http://www.facebook.com/navyguns/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Бронетехника

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 02.08.2009 20:36

Это все из серии массажа патриотизма. Повторюсь, на всякий случай, там где пройдет Крузак 100 GX УАЗу даже с лебедкой лучше не залазить. Отсутствие принудительной блокировки заднего межколесного дифференциала и полное отсутствие блокировки переднего приводят к тому что диагональное вывешивание (самое распространенное начало застревания, когда буксуют одновременно, например, переднее левое и заднее правое колеса) для УЗА окончание пути или как в анекдоте: "Второй нада аднака". Нет второго? Копаем. Про народный фольклор. Все наверное помнят поговорку якобы сказанную иностранцем увидавшем УАЗик:
-Что только в России не придумают, что бы дорог не строить.
Исходя из такого фольклора, если посмотреть на японские джипы и полноприводные машины, то в стране восходящего солнца дорог нет вообще, и видимо никогда не было...
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Igorella
Igorella

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05.03.2009
Откуда: МО г.Видное
Сообщение Igorella » 02.08.2009 21:16

Я не большой спец в машинах.Но сичтаю что все джипы продающиеся сейчас они не джипы. И проходимостью не блещут. Вот если их чуть доработать и тд.Тогда да.А в комплектации из салона, далеко не уедут) Ибо подогрев сидений и боковых зеркал + кожанный руль не дают большей проходимости)
Изображение[/img]
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 02.08.2009 21:23

Это правда. Как собственно и УАЗ никуда дальше проселка не поедет из салона. Как минимум на любой джип нужна хорошая грязевая резина.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Oktan
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Oktan

Сообщения: 567
Зарегистрирован: 18.11.2007
Откуда: Россия, Краснодар
Команда: Battle Toads
В игре: с 2007 года
Сообщение Oktan » 02.08.2009 21:47

Вставлю свои 5 коппек как джипер с многолетним стажем. Так вот. Комфорт в УАЗике делается установкой ГУРа, установкой нормальных сидений с праворульки с применением прямых рук. Проходимость делается опять тем же ГУРом, военными мостами (без блокировок, а то задолбаетесь грибки в бортовых редукторах менять) и нормальной резиной (Все, что продается не в спец. джиперских магазах — говно, а не резина).
Теперь по поводу «мазохизма при передвижении на УАЗе». Лично за рулем проехал недельную экспедицию по Северному Кавказу, пропилив под тысячу километров. И вполне ничотак. Обладателям хрустальных задниц только и остается фаломорфировать на иноджипы, которые в стоке все поголовно курят по проходимости в сравнении со стоковым УАЗиком на вояках. Да, УАЗик требует ласки и заботы, но если не запускать, то жить он будет вполне долго и счастливо.
Выше голову! Это ведь картечь, а не дерьмо! © Луи Лепик, 1807
Вернуться к началу
LizardOfOzz
LizardOfOzz

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщение LizardOfOzz » 02.08.2009 21:59

Oktan писал(а):Вставлю свои 5 коппек как джипер с многолетним стажем. Так вот. Комфорт в УАЗике делается установкой ГУРа, установкой нормальных сидений с праворульки с применением прямых рук. Проходимость делается опять тем же ГУРом, военными мостами (без блокировок, а то задолбаетесь грибки в бортовых редукторах менять) и нормальной резиной (Все, что продается не в спец. джиперских магазах — говно, а не резина).
ГУР - это гидроусилитель руля? Не вступая вспор, а просто для собственного образования - каким образом он влияет на проходимость?
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 02.08.2009 22:03

Нормальненько так:
Oktan писал(а):Комфорт в УАЗике делается установкой ГУРа, установкой нормальных сидений с праворульки с применением прямых рук. Проходимость делается опять тем же ГУРом, военными мостами (без блокировок, а то задолбаетесь грибки в бортовых редукторах менять) и нормальной резиной (Все, что продается не в спец. джиперских магазах — говно, а не резина).

И тут же:
Oktan писал(а):Теперь по поводу «мазохизма при передвижении на УАЗе». Лично за рулем проехал недельную экспедицию по Северному Кавказу, пропилив под тысячу километров. И вполне ничотак.

"Ничотак" это с ГУРом и на сиденье от японки?
Ну и в итоге:
Oktan писал(а):Обладателям хрустальных задниц только и остается фаломорфировать на иноджипы, которые в стоке все поголовно курят по проходимости в сравнении со стоковым УАЗиком на вояках. Да, УАЗик требует ласки и заботы, но если не запускать, то жить он будет вполне долго и счастливо.

Что делать нормальным людям? "Фаломорфировать" на стоковый джип или за..ться в дрызг и доплатив туеву хучу денег доводя до ума такой замечательный УАЗ?
Давайте, теоретически (ну нету у меня дежурного крузака под рукой) проверим проходимость стокового короткобазного Лэнд Крузера 90 с полной принудительной блокировкой заднего диффа, автолоком переднего, противобуксовкой, дизильным двигателем ну и уже с установленнемы по дефолту японскими сиденьями с УАЗом на вояках у которых напилингом отключен автолок мостов по вашему же совету?
Как думаете кто кого? Только аргументированно :grin:
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Oktan
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Oktan

Сообщения: 567
Зарегистрирован: 18.11.2007
Откуда: Россия, Краснодар
Команда: Battle Toads
В игре: с 2007 года
Сообщение Oktan » 02.08.2009 22:09

Скажем так, чтобы купить уже маломальски подготовленный ЧУМазик с некислым фаршем, нужно от силы 250...300 тысяч рублев. А тот же ТЛЦ-90 уже за 500 тыщ будет полным трупом. :)

Я готовь спорить на канистру пива, что УАЗик на 35-х Симексах и вояках в УРАЛовской глиняной колее (40 сантиметров, ага) порвет любого иноджипика на тех же 35-х катках. А все потому, что у УАЗика дорожный просвет будет 35 сантиметров, а вот у иноджипа хорошо если до 30 дотянет. И толку от блокировок не будет, когда машина будет крутить всеми колесиками, повиснув на мостах.

Кстати да, я совсем недавно стал обладателем Кубка РАФ в Южном регионе по трофи-рейдам в категории ТР-3, так что прекрасно знаю, о чем говорю.

Изображение

Между прочим, Сузуки Самурай с мостами от Гелендвагена и на 38-х Боггерах.

ПС: Кстати, да. ТЛЦ-90 — говно по причине наличия впереди ненадежной независимой подвески. Если уж приводит в пример, так короткого ТЛЦ-73 на пружинах.
Выше голову! Это ведь картечь, а не дерьмо! © Луи Лепик, 1807
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 02.08.2009 22:20

Это всё жесткий, я бы даже сказал излишне жестокий напилинг и изолентинг. Мы вроде говорили про стоковые машины? Вояки УАЗу это в качестве форы :smile:
А вот стандартный УАЗ, без "вояк", даже на хорошей резине далеко уедет?

Как я понял все связанное с поездками по грязи ваше хобби и для вас отдых. А работали на УАЗах?
Про цену я уже говорил, хорошо ездить по уши в известной субстанции, которая совсем не шоколад, очень недешевое удовольствие. Имхо, лучше за небольшие деньги купить простую машину и не лазить на ней куда не надо, чем за те же деньги купить себе офигенную головную боль с сильно туманной перспективой когда-нибудь попробовать доехать до настоящего болота.


PS При использовании всем известных инструментов, а также частого поминания матушки Кузьмы, дорожный просвет любой машины величина переменная в широчайших пределах. Ваше фото подтверждает...
А в свете данной темы и тематики всего форума мы уже сильно флудим, а я так вообще напрашиваюсь на почетный крест "За флуд"
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Oktan
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Oktan

Сообщения: 567
Зарегистрирован: 18.11.2007
Откуда: Россия, Краснодар
Команда: Battle Toads
В игре: с 2007 года
Сообщение Oktan » 02.08.2009 22:26

Онож вон чего. Следует разделять машины для передвижения до места игрищ и машины для передвижения непосредственно на самих игрищах. Я до игрищ сам передвигаюсь на вполне так подготовленном Nissan Terrano и скоро пересяду на «крейсер» TLC-80. Да, это «гражданские» авто, на которых я не повезу свою роту в атаку. :)
Но я с огромным бы удовольствием порассекал по лесу на технике, даже если бы для этого ее пришлось отогнать за 2-3 сотни км. Другое дело, что для любой техники нужен человек, который будет за ней следить. Ибо иномарки тоже ломаются, реже УАЗиков, но порой значительно дороже.
Выше голову! Это ведь картечь, а не дерьмо! © Луи Лепик, 1807
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 02.08.2009 22:44

Ну вот, достигли консенсуса :wink:
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 02.08.2009 22:55

LizardOfOzz писал(а):
Oktan писал(а):Вставлю свои 5 коппек как джипер с многолетним стажем. Так вот. Комфорт в УАЗике делается установкой ГУРа, установкой нормальных сидений с праворульки с применением прямых рук. Проходимость делается опять тем же ГУРом, военными мостами (без блокировок, а то задолбаетесь грибки в бортовых редукторах менять) и нормальной резиной (Все, что продается не в спец. джиперских магазах — говно, а не резина).
ГУР - это гидроусилитель руля? Не вступая вспор, а просто для собственного образования - каким образом он влияет на проходимость?

Пример:
Еду, поле, вечер, колея , грязь. Машина УАЗ стандарт, еду пустив колеса по межколейному пространству и по правой обочине. ГУРа естественно нет, демпфера видимо тоже. Вдруг нежданный пушистый северный лис в виде хорошей такой каменюки под переднее левое колесо. С ГУром я бы удержал машину легко, без ГУРа было грустно... Итог: Выбитый палец левой руки у меня, машина в шикарной позиции поперек дороги, передние колеса в левой колее задние в правой. Второй ждали долго, прошел дождь. Пришел второй УАЗ стандарт, вылез в поле стал тянуть, закопался... Спас нас К700, через 6 часов... Было не скучно.

Забыл добавить: После К700 дорога стала непроходима в принципе :smile:
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Oktan
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Oktan

Сообщения: 567
Зарегистрирован: 18.11.2007
Откуда: Россия, Краснодар
Команда: Battle Toads
В игре: с 2007 года
Сообщение Oktan » 02.08.2009 23:09

С ГУРом пальцы кагбэ тоже выбивает на раз. :) Посему нужен рулевой демфер, и желательно помощнее.
Выше голову! Это ведь картечь, а не дерьмо! © Луи Лепик, 1807
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 02.08.2009 23:15

Oktan писал(а):С ГУРом пальцы кагбэ тоже выбивает на раз. :) Посему нужен рулевой демфер, и желательно помощнее.

В момент когда мне вправляли палец я тоже самое очень хотел сказать сотрудникам автозавода. :mad:
Но с гуром я бы хоть не сел в колею.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Nevod
Nevod

Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Москва, Ново-Переделкино
Команда: SOG ALABAMA, ЗАО Посредник
В игре: с 2008 г.
Сообщение Nevod » 03.08.2009 00:15

УАЗики они сажали, Крузаки, а мы вообще БРДМ посадили на Открытии, так сказать, повторили подвиг ребят с первого Трафика :lol: :lol: :lol:
ПРимерно так же, только у нас только задний мост сидел Изображение
Я видел LexLi в цивильном костюме, это не LexLi
"Мы пиздатая авторитетная команда, а ты откуда?" (C)
Вернуться к началу
Voltman
Voltman

Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25.06.2009
Откуда: Краснодар
Сообщение Voltman » 03.08.2009 01:19

Не очень по теме...

ИМХО, в проходимости гораздо больше влияет голова прокладки между рулем и сидением, а не машина. А засадить можно что угодно, да так, что потом и Т700 не вытянешь. Виделя лет 10-12 назад картину, как джип-иномарку вытягивал уазик, потом его вытягивал беларусь, и в итоге их всех на дорогу доставлял гусеничный трактор. Мой отец там же вполне нормально проехал на ЛАЗе (кто не в курсе, были такие автобусы немаленького размера) на шоссейной резине. Процесс наблюдал при проезде туда-обратно. Очень улыбнуло.

Про УАЗы - в Москве не уверен, а в регионах альтернативы УАЗу фактически и нет. Ну достать хамвее - это ваще сказака. Но если он сломается, что с ним делать? На УАЗ запчасти в любой деревне, а на Хаммер и в Краснодаре тока под заказ. И это гражданский хаммер.
Вернуться к началу
Oktan
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Oktan

Сообщения: 567
Зарегистрирован: 18.11.2007
Откуда: Россия, Краснодар
Команда: Battle Toads
В игре: с 2007 года
Сообщение Oktan » 03.08.2009 03:41

Nevod писал(а):УАЗики они сажали, Крузаки, а мы вообще БРДМ посадили на Открытии, так сказать, повторили подвиг ребят с первого Трафика :lol: :lol: :lol:
Ну дай бойцу 2 БРДМ — он один сломает, а второй потеряет. :D
Выше голову! Это ведь картечь, а не дерьмо! © Луи Лепик, 1807
Вернуться к началу
blackwind
blackwind

Сообщения: 403
Зарегистрирован: 08.06.2006
Откуда: Иваново
Команда: Strike-37
В игре: c 2006
Сообщение blackwind » 05.08.2009 10:41

Эй ВЫ!
Смотрите, как надо - http://kostructor.altervista.org/uaz469.htm :cool:
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 05.08.2009 11:52

Вот руки у человека... Аж завидно :(
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Гном2
Гном2

Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщение Гном2 » 05.08.2009 14:13

Захотел приобрести себе реальный прототип после увиденного :roll:
Всё вышесказанное моё ИМХО
Вернуться к началу
Nevod
Nevod

Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Москва, Ново-Переделкино
Команда: SOG ALABAMA, ЗАО Посредник
В игре: с 2008 г.
Сообщение Nevod » 05.08.2009 17:22

Офигеть, МАСТЕР, других слов нет :app:
Я видел LexLi в цивильном костюме, это не LexLi
"Мы пиздатая авторитетная команда, а ты откуда?" (C)
Вернуться к началу
ov3rb
ov3rb

Сообщения: 119
Зарегистрирован: 20.05.2009
Откуда: msk
Сообщение ov3rb » 05.08.2009 18:17

Шикарно.
Вернуться к началу
Lexus
Lexus

Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщение Lexus » 28.08.2009 15:33

то что писали на предыдущей странице "мол джипы не джипы" так они и делаются не для того, значит их внедорожные хар-ки ненадо и рассматривать. вы лучше порассматривайте хар-ки военных джипов (их гражданских моделей) а то начали про уаз и завели какую то патриотическую речь о ТЛЦ. а зачем сравнивать в болоте УАЗ и ТЛЦ когда ТЛЦ зделан для крутых бизнесмэнов которые будут ездить на нём только по дорогам, нгу и выбираться загород с семьёй в перерывах между поездками на кипр.
вы сравните уаз с немецким Ж-классом с японским патролом (последний патрол-вточности ТЛЦ200, его ещё не пустили на конвеер, но фото в сети есть, я говорю про тот патрол который ещё "неокруглился" и остаётся внедорожником) и англичанском дэфэндэром.
Вернуться к началу
Mr.Smith [ALABAMA]
Mr.Smith [ALABAMA]

Сообщения: 856
Зарегистрирован: 05.05.2009
Откуда: Москва, ЮЗАО
Команда: SOG "ALABAMA"
В игре: с 1998 года, в ассоциации - с 2009
Сообщение Mr.Smith [ALABAMA] » 07.09.2009 14:55

ИМХО, о теме, предложенной топикстартером, уже забыли...
По-моему, тема обсуждения изначально звучала так:
Denseg писал(а): насколько актуально/антуражно для команды (любой, не берем в расчет определенные команды) купить для передвижения себе какую-нибудь машину типа БМП/БМД?
А все свелось к "патриотичности"/"непатриотичности" и к оценке российского автопрома.
Мне кажется, что тема бронетехники и любой техники вообще на Играх - заслуживает внимания. Мы так бьемся за антураж (металбоди всякие с клеймами, TRUEвость всяких шмоток), за реализм сражений (изучаем тактику, стратегическое планирование) и т.п., а при этом техники на поле раз-два и обчелся. А войны давно уже не ведутся без применения бронетехники и транспорта.

Что касается опасности использования - она есть везде. Неадекватный "боец" всегда сумеет отправить на тот свет или в больницу, как других игроков, так и себя.

Поэтому, мое ИМХО таково - техника это гуд, ибо она антуражна и актуальна. Есть задачи, решение которых без техники невыполнимо.
Например: оперативное перемещение группы личного состава через зону, занятую разрозненными бойцами противника. Сели в коробочку и рванули по дороге от базы А на базу Б. При скорости 20 км/ч никого на дороге не задавишь. А вот времени (и людей) на прорыве через эти территории сэкономить удастся прилично. В результате подкрепление можно высылать на большие расстояния и с минимальными задержками.

НО есть очень серьезное "НО": нет четких правил по участию техники... Надо бы прописать. Есть такие правила лишь в СК (п.9 Правил, и п.7 приложения 1)... Расписано подробно. Один там минус: из открытой техники разрешено стрелять, из закрытой нельзя. А как же танки и всякие там БРДМ, БМП и т.п.? Если они являются лишь транспортной техникой и им нельзя вести огонь из люков/бойниц, то смысл такой дорогой покупки пропадает. Результат - отсутствие на Играх бронетехники...

Разумеется, надо предусмотреть дифференциацию в правилах для техники легкой/открытой (УАЗ "козел" открытый, и приравненные к нему аналоги) и техники бронированной/закрытой (бронетранспортеры любые).

Сейчас ведутся споры о поражении бронетехники... Кто-то предлагает лазерные ПТГ с ответчиками, закрепленными на броне, кто-то - механические датчики попадания из приводов, кто-то внешние корзины для заброски гранат... Одно ясно: если уничтожить технику можно будет из обычного противопехотного оружия (привода) - никто не будет ее покупать. А если уничтожить ее можно будет только суперсложными лазерными примочками - никто не захочет против нее играть.
Нужен компромисс - доступное широким массам противотанковое оружие. Например, имитация фугаса на базе 8 корсара без поражающего элемента. Или имитация заряда для ПТГ на базе корсара-6 в мягкой оболочке. Или ручная противотанковая граната без поражающего элемента... Можно дымовые шашки использовать, приспособив для их забрасывания на крыши броневиков специальные короба...
В общем, мне кажется, как только будет ясность с правилами поражения техники - она станет либо бесценна, либо бесполезна.
Войны не будет. Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется.
Изображение
Вернуться к началу
Disell
Disell

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 31.08.2009
Откуда: Москва
Сообщение Disell » 10.09.2009 03:23

уничтожить технику можно будет из обычного противопехотного оружия (привода)

Где вы видели что бы из автомата танки останавливали :)
Вернуться к началу
vinny[ALASKA]
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


vinny[ALASKA]

Сообщения: 461
Зарегистрирован: 24.11.2008
Откуда: москва ,зао
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=76449]ALASKA[/url]
В игре: призыв 2008
Сообщение vinny[ALASKA] » 10.09.2009 09:58

да помойму на официальных играх нормально орги всё расказывают про поражение техники... вспомни смит про Д8 , ты разьве не знал как поразить коробочку?!! :wink:
экипаж боевого "хамячка"
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23