SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Лучшая M4

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
skild
skild

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06.07.2013
Сообщение skild » 06.07.2013 16:33

Всем добрый день или вечер, сразу к теме.
В данный момент у меня привод DIBOYS M4 CQB, но он меня не устраивает по качеству и мощи, конечно же он изначально, судя по комментариям на форумах, предназначен для начинания.
Т.к я не особо пока разбираюсь в приводах, то хотелось бы посоветоваться уже с матёрыми игроками в страйкбол, какая же M4 лучшая.
Наверное понятия именно лучшая M4 думаю нет, ибо каждому своё, но всё же.

Просматривая форумы я обратив внимание на фирму G&P, которую считают более подходящей для хорошего привода m4.

Какая же M4 лучшая на ваш взгляд, если цена около 500$. Было бы здорово увидеть ответы с описанием :), всем зранее спасибо .
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 06.07.2013 17:01

лучшая - та, которая стабильно работает...
ваш КО
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
skild
skild

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06.07.2013
Сообщение skild » 06.07.2013 19:06

Это понятно, но интересует именно модель.
Вернуться к началу
Lukashov
Lukashov

Сообщения: 125
Зарегистрирован: 21.02.2010
Откуда: Спб
Команда: 2nd MSOB
В игре: с 2009
Сообщение Lukashov » 07.07.2013 10:14

Лучшие пожалуй кольтовские, а из страйкбольных Systema PTW или Inokatsu)
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 07.07.2013 14:40

Из коробки лучше всего работает СА elektro blowback. В команде 50 человек и более чем у 40 из них как раз такие образцы. За последние несколько сезонов ни отказов ни серьезных поломок не было. Из корьбки бьет стабильно 122-127 м/с. Очень удачный узел хоп апа. Единственная болезнь - отламывающийся болт на ручке затвора (тот что блоубэк имитирует) чинится элеметнарно или вообще снимается нафиг. Очень достойный привод.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Abrek
Abrek

Сообщения: 348
Зарегистрирован: 02.09.2009
Откуда: РСО-Алания
Команда: DEA F.A.S.T.
В игре: С 2008
Сообщение Abrek » 07.07.2013 16:22

Во-первых, панацею искать не нужно. Ее нет. Вообще. Абсолютно.
Ломается все. Просто можно с говнокитая перейти на кошерные бренды, которые поприятнее во всех смыслах и, соответственно, подороже.
PTW, Inokatsu, VFC, G&G, G&P, King Arms- это только навскидку.
С птв нужно в комплекте брать полный комплект запчастей, а все остальное сразу после покупки доводить до ума.
...
Хотя я лично на 6 лет ни разу ни один привод не разбирал, не смазывал, не тюнил- просто играл из коробки. Ну и ни одной поломки не было. Так что про эффект лотереи тоже не забываем
<p style="text-align: -webkit-auto;"><span style="background-color: rgba(255, 255, 255, 0); text-align: left;">Cet homme est violent et allain</span>
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 07.07.2013 23:11

skild писал(а):, какая же M4 лучшая..

бро,я тебе скажу так , самая лучшая М4, это МОЯ М4.
Она стабильно работает,она мне нравиться,мне доставляет удовольствие устанавливать на неё новые приблуды,во внутрь и снаружи.
Для этого всего нужно самую малость,уметь её разбирать,обслуживать,тюнинговать и не жалеть денег. :wink:
Удачи в поисках.
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
vvs_rus
vvs_rus

Сообщения: 689
Зарегистрирован: 25.08.2009
Откуда: Россия, г. Москва
Команда: B Company "Bushmaster" 1-14th Infantry 2nd SBCT 25th Infantry Division
Сообщение vvs_rus » 08.07.2013 04:20

7.4 bravo писал(а):
skild писал(а):, какая же M4 лучшая..

бро,я тебе скажу так , самая лучшая М4, это МОЯ М4.


Подтверждаю, самая лучшая - это ЕГО М4... ;)
Руководство реконструктора современной армии США: CFR - Title 22 - Chapter I - Subchapter M - Part 121 - 121.1 - eBay
Вернуться к началу
skild
skild

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06.07.2013
Сообщение skild » 08.07.2013 20:47

А если выбирать к примеру из фирмы G&P, что можете посоветовать ?
Вернуться к началу
skild
skild

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06.07.2013
Сообщение skild » 08.07.2013 20:55

Я вот положил глаз на эти модели.
http://sharomet.ru/product/GP-AEG009BK/
http://sharomet.ru/product/gp-m4-moe-blk/
Что можете сказать?
Вопрос к magpul версии m4 подходят обычные магазины (http://sharomet.ru/product/GP094-P/) ?
Вернуться к началу
Koto
Koto

Сообщения: 458
Зарегистрирован: 21.06.2012
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: Зеленый Кот с пулемётом
Сообщение Koto » 08.07.2013 21:56

skild писал(а):Я вот положил глаз на эти модели.
http://sharomet.ru/product/GP-AEG009BK/
http://sharomet.ru/product/gp-m4-moe-blk/
Что можете сказать?
Вопрос к magpul версии m4 подходят обычные магазины (http://sharomet.ru/product/GP094-P/) ?

Дружище учти выбирая 1 вариант ты перекрываешь себе возможность менять цевья, ибо оно там литое ХДД
2 вариант - просто М4 в обвесе от Магпула... свои минусы и плюсы, в частности аккум в трубе приклада - найти форм фактор и малая емкость до ~1400 (хотя можно перекинуть в цевьё и пихать ЛиПо 2000+ )
можно использовать механы "стандартные" (кроме ТМ и ПТВ ну прочих извращений)
а вообще бери ГиП как бренд и иди в магазин "мерить"
С уважением, Рекрутёр команды "Таволга"

Хотите познакомиться с командой, съездить на тренировку - пишите в ЛС или проходите на сайт (кнопка WWW)
Вернуться к началу
Double
Double

Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
В игре: с 2010
Сообщение Double » 08.07.2013 22:07

***, ну и цены.
кстати, к надежности последних GP есть ряд вопросов в области шестерней и особенностей подачи, конкретнее - конструкции таппета
Последний раз редактировалось Double 08.07.2013 22:09, всего редактировалось 1 раз.
"А этот ковбой тоже с вами?"
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 520
Зарегистрирован: 23.06.2008
Откуда: собянинск
Команда: USN ST6
Сообщение Алексей » 08.07.2013 23:09

Double писал(а):***, ну и цены.
кстати, к надежности последних GP есть ряд вопросов в области шестерней и особенностей подачи, конкретнее - конструкции таппета


Там еще присоединяются вопросы в плане качества моторов и хопапа в сборе. а еще дивный передний пин из трех частей - гениальное решение, надо его посоветовать перенять фирме Colt ))))
Все что от нас убегает - делает нас быстрее.
NavyGuns Airsoft Workshop
Вернуться к началу
patron
patron

Сообщения: 528
Зарегистрирован: 11.11.2010
Откуда: Москва
Команда: 2-325 A.I.R.
В игре: с 1996
Сообщение patron » 08.07.2013 23:44

Юзаю ГиП в магпуле, аккума в тубе хватает на день игры. Но есть вопрос о совместимости магазинов - не подавали из коробки, причем всех производителей, включая родню. Вылечилось оклейкой ресивера изолентой - мелочь, но неприятно.
До этого года два юзал ГиГ из коробки - без тюна, никаких нареканий даже зимой, даже без ТО.
Я твой шарик облой покрывал
Вернуться к началу
Острый
Острый

Сообщения: 916
Зарегистрирован: 01.07.2008
Откуда: Москва
Команда: Fatum Squad
В игре: бегаю в Оливе.
Сообщение Острый » 09.07.2013 01:22

Топикстартеру.
У товарища в команде есть первая из указанных Вами М4, у меня самого - вторая.
Обе работают в базе неплохо.
Одна беда- магазиноприемник. Либо придется покупать ВСЕ магазины от GP, либо проклеить в магазиноприемнике маленький кусок пластика (от компакт диска или 2 слоя пластиковой карточки) чтобы большинство магазинов подавало.
В остальном замечательные привода. Конкурируют с ними в современных магазинах разве что Кинг Армс и G&G.
В случае поломки все детали по мазгазинам в наличии, мастера знают как привод починить и до ума довести.

Koto писал(а):Дружище учти выбирая 1 вариант ты перекрываешь себе возможность менять цевья, ибо оно там литое ХДД

А оно новичку надо?) Там хороший аппер LMT, красивый, нарядный. Смотрю на привод, и ничего менять в нем не хочется, се итак красиво. 90% тех, кто сейчас бегает с М4 не увидит разницы в цевьяз Noveske, LaRue, DD и Troy, не говоря уже о том. что предпочтет одно- другому.

Koto писал(а):[ свои минусы и плюсы, в частности аккум в трубе приклада - найти форм фактор и малая емкость до ~1400 (хотя можно перекинуть в цевьё и пихать ЛиПо 2000+ )

В плане полевой разборки (с целью пробить засорившийся стволик, например) вариант с аккумом в прикладе лучше. Малая емкость? - да, но никто запасные аккумы не отменяет. Мы на уровне команды решили вопрос аккумов: у всех в приклад с "Т"-разъемом. Сел- доставай запасной, сел запасной- угостит кто-то из команды.

Koto писал(а):а вообще бери ГиП как бренд и иди в магазин "мерить"

Верный совет ,я бы так и сделал. а еще лучше для началакоманду найти, чтобы закупаться один раз, а не пытаться поменять то, что есть на то, что нужно с потерей денег и времени.
<p>Изображение Всегда готов поделиться отсутствием информации.</p>
Вернуться к началу
Double
Double

Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
В игре: с 2010
Сообщение Double » 09.07.2013 02:06

Einar писал(а):Там еще присоединяются вопросы в плане качества моторов и хопапа в сборе. а еще дивный передний пин из трех частей - гениальное решение, надо его посоветовать перенять фирме Colt ))))


Да, хопап, пиньон мотора и качество обмотки (а какого хрена он греется от 7.4 аккума в полном штате?)
Дивный пин зовется (ВНЕЗАПНО) Magic Pin, про него есть кое-что в интернетах.. Ра-теховская приблуда, в общем.
"А этот ковбой тоже с вами?"
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 11.07.2013 13:10

Double писал(а):кстати, к надежности последних GP есть ряд вопросов в области шестерней

в последних, вообще-то, все значительно лучше, а вот раньше было тяжко (к примеру нижний блин на средней шестерне был вдвое тоньше), и да - ось средней шестеренки все равно ломается.
Einar писал(а):Там еще присоединяются вопросы в плане качества моторов и хопапа в сборе.

это единственные бюджетные моторы, где отбалансирован ротор. в чем претензия к хоп-апу ?
Double писал(а):качество обмотки (а какого хрена он греется от 7.4 аккума в полном штате?)

по причине скорострельности порядка 1200 шаров в минуту от хороших 7.4в

в новых кольтовских бодиках уже года полтора есть щель между ресиверами, так же на новых бодиках часто выходит из строя селектор плейт (надо увеличить канавку под подшипник, чтобы все было хорошо).
тем не менее G&P, по моему мнению, оптимальный выбор.
Последний раз редактировалось clickvk 11.07.2013 14:00, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 11.07.2013 13:55

Лучшая М4 - это LCT АК =) :grin: :alcoholic:
Вернуться к началу
SterlingArcher
SterlingArcher

Сообщения: 168
Зарегистрирован: 11.10.2012
Откуда: Мск
В игре: Рачок
Сообщение SterlingArcher » 11.07.2013 14:21

Очень няшная М4 от G&P это SR15 URX
http://airsoftboxx.ru/index.php?productID=2262
Останется только снять здоровенный оптический прицел и заменить приклад на Crane Stock.
И получится -
Изображение
In "MADE IN GERMANY" we trust
Вернуться к началу
Double
Double

Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
В игре: с 2010
Сообщение Double » 11.07.2013 16:26

clickvk писал(а):в последних, вообще-то, все значительно лучше, а вот раньше было тяжко (к примеру нижний блин на средней шестерне был вдвое тоньше), и да - ось средней шестеренки все равно ломается.


G&P MOE Carbine, настрел на 7.4 аккуме ~ 3 пакета, куплен в прошлом году в одном известном московском магазине.

clickvk писал(а):по причине скорострельности порядка 1200 шаров в минуту от хороших 7.4в

Чушь. Последний G&P Colt 6 Position "из коробки" показал скорострельность 650; после шимминга - 900. Аккумы 7.4 липошка Effect и 7.4 FireFox.Привод куплен в апреле 2013.
Мотор грелся и до шимминга, и после; и внутрянка у привода совершенно идентична той, что была у предыдущего МОЕ, который посыпался.

clickvk писал(а):тем не менее G&P, по моему мнению, оптимальный выбор.

Да, здесь ты, наверное, прав. Ввиду годной тушки и общей сбалансированности.
Хотя внезапно, бюджетный A&K стал делать очень хорошие, монолитные М-ки.
"А этот ковбой тоже с вами?"
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 11.07.2013 23:30

Double, чушь - это аргументировать, как делаете Вы - хрен пойми какие характеристики хрен пойми какой батареи, которая, возможно, уже сдохла (с такими то производителями). ГиПшная база с выхлопом ~120 должна показывать 28 ш/с на полностью заряженной хорошей 11в батарее и 20 ш/с на 7в батарее. что у Вас не так - не знаю, возможно одна из обмоток сдохла (лак хреново положили и он прогорел; магнит раскрошился и крошка лак поковыряла; не знаю). ещё одна странность - рост скорострельности после шимминга подшипников, которая должна либо остаться на том же уровне (если шайбы не трутся о внешнее кольцо и сепаратор), либо незначительно снизится (если шайбы трутся о внешнее кольцо и сепаратор).
за 2.5 года существования мастерской я перебрал около двух десятков приводов от G&P, на текущий момент владею двумя, а всего у меня их за 3 крайних года лично у меня их было 4, так что мнение взято не с потолка.
Вернуться к началу
Double
Double

Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
В игре: с 2010
Сообщение Double » 12.07.2013 00:26

Слушай, а ты чего ко мне на вы-то?
Аккумы, какими крутил я привода, были новые, оба. Два цикла заряда-разряда каждый.
Шимминг последней GPшки на заводе был сделан из рук вон плохо - шестерни были настолько пережаты, что не то что крутится по инерции, а провернуть пальцем - уже затруднительно было.

И вообще, модератор, будь добр, перенеси наш флуд в оружейную
"А этот ковбой тоже с вами?"
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 12.07.2013 01:32

Double писал(а):Слушай, а ты чего ко мне на вы-то?

не знаю.
Double писал(а):Аккумы, какими крутил я привода, были новые, оба. Два цикла заряда-разряда каждый.

а емкость/рейтинг у них какой? можно ротор попробовать сменять от ферритового мотора с заведомо известными характеристиками и проверить, если выходные характеристики будут подобны донору ротора, то родной ротор в мусорку.
Последний раз редактировалось clickvk 12.07.2013 12:50, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
skild
skild

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06.07.2013
Сообщение skild » 12.07.2013 04:43

Воо отлично, терь все по делу написали, а цевьё я думаю менять и не надо, литое, не люфтит, ну и фиг с ним :)
Вернуться к началу
patron
patron

Сообщения: 528
Зарегистрирован: 11.11.2010
Откуда: Москва
Команда: 2-325 A.I.R.
В игре: с 1996
Сообщение patron » 12.07.2013 09:58

Это ты сейчас так говоришь, а потом наткнешсья на непонимание коллег...
Уже столько всего было на эту тему написано... Лень читать людям, вот вам все и сразу:
1) Привод изначально покупается из за хорошего боди, качественной сборки, и если повезет нормальных внутренностей. Но рано или поздно нутрянку ты будешь менять, а боди останется. Логика. По соотн. цена качество убедительно G&G, G&P - сам юзал, за остальных не скажу.
Вообще, лучший привод это мой: GP на ВВД, так тебе будет говорить любой страхболист :smile:
По поводу выбора, тут лучше как с машиной: приехать в магазин и потрогать. Я "покой потерял" (с) когда подержал GP MOE - так она заебато сделана и материалы оч. качественные. А многим она не нравится.
P/s/ Блин посмотрел первый вариант: моя манифестация про цевья отменяется - не посмотрел и написал, странный агрегат кстати...
Я твой шарик облой покрывал
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7