http://www.facebook.com/navyguns/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Винторез, очередной батхерт.

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Алексей
Алексей

Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщение Алексей » 14.11.2011 18:04

gop_stop писал(а):Широко известна история о группе СпН ГРУ, которая с новомодными ВСС и АС в режиме войсковых испытаний, разуплотнила группу чичей до 60 рыл (многие источники довираются до трех сотен), не получив ни одного ответного выстрела... Группа 15 (ЕМНИП) бойцов сидела на деревьях, дистанция была 50-100м, боестолкновение заняло около 3-ех минут... Ну то есть стрельба в ответ была, но не по бойцам, а бесцельно во все стороны...

Как бы кубический ВСС в вакууме... Ради этого все и затевалось...

Похожих историй от друга служивого в вариациях наслушался... А от его бойцов так и подавно... И все истории заканчиваются эпилогом о чистке чудо-оружия... ;) С кислой мордой, и обязательным ептваюмать... :grin:

Я выделил момент, который мне кажется тут по меньшей мере странно. Дерево, не смотря на очевидные бонусы имеет очень существенный минус - с него очень сложной быстро и тихо свалить. А проблемы с отступлением - это вообщето большая вероятность потерь в отряде.

По крайне мере случае, которые описаны по ВМВ - как правило всегда описывают, что засады на деревьях заканчивались потерями при отступлении, а то и полной ликвидации этих самых засад. А уж у снайперов так вообще насколько мне известно деревья не котируются как укрытие. Максимум НП.

А тут вроде как спецы, на деревьях, да еще и на дистанции 50-100 метров... Ну, вот фиг знает, смущает меня этот момент.
Лахаха и бутылка рома!
Вернуться к началу
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 14.11.2011 18:19

Скальд писал(а):
Gomezz писал(а):други, а вы знаете среднюю статистическую дистанцию ведения огня, которую вывели по итогам последних войн? так вот эта дистанция - 300 метров! "эффективная" дистанция применения оружия с боеприпасом сп-5 или сп-6 - 400 метров. так, что, вполне себе хороший ствол

Средняя температура по больнице - это однозначно интересный, но маловажный фактор :wink:

Особенно интересно как они расчитали среднюю дистанцию, при условии что при визуальной оценке расстояние прыгает в диапазоне порядка 50 метров (кстати, тоже прикольно, кто это подсчитал и каким образом)?


ну так провели аналитику. на какой дистанции чаще всего перестреливались и эффективно поражали живую силу. не секрет ведь, что в армии существует система отчётов? ну и дистанция на самом деле приблизительная не ровно 300 метров. 300-350 может быть вполне, сути это не меняет.
короче, чё докопался? :smile:
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
RDL_GAz67_3378
RDL_GAz67_3378

Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: в никуда...
Команда: опоп!11ё MARODER TEAM
В игре: делаю вот так - тратататататататааааа!!! трататататааа!!!!
Сообщение RDL_GAz67_3378 » 14.11.2011 18:20

наличие пояса типа риджерсбелта или простейшей беседки + 10-15 метров веревки и карабин+восьмерка дают не больше 500-800 грамм к весу бойца, но позволяет по резкому свалить с дерева - спрыгнул, восемь выстегнул вместе с веревкой и побежал
LCT AIMS, VFC Glock 19, TM MK23,  Umarex Tm 1100, ТОЗ-106, ТОЗ-34, МЦ 20-01, МЦ 21-12, Сайга 410К, GP T12, МР-461
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщение Алексей » 14.11.2011 18:36

RDL_GAz67_3378 писал(а):наличие пояса типа риджерсбелта или простейшей беседки + 10-15 метров веревки и карабин+восьмерка дают не больше 500-800 грамм к весу бойца, но позволяет по резкому свалить с дерева - спрыгнул, восемь выстегнул вместе с веревкой и побежал

Нет, я не спорю, что отряд белок летяг может быть и могут сделать эффективную и удобную для отхода засаду на деревьях, просто высказал сомнение на эту тему.

Даже вариант с карабином и веревкой имеет свои недостатки. Хотя, естественно ускоряет спуск с дерева до минимума. Но, кмк, место, которое имеет всего вариант отхода, да еще и весьма очевидный - не является хорошим местом.

Чисто мое ИМХО.

короче, чё докопался?

Чисто так, занудства из :smile:
Лахаха и бутылка рома!
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 14.11.2011 18:40

gop_stop писал(а):Широко известна история о группе СпН ГРУ, которая с новомодными ВСС и АС в режиме войсковых испытаний, разуплотнила группу чичей до 60 рыл (многие источники довираются до трех сотен), не получив ни одного ответного выстрела... Группа 15 (ЕМНИП) бойцов сидела на деревьях, дистанция была 50-100м, боестолкновение заняло около 3-ех минут... Ну то есть стрельба в ответ была, но не по бойцам, а бесцельно во все стороны...

Как бы кубический ВСС в вакууме... Ради этого все и затевалось...

Похожих историй от друга служивого в вариациях наслушался... А от его бойцов так и подавно... И все истории заканчиваются эпилогом о чистке чудо-оружия... ;) С кислой мордой, и обязательным ептваюмать... :grin:


Случай был описан в журналах. Я читал в двух Братишка и SoF (русский ессесно).
Не было никаких деревьев, была засада на не большой высотке и загон на неё толпы отступающего противника по оврагу. Бесшумки были только у половины бойцов засады. Не только ВСС, еще всякие "Грозы", А-91 и прочее... Далее все примерно точно, 30 настреляных, сколь-то пленных находящихся в абсолютном ахуе, потерь у засады нет, ответный огонь был не по засаде, а в сторону загоняющих.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщение Алексей » 14.11.2011 18:52

Javert писал(а):
gop_stop писал(а):Широко известна история о группе СпН ГРУ, которая с новомодными ВСС и АС в режиме войсковых испытаний, разуплотнила группу чичей до 60 рыл (многие источники довираются до трех сотен), не получив ни одного ответного выстрела... Группа 15 (ЕМНИП) бойцов сидела на деревьях, дистанция была 50-100м, боестолкновение заняло около 3-ех минут... Ну то есть стрельба в ответ была, но не по бойцам, а бесцельно во все стороны...

Как бы кубический ВСС в вакууме... Ради этого все и затевалось...

Похожих историй от друга служивого в вариациях наслушался... А от его бойцов так и подавно... И все истории заканчиваются эпилогом о чистке чудо-оружия... ;) С кислой мордой, и обязательным ептваюмать... :grin:


Случай был описан в журналах. Я читал в двух Братишка и SoF (русский ессесно).
Не было никаких деревьев, была засада на не большой высотке и загон на неё толпы отступающего противника по оврагу. Бесшумки были только у половины бойцов засады. Не только ВСС, еще всякие "Грозы", А-91 и прочее... Далее все примерно точно, 30 настреляных, сколь-то пленных находящихся в абсолютном ахуе, потерь у засады нет, ответный огонь был не по засаде, а в сторону загоняющих.

Все как всегда: "И не волгу, а москвич, и не купил, а продал" :smile:
Лахаха и бутылка рома!
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 14.11.2011 19:58

Я ж говорю - история обросла деталями невероятными... ;) А истина - она где то рядом... :grin: Я именно вычитал это дело (в разных вариантах), там и не такое проскальзывало... И расстреляли до батальона, и по деревьям прыгали, и стреляли чуть ли не в упор... Подобные истории в устах живых бойцов выглядят обыденно и по рабочему... ;) Сели на тропе, перекрестным отработали, документы-трофеи собрали... Тихо и мирно... Ну и т.п.

Суть истории в смысле применяемости сабжа. В целом по результатам войсковых испытаний все это стреляющее спецурство встало на вооружение, т.е. не только актуальным оказалось, но и эффективным... И именно в таком контексте... В общем строю наперевес - бред.

Но потом вышел ждалкер, и ВСС превратилась в пубертатную мечту прыщавых задротов... :grin:
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 14.11.2011 20:10

еще всякие "Грозы", А-91 и прочее...


Что автоматически исключает спецназ ГРУ.

Все гораздо прозаичнее. Группа была из Асбестовской бригады. Или Бердской, не помню точно. Убрали головняк и 4-х человек из ядра. ПРЕЖДЕ, чем был открыт ответный огонь. Остальное - домыслы. Как всегда.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 14.11.2011 21:25

Hopser писал(а):
еще всякие "Грозы", А-91 и прочее...


Что автоматически исключает спецназ ГРУ.

Все гораздо прозаичнее. Группа была из Асбестовской бригады. Или Бердской, не помню точно. Убрали головняк и 4-х человек из ядра. ПРЕЖДЕ, чем был открыт ответный огонь. Остальное - домыслы. Как всегда.


Что подтверждает, все эти девайсы очень специфического назначения.

Меня вот помню в годе 95м на пикете ГАИ остановили, у них были приданые силы каких-то спецов, вооружены бесшумками. Потролили я их знатно на эту тему, чуть пиздюлей не дали, не смотря на ксиву. :smile:
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 14.11.2011 22:00

:smile: :smile: :smile: :smile: :smile:

Все, уполз... Больше не могу... :lol:
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22