vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

"Реконструктор" - хорошо, "покемонство"

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
jew [Givati]
jew [Givati]

Сообщения: 112
Зарегистрирован: 11.12.2001
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение jew [Givati] » 18.05.2004 11:03

Black Jack писал(а):Уважаемые Знатоки! Внимание вопрос! Считаеися ли Покемоном Реконструктор, который не использует пехотную лопатку в качестве холодного оружия? И если нет, то почему у подавляющего большинства Реконструкторов этот девайс отсутствует как класс? Следствие из первого вопроса: почему реконструктор Войны во Вьетнаме не ест продукты 72 года выпуска? :D :D :D ( Вероятно не хочет повторять судьбу реконструированных им пиндосов. :D :D :D )

На такой вопрос и ответ соответствующий: "Если ты такой умный то почему строем не ходишь?"
Что до отсутствия некоторых "девайсов", то нет предела совершенству и они над этим работают, поверь.
PS если интересно, то я в 1997 ел говядину 1947 года так сказать забоя. И что? Зато есть теперь что вспомнить.
Когда то я был зверем, но всё проходит...
Вернуться к началу
TambovskiyVolk
TambovskiyVolk

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 18.05.2003
Откуда: St. Beaverville
Сообщение TambovskiyVolk » 18.05.2004 11:09

если интересно, то я в 1997 ел говядину 1947 года так сказать забоя. И что? Зато есть теперь что вспомнить.


кишечник от воспоминаний не болит :) ?
Убиваю принцесс, спасаю драконов
Вернуться к началу
undead
undead

Сообщения: 479
Зарегистрирован: 25.05.2001
Откуда: СПб <- Мурманск
Сообщение undead » 18.05.2004 11:16

Black Jack писал(а):Следствие из первого вопроса: почему реконструктор Войны во Вьетнаме не ест продукты 72 года выпуска? :D :D :D ( Вероятно не хочет повторять судьбу реконструированных им пиндосов. :D :D :D )

Ты эта... На поминках у деда со стороны матери (кадровый полковник, грудь в орденах и полдесятка осколков по всему телу) мы вполне себе употребляли тушнину 196-лохматого года выпуска. Канадскую, по-моему. Без водки и спирта. Как видишь, живой (ну, относительно, конечно).
MCSP: (ex-)Murmansk Certified Strikeball Pokemon
חטיבת גבעתי
Вернуться к началу
jew [Givati]
jew [Givati]

Сообщения: 112
Зарегистрирован: 11.12.2001
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение jew [Givati] » 18.05.2004 11:21

TambovskiyVolk писал(а):
если интересно, то я в 1997 ел говядину 1947 года так сказать забоя. И что? Зато есть теперь что вспомнить.


кишечник от воспоминаний не болит :) ?

Абсолютно нет! Правда последствия глубокой заморозки не прошли даром для консистенции данного мяса, но выже все знаете, что наше любимое МО ничего не пожалеет для любимых защитников Родины. Видите какими раритетами балует :wink:
PS Rстати о еде. Спасибо что напомнили. У меня начинается перворабочее чаепитие. Приятного всем аппетита.
Когда то я был зверем, но всё проходит...
Вернуться к началу
S.o.S. [WOODCAT]
S.o.S. [WOODCAT]

Сообщения: 669
Зарегистрирован: 29.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение S.o.S. [WOODCAT] » 18.05.2004 11:23

TambovskiyVolk писал(а):кишечник от воспоминаний не болит :) ?

кишечник не болит даже от 44-го..... вот вкуса у такого, с позволения сказать, продукта никакого... тряпка, как тряпка, правда добавление комби-жира и томатной пасты, цвет делает приятно оранжевым....
Kill the body and the head will die... R.I.P.
------------------------------------------------
Есть такая профессия - зачищать Родину!
Вернуться к началу
Black Jack [SPT]
Black Jack [SPT]

Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22.01.2004
Откуда: Москва
Сообщение Black Jack [SPT] » 18.05.2004 21:05

Все Питерские цитаты сил нет воспроизводить. Уважаемые Знатоки! Внимание вопрос! Почему 950 км на север столь фатально сказываются на чувстве юмора :twisted:
Новое - это хорошо засекреченное старое.
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 18.05.2004 22:37

Black Jack писал(а):Все Питерские цитаты сил нет воспроизводить. Уважаемые Знатоки! Внимание вопрос! Почему 950 км на север столь фатально сказываются на чувстве юмора :twisted:

Это гдеж ты столько километров то насчитал? :shock:
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 20.05.2004 14:28

К сожалению, не могут реконструкторы абсолютно стать тем, кем, возможно, хотели бы. Хотя, возможно, и рады бы.
Например, - я хоть и бундес (условно), но не знаю языка. Нету у меня и какого-то акцента, говорящего, что саксонец.
И ботиночки у меня российские. И носки, и трусы...
Кто меня упрекнёт в этом?
А кто упрекнёт в том, что у нашего взвода (количественно) нет положеного ТС, санитара?
И всё - таки мне кажется, что я (как и костяк нашей команды, - но не все) ближе к реконструкции, нежели к покемонам.
Если считать, что моделирование, - это несколько бОльшее, нежели "использование снаряжения", то это, наверное, самое близкое.
А то, что вы описываете про еду тех годов, уже ближе к "Living history". А это уже совсем другая история.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 20.05.2004 14:48

Вот млин, ну до бреда то не надо валиться "Еду тех годов" GI думаю во Вьетнаме не жрали тушенку с Первой мировой.

И насчет рюкзаков тоже, вопрос к "Оливе":

Чего не таскает на себе "Олива" например в LRRP, чего таскали на себе реальные Кавалеристы в Наме?
Machine Spirit
Вернуться к началу
Black Jack [SPT]
Black Jack [SPT]

Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22.01.2004
Откуда: Москва
Сообщение Black Jack [SPT] » 20.05.2004 19:21

Я тут малость похохмил, а народ всерьез загрузился, рецепт: Alt-Ctrl-Del. :) Если говорить серьезно, то нет ничего проще, чем повесить ярлык типа:"Покемонство! Это же бездуховно!" или "Реконструкция Вьетнама,-сыровато, да и тема избитая.". Мне кажеться, что дело в личном комфорте, заставить одеть кирзачи на нормального гражданина, который отличает Т90 от Jungle практически невозможно, каким бы ярым реконструктором он не был (садо-мазо- просьба не беспокоиться, их прав никто не хотел ущемить). В армии, кстати, ни один НОРМАЛЬНЫЙ офицер не будет во время БД, заставлять бойца соблюдать Устав в отношении формы одежды (проверено не раз), если боец толково сможет объяснить почему он это делает.
В связи с вышеизложеным не вижу смысла вообще вводить подобные определения. Если человеку УДОБНО бегать в красных трениках (может он реконструктор Гражданской войны, а я об этом не знаю), то почему мне должно быть НЕУДОБНО в него стрелять? Б.. буду, мучать совесть за убийство подобного индивида меня не будет.
Если придерживаться этих определений, то Непобедимая и Легендарная, это миллион покемонов, которые даже и не подозревают об этом (про иррегулярные формирования, милицию, армии Африки и Латинской Америки я и вспоминать боюсь - покемоны в кубе).
Посторайтесь понять простую на войне истину, совершенно не постижимую (как показала практика) на гражданке: НА ВОЙНЕ КОМПРОМИСОВ НЕ БЫВАЕТ!" Надо будет- лапти одену, надо будет-ОМП применю, надо будет- ни один "мирный" житель живым не уйдет. Либо тебе тепло и удобно и ты готов к бою, либо наоборот (про спецпропаганду и боевой дух не в этой теме), догадаться не очень сложно кто имеет преимущество. А на войне запрещенне приемы, это те, за которые Победитель вешает побежденных, а не те которые запрещены международными конвенциями.
Покемон на мой взгляд это человек, который не понял смысла игры: МакЛауд или "Командир" не могущий построить команду-покемоны, а браток босиком с китаем в 4.30 вырезающий базу противника ничего кроме уважения не вызывает( и насрать мне с высокой березы, есть у него нашивка "Почетный диверсант всех времен и народов" или он спустил её в первый попавшийся унитаз, потому, что она не УДОБНАЯ.
"Такая, блин, вечная молождость"(с).
Новое - это хорошо засекреченное старое.
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 20.05.2004 19:43

В связи с вышеизложеным не вижу смысла вообще вводить подобные определения. Если человеку УДОБНО бегать в красных трениках (может он реконструктор Гражданской войны, а я об этом не знаю), то почему мне должно быть НЕУДОБНО в него стрелять? Б.. буду, мучать совесть за убийство подобного индивида меня не будет.
Если придерживаться этих определений, то Непобедимая и Легендарная, это миллион покемонов, которые даже и не подозревают об этом (про иррегулярные формирования, милицию, армии Африки и Латинской Америки я и вспоминать боюсь - покемоны в кубе).

Да, без проблем. Только одежда должна быть "милитари-стайл", и название не "САС-Альфа-СОБР-СВАТ", а что-то типа "Ополчение сельсовета колхоза "Заветы Ильича""...
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
Black Jack [SPT]
Black Jack [SPT]

Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22.01.2004
Откуда: Москва
Сообщение Black Jack [SPT] » 20.05.2004 20:20

Да, без проблем. Только одежда должна быть "милитари-стайл", и название не "САС-Альфа-СОБР-СВАТ", а что-то типа "Ополчение сельсовета колхоза "Заветы Ильича""...
А звучит! :D И воспаленное воображение сразу рисует вилы косы и цепы электропневматического действия, а ведь это 2 шага до Perpetum mobile и Нобелевской премии.
Hans! Патентуй идеи, названия команд в том числе. На Украине за названия скоро приватки будут, а ты как тот сеятель с акциями, да еще таким широким жестом :D .
Новое - это хорошо засекреченное старое.
Вернуться к началу
Fritz
Fritz

Сообщения: 176
Зарегистрирован: 05.08.2003
Откуда: Эстония
Сообщение Fritz » 07.06.2004 10:47

=)) братья Эстонцы Хоббитами называют членов клуба хобби стайл =)) http://www.hobby-style.com/
внесите в исключения
Исключения в случае хоббиты: если так отзываются Эстонцы о своих соотечественниках =), то это представитель клана Хобби Стайл +)
а покемоны - это мультяшки такие =))
Вернуться к началу
Железный
Железный

Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03.03.2004
Откуда: Хабаровск
Сообщение Железный » 12.06.2004 04:38

Про имперских штурмовиков уже упоминали, забыли про команду из UFO-1 или про инженерные силы из УФО афтерматч (не помню как по англицки пишеться).
Милые такие, желтенькие... а еще мы не кусаемся без повода

Как бы не на этом форуме (не помню тему) встречал я такую мысль, что покемон на полигоне Старкрафта это одно, а вот маклауд с десятью хитами (кто такого вспоминал???) на страйке это другое
- Ну а мама тебя как звала?
- Болваном, ваше превосходительство!
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 13.06.2004 20:56

Сам я в страйкбол не играю, пока, но тема эта не только страйкбольная. Лично у меня последние пять лет жизни хобби - Warhammer 4000, это настольная стратегическая игра, в основе которой лежит собирание и покраска 28мм солдатиков. ну так вот в нашей коммьюнити тоже сложилось определённое мнение о "покемонах".
У вас кто - то старается максимально соответствовать виду, а главное
ДУХУ, какого - то военного подразделения прошлого или настоящего.
У нас собирают красивую армию, соответвующую ДУХУ игры.
Покемоны и там и тут меньше всего заботятся о духе, но больше о ПОБЕДЕ. Для них игра - это спорт, в котором надо не хорошо ОТЫГРАТЬ
(А ведь и Реконструкторы и Варгеймеры - те же ролевики), но ПОБЕДИТЬ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ. Как следствие покемон набирает максимально эффективные отряды (у нас), и носится с бункиром на полтыщи шаров (у вас).

Так, как красивая покраска(читай реалистичный прикид\камуфляж и выкладка) вовсе не обязательны для победы, они носятся по полигону в джинсах или ставят некрашеные и нетематичные армии.

Кстати на приведённом примере видно что покемон - явление общее для многих видов хобби.

А вот с тем, что для покимона страйкбол- это всего лишь хобби, я не согласен. Это для всех хобби, кроми тех, кто страйкболом на жизнь зарабатывает.

Таково моё скромное мнение.
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
Mrak
Mrak

Сообщения: 511
Зарегистрирован: 27.10.2003
Откуда: Russia, Moscow
Сообщение Mrak » 14.06.2004 00:39

Artemiy писал(а):Сам я в страйкбол не играю, пока, но тема эта не только страйкбольная. Лично у меня последние пять лет жизни хобби - Warhammer 4000, это настольная стратегическая игра, в основе которой лежит собирание и покраска 28мм солдатиков. ну так вот в нашей коммьюнити тоже сложилось определённое мнение о "покемонах".
У вас кто - то старается максимально соответствовать виду, а главное
ДУХУ, какого - то военного подразделения прошлого или настоящего.
У нас собирают красивую армию, соответвующую ДУХУ игры.
Покемоны и там и тут меньше всего заботятся о духе, но больше о ПОБЕДЕ. Для них игра - это спорт, в котором надо не хорошо ОТЫГРАТЬ
(А ведь и Реконструкторы и Варгеймеры - те же ролевики), но ПОБЕДИТЬ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ. Как следствие покемон набирает максимально эффективные отряды (у нас), и носится с бункиром на полтыщи шаров (у вас).

Так, как красивая покраска(читай реалистичный прикид\камуфляж и выкладка) вовсе не обязательны для победы, они носятся по полигону в джинсах или ставят некрашеные и нетематичные армии.

Кстати на приведённом примере видно что покемон - явление общее для многих видов хобби.

А вот с тем, что для покимона страйкбол- это всего лишь хобби, я не согласен. Это для всех хобби, кроми тех, кто страйкболом на жизнь зарабатывает.

Таково моё скромное мнение.


Аргх...
Давайте вы сначала сыграете, а потом говорить будете. :wink:

Я как убежденный покемон, почетный военнопленный канадской армии, и с вами в корне не согласен.

Я не хочу соответствовать "ДУХУ", какой либо армии, пытаться ходить строем и пр. Хотя можно и строем походить, если я от этого процесса получу удовольствие. :wink:

Далее, батенька, я вот считаю что спорт как и отличается от хобби, тем что в спорте, как раз важны результат и победа. Мне же интересен сам процесс.

Чем вам не нравиться бункер на 500 шаров? Нормальный бункер... )

И еще одно, не нужно путать покемонов с дрищами. Человек может быть офигительно экипирован, сверх круто и правильно вооружен, но если он дрищ, значит он дрищ, а человек в джинсах и со спрингом, может вполне оказаться новичком. Сам бегал со спрингом, в кроссовках, джинсах и совершенно не стыжусь.

P.S. Хм... я думал что сорокатысячнике идет именно стратегическая и тактическая игра, а оказывается там все художники.
<p>— Как там наш славный рыцарь? — В шоке. Он предложил дракону поединок… — А что дракон? — Предложил ему обратиться к психоаналитику.</p>
Вернуться к началу
Vanish [МП СССР]
Vanish [МП СССР]

Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24.11.2002
Откуда: г.Москва
Сообщение Vanish [МП СССР] » 14.06.2004 01:24

Хэй, ну зачем так? Товарищ довольно четко выразил мысль... дело в слове "покемон"? На мой взгляд только в нем...
А кто чего хочет получать от игры это дело каждого...только при этом не должны быть затронуты интересы других людей, ведь у нас коллективная игра, так? Кто хочет играть в контрстрайк - ездит по воскр. в Лыткарино (сам не прочь порой поколбаситься), кто заморачивается на реконструкцию ездит на игры типа "Вьетнама"...
В чем дело? Зачем путать теплое с мягким? И ваапще Димыч из Устриц
обстоятельно все расписал про покемонов чего еще?

http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... 30&start=0
Последний раз редактировалось Vanish [МП СССР] 14.06.2004 01:25, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 14.06.2004 01:25

Слегка не понял столь бурных имоций. В моём посту нигде не возвышпются реконструкторы и не принежаются покемоны.
И бункер на 500 шаров я не критиковал. Я вообще никого не критиковал.


И уж нигде я точно не писал, что все, кто играет в 40к художники.
ps
Да я сам в 40к орентируюсь на победу , ва не покраску
pps
Если вам непонтна чьята точка зрения, это не значит, что она заведомо ложная
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
forwalak
forwalak

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27.04.2004
Откуда: Тверь
Сообщение forwalak » 14.06.2004 03:20

[quote="Дмитрий [Blue Oyster]"
Покемон в страйке на самом деле(говорю как компетентный Пикачу, а не представитель серьёзных реконстракторов, которые в сущности о покемонстве ничего не знают...)- человек у которого ещё есть чем заняться в жизни кроме страйка и для которого страйкбол всего лишь ХОББИ(отдых, эмоциональная зарядка-разрядка(нужное подчеркнуть), все действия, при участии во всех мероприятиях, у истинного Покемона производятся в ОХОТКУ без окриков и напрягов, он свободен в выборе формы. оружия( в рамках правил) и в выборе стороны на которой будет стреляться...[/quote]

Моё мнение - полное одобрение определения.
Принято к сведению и на вооружение в дебатах :twisted: :lol:
Dum vivimus,vivamus!

команда "Огненные лисы" - Тверь
Вернуться к началу
Desperado [Ravens]
Desperado [Ravens]

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22.03.2004
Откуда: Киев, Украина
Сообщение Desperado [Ravens] » 14.06.2004 13:48

Black Jack писал(а):На Украине за названия скоро приватки будут, а ты как тот сеятель с акциями, да еще таким широким жестом :D .

Откуда такая информация? :roll:
"Чёрный Ворон, что ж ты вьешся..." :519:
Вернуться к началу
Black Jack [SPT]
Black Jack [SPT]

Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22.01.2004
Откуда: Москва
Сообщение Black Jack [SPT] » 21.06.2004 18:05

Да вроде по конфе слушек пошел, что украинцы с сибиряками название команды поделить никак не могут.
Новое - это хорошо засекреченное старое.
Вернуться к началу
Herr DanilaZ
Herr DanilaZ

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщение Herr DanilaZ » 22.11.2004 23:44

Предлагаю создать команду "ОМЗП"(Отряд Мщения за Покемонов)

Мы покемоны народ покладистый и добрый, но ничто не чуждо нашим несовершенным и неправильно снаряжённым тельцам, особенно мщение :)
Я видел, что некоторые покемоны играют(воюютЪ) ГОРАЗДО лучше, чем братья-реконструкторы. Без обид?


********
Война, не место для гуманности.
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 23.11.2004 00:43

2 HDZ[вольный стрелок]. В чём проблема? Найди 10 человек своих единомышлеников, собери их в команду, одень хоть и по покемонски, но однотипно-однообразно. Найди команду поручителя и вперёд, мсти сколько хочешь
Вернуться к началу
Saita
Saita

Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 22.07.2001
Откуда: Москва
В игре: Вообще в шаромет начал играть с 2000, первая игра с гана 2002
Сообщение Saita » 23.11.2004 01:47

Вон Немезис например :-)
www.dtcdrive.ru Просто решаем проблеммы с собаками.
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 23.11.2004 02:03

fishman писал(а):2 HDZ[вольный стрелок]. В чём проблема? Найди 10 человек своих единомышлеников, собери их в команду, одень хоть и по покемонски, но однотипно-однообразно. Найди команду поручителя и вперёд, мсти сколько хочешь


... и реконструируй "Команду А" из "Покемон" !!!! :-) Такие колоритные дядьки... и тетьки ! :smile:
Реконструкция покемонства !!! Это звучит!

P.S. А у них такой прикольный прикид был!!! И клич: "Wanna trouble - get it double!" :evil:
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24