http://www.facebook.com/navyguns/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Создание новой команды

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 22.12.2004 00:26

pavel писал(а):Моё мнение, если люди захотят одеться в что-то, то ничто их не остановит.


Согласен, одно если ребята просто выбрали флек, без особого пристрастия... ну просто понравился... то также могут выбрать и другую, после разговора и объяснения... А если человеку приспичило, редко но ведь может быть!
Я общался с Бородой в аське и он меня почти убедил...
Но если, допустим я, ЗАХОЧУ!!!! носить флек, или кадпад, или еще чего нибуть... и не соглашусь на другие камфляжи. Вступить в существующую команду? Ну... тут вопрос относителен.
Короче это надо либо как-то законодательно регулировать либо... угрозы не покатят, мы не в песочнице.
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 22.12.2004 00:55

Balu писал(а):На мой взгляд новую команду должен иметь право собрать только человек со стажем не менее года-двух в страйке.


На чем основана твоя позиция?
Чем жизненный опыт хуже опыта в страйке?
Ща попытаюсь изложить свою позици. Просто уже вечер и я сегодня на работе выдохся и могу объясняться не совсем понятно. Заранее прошу прощения.
На мой скромный взгляд есть две позиции или два подхода к данной проблеме.
1. Человек приходит в страйк. Чего нибуть читает на конфе, покупат спринг/привод, едет на колбасню в Лыткарино, собирает горстку друзей/коллег/одноклассников, покупает сплавовское/полигоновское камуфло и создает команду с примерным названием "Ратники" или что еще хуже "Витязи". Данный подход безусловно заслуживает всяческого порицания.
2. Человек приходит в страйк, лопатит конфу, ездит общается с людьми на клубе, выбирается в туже Лытку. Из всех существующих команд ему не одна не подходит по причине того, что давно у него была мечта носить форму армии Попуа новая Гвинея (незнаю как правильно пишется). Он много читал и знает инфы по данной снаряге. Пробивает каналы ее покупки, привозит несколько комплектов формы, собирает единомышлеников и создает команду "Гвардия Попуа новая Гвинея". Вот такой подход мне симпатичен.
А играть два-три года перед этим не обязательно. Единственное еще условие, нормального существования команды, является или достойный Командир или инициативная группа (2-3 человека) в команде его заменяющая, а подход типа "Давай скинемся на каме-ножница-бумага, кто проиграт тот и командир" - полный бред. Вот!
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 22.12.2004 01:02

Hans писал(а):
Действительно, чего это я? Как же я мог забыть, что у погранцов ФРГ были сплинтеровские БДУ штатовского покроя... :smile:
Да, и сама расцветка "сплинтер" весьма настораживает... Другая у них расцветка была, а если и был когда-то у них сплинтер, то этот период чётко попадает под временное ограничение в страйкболе...

http://www.battlefront.com/resources/po ... urope.html
Про покрой - эт ты прав!
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
Борода
Борода

Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 27.02.2003
Откуда: Москва, Водный стадион
В игре: с 2003
Сообщение Борода » 22.12.2004 01:26

Hans писал(а):
Действительно, чего это я? Как же я мог забыть, что у погранцов ФРГ были сплинтеровские БДУ штатовского покроя... :smile:
Да, и сама расцветка "сплинтер" весьма настораживает... Другая у них расцветка была, а если и был когда-то у них сплинтер, то этот период чётко попадает под временное ограничение в страйкболе...


Олеж!!! Я говорю о том, что при желании можно найти тот камуфляж... И РЕКОНСТРУИРОВАТЬ... Мне, как не реконструктору, трудно давать советы... Однако на сайте с камуфлом, ссылочку на который я привел, есть правильное название и раскраска формы тех же бундесовских погранцов... Что мешает?!?

p.s. Сейчас мне Рей сказал, что Питер завален недорогой Швейцарией... И в чем вопрос???
Да. Я злой.
Что ты делаешь?!!ИзображениеЯ приношу счастье!!!Изображение
Поиск тутПравила тут Магазины тут
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 22.12.2004 01:34

Борода писал(а): Питер завален недорогой Швейцарией... И в чем вопрос???


Как это "в чем вопрос"? А конкуренция с Белыми Крестоносицами? Нет уж, лучше уж пусть в флектарне ходЮт... :razz:
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
Mrak
Mrak

Сообщения: 511
Зарегистрирован: 27.10.2003
Откуда: Russia, Moscow
Сообщение Mrak » 22.12.2004 01:39

О Попуа Новая Гвинея...

Изображение

Интересные у них рюкзаки.

Изображение

И каски.

Добавка.

http://www.defence.gov.au/opanode/image ... 13a_lo.jpg
http://www.defence.gov.au/opanode/image ... 07a_lo.jpg
http://www.defence.gov.au/opanode/image ... O02_lo.jpg
http://www.defence.gov.au/opanode/image ... O01_lo.jpg

А это моя любимая.)
http://www.defence.gov.au/opanode/image ... O03_lo.jpg

Papua New Guinean Military

Military branches: Papua New Guinea Defense Force: Ground Force, Maritime Operations Element, and Air Operations Element

Military manpower - military age:
Military manpower - availability: males age 15-49: 1,403,467 (2004 est.)
Military manpower - fit for military service: males age 15-49: 775,064 (2004 est.)

Military manpower - reaching military age annually:
Military expenditures - dollar figure: $16.9 million (2003)
Military expenditures - percent of GDP: 1.4% (FY02)
Последний раз редактировалось Mrak 22.12.2004 01:45, всего редактировалось 1 раз.
<p>— Как там наш славный рыцарь? — В шоке. Он предложил дракону поединок… — А что дракон? — Предложил ему обратиться к психоаналитику.</p>
Вернуться к началу
Nebulus
Nebulus

Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 13.08.2001
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: Asgaard GSG, CEO
В игре: c 2004го
Сообщение Nebulus » 22.12.2004 01:43

2 Balu:
Несколько погорячился в конце рабочего дня, приношу свои извения. В любом случае, уж у кого - а у тебя в этом вопросе опыт огромнейший, это нельзя не признать :shv:
В любом случае, жизнеспособность предложенного тобою варианта в данном конкретном случае решать не тебе и не мне...
Иероглиф «S»
Упруго режет воздух
Ветер странствий!
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 22.12.2004 01:49

Мрак
Итак по фотам :
Судя по всему форма - Голландия образца 94 года кителя, а рюкзак - австралийской раскраса =)))
Вернуться к началу
Mrak
Mrak

Сообщения: 511
Зарегистрирован: 27.10.2003
Откуда: Russia, Moscow
Сообщение Mrak » 22.12.2004 02:03

Для реконструкторов.
Изображение


Хотя и турков и грузин во флектарне найти можно. А потом доказывай, что не реконстрактор.
<p>— Как там наш славный рыцарь? — В шоке. Он предложил дракону поединок… — А что дракон? — Предложил ему обратиться к психоаналитику.</p>
Вернуться к началу
Karlsson [Swebat]
Karlsson [Swebat]

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09.12.2004
Откуда: Pristina, Kosovo
Сообщение Karlsson [Swebat] » 22.12.2004 02:39

Ясно, вопрос по форме больной и животрепещущий. Но не главный. Для меня важнее, чтобы команда представляла из себя боеспособное подразделение, а не сборище разодетых в заграничный комок раздолбаев! Первое что Я хочу добиться от своих ребят это сплоченность и умение правильно применять свой интелект. А для этого нужны тренировки, тренировки и заинтересованность каждого члена команды.
Изображение
Sgt. Gustaf Karlsson
Вернуться к началу
Pastor
Pastor

Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с 2002 года
Сообщение Pastor » 22.12.2004 02:47

Итак попунктно:
Австрйиское пятно... ммм... насколько я помню... редко в Питере попадались парки + буттпаки + в Москве у заики видел лопатку в таком чехле... :)
Швеция - реально... народ, а вы искать пробовали?
навскидку:
Фонтанка 60, - части обвеса + камуфло
"Форма НАТО" -обвес полностью (поискать если) + камуфло (полностью)
Развалы на Уделке... - редко, но кой-что проскакивает...
Швейцария - камуфляж МОЖНО найти. в тех же адресах...

Главное - желание. :wink:

Далее по теме (есть такой камуфляж - запрет на игру)...
Всё-ж таки согласен с тем. что НАДО влиться в команду и играть в её составе... Пообтретесь. присмотритесь...

p.s. Если что подсказать по поводу снаряги и одежды РАЗНЫХ стран по Питеру (велком в личку - подскажу)...
"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! (с) (Открытие 2012)
Изображение
Вернуться к началу
TambovskiyVolk
TambovskiyVolk

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 18.05.2003
Откуда: St. Beaverville
Сообщение TambovskiyVolk » 22.12.2004 10:44

ArtofPain[WoodCats] писал(а):Эх, мне бы такие бабки! :cry:


Хаммер не наш, MG не наш. но внушаить, п'авда :wink: ?

2Dusty

ты же правда не думал, что сходство с той картинкой абсолютно случайное :smile: ? жаль только, что Хаммер не синий, а красный попался... :cry:

2Радость[ВС]

если я когда-нибудь опять увижу того мужика с Хаммером, то обязательно ему передам, что тебя цвет не устраивает :)
Убиваю принцесс, спасаю драконов
Вернуться к началу
Balu
Balu

Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 27.04.2001
Откуда: г.Звенигород
Команда: Легион
Сообщение Balu » 22.12.2004 12:14

то Коловрат. Ты описал два пути и оба это те по которым идет сейчас создание новых команд. Результат известен. Он (результат) тебе внушает оптимизм? Даже второй путь предложенный тобою имеет некоторый баг. Любое количество жизненного опыта (не связанного с постоянными военными действиями) не избавит тебя в первые пол года-год от не контролируемого выброса адреналина в кровь. Как результат, не сознанка, безумные выходки и т.д. Это результат постоянных наблюдений за новичками. И за твоей командой в том числе :wink: . Сделай анализ (только честный) и все поймешь.
Кстати последней фразой ты, я думаю, очень расстроил Устрицу. Она существует в таком плане значительное время :wink:
Все в сад.
Вернуться к началу
S.o.S. [WOODCAT]
S.o.S. [WOODCAT]

Сообщения: 669
Зарегистрирован: 29.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение S.o.S. [WOODCAT] » 22.12.2004 12:27

удалено, всязи с неактуальностью...
Последний раз редактировалось S.o.S. [WOODCAT] 22.12.2004 14:06, всего редактировалось 1 раз.
Kill the body and the head will die... R.I.P.
------------------------------------------------
Есть такая профессия - зачищать Родину!
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 22.12.2004 12:31

Balu писал(а):Кстати последней фразой ты, я думаю, очень расстроил Устрицу. Она существует в таком плане значительное время :wink:


Я знаю, но расстраивать ее не хотел. Честное пионерское :D

А наблюдение за новой командой, со стороны общественности... а что в этом плохого? усе правильно!
Просто мы наверное друг друга не совсем понимаем. Все зависит от людей! Люди разные! Одним и после года-двух-трех хочется колбасни и беготни (кстати, а что в этом плохого? каждому свое), а другим сразу достаточно размерености... незнаю как правильно сказать.
Не буду голословным и приведу свой собственный пример. Большую часть прошлого сезона имел честь играть в составе К.И.С.К.А. Но это не год и не два... месяца два-три. Если б была б обязаловка, по прохождению "учебки" для создания собственной команды, то я уверен, не было бы самобытной "команды с чайником" и не избавил бы я страйкбольную общественность от "отморозков" (с добротой в голосе), которых собрал в "резервацию" под названием "Беркут" :D :D :D :D :D Где за ними установлен ежесекундный надзор! :lol:
Данный подход может погубить много хороших идей. И вообще, все субъективно и индивидуально! Разве не согласен?
Последний раз редактировалось Kolowrat [БЕРКУТ] 22.12.2004 12:36, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 22.12.2004 12:35

Тём, ща скажу подонское, но своё видение.
Лучше, что бы суровые меры погубили некоторых людей (нормальных людей погубить тяжело чем либо) чем отсутствие таких мер, погубит игру.
Вернуться к началу
S.o.S. [WOODCAT]
S.o.S. [WOODCAT]

Сообщения: 669
Зарегистрирован: 29.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение S.o.S. [WOODCAT] » 22.12.2004 12:36

Dusty Miller писал(а):Что? Шведский - проблематично? Это Швейцарскую четырехцветку - проблематично, а М-90 - без вопросов.. С "обвеской" - чуть труднее, но тоже решаемо. Заявляю не просто так, а пообщавшись с шведскими аэрсофтерами.

а еще есть сплинтер, о как....
Kill the body and the head will die... R.I.P.
------------------------------------------------
Есть такая профессия - зачищать Родину!
Вернуться к началу
Balu
Balu

Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 27.04.2001
Откуда: г.Звенигород
Команда: Легион
Сообщение Balu » 22.12.2004 12:36

то Коловрат. Не согласен. Остальное при встрече.
Все в сад.
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 22.12.2004 12:46

Balu писал(а):то Коловрат. Не согласен. Остальное при встрече.


Не вопрос (испуганно озирается по сторонам :D)

И надо всетаки решить... или это увлечение, где кждый выбирает себе дорогу сам... прикиньте, в моделировании корабликов - чтоб собрать крейсер, ты вначале должен собрать пять шлюпок :lol: Или мы признаем это своего рода спорта или как угодно назвать можно, закрепляем усё в правилах и тады порядок! А так, только флуд! Мне лично безусловно важно мнение людей, особенно "ветеранов", но если что вобью в свою дурную бошку, меня врядли кто разубедит! А если будет "закон", тады другое дело! Вот!
Вернуться к началу
Борода
Борода

Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 27.02.2003
Откуда: Москва, Водный стадион
В игре: с 2003
Сообщение Борода » 22.12.2004 12:52

fishman писал(а):Лучше, что бы суровые меры погубили некоторых людей (нормальных людей погубить тяжело чем либо) чем отсутствие таких мер, погубит игру.


Это то, о чем я и говорил с самого начала!!! Респект Костя за формулировку!!! :D :) :D
Да. Я злой.
Что ты делаешь?!!ИзображениеЯ приношу счастье!!!Изображение
Поиск тутПравила тут Магазины тут
Вернуться к началу
pavel
Почётный ветеран

pavel

Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 04.01.2002
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Команда: Де Франс
В игре: с 2000 года.....
Сообщение pavel » 22.12.2004 12:56

Плавно перешли на создание ЧАСТНОГО ЗАКРЫТОГО КЛУБА..

Покуда новые люди будут вливаться в нашу тусовку, эти проблемы будут возникать.

Посему, можно ужесточить до максимума процес вливания новых в процесс, тем самы остановив это вливание (нам это надо?)

Либо нас спасут приватные игры. (мы к примеру так и делаем)

Есть одна большая игра, "ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА". тут мона и потерпеть, а дальше, весь год впереди....
Куча возможностей играть с кем хоца и не париться....
Это ИМХО.


ЗЫ. А новечки нужны! Иначе как найти нормальных, не отсеев дрыщей...
ДЛЯ СВЯЗИ: 8-903-405-64-14 моб.
(863) дом. 251-86-06 после 19-00
Вернуться к началу
Balu
Balu

Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 27.04.2001
Откуда: г.Звенигород
Команда: Легион
Сообщение Balu » 22.12.2004 13:05

то Коловрат: Браво. Нужно внести в правила. Только делать это нужно было года два назад. Сейчас это будет болезненно очень. Но при этом даже сейчас ни кто не думает о будущем и все живут сегодняшними проблеммами. Открой Командирскую.Убей денек не на флуд.Напиши ответ на мой вопрос. Я тогда повешу свое. Появится тема для спора. А в спорах рождается истина.
Все в сад.
Вернуться к началу
S.o.S. [WOODCAT]
S.o.S. [WOODCAT]

Сообщения: 669
Зарегистрирован: 29.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение S.o.S. [WOODCAT] » 22.12.2004 13:45

Dr. Che писал(а): умение правильно применять свой интелект. А для этого нужны тренировки

нифига, для этого нужен интелект.... в противном случае никакие тренировки не помогут... это я тебе, как доктор говорю....
Kill the body and the head will die... R.I.P.
------------------------------------------------
Есть такая профессия - зачищать Родину!
Вернуться к началу
Борода
Борода

Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 27.02.2003
Откуда: Москва, Водный стадион
В игре: с 2003
Сообщение Борода » 22.12.2004 14:56

pavel писал(а):Плавно перешли на создание ЧАСТНОГО ЗАКРЫТОГО КЛУБА..

Посему, можно ужесточить до максимума процес вливания новых в процесс, тем самы остановив это вливание (нам это надо?)

Есть одна большая игра, "ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА". тут мона и потерпеть, а дальше, весь год впереди....

ЗЫ. А новечки нужны! Иначе как найти нормальных, не отсеев дрыщей...


Я с твоего позволения выделил 4 значащих фразы. Попробую сказать свое видение...
1. ДА!!! и это хорошо!!! Потому что надо организовывать процесс...
2. Да, нам это надо!!! Потому, что даже если завтра процесс прихода новых людей остановится, мы ничего не потеряем в качестве игры... Даже приобретем. Потому что намечается именно качественный путь развития движения. Тупая колбасня большинству участников не интересна!!! Лично меня просто коробит от применяемого термина "мясо"... За "мясом" - в контру. А для страйкбола - повышение уровня ИНДИВИДУАЛЬНОЙ подготовки бойца плюс внутрикомандное слаживание...
И потом, существующих команд уже столько, что играть со всеми - не переиграть...
3. Да не хочется терпеть!!! Потому что это долго ожидаемая игра, и портить ощущение праздника поведением отдельных индивидуумов не хочется!!!! И еще, а какого перепуга я, или еще кто-то, должен терпеть??? Ради чего???
4. Ты знаешь, нормальные и так найдутся.. Потому что если человек именно играть хочет - ему пофиг в какой камуфляж, как команда называется... Вот какие люди окружают - это важно... И у нормального человека амбиций поменьше... Так что с нормальными все нормально и будет... :wink:
Да. Я злой.
Что ты делаешь?!!ИзображениеЯ приношу счастье!!!Изображение
Поиск тутПравила тут Магазины тут
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 22.12.2004 14:59

pavel писал(а):Возникла мысля запретить ношение флектпрна во всём мире.

Глупая отговорка. Заметь, речь шла лишь о Москве и Питере, - ибо эти города входят в Коалицию.
Лучше расслабиться и получить удовольствие.(либо загребсти под себя, если новечки толковые.)

Вот тут и пишут, что вступайте отделением... Не суть важно, - куда. Однако, обычно новая команда думает, что они самые-самые, а у "стариков" просто привода круче.

Kolowrat [БЕРКУТ] писал(а):Чем жизненный опыт хуже опыта в страйке?

Ты серъёзно полагаешь, что хороший начальник автоматом может быть хорошим командиром? В плоскости страйка, ессно...

1. Человек приходит в страйк. Чего нибуть читает на конфе, покупат спринг/привод, едет на колбасню в Лыткарино, собирает горстку друзей/коллег/одноклассников, покупает сплавовское/полигоновское камуфло и создает команду с примерным названием "Ратники" или что еще хуже "Витязи". Данный подход безусловно заслуживает всяческого порицания.

То есть ты считаешь, что если человек закупает тот же флек (раз уж говорят о нём) и называет команду ХХХ-взвод пехотинцев, - всё ОК?
Я о том, что вариантов значительно больше.

2. Человек приходит в страйк, лопатит конфу, ездит общается с людьми на клубе, выбирается в туже Лытку. Из всех существующих команд ему не одна не подходит по причине того, что давно у него была мечта носить форму армии Попуа новая Гвинея (незнаю как правильно пишется). Он много читал и знает инфы по данной снаряге. Пробивает каналы ее покупки, привозит несколько комплектов формы, собирает единомышлеников и создает команду "Гвардия Попуа новая Гвинея". Вот такой подход мне симпатичен.

Хм... А если он говорит, что они разведка ГРУ и одевает снарягу, во многом аналогичную снаряге "Беркутов"?

А играть два-три года перед этим не обязательно.

А потом задавать вопросы типа "как сделать, чтобы привод стрелял дальше всех?"?.
Или, удивлённо вылупясь на Дядю Сашу, восклицать: "Как копать окопы? Мы же разведка!!!"
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35