http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Флэш-гранаты: используем или нет?

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Стоит-ли на играх использовать светошумовые гранаты?

Можно выбрать только 1 вариант ответа

 
 
Результаты голосования

Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Xypapich
Xypapich

Сообщения: 607
Зарегистрирован: 29.01.2008
Откуда: Москва
Команда: СК "Пересвет"
В игре: Наказываю, жестоко наказываю
Сообщение Xypapich » 15.02.2011 22:03

Слезоточивый использовать будем? :smile:
Пока противник рисует карту наступления, мы меняем ландшафты, причём вручную, когда приходит время атаки, противник теряется на незнакомой местности и приходит в полную небоеготовность. В этом смысл. В этом наша стратегия. (Прапорщик Казаков к/ф "ДМБ
Вернуться к началу
RNCAvеnger82
RNCAvеnger82

Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 12.01.2008
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: 2007
Сообщение RNCAvеnger82 » 15.02.2011 22:18

Тут неподалёку в теме про стробоскопы обсуждали последствия всяческих ПОХОЖИХ с сабжем негативных эффектов. И что удивительно , многие из тех кто здесь голосуют ЗА , там активно выступали ПРОТИВ, Господа , будьте последовательны что ли....
Вернуться к началу
Xypapich
Xypapich

Сообщения: 607
Зарегистрирован: 29.01.2008
Откуда: Москва
Команда: СК "Пересвет"
В игре: Наказываю, жестоко наказываю
Сообщение Xypapich » 15.02.2011 22:52

Я думаю, тему просто можно закрыть

По той лишь причине, что все знают, что на официальных играх их никогда не допустят, на приватках может кто-то и согласится
Пока противник рисует карту наступления, мы меняем ландшафты, причём вручную, когда приходит время атаки, противник теряется на незнакомой местности и приходит в полную небоеготовность. В этом смысл. В этом наша стратегия. (Прапорщик Казаков к/ф "ДМБ
Вернуться к началу
COLA
COLA

Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 28.04.2007
Откуда: Юг М.О.
Команда: ELKS Team. Лоси, да.
В игре: с 2007
Сообщение COLA » 15.02.2011 23:01

Xypapich писал(а):Слезоточивый использовать будем? :smile:

А то! Достаточно в мертвяке гороховую кашу дать.
<p>Спорить в интернетах - ниже моего достоинства.</p>
Вернуться к началу
Xypapich
Xypapich

Сообщения: 607
Зарегистрирован: 29.01.2008
Откуда: Москва
Команда: СК "Пересвет"
В игре: Наказываю, жестоко наказываю
Сообщение Xypapich » 15.02.2011 23:37

А нервно-паралитический?
Пока противник рисует карту наступления, мы меняем ландшафты, причём вручную, когда приходит время атаки, противник теряется на незнакомой местности и приходит в полную небоеготовность. В этом смысл. В этом наша стратегия. (Прапорщик Казаков к/ф "ДМБ
Вернуться к началу
COLA
COLA

Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 28.04.2007
Откуда: Юг М.О.
Команда: ELKS Team. Лоси, да.
В игре: с 2007
Сообщение COLA » 16.02.2011 00:14

Xypapich писал(а):А нервно-паралитический?

Недельные носкИ.
:evil:
<p>Спорить в интернетах - ниже моего достоинства.</p>
Вернуться к началу
AveE
AveE

Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 28.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Анаконда
В игре: с 2005
Сообщение AveE » 16.02.2011 01:40

Marx писал(а):
Xypapich писал(а):А нервно-паралитический?

Недельные носкИ.
:evil:


это как реконструкция хлорпикрина :)
WTS стволик Madbull 6.02 151мм
Вернуться к началу
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 16.02.2011 02:03

AveE писал(а):
Marx писал(а):
Xypapich писал(а):А нервно-паралитический?

Недельные носкИ.
:evil:


это как реконструкция хлорпикрина :)


проще коктейль из фасоли, тушенки, рыбных консервов, галет и водки съесть и потом пускать газы, максимально близкие к хлорпикрину
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 16.02.2011 08:56

Gomezz писал(а):проще коктейль из фасоли, тушенки, рыбных консервов, галет и водки съесть и потом пускать газы, максимально близкие к хлорпикрину


Такой коктейль, может дать не контролируемый выброс на своих позициях и не только газа...
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
13
13

Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10.06.2007
Откуда: Москва, юговосток
Сообщение 13 » 16.02.2011 09:49

Давно используем т.н. светошумовые гранаты. Только страйковую версию: обычная страйкбольная, но без поражающих элементов. Питарду как правило туда кладут посильнее (по обоюдному согласию играющих), помоему корсар -6 или типа того, в комнате можно от такой и оглохнуть на пару секунд. по секрету кажу что эффект от ее применения достигается не за счет "ослепления и оглушения" а за счет дезориентации и дезинформации субьекта))

А вот настоящие светошумовые спецсредства "абсольтно безвредны" только для сферического здорового человека, и то реальный вред для нервной системы несут в любом случае.

поэтому уточняющий вопрос на ваш вопрос (таки)
если под светошумовой гранатой имеется ввиду использование специальной адаптированной страйкбольной версии гранат без поражающих элементов и речь идет о принципиальной возможности их использования на играх, то мой ответ одназначно ДА, и если ктото залицензирует такие штуки то покупателя он своего найдет.

в случае если мы говорим о применении настоящих спец средств, то одназначно НЕТ
Вернуться к началу
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 16.02.2011 12:36

Javert писал(а):
Gomezz писал(а):проще коктейль из фасоли, тушенки, рыбных консервов, галет и водки съесть и потом пускать газы, максимально близкие к хлорпикрину


Такой коктейль, может дать не контролируемый выброс на своих позициях и не только газа...


за 7 с лишним лет использования ни одного конфуза не было. правда, используется ещё и ананас ))
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
elmarin
elmarin

Сообщения: 616
Зарегистрирован: 11.12.2007
Откуда: Химки
Команда: Экипаж рыжего пикапа. K.F.I.
В игре: с 2008 ого
Сообщение elmarin » 16.02.2011 12:44

А какой вердикт вынесла общественность по "шумкам" СО2?
http://www.airsoftpanda.com/product_inf ... clb3mtg5f4
А я смотрю вы здесь все молодцы!
Лысый, грязный.... таракана от чешуи отчищает......-МУЖИК (с) Хомякова Е. комментарий к фото.
«Мы прекращаем играть не потому, что стареем; мы стареем, потому что прекращаем играть». Джордж Бернард Шоу
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 22.02.2011 01:48

Тоже интересно
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
Wooden_Goblin
Wooden_Goblin

Сообщения: 233
Зарегистрирован: 10.11.2008
Откуда: Махачкала
Команда: Временно безкомандный
В игре: с июня 2008г
Сообщение Wooden_Goblin » 01.03.2011 20:18

+5 за шумовые гранаты (+1 за себя и +4 за команду).
-5 за световые и светошумовые гранаты (-1 за себя и -4 за команду)

На играх при боях в зданиях (или против бойцов в окопах) используем в качестве "гороховых гранат" - "звуковые гранаты", являющиеся просто петардами помощнее (корсар-6, к примеру, очень хорошо оглушает; в "гороховых гранатах пользуем корсар-4).
Дома тестировал корсары-6 и "Don Petruchio" (неизвестного китайского производителя) в пустых тубусах (с вырезами) из-под туалетной бумаги - хлопок в помещении (4м*8м*3м) или в простенке между домами (есть и такое у меня) просто шикарно оглушает и дезориентирует + "граната" становится многоразовой + нет разлета частей самой петарды.

Сейчас планирую купить вышеуказанные шумовые гранаты на со2. Единственное, что заставляет планировать, а не заказывать - дороговизна в использовании (стоимость запчастей и баллончиков газа отпугивают).

В качестве световых и светошумовых гранат предлагаю ничего не использовать. Обуславливаю это тем, что такие гранаты имеет смысл применять только в помещениях или ночью, что может привести к травмам органов зрения (глаз, проще говоря). Попробуйте посидеть с открытыми глазами в темноте минут 10, а потом светануть себе в глаза галогеновым фонариком на (хотя бы) 120лм - поймете, что такое световая или светошумовая граната.
"Типа если написать, что команда моделирует, это даст +5 к ловкости и +10 к респекту и навечно снимет подозрения в дрищизме?" (с) Alex 65 rus
.
https://vk.com/strikeguard
Вернуться к началу
sharon[ Х.О.Р.'К.И.]
sharon[ Х.О.Р.'К.И.]

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщение sharon[ Х.О.Р.'К.И.] » 01.03.2011 21:54

Голосовал против. Вообще не понимаю как автору темы могла придти в голову такая идея. Не знаю что вы там испытывали на себе, но заявления о том что это абсолютно безвредно и безопасно по меньшей мере безответственны и некомпетентны.
Вернуться к началу
kolokolchik[GB]
kolokolchik[GB]

Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 23.08.2004
Откуда: Ulthwe
Команда: Равняйсь!
В игре: 80 лет в интернете.
Сообщение kolokolchik[GB] » 14.03.2011 13:36

sharon[ Х.О.Р.'К.И.] писал(а):Голосовал против. Вообще не понимаю как автору темы могла придти в голову такая идея. Не знаю что вы там испытывали на себе, но заявления о том что это абсолютно безвредно и безопасно по меньшей мере безответственны и некомпетентны.

да нормально все, два дня в больнице и три операции на мозге с последующим его удалением.
ничего, живу же. :cool:
с армии вон в мед книжке в графе "внутрениие органы" написано "отстутствуют".
так что не переживайте.
я вообще считаю, что автор темы безвольная тряпка, и давно уже пора переходить на самодельные лимонки с корпусами из резины.
Their arrogance is matched only by their firepower.
Вернуться к началу
MrTrololo
MrTrololo

Сообщения: 119
Зарегистрирован: 01.12.2010
Откуда: из интернета
Сообщение MrTrololo » 14.03.2011 18:48

kolokolchik[GB] писал(а):я вообще считаю, что автор темы безвольная тряпка, и давно уже пора переходить на самодельные лимонки с корпусами из резины.

не, грены из гондонов на ОИ и приватки не допустят.
Вернуться к началу
zahmTOD
zahmTOD

Сообщения: 812
Зарегистрирован: 16.06.2004
Откуда: Череповец
Команда: Royal Norfolk
Сообщение zahmTOD » 14.03.2011 21:45

Вообще фигня. Я как-то здание отбил двумя охотничьими спичками.
Вернуться к началу
Hess
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Hess

Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 29.01.2007
Откуда: Москва
Сообщение Hess » 14.03.2011 21:59

zahmTOD писал(а):Вообще фигня. Я как-то здание отбил двумя охотничьими спичками.

Наногей?
На крупных играх, где морские котики США бок о бок с солдатами армии ГДР штурмуют окопы, занятые солдатами США на вьетнамский период, русскими и мотострелками, а из лесу подтягивается толпа лютых покемонов, антуража никакого нет и в помине. (С) Rhein
Вернуться к началу
Steeller
Steeller

Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24.12.2008
Откуда: Уфа
Сообщение Steeller » 15.03.2011 12:59

Вопрос технический. А если сделать флеху на светодиодах? Без звука. Типа нажал кнопку, вкинул в комнату. Она промигалась одну, две, три секунды как настроить и погасла. Диоды не сильно мощные, ну люмен 100 скажем и без отражателей, то есть светят рассеяно. И многоразовый девайс получится, и зайчиков ловить долго не будут, но штурмующим времени для входа и "выноса" противника хватит. Как такой вариант?
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 15.03.2011 13:06

Steeller писал(а):Вопрос технический. А если сделать флеху на светодиодах? Без звука. Типа нажал кнопку, вкинул в комнату. Она промигалась одну, две, три секунды как настроить и погасла. Диоды не сильно мощные, ну люмен 100 скажем и без отражателей, то есть светят рассеяно. И многоразовый девайс получится, и зайчиков ловить долго не будут, но штурмующим времени для входа и "выноса" противника хватит. Как такой вариант?


А смысл в чем? В здании можно поколоть диоды об пол и стены... Эффекта как такового не будет вообще, ну может ночью чуть-чуть...
Тогда просто можно кидать допущенный правилами "корсар" без гороха и всё...
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Steeller
Steeller

Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24.12.2008
Откуда: Уфа
Сообщение Steeller » 15.03.2011 15:46

Согласен, вариант для ночи или темных помещений днем. А диоды можно защитить. Типа оболочка резиновая и диоды утоплены в гнезда.
Вернуться к началу
Zokhan[G.I.]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Zokhan[G.I.]

Сообщения: 462
Зарегистрирован: 06.11.2008
Откуда: Москва
Сообщение Zokhan[G.I.] » 15.03.2011 15:52

Steeller писал(а):Согласен, вариант для ночи или темных помещений днем. А диоды можно защитить. Типа оболочка резиновая и диоды утоплены в гнезда.


ну дык сделай оптыный образец. чес воздух то сотрясать зря?
Вернуться к началу
mencay
mencay

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08.07.2010
Откуда: Саратов
Сообщение mencay » 15.03.2011 16:21

Надо еще колючую проволоку под электричеством, раскидал во круг базы, провода на ЛЭП закинул и красота, с утреца ништяки собирать можно.
Почти* любой каприз за ваши деньги!
Вернуться к началу
gumanist
gumanist

Сообщения: 165
Зарегистрирован: 04.11.2005
Откуда: москва
Команда: Русич ПВ РФ
В игре: надолго
Сообщение gumanist » 16.03.2011 01:29

бред.
я при взрыве чего-либо в одной комнате со мной однозначно достану красную тряпку и потопаю на кладбище. и любой сознательный воин сделает тоже самое, не разбираясь, что там грохнуло - горох, корсар или СШГ.
сумятицу тока вводите. мое мнение: категорически противопоказано использовать, а умельцам-пиротехникам в анус помещать сии шутихи и гнать со двора.
Невероятный противник
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31