Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Страйк... и ролевые игры

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 02.06.2004 17:42

сейчас я все больше слышу фраз типа "страйкбол - это та же ролевая игра"

Игнорируй. Кто мешает играть по своим правилам?

Обратные примеры есть. Половина наших бойцов - бывшие (либо активные) ролевики/исторические фехтовальщики. Но на играх они действуют по страйкбольным правилам. Никаких проблем. Хотя, конечно, нас крайне мало :(
Последний раз редактировалось seth 02.06.2004, всего редактировалось 1 раз.
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Торнадо
Торнадо

Сообщения: 338
Зарегистрирован: 02.10.2003
Откуда: МСК
Сообщение Торнадо » 02.06.2004 17:45

Борода писал(а):А мы не говорим. Мы просто ездим туда, куда нам нравится... :wink:


Поддерживаю. А главное - нас устраивает существующее положение вещей...
:)

Есть обратные примеры?

Леха, я надеюсь, они появятся, и страйкбол даст позитивный пример для многих ролёвок - благо есть на что равнятся...

И появятся ролевки в хороших костюмах, с хорошим оружием и снаряжением, с приличными людьми... (утопия! но очень хочется )

Про все остальное - исключительно интуйтивно можно сказать, что основной целью игр, как их понимают большая часть тут общающихся "ролевиков" (беру в кавычки, поскольку не знаю как еще обозначить эту группу людей) - попытка получить ответ на вопрос "А что если...", отсюда и низкий средний возраст людей, играющих в РИ

Как мне кажется, когда начинается "Пойди и сделай" - вот тогда это становится страйкболом в полной мере.

Опять же, это ИМХО
Последний раз редактировалось Торнадо 02.06.2004 18:05, всего редактировалось 1 раз.
а тут пришли свиньи и устроили всем сипуку (с) Luap
Вернуться к началу
kostik_11
kostik_11

Сообщения: 687
Зарегистрирован: 19.01.2004
Откуда: "K.S.E.V. "Санитары"
Сообщение kostik_11 » 02.06.2004 17:55

Voron13[WoodCats] писал(а):
kostik_11 писал(а): :D :D
Если там будут пейнтбольные стволы, то будет иметь отношение к пейнтболу...


Если там будут мечи из клюшек - то к хоккею. А если купальные шапочки - то к плаванию. Не путайте понятия, не всякий человек с пистолетом имеет отношение к милиции.


Передёргиваешь.
Почемуто на смайлы внимания ни кто не обращает...:(
Оки, для изничтожения: Это была ирония.

Voron13[WoodCats] писал(а):
kostik_11 писал(а): а потому многие находясь между "мирами" мучаются и страдают :bawling: !

"А куда деться красивой и умной?!" (С) анекдот
Я вот не заметил, чтобы тот же Борода или Слава Ljs сильно страдали.(простите, парни, что примешал к спору :roll: ) Однако, они адекватны и не упоминают РИ по поводу и без повода.
Или может мне сноуборд на игры с собой носить - чтобы "между мирами" не метаться?


Хе-хе, и что? Со мной ты тоже общаешся(хотя может и не подозреваешь об этом :) ), и я тоже как то не переживаю, про адекватность судить не могу :) , дело то не в этом.
Лично мне было непонятно приклеивание играющим с РИ ярлыка "ролевик", "толчок" и проч. , а также последующие обливание оных игр помоями. Особенно людьми не пробовавшими, но мнение имеющими!
Приди, попробуй, с людьми пообщайся, да не с парой случайно выбранных а с десятком другим хотябы, и уж после этого пой, да и то осторожненько, поскольку может ты просто не на тех нарвался. А то получается следующее, пришел человек на открытие, посмортреть, поспрашАть, да вечером к сугробам зашел...и мнение о страйкболе составил.
Неужто нельзя сосуществовать мирно?
Мне бы привод, да коня, да на линию огня,
А страйкбольные интриги... это все не для меня...
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 02.06.2004 18:02

Мда.. Все умны, блескучи эрудицией, вменяемы и прочая, прочая, прочая. Только почему за...бали 7-ю страницами попыток смешать Божий дар с яичницей?
Слишком много развелось страйкболов (с). К сожалению.
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
Voron13[WoodCats]
Voron13[WoodCats]

Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22.03.2002
Откуда: Москва
Команда: Woodcats
В игре: Закрытие 2003
Сообщение Voron13[WoodCats] » 02.06.2004 18:04

seth писал(а):
сейчас я все больше слышу фраз типа "страйкбол - это та же ролевая игра"

Игнорируй.

Уже не могу. Критическая масса назрела.
На больших играх эти люди будут рядом. И если их понимание страйкбола будет отличаться в сторону РИ - игры не получится.

seth писал(а):Кто мешает играть по своим правилам?

Те, кто приходя в страйк стараются переделать его на РИ.

seth писал(а):Обратные примеры есть. Хотя, конечно, нас крайне мало :(

Адекватных людей хватает (Борода, друг, а можно я еще раз тебя упомяну :wink: ). Но все больше появляется людей неадекватных. Наплыв CS-бойцов уже прошел. От "покемонов" вроде нашли средство, фильтры на открытии сработали.
Теперь - массовый исход "неистовых" ролевиков. Что делать?
"А команду новую мы назовем АПЧХИ - пусть все нам здоровья желают."
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 02.06.2004 18:14

если их понимание страйкбола будет отличаться в сторону РИ - игры не получится

Очевидно поэтому кого попало на большие игры не пускают?

Что делать?

Да забить :)
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Voron13[WoodCats]
Voron13[WoodCats]

Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22.03.2002
Откуда: Москва
Команда: Woodcats
В игре: Закрытие 2003
Сообщение Voron13[WoodCats] » 02.06.2004 18:15

Dusty Miller писал(а):Мда.. Все умны, блескучи эрудицией, вменяемы и прочая, прочая, прочая. Только почему за...бали 7-ю страницами попыток смешать Божий дар с яичницей?
Слишком много развелось страйкболов (с). К сожалению.

Дасти, чесслово, бальзам на душу. :wink:
CS-страйкбол, коммерческий страйкбол, РИ-страйкбол.

Пора в лиги уходить, к чертовой матери.

P.S.: Я, кстати, поначалу тоже пытался всех жить учить. Заочно. Большими и шумными постами. Сравнивал страйкбол со скалолазанием и туризмом, прогнозы строил... Если архивы местные поднять - оч смешно наверно будет.
"А команду новую мы назовем АПЧХИ - пусть все нам здоровья желают."
Вернуться к началу



Сообщение » 02.06.2004 18:20

Voron13[WoodCats] писал(а):[Наплыв CS-бойцов уже прошел. От "покемонов" вроде нашли средство, фильтры на открытии сработали.
Теперь - массовый исход "неистовых" ролевиков. Что делать?


А ничего не делай и оглянись вокруг, я на сто процентов уверен, что люди вокруг, это в большенстве своём (не все) из прошлых "наплывов" как ты их назвал ,ничего прижились и оказались вполне хорошими людьми, то же и с РИ произойдёт...
хорошее увлечение многое перетерпит и ассимилирует:)
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 02.06.2004 18:32

[quote="Charmer[Бойцовые Коты]
А ничего не делай [/quote]

А вот не дождетесь! Именно что будем. Потому, что страйкбол дорог нам таким, какой он есть, без ролевой и прочей шелухи. И как первый знак тем, кто действительно вменяем - всё больше и больше напрягающийся тон постов в этом топике. Граничку не перейдите, а то за вхождением в роль можно и не заметить...
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
kostik_11
kostik_11

Сообщения: 687
Зарегистрирован: 19.01.2004
Откуда: "K.S.E.V. "Санитары"
Сообщение kostik_11 » 02.06.2004 18:33

Charmer[Бойцовые Коты] писал(а):
Voron13[WoodCats] писал(а):[Наплыв CS-бойцов уже прошел. От "покемонов" вроде нашли средство, фильтры на открытии сработали.
Теперь - массовый исход "неистовых" ролевиков. Что делать?


А ничего не делай и оглянись вокруг, я на сто процентов уверен, что люди вокруг, это в большенстве своём (не все) из прошлых "наплывов"(выд. мной К-11) как ты их назвал ,ничего прижились и оказались вполне хорошими людьми, то же и с РИ произойдёт...
хорошее увлечение многое перетерпит и ассимилирует:)


Решпект.
Мне бы привод, да коня, да на линию огня,
А страйкбольные интриги... это все не для меня...
Вернуться к началу
Voron13[WoodCats]
Voron13[WoodCats]

Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22.03.2002
Откуда: Москва
Команда: Woodcats
В игре: Закрытие 2003
Сообщение Voron13[WoodCats] » 02.06.2004 18:39

Charmer[Бойцовые Коты] писал(а):А ничего не делай и оглянись вокруг, я на сто процентов уверен, что люди .. из прошлых "наплывов" как ты их назвал ,ничего прижились и оказались вполне хорошими людьми, то же и с РИ произойдёт...
хорошее увлечение многое перетерпит и ассимилирует:)

Нет у меня ни времени, ни желания ждать и терпеть. Я хочу играть в страйк с адекватными людьми. И делать это по правилам и идеям страйкбола. И чтобы никто мне мой отдых не портил рассуждениями про хиты, понты и ролевые игры. У меня на все это аллергия, стойкая и застарелая.
Просто очень хочется, чтобы люди, приходящие в страйк сначала СЛУШАЛИ и понимали НАШ страйкбол. Поиграли бы сезон, ПО ПРАВИЛАМ СТРАЙКБОЛА, "убили в себе рембо"(С). А потом, глядишь и всякие мысли дурацкие пропадут. Только это фантастика.
А в реальности - нас спасут только лиги.
"А команду новую мы назовем АПЧХИ - пусть все нам здоровья желают."
Вернуться к началу
Balu
Balu

Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 27.04.2001
Откуда: г.Звенигород
Команда: Легион
Сообщение Balu » 02.06.2004 18:41

Можно я тоже пофлужу?

Все очень просто. Сейчас в страйк играют даже матерые и заядлые "хоббиты". Раньше ХМХ организовывали интерестные техногенки и все они были там :wink: и всем было хорошо :D. Теперь все не так. Нет приличных мастеров на техноген, а пострелять охота :D. Но желание отыгрыша ролевого уже вошло в кровь, а в страйке ему места мало. Если бы вы знали кто приезжал на бородино к драгунам однажды, вы бы отпали. Да ладно вот вам всем - это был Трэйн. Хе хе , а такие типажи как Боромир, Никита Альтман, Блоб, Дэн Назгул. Да все уже тут :D . И не знаю как Вы, а я их рад видеть.
А при условии,что Лео обещал продолжение джагета. Будет клевая техногенка :D . А Вайпер потребовалось всего два сезона, чтоб "развести" Оливу на Вьетнам. Одна из самых лучших техногенных игр за всю их историю :D :D :D
А Рыбак не допустит говорильни на ОИ!
Так что весь флуд просто из того, а чем бы занятся в выходной :D
Будут Мастера устраивать техногенки,поиграем в РИ, не будут поколбасимся в Лыткарино. Главное соблюдать нормы и правила того во что играеш.

Решил дописать. Вот щас как вывешу на аватару фото мое эльфийское)))
Последний раз редактировалось Balu 02.06.2004 18:46, всего редактировалось 1 раз.
Все в сад.
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 02.06.2004 18:42

Я хочу играть в страйк с адекватными людьми

Вот ни за что не поверю, что известной московской команде WoodCats не с кем играть в нормальный страйкбол :shock:
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Voron13[WoodCats]
Voron13[WoodCats]

Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22.03.2002
Откуда: Москва
Команда: Woodcats
В игре: Закрытие 2003
Сообщение Voron13[WoodCats] » 02.06.2004 18:49

seth писал(а):
Я хочу играть в страйк с адекватными людьми

Вот ни за что не поверю, что известной московской команде WoodCats не с кем играть в нормальный страйкбол :shock:

Подколол. :wink:
Я за свою спину не боюсь, там все в порядке.
Хотя и у нас появляются персонажи - тяжко с ними, все норовят на РИ повернуть. Причем, был момент, когда спрашивали: "а зачем шарика боятся, ну хит - и фиг с ним".. Я был в шоке.. это - не мой страйк.
"А команду новую мы назовем АПЧХИ - пусть все нам здоровья желают."
Вернуться к началу
Борода
Борода

Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 27.02.2003
Откуда: Москва, Водный стадион
В игре: с 2003
Сообщение Борода » 02.06.2004 18:55

Уважаемый, а вот котов трогать не надо. У нас есть с кем поиграть и внутри команды, да и вне её. Здесь сейчас о другом говорят.
Да. Я злой.
Что ты делаешь?!!ИзображениеЯ приношу счастье!!!Изображение
Поиск тутПравила тут Магазины тут
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 02.06.2004 19:02

Уважаемый, а вот котов трогать не надо

Джентльмены, извиняюсь, если кого задел. Просто из сообщений Voron13[WoodCats] складывается впечатление, что в Москве ролевики проходу не даютъ. И в привычный страйк мало кто играет.
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу



Сообщение » 02.06.2004 19:04

Борода, а помоему разговор именно об этом, блин что-то я не слышал ни о хитах, ни о ранениях, ни об уровнях, может я не с теми общаюсь???

НИКТО не покушается на страйкбол, все здесь им увлекаются, и всем он дорог, просто кое-кто хочет сделать что-то ещё, НЕ ВМЕСТО, а ПОМИМО, никто не извратит страйк каким он уже у нас состоялся, потому что не хочет - раз, и никому этот не по силам - два..

Вы что будете выгонять людей за то, что он сегодня с вами на тренировке/ .а завтра делает Jagged Alliance или Колумбию ту же???
разумеется нет, а то, что мы это сдесь обсуждаем... Дасти, Рыбак, вам места на серваке жалко для лишних десяти страниц? ни в жизнь не поверю...
Вернуться к началу
Voron13[WoodCats]
Voron13[WoodCats]

Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22.03.2002
Откуда: Москва
Команда: Woodcats
В игре: Закрытие 2003
Сообщение Voron13[WoodCats] » 02.06.2004 19:09

Charmer[Бойцовые Коты] писал(а):кое-кто хочет сделать что-то ещё, НЕ ВМЕСТО, а ПОМИМО


А почему тогда ЗДЕСЬ? :shock:

ИМХО, все, кому надо - найдут это и на РИ-сайтах.
"А команду новую мы назовем АПЧХИ - пусть все нам здоровья желают."
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 02.06.2004 19:11

Balu писал(а):А Вайпер потребовалось всего два сезона, чтоб "развести" Оливу на Вьетнам. Одна из самых лучших техногенных игр за всю их историю

Костя, а Слепой знает, что он ролевик, да ещё и техногенщик? А Ганс, а Буш, а Румянцев и т.д?.. :shock:
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу



Сообщение » 02.06.2004 19:13

[quote="Voron13[WoodCats]]А почему тогда ЗДЕСЬ? :shock:

ИМХО, все, кому надо - найдут это и на РИ-сайтах.[/quote]

Блин, да потому что люди здесь хорошие, потому что с вами приятно общаться, потому что интересно с вами и пострелять и поиграть....

как это может быть не понятно :shock:
Вернуться к началу
Voron13[WoodCats]
Voron13[WoodCats]

Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22.03.2002
Откуда: Москва
Команда: Woodcats
В игре: Закрытие 2003
Сообщение Voron13[WoodCats] » 02.06.2004 19:20

Charmer[Бойцовые Коты] писал(а):Блин, да потому что люди здесь хорошие, потому что с вами приятно общаться, потому что интересно с вами и пострелять и поиграть....
как это может быть не понятно :shock:


Так никто тебе в этом не отказывает. Играй, стреляй, общайся.
Только про РИ не надо. Так же, как и про переточенные корнеты.
Закон-то стар, как мир - со своим уставом.. и так далее.
"А команду новую мы назовем АПЧХИ - пусть все нам здоровья желают."
Вернуться к началу
Leo HMH
Leo HMH

Сообщения: 209
Зарегистрирован: 14.06.2001
Откуда: Москва
Сообщение Leo HMH » 02.06.2004 19:26

2 Balu
Костик - респект! Я плакал :)

2 Дасти
и чем я тебя обидел то? что фраза о проектах на выходные совмещающие в себе страйк и РИ так тебя оскорбляют? :)

2 Voron13
не суди обо всех скопом ни кто на страйк не посягает :)
и за руку в РИ не тянет :)
всех спросили в чем отличие РИ и Страйка :)

2 ALL
Я уже в этой теме задавал вопрос о возможности обсуждения здесь подобных игр ЕДИНСТВЕННОМУ АДМИНУ по этой конфе Рыбаку пока ответа не получил... скажет Костик более здесь ничего не появиться подобного.
А пока уж извините :)
Да и не кто вас не тянет за руку изливать друг на друга потоки всего этого словоблудия :)
высказали свое мнение а лучше просто на вопрос ответили и помолчите почитайте а потом в пн. выскажитесь на клубе опоненту...
А то по теме постов 10 всего остальное выяснение отношений между собой и к РИ :) Как дети ей богу (с)
Я то же много кого и чего не люблю и многое бесит но я же не пишу об этом на СТРАЙКБОЛЬНОЙ конфе... :)

Удачи
Женщина должна быть как АК - надежной, верной, безотказной... давно завязал
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 02.06.2004 19:36

Leo! Отнюдь.. Вот уж к кому-кому - а к тебе у меня никогда не было претензий :), если усмотрел в моих постах персонифицированный "наезд" - ошибаешься.. На самом деле до сих пор жалею, что не поучаствовал в первом ДжагАльянсе, очень мне там один австралиец по теме. Вопрос в другом - согласись, ты никогда не создавал ненужного ажиотажа вокруг этого действа. И, насколько помню, не подымал проблемно-философских обсуждений сращения страйкбола и ролевок. В этой же теме вопросы подобия, схожести-расхожести, слияния-деления обсуждаются настолько серьезно, что от этого буквально тошнит. Я не против ролевых игр, я не против ролевых игр с использованием аэрсофт-оружия, я не против страйкбольных игр с какими-то игровыми моментами.. Я против выпученноглазости и пено-со-рта-капанья тех, кто пытается ставить знак равенства.
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
Las [МП СССР]
Las [МП СССР]

Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 11.09.2002
Откуда: Moscow - Dubai
Сообщение Las [МП СССР] » 03.06.2004 10:19

М-да... Жалко, что нельзя закрыть даже собственноручно открытую тему... Действительно, толковых и тематических ответов здесь было всего с десяток. И, похоже, больше не будет. Значит, надо закрывать. Рыбак, будь другом - закрой её. Только ответь сначала Лео.

Дасти, ну вот представляешь себе: сижу на работе, всё налажено и рабтает само. Листаю конференцию и думаю: "А что это так много народу на ролевиков ругается? Дай спрошу!" И спросил. Почему серьёзно - наверное потому что я сам - зануда. :-) Ты, главное дело, не грузись. Не нравится тебе серьёзно обсуждать "философские проблемы" сходства/различия страйка и РИ - не обсуждай. Впрочем, тут как раз серьёзного получилось мало. Так что, скажем так... Эта тема меня уже тоже... не устраивает. ;-)
Работа не волк... Волк здесь я!
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 03.06.2004 11:00

Dusty Miller писал(а): В этой же теме вопросы подобия, схожести-расхожести, слияния-деления обсуждаются настолько серьезно, что от этого буквально тошнит. Я не против ролевых игр, я не против ролевых игр с использованием аэрсофт-оружия, я не против страйкбольных игр с какими-то игровыми моментами.. Я против выпученноглазости и пено-со-рта-капанья тех, кто пытается ставить знак равенства.


-----------------------------
:lol: Сейчас меня закидают помидорами :roll: но таки скажу :lol:
Я ПРОЗРЕЛ :shock: И ПОНЯЛ - чем отличается классическая, тасазать, РИ от классического страйка :lol:
Классическое - понимать как исторически сложившиеся, видимые и известные формы - поведения и проведения.

Так вот.
Основное отличие - в головах :lol: Дасти верно подметил главное - все РИ и их участники, которых я отношу к классическим(исключая реконструкторов, приватки и тэпэ) - поражают какой-то чудовищной, на грани, СЕРЬЕЗНОСТЬЮ :lol: - в обсуждениях и сравнениях.
На полном сурьезе - обсуждается кастинг опиленной до мечеподобия хоккейной клюшки... :lol: или защитных свойств магической кольчуги из скрепок :shock: В действе же самом - акцент на (вырезано как нецензурное :roll: ) и собственную офигенность и значимость :lol:
Я намеренно утрирую, чтобы донести суть обощения :lol:
И эту же манеру - такие ролевики переносят на все... на обсуждение - что такое мифрил и как его ковать, особенности применения... чего-то ... в где-то... в т.ч. и подобие страйка - ролевкам и их очевидное сходство - по первичным половым признакам :lol:

Страйкер всего этого - в среднем - НЕ ДЕЛАЕТ. Он прется от колбасни и тактики, заморачивается на антураж - но не пытается сделать доспехи из папье-маше и выдать себя в них за имперского штурмовика с суперШВОРЦЕМ :lol: :wink:

Сходства и различия - можно найти любые и перечислять бесконечно.
ИМХО - серьезные ролевки, сделанные вдумчиво и с подходом, в т.ч. техногенки - могут и пользуют привода, антураж и тэпэ... но со страйком и тут при всем сходстве, родства не более, чем у формулы-1 со стритрейсерством. :lol:

Я не обсуждаю, что круче и интереснее. Каждый едет туда, где ему кайфовее. Лично мне - РИ офигенно нравятся бАААлшим количеством деушек :roll: :twisted:

ИМХО-вывод: все дороги по склону горы - приводят к вершине.
Реконструкции и РИ - дали толчок многим хоббям и занятиям... те, кого тут - основная часть страйкеров со скепсисом зовет ролевиками и толкинутыми (я - толкиноидами) - это либо молодые-горячие энтузизясты, либо - та пассивная накипь, которая есть везде - что бы ни делать, лишь бы тусануться и выпить на холяву :lol:
И им - самое то - РИ. Бо палку, тряпку на плащ и дивность на лице - ни ума, ни денег - не надо... Отсюда привлекательность и массовость.
В страйке - за вход приходится раскошелиться на снарягу - что заведомо отсекает энную, основную массу любителей пива за чужой счет на природе :lol: :wink: Равно как и любителей умничать и нести бред с умным видом - ибо ТТХ шарометов и огнестрела - весчь конкретная, в отличии от забытой массами науке клинка и магии :lol:
Так что ГЛАВНОЕ отличие - МЕНТАЛИТЕТ. А не форма проведения мероприятия и инвентарь.

А все остальное - варианты нормы... но вот похожесть - еще не признак одинаковости :lol:
К примеру - чем похож кит на слона? 8) Кто круче? Да х.з. И непохожи... но!!! Оба-то - млекопитающие :shock: и теплокровные :lol: Родичи, в натуре! :lol:

Мысль - ясна?
ЗЫ. Знаю немало участников РИ. Большинство из них уважаю и дружу :lol:
RAY
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

cron