http://www.facebook.com/navyguns/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 12.03.2004 14:19

"Платный"... :roll:
"Коммерческий"... :roll:
"Компенсационный страйкбол"! :shock:
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 12.03.2004 15:05

Прокат приводов в Москве уже есть, правда ИМХО дороговат.


Люди, страйк будет таким, каким вы сами его сделаете.
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 12.03.2004 15:07

seth писал(а):Прокат приводов в Москве уже есть, правда ИМХО дороговат.



Есть с чем сравнить? :wink:
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 12.03.2004 15:23

seth писал(а):Прокат приводов в Москве уже есть, правда ИМХО дороговат.
Люди, страйк будет таким, каким вы сами его сделаете.


ИМХО - нормально. По моим источникам АК+аккум+очки=700 ры. Если учесть, что привод таким образом убивается наверняка довольно быстро, а ведь за ним следить надобно... Нормально. Если человек хочет попробовать - НА. Зато в течении пары раз точно поймёт, нужет ли ему свой привод.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 12.03.2004 15:25

Ну :roll: Рыночная цена комплекта ~10000. Стоимость аренды AUG на данный момент - 1000 (да еще весьма приличный залог $150)...

Да, кстати, я слышал пейнтбол у нас стоит 300 р. (маркер, форма, маска, 300 шаров). Каждый доп. шарик - рупь.

Зато в течении пары раз точно поймёт, нужет ли ему свой привод

Точно!
А некоторые понимают уже во время первой перестрелки :)
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 12.03.2004 15:51

seth писал(а):Ну :roll: Рыночная цена комплекта ~10000. Стоимость аренды AUG на данный момент - 1000 (да еще весьма приличный залог $150)...
Да, кстати, я слышал пейнтбол у нас стоит 300 р. (маркер, форма, маска, 300 шаров). Каждый доп. шарик - рупь.

Помню только, что Штайр был дороже АК... Точной цены не скажу.
Оборудование для пейнта меньше ломается (ИМХО). К тому же там конкуренция больше.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 12.03.2004 16:18

ИМХО пейнтбол (с точки зрения активного отдыха) изначально ориентирован на прокат, страйк - наоборот. Но были и есть люди, покупающие и тюнингующие личные маркеры. Теперь появились страйкболисты, которым проще платить не полную стоимость привода X, а допустим, X/10 за игру.
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу



Сообщение » 12.03.2004 16:31

Взгляд со стороны.
Украина - людей меньше, поэтому и суммы меньше, и решить проще.
Но проблема с баблом за игры все равно подвисает... в некотором роде.
1. Специфика нашего города - почти все друг друга знают. Поэтому всем все понятно, кто за что платит, да и уровень цен в Киеве все же несколько меньше, нежели в Москве и Питере, поэтому и денег тратится меньше. С другой стороны - и заработки меньше... Но до этого момента особых вопросов в Украине на предмет оплачиваемости Игр не возникало. Исключая просто попытки тех парней, которые есть в любых социальных группах, "посчитать бабло в чужом кармане", что, как вы понимаете, есть далеко не только в страйке...
2. Ну и личное мнение.
Собственно, я задумался - а почему мастера (устроители) Игр ДОЛЖНЫ что-то делать? Да ни черта они не должны. Их работа по устройству игр - это их личный "геморрой", и зачем они ее на себя взвалили - мне лично теоретически ясно, а вот практически, как только представлю, какая это морока - и сразу ничего не хочется устраивать самому ;)
Предметно обсуждаемая московская игра 12 июня, о которой мы имели счастье разговаривать с Дасти во время его недавнего пребывания в Киеве, является очень интересным, хотя и требующим некоторых вложений, способом... соревнования. Да да, того самого соревнования, которого в страйке, по заявлениям многих, быть не должно. Само соревнование по сути своей предполагает какую либо моральную и/или материальную награду за выигрыш. И наградой этой будет...
А вот тут пауза. Ибо с каких, грубо говоря, денег мне купить бутылку шампанского, которым будет обливаться с постамента команда-победитель? Да примерно с тех же, которые эта команда сдала как игровой взнос на участие в этой Игре. Ну а устроители... в награду за устройство этой игры будут иметь возможность за свое бабло везти это закупленное шампанское из Москвы на полигон ;)
Смешно, но факт.
Не могу понять вопроса: "Куда идут эти 20 уе?" Это ж ясно как день, что Дасти с Рыбаком на них в кабачном сидят с утра до вечера, причем Рыбак, как он в этой теме писал, еще и на диал-апе. А знаете ли вы, как грустно сидеть в кабаке на диал-апе? Ни тебе обслуживания хорошего, и пиво всегда уже теплое приносят, лимон на тарелочке засохший...

Это весь сумбур я к тому, что даже для нас, киевлян, с нашим средним уровнем заработка, с дорогой до Москвы и обратно, которая тоже стоит денег и объяснений с погранцами и таможней, с пребыванием в братской, но все же чужой стране с жовто-блакитним паспортом и презрительной кличкой "хохол" - даже при всех этих условиях части из нас хочется приехать на эту игру, и на фоне этого желания оффигенный взнос в 20 уе - как бы мелочь...

Ребята, большая часть из вас - москвичи. Вы на игры на метро с маршрутками ездите. Вам горрраздо проще, чем нам приезжать поиграть в Москву.
Я не жалуюсь, я констатирую факт.

И как последний аргумент - представьте, что, хотя вы и платите 20-30 уе за Игру... Но скупые-то хохлы платят больше! Им жеж еще в поезде ехать и от таможни с ПВ откупаться! Так что надеюсь, что хоть это заставит вас бросить расчет денег в кармане организаторов и просто постараться... выиграть.
Вернуться к началу
Ginger
Ginger

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07.05.2003
Откуда: Питер
Сообщение Ginger » 12.03.2004 16:47

seth писал(а):Да, кстати, я слышал пейнтбол у нас стоит 300 р. (маркер, форма, маска, 300 шаров). Каждый доп. шарик - рупь.


В пейнтболе деньги зарабатывают на шарах, а не на прокате.
На больших играх коробка шаров (2000 штук) стоит порядка 70 баксов, а в обычный день на прокатной площадке - от 100. Слышала, что цена может доходить и до 200 баксов за коробку. Так что 300 рублей за прокат - погоды не делают совершенно.
Кроме того, прокатные маркеры гораздо надежней привода.
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 12.03.2004 17:13

В пейнтболе деньги зарабатывают на шарах, а не на прокате.

Правильно, у меня знакомые играли - в среднем расстреливали 600-900 шаров в день, т.е. платили 600-900 рэ.
Получается, что нынешний игровой день в коммерческом страйке по цене вполне сопоставим с пейнтболом. В страйке дешевле шары, в пейнтболе - прокат снаряги.
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Амунуджак
Амунуджак

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19.03.2004
Сообщение Амунуджак » 19.03.2004 03:22

Есть предложение организаторам.
Прошу не кидать в меня ошкурки. 8)
-Сделать пару платных и действительно качественных игр (кто не хочет ехать тот пусть не едет) , но не перестовая и забывать о бесплатных. А после разговоров ...как было круто,клево и т.д сам вопрос отпадет куда ехать(а бесплатные игры заместятся платными).
-Главное без резких переходов-народ должен почувствовать и привыкнуть.А взносы надо брать не с людей а КОМАНДЫ. Нато она и каманда.


Амунуджак.
Вернуться к началу
Lion
Lion

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15.04.2003
Откуда: Minsk, Belarus
Сообщение Lion » 29.03.2004 19:58

Ссылка на тему коммкрческого страйка
http://strickeball.com/
Вернуться к началу
Vader---
За Польшу
За Польшу


Vader---

Сообщения: 451
Зарегистрирован: 21.01.2003
Откуда: LED
Сообщение Vader--- » 29.03.2004 22:14

Интересная ссылка. на той странице использован кадр из ролика anons.avi http://strickeball.com/img/img9.gif
Но обратил внимание на то, что правила почти полностью скопированы с этого сайта. Лишь в п 1.1. слово "не коммерческая" исчезло.
Пожалуй подойдет тем, кто хочет раз - два просто приехать с друзьями популять, не заморачиваясь серьезно.
По ценам они не кусаются. Но ничего серьезного вроде тоже не предлагают.
Считаю, что исходя из описаний игр на сайте, их играм до наших далеко.
The war is OVER.
Вернуться к началу
Portos
За Польшу
За Польшу


Portos

Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03.01.2002
Откуда: Moscow
Сообщение Portos » 30.03.2004 19:18

Вот приехал из отпуска и оказалось - такую интересную тему пропустил... :cry:
Хотя по словам Дасти, я её и поднял :P


Мое мнение по поводу проведениея платных игр совпадает с мнением Евгения, проблемм меньше небудет - будет только больше.
Если стоит цель покрыть расходы организаторов - то в этом ничего плохого нет. Но, в таком случае, можно обойтись без излишеств, или обсуждать их на сборе командиров - нужны футболки или нет, БТР и т.д. А до этого вывешивать список расходов:
Оплата связи - 50$, ,бензина - 30$, взятки леснику и местным органам - 300$, непредвиденные расходы - 70$ = 450$
Раскинуть на всех - получится меньше доллара. Ок, с каждого по доллару и вот мы выходим в ноль.
Я за.

Что касается коммерческих игр - плата в таком случае должна браться за организацию- типа смотри чувачок мы тут во что играем, давай 30 бачков и тебе будет также круто как и нам, у тебя будет то-то и то-то.
Тоже нормальный подход, но ...
Применительно к страйку это пока непроканает. Много причин по которым можно обламаться, а платить за то, во что мы досих пор играли (на "больших" играх) лично меня обламывает. И так неочень, и еще деньги платить. Но это неочень зависит, к сожалению, от организаторов в меньшей степени, чем от игроков - вот по этому-то и рано. Жадность так и так будет свое брать - больше народу - больше денег, значит нужна популяризация и т.д., следовательно увеличение числа левого народу, дрищей, покемонов, несознанки (посмотрите на "Войну и мир" она там 100%) и пр.

Теперь о : операция "Кооперация" (с) :lol:

Лично мне не влом платить деньги за что-то, только это должно совпадать с моими личными хотелками. Я и 100$ могу отдать, если мне захочется принять в этом участие. Но сценарий даннго мероприятия, мягко сказать, отличается от моего представления о страйкболе вообще и получения фана в частности. Но это мое лично мнение, кому-то может и понравится. Мне представляется что это промежуточный шаг к коммерческому страйкболу (может это меня Костя надоумил своим постом о зарабатывании денег с страйка
:wink: ) И вообще, я бы это страйкболом не назвал, а назвал бы " Платные СОРевнования тИпА Зарница" адаптированные к правилам страйкбола. :lol: (ну, - это шутка :roll: )
Ну повторюсь, хозяин - барин, туда никто никого за уши не тянет. Просто хорошие выходные, которые можно занять другой игрой уйдут на это. :(
И, просто есть вопросы, на которые сам же и попытаюсь ответить:
1. Нах. мне нужна пресса?
Популяризация? - попахивает дальнейшим переходом к коммерции. Снять хороший фильм о страйке? - так веть это не страйк, да и рожа моя там будет 0,5 секунды. А смотреть и слушать интервью с разными чувачками - что я еще такого о страйке незнаю, что знают остальные и молчат? Да еще бабло платить за то, чтоб эту прессу обхаживать ...
:pain: , мне это ненадо.

2. Как будет достигнута чистота соревновательного процесса?
Что засады всем командам будут делаться одинаково, как будет достигнута обьективность судейства, что помешает чел-ку сказать о чувачек - это хреновый пост, а вот у тех парней все просто круто?
ИМХО все слишком субьективно, т.к. людей авторитетных во всех вопросах у нас нет, и вопрос неадекватного судейства остается.

3. По организации игрового процесса. На это я ответить сам себе несмог. Смотрим как это все будет развиваться. С разницей в 10мин. стартуют по маршруту 10 команд. Бегут, бегут, бегут, попадают в засаду, погибает кто-то (кстати нет условий по мертвым) добегают до переправы, допустим на это уйдет час. Далее переправа - 10мин, отбегают еще чуть чуть и ставят лагерь - еще ну 30 мин. Итак, 1ч40мин игры и 5ти часовой отдых. Побегали один раз постреляли и лежим в секретах караулим Дасти, который, будем надеятся, хоть оп одному разу на каждую команду нападет. Эвакуируем раненого - ну пусть 30мин. Стреляем по мишеням - 10мин. О, обнаруживаем предмет - ну 1 час будем кругами ходить и его незамечать, подрываясь на минах. Метаем, рассказываем, передаем - ну 10 мин. Пункт 10 - ну это вообще , я как представил что это из себя будет представлять вообще обалдел. Слов нет, ну да ладно, все это делаем. Потом 30 мин делаем засаду и домашнее задание еще 30 мин. Итак: динамики просто никакой, т.к., я уверен что между заданиями будут паузы, особенно начиная после пункта 4. На все это дело уйдет часов 12 1,5 часа взято на паузы - если больше, то это уже просто гиганское время между этапами и просто от ничегонеделания можно опупеть, так вот за это время, 1 раз попали в засаду, 1 раз подстрелили крадущегося Дасти, штурманули здание и устроили засаду сами. В общем пострелять нормально удастся только на штурме здания, да и то врядли (учтите - то что в 50% случаев вы будете погибать никого не убив). Короче все медленно и лениво.

4. И еще вопросец, смешной такой.
Костя писал: "П.С. А игра данная будет проведена, даже если на неё приедет одна команда J". Отвлеклись от всего и подумали: по приблизительным оценкам примет участие 10 команд. По 20$ - это 2000 зеленых. Если приедет одна команда это 200 зеленых. И если игра состоится при участии одной команды - значит 200$ - достаточно. Вопрос - Куда пойдут остальные 1800$, если приедут 10 команд?

Ответ: В фонд помощи детям Рональда Макдональда !
:git:
:lol: :lol: :lol:


:vis:
Старый. Опытный. Злой. Наемник.
Вернуться к началу
Трактор
Трактор

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04.03.2004
Сообщение Трактор » 30.03.2004 22:23

Ну, по поводу коммерции, тут дело времени, рано или поздно все равно найдется способ. Заработать деньги на страйке, в том числе на играх.
Как не крути, а некоторым наверняка хочется попрыгать с БТРа, или спуститься на подножке вертушки. Про рабочих с лопатами давно шутят...

В этом сезоне народу, который будет играть в страйк, меньше чем будет в будущем году. Из эго следует, что скоро нас будет очень много, это и не плохо, будет куда расти. Следовательно, и денег больше вертеться будет.

Собственно к чему это я, надо делать страйк более интересным, если за интерес с меня попросят денег и мне это покажется забавным я заплачу. Не покажеться, придумаю свое...
Гранату мне, Гранату!

Я также известен как Пигмей...
Вернуться к началу
dollar [GreenBerets]
dollar [GreenBerets]

Сообщения: 990
Зарегистрирован: 28.03.2004
Откуда: Москва, Цветной Бульвар
В игре: с 2004
Сообщение dollar [GreenBerets] » 31.03.2004 02:41

ребята, что с вами происходит!!! :x
да, страйкбол - не коммерческая игра, но влетает в копеечку. К примеру - за 900 рублей в экшн центре война и мир http://www.18b.ru тебя и оденут и обуют, и шнурки завяжут, и расскажут и покажут что да как :274: . Там тебе и растяжки, и стрельба , и красиво умирающие терроры, и разминирование бомбы, и ходьба по стенке, а после игры даже сопли вытрут и на ночь поцелуют.
А тут вы платите ОГРОМНЫЕ деньги на экипировку и оружие и начинаете плакать когда вам предлагают внести малую копеечку для того, чтобы игра стала ОХРЕНИТЕЛЬНЕЙ. :idea2: :eek2: :git: :rembo: :124: :099: :441:
Бедные организаторы - эти святые люди, тратят силы, нервы, время и финансы, чтобы для вас на открытии было все чики-пуки и придурошные лесники и типа там туристы не ходили возле ваших баз и не охреневали - тем самым отвлекая вас от игры. Я даже не хочу заикаться о том, как их семьи пилят их дома и не разделяют их точку мнения.
Я просто предлагаю тогда поставить в мертвяке ящик - и пусть туда каждый бросает мин. по 50 р. (а эти деньги пойдут на бензин организаторам и на конфетки их детям и цветы жонам :hb: :hit: : )
Изображениеdollar сука личность!
Вернуться к началу



Сообщение » 31.03.2004 09:44

Traktor писал(а):... если за интерес с меня попросят денег и мне это покажется забавным я заплачу. Не покажеться, придумаю свое...


Ай, хорошо сказал!
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 31.03.2004 13:47

Куда пойдут остальные 1800$, если приедут 10 команд?


Почему-то мне кажется, что организаторы никому не обязаны отчитываться куда и на что. На том основании, что они - организаторы. Если они говорят $20, значит участие в этой игре обойдется в $20. Кому-то они могут сделать скидку, кого-то пригласить просто так - на то они и хозяева. Для желающих играть бесплатно - бескрайние просторы нашей необъятной Родины. Кроме шуток - места хватит всем.
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Portos
За Польшу
За Польшу


Portos

Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03.01.2002
Откуда: Moscow
Сообщение Portos » 31.03.2004 14:55

seth писал(а):
Куда пойдут остальные 1800$, если приедут 10 команд?


Почему-то мне кажется, что организаторы никому не обязаны отчитываться куда и на что. На том основании, что они - организаторы. Если они говорят $20, значит участие в этой игре обойдется в $20. Кому-то они могут сделать скидку, кого-то пригласить просто так - на то они и хозяева. Для желающих играть бесплатно - бескрайние просторы нашей необъятной Родины. Кроме шуток - места хватит всем.


Да мне и всеравно куда. Но, когда есть свободное время и начинаешь над чем-нибудь думать такие вопросы невольно всплывают. Я не против того, чтоб кто-то зарабатывал страйком деньги, просто хотелось, чтоб развитие платных игр двигалось в направлении отличном от соревнований.
Старый. Опытный. Злой. Наемник.
Вернуться к началу
sukhova
sukhova

Сообщения: 225
Зарегистрирован: 03.03.2003
Откуда: Москва
Сообщение sukhova » 31.03.2004 14:59

Цена вопроса 20$ c человека, что приблизительно составляет полтора пакета шариков...
Это плата за чистый (в прямом и слэнговом смысле) полигон, труд организаторов, имидж страйкбола и возможность еще раз встретиться и поиграть... Отсыплю не задумываясь...
А пять страниц с подсчетом будущих сверхдоходов в чужих карманах, извините Господа, но это называется простым русским словом "жлобство"...
Последний раз редактировалось sukhova 31.03.2004 15:05, всего редактировалось 1 раз.
"Мужской ум ценится больше чем женский, потому что реже встречается"
________________________________________
Вернуться к началу



Сообщение » 31.03.2004 15:04

sukhova писал(а):... А пять страниц с подсчетом будущих сверхдоходов в чужих карманах, извините Господа, но вы просто жлобы...


Да нет, наверное просто хорошо считают... ;)
Вернуться к началу
sukhova
sukhova

Сообщения: 225
Зарегистрирован: 03.03.2003
Откуда: Москва
Сообщение sukhova » 31.03.2004 15:13

Yan [FR], люди которые "хорошо считают", как правило, тратят огромные силы для подсчета своих денежек. На чужие - времени и сил уже не остается. За исключением тех случаев, когда их об этом попросят, или когда им за это заплатят.
"Мужской ум ценится больше чем женский, потому что реже встречается"
________________________________________
Вернуться к началу
SYM[VLZ]
SYM[VLZ]

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10.03.2004
Откуда: г.Волжский, Волгоградской обл.
Сообщение SYM[VLZ] » 31.03.2004 15:41

Деньги, деньги....
Вечный вопрос: "Где их взять?"
А взять кредит (~10 000рэ), потратить его на ствол, а потом в месяц отдавать где-то по 1500 рэ ну никто никак не в силах?????
Мдя, дожились, Московия ентого не могёт сбацать....
А уж считать "цузие" деньги - ваще тупоголовое занятие. У "счётчика" в кармане не прибавится, однако...
Пока красота спасёт мир, уроды его погубят...
Вернуться к началу
Fil
Fil

Сообщения: 295
Зарегистрирован: 10.04.2002
Откуда: Москва, Вешняки
Сообщение Fil » 31.03.2004 16:42

Забавно :D
SYM[VLZ], кредит обычно дают под какие-то гарантии. Какие гарантии могут быть у человека, который не может расстаться с 20$ на игру? :D
"Чтобы продать что-нибудь ненужное, нада сначала купить что-нибудь ненужное" (с) Дядя Фёдор :D
Сниму квартиру. Порядок в районе гарантирую.
Вернуться к началу
SYM[VLZ]
SYM[VLZ]

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10.03.2004
Откуда: г.Волжский, Волгоградской обл.
Сообщение SYM[VLZ] » 31.03.2004 17:10

Забавно
SYM[VLZ], кредит обычно дают под какие-то гарантии. Какие гарантии могут быть у человека, который не может расстаться с 20$ на игру?
"Чтобы продать что-нибудь ненужное, нада сначала купить что-нибудь ненужное" (с) Дядя Фёдор
Элементарные гарантии кредита - зарплата минимум в 6 000 рэ и поручительство 2-х людЁв с околотакойже зарплатой.
Ну не могу я каждые выходные (как мы иногда в Волгограде/Волжском собираемся) выкладывать по 20 у.е. А разок в месяцок - да без вопросов.
А кредит взять - да ради бога, на полгода тебе даже профком твой под 20% даст. И будешь выплачивать по 1600 рэ. Вроде как и не тяжко.
P.S.: Сам прошёл кредит за холодильник+телевизор (ибо они в хозявстве нужнее привода) в размере 20 000 рэ на 10 месяцев. И сам не страдаю, и холодильник работает уже 9 месяцев. Плачу по 2000 с учётом всех других затрат на переводы в банк.
Пока красота спасёт мир, уроды его погубят...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron