про то как там опасно.


"я таки дико извиняюсь"(с)
но если уж зашел разговор об "антуражности места"...
не знаю чем же именно ЧАЭС "антуражна" к примеру для Bundes Heer :roll:
Вернуться к началу
NightFlash
NightFlash

Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03.10.2006
Откуда: Москва, Тёплый Стан.
Команда: 2 Para C coy
В игре: С 2006 года.
Сообщение NightFlash » 29.09.2007 14:08

gribnick писал(а):На ЧАЭС как раз и стоял РБМК 1000. Вот он рванул, кстати в момент проведения эксперемента.

РБМК работают и работают себе на ЛАЭС.
Реактор не рванул. Рванул водород, выделившийся в результате самопроизвольного разгона реактора. Причина — несоблюдение ТБ. Вывели более 95% стержней. Не помню сколько точно штук осталось. Кстати, назначение эксперимента бы обозначили. Напоминаю: замер выбега турбины при отключении парогенератора. Ничего криминального.

gribnick писал(а):Из всего обсуждения поданной идеи, я не увидел ни одного мало-мальски толкового довода почему этого лучше не делать, а лишь по большей части одно нытье, потому-что не охото тащиться, боязнь испачкать новенькую американскую форму и неуместное блистание умом.

У меня хоть форма и не американская, но я попробую объяснить.
На экскурсию туда съездить можно, да.
Поскольку водить Вас будут по определённому маршруту и асфальтовым дорогам.
А вот играть...
Понимаете... Фон ладно. Можно избегать мест, где он шкалит. Но как Вы избежите того, что осело в подлесках, лесу, земле итд..?
Не просто ведь так Припять пустая. Опасна пыль, опасна радиация, которая осталась в мельчайших частицах.
Никому неохота притащить домой "горячую" частицу.
Вы ведь не на асфальтовом голом стадионе будете играть?
Пыль, грязь — всё это очень хорошо влияет.
Вот такие причины.
"Раньше" от "Сейчас" отличается тем, что раньше мы не догадывались в каком, оказывается, дерьме жили, а сейчас понимаем, как много мы потеряли.
© SliceMaster WBFH
Вернуться к началу
Kukuruzo[Команчи]
Kukuruzo[Команчи]

Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 25.09.2003
Откуда: Москва
Команда: Команчи
В игре: с 2003 года
Сообщение Kukuruzo[Команчи] » 29.09.2007 19:07

Прочел много всяких отчетов о посещении как легальном (проплаченном) так и не легальном зоны собственно. Так понимаю что при сильном желании можно все проплатить, через посредников разумеется и не бояться словить пулю в лоб, хотя опять таки в непосредственной близости реактора никто ничего не охраняет, охраняют периметр зоны и то как я понял через зопу. В самом городе, вон читал, уже трубы из под земли техникой дергать начали и на металлолом сдавать нафиг.
У меня лично вообще туда желания ехать нет никакого, я не маг и не медиум, что бы почуствовать там что-то такое, чего я не найду в любом другом заброшенном поселении в непосредственной близости к своему месту проживания. Играть и подавно. Хотя сама идея игры по Сталкеру вдохновляет. Но ведь понятно что первый блин комом, лучше уж провести первую (имею в виду первую в России) игру, со всеми вытекающими косяками свойственными первым играм, с меньшими затратами и хотя бы определиться, а как оно вообще, есть ли интерес. А уже 10 юбилейную для истинных фанатов с отработанными игровыми моментами и прочими заморочками ну хрен с ним, если хочется пускай едут люди в Припять, только кому нибудь расписку напишут, что никто их туда не тащил и вся ответственность на них же самих.
И кстати насчет формы :). Форма Сталкера - ВДВ летний хаки или энцифалитка и соответствующий обвес (дешевый то есть как и форма), все остальное от лукавого и ни манает, Сталкер в акупате не прокатит :).
Оптимисты учат английский, пессимисты китайский, а реалисты мат часть автомата Калашникова. (народное творчество)
Вернуться к началу
gribnick
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


gribnick

Сообщения: 178
Зарегистрирован: 11.05.2007
Откуда: Наро-Фоминск
Сообщение gribnick » 01.10.2007 01:45

Любите вы зепляться к словам и брать все на свой лад )))) Никого конкретно я не имел указыва принадлежность камуфляжа к той или иной стране... Но видимо кого-то все же это задело, хотя, может быть, и не форма, а отношение к подобному фетишу )))
Если читать внимательнее и пытаться понять не отдельные строчки в которых есть слова "радиация", "Чернобыль", "реактор", которые у вас вызывают бурю эмоций спровоцированных приступом повышенной справедливости и сознательности, то можно все же уловить хотя бы примерный общий смысл написанного.
Кто-то, отдаваясь своему очередному эмоциональному всплеску, обвиняя меня в чрезмерном уме (я не отрица, даже наоборот приятно) пытается уберечь кого-то от чего-то, видимо опять же вследствие нахождения на них умиленно-снисходительных покровительственных отеческих чувств ))) Ну честное слово, от подобных постов даже смешно.

Почему я начал говорить об антуражности и полностью согласен что "сталкер в акупате не прокатит". Ведь если в теории и будет проходить такая игра, то какой в ней будет смысл, если ее организовывать по подобию сценариев стандартных игр, с поочередно расписанными целями и задачами. Нет, в данном случае в такое место (на такую игру) имеет смысл направляться не людям, жаждущих получить море огня, кидаться в лобовую атаку, а людям, желающим вжиться на некоторое время в образ сталкера, ощутить на себе этот псевдосталкерскую обыденность в борьбе за выживание в зоне. Т.е. в некотором роде рлевая, поскольку видение мира автором книги или же создателями игры как ничто иное лучше подходит для отыгрывания ее именно сшироким применением элементов страйкбола. Собственно как и было на играх, посвещенной этой же тематике.

Антураж места, повторюсь, сыграет в данном случае большое значение и человек, приехавший в акупате, будет иметь в голове мысли "что я здесь забыл?"... Это не камень в огород, использующим такую расцветку, а лишь попытка донести мои соображения в значимости места и антуража для придания тематической игре собенной обстановки, наиболее полно способствующей передачи эмоционального сценария игры.
Не надо опять сокрушаться типа "ты што, дурак, там же радияция, патом мутантами будим хадить". Думаю что все понимают что возможность проведения там игры на данный момент весьма маловероятна. Но что нас только не поджидает за углом... ;)
это мое личное мнение

он же Hunter
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 01.10.2007 02:50

Вот расскажи-же только одну вещь - ЗАЧЕМ надо ехать в Припять?

Хочется антуражу - мест с таким антуражем в московской области - завались.

Хочется радиации? Ммм странное желание получить бары просто так...

Хочется антуражу и радиации - могу подсказать пару мест в Московской области - антуражней некуда. Свалка горной техники и несколько зданий. С.Т.А.Л.К.Е.Р в полный рост. И фонит неплохо - от 60 до 2300 мкр/час в некоторых местах.

Так почему-же Припять-то ?
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Mad [GB]
Mad [GB]

Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 30.10.2003
Откуда: Москва,Зеленоград
Команда: GHOST BEARS
В игре: c 2005 года
Сообщение Mad [GB] » 01.10.2007 09:50

Вспомнил случай из своей трудовой практики ..приехал как то на одну из АЭС ..сравнительно недалеко от Москвы ...Стою в вестибюле Административного корпуса ..там же главный вход на станцию ..периметр охраняемый не прошел ..от меня он в 40 метрах я у дверей корпуса с Нач АХЧ разговариваю ..в то время только гарнитурки для телефонов " милитари стайл" появились ..вот такая у меня к голове и приделана ....вдруг глаза у мужика становятся круглые-круглые ..и у меня за спиной дикий топот ( стоял я спиной к охране ) мужик орет " это гость ..это свой .не убейте " ..и закрывает меня собой ..я оборачиваюсь и вижу пяток крепких мужичков с автоматами бегущих ко мне и автоматы как -то недобро на меня смотрят ..оказалось по видео наблюдению увидели они гарнитурку и решили что я " вражеский шапион" ...к чему это я ? ах,да ...неидентифицируемого человека с чем-то напоминающим оружие в руках ...завалят сразу ...а уж потом будут выяснять ..кто , зачем ,почему ...
Езжайте желающие ..езжайте ...естественный отбор видимо необходим ..если так хочется там поиграть ...только слово " страйкбол" забудте предварительно перед отъездом ...
"Мы для чего вас здесь учим? Для того чтоб вы стали лейтенантами, пришли в армию и были в своем деле дилетантами"(с) прапорщик Мересьев 1994 год.
Я люблю свою Родину ...поэтому ненавижу свое государство.(C)Я
Вернуться к началу
pvt.Cthulhu
pvt.Cthulhu

Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24.12.2006
Откуда: Россия, Москва
Сообщение pvt.Cthulhu » 01.10.2007 12:24

Вот-вот, при наличии огромного количества развалин и недостроев по всей стране, обязательно нужно лезть на территорию, на которой можно залезть на какой-нибудь режимный объект и словить пару-тройку пуль от охраны. Жмуры они того, да, радиации не боятся.
Антураж, блин... Какой антураж? В Припяти на ЧАЭС боевые действия никогда не велись!
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 01.10.2007 15:53

Эх блин антураж антураж...
Там такие дятьки антуражные по периметру стоят вот тока косяк: тюнинга у них запрещенные. А так - всем реконструкторам реконструкторы! Видел тут по работе на КПП два бугая таких немелких (я сам 197см, смотрел снизу вверх) с РПК вместо автоматов, и два МИ-24 баражируют над территорией. Я так подозреваю, что у места со "свободным" доступом к радиоактивным элементам люди еще антуражнее стоят;)

А против всякой дряни есть таблетки спецальные, тока шибко дорогие. Но ИМХО нихачу я туда и все тут, мало ли кто из "антуражных" испугаеца или еще чего?

А по СТАЛКЕРу: дык щас деревень всяких с колхозами заброшеных навалом! Около Иванова только штуки 3-4 есть чем не посткатастрофный антураж? И опасности икакой т.к. с баланса они списаны, ну разве что бомжи какие завелись...
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
ALEF
ALEF

Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 24.05.2002
Откуда: Moscow
Команда: Golani
В игре: с 2001 года
Сообщение ALEF » 01.10.2007 23:51

ДМБ писал(а):Видел тут по работе на КПП два бугая таких немелких (я сам 197см, смотрел снизу вверх) с РПК вместо автоматов


Уже мутировали? :spy:
<p>ex-ATROPINE</p>
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 02.10.2007 09:38

ALEF писал(а):
ДМБ писал(а):Видел тут по работе на КПП два бугая таких немелких (я сам 197см, смотрел снизу вверх) с РПК вместо автоматов


Уже мутировали? :spy:


Ну судя по лица необезображенным интеллектом - да мутировали, причем в сторону деэволюции:) Такие точно долго думать не смогут, сначала пальнут, а потом спросят у когонить думающего с погонами что надо было делать.
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
Doomhammer
Doomhammer

Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 20.10.2004
Откуда: хаммерпаб
В игре: с конца 2004-го
Сообщение Doomhammer » 02.10.2007 10:48

А против всякой дряни есть таблетки спецальные, тока шибко дорогие. Но ИМХО нихачу я туда и все тут, мало ли кто из "антуражных" испугаеца или еще чего?

зачем таблетки? водка помогает от этой херни,также выводит из организма радиацию :wink: ещё вино красное :)
По немецки "нах"(nach) означает направление.По русски тоже,но конкретнее
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 02.10.2007 12:08

Doomhammer писал(а):
А против всякой дряни есть таблетки спецальные, тока шибко дорогие. Но ИМХО нихачу я туда и все тут, мало ли кто из "антуражных" испугаеца или еще чего?

зачем таблетки? водка помогает от этой херни,также выводит из организма радиацию :wink: ещё вино красное :)


Святая простота:) Не все оно выводит препарат в таблетка который, просто занимает все свободное место в организме и вредным частицам просто негде осесть:)
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
Flashback
Flashback

Сообщения: 204
Зарегистрирован: 15.11.2002
Откуда: г. Москва
Сообщение Flashback » 02.10.2007 13:20

Это как?
Мозг взорван...

кожа начинает весить как свинцовый экран, а потом отшелушивается?
First of Foot - ограниченный набор всегда открыт!
Ранее использованные позывные - Nitro, Flashback, 2AC
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 02.10.2007 13:28

Flashback писал(а):Это как?
Мозг взорван...

кожа начинает весить как свинцовый экран, а потом отшелушивается?


Все просто. Особенно опасен для организма - частицы йода, поймавшие заряженные частицы. Йод очень надолго задерживается в щитовидной железе.

К счастью, эта железа способно поглотить строго ограниченное количество йода. Остальное - будет стандартным образом выведено.

Собственно сия отвратительного вкуса таблетка забивает нах щитовидную железу йодом до отказа, что-бы радиоактивный йод не глотала.

P.S. Пить йод для этого не рекомендую. Яд!
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
ScorpioN
ScorpioN

Сообщения: 538
Зарегистрирован: 02.11.2003
Откуда: Москва
Сообщение ScorpioN » 02.10.2007 19:09

Да уж зафлудили тему.
Узнал сколько рентген опасны для жизни.
почитал Сталкера поиграл в игру.
захотелось поиграть в реале вот только о страйкбольной игре Сталкер узнал когда она прошла вот с удовольствием поехал отыграл.
Но в припять тем более к ЧАЭС у меня и мыли не возникло б поехать даже погулять. ну его нах...
мне в Москве хорошо.

P/S от члена команды одевающихся в АКУ просьба:
не опоминайте о такой форме одежы как Акупат, мало ли что народ подумает...
"Бог создал людей большими и маленькими сильными и слабыми,
а полковник Кольт сделал их равными"
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 02.10.2007 21:57

ДМБ писал(а):Святая простота:) Не все оно выводит препарат в таблетка который, просто занимает все свободное место в организме и вредным частицам просто негде осесть:)


уж не про тарен ли разговор?
ну дык ЧП многое сказал на эту тему (я вот про "хитрую дозу йода" сам не знал)
...но гонадах-то нет щитовидной железы с йодом :lol:
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42