vk.com/tag_inn
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

"Реконструктор" - хорошо, "покемонство"

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
L.I.N.K.
L.I.N.K.

Сообщения: 107
Зарегистрирован: 02.04.2003
Откуда: Мать городов русских. Киев.
Сообщение L.I.N.K. » 07.05.2004 13:21

Я очень хорошо воспринимаю то что написано, и потому когда пишешь надо немного думать, что именно пишешь, если за последний год ты изменил своё мнение, относительно того что можно называть покемоном человека "у которого ещё есть чем заняться в жизни кроме страйка " значит разум победил понты непонятные.
Существует три причины неявки: забыл, запил или забил.
Вернуться к началу
Dragon
Dragon

Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Moscow
В игре: тотем
Сообщение Dragon » 07.05.2004 13:46

хех, а уместно ли называть реконструкторами тех, кто моделирует несуществующие подразделения? Например имперских штурмовиков? :)
Alles hat ein Ende, nur die Wurst hat zwei!
Вернуться к началу
_Дмитрий_
Аффтар
Аффтар


_Дмитрий_

Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 13.02.2002
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001 года
Сообщение _Дмитрий_ » 07.05.2004 13:46

мля... и после этого мне говорят "Да не вопринимай конфу близко к сердцу "...
А можно спросить к какой ипостасии себя относит уважаемый (кем-то уважаемый) L.I.N.K?
Хороший ГАИшник как снайпер:Сделал несколько удачных выстрелов - меняй позицию...
Не будите во мне зверя!!! проснётся кролик - за#%т!!!
Димка Бука Сука(Dimka Buka Suka) — подполковник армии Нигерии, организатор государственного переворота 13 февраля 1976 года.
Вернуться к началу
L.I.N.K.
L.I.N.K.

Сообщения: 107
Зарегистрирован: 02.04.2003
Откуда: Мать городов русских. Киев.
Сообщение L.I.N.K. » 07.05.2004 13:56

Dragon писал(а):хех, а уместно ли называть реконструкторами тех, кто моделирует несуществующие подразделения? Например имперских штурмовиков? :)


:shock: Это наверно вам решать, у нас таких казусов пока нет :D
Существует три причины неявки: забыл, запил или забил.
Вернуться к началу



Сообщение » 07.05.2004 14:03

Дмитрий [Blue Oyster] писал(а):мля... и после этого мне говорят "Да не вопринимай конфу близко к сердцу "...
А можно спросить к какой ипостасии себя относит уважаемый (кем-то уважаемый) L.I.N.K?


Мною уважаемый.
Вернуться к началу
_Дмитрий_
Аффтар
Аффтар


_Дмитрий_

Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 13.02.2002
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001 года
Сообщение _Дмитрий_ » 07.05.2004 14:16

А всё достаточно просто:
Есть "реконстракторы"
Есть "люди моделирующие/использующие снаряжение" (к коим я себя и отношу) они же "Правильные Покемоны(с)!"
и Есть все отстальные на попадающие под эти две группы...
Хороший ГАИшник как снайпер:Сделал несколько удачных выстрелов - меняй позицию...
Не будите во мне зверя!!! проснётся кролик - за#%т!!!
Димка Бука Сука(Dimka Buka Suka) — подполковник армии Нигерии, организатор государственного переворота 13 февраля 1976 года.
Вернуться к началу
Black Jack [SPT]
Black Jack [SPT]

Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22.01.2004
Откуда: Москва
Сообщение Black Jack [SPT] » 07.05.2004 14:48

Lean, а у Версаче, плащик то покруче будет :D .
Вероятно, я покемон, потому, что мой ОПЫТ подсказывает мне, что ботинки удобнее зимой из гортекса, летом из кордуры нисподее-сетка, фляга десантная и т.д. и т.п. Но я это то, что опробаванно и проверено не один десяток раз и спасло немало жизней (без преувеличения). Реконструкция штука прикольная, только ребята не забывайте, пожалуйста, что самая ни на есть реконструкторская механа это 70 шаров весом 17.5 грамм, плюс 3500 шаров за спиной весом 875 грамм. Почему же вы в рюкзаке не носите кирпичи, для полной реальности и свинец к приводам не привязываете? А то в реальности полная выкладка 49,5 кг и из них только 2,850 жратва, а у реконструктора коньяк, водка, белорусская тушенка. Это уже не "пафос пополам с дорогой снарягой", это уже лицемерием попахивает. :cry:
Новое - это хорошо засекреченное старое.
Вернуться к началу
L.I.N.K.
L.I.N.K.

Сообщения: 107
Зарегистрирован: 02.04.2003
Откуда: Мать городов русских. Киев.
Сообщение L.I.N.K. » 07.05.2004 16:22

Black Jack писал(а):А то в реальности полная выкладка 49,5 кг и из них только 2,850 жратва, а у реконструктора коньяк, водка, белорусская тушенка. Это уже не "пафос пополам с дорогой снарягой", это уже лицемерием попахивает. :cry:


:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
Должен признатся это не только беда реконструкторов :oops:
Существует три причины неявки: забыл, запил или забил.
Вернуться к началу
_Дмитрий_
Аффтар
Аффтар


_Дмитрий_

Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 13.02.2002
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001 года
Сообщение _Дмитрий_ » 07.05.2004 16:37

Объяснения даны в личке, тема закрыта :) :beer: :alc: :gun: :469: :124:
Хороший ГАИшник как снайпер:Сделал несколько удачных выстрелов - меняй позицию...
Не будите во мне зверя!!! проснётся кролик - за#%т!!!
Димка Бука Сука(Dimka Buka Suka) — подполковник армии Нигерии, организатор государственного переворота 13 февраля 1976 года.
Вернуться к началу
Винниамин 13й
Винниамин 13й

Сообщения: 633
Зарегистрирован: 16.05.2001
Откуда: д. Чмаровка
Команда: Солдаты вне времени
В игре: с 2000 года
Сообщение Винниамин 13й » 07.05.2004 17:26

Хоббиты, покемоны, реконструкторы, боевые мормудоны, дрищи не адекватные... и прочие и прочие, ... Главное, чтобы человек был хороший, адекватно воспринимал правила и не хамил старшим.
Остальное со временем прибудет...
"Предоставленные самим себе события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему."
© 5-е следствие закона Мерфи
Вернуться к началу
Angor [солнечный]
Angor [солнечный]

Сообщения: 141
Зарегистрирован: 28.11.2002
Откуда: Новосибирск
Сообщение Angor [солнечный] » 07.05.2004 17:41

Yan [FR] писал(а):
Angor писал(а):Ребята, вы не видели на риконе эльфийский спецназ.... Парень худощавого телосложения в весьма антуражном эльфийском костюме, в каранвальной маске и с автоматом.... Фото у Омского Дмитрия......

Это не Покемон.... Это черт-те что!......


Ээээ... РиКон - это страйкбольное мероприятие?
Если нет - тогда к чему ты лезешь судить о них, у них своя жизнь, у нас своя, и в голове совершенно другие тараканы...
Называть техногенщиков покемонами - ИМХО глупость, ибо мы преследуем разные цели... Знаю среди ребят, занимающихся техногенкой, немало достойных людей, и очень рад знакомству с оными... Так что - не суди со своей колокольни...


Позволю заметить, это моя колокольня. Я дружу и с вами, и с ними. Просто прикольно выглядит..... Вот и все....... А покемоны... Покемонов можно на игры не пускать, вот и все.... Ну, явных покемонов в рэпперских штанах...

А реконструкция - это зер гут, в меру возможности...
Деньги - это зло, а добро всегда побеждает зло. Если ты добрый - денег у тебя никогда не будет.
Вернуться к началу
Дмитрий [ДЛ]
Дмитрий [ДЛ]

Сообщения: 423
Зарегистрирован: 23.03.2003
Откуда: Омск
Сообщение Дмитрий [ДЛ] » 07.05.2004 19:42

Angor писал(а):Парень худощавого телосложения в весьма антуражном эльфийском костюме, в каранвальной маске и с автоматом....


Ты еще про "армейский разгрузочный жилет М21" забыл! :lol: На самом деле все это как большой прикол и задумывалось, так что понятие покемонства тут неприменимо.

Вообще занятно, как активно эта тема реанимировалась (дату поста перед Ангоровским гляньте - больше года прошло :D ). Лично я считаю, что именно Дон Румата все отлично объяснил. Покемонов следует искать в координатной системе "вовлеченность-качество", и эта система универсально применима как для страйкеров, так и для техногенщиков, ролевиков и приверженцев прочих способов проводить свое свободное время.
Вернуться к началу
Angor [солнечный]
Angor [солнечный]

Сообщения: 141
Зарегистрирован: 28.11.2002
Откуда: Новосибирск
Сообщение Angor [солнечный] » 07.05.2004 21:23

Согласён. Покемон есть неудалимая флора, как кишечная палочка... если ее много, возникают проблемы, но в целом он необходима...
Деньги - это зло, а добро всегда побеждает зло. Если ты добрый - денег у тебя никогда не будет.
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 07.05.2004 21:32

У меня дома висит полный въетнам, а я его вот не ношу, вот надеваю иногда для себя, но на тренировки не ношу, ну как то пока не мое, а вот зато собираюсь на "alliens" Colonial marines - кирасу заказал, ствол едет, с доспехами на ноги пока беда, но вот собираюсь потому что нравится, и вот под пока не буду как Хикс из фильма, на люди не выйду, кто будет говорить про покемонсто загрызу нафих, у меня зубы на 150-м тюнинге
Machine Spirit
Вернуться к началу
Angor [солнечный]
Angor [солнечный]

Сообщения: 141
Зарегистрирован: 28.11.2002
Откуда: Новосибирск
Сообщение Angor [солнечный] » 07.05.2004 22:23

Ну, тут уже покемонство тоже не при чем. Я вот "Вавилонского-5" десантника играл. Тоже ничего общего с реконструкцией не имеет... С исторической... Но здорово антуражно.
Это не покемон, я так думаю. Это просто свой стиль... Покемон - это кондом в откровенном цивиле с пукалкой в руках.
Хотя под терроров можно закосить, но это тоже как то со вкусом делается...

Это мое личное мнение, и с мнением моих ребят может не совпадать.
Деньги - это зло, а добро всегда побеждает зло. Если ты добрый - денег у тебя никогда не будет.
Вернуться к началу
arhi
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


arhi

Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04.01.2003
Откуда: Кемерово
Сообщение arhi » 08.05.2004 09:24

Подкину немного дров. Возможно офф...

Можно ли считать покемонами страйкеров "реконструирующих" бойцов нашей Российской армии. Причем имеено пехоту, которая несет основную тяжесть к примеру в Чечне. Выдача снаряги сами знаете какая. Много друзей от туда вернулось, смотрел фото - если бы не знал что это настоящее - сказал бы что пакемоны, каждый одет во что горазд... Что так сказать нашли на месте то и используют.
Vivat ORCs !!!
Вернуться к началу
ШпиЁн
ШпиЁн

Сообщения: 363
Зарегистрирован: 28.10.2003
Откуда: Москва
Сообщение ШпиЁн » 08.05.2004 11:31

в страйке я человек, сравнительно, новый, и за это время лично у меня сформировалось такое понимание:
покемон - человек, одетый непонятно во что, зачищающий комнату 2х2 3 бункерами по 300 шаров выставив руку с приводом в проём и крутящим по (против) часовй стрелки, идущий в атаку с зажатой гашеткой в руках поливающих всех и вся на своём пути, не обращая внимания на взрывающиеся рядом гранаты и т.д.....

реконструктор - человек, в меру своих сил и возможностей занимающий реконструкцией....
возможно существует ещё одна категория людей, которая не хочет особо сильно заморачиваться реконструкцией, но которая знает, уважает и соответствует правилам страйкбола.....
God save the Queen!!!
Вернуться к началу
Atom
Atom

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 08.10.2002
Откуда: Moscow M.I.A.
Сообщение Atom » 08.05.2004 23:19

И еще пара мыслей от молодого:

В страйкбол люди приходят ради 2 вещей:
1) ПОСТРЕЛЯТЬ.
В таком случае рулит лыткарино only, никакой игры в дождь, снег и (не дай бог) град. Оружие - ой, смотрите пост ШпиЁна :D

2) ПОБЫВАТЬ НА ВОЙНЕ
Вот тут уже все сложнее. Можно пробегать все открытие с разряженным аккумом - и получить МАССУ УДОВОЛЬСТВИЯ. Можно обойтись за игру 2 гранатами - просто потому что в стандартном весте два подсумка под гранаты, можно...

В общем, вот они, две лиги стракбола, или как их там...
А вы, "покемон - не покемон!"

А в итоге: what you get is what you want
Изображение We're not the ones flying. We're ones kicking ass.
Вернуться к началу
Johann
Johann

Сообщения: 292
Зарегистрирован: 01.12.2003
Откуда: Москва
Сообщение Johann » 09.05.2004 19:04

Иначе говоря есть три «лагеря» -те кто всем этим занимаетсясерьездно
-те кто делает вид что занимается серьездно
-те кто нечем не занимается но делает вид
Heimatschutzjagerbataillon-56 waren, ist und werden, bis in der Mannschaft wenn auch ein Mensch wird, und dieser Mensch werde ich!
Вернуться к началу
ruprih
ruprih

Сообщения: 370
Зарегистрирован: 08.04.2004
Откуда: СВАО
Сообщение ruprih » 11.05.2004 04:36

Оказалось, что я Покемон! Что же теперь делать!?



=))
Изображение
Вернуться к началу



Сообщение » 12.05.2004 13:11

А по каким параметрам ты это определил?
Вернуться к началу
ruprih
ruprih

Сообщения: 370
Зарегистрирован: 08.04.2004
Откуда: СВАО
Сообщение ruprih » 12.05.2004 14:56

Ну как по каким, по признакам перечисленным выше.
Кстати, вышло, что вроде как не такое это уж и ругательство как я думал раньше :)
Изображение
Вернуться к началу
undead
undead

Сообщения: 479
Зарегистрирован: 25.05.2001
Откуда: СПб <- Мурманск
Сообщение undead » 12.05.2004 15:19

Jager [Jagertruppe] писал(а):Иначе говоря есть три «лагеря»
...

А те, кто занмается "этим" несерьезно, и не делает вид, наверное, вообще не из вашей песочницы?
MCSP: (ex-)Murmansk Certified Strikeball Pokemon
חטיבת גבעתי
Вернуться к началу
Johann
Johann

Сообщения: 292
Зарегистрирован: 01.12.2003
Откуда: Москва
Сообщение Johann » 13.05.2004 14:14

undead писал(а):
Jager [Jagertruppe] писал(а):Иначе говоря есть три «лагеря»
...

А те, кто занмается "этим" несерьезно, и не делает вид, наверное, вообще не из вашей песочницы?


Аэто уже подвид :lol: :lol:
Heimatschutzjagerbataillon-56 waren, ist und werden, bis in der Mannschaft wenn auch ein Mensch wird, und dieser Mensch werde ich!
Вернуться к началу
Black Jack [SPT]
Black Jack [SPT]

Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22.01.2004
Откуда: Москва
Сообщение Black Jack [SPT] » 17.05.2004 19:51

Уважаемые Знатоки! Внимание вопрос! Считаеися ли Покемоном Реконструктор, который не использует пехотную лопатку в качестве холодного оружия? И если нет, то почему у подавляющего большинства Реконструкторов этот девайс отсутствует как класс? Следствие из первого вопроса: почему реконструктор Войны во Вьетнаме не ест продукты 72 года выпуска? :D :D :D ( Вероятно не хочет повторять судьбу реконструированных им пиндосов. :D :D :D )
Новое - это хорошо засекреченное старое.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29