http://www.facebook.com/navyguns/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Фотооператоры на игре.Технические вопрсы.Отношение на игре.

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Ты уважешь военкора(фото/видео оператора)?

Можно выбрать только 1 вариант ответа

 
 
Результаты голосования

Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Мрак
Мрак

Сообщения: 161
Зарегистрирован: 07.07.2008
Откуда: Краснодар
Команда: Battle Toads
В игре: с 2008
Сообщение Мрак » 08.03.2010 23:18

Да ради Бога, пусть будет фотограф бессмертный.
Только пусть они будут в бронежилетах и касках *Пресса* *CNN* или как еще вздумается. Пусть выглядят фотокорами.
Вернуться к началу
Zephid
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Zephid

Сообщения: 719
Зарегистрирован: 14.07.2003
Сообщение Zephid » 08.03.2010 23:52

Jan писал(а):
Zephid писал(а):Jan любые прихоти за ваш счет.

фотки топлес в личку.

Да пожалуйста!
Изображение


Мрак а вот с тобой согласен, именно антуража от фотокоров хотелось бы, но без фанатизма =)
Интеллектуальный уровень толпы равняется интеллектуальному уровню самого глупого её представителя, поделенному на число её членов.
Вернуться к началу
Фотограф
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Фотограф

Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24.01.2008
Откуда: Подольск
Сообщение Фотограф » 09.03.2010 00:01

Zephid писал(а):
Jan писал(а):
Zephid писал(а):Jan любые прихоти за ваш счет.

фотки топлес в личку.

Да пожалуйста!
Изображение


Мрак а вот с тобой согласен, именно антуража от фотокоров хотелось бы, но без фанатизма =)

Ребят,ну хватит уже такие фото выкладывать.Ночь уже на дворе,а тут такое....КАК спать после такого 3+?!?!))))))))))))))))))))
Фотографирую девушек за "помыть посуду", "убраться в квартире"... интим и деньги не предлагать.
Вернуться к началу
CaTz
CaTz

Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 08.06.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=41654]First of Foot[/url] ; Группа "ВИНО"
В игре: со 2 января 2007
Сообщение CaTz » 09.03.2010 00:15

Фотограф писал(а):
Zephid писал(а):
Jan писал(а):
Zephid писал(а):Jan любые прихоти за ваш счет.

фотки топлес в личку.

Да пожалуйста!
Изображение


Мрак а вот с тобой согласен, именно антуража от фотокоров хотелось бы, но без фанатизма =)

Ребят,ну хватит уже такие фото выкладывать.Ночь уже на дворе,а тут такое....КАК спать после такого 3+?!?!))))))))))))))))))))

Изображение
Я не любил Потера еще до того как это стало модным...
Olive drab - ancient traditions disorderliness. A modern approach. Seriously.
Вернуться к началу
Фотограф
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Фотограф

Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24.01.2008
Откуда: Подольск
Сообщение Фотограф » 09.03.2010 00:27

Ну тогда тоже не идите медитировать))))))))))Изображение
Фотографирую девушек за "помыть посуду", "убраться в квартире"... интим и деньги не предлагать.
Вернуться к началу
CaTz
CaTz

Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 08.06.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=41654]First of Foot[/url] ; Группа "ВИНО"
В игре: со 2 января 2007
Сообщение CaTz » 09.03.2010 00:44

Фотограф писал(а):Ну тогда тоже не идите медитировать))))))))))Изображение


Ну марк... Ну четверка. Ты бы второй выложил, это был-бы повод для фапанья. А так...
Я не любил Потера еще до того как это стало модным...
Olive drab - ancient traditions disorderliness. A modern approach. Seriously.
Вернуться к началу
bomza
bomza

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11.05.2007
Откуда: Чебоксары
Команда: Taciturn
В игре: c 2007
Сообщение bomza » 09.03.2010 01:29

изверги... кругом изверги... чувствую свою неполноценность и гору комплексов из за своего "компакта". Читаю топ с удовольствием, но вот это вот.... облизываюсь хотя бы на любительскую зеркалочку, а тут такое...
:)
Русский язык очень богат! Но русский мат более доходчив!
Вернуться к началу
Фотограф
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Фотограф

Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24.01.2008
Откуда: Подольск
Сообщение Фотограф » 09.03.2010 04:29

CaTz писал(а):
Фотограф писал(а):Ну тогда тоже не идите медитировать))))))))))Изображение


Ну марк... Ну четверка. Ты бы второй выложил, это был-бы повод для фапанья. А так...


Ну вообще,лично меня и двойка вполне устраивает,хотелось просто выложить что-то более великое и ужасное))))))
Фотографирую девушек за "помыть посуду", "убраться в квартире"... интим и деньги не предлагать.
Вернуться к началу
Фотограф
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Фотограф

Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24.01.2008
Откуда: Подольск
Сообщение Фотограф » 09.03.2010 04:31

bomza писал(а):изверги... кругом изверги... чувствую свою неполноценность и гору комплексов из за своего "компакта". Читаю топ с удовольствием, но вот это вот.... облизываюсь хотя бы на любительскую зеркалочку, а тут такое...
:)


Мы не изверги,мы благородные садисты))))А вообще зря комплексовать,снимает то всё равно не камера,а человек;-)))Так что "компакт" в руки,антураж на себя и вперёд - на ДОТ))))))))))
Фотографирую девушек за "помыть посуду", "убраться в квартире"... интим и деньги не предлагать.
Вернуться к началу
CaTz
CaTz

Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 08.06.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=41654]First of Foot[/url] ; Группа "ВИНО"
В игре: со 2 января 2007
Сообщение CaTz » 09.03.2010 04:40

Фотограф писал(а):
CaTz писал(а):
Фотограф писал(а):Ну тогда тоже не идите медитировать))))))))))Изображение


Ну марк... Ну четверка. Ты бы второй выложил, это был-бы повод для фапанья. А так...


Ну вообще,лично меня и двойка вполне устраивает,хотелось просто выложить что-то более великое и ужасное))))))


У тебя двойка?
Хотя, нет это уже скорее в аську.
Я не любил Потера еще до того как это стало модным...
Olive drab - ancient traditions disorderliness. A modern approach. Seriously.
Вернуться к началу
Graber
Graber

Сообщения: 613
Зарегистрирован: 17.12.2009
Откуда: Новомосковск
Сообщение Graber » 09.03.2010 11:43

Тему доконца неосилил, озвучу своё мнение.

По поводу использован защитных фильтров:
Если фильтр не противоударный, то лучше вообще без него.
Т.к. острые осколки поцарапают переднюю линзу объектива.

Если фотограф будет антуражно экипирован - типа военный фотокор.
То может и стрелять в него будут меньше. Во всяком случае я бы нестал, при условии адекватного поведения со стороны фотографа.

Касательно диапазона фр
На мой взгляд, нижний предел 70мм, это слишком много.
И пусть техноонанисты поубивают себя об свои стокилограмовые фиксы. Но факт остаётся фактом.
Чем шире ФР, тем в данном случае лучше. Либо тащить на себе n камер, с оптикой на каждый случай.
Но оперативность в военной репортажке полюбому ценнее "кашеrного бокэ"

Так что "компакт" в руки,антураж на себя и вперёд - на ДОТ))))))))))

У компакта в плане защиты есть преимущество перед FF зеркалкой.
В него труднее попасть.
Вернуться к началу
Mapkyc
Mapkyc

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13.05.2009
Откуда: Украина, Харьков
Сообщение Mapkyc » 09.03.2010 12:04

Насчет ФР - все намного проще. Если хотите качество - то две тушки. Одна с шириком а-ля 17-40Л или 14-28 Никкор, а на второй 70-200. Вот и все. Никакой другой вариант вам не даст той оперативности, скорости фокусировки и запаса прочности. Если накроется одна камера - всегда останется вторая. В горячих точках не снимал, но по наблюдениям - именно так и снимают. Большие ФР - это объективы со средним или низким качеством. С низкой скоростью фокусировки, которая и является определяющей, при съемке репортажа. Сам снимаю на 70-200 Л 4Ф, но планирую взять 24-105 Л ИС. Это недешевый вариант, но именно он является компромиссом двум тушкам. На мой взгляд. По-поводу фотокоров - поддерживаю идею антуражного оператора, и сам в этом сезоне соберу такой образ, но вот со смертностью - непонятно...
Вернуться к началу
RoSSeR
RoSSeR

Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25.09.2008
Сообщение RoSSeR » 09.03.2010 12:08

Изображение
Так было > Так удобнее
Uncle Sam wants YOU for U.S. Army!
Вернуться к началу
Jan
Почётный ветеран

Jan

Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 20.04.2001
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Jan » 09.03.2010 13:20

Graber писал(а):Если фотограф будет антуражно экипирован - типа военный фотокор.
То может и стрелять в него будут меньше

Запомните эти золотые слова, товарищи фотоонанисты(с)! ;)
“Every Marine is, first and foremost, a rifleman. All other conditions are secondary.”
Gen. Alfred M. Gray
Вернуться к началу
Graber
Graber

Сообщения: 613
Зарегистрирован: 17.12.2009
Откуда: Новомосковск
Сообщение Graber » 09.03.2010 14:00

RoSSeR
+1
Mapkyc
Большие ФР - это объективы со средним или низким качеством.

За всё приходится платить и нетолько деньгами.
Вернуться к началу
graddata
graddata

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28.09.2009
Откуда: Москва, ЮГ МО
Команда: без команды
В игре: с 2008
Сообщение graddata » 09.03.2010 14:10

Jan писал(а):Лично мне "бесплатный фотограф" нах не нужен, если только это не девица с сиськами размера 3+ и мы не едем к ней домой.
Я при первой же возможности засажу долдону в жилетке 0.43м шаром прямо в объектив, а вот стрелять ли в военкора - десять раз подумаю.
"Бессмертных" персонажей на игре быть не должно.
Качественный игровой процесс при посредственных фотографиях намного лучше чем качественные фотографии при посредственном игровом процессе.

Вы какой то агрессивный. Вас обидели фотооператоры?


blackwind писал(а):+1 у посту Jan-а.
graddata, видно из темы вы ничего полезного не вынесли :(
*на футбольном матче, вместе с игроками, бегает непонятный человек с фотоаппаратом*

Почему же, я понял всё что нужно. Толком на мои вопросы мало кто ответил.
Мнение ваше понятно.

Предлагаю, агрессивно настроенных людей против ДОБРОВОЛЬЦЕВ Операторов помечать чем-нибудь на игре. Я реально вижу в них угрозу по отношению к моему оборудованию и нет желания с такими игроками работать.
Вернуться к началу
Фотограф
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Фотограф

Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24.01.2008
Откуда: Подольск
Сообщение Фотограф » 09.03.2010 16:01

Mapkyc писал(а): Большие ФР - это объективы со средним или низким качеством. С низкой скоростью фокусировки, которая и является определяющей, при съемке репортажа.

Ну здравствуйте :lol: А можно пример использования тех или иных телевиков,их фокусные расстояния,фирму-производителя и ссылку на полученный результат.А то как-то уж очень голословно получается.Пожалуйста объясните,что значит объектив "со средним или низким качеством"?Низким качеством чего????
Фотографирую девушек за "помыть посуду", "убраться в квартире"... интим и деньги не предлагать.
Вернуться к началу
graddata
graddata

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28.09.2009
Откуда: Москва, ЮГ МО
Команда: без команды
В игре: с 2008
Сообщение graddata » 09.03.2010 16:11

рекомендую использовать этот ресурс, как лаборатория тестирования объективов.
http://www.photozone.de/canon-eos/190-c ... ew?start=1 - это мой любимый объектив, за своё качество и цену, полностью оправдывает.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 09.03.2010 16:47

graddata писал(а):Предлагаю, агрессивно настроенных людей против ДОБРОВОЛЬЦЕВ Операторов помечать чем-нибудь на игре. Я реально вижу в них угрозу по отношению к моему оборудованию и нет желания с такими игроками работать.

Позитивно настроенных игроков отмечать другим "чем-нибудь", игроков, заплативших за свои героические фото в процессе игры - третьим "чем-нибудь", сотрудников режимных органов - четвёртым "чем-нибудь", друзей и знакомых - пятым "чем-нибудь". :evil:

Страйкбол не подразумевает обязательной "работы" господ фотографов с нами грешными игроками и ничего - нормально играем.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
graddata
graddata

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28.09.2009
Откуда: Москва, ЮГ МО
Команда: без команды
В игре: с 2008
Сообщение graddata » 09.03.2010 16:57

el Coyote писал(а):
graddata писал(а):Предлагаю, агрессивно настроенных людей против ДОБРОВОЛЬЦЕВ Операторов помечать чем-нибудь на игре. Я реально вижу в них угрозу по отношению к моему оборудованию и нет желания с такими игроками работать.

Позитивно настроенных игроков отмечать другим "чем-нибудь", игроков, заплативших за свои героические фото в процессе игры - третьим "чем-нибудь", сотрудников режимных органов - четвёртым "чем-нибудь", друзей и знакомых - пятым "чем-нибудь". :evil:

Страйкбол не подразумевает обязательной "работы" господ фотографов с нами грешными игроками и ничего - нормально играем.

не перегибайте палку, проблема не в метках,а в отношениях
Вернуться к началу
Фотограф
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Фотограф

Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24.01.2008
Откуда: Подольск
Сообщение Фотограф » 09.03.2010 17:02

2 el Coyte - поддерживаю.
Уважаемые коллеги,тут всё просто.Любая съёмка на игре - это прежде всего НАША с вами инициатива,а она,как известно....
Просто надо понимать,что люди едут на игру,что бы прежде всего играть и общаться со старыми знакомыми.Поэтому наша съёмка на игре больше всего интересует самих нас.А посему риск повреждения техники,её защита и техника съёмки - это тоже только НАШИ проблемы.И помимо этого,надо снимать ТАК,что бы не портить людям игру и быть готовыми к куче шаров не только в фотографа,но и в технику,потому что не всегда получается разобрать кто это и чего он хочет,а когда разобрал уже бывает поздно.На мой взгляд,если хочется поснимать данную тематику,то проще договориться с командой и сделать красивую постановку во время тренировки - и команде хорошо и у фотографа необычные кадры в альбоме.
Фотографирую девушек за "помыть посуду", "убраться в квартире"... интим и деньги не предлагать.
Вернуться к началу
BazZzil
BazZzil

Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 25.11.2009
Откуда: Москва
Команда: С.С.С.Р
В игре: c 2010 года
Сообщение BazZzil » 09.03.2010 18:33

какбы Кэп подсказывает что:
когда фотооператор сам ползает как боец, боясь схлопотать пулю то и фото должны получатся антуражные =)
А когда фотограф ходит в полный рост и снимает, то получается как постановочные. Т.е. конечно зрелищно, красиво и все такое, но как-то фальшиво =)
Вернуться к началу
Jan
Почётный ветеран

Jan

Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 20.04.2001
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Jan » 09.03.2010 19:57

graddata писал(а):не перегибайте палку, проблема не в метках,а в отношениях

Проблема не в отношениях, а в непонимание некоторыми субъектами сути процесса, в котором они решили принять участие.
В страйкболе главное это страйкбол. Красивые фотографии это не цель игры, а лишь дополнительный атрибут.
Если кто-то придет к Вам в студию во время фотосессии, будет ходить туда-сюда, задавать глупые вопросы, хватать моделей за сиськи - Вам это тоже не понравится, т.к. кто-то со стороны мешает Вам заниматься Вашим любимым делом. И если Вы ему двинете в торец - думаю Ваши коллеги поддержат это решение.
С другой стороны, если этот "кто-то" будет незаметно сидеть в тени, либо помогать Вам в процессе (когда и если Вы его об этом попросите), уверен что негативных эмоций он у Вас не вызовет.
Так понятнее? ;)
“Every Marine is, first and foremost, a rifleman. All other conditions are secondary.”
Gen. Alfred M. Gray
Вернуться к началу
graddata
graddata

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28.09.2009
Откуда: Москва, ЮГ МО
Команда: без команды
В игре: с 2008
Сообщение graddata » 09.03.2010 20:12

Jan писал(а):
graddata писал(а):не перегибайте палку, проблема не в метках,а в отношениях

Проблема не в отношениях, а в непонимание некоторыми субъектами сути процесса, в котором они решили принять участие.
В страйкболе главное это страйкбол. Красивые фотографии это не цель игры, а лишь дополнительный атрибут.
Если кто-то придет к Вам в студию во время фотосессии, будет ходить туда-сюда, задавать глупые вопросы, хватать моделей за сиськи - Вам это тоже не понравится, т.к. кто-то со стороны мешает Вам заниматься Вашим любимым делом. И если Вы ему двинете в торец - думаю Ваши коллеги поддержат это решение.
С другой стороны, если этот "кто-то" будет незаметно сидеть в тени, либо помогать Вам в процессе (когда и если Вы его об этом попросите), уверен что негативных эмоций он у Вас не вызовет.
Так понятнее? ;)

))) Эх, согласен что есть ДЕБИЛЫ и среди фотографов и игроков. Конечно, ему нужно двинуть в торец, ещё и ногами добавить. PS(увы, у меня нет студии и занимаюсь фото, на также как и вы страйкболом, те за это никто не платит). Опять мы уходим от темы. Не заявляйте, что расстреляете каждого фотографа в его технику, это как угроза звучит, причём без основания.

У кого нибудь есть фот закамуфлированного фотоаппарата? Фото, что выше я видел. Хочу поближе посмотреть, получше.
Вернуться к началу
Фотограф
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Фотограф

Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24.01.2008
Откуда: Подольск
Сообщение Фотограф » 09.03.2010 20:18

graddata писал(а):
Jan писал(а):
graddata писал(а):не перегибайте палку, проблема не в метках,а в отношениях

Проблема не в отношениях, а в непонимание некоторыми субъектами сути процесса, в котором они решили принять участие.
В страйкболе главное это страйкбол. Красивые фотографии это не цель игры, а лишь дополнительный атрибут.
Если кто-то придет к Вам в студию во время фотосессии, будет ходить туда-сюда, задавать глупые вопросы, хватать моделей за сиськи - Вам это тоже не понравится, т.к. кто-то со стороны мешает Вам заниматься Вашим любимым делом. И если Вы ему двинете в торец - думаю Ваши коллеги поддержат это решение.
С другой стороны, если этот "кто-то" будет незаметно сидеть в тени, либо помогать Вам в процессе (когда и если Вы его об этом попросите), уверен что негативных эмоций он у Вас не вызовет.
Так понятнее? ;)

))) Эх, согласен что есть ДЕБИЛЫ и среди фотографов и игроков. Конечно, ему нужно двинуть в торец, ещё и ногами добавить. PS(увы, у меня нет студии и занимаюсь фото, на также как и вы страйкболом, те за это никто не платит). Опять мы уходим от темы. Не заявляйте, что расстреляете каждого фотографа в его технику, это как угроза звучит, причём без основания.

У кого нибудь есть фот закамуфлированного фотоаппарата? Фото, что выше я видел. Хочу поближе посмотреть, получше.


А камуфлировать то его зачем???? :shock: Если речь о дождевых чехлах,то куча их изображений на профильных сайтах фототехники и аксессуаров.
Фотографирую девушек за "помыть посуду", "убраться в квартире"... интим и деньги не предлагать.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17