http://www.facebook.com/navyguns/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Ded
Ded

Сообщения: 227
Зарегистрирован: 16.06.2003
Откуда: МО
Команда: Wild Geese
Сообщение Ded » 18.12.2009 00:27

Двойные бункера - это Минск...
Мы ленивы и не любопытны. (А.С.Пушкин)
Мы русские, с нами Бог! (А.В.Суворов)
Вернуться к началу
Neekei
Neekei

Сообщения: 933
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Одинцово
Команда: Призрак
В игре: с 2005
Сообщение Neekei » 18.12.2009 03:42

Тут такие цифры пишут нереальные. Советую перед тем как писать - сначала отмерить рулеткой всё (ну или юзать дальномер). Потому что я ещё не видел чтобы шары физически могли летать на 100+ метров. На дисстанциях от 70 метров точность уже сильно падает. Я конечно говорю о игрушках которые укладываются в правила.

Монах, спасибо что упомянул) на афгане по дальномеру было 70+ метров. СВД 185мс, 650мм 6.03 прометей, шары madbull 0.4g(отвратительные). Прицеливался уже по самой нижней марке прицела - для моей винтовки 70 реальных метров это предел попадания по ростовой цели.
Мечта стоит того. Всегда.
Вернуться к началу
Steeller
Steeller

Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24.12.2008
Откуда: Уфа
Сообщение Steeller » 18.12.2009 21:47

На кучу не мерил, но на выхлопе 115 (для 0,2), шары 0,25 летят по прямой на 60 метров, потом вниз. Расстояние мерил лазерным дальномером.
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 18.12.2009 23:38

Прдолжаю читать, интересно!
Есть идея, отложить до тепла и просто пальнуть, думаю в каждой команде найдётся камера или фотик, где соискатель докажет длинну своего .....,не просто интересно для себя ,заодно организуется соревнование, и в конце сезона наконец то найдётся самый длинный!
Без обид!
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
Panther
За Польшу
За Польшу


Panther

Сообщения: 118
Зарегистрирован: 02.04.2003
Откуда: г.Иваново
Команда: Иволга г. Иваново
В игре: с 1999 года
Сообщение Panther » 19.12.2009 18:54

мы каждый год на Открытии АС проводим снайперские соревнования.
ограничение: не более 172.5
Дальше 90 метров в ростовую цель не попал ни кто.
Расстояние меряем рулеткой:)
Вполне допускаю, что с 200 м/с можно попадать на 100 м. но я не видел.
Кроме этого не стоит допускать влияние попутного ветра на выстрел, он существенно может увеличить дальность.

На данный момент умиляет абсолютно не научный подход страйкболистов к измерению кучности, дальности и т.д.


Думаю развитие аирсофт бенчреста поможет получить более объективные данные.
конструктивизм в написании топиков спасет страйкбол:)
Вернуться к началу
PycT
PycT

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07.02.2009
Откуда: Москва
Сообщение PycT » 19.12.2009 19:38

Каого х..я вы тюните до 200м/с? Если самые крутые маски и очки не держат больше 180м/с 0.2шаром, 0.4 шаром чтоб что-то раздолботь особо скорости и не нужно. ППЦ я в шоке! Полно народа бегает с поршивой защитой и не подозревают ничего, а вы еще хвастаетесь как в голову попадаете, в голову воообще из таких тюнов лучше не стрелять это вам не контер страйк ! Ограничения не просто так придумали! 140м/с в поле/лесу и 120м/с в здании хватает. Просто придя на игру возьми очки у какого нибудь игрока которые стоят 400-600р и выстрели 200 или 160 тюном а потом посчитай кол-во людей у которых такие очки и задумайся стоит играть или нет! Есть некоторые которые бегают в маске за 300р! так она 100% разлетиться от 160тюна а может и 140!


А если уж и мериться дальностью то критерии должны исходить от:

1) -140м/с
1.1) - 120м/c

2) - а так же весом, производителем пульки

3)- полной настроики привода (длинна стволика, диаметр стволика, смазка, хоп ап, компресиия на выходе)

4)- одиночный выстрел
4.1)-выстрел очередью


а не так у меня 250тюн я со 120м губу прошибаю гыгы ну что за дет сад! да еще и опасный для здоровья.

ИМХО
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 19.12.2009 19:48

Что за поток сознания? :shock: :smile:
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
BARSS
BARSS

Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27.05.2008
Откуда: Самара
Сообщение BARSS » 19.12.2009 19:56

У меня есть очки за 300, и они держат пневматику.
Я что-то делаю не так?..
Некоторые из вас путают данный ресурс с каким то другим, ориентированным на дрочеров. ©
Вернуться к началу
Devlin
Devlin

Сообщения: 344
Зарегистрирован: 06.07.2008
Откуда: Москва, ЗАО
Сообщение Devlin » 19.12.2009 20:20

Мои первые очки были куплены на рынке за 40 (вроде) рублей. На пробу стрелял по ним из пневматики свинцовыми пульками. В упор. Несколько раз. Они потрескались, вмятины были более чем существенные, но не раскололись и дыр в них не было.
Вторые очки строительные, похожие на"противоосколочные", стоимостью 100 рублей проверял из той же пневматики в упор. На линзе осталось белое пятнышко от удара, как царапина. Больше ничего.

Очки "гардер" у сокомандника (год шел 2006, других легкодоступных не было почти что) стоимостью около 1500 рублей - при тесте (очередь с 10-15 метров из 120) одно из попаданий в линзу пришлось недалеко от дужки. Результат - дужка треснула от удара и раскололась, очки ремонту не подлежат.

Может, Вы имеете в виду неправильные очки? ))
Hope is the first step in a road to disappointment.
Вернуться к началу
Коматозник
Коматозник

Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 12.11.2001
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с Открытия-2002, командир с 15.11.2002
Сообщение Коматозник » 19.12.2009 20:48

Тебе, Rustiiiiiiiiiiiiiiic:
Мальчик, по-моему, тебе нечего делать в страйкболе. Тут злые бородатые дядьки делают тебе больно своими тяжеленными, аж 0.4 грамма весом, пластмассовыми шариками.

Если же чуть серьёзнее, то:
1. Максимальный тюнинг в Ассоциации Страйкбола ограничен числом в 172,5 м/с шаром массой 0,2 грамма для моделей оружия с одиночным режимом огня.
2. То, что "полно народа бегает с поршивой защитой" (орфография автора сохранена) - проблема этого самого народа. Более того, это твоё "полно народа" частенько вообще снимает с себя очки в поле, ибо онопотеет/царапаное/плоховидно/никтовроденестреляет/и т.п.
3. Правила читать нужно внимательно и не придумывать своих толкований. Эти правила написаны кровью и лимфой людей, которые играют в страйкбол, мягко говоря, не первый год. А тут вдруг приходит такой гений, как ты, и начинает учить всех жизни.

Я не собираюсь меряться с тобой датой регистрации и количеством постов, но, честное слово, в твоём случае лучше жевать, чем говорить.

Я кончил (доклад, а не то, о чём все подумали) :lol:
Вернуться к началу
Hendrik Uil
Hendrik Uil

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва
Команда: 104 CDO CIE
В игре: Шёл год 2004...
Сообщение Hendrik Uil » 19.12.2009 22:24

Rustiiiiiiiiiiiiiiic писал(а): это вам не контер страйк !


Ути-пути, мой шладенький! (с) Татьяна Толстая.
А мы-то не знали! :smile:
"Где-то же должен быть закон, запрещающий дураков..." (с) Сэр Сэмюэль Ваймс.
"Злой, нехороший человек." (с) Trust_no1.
Изображение (S.O.V.A.)
Вернуться к началу
PycT
PycT

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07.02.2009
Откуда: Москва
Сообщение PycT » 19.12.2009 22:26

Коматозник т.е. ты не против попадания 200м тюном в лицо?

Да и как же очки тестируете? Кладете на пол и стреляете? В то время как очки не зафиксированны они просто отскакивают на пол метра(если это гладкая поверхность) от энергии пульки, а потом во время игры они ломаются.
И вообще это оффтоп, просто не сдержался над теми людьми которые страдают безограничительным тюном и не дооценивают серьезности привода.

А по теме я уже написал те критерии(правда не доработанные до конца) по которым было бы правильно ориентироваться.
Вернуться к началу
Коматозник
Коматозник

Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 12.11.2001
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с Открытия-2002, командир с 15.11.2002
Сообщение Коматозник » 19.12.2009 22:45

Rustiiiiiiiiiiiiiiic писал(а):Коматозник т.е. ты не против попадания 200м тюном в лицо?

Чудило, я не играю с людьми, которые не соблюдают Правила. А в Правилах чёрным по-русски написано 172,5 м/с шаром 0,2 при одиночной стрельбе. Повторяю уже второй раз, между прочим. И, кстати, да. Я готов получать с тюнинга 172,5 м/с шаром 0,2 при одиночной стрельбе. Особенно из-за того, что я знаю, ни один из этих снайперов не станет стрелять с дистанции меньше 30 метров. А чтобы не попадали в лицо, надо это самое лицо поменьше выставлять на всеобщее обозрение.
Rustiiiiiiiiiiiiiiic писал(а):Да и как же очки тестируете? Кладете на пол и стреляете? В то время как очки не зафиксированны они просто отскакивают на пол метра(если это гладкая поверхность) от энергии пульки, а потом во время игры они ломаются.

Зачем на пол? Можно и к пню привязать. А можно использовать манекен в тире. Есть масса уже отстреляных моделей, которые гарантировано держат выстрел из любого тюнинга с метра. Но чтобы это узнать, надо приложить немного способностей для нажатия кнопки "Поиск". Да, такие очки/маски стОят не 100 рублей, но ведь защита себя любимого - это забота каждого игрока, не так ли? Или всё-таки добрый дядя должен подойти и насильно всучить защиту?
Rustiiiiiiiiiiiiiiic писал(а):И вообще это оффтоп, просто не сдержался над теми людьми которые страдают безограничительным тюном и не дооценивают серьезности привода.

Хм. Опять же, я более чем уверен, что пришёл ты не туда. Не место тебе в страйкболе.
Rustiiiiiiiiiiiiiiic писал(а):А по теме я уже написал те критерии(правда не доработанные до конца) по которым было бы правильно ориентироваться.

Знаешь такую поговорку: "Со своим уставом в чужой монастырь не лезь"? Читать сначала научись. Потом понимать. Потом думать. А уж после пиши.
Вернуться к началу
Партизан
Партизан

Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 20.09.2009
Откуда: Россия, Москва
В игре: с 2009
Сообщение Партизан » 19.12.2009 22:52

Отвлеклись от темы =)
Русский, значит - православный. (с) Достоевский
Вернуться к началу
PycT
PycT

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07.02.2009
Откуда: Москва
Сообщение PycT » 19.12.2009 22:58

Ты думаешь я не заю как тестить очки? Иди детям своим советы раздавай. Читать учись ты! Я Писал про те очки в которых большинство бегает стоимостью по 500р. И даже в найденном поиске то как тестируют очки не говорится что их надо фиксировать, думаю и ты первый раз когда тестировал очки тоже не фиксировал. короче харе уже с оффом я же написал ИМХО для особо понятливых типо тебя
Вернуться к началу
Devlin
Devlin

Сообщения: 344
Зарегистрирован: 06.07.2008
Откуда: Москва, ЗАО
Сообщение Devlin » 19.12.2009 22:59

Типичный тролль.
Жаль, сразу не распознал, хотя подозрения были
Hope is the first step in a road to disappointment.
Вернуться к началу
Коматозник
Коматозник

Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 12.11.2001
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с Открытия-2002, командир с 15.11.2002
Сообщение Коматозник » 19.12.2009 23:36

Rustiiiiiiiiiiiiiiic писал(а):Ты думаешь я не заю как тестить очки? Иди детям своим советы раздавай. Читать учись ты! Я Писал про те очки в которых большинство бегает стоимостью по 500р. И даже в найденном поиске то как тестируют очки не говорится что их надо фиксировать, думаю и ты первый раз когда тестировал очки тоже не фиксировал. короче харе уже с оффом я же написал ИМХО для особо понятливых типо тебя

Тыкать девочкам в подъезде будешь, я тебя на одиннадцать лет старше. Что же касается тестирования очков, то большого ума не надо, чтобы подумать и понять: очки на морде лица и валяющиеся на паркетном полу - две больших разницы.
А насчёт оффа - может напомнишь, кто его первым начал?
Есть вопросы - приходи на клуб, обсудим лично.
Ну, или можешь дальше тереть клавиатуру, мне всё равно.
Nimdael писал(а):Типичный тролль.
Жаль, сразу не распознал, хотя подозрения были

Да ладно, годный тролль. Не слился сразу, огрызается ещё ;)
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 19.12.2009 23:48

Ну всё пипец ещё друг дружку на дуЕль вызовите, тюном и очками померяться, -БРЕК!
Тема интересная до чёртиков, т.к мне надо отстреливать народ на дистанциях от 50 метров, и к сожалению точно, и на второй выстрел времени недадут, такова игра, а я только добился прямого выстрела на 58 метров, но в десяточку №4,на большей дистанции кручу хоп и онкидает шар в космос практически вертикально после 50 метров!!!!
накупил шаров от 0.3 до 0.40, буду ещё скрименты ставить :sad:
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
Коматозник
Коматозник

Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 12.11.2001
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с Открытия-2002, командир с 15.11.2002
Сообщение Коматозник » 19.12.2009 23:55

ZigZag(ZZ) писал(а):Ну всё пипец ещё друг дружку на дуЕль вызовите, тюном и очками померяться, -БРЕК!

Да брось ты. Не придёт никто, проверено неоднократно. Хотя и не угрожает никто, даже поговорить не осмеливаются.
ZigZag(ZZ) писал(а):Тема интересная до чёртиков, т.к мне надо отстреливать народ на дистанциях от 50 метров, и к сожалению точно, и на второй выстрел времени недадут, такова игра, а я только добился прямого выстрела на 58 метров, но в десяточку №4,на большей дистанции кручу хоп и онкидает шар в космос практически вертикально после 50 метров!!!!
накупил шаров от 0.3 до 0.40, буду ещё скрименты ставить :sad:

Насчёт шар в космос - хопап косячит. Попробуй более жёсткую резинку. По шарам мой выбор на дальние дистанции - Maruzen Super GrandMaster 0.3. Не столько дорогие, сколько редкие. И для безветренной погоды. И, вроде, уже не производятся. А если производятся, то малыми партиями и до России они как-то слабо доползают.
Вернуться к началу
Jan
Почётный ветеран

Jan

Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 20.04.2001
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Jan » 20.12.2009 01:33

если нужна точность, нужны самые тяжелые шары, а это 0.43
самый дальний выстрел из практики - 60 метров грудная мишень.
чаще получаются выстрелы метров на 30-40, но в цель вроде "очки в бункере" или "голова слегка высунулась из окна".
до 50 метров - уверенное попадание в голову. дальше точность по вертикали падает, т.к. хоп-ап всё-таки влияет на повторяемость выстрелов.
винтовка пружинная, 185м/с
“Every Marine is, first and foremost, a rifleman. All other conditions are secondary.”
Gen. Alfred M. Gray
Вернуться к началу
Logic
Logic

Сообщения: 511
Зарегистрирован: 13.12.2006
Откуда: Саратов-на-Волге
Сообщение Logic » 20.12.2009 04:41

Кхм. Я таки настаиваю - замерено по гуглмапу и потом промерено 30м рулеткой - не было длиннее, прикладывали три раза ( почти, хи).
Так вот - ещё раз нарочно сходил и померил :)
мало ли.
Нет, не ошибся. Шар 0,28 G&G, винтовка дает с базовыми потрохами 118 м/с этим шаром, два столба, всё верно :) гуглмап врет, с рулеткой разбежка почти 15 см в сторону увеличения :)
Всё так.
столб деревянный, осветительный, 5 из 5 по каждой цели с 85 м 51 см и с 96 м 07 см ( замерено на этот раз рулеткой )
Разброс по высоте был до 30 ( примерно, по шкале прицела) см, ветра не было.
И про очки. Я купил наши, отечественные, полумаску, за 275 руб ( цену точно помню), но пролюбил коробку- а больше нигде название не написано. Они из поликарбоната, незапотевающие, с силиконовой окантовкой маски. Не пробиваются и не сохраняют следов, будучи закреплены неподвижно на столбе, получив попадание стальным шаром со всех дистанций из вальтера-кроссман кал. 4,5 мм, из Аникс-111, кал. 4,5 мм, из винтовки "Иж-61" тяжелой пулей (турецкая остроконечная). На тренировочной игре получил в упор в лицо очередь из 130 тюна, шаром срубило пластиковое крепление маски слева, починил за 1 минуту. Воть :)
DIXI Не руби сплеча- работай колющими! [url=http://nick-name.ru/sertificates/7443/:3twh9eqt][img:3twh9eqt]http://nick-name.ru/forum/Logic.gif[/img:3twh9eqt][/url:3twh9eqt]
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 20.12.2009 10:37

Огнестрел. 10 метров патроном "полуМагнум". Очки Guarder.

Изображение


По теме - а вообще идея насчет страйкбольного бенчреста - весьма здравая! Я в грядущем сезоне взялся-б организовать. Может и у нас, в аирсофте, зародится движение за разработку, обкатку и достижение экстремальной точности винтовок, шаров, тюнингов и различных узлов, и стрелковых методик...

Желающие найдутся?
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
dimson.stv
dimson.stv

Сообщения: 554
Зарегистрирован: 28.09.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Navy SEAL Team One
В игре: Октябрь 2006 года
Сообщение dimson.stv » 20.12.2009 12:38

DarkWing [GB] писал(а):Огнестрел. 10 метров патроном "полуМагнум". Очки Guarder.


По фото непонятно, пробиты очки или это вмятины такие ?
<p>the only easy day was yesterday</p>
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 20.12.2009 14:40

dimson.stv писал(а):
DarkWing [GB] писал(а):Огнестрел. 10 метров патроном "полуМагнум". Очки Guarder.


По фото непонятно, пробиты очки или это вмятины такие ?


Вмятины. Внутри парочки вмятин пластик треснул, но навылет не пробито.

Это при том, что такая дробь листовую жесть прошивает, как фольгу.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Panther
За Польшу
За Польшу


Panther

Сообщения: 118
Зарегистрирован: 02.04.2003
Откуда: г.Иваново
Команда: Иволга г. Иваново
В игре: с 1999 года
Сообщение Panther » 20.12.2009 16:56

2 DarkWing [GB]

если я к тому времени соберу задуманную винтовку, то я 100% в теме, ну не зря же я пишу об этом:) ну если не соберу, то с организацией помогу.

вообще, для разминки в рамках снайперского конкурса, на начало сезона на открытии АС можно провести..

есть некоторые задумки на счет мишеней и есть наработки по проведенным мероприятиям.
конструктивизм в написании топиков спасет страйкбол:)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18