http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Фотооператоры на игре.Технические вопрсы.Отношение на игре.

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Ты уважешь военкора(фото/видео оператора)?

Можно выбрать только 1 вариант ответа

 
 
Результаты голосования

Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Mapkyc
Mapkyc

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13.05.2009
Откуда: Украина, Харьков
Сообщение Mapkyc » 09.03.2010 20:25

[/quote]Ну здравствуйте :lol: А можно пример использования тех или иных телевиков,их фокусные расстояния,фирму-производителя и ссылку на полученный результат.А то как-то уж очень голословно получается.Пожалуйста объясните,что значит объектив "со средним или низким качеством"?Низким качеством чего????[/quote]
Ну добрый вечер! :) Ссылку на сравнение Вам уже дали. Если вы не видите разницы в картинке объективов за 100-300 долларов и 700-до бесконечности - это не значит, что ее нет ;) А рыскать по инету в поисках примеров... Это же не я сомневаюсь :) Я знаю на собственном опыте. Мне казалось, что Вы разбираетесь в технике. Возможно, я перепутал автора постов :oops:
З.Ы. Еще один момент. Возможно, негативное отношение некоторых игроков к фотографам измениться. если они поймут одну вещь - спустя 20-30 лет, у вас из воспоминаний о страйке только и останутся, что фото и видео. И кажется мне, что фото не постановочные, а с передовой будут сердцу ближе и интереснее внукам ;) Но при все при этом, фотограф должен соблюдать определенные правила, конечно же.
Вернуться к началу
Jan
Почётный ветеран

Jan

Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 20.04.2001
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Jan » 09.03.2010 20:29

graddata писал(а):))) Эх, согласен что есть ДЕБИЛЫ и среди фотографов и игроков. Конечно, ему нужно двинуть в торец, ещё и ногами добавить. PS(увы, у меня нет студии и занимаюсь фото, на также как и вы страйкболом, те за это никто не платит). Опять мы уходим от темы. Не заявляйте, что расстреляете каждого фотографа в его технику, это как угроза звучит, причём без основания.

Вообще всегда искренне полагал, что внимательность - профессиональная черта фотографов.
Цитирую себя же:
Я при первой же возможности засажу долдону в жилетке 0.43м шаром прямо в объектив, а вот стрелять ли в военкора - десять раз подумаю.

Ваши коллеги уже давно вам в этой теме всё объяснили: относитесь с уважением не только к процессу съёмки, но и к тому процессу, который вы снимаете, и проблем не возникнет.
“Every Marine is, first and foremost, a rifleman. All other conditions are secondary.”
Gen. Alfred M. Gray
Вернуться к началу
Фотограф
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Фотограф

Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24.01.2008
Откуда: Подольск
Сообщение Фотограф » 09.03.2010 20:48

Mapkyc писал(а):
Ну здравствуйте :lol: А можно пример использования тех или иных телевиков,их фокусные расстояния,фирму-производителя и ссылку на полученный результат.А то как-то уж очень голословно получается.Пожалуйста объясните,что значит объектив "со средним или низким качеством"?Низким качеством чего????[/quote]
Ну добрый вечер! :) Ссылку на сравнение Вам уже дали. Если вы не видите разницы в картинке объективов за 100-300 долларов и 700-до бесконечности - это не значит, что ее нет ;) А рыскать по инету в поисках примеров... Это же не я сомневаюсь :) Я знаю на собственном опыте. Мне казалось, что Вы разбираетесь в технике. Возможно, я перепутал автора постов :oops:
З.Ы. Еще один момент. Возможно, негативное отношение некоторых игроков к фотографам измениться. если они поймут одну вещь - спустя 20-30 лет, у вас из воспоминаний о страйке только и останутся, что фото и видео. И кажется мне, что фото не постановочные, а с передовой будут сердцу ближе и интереснее внукам ;) Но при все при этом, фотограф должен соблюдать определенные правила, конечно же.[/quote]
Ну насколько я помню,говорилось о том,что у оптики с большим ФР низкое качество картинки.Ссылку я почитал - спасибо.Если говорить о стоимости телевиков,на которую вы сейчас ссылаетесь,то качественный фото-зум или фикс от 200 до 400мм стоят далеко не 700 у.е.Безусловно,такой звенящей резкости,как от 70-200 f2,8,у теле-зума 100-400mm f4,5-5,6 не будет,но в репортаже,тем более "с передовой" и никогда не стояло задачи в области детальной проработки всех морщин,ресниц и фактуры кожи снимаемых.Поскольку репортаж - это прежде всего яркий интересный сюжет в кадре и никак не потрфолио,сделанное в студии.
Фотографирую девушек за "помыть посуду", "убраться в квартире"... интим и деньги не предлагать.
Вернуться к началу
Mapkyc
Mapkyc

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13.05.2009
Откуда: Украина, Харьков
Сообщение Mapkyc » 09.03.2010 22:53

Ооо! Прошу прощения! Мой пост был неверно сформулирован и ввел Вас в заблуждение! Речь шла не о телевиках, а о большом диапазоне ФР! Т.е. объективы а-ля 18-200, 18-250! Вот у них и есть потеря качества картинки взамен универсальности :) А телевики я уважаю ;)
Вернуться к началу
Фотограф
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Фотограф

Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24.01.2008
Откуда: Подольск
Сообщение Фотограф » 10.03.2010 01:18

Mapkyc писал(а):Ооо! Прошу прощения! Мой пост был неверно сформулирован и ввел Вас в заблуждение! Речь шла не о телевиках, а о большом диапазоне ФР! Т.е. объективы а-ля 18-200, 18-250! Вот у них и есть потеря качества картинки взамен универсальности :) А телевики я уважаю ;)

Принимается))))А эти супер-мега-ультра-гипер зумы я вообще за стёкла не считаю :mad: Так что в этом вопросе у нас полный консенсус и понимание ;)
Фотографирую девушек за "помыть посуду", "убраться в квартире"... интим и деньги не предлагать.
Вернуться к началу
Ramzey
Ramzey

Сообщения: 146
Зарегистрирован: 26.11.2009
Откуда: Саров(Москва)
Команда: 1 st Rifles
В игре: с 2009
Сообщение Ramzey » 10.03.2010 03:44

to Jan
Я при первой же возможности засажу долдону в жилетке 0.43м шаром прямо в объектив, а вот стрелять ли в военкора - десять раз подумаю.


Мне вот здесь видится аналогия:
Я при первой возможности долдону с бункером заряжу шаром по зубам из 172 тюна, чтоб он десять раз подумал, как портить мне мегаантуражную игру


Я конечно утрирую, но и вы тоже перегибаете палку.

Просто давайте заглянем в правила
1.3. Смысл игры - коллективный отдых на лоне природы, нейтрализация негативных эмоций и агрессивных устремлений, радость взаимного общения достойных людей.

не совсем по теме но все же
5.4. Не допускается намеренное повреждение или уничтожение инженерных сооружений, если обратное не предусмотрено сценарием.
5.6. Запрещается установка на подступах к позициям колючей проволоки, рытьё ловушек и других приспособлений, способных причинить вред игрокам и экипировке участников .

ну и напоследок
10.2.1. На корреспондентах должны быть надеты куртка и головной убор красного цвета.

10.2.2. Корреспондент не имеет права вступать с кем - либо из участников игры в разговоры.

10.2.3. Корреспондент не имеет права приближаться к участникам игры ближе чем на 10 метров.

10.2.4. Корреспонденту запрещено находиться между играющими.

10.2.5. Корреспонденту запрещено находиться внутри укрепленных позиций

ХОТЯ!!!!
10.2.6. Соблюдение всех правил не гарантирует корреспондентов и их оборудование от попадания в них шаров или пиротехники, в этом случае никакие претензии корреспондентов к игрокам или организаторам игр не рассматриваются.


Короче смысл того что я хотел донести, адекватность наверное всё-таки на первом месте.
Последний раз редактировалось Ramzey 10.03.2010 04:32, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Rico
Rico

Сообщения: 190
Зарегистрирован: 06.07.2004
Откуда: LA
Сообщение Rico » 10.03.2010 04:18

может и повторюсь ... но как, в первую очередь, игрок, а во вторую - занимающийся фото - видео съемкой игр с 2005 года скажу, что только венкоры должны быть на игре - представители команд, в полной выкладке команды. (если вы вообще не в команде, то в некоторых командах есть далеко не единственный полный комплект - просто спросите, присоединитесь. дадут с удовольствием, в обмен на фото )))
У вас отпадет масса вопросов по организации творческого процесса!
Вот почему:

1. Антураж. Вы игрок, независимо от того, что винтовка висит за спиной, а в руке камера. Вы не выделяетесь для других игроков. Вы часть игры. Вам двойная благодарность от участников процесса.

2. Безопасность. Будучи игроком - вы часть команды. Вы знаете, что и где происходит и что ожидать в следующий момент. Вы быстро научитесь держаться подальше от кинжального, шального огня. Что при крике "граната" вы прикроете рукой объектив, а не побежите снимать пламя и грохот. Вы пойдете за спинами товарищей, тех кто умеет вовремя среагировать и прикрыть вас. Вы на радиосвязи, а в канале много полезной для творчества инфы. Вы удивитесь, как много вопросов отпадет и как легко действовать в команде. Что сидя в засаде с командой, в статике - вы поймаете нереальные кадры - живые, напряженные ...

3. Проф солидарность. Не забывайте, вы далеко не один фотограф на игре и можете испортить кадр другому фотографу своей желеткой, вытаращенными глазами и паникой! ))

4. Удовольствие от игры. Вы часть процесса. вы можете вовремя передать информацию, передать последнюю механцу на окоп. Пойти в атаку, держа в руке пистолет в другой камеру ... Страйкбольный бог любит инициативных (!), камера будет цела ... да и вы тоже. Вас засосет в процесс, а окружающие вас не будут считать чем-то лишним ...

И пусть вас пару раз убъют, посидите в мертвяке ... поедите ... посмеетесь, узнаете последнюю инфу и где жарко ... ))

пысы ... рабочая лошадка для игр - 75-300 ... то что шире - это только одутловатые лица "в военном" утром на построении! ))) хороший зумм - залог безопасности техники и хорошой, антуражной игры для участников.
Тянуло в Лувр! ... но ... сад ... хозяйство ... куры ...
Вернуться к началу
Фотограф
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Фотограф

Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24.01.2008
Откуда: Подольск
Сообщение Фотограф » 10.03.2010 04:22

2 Rico: +100500))))))))))))
Фотографирую девушек за "помыть посуду", "убраться в квартире"... интим и деньги не предлагать.
Вернуться к началу
maddogncux[GB]
maddogncux[GB]

Сообщения: 5471
Зарегистрирован: 10.12.2003
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003
Сообщение maddogncux[GB] » 10.03.2010 05:43

Rico писал(а):может и повторюсь ... но как, в первую очередь, игрок, а во вторую - занимающийся фото - видео съемкой игр с 2005 года скажу, что только венкоры должны быть на игре - представители команд, в полной выкладке команды. (если вы вообще не в команде, то в некоторых командах есть далеко не единственный полный комплект - просто спросите, присоединитесь. дадут с удовольствием, в обмен на фото )))
У вас отпадет масса вопросов по организации творческого процесса!
Вот почему:

1. Антураж. Вы игрок, независимо от того, что винтовка висит за спиной, а в руке камера. Вы не выделяетесь для других игроков. Вы часть игры. Вам двойная благодарность от участников процесса.

2. Безопасность. Будучи игроком - вы часть команды. Вы знаете, что и где происходит и что ожидать в следующий момент. Вы быстро научитесь держаться подальше от кинжального, шального огня. Что при крике "граната" вы прикроете рукой объектив, а не побежите снимать пламя и грохот. Вы пойдете за спинами товарищей, тех кто умеет вовремя среагировать и прикрыть вас. Вы на радиосвязи, а в канале много полезной для творчества инфы. Вы удивитесь, как много вопросов отпадет и как легко действовать в команде. Что сидя в засаде с командой, в статике - вы поймаете нереальные кадры - живые, напряженные ...

3. Проф солидарность. Не забывайте, вы далеко не один фотограф на игре и можете испортить кадр другому фотографу своей желеткой, вытаращенными глазами и паникой! ))

4. Удовольствие от игры. Вы часть процесса. вы можете вовремя передать информацию, передать последнюю механцу на окоп. Пойти в атаку, держа в руке пистолет в другой камеру ... Страйкбольный бог любит инициативных (!), камера будет цела ... да и вы тоже. Вас засосет в процесс, а окружающие вас не будут считать чем-то лишним ...

И пусть вас пару раз убъют, посидите в мертвяке ... поедите ... посмеетесь, узнаете последнюю инфу и где жарко ... ))

пысы ... рабочая лошадка для игр - 75-300 ... то что шире - это только одутловатые лица "в военном" утром на построении! ))) хороший зумм - залог безопасности техники и хорошой, антуражной игры для участников.


вот после такова хочется поехать купить камеру и научиться ей пользоваться )

а вы случаем не в рекламе работаете
Shotgun, Zerg and you I gotta Zerg and the shotgun And I'm bringin 'em home to you
i like chocolate mushrooms(C)
"В скафандре, в гамаке и Stoya"(C)Vladimir[MARLON]
Вернуться к началу
Мрак
Мрак

Сообщения: 161
Зарегистрирован: 07.07.2008
Откуда: Краснодар
Команда: Battle Toads
В игре: с 2008
Сообщение Мрак » 10.03.2010 13:22

Rico, а все таки скажите, почему вы отвергаете гражданских фотокоров?) В черных бронежилетах, *PRESS*, и т.д.))) Ведь это также, на мой взгляд, не менее антуражно, или кто то будет утверждать, что в военных конфликтах такие товарищи не встречаются? :grin:
Вернуться к началу
BazZzil
BazZzil

Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 25.11.2009
Откуда: Москва
Команда: С.С.С.Р
В игре: c 2010 года
Сообщение BazZzil » 10.03.2010 13:42

Мрак писал(а):Rico, а все таки скажите, почему вы отвергаете гражданских фотокоров?) В черных бронежилетах, *PRESS*, и т.д.))) Ведь это также, на мой взгляд, не менее антуражно, или кто то будет утверждать, что в военных конфликтах такие товарищи не встречаются? :grin:

а еще в реальных военных конфликтах их также убивают и еще в заложники берут и еще много каких опасностей. Почему тут фотокор должен иметь статус бессмертного?
Вернуться к началу
KYLE U.S.NAVY SEAL
KYLE U.S.NAVY SEAL

Сообщения: 203
Зарегистрирован: 31.12.2003
Откуда: CORONADO,CALIFORNIA
Сообщение KYLE U.S.NAVY SEAL » 10.03.2010 14:01

"Теперь здесь нет гражданских" (c) LT-COL Moore
Изображение
Вернуться к началу
Фотограф
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Фотограф

Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24.01.2008
Откуда: Подольск
Сообщение Фотограф » 11.03.2010 01:59

KYLE U.S.NAVY SEAL писал(а):"Теперь здесь нет гражданских" (c) LT-COL Moore
Изображение

Просто 5 баллов!!!!
Фотографирую девушек за "помыть посуду", "убраться в квартире"... интим и деньги не предлагать.
Вернуться к началу
[NLN]Dimm
[NLN]Dimm

Сообщения: 601
Зарегистрирован: 22.02.2006
Откуда: г. Москва
Команда: Боевые Москиты
В игре: 2005
Сообщение [NLN]Dimm » 11.03.2010 02:48

Изображение
Изображение
У нас свой Вьетнам :)
Вернуться к началу
KYLE U.S.NAVY SEAL
KYLE U.S.NAVY SEAL

Сообщения: 203
Зарегистрирован: 31.12.2003
Откуда: CORONADO,CALIFORNIA
Сообщение KYLE U.S.NAVY SEAL » 11.03.2010 04:24

А вообще,не знаю,как в различных страйкболах,но на проводимых НАМИ ARW сожравший "пулю" репортер на общих началах ткнется лицом в сыру землю...и то,что у него в руках кэнон а не ган ничего не меняет

зы Кто Корнхолио так разукрасил?)) (на фотке выше)
Вернуться к началу
CaTz
CaTz

Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 08.06.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=41654]First of Foot[/url] ; Группа "ВИНО"
В игре: со 2 января 2007
Сообщение CaTz » 11.03.2010 05:09

Rico писал(а):может и повторюсь ... но как, в первую очередь, игрок, а во вторую - занимающийся фото - видео съемкой игр с 2005 года скажу, что только венкоры должны быть на игре - представители команд, в полной выкладке команды. (если вы вообще не в команде, то в некоторых командах есть далеко не единственный полный комплект - просто спросите, присоединитесь. дадут с удовольствием, в обмен на фото )))


А ничего, что камуфляж в зонах боевых действий крайне не рекоммендован для ношения фотографами и журналистами? Во всяком случае мне так рассказывали в вузе и приводили примеры, которые могу озвучить в личку, при желании.
Я не любил Потера еще до того как это стало модным...
Olive drab - ancient traditions disorderliness. A modern approach. Seriously.
Вернуться к началу
Mapkyc
Mapkyc

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13.05.2009
Откуда: Украина, Харьков
Сообщение Mapkyc » 11.03.2010 10:24

И привязка к конкретному камуфляжу и команде сильно ограничивает в перемещениях по полигону. А гражданская одежда позволяет снимать с любой стороны "конфликта", естественно, учитывая риск пленения и гибели фотокора :)
Вернуться к началу
[NLN]Dimm
[NLN]Dimm

Сообщения: 601
Зарегистрирован: 22.02.2006
Откуда: г. Москва
Команда: Боевые Москиты
В игре: 2005
Сообщение [NLN]Dimm » 11.03.2010 10:26

А ничего, что камуфляж в зонах боевых действий крайне не рекоммендован для ношения фотографами и журналистами? Во всяком случае мне так рассказывали в вузе и приводили примеры, которые могу озвучить в личку, при желании.


Все верно, все так. Поэтому и носили гражданку. Но! Страйкбол это игра, а это две большие разницы.

зы Кто Корнхолио так разукрасил?)) (на фотке выше)


Куба. :)
Вернуться к началу
Oli Takich
Oli Takich

Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20.03.2007
Откуда: Москва
Сообщение Oli Takich » 11.03.2010 16:43

Огромное спасибо и тем, кто поднимает темы съемок на играх, и тем, кто участвует в обсуждении.
После серьезной травмы спины и понимая, что без страйка - зверею, при наличии неплохой камеры и интереса... посмотрим, что из этого получится) Снарягу, по крайней мере, передумала продавать))))

П.С. Отдельное спасибо Фотографу.
Вернуться к началу
CaTz
CaTz

Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 08.06.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=41654]First of Foot[/url] ; Группа "ВИНО"
В игре: со 2 января 2007
Сообщение CaTz » 11.03.2010 17:57

[NLN]Dimm писал(а):
А ничего, что камуфляж в зонах боевых действий крайне не рекоммендован для ношения фотографами и журналистами? Во всяком случае мне так рассказывали в вузе и приводили примеры, которые могу озвучить в личку, при желании.


Все верно, все так. Поэтому и носили гражданку. Но! Страйкбол это игра, а это две большие разницы.



Дык, народ то требует антураж... Правильный антураж на ирак это гражданка + броник и каска.
Я не любил Потера еще до того как это стало модным...
Olive drab - ancient traditions disorderliness. A modern approach. Seriously.
Вернуться к началу
mack
mack

Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 17.07.2006
Откуда: москвабад
Команда: USN ST6
В игре: с 2006
Сообщение mack » 11.03.2010 18:00

CaTz писал(а):
Дык, народ то требует антураж... Правильный антураж на ирак это гражданка + броник и каска.

О! а есть риал фото таких военфотокоров? именно на ирак.
The only easy day was yesterday
Вернуться к началу
[NLN]Dimm
[NLN]Dimm

Сообщения: 601
Зарегистрирован: 22.02.2006
Откуда: г. Москва
Команда: Боевые Москиты
В игре: 2005
Сообщение [NLN]Dimm » 11.03.2010 18:03

CaTz - Ты наверное путаешь гражданских журналистов, и военных, это две большие разницы. Народ на мой взгляд требует именно военкоров :)

Правильный антураж на ирак это гражданка + броник и каска.
Попробую найти фото американских военных журналистов, а не гражданских! Эти парни одеты как и их товарищи в форму броники, каски... Опять повторюсь. Тут надо разделять, гражданский и военный... Военным даже если он и фотограф никто не разрешит ходить в гражданке...
Вернуться к началу
Oli Takich
Oli Takich

Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20.03.2007
Откуда: Москва
Сообщение Oli Takich » 11.03.2010 19:06

Катц, наверное имелись ввиду вот эти: http://www.life.com/image/1885791

Естьв арианты:

Изображение

Вьетнам (просто нарылся Арнетт, по запросу можно найти, как он был экипирован в вариациях).

Изображение
Вернуться к началу
mack
mack

Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 17.07.2006
Откуда: москвабад
Команда: USN ST6
В игре: с 2006
Сообщение mack » 11.03.2010 19:23

[NLN]Dimm писал(а):CaTz - Ты наверное путаешь гражданских журналистов, и военных, это две большие разницы. Народ на мой взгляд требует именно военкоров :)

Правильный антураж на ирак это гражданка + броник и каска.
Попробую найти фото американских военных журналистов, а не гражданских! Эти парни одеты как и их товарищи в форму броники, каски... Опять повторюсь. Тут надо разделять, гражданский и военный... Военным даже если он и фотограф никто не разрешит ходить в гражданке...

ну в данном контексте наверно хотелосьбы увидеть гражданских фотокоров снимающих войну в Ираке. и будет ли такой антураж правильно воспринят на страйкбольной игре, грубо говоря - как вы отнесетесь к тому что по полигону на игре будет перемещатся тело с фотокамерой в руках одетое например в 5.11, однотонный (черный, синий) бронежелет с большой белой надписью PRESS на спине и/или груди и в каске. естественно убиваемый на общих основаниях.
The only easy day was yesterday
Вернуться к началу
Фотограф
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Фотограф

Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24.01.2008
Откуда: Подольск
Сообщение Фотограф » 11.03.2010 20:34

squarrosa писал(а):Огромное спасибо и тем, кто поднимает темы съемок на играх, и тем, кто участвует в обсуждении.
После серьезной травмы спины и понимая, что без страйка - зверею, при наличии неплохой камеры и интереса... посмотрим, что из этого получится) Снарягу, по крайней мере, передумала продавать))))

П.С. Отдельное спасибо Фотографу.


А мне то за что??? :shock:
Кстати,если это было,всё жа адресовано мне,то все вопросы,жалобы и предложения в области фотографии можно писать в личку или аську (аська есть у CaTz ) ;)
Фотографирую девушек за "помыть посуду", "убраться в квартире"... интим и деньги не предлагать.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron