http://www.facebook.com/navyguns/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Производство шаров (bb 6мм) в России

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Trener
Trener

Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18.03.2008
Откуда: Москва
Команда: Woodcats
В игре: c 2007 года
Сообщение Trener » 17.04.2009 16:10

Mad [GB] писал(а):какой объем газовой камеры в мэдбулловской гранате ? ...очень надо знать чтоб оценить давление действующиее в момент выстрела на БЧ

Боюсь ошибится, но если граната заполнена СО2- то 850psi при 20ти гр. Цельсия...?
Felis silvestris
Вернуться к началу
Mad [GB]
Mad [GB]

Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 30.10.2003
Откуда: Москва,Зеленоград
Команда: GHOST BEARS
В игре: c 2005 года
Сообщение Mad [GB] » 17.04.2009 16:15

800PSI это давление в камере гранаты ..но при выстреле газ расширяется ..значит давление падает ..объем в котором он расширяется оценить можно ..грубо но можно ..а вот его первоначальный объем я незнаю ..
"Мы для чего вас здесь учим? Для того чтоб вы стали лейтенантами, пришли в армию и были в своем деле дилетантами"(с) прапорщик Мересьев 1994 год.
Я люблю свою Родину ...поэтому ненавижу свое государство.(C)Я
Вернуться к началу
Trener
Trener

Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18.03.2008
Откуда: Москва
Команда: Woodcats
В игре: c 2007 года
Сообщение Trener » 17.04.2009 16:22

Mad [GB] писал(а):800PSI это давление в камере гранаты ..но при выстреле газ расширяется ..значит давление падает ..объем в котором он расширяется оценить можно ..грубо но можно ..а вот его первоначальный объем я незнаю ..

В теме, которая тут уже упомяналась- http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=41347
вроде бы было написано на сколько выстрелов хватает 12ти гр. СО2 баллончика (вроде на 4 или на 6, не помню), вот и есть откуда танцевать в оценке обьёма... )
Felis silvestris
Вернуться к началу
Mad [GB]
Mad [GB]

Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 30.10.2003
Откуда: Москва,Зеленоград
Команда: GHOST BEARS
В игре: c 2005 года
Сообщение Mad [GB] » 17.04.2009 17:01

:010: я наверно плохо физику учил как я могу вывести объем одной емкости исходя из кол-ва зарядок газом из другой емкости ...объем и давление газа в СО2 балончике известно ? я в инете не нашел..
"Мы для чего вас здесь учим? Для того чтоб вы стали лейтенантами, пришли в армию и были в своем деле дилетантами"(с) прапорщик Мересьев 1994 год.
Я люблю свою Родину ...поэтому ненавижу свое государство.(C)Я
Вернуться к началу
Lex [Toxic]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Lex [Toxic]

Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 06.04.2008
Команда: [url=http://www.toxic-team.ru]Toxic[/url]
Сообщение Lex [Toxic] » 17.04.2009 18:21

с СО2 балончиками хитро. там лишь часть внутреннего объема балончика - жидкость.
тут есть по этому поводу вычисления: http://topguns.ru/dodelal-izh60-co2/?n=2
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 17.04.2009 18:31

одного балончика кросман хватала на полные две заправки. Третяя была уже не эффективная по давлению и соответсвеноо выбросу.
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
Vovello
Vovello

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23.03.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Vovello » 17.04.2009 20:10

el Coyote писал(а):Но может сначала сдвинем с места вопрос о корпусах для гранат? ;)

С шарами вопрос закрыт пока, как раз про корпуса и идет речь, читай внимательно. Надо как раз экологичные корпуса гранат в идеале, только немного прошерстив вопрос, нашел что экологичный пластик, разлагающийся в почве за 2 недели стоит в 8 раз дороже, чем из нефтепродуктов, так что пока не вариант, к сожалению... прости нас, природа ))
Трезвое обоснование своей точки зрения - повод к уважению. (С) Я
Вернуться к началу
zahmTOD
zahmTOD

Сообщения: 812
Зарегистрирован: 16.06.2004
Откуда: Череповец
Команда: Royal Norfolk
Сообщение zahmTOD » 17.04.2009 23:14

Прессованный картон не катит в качестве экологических корпусов?
Вернуться к началу
Mad [GB]
Mad [GB]

Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 30.10.2003
Откуда: Москва,Зеленоград
Команда: GHOST BEARS
В игре: c 2005 года
Сообщение Mad [GB] » 17.04.2009 23:38

я уже разрабатываю тему корпусов из картона, на след неделе будет понятна стоимость ..но есть проблема ...невозможно сделать конусное или сферическое днище у корпуса, только прямой торец..чтоб его не вышибало надо понимать какое давление на него действует ...
"Мы для чего вас здесь учим? Для того чтоб вы стали лейтенантами, пришли в армию и были в своем деле дилетантами"(с) прапорщик Мересьев 1994 год.
Я люблю свою Родину ...поэтому ненавижу свое государство.(C)Я
Вернуться к началу
zahmTOD
zahmTOD

Сообщения: 812
Зарегистрирован: 16.06.2004
Откуда: Череповец
Команда: Royal Norfolk
Сообщение zahmTOD » 18.04.2009 00:03

Mad [GB] писал(а): ...невозможно сделать конусное или сферическое днище у корпуса

Эмм. У нас в свое время был в разработке выстрел к "гранатомету". Там роль "наконечника-амортизатора" играла ячейка от бумажной подставки для яиц =). Потом постепенно пришли к выводу, что так можно изготавливать и гранаты (как метательные, так и "выстрелы"). Типа папье-маше, только там примешивается клей и прочая фигня, и днище армировалось тканью, или сеткой.
Вернуться к началу
Phil
Phil

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 03.11.2004
Откуда: Московская обл., г.Щелково
Команда: Alliance
Сообщение Phil » 18.04.2009 01:17

;0032;
Vovello писал(а):
el Coyote писал(а):Но может сначала сдвинем с места вопрос о корпусах для гранат? ;)

С шарами вопрос закрыт пока, как раз про корпуса и идет речь, читай внимательно.

А быть может тогда имеет смысл переименовать (ты как автор можешь отредактировать) тему ? А то ведь потом сами долго искать будем, да и вновь прибывшие ныть ночнут, что поиск не работает и т.п. :smile:
Изображение
"As I grow older, I pay less attention to what men say. I just watch what they do." © Andrew Carnegie
Вернуться к началу
COLA
COLA

Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 28.04.2007
Откуда: Юг М.О.
Команда: ELKS Team. Лоси, да.
В игре: с 2007
Сообщение COLA » 18.04.2009 01:32

Да, как связано производство шаров в России с подставками для яиц из папье-маше и витающим запахом гороха?

:shock: :shock: :shock:
<p>Спорить в интернетах - ниже моего достоинства.</p>
Вернуться к началу
Mad [GB]
Mad [GB]

Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 30.10.2003
Откуда: Москва,Зеленоград
Команда: GHOST BEARS
В игре: c 2005 года
Сообщение Mad [GB] » 18.04.2009 13:34

Парни ...вот подумайте здраво ..партия в 5-10 тысяч корпусов ..и папье-маше и ячейки от яиц ..самим не смешно ? ..или нанаять банду творческих узбеков посадить их в подвал чтоб они вырезали и клеили эти ячейки ..
если необходим продукт сделанный на коленке ..то это не ко мне ...у меня и других занятий полно ..если поставить на поток и выпускать одинаковые изделия в более менее большом кол-ве ..-пожалуйста я готов вложить в это деньги или если мне своих не хватит ,найти инвесторов ....Если речь зашла о том что " надо-надо, давай-давай" то постараюсь сделать ,если коленочное производство то сами для себя и так вон люди делают ..но ведь хотят промышленным способом призведенные ..
вариант с пластиковым корпусом уже проработан, но он не экологичен плюс для того чтобы получить нормальную цену корпуса ~30 рублей надо вложиться в 500труб, картонный вариант закончу прорабатывать насдледующей неделе цена пока получается похожая но вложения меньше ..

а опыт коленочного производства уже есть ..акумы я делал ...вывод из этого сделал такой - надо вкладываться в нормальное оборудование: сварочник, стенд для проверки и т.д.
"Мы для чего вас здесь учим? Для того чтоб вы стали лейтенантами, пришли в армию и были в своем деле дилетантами"(с) прапорщик Мересьев 1994 год.
Я люблю свою Родину ...поэтому ненавижу свое государство.(C)Я
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 18.04.2009 16:01

если будет позволен мое ИМХО

Коленочное производство- нечего обсуждать каждый сделает сам из того что под рукой с чем умеет работать и столько сколько нужно.

Заводской продукт. Потребитель на сегодня разелится на две части -оди хотят дешево или очень очень дешево..и побольше побольше.. этакие жадины (аналог на елку и рыбку) другие хотят качества и за ценой не постоят в случае продукта серийного безотказного красивого и по вменяемой адекватной ( не читайть ДЕШОВОЙ) цене. Ориентироватся надо предже всего на вторую половину..потому как первая увидев результат, перестанет пускать сопли и подтянется..и встанет в очередь и найдет деньги и будет юзать, или продолжит рассуждать на темы и лепить Гандоны с манной кашей.

А коленочники будут продолжать делать на коленках- это их стиль жизни либо по наличию прямых рук , таланта и удовольствия от процесса и результата, либо по отсутсвию ума и лени..

Итого: Продукт нужен Качетсвенный , выгодный для производителя, и отвечать основным требованиям по функционалу от заказчика. А вопрос Экологично или НЕ экологично, это все философия хотя и не маловажно, ибо ездить на машине и какать в туалете - это загрезяет атмосферу и способствоать вырубке лесов..и это куда как помощьнее чем шарики по кустам..однако ж какают и ездят.

2 Mad.
C приходом продукта на рынок, он будет востребован и это не требует доказателсьтв. С момента появления на играх и подтверждения эфективности-спрос будет увеличиватся и аудитория покупателей начет расти.. а значит и появится рентабельность и все пойдет как надо. Мне так кажется..а уж потом и ассортимент можно увеличивать... Это видно на примере ПРИВОДОВ.. сколько их было раньше? а сколько сейчас?
Последний раз редактировалось BOBB [G.I.] 18.04.2009 21:44, всего редактировалось 1 раз.
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
Phil
Phil

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 03.11.2004
Откуда: Московская обл., г.Щелково
Команда: Alliance
Сообщение Phil » 18.04.2009 18:54

полностю поддерживаю Бобба. Единственное еще добавлю: "Экологично\не экологично" - пускай решает каждый сам. Ведь кто-то стреляет и "кидается" пластиком, а кто-то биошарами и бумажными гренами. Лично мне не сложно подобрать и сунуть в drop отработаный корпус от гренки (если такой попадается в лесу мне на глаза) а потом в мертвяке выбросить его в мусор. Думаю в этом плане я не одинок.
Изображение
"As I grow older, I pay less attention to what men say. I just watch what they do." © Andrew Carnegie
Вернуться к началу
zahmTOD
zahmTOD

Сообщения: 812
Зарегистрирован: 16.06.2004
Откуда: Череповец
Команда: Royal Norfolk
Сообщение zahmTOD » 19.04.2009 01:56

Mad [GB] писал(а):Парни ...вот подумайте здраво ..партия в 5-10 тысяч корпусов ..и папье-маше и ячейки от яиц ..самим не смешно ?

Хреново я объясняю, согласен. Пром производство корпусов из "папье-маше" (прессованный картон) по-моему проще наладить. Там получается 4 детали всего - наконечник, цилиндр (две половинки), дно. Толщина стенок и форма корпуса может быть любая. Сборка элементарна и экологичнее некуда.
Вернуться к началу
CRaiT
CRaiT

Сообщения: 385
Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщение CRaiT » 19.04.2009 02:06

Ребят, насчет экологии очень кстати учитываемая сейчас тема. Просто на любое производство требует сертифицирования, любое сертифицирование требует спецификации. А если спецификация продукта - раскидывание по лесам, то ни один *ростест* такой сертификат не подпишет, ибо как придут и вздрючат. Очень конкретно. Были уже преценденты.
Не катят уже старые бизнес схемы :(
пахать-пилить не умею, пить-ибацца – руки золотые!
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 19.04.2009 16:13

По теме: а может кто дать технические требования к 6мм шарам?

Допуски, разброс, норма брака и т.п.

Что-бы было что показать технологу.

Интересует качественные требования, как например Maruzen Supergrandmaster
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Palaleus
Palaleus

Сообщения: 842
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: Масквабад, Бабушкинская, Реутов
В игре: с 2005, c 2008 Ком, с 2010 Вольный стрелок в поисках счастья
Сообщение Palaleus » 19.04.2009 16:56

BOBB [G.I.]

Согласен на все 100%.

А потом, схема - "пришел-пощупал-купил, да и еще чего-нить набрал по мелочи", всегда выглядела значительно более выгодно чем "заказал у дяди - жду месяц". Так как последняя имеет тенденцию в исключении промежуточного звена в лице дяди (магазина) и заказа напрямую.
I drink, I lie, but I'm a good guy...(c)
Вернуться к началу
Тeма165
Тeма165

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Алабама, детка!
Сообщение Тeма165 » 22.04.2009 01:42

А можно еще идейку подкинуть?
Корпуса для мин типа клеймор - былоб очень здорово, цельнопластиковый, полый, с открывающейся передней крышкой для вставки начинки. :twisted:
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 22.04.2009 01:48

Тeма писал(а):А можно еще идейку подкинуть?
Корпуса для мин типа клеймор - былоб очень здорово, цельнопластиковый, полый, с открывающейся передней крышкой для вставки начинки. :twisted:


первая страница данной темы, пост POTERA..про клеймора уже идею заронили...

Идей много..идей дохрена... реализации нет ни к чертям((
Последний раз редактировалось BOBB [G.I.] 22.04.2009 14:01, всего редактировалось 1 раз.
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
Тeма165
Тeма165

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Алабама, детка!
Сообщение Тeма165 » 22.04.2009 14:01

BOBB [G.I.] писал(а):
Тeма писал(а):А можно еще идейку подкинуть?
Корпуса для мин типа клеймор - былоб очень здорово, цельнопластиковый, полый, с открывающейся передней крышкой для вставки начинки. :twisted:


первая страница данной темы, пост Зщеукф..про клеймора уже идею заронили...

Идей много..идей дохрена... реализации нет ни к чертям((

:oops: незаметил
Вернуться к началу
Mad [GB]
Mad [GB]

Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 30.10.2003
Откуда: Москва,Зеленоград
Команда: GHOST BEARS
В игре: c 2005 года
Сообщение Mad [GB] » 22.04.2009 15:22

)) мне сегодня предложили корпуса от новой свето-шумовой гранаты ( я таких не видел ..видимо новая разработка ))) сказали " о , мож пригодится такая " ..правда там пластик жесткий и 2 мм толщиной ...
"Мы для чего вас здесь учим? Для того чтоб вы стали лейтенантами, пришли в армию и были в своем деле дилетантами"(с) прапорщик Мересьев 1994 год.
Я люблю свою Родину ...поэтому ненавижу свое государство.(C)Я
Вернуться к началу
Крикун
Крикун

Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26.03.2007
Откуда: Уфа
Сообщение Крикун » 23.04.2009 08:32

CRaiT писал(а):Ребят, насчет экологии очень кстати учитываемая сейчас тема. Просто на любое производство требует сертифицирования, любое сертифицирование требует спецификации. А если спецификация продукта - раскидывание по лесам, то ни один *ростест* такой сертификат не подпишет, ибо как придут и вздрючат. Очень конкретно. Были уже преценденты.
Не катят уже старые бизнес схемы :(


А ещё можно написать про раскидывание не "по лесам", а на "специально оборудованных площадках".
Умереть сегодня рано, а когда-нибудь и надо...
Вернуться к началу



Сообщения: 91
Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщение » 24.04.2009 13:25

DarkWing [GB] писал(а):По теме: а может кто дать технические требования к 6мм шарам?

Допуски, разброс, норма брака и т.п.

Что-бы было что показать технологу.

Интересует качественные требования, как например Maruzen Supergrandmaster

Может быть наши замеры вам пригодятся
http://airsoftforum.ru/showpost.php?p=12594&postcount=5
Изображение
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28