http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Фотооператоры на игре.Технические вопрсы.Отношение на игре.

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Ты уважешь военкора(фото/видео оператора)?

Можно выбрать только 1 вариант ответа

 
 
Результаты голосования

Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
seldar
seldar

Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16.12.2005
Откуда: Moscow
Сообщение seldar » 05.03.2010 16:12

Gordy писал(а):2 XeNoFob [GB] - опередил :grin: .
А вообще, по обсуждению, складывается впечатление, что идеальным фотографом на страйкболе будет человек, который будет заинтересован и увлечен не только и не столько фотографией, сколько работой неким полевым/военным фотографом, который будет фанатеть от фотографии и от специфики боевой съемки в равной степени. ИМХО.


похоже на правду
продаю: бункеры м4, китайский 3 гибокс, правый переводчик огня на G36, boreUp set CA
Вернуться к началу
Ramzey
Ramzey

Сообщения: 146
Зарегистрирован: 26.11.2009
Откуда: Саров(Москва)
Команда: 1 st Rifles
В игре: с 2009
Сообщение Ramzey » 05.03.2010 16:55

to Фотограф, вопрос у меня ещё появился, а ты когда про фокусное расстояние говоришь, учитываешь кропфактор или это для полноразмерной матрицы?
Вернуться к началу
[NLN]Dimm
[NLN]Dimm

Сообщения: 601
Зарегистрирован: 22.02.2006
Откуда: г. Москва
Команда: Боевые Москиты
В игре: 2005
Сообщение [NLN]Dimm » 05.03.2010 17:36

то не очень приятно слышать фразы типа "а фотограф нам тут не нужен" подразумевая, что он все же не боец и оружие у него только для виду...


Кто так говорит? Наверное супер секретное подразделение стракбольных войск "шпецназкомандос" наверное? Если фотограф одет в полевую форму, ведет себя скромно, "не отсвечивает" какая разница с чем он идет? Он делает свою работу, те кто с "оружием" свою.
Так что снимайте и удачного вам кадра!

P/S- Если вы вольнонаемная, и в какой нибудь команде вам говорят такое, мой совет, попробуйте постучаться в другую команду, поверьте адекватных людей больше чем недальновидных.
Вернуться к началу
Flann O'Brien
Flann O'Brien

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 11.07.2007
Откуда: Москва
Команда: Irish Defence Forces 3rd Northern Brigade
В игре: с 2007 года
Сообщение Flann O'Brien » 05.03.2010 18:13

Ramzey писал(а):to Фотограф, вопрос у меня ещё появился, а ты когда про фокусное расстояние говоришь, учитываешь кропфактор или это для полноразмерной матрицы?


Фокусное расстояние не зависит от размера матрицы. Меняется только угол обзора.

По поводу фиксов - на первое свое Открытие выехал именно фотокором в составе команды причем без оружия но с риском быть отправленным в мертвяк (куда раза 3 и сходить таки пришлось). Из техники был пленочник 300V с полтинником. И вполне себе нормально ощущалось.
"Фотография для меня это... как её... в-общем... то, что эта... делает человека... для человека... из... забыл нах." © KGT
"И що я говорил? - Капля нитроглицерина таки точит камень!" ©
"Нах:й все эти очки, мы не в бухгалтерию играем. Объект либо наш, либо не наш, либо условно уничтожен на 100% и только так." © el Coyote
Вернуться к началу
Ramzey
Ramzey

Сообщения: 146
Зарегистрирован: 26.11.2009
Откуда: Саров(Москва)
Команда: 1 st Rifles
В игре: с 2009
Сообщение Ramzey » 05.03.2010 18:20

Flann O'Brien писал(а):
Ramzey писал(а):to Фотограф, вопрос у меня ещё появился, а ты когда про фокусное расстояние говоришь, учитываешь кропфактор или это для полноразмерной матрицы?


Фокусное расстояние не зависит от размера матрицы. Меняется только угол обзора.

Я это и имел ввиду, просто неудачно выразился.
Ведь один и тот же объектив по разному будет себя вести на фотоаппаратах с разным кропом, и я спрашивал, в первую очередь интересовался, каким объективом удобнее будет снимать.
Вернуться к началу
CaTz
CaTz

Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 08.06.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=41654]First of Foot[/url] ; Группа "ВИНО"
В игре: со 2 января 2007
Сообщение CaTz » 05.03.2010 19:12

[quote="Ярина"]К сожалению, хотя мое мнение основано лишь на моем небольшом опыте, фотографы в красном часто не замечают или не хотят замечать фотографов игровых. В результате получается так, что у игрового фотографа в кадре оказывается только красный жилет, который подбежал и влез в кадр, абсолютно не смотря по сторонам./quote]

Ярина, знаете, в моей работе очень помогает развитые голосовые связки. Потому что когда какой-то деятель влезает в кадр, его можно настойчиво попросить выйти из него.
Я не любил Потера еще до того как это стало модным...
Olive drab - ancient traditions disorderliness. A modern approach. Seriously.
Вернуться к началу
Kukuruzo[Команчи]
Kukuruzo[Команчи]

Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 25.09.2003
Откуда: Москва
Команда: Команчи
В игре: с 2003 года
Сообщение Kukuruzo[Команчи] » 05.03.2010 19:32

За все свои выезды в качестве фотограф/оператор с откровенно негативным отношением не сталкивался. Всегда можно и кадр получить и не спалить никого.

Броник и каска с надписью Пресса снижают мобильность и малозаметность фотографа. Когда приходится постоянно переключаться между фото и видео каска уйдет в топку в первые пол часа, броник еще минут через 20. Горка, ВДВ и прочая брезентуха отсвечивает много много меньше чем большинство камуфляжей.

По поводу смертности фотографа. Это, как бы а зачем я тогда вообще буду вас фотографировать? Тогда я буду играть в своей команде и фотографировать свою команду.

Если я еду на игру снимать, то надо снимать значит, а не по мертвякам шляться. На Пиратах, Кубе и т.д. фотографу\оператору приходится намного больше ходить, бегать, ползать чем любому игроку, это не пафос а суровая правда жизни и в мертвяке я только обедаю да и то пока эфир чист, а то пропущу что-то - потом обидно. Уж про Трафик молчу....

По выкладке фото, как-то удается выкладывать их отсортированными, обработанными и по минимуму удаленными в пределах первых 2х суток после игры. С Халвы - это 500 фото было в равах урезанных до 300. Ни один нормальный фотограф не станет выкладывать сырые фото, ну просто не станет и все, это аксиома практически. Много фото вообще не подлежат восстановлению. Есть фото которые просто не этично выкладывать, их тоже много. А уж видео сколько :).....

ИМХО нужно вести учет какой-то тех кто снимает и если человек динамит по срокам, то брать его на карандаш :). Срок ИМХО максимум 4-5 дней. Если за это время человеку западло лайтрум открыть и хотя бы копипастом обработать свои шедевры, то может быть ему вообще не стоит снимать игры тогда.

И самое главное неброскость экипировки. Гражданская одежда, красные кепки, жилетки, всякие кричащие изделия парижских модельеров :) реально парят когда играешь. Как Dimm правильно сказал - портят видео постоянно, портят фото.

ИМХО нет ничего страшного в том что в вас попадет шарик, нет ничего страшного в том в вашу ниипацо дорогую зеркалку попадет шарик, что в видеокамеру попадет шарик в этом тоже ничего страшного нет. Не покупайте всякое говно и все будет окей.

Так же нет ничего страшного в том что какие нибудь ниипацо спецназовцы открыв по одинокому оператору огонь выдадут свое местоположение. Это лишь вопрос их проф пригодности если можно так выразиться.

Не припомню, что бы по мне открывали огонь представители хоть какой нибудь уважаемой, профессионально подходящей к вопросу команды. А многочисленные ооспн рдг спхх рхбпн и прочие непобедимые спецназы как правило открывают огонь по чему угодно, обычно по своим же, так что с ними ничего не поделать :), но и с меткостью у них проблемы, ребята как правило языком воюют и для фотографа не страшны.

А вот что по настоящему страшно - это дождь :).
Оптимисты учат английский, пессимисты китайский, а реалисты мат часть автомата Калашникова. (народное творчество)
Вернуться к началу
graddata
graddata

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28.09.2009
Откуда: Москва, ЮГ МО
Команда: без команды
В игре: с 2008
Сообщение graddata » 06.03.2010 00:03

Kukuruzo[Команчи] писал(а):А вот что по настоящему страшно - это дождь :).

Это, да, это действительно страшно.

Спасибо всем коллегам за столь бурное обсуждение. Не ссорьтесь. Я вопрос поднял сугубо технический. Очень не хочется играть с раздолбаями. Пусть действительно будут правила для фотографов и некий рейтинг их.
На играх, где я был, мне приходилось на следующий день выкладывать фотографии.

Вопрос с головой понятен - она должна быть и обязательно "работать".

Защита - опять только "голова" и мелкая защита от воды и прочего. Тряпка или полиэтилен.

PS: объектив 28-135 - классная штука. Купил себе его и очень радуют его качество. Использую, как штатный, не сменный объектив.
Вернуться к началу
Akumi
Akumi

Сообщения: 114
Зарегистрирован: 16.06.2004
Откуда: Москва
Сообщение Akumi » 06.03.2010 18:23

Kukuruzo[Команчи] писал(а):А вот что по настоящему страшно - это дождь :).


Впала в ступор, обнаружив на втором Трафике после ночевки в лесу конденсат в объективе. Было очень страшно :)

Dimm, Kukuruzo, у меня все в голове не укладывается схема, как охватить весь полигон и при этом не светить красным жилетом и не бегать в мертвяк каждые три минуты.
Одевать камуфляж - игроки не всегда могут вычленить неигрового фотографа в толпе атакующих.
Смертные фотографы - фотографии только при перемещении команды фотографа. А народ уже привык к массовым кадрам и съемке со всех концов полигона.
Гражданская одежда - например, штаны цвета хаки и простая черная жилетка?

Мне, честно говоря, не сложно и в камуфляже команды выйти и снимать. Но в этом случае для меня лично есть одно "но": сохранность техники - принимая за игрока, стрелять будут много и прицельно, защита объектива может не спасти. Будет жалко подставлять недешевый аппарат, который и так уже два Трафика прошел.

Кстати, я уже пробовала проводить опросы среди игроков, и большинство выступили за вариант "ограниченное число фотографов на сторону в форме с обязательным обозначением прессы".
Elena [Pioniertruppe]

Изображение
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 06.03.2010 19:03

основное отличие "игрового" фотографа (в камуфле и снаряге, но без обозначения прессы) от игрока - фотограф НЕ ПРЯЧЕТСЯ, фотограф НЕ НЕСЕТ ОБОЗНАЧЕНИЕ СТОРОНЫ (или наоборот, несет сразу обе повязки, что наводит на сомнения)
безусловно, работает это с теми игроками, которые привыкли играть прежде всего головой, а не спинным мозгом....
на правильных годных играх таких игроков - подавляющее большинство

ЗЫ
а при обстреле можно и голосом опознать себя, как фотографа
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Фотограф
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Фотограф

Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24.01.2008
Откуда: Подольск
Сообщение Фотограф » 06.03.2010 22:36

Ramzey писал(а):to Фотограф, вопрос у меня ещё появился, а ты когда про фокусное расстояние говоришь, учитываешь кропфактор или это для полноразмерной матрицы?

Скажем так,я сейчас говорю о той технике,с которой работал и на которой работаю сейчас.Естественно,учитывая кроп-фактор.
То есть фокусные 100-300 или 100-400 у меня использовались на Canon 10d,Canon 20d,Canon 1d markII и Canon 1ds.Ну естественно,что 1ds отпадает сразу,поскольку матрица у него,безусловно,хороша,а вот серийка слабовата.Так что я в своих рассуждениях опираюсь на опыт съёмки с такими фокусными расстояниях на камерах 20d и 1d markII.Там кроп-фактор будет равен 1,6 и 1,3 соответственно.
Фотографирую девушек за "помыть посуду", "убраться в квартире"... интим и деньги не предлагать.
Вернуться к началу
[NLN]Dimm
[NLN]Dimm

Сообщения: 601
Зарегистрирован: 22.02.2006
Откуда: г. Москва
Команда: Боевые Москиты
В игре: 2005
Сообщение [NLN]Dimm » 07.03.2010 00:36

как охватить весь полигон и при этом не светить красным жилетом и не бегать в мертвяк каждые три минуты.


Akumi - Ваши работы всегда радуют глаз. Вы профессионал в своем деле. И всегда на играх где мы пересекаемся я стараюсь подсказать организаторам что-бы у вас был неограниченный доступ везде :) И поверьте страйкбольное общество от этого только выигрывает. Прошу прощения за высокие слова. И если вам на играх не дают так называемое бессмертие :) , то наказаны будут сами организаторы... Это мое мнение.
Поверьте, нам снимающим видео еще трудней, Кукурузо например работает вообще на износ на некоторых играх (в принципе он в своем посте все это описал достаточно хорошо). Я иногда отлыниваю т.к. хочется отдохнуть от камеры... :)
Был у меня случай похожий на сюжет ералашный про бегунов.
Дело было в 2002 или 2003, снимали сдачу на Краповый берет, ребята прежде чем приступить к финальным испытаниям бегут несколько километров с дивизии к себе на полигон. Есть там такая высокая песчаная гора, они туда должны подняться в общем... гора крутая и довольно высокая... ну бежим вместе с ребятами, Бетакам на плече, дыхалка на нуле :) и тут гора ... корреспондент говорит надо :) поднимаемся с ребятами, по видео класс, очень антуражные кадры, но потом приходит вводная от корреспондента, еще раз! Только снять субьективно ... .... В общем в эту гору бегал 3 раза, с тяжеленным Бетакамом. Закаляет.
Это я опять к чему. Работа такая у нас :)
Вернуться к началу
Jan
Почётный ветеран

Jan

Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 20.04.2001
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Jan » 07.03.2010 13:54

Категорически ПРОТИВ фотографов и двумя руками ЗА военкоров.
Если кому-то нужны красивые фотки "вот я с автоматом как настоящий военный" - постановочные фотосессии во внеигровое время.
Глупо портить игру бессмертными "жилеточниками".
“Every Marine is, first and foremost, a rifleman. All other conditions are secondary.”
Gen. Alfred M. Gray
Вернуться к началу
KleWer
KleWer

Сообщения: 91
Зарегистрирован: 19.08.2009
Откуда: Подольск, М.О.
Команда: 2-325 A.I.R
В игре: с 2008
Сообщение KleWer » 08.03.2010 02:24

БаГыр писал(а):Выкладывать естественно все. Жутко бесит когда тебя по 3 раза со всех ракурсов отщелкали под градом шаров, а потом ни одной фотки в действии нет:( 1000 насняли - 1000 выкладывайте архивом на файлообменник.

Ну вот ну раз сто подпишусь под этими словами... Всегда приятно поглазеть на свои рожи в разных ракурсах и близким показать - вот, мол, так всё и було... :smile: А операторы меня не трогают ну вообще никак - я играю, они снимают... Мож, конечно, ещё не было такой ситуации, когда они реально помешают... Но, буде такое случится, думаю, сильно в претензии не буду... :smile:
Да, вот ещё мнение - Jan писал
Категорически ПРОТИВ фотографов и двумя руками ЗА военкоров.
Если кому-то нужны красивые фотки "вот я с автоматом как настоящий военный" - постановочные фотосессии во внеигровое время.
Глупо портить игру бессмертными "жилеточниками".

Ведь из истории Великой Отечественной известно - военкоры всегда были с бойцами на передовой, рисковали одинаково, однако... :smile:
Здесь ваши хрустальные мечты разобьются о каменную жопу реальности(с)
Пулеметчик туп и прямолинеен, как шпала (с) Moore
Вернуться к началу
keeper1
keeper1

Сообщения: 294
Зарегистрирован: 19.01.2007
Откуда: Подольск
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=47204&highlight=]2-325A.I.R.[/url]Группа "ВИНО"
В игре: с 2007 года
Сообщение keeper1 » 08.03.2010 11:34

Jan писал(а):Категорически ПРОТИВ фотографов и двумя руками ЗА военкоров.
Если кому-то нужны красивые фотки "вот я с автоматом как настоящий военный" - постановочные фотосессии во внеигровое время.
Глупо портить игру бессмертными "жилеточниками".

Собственно согласен практически полностью. Единственно добавлю, что помимо военкоров (я так понял это форма и ходим с командой/умираем/оживаем) можно было бы добавить пару групп кореспондентов (гражданка+броник "ПРЕССА") которые могут шляться по всему полигону но опять-таки на свой страх и риск.
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 08.03.2010 14:00

вот нахрена вам "смертные" операторы??
вы в них что, специально стреляете?
у них кагбе задача другая на мероприятии...и если требование не выделяться из общей толпы и не лезть на линию огня - понятно и логично, то требование уходить куда-то через весь полигон от попаданий - глупо т.к. как минимум провоцирует намеренную стрельбу по тем самым операторам
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
graddata
graddata

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28.09.2009
Откуда: Москва, ЮГ МО
Команда: без команды
В игре: с 2008
Сообщение graddata » 08.03.2010 14:31

XeNoFob [GB] писал(а):вот нахрена вам "смертные" операторы??
вы в них что, специально стреляете?
у них кагбе задача другая на мероприятии...и если требование не выделяться из общей толпы и не лезть на линию огня - понятно и логично, то требование уходить куда-то через весь полигон от попаданий - глупо т.к. как минимум провоцирует намеренную стрельбу по тем самым операторам

присоединяюсь +++


Господа, действительно, что вы хотите? Вам нужен клоун(извините) бегающий и позирующий себя или всё таки нормальный фотограф?
Смертные фотографы- это как то не честно. Вас всех бесплатно фотографируют, а вы значит готовы его убить, что бы он в мертвяк пошёл. Фотограф так может и обидеться.
Вообще, если есть Официальная возможность попасть в фотографа, те целенаправленно его подстрелить, то врятли хороший фотограф на это согласиться, на такую игру.
Техника(оборудование) фотографа хорошего, гараздо хрупче и дороже обычного игрока.

Конечно, стильный военкор - это красиво, но это же ещё и повод подстрелить его, тк в целом он будет одет, как все остальные - значит и вероятность залёта шара в камеру значительно ВЫШЕ.
Вернуться к началу
Dalik
Dalik

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01.02.2010
Откуда: Заполярье
Сообщение Dalik » 08.03.2010 20:34

В команде может быть смертный игрок-фотокор который бегает вместе с командой, но и должны быть бессмертные с доступом на весь полигон. А так и вижу следующую ситуацию: Сидит боец в засаде, мимо проходит фотограф. Боец с мыслью что его увидят и что он клевый чувак мимо которого без фотографирования не пройти и что это его выдаст, открывает огонь на поражение. А ведь фотограф просто хотел пройти мимо или вообще его не заметил.
Да ситуация не адекватная, но на игре где прилично народу гарантию за всех не дашь. Вопрос только в униформе бессмертного.
Вернуться к началу
blackwind
blackwind

Сообщения: 403
Зарегистрирован: 08.06.2006
Откуда: Иваново
Команда: Strike-37
В игре: c 2006
Сообщение blackwind » 08.03.2010 20:57

+1 у посту Jan-а.

graddata, видно из темы вы ничего полезного не вынесли :(
*на футбольном матче, вместе с игроками, бегает непонятный человек с фотоаппаратом*
Вернуться к началу
Dalik
Dalik

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01.02.2010
Откуда: Заполярье
Сообщение Dalik » 08.03.2010 21:10

Просто есть две точки зрения и их сторонники к единому мнению не прейдут. (
Вернуться к началу
Jan
Почётный ветеран

Jan

Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 20.04.2001
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Jan » 08.03.2010 21:52

graddata писал(а):
XeNoFob [GB] писал(а):вот нахрена вам "смертные" операторы??
вы в них что, специально стреляете?
у них кагбе задача другая на мероприятии...и если требование не выделяться из общей толпы и не лезть на линию огня - понятно и логично, то требование уходить куда-то через весь полигон от попаданий - глупо т.к. как минимум провоцирует намеренную стрельбу по тем самым операторам

присоединяюсь +++

Господа, действительно, что вы хотите? Вам нужен клоун(извините) бегающий и позирующий себя или всё таки нормальный фотограф?
Смертные фотографы- это как то не честно. Вас всех бесплатно фотографируют, а вы значит готовы его убить, что бы он в мертвяк пошёл. Фотограф так может и обидеться.
Вообще, если есть Официальная возможность попасть в фотографа, те целенаправленно его подстрелить, то врятли хороший фотограф на это согласиться, на такую игру.
Техника(оборудование) фотографа хорошего, гараздо хрупче и дороже обычного игрока.

Конечно, стильный военкор - это красиво, но это же ещё и повод подстрелить его, тк в целом он будет одет, как все остальные - значит и вероятность залёта шара в камеру значительно ВЫШЕ.


Лично мне "бесплатный фотограф" нах не нужен, если только это не девица с сиськами размера 3+ и мы не едем к ней домой.
Я при первой же возможности засажу долдону в жилетке 0.43м шаром прямо в объектив, а вот стрелять ли в военкора - десять раз подумаю.
"Бессмертных" персонажей на игре быть не должно.
Качественный игровой процесс при посредственных фотографиях намного лучше чем качественные фотографии при посредственном игровом процессе.
“Every Marine is, first and foremost, a rifleman. All other conditions are secondary.”
Gen. Alfred M. Gray
Вернуться к началу
Zephid
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Zephid

Сообщения: 719
Зарегистрирован: 14.07.2003
Сообщение Zephid » 08.03.2010 22:17

Jan любые прихоти за ваш счет.
Интеллектуальный уровень толпы равняется интеллектуальному уровню самого глупого её представителя, поделенному на число её членов.
Вернуться к началу
Akumi
Akumi

Сообщения: 114
Зарегистрирован: 16.06.2004
Откуда: Москва
Сообщение Akumi » 08.03.2010 22:21

Dimm,
Спасибо за столь лестный отзыв. Особенно приятно слышать это от Вас. Вы с Кукурузо настоящие "отцы" фото и видео о страйкболе :)
Правда в свете особой агрессивности последних заявлений не уверена, что буду иметь желание снимать на полигоне со столь "отчаянными бойцами", которые готовы чуть что - сразу "в объектив".
Последний раз редактировалось Akumi 08.03.2010 22:27, всего редактировалось 1 раз.
Elena [Pioniertruppe]

Изображение
Вернуться к началу
Oktan
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Oktan

Сообщения: 567
Зарегистрирован: 18.11.2007
Откуда: Россия, Краснодар
Команда: Battle Toads
В игре: с 2007 года
Сообщение Oktan » 08.03.2010 22:23

Уже всерьез задумался на Открытие ЮФО 2010 поехать военкором. А то техники уже насобирал неслабой, а толком пофотографировать любимое хобби не получается. :)
Выше голову! Это ведь картечь, а не дерьмо! © Луи Лепик, 1807
Вернуться к началу
Jan
Почётный ветеран

Jan

Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 20.04.2001
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Jan » 08.03.2010 22:56

Zephid писал(а):Jan любые прихоти за ваш счет.

фотки топлес в личку.
“Every Marine is, first and foremost, a rifleman. All other conditions are secondary.”
Gen. Alfred M. Gray
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26