http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Фотооператоры на игре.Технические вопрсы.Отношение на игре.

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Ты уважешь военкора(фото/видео оператора)?

Можно выбрать только 1 вариант ответа

 
 
Результаты голосования

Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
blackwind
blackwind

Сообщения: 403
Зарегистрирован: 08.06.2006
Откуда: Иваново
Команда: Strike-37
В игре: c 2006
Сообщение blackwind » 04.03.2010 17:36

С расстояния 1 метр был произведен выстрел (скорость ~120 м/с) в защитный фотофильтр. Результат - http://i039.radikal.ru/0805/2b/9a3a6be4d592.jpg

2Фотограф: С тобой приятно общаться как на форуме, так и в быту. :)
Вернуться к началу
Фотограф
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Фотограф

Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24.01.2008
Откуда: Подольск
Сообщение Фотограф » 04.03.2010 17:43

blackwind писал(а):С расстояния 1 метр был произведен выстрел (скорость ~120 м/с) в защитный фотофильтр. Результат - http://i039.radikal.ru/0805/2b/9a3a6be4d592.jpg

2Фотограф: С тобой приятно общаться как на форуме, так и в быту. :)

Спасибо,конечно)))))
Что касется фильтра и одного метра,естественно,что идеальных средств защиты нет и съёмка таких событий достаточно экстримальна.Но всё же,думаю,что такая минимальная дистанция стрельбы будет возникать очень редко,особенно если учесть,что с такой дистанции она вообще запрещена ПРАВИЛАМИ.Ну а от человеческого фактора и от случайности не застрахован никто.
Фотографирую девушек за "помыть посуду", "убраться в квартире"... интим и деньги не предлагать.
Вернуться к началу
mack
mack

Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 17.07.2006
Откуда: москвабад
Команда: USN ST6
В игре: с 2006
Сообщение mack » 04.03.2010 18:16

не могу найти в интернетах работы этого фотографа, яндекс выдает несметное количество ссылок на этот список из 25 вещей...
The only easy day was yesterday
Вернуться к началу
blackwind
blackwind

Сообщения: 403
Зарегистрирован: 08.06.2006
Откуда: Иваново
Команда: Strike-37
В игре: c 2006
Сообщение blackwind » 04.03.2010 18:19

mack писал(а):не могу найти в интернетах работы этого фотографа, яндекс выдает несметное количество ссылок на этот список из 25 вещей...

У меня дома была сохраненная ссылка. Вечером поищу.
Вернуться к началу
mack
mack

Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 17.07.2006
Откуда: москвабад
Команда: USN ST6
В игре: с 2006
Сообщение mack » 04.03.2010 18:23

нашел видимо официальный его сайт http://brucehaleypictures.com/#/INDIVIDUAL%20PROJECTS/BELFAST%20early%20color/5
The only easy day was yesterday
Вернуться к началу
Фотограф
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Фотограф

Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24.01.2008
Откуда: Подольск
Сообщение Фотограф » 04.03.2010 18:24

mack писал(а):не могу найти в интернетах работы этого фотографа, яндекс выдает несметное количество ссылок на этот список из 25 вещей...

http://brucehaleypictures.com/
Полезная инфа для тех,кто хочет знать о специфике работы военных фотокоров в условиях современных военных конфликтов:
http://www.library.cjes.ru/online/?a=co ... c_id=10400
Фотографирую девушек за "помыть посуду", "убраться в квартире"... интим и деньги не предлагать.
Вернуться к началу
Ramzey
Ramzey

Сообщения: 146
Зарегистрирован: 26.11.2009
Откуда: Саров(Москва)
Команда: 1 st Rifles
В игре: с 2009
Сообщение Ramzey » 04.03.2010 19:29

Фотограф писал(а):
Shmyak писал(а):Нет господа фиксы наше все! Как деды с фиксами воевали так и мы с ними воевать будем.

Ню-ню...А в курсе сколько стоят фиксы для подобной съёмки?
....

В качестве шутки. Купи объектив, получи CANON EOS 5D Mark II body в подарок.

to Фотограф, спасибо за полезную информацию.
Вернуться к началу
Фотограф
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Фотограф

Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24.01.2008
Откуда: Подольск
Сообщение Фотограф » 04.03.2010 19:41

Ramzey писал(а):
Фотограф писал(а):
Shmyak писал(а):Нет господа фиксы наше все! Как деды с фиксами воевали так и мы с ними воевать будем.

Ню-ню...А в курсе сколько стоят фиксы для подобной съёмки?
....

В качестве шутки. Купи объектив, получи CANON EOS 5D Mark II body в подарок.

to Фотограф, спасибо за полезную информацию.

Аааа))))))))))Прикольная штуковина очень хочу посмотреть на неё в реале и ещё сильнее хочу посмотреть на того кто будет её таскать :shock:
Но для наших условий всё же подойдёт что-то полегче,да подешевле))))А вообще,Фото.ру что-то жадничает,за стоимость этого объектива могли бы и "Морковку" последнюю подарить))))
Фотографирую девушек за "помыть посуду", "убраться в квартире"... интим и деньги не предлагать.
Вернуться к началу
Akumi
Akumi

Сообщения: 114
Зарегистрирован: 16.06.2004
Откуда: Москва
Сообщение Akumi » 05.03.2010 00:08

APC писал(а):Эээх, нам бы в сообществе вот таких фотокоров (Photojournalist James Lee)


Пробовала такой "флековый" вариант.
Масса претензий "А почему тебя нельзя взять в плен, чтобы ты только мою команду фотографировала" и "Эй ты, давай уже в мертвяк" - игроки просто не видят надписей "Пресса" и считают зарвавшимся игроком. Очень портит игровой процесс, особенно когда снимаешь на передовой.

Кто-нибудь знает, есть ли у прессы свой цвет? Вроде голубых касок миротворцев? Тогда можно было бы выделиться только чехлом на каску, а не уродливым жилетом дворника :smile:
Elena [Pioniertruppe]

Изображение
Вернуться к началу
[NLN]Dimm
[NLN]Dimm

Сообщения: 601
Зарегистрирован: 22.02.2006
Откуда: г. Москва
Команда: Боевые Москиты
В игре: 2005
Сообщение [NLN]Dimm » 05.03.2010 00:49

Пробовала такой "флековый" вариант.
Думаю надо продолжать использовать именно этот вариант, "жилетки Джамшутов" портят всю картину и не только рядовым бойцам, на данный момент монтирую ролик, и на самом интересном месте (БТР, пехота бежит, дым, взрывы) в кадр слева направо вплывает фотокор в оранжевом... Занавес... материал в корзину.
Это я к чему. Работаю с страйкбольным видео уже 4 года. Много чего снимал, много чего монтировал. И всегда практиковал схему командный оператор работает в границах своего отряда, этот оператор убиваем как все (кстати кому нужен адреналин? Попробуйте взять не оружие в руки а видео или фото камеру, и в рейд на сутки :))
И два неубиваемых оператора с полным доступом (опытных операторов, которые не будут соваться куда им не надо) в обыкновенной форме, без всяких надписей ПРЕССА ит.п.
Данная схема опробована на Пиратах-4, Пиратах-5, Куба (+ еще не помню) Работает.
Мое мнение.
Вернуться к началу
[NLN]Dimm
[NLN]Dimm

Сообщения: 601
Зарегистрирован: 22.02.2006
Откуда: г. Москва
Команда: Боевые Москиты
В игре: 2005
Сообщение [NLN]Dimm » 05.03.2010 00:58

Akumi -
Кто-нибудь знает, есть ли у прессы свой цвет?

У нашей думаю нет. В Чечне мы работали в гражданке, начиная с Косово завезли касок и броников в черных чехлах, в Ираке работали частично в этих самых брониках, но чаще просто покупали и приделывали на липучке большой российский флаг на спину и грудь. В афгане вообще чаще всего передевались в местное. В общем везде по разному. На счет наших заграничных коллег, то эти парни тоже как то не особо рвались выделяться, особенно , когда за иностранца да еще журналиста больше выкуп...

:?
К сожалению времена когда человек с камерой был неприкасаем прошли. Пусть это и высокие слова, но к сожалению это так.
Последний раз редактировалось [NLN]Dimm 05.03.2010 04:21, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Spartan [SWAT]
Spartan [SWAT]

Сообщения: 145
Зарегистрирован: 31.10.2006
Откуда: Moscow
Команда: LAPD SWAT
Сообщение Spartan [SWAT] » 05.03.2010 01:34

[NLN]Dimm писал(а):К сожалению времена когда человек с камерой был неприкасаем прошли. Пусть это и высокие слова, но к сожалению это так.


А когда они были? Насколько помню в ВОВ в живых остался только каждый десятый фото/видеокор.
To Protect, to Serve... to Play!!!
Вернуться к началу
[NLN]Dimm
[NLN]Dimm

Сообщения: 601
Зарегистрирован: 22.02.2006
Откуда: г. Москва
Команда: Боевые Москиты
В игре: 2005
Сообщение [NLN]Dimm » 05.03.2010 01:43

Извиняюсь, что отклонились от общей темы.
ВОВ была страшной войной, без морали. Я не совсем это имел в виду. Предлагаю не развивать тему.
Вернуться к началу
Spartan [SWAT]
Spartan [SWAT]

Сообщения: 145
Зарегистрирован: 31.10.2006
Откуда: Moscow
Команда: LAPD SWAT
Сообщение Spartan [SWAT] » 05.03.2010 02:06

Я тоже считаю, что каждый фото и видео корреспондент должен работать как часть команды и соблюдать все правила игры. Это, несомненно, имеет свои недостатки - в кадре будет преимущественно его команда или союзники и практически не будет противника, но зато точно не будет претензий, что он выдает чью-либо позицию. Он не будет нарушать игровой процесс, будет его частью. А все-таки все на игру собираются именно ради игрового процесса и отвлекаться не хочется.

Сам снимаю редко, но если беру на полигон камеру, то она у меня висит вместе с приводом, а сменный объектив (предпочитаю снимать либо 24 мм - более широкого угла нет; либо 70-210, что учитывая кроп-фактор матрицы достаточно в большинстве случаев) висит в кофре рядом с подсумком с сменными магазинами.
To Protect, to Serve... to Play!!!
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 05.03.2010 11:13

читал, читал ..
таскаю в нарукавном кармане мыльницу - для памяти хватает, видео она пишет, а постановочные снимки, где нужен качественый объектив и качественная техника - идут отдельно, у нас в дружественной команде специально обученный человек есть.
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 05.03.2010 12:56

blackwind писал(а):С расстояния 1 метр был произведен выстрел (скорость ~120 м/с) в защитный фотофильтр. Результат - http://i039.radikal.ru/0805/2b/9a3a6be4d592.jpg:)


а теперь попробуйте снова, но позади первого фильтра поставьте второй примерно на том расстоянии, на котором будет находиться фильтр от первого стекла объектива...

защита, разбитая в кашу - это нормально..
если при этом шар не повредит то, что эта защита оберегает
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
gordy
gordy

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07.04.2008
Откуда: Питер
Команда: Федералы
В игре: c мая 2008 года
Сообщение gordy » 05.03.2010 13:33

2 XeNoFob [GB] - опередил :grin: .
А вообще, по обсуждению, складывается впечатление, что идеальным фотографом на страйкболе будет человек, который будет заинтересован и увлечен не только и не столько фотографией, сколько работой неким полевым/военным фотографом, который будет фанатеть от фотографии и от специфики боевой съемки в равной степени. ИМХО.
Вернуться к началу
blackwind
blackwind

Сообщения: 403
Зарегистрирован: 08.06.2006
Откуда: Иваново
Команда: Strike-37
В игре: c 2006
Сообщение blackwind » 05.03.2010 13:35

XeNoFob [GB] писал(а):а теперь попробуйте снова, но позади первого фильтра поставьте второй примерно на том расстоянии, на котором будет находиться фильтр от первого стекла объектива...

защита, разбитая в кашу - это нормально..
если при этом шар не повредит то, что эта защита оберегает


Я думал об этом, когда занимался данным тестом.
Очень сложно найти в продаже фильтры с двойной/тройной резьбой.
(Вы можете помочь ссылкой?)
*еще диаметры используемых объективов могут отличаться*
А слишком толстая защита мешает фокусировке и точности снимка.
Sile, на Диверсантах-3 говорил мне про фильтры которые может сделать один мастер в Москве, но я не смог его разыскать.
Думал о защите, которую использовали Израитяне, снимающие Открытие 2008. Потом нашел фотку с форума Blackwater -
http://storage.blackwater.ru/photos/bunker-2a/img_6150.jpg.
Повторюсь, лучшая защита это голова.
Вернуться к началу
blackwind
blackwind

Сообщения: 403
Зарегистрирован: 08.06.2006
Откуда: Иваново
Команда: Strike-37
В игре: c 2006
Сообщение blackwind » 05.03.2010 13:39

Gordy писал(а):2 XeNoFob [GB] - опередил :grin: .
А вообще, по обсуждению, складывается впечатление, что идеальным фотографом на страйкболе будет человек, который будет заинтересован и увлечен не только и не столько фотографией, сколько работой неким полевым/военным фотографом, который будет фанатеть от фотографии и от специфики боевой съемки в равной степени. ИМХО.

В рамках страйкбола: фотограф подобен снайперу, делает упор на процесс, а не на результат.
Вернуться к началу
gordy
gordy

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07.04.2008
Откуда: Питер
Команда: Федералы
В игре: c мая 2008 года
Сообщение gordy » 05.03.2010 13:43

blackwind писал(а):В рамках страйкбола: фотограф подобен снайперу, делает упор на процесс, а не на результат.

Нет, я к тому, что при таком подходе он сделает максимум интересного и по минимуму (или вообще НЕ) нарушит антураж.
Вернуться к началу
blackwind
blackwind

Сообщения: 403
Зарегистрирован: 08.06.2006
Откуда: Иваново
Команда: Strike-37
В игре: c 2006
Сообщение blackwind » 05.03.2010 13:49

Gordy писал(а):Нет, я к тому, что при таком подходе он сделает максимум интересного и по минимуму (или вообще НЕ) нарушит антураж.

К антуражным игрокам - антуражные фотографы!
Интересно будет обеим сторонам.
Вернуться к началу
Ярина
Ярина

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05.03.2010
Откуда: Москва
Сообщение Ярина » 05.03.2010 13:50

К сожалению, хотя мое мнение основано лишь на моем небольшом опыте, фотографы в красном часто не замечают или не хотят замечать фотографов игровых. В результате получается так, что у игрового фотографа в кадре оказывается только красный жилет, который подбежал и влез в кадр, абсолютно не смотря по сторонам.
На тему техники - снимала изначально на расстояния 135-200 мм. С августа китовым 18-55. сейчас хочу взять 28-135. На мой взгляд 135 хватает при ногах и голове. В принципе из защиты получается фильтр и кофр, который висит на пузе, не давая ползать, что плохо для играющего, но в который можно убрать камеру объективом вниз - крышка кофра на молнии, но я ее не закрывала до конца, чтоб можно было вынуть и убрать быстро.
К сожалению, так же когда фотограф играет, то не совсем понятны к нему требования - то ли стрелять то ли снимать. Просто если идешь с отрядом как игровой и с оружием, и снимать по тем или иным причинам ты пока не можешь, то не очень приятно слышать фразы типа "а фотограф нам тут не нужен" подразумевая, что он все же не боец и оружие у него только для виду...
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 05.03.2010 13:59

Gordy - да, ты в крайне большой степени прав

blackwind
а зачем тебе многорезьбовые фильтры???
я что имел в виду..берем один, который хотим использовать в качестве защиты
смотрим, на каком расстоянии от первой линзы он оказывается, когда встает на место (ну примерно)
потом берем какой-нибудь тонкий фильтр,это у нес будет имитация первой линзы
подбираем прокладку нужной толщины...из ластика там, еще из чего..скрепляем "защиту" и "первую линзу" через эти прокладки...полученный бутерброд обматываем по краю армированный скотчем..ну чтоб не разваливалось..
а потом берем и бахаем....
если при этом "защита" разлетится а "первая линза" выживет - то все ок

защита фото-\видеокамер на играх нужна, прежде всего, в расчете на шальной шар...
вероятность того, что кто-то будет специально целить в камеру - мала (ну если это не игры типа "Бункера" где количество шаров в воздухе в единицу времени превышает все разумные пределы))) )
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
blackwind
blackwind

Сообщения: 403
Зарегистрирован: 08.06.2006
Откуда: Иваново
Команда: Strike-37
В игре: c 2006
Сообщение blackwind » 05.03.2010 13:59

Ярина писал(а):На мой взгляд 135 хватает при ногах и голове.
...
К сожалению, так же когда фотограф играет, то не совсем понятны к нему требования - то ли стрелять то ли снимать.

Добавлю опыта:
1. Не столько важна сама оптика, а как ты её используешь.
2. Снимать! Про то, что не выстрелишь скорее всего забудут, а снимок может попасть в фильм, рамку .. память.
Вернуться к началу
blackwind
blackwind

Сообщения: 403
Зарегистрирован: 08.06.2006
Откуда: Иваново
Команда: Strike-37
В игре: c 2006
Сообщение blackwind » 05.03.2010 14:04

XeNoFob [GB] писал(а):я что имел в виду..берем один, который хотим использовать в качестве защиты
смотрим, на каком расстоянии от первой линзы он оказывается, когда встает на место (ну примерно)
потом берем какой-нибудь тонкий фильтр,это у нес будет имитация первой линзы .......

Я тебя понял. Пробовал.
Возможно мне достались какие-то неправильные стекла/пленки.
Картинка искажалась. :cry:

По поводу шального шара ты абсолютно прав.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24