vk.com/tag_inn
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Согрев на игре ночью

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Der Jager
Der Jager

Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 15.02.2005
Откуда: Город герой Москва ВДНХ
Команда: 2-nd Bolivian Rangers Battalion
В игре: С Февраля 2005 года
Сообщение Der Jager » 30.09.2009 18:59

Акса Хаджетт писал(а):
Mr.Smith [SOG ALABAMA] писал(а):
Акса Хаджетт писал(а):
Der Jager (El Sordo) писал(а):А чё? Народ не стеснительный, быстро предложили девушке раздеться ;)

Девушка не стеснительная. Когда, в силу обстоятельств, ЕЙ это надо.

Вот это я понимаю! Жду продолжения и развития темы... :popc1:


А кое-кто попкорном не подавится? :razz:


Я думаю, что если тема будет развиваться достаточно интересно, попкорном тут многие подавятся, да и слюной позахлебываются.
В прошлом ИЖ комби, Ваз 21213, ГАЗ 3110, Plymouth Breeze, Nissan Pathfinder, Alfa Romeo 164, Peugeot 407SW. Сейчас M15A1VN (509мм) 156м\с M60VN
Вернуться к началу
Акса Хаджетт
Акса Хаджетт

Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 23.04.2007
Откуда: Тверь
Команда: Бойцы! ОБЕДАТЬ!!!
В игре: хранительница гнезда. Пулемётного.
Сообщение Акса Хаджетт » 30.09.2009 19:16

Der Jager (El Sordo) писал(а):
Я думаю, что если тема будет развиваться достаточно интересно, попкорном тут многие подавятся, да и слюной позахлебываются.


1. Не вижу необходимости. В конце-концов, сейчас не лето, и тут не полигон с речкой и удобным пляжем! :twisted: :razz:
ПС. И не раздел "Полный офф". :roll:
2. Рановато тему-то развивать - вы ещё о кулинарии не поговорили! :smile: :razz:
Принадлежность к какому-либо сообществу ещё не гарантия человеческой порядочности по умолчанию.
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 30.09.2009 20:13

Была кулинария!
Вот: http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=65124
Так штааа... :popc1:
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Mr.Smith [ALABAMA]
Mr.Smith [ALABAMA]

Сообщения: 856
Зарегистрирован: 05.05.2009
Откуда: Москва, ЮЗАО
Команда: SOG "ALABAMA"
В игре: с 1998 года, в ассоциации - с 2009
Сообщение Mr.Smith [ALABAMA] » 30.09.2009 21:12

Javer писал(а):Была кулинария!
Вот: http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=65124
Так штааа... :popc1:

Так штаа у меня вопрос о согреве ночью не решен ни фига... А голым одному в спальнике скучно... :smile:

Акса Хаджетт писал(а):В конце-концов, сейчас не лето, и тут не полигон с речкой и удобным пляжем! :twisted: :razz:

А что значит УДОБНЫЙ пляж? Для чего он должен быть удобен в данном контексте? :grin: Для правильного согрева? :grin: Мой развращенный мозг рисует мне непотребные картины согрева летом на УДОБНОМ пляже...

А если серьезно, то предполагаю греться на Закрытии ночью сначала коньячком и м-65, а потом в теплом спальнике, без всякого термобелья. Вот каталитических грелок возьму пяток, попробую...
Войны не будет. Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется.
Изображение
Вернуться к началу
Bugs Bunny
Bugs Bunny

Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15.11.2003
Откуда: Москва, Строгино
Сообщение Bugs Bunny » 30.09.2009 21:25

Насчет guahoo частично соглашусь. Спортивные модели у них действительно не греют, и сделаны из материала мне неведмого, на вид как многослойная сетка. Я себе купил самое теплое что у них было(самая нижняя модель)
http://guahoo.ru/outdoor/thermals/heavy"
и пока вполне доволен.
А вот эта серия
http://guahoo.ru/sport/thermals/mid-weight
для страйкбола холодновата. Вся серия спорт расчитана на лыжников бегунов и т.п. как я понял.
Вернуться к началу
Акса Хаджетт
Акса Хаджетт

Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 23.04.2007
Откуда: Тверь
Команда: Бойцы! ОБЕДАТЬ!!!
В игре: хранительница гнезда. Пулемётного.
Сообщение Акса Хаджетт » 30.09.2009 21:41

Mr.Smith [SOG ALABAMA] писал(а):
Javer писал(а):Была кулинария!
Вот: http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=65124
Так штааа... :popc1:

Так штаа у меня вопрос о согреве ночью не решен ни фига... А голым одному в спальнике скучно... :smile:

Акса Хаджетт писал(а):В конце-концов, сейчас не лето, и тут не полигон с речкой и удобным пляжем! :twisted: :razz:

А что значит УДОБНЫЙ пляж? Для чего он должен быть удобен в данном контексте? :grin: Для правильного согрева? :grin: Мой развращенный мозг рисует мне непотребные картины согрева летом на УДОБНОМ пляже...


1. В ЭТОЙ ветке про кулинарию не было, не надо инсинуаций! :twisted:
2. Ах, бедняжечка... :sad: Ну... что я могу предложить? Походите по полигону, поищите таких же... страдальцев, кому одноМУ в спальнике голым скучно... :roll: Полигон большой, народу много, авось, кого-нибудь и найдёте... :smile: Потом расскажете, как было, поделитесь, так сказать, опытом ночного сугрева... :popc1:
3. УДОБНЫЙ (в смысле, с нормальным подходом к воде и из воды) пляж нужен:
а) для высадки десанта (безобразие! ТАКОГО - и не знать!!! :evil: )
б) для мытья котлов и прочей походной посуды (аналогично);
в) для охлаждения бутылочно-алкогольных запасов (почему Я (непьющая!!!) это знаю, а Вы - нет?!);
г) и только в последнюю очередь - для нормального купания после напряжённого трудового (боевого) дня!
Садись - ДВА! :wink: :wink: :wink:
Принадлежность к какому-либо сообществу ещё не гарантия человеческой порядочности по умолчанию.
Вернуться к началу
Муромец
Муромец

Сообщения: 279
Зарегистрирован: 22.07.2008
Откуда: Москва
Команда: Климат
Сообщение Муромец » 01.10.2009 00:57

Пользую хелен-хансен)) . второй слой термобелье из полара от Филона.
спальник вауда.
на прошедших выходных был на соревнованиях ПСР-лето 2009 на себе было хелен-хансен ,камуфляж (тонкая смесовочка) двойные носки (важно) берцы уставные РФ шарфосетк от сплава и бандана . и днем и ночью было хорошо ( при учете длительных переходов ) местами (после тех этапов или спанья) накидывал плаш-накиду офицерскую РФ.спальник с собой не брал.
в итоге 1 комплект носок поехал домой мокрый, второй я на себе досушил в процессе хотьбы ,3-й не распечатывал)))
По носке и теме . на ночь на себе можно оставлять 1-й слой (на вкус и цвет все фломастеры разные ) носки снимать и убирать в спальник в ноги (оне там сохнут)) ботинки голенищами под пенку , стельку вынуть и тоже в спальник.
Бороться и искать,найти и перепрятать..
Вернуться к началу
Ajax
Ajax

Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21.10.2008
Откуда: Черкизон
Команда: First Line
Сообщение Ajax » 01.10.2009 10:22

Bugs Bunny писал(а):Насчет guahoo частично соглашусь. Спортивные модели у них действительно не греют, и сделаны из материала мне неведмого, на вид как многослойная сетка. Я себе купил самое теплое что у них было(самая нижняя модель)

Тоже использую эту модель, не могу сказать, что я счастлив до безумия. Особенно злит момент нахождения в транспорте.. я из него мокрый вышел.
Вернуться к началу
Lex [Toxic]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Lex [Toxic]

Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 06.04.2008
Команда: [url=http://www.toxic-team.ru]Toxic[/url]
Сообщение Lex [Toxic] » 02.10.2009 13:03

Bugs Bunny писал(а):Если есть термобелье , то там в комплекте и штаны.

парка термобелья у меня есть (штаны и фуфайка). И есть флисовая куртка теплая (200 или 300 полар). И носки есть (не помню какие, толи финские толи шведские. Толстые, теплые, воду отводят). Но именно ногам холодновато было в термо штанах и камуфле. Та часть, которая была в ботинке - не мерзла. Вот и искал что-то типа флисовой куртки, но для ног :)

el Coyote писал(а):В "Сплаве" (на Кетчерской например) есть штаны из полара разных расцветок. Ну и термобельё тоже.

http://splav.ru/GoodsDetail.aspx?gid=20 ... a57.100102 эти?
Последний раз редактировалось Lex [Toxic] 02.10.2009 13:10, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 04.10.2009 19:14

Прошедшие (3-4 октября) выходные. проверка данных еще раз.
Температура - утром иней на траве.
На себе - термушка 1 слоя из армитекса,
термушка 2 слоя из армитекса (не -согревающая)
Поверх этого футболка (хб), затем свитер в оливе, потом китель (65% пэ, 35% хлопок) и кираса.
На ногах поверх 2 слоев термушки- штаны(65% пэ, 35% хлопок).
на ногах - обычные тонкие носки, шерстяные носки и берцы облегченные из того же армитекса.
+ налокотники + наколенники + балаклава, сдернутая вних как шарф.
Тепло. Только на мокром грунте все же прохладно.
Спал на пенке под тентом , скинув берцы. Спальник летний, холодный (но зато легкий).
В ноги кинул активированный БНП из того же армитеха.
не замерз. Балаклаву подтянул повыше. Утром голове тепло, но поверх балаклавы лег практически снег.
Вообще кираса в плане соглева хороша- позволяет во внутреннюю секцию под сетку кинуть термопакет или Беспламенный нагреватель пищи (БНП).
akynin99 писал(а):а как насчёт этого?


Автономный источник тепла Т7.
!Что то крайний год они мне толи просроченные попадаются, толи что- не греют совершенно, хоть умнись.
Последний раз редактировалось Scif 06.10.2009 13:57, всего редактировалось 2 раз(а).
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
Акса Хаджетт
Акса Хаджетт

Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 23.04.2007
Откуда: Тверь
Команда: Бойцы! ОБЕДАТЬ!!!
В игре: хранительница гнезда. Пулемётного.
Сообщение Акса Хаджетт » 04.10.2009 20:00

Scif писал(а): Автономный источник тепла Т7.
!Что то крайний год они мне толи просроченные попадаются, толи что- не греют совершенно, хоть умнись.

Вот и я тоже что-то не поняла - греют они или нет. Не зметила что-то... :sad:
Принадлежность к какому-либо сообществу ещё не гарантия человеческой порядочности по умолчанию.
Вернуться к началу
Flann O'Brien
Flann O'Brien

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 11.07.2007
Откуда: Москва
Команда: Irish Defence Forces 3rd Northern Brigade
В игре: с 2007 года
Сообщение Flann O'Brien » 04.10.2009 21:23

Был на Закрытии.
Ночью на себе - термобелье Nord Live Active и регбийные высокие носки.
Спал в спальнике VauDe Navajo Comfort 220.
В ноги закинул один АИСТ 11.
Было не жарко, но весьма комфортно.
"Фотография для меня это... как её... в-общем... то, что эта... делает человека... для человека... из... забыл нах." © KGT
"И що я говорил? - Капля нитроглицерина таки точит камень!" ©
"Нах:й все эти очки, мы не в бухгалтерию играем. Объект либо наш, либо не наш, либо условно уничтожен на 100% и только так." © el Coyote
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 06.10.2009 22:58

В ноги закинул один АИСТ 11.

В каком магазине купленный и давно ли ? мне что-то именно с аистами не везет просто ужас-ужас..
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 07.10.2009 00:22

хмммм
то же Закрытие09..
2 ночи..с пятницы на субботу и более холодная с субботы на воскресенье..
палатка - канзас-2
спальник - Quechua S5 ultralite кило 300 весом....режим +5 - 0 - -15
спал "неправильно" в одежде..впадлу было...
никаких нареканий и дискомфорта
НО это кокон...не одеяло
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Jazz
Jazz

Сообщения: 162
Зарегистрирован: 28.12.2004
Откуда: Россия, Москва
Команда: МСК "Лесные Волки"
В игре: С 26.12.2004
Сообщение Jazz » 07.10.2009 01:44

Дополню:
Закрытие 09.
С четверга по воскресенье.
Палатка Campus Torino 3.
Спальник Deuter orbit 500(1100 вес, T-Comfort: +10, T-Limit: +6, T-Extreme: -7) + мембранный чехол на спальник.
Коврик - redfox tundra.
Спал в ночь с чт на пт "правильно", остальные две ночи было уже влом :smile:
Общие впечатления - было-б помягче, и я бы вообще не понял что в лесу ночевал :) Единственное но, в одежде все же малость некомфортно просыпаться...
Во время игры:
тело - полар 100-ка, мембранная куртка, смок(75% пэ, 25% хлопок), чест-риг+рюкзак.
Ноги - belleville 700, us-овские армейские носки, х/б термо-белье, штаны(75% пэ, 25% хлопок).
Голова - номексовая балаклава + сетчатый шарф на шею.
Сидеть/стоять/лежать было комфортно. Ходить/бегать/ползать - уже жарковато. Надо было малость полегче одеться.
ex. BlutS
Вернуться к началу
Flann O'Brien
Flann O'Brien

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 11.07.2007
Откуда: Москва
Команда: Irish Defence Forces 3rd Northern Brigade
В игре: с 2007 года
Сообщение Flann O'Brien » 08.10.2009 16:47

Scif писал(а):
В ноги закинул один АИСТ 11.

В каком магазине купленный и давно ли ? мне что-то именно с аистами не везет просто ужас-ужас..

Брал в Сплаве аккурат за 2 дня до Закрытия. Судя по наклейке изготовлены были в начале этого года.
Я на пробу взял АИСТ и Теплоид. По размерам, изготовителю и греющему эффекту оказались одинаковы. Отличается только упаковка и цена (АИСТ вдвое дороже).
"Фотография для меня это... как её... в-общем... то, что эта... делает человека... для человека... из... забыл нах." © KGT
"И що я говорил? - Капля нитроглицерина таки точит камень!" ©
"Нах:й все эти очки, мы не в бухгалтерию играем. Объект либо наш, либо не наш, либо условно уничтожен на 100% и только так." © el Coyote
Вернуться к началу
LЁSS
LЁSS

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12.02.2009
Откуда: с периферии (РМЭ)
В игре: c 2009
Сообщение LЁSS » 10.10.2009 01:39

Из моего буйног тур. юношества всплывает анекдот:"Почему два индейца в одном спальнике никогда не замерзнут?"... никто не знал продолжения... одно могу сказать точно: вдвоем теплее и желательно, чтобы это была девушка- к парням прижиматься мне религия не позволяет :wink:
Хочу предложить кучу медицинских грелок: греют долго, перезаряжаемы (имею ввиду химические, а не водяные резиновые), доступны...
И как насчет фольгированных одеялок (возможно пропустил в тексте), и сразу вопрос: гилли греет?...
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 10.10.2009 02:41

фольга - греет
гилли - греет
если спальник сверху накрыть

PS пончо поверх палатки тоже греет :smile:
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Акса Хаджетт
Акса Хаджетт

Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 23.04.2007
Откуда: Тверь
Команда: Бойцы! ОБЕДАТЬ!!!
В игре: хранительница гнезда. Пулемётного.
Сообщение Акса Хаджетт » 12.10.2009 13:35

Так, вот насчёт фольгированных одеялок - поподробнее, плиз! Что за девайс, где водится? Что-то такое, кажется, краем глаза видела пару лет назад в каком-то армейском магазинчике, расположенном (вы не поверите!) в подземном переходе от Ленинградского вокзала. Но я тогда была с большим рюкзаком, зайти поинтересоваться - в этот аппендикс не влезла бы... :smile:
Общедоступные точки (я имею в виду СПЛАВ) такое могут предложить?
Принадлежность к какому-либо сообществу ещё не гарантия человеческой порядочности по умолчанию.
Вернуться к началу
Thug
Thug

Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Россия, Москва
Команда: LRRP Plt 3/506 / 1st SFOD-D
В игре: с 2005
Сообщение Thug » 12.10.2009 13:51

Вчера был в экстриме - и флис, и шерсть+фольга там висят в количестве. Одеяла и пледы. Вес в районе 1 кг.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Вернуться к началу
Акса Хаджетт
Акса Хаджетт

Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 23.04.2007
Откуда: Тверь
Команда: Бойцы! ОБЕДАТЬ!!!
В игре: хранительница гнезда. Пулемётного.
Сообщение Акса Хаджетт » 12.10.2009 13:58

Адресочек, плиз! Можно в аську.
Принадлежность к какому-либо сообществу ещё не гарантия человеческой порядочности по умолчанию.
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 12.10.2009 14:25

Акса Хаджетт писал(а):Адресочек, плиз! Можно в аську.

ЕМНИП, "Экстрим" это такой торговый центр спортивной направленности. м. Водный стадион, от метро маршрутка.
ул. Фестивальная
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 12.10.2009 14:29

Franz писал(а):
Акса Хаджетт писал(а):Адресочек, плиз! Можно в аську.

ЕМНИП, "Экстрим" это такой торговый центр спортивной направленности. м. Водный стадион, от метро маршрутка.
ул. Фестивальная

http://www.extreme-shop.ru/
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
Jazz
Jazz

Сообщения: 162
Зарегистрирован: 28.12.2004
Откуда: Россия, Москва
Команда: МСК "Лесные Волки"
В игре: С 26.12.2004
Сообщение Jazz » 12.10.2009 14:37

el Coyote писал(а):фольга - греет
если спальник сверху накрыть

Есть правда одно "но" - спальник, будучи накрыт такой фольгой, отсыревает, и соответственно его после ночевки надо будет сушить/проветривать.
ex. BlutS
Вернуться к началу
Акса Хаджетт
Акса Хаджетт

Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 23.04.2007
Откуда: Тверь
Команда: Бойцы! ОБЕДАТЬ!!!
В игре: хранительница гнезда. Пулемётного.
Сообщение Акса Хаджетт » 12.10.2009 14:40

Jazz писал(а):
el Coyote писал(а):фольга - греет
если спальник сверху накрыть

Есть правда одно "но" - спальник, будучи накрыт такой фольгой, отсыревает, и соответственно его после ночевки надо будет сушить/проветривать.

Главное - чтоб снаружи сыро не было, а просушить - ерунда.

Спасибо всем за координаты ТЦ, оказывается, я в нём даже была! Там ещё есть бутик, где продаются австралийские шляпы с крокодильими зубами и австралийские же батиковые футболки. :oops:
Принадлежность к какому-либо сообществу ещё не гарантия человеческой порядочности по умолчанию.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15