http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Производство шаров (bb 6мм) в России

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Mad [GB]
Mad [GB]

Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 30.10.2003
Откуда: Москва,Зеленоград
Команда: GHOST BEARS
В игре: c 2005 года
Сообщение Mad [GB] » 15.04.2009 20:06

короче ...дайте эскиз( а то я не врублюсь в принцип действия этого девайса ) с потребными размерами..и необходимыми ответстиями ...будет четкая цена ...
"Мы для чего вас здесь учим? Для того чтоб вы стали лейтенантами, пришли в армию и были в своем деле дилетантами"(с) прапорщик Мересьев 1994 год.
Я люблю свою Родину ...поэтому ненавижу свое государство.(C)Я
Вернуться к началу
Vovello
Vovello

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23.03.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Vovello » 15.04.2009 20:16

мне кажется, что стоит уточнять о каких гранатах идет речь. Я так понял, все очень хотят подствольные гранаты, но имхо, они довольно таки сложны конструктивно и в одну пресс-форму это дело не получится лить, а значит это будет дорого однозначно, а также нужен как минимум хороший образец с которого можно копировать, доработав увиденные косяки и улучшив конструкцию, т.к. самостоятельно, с нуля, никогда не занимавшись подобным практически невозможно получить хороший аэродинамический корпус, который будет ровно лететь хотя бы. Также другой вопрос - это нужно ли чтоб граната взрывалась при падении, т.к. если нужно, то еще дополнительное серьезное усложнение задачи, а значит и стоимости. Также еще один вопрос - это унификация самих подствольников, что то меня терзают сильные сомнения что они будут все одного диаметра и конструктивно похожи механизмами. Вот такие мои соображения по этому поводу.
В итоге, делаю вывод для себя, что гораздо проще и дешевле делать гранаты ручные и народ вроде как их желает по ценам ниже существующих при лучшем качестве. Вот этим и буду заниматься. На данный момент делаю приблизительную модель корпуса ручной гранаты для предварительного просчета себестоимости, т.к. на глаз сложно точно оценить.
Трезвое обоснование своей точки зрения - повод к уважению. (С) Я
Вернуться к началу
Mad [GB]
Mad [GB]

Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 30.10.2003
Откуда: Москва,Зеленоград
Команда: GHOST BEARS
В игре: c 2005 года
Сообщение Mad [GB] » 15.04.2009 20:21

да не вопрос ...и ручные тоже могу просчитать

просто раз речь пошла о подствольнике ( что надо аж писец) его и прикинули по цене ..опытный образец всегда сделаем ..как без него -то ..я могу сделать корпус ...что будет у него внутри я не вникаю ...скажте где надо сделать отверстие -сделаю ...
"Мы для чего вас здесь учим? Для того чтоб вы стали лейтенантами, пришли в армию и были в своем деле дилетантами"(с) прапорщик Мересьев 1994 год.
Я люблю свою Родину ...поэтому ненавижу свое государство.(C)Я
Вернуться к началу
keeper1
keeper1

Сообщения: 294
Зарегистрирован: 19.01.2007
Откуда: Подольск
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=47204&highlight=]2-325A.I.R.[/url]Группа "ВИНО"
В игре: с 2007 года
Сообщение keeper1 » 15.04.2009 21:14

Я так понял, все очень хотят подствольные гранаты, но имхо, они довольно таки сложны конструктивно...

киндер сюрприз видел? вот нужны такие корпуса только диаметром 40мм, а начинку и всякие технологические отверстия сами обеспечим.
Вернуться к началу
JollyRoger [ВоВаны]
JollyRoger [ВоВаны]

Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09.09.2005
Откуда: Мурманск!!!
Сообщение JollyRoger [ВоВаны] » 15.04.2009 21:45

Парни! А если (вдруг) появятся гранаты для подствольников ГП-25 или 30 - в Мурманске сразу появится спрос как минимум на 300 штук в месяц! Причём это только по Мурманску! Про область я вообще молчу!
Однако если эти гранаты будут вылетать из подствольника и взрываться в месте приземления (причём не обязательно сразу и, не обязательно в 50 метрах, достаточно будет и 30 метров!) то спрос подскочит до 1200 штук в месяц!
Только моя команда, будет заказывать такие девайсы по 100 штук в месяц! Главное - себестоимость выстрела! Если выстрел будет стоить 300р - нафиг надо такое счастье! А если по 70-100р - я себе тоже подствольник на АКМ поставлю! Да все поставим! Это-ж круто! Закинуть в окошко или окоп, где засел противник и, выкурить его оттуда! А ручную гранату, из за укрытия, ещё высунуться надо (и получить пулю прямо в лоб)!
Будет доступно - будет оффигенный спрос! Если будет бить по карману - спрос будет, но маленький! Соответственно вывод - чем доступней, тем больше спрос! Вот и весь расклад!
А вообще, по ручным гранатам, в среднем расход на тренировку - 10-20 гранат на человека!
Если ещё и подствольники будут задействованы, то +15-20 выстрелов с подствольника на человека! То есть (по моей команде, при наличии подствольников и таких выстрелов к ним) расход за тренировку - от 15 до 60 выстрелов за тренировку! Это при условии 1 тренировка в неделю! А мы тренируемся минимум 2 раза в неделю. Вывод - средний расход гранат нашей командой в неделю (будет при очень экономном расходовании):
1. Ручных гранат - 50 штук
2. Выстрелов для подствольника - 25-30 штук
Далее простая математика. Если команда из 10 человек, расходует в месяц минимум 50 ручных гранат и, 25 выстрелов для подствольника то - течении (хотя-бы) сезона 300 ручных гранат и 150 выстрелов для подствольника! И это только одна команда! А сколько таких команд по всей России? Считайте!
Все что нас не убивает - делает нас сильнее!
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 16.04.2009 00:38

чертежи...эскизы... принцип работы... ВСЕ УЖЕ ДАВНО СДЕЛАНО ..еще два года назад. Смотрите тему:
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... E%F1%F2%FC
и Ю-Тьюб.
http://www.youtube.com/watch?v=7N_q71mS4sw
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
Mad [GB]
Mad [GB]

Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 30.10.2003
Откуда: Москва,Зеленоград
Команда: GHOST BEARS
В игре: c 2005 года
Сообщение Mad [GB] » 16.04.2009 09:31

о блин ..как-то я эту тему пропустил совсем ...
ну теперь хоть все более менее понятно ..
тогда остановлюсь для начала на М203,
"Мы для чего вас здесь учим? Для того чтоб вы стали лейтенантами, пришли в армию и были в своем деле дилетантами"(с) прапорщик Мересьев 1994 год.
Я люблю свою Родину ...поэтому ненавижу свое государство.(C)Я
Вернуться к началу
Kastana
Kastana

Сообщения: 95
Зарегистрирован: 02.07.2007
Откуда: Москва
Команда: Valiant-3 (US Army 3rd Infantry Div.)
Сообщение Kastana » 16.04.2009 11:45

А всё-таки бумага и горох гораздо экологичнее :) теперь в лесах будут лежать тонны пластика..
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 16.04.2009 12:52

Kastana писал(а):А всё-таки бумага и горох гораздо экологичнее :) теперь в лесах будут лежать тонны пластика..


кстати колегга, вы как не странно правы. Просто сделать корпуса из картона еще сложне чем из пластика, хотя фактор экологничности тут не на последнем месте. Если кто то помимо пластика сможет предложить формы и корпуса из пресованой бумаги, не уступающие по прочности но в разы более "чистые" я думаю общестенность будет только ЗА!
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
Mad [GB]
Mad [GB]

Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 30.10.2003
Откуда: Москва,Зеленоград
Команда: GHOST BEARS
В игре: c 2005 года
Сообщение Mad [GB] » 16.04.2009 13:37

а шары это не тонны пластика ? )))

хотя блин ..картон может быть проще и интереснее в изготовлении ...ща подумаю ..
единственная проблема с картоном что не будет обтекателя головного ...будет просто как в питарде ровный торец.. т.е аэродинамика у не ебудет как у кирпича ..
"Мы для чего вас здесь учим? Для того чтоб вы стали лейтенантами, пришли в армию и были в своем деле дилетантами"(с) прапорщик Мересьев 1994 год.
Я люблю свою Родину ...поэтому ненавижу свое государство.(C)Я
Вернуться к началу
Kastana
Kastana

Сообщения: 95
Зарегистрирован: 02.07.2007
Откуда: Москва
Команда: Valiant-3 (US Army 3rd Infantry Div.)
Сообщение Kastana » 16.04.2009 16:52

Кстати, а как делают картонную форму для куриных яиц (на 10 штук)? Там картон достаточно плотный и жёсткий.
Вернуться к началу
Xparrot
Xparrot

Сообщения: 438
Зарегистрирован: 08.05.2005
Откуда: Из гнезда
Команда: II sqn RAF Regiment
В игре: c 2005
Сообщение Xparrot » 16.04.2009 17:03

бумажная масса в жидком виде прессуется с одновременным удалением жидкости.
Xparrot, он же : Храппот, Раппопорт, Трапдор, Раптор, Паррот.
ЗАО "Посредник"
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 16.04.2009 19:15

RR_Xparrot писал(а):бумажная масса в жидком виде прессуется с одновременным удалением жидкости.


Отличная форма кстати получается! А что касается Обтекателя то он не нужен..так как полюбому заряд летит кувыркаясь а не стабильно.. там же нет стабилизаторов то)) летит как бог на душу положит.. галвное что б летел ДАЛЕКО!

Картон идея хорошая и дешовая ...У картона только одно но, реакция на воду...и эффект набухания ..
вполне реально после неправильного хранения получить "Надколиберный" выстрел)) тупо дождик, влажность повышеная , снег..и все такое и вуаля .. такой тампакс уже не влезет в ствол.. а вот полиэтилену пофиг....

Есть смысл расмотреть комбинированный корпус Цоколь-днище и часть корпуса от цоколя из пластика с обтекателем и стенками картонными..

Цилиндрическая монолитная форма..или Цилиндрическа с вклееным обтекателем.. вполне жизнескособны.. главное что б дно на которое будет давить газ при встреле не было вклееным а было одним целым со стенками..тогда все ок. Вкленые будет вышибать.. у ЦО мощь нереальная ..и обьем очень немаленький..а выплевывает все и сразу..
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
Kastana
Kastana

Сообщения: 95
Зарегистрирован: 02.07.2007
Откуда: Москва
Команда: Valiant-3 (US Army 3rd Infantry Div.)
Сообщение Kastana » 16.04.2009 20:27

Говоря про обилие пластика по кустам, я в первую очередь имел ввиду ручные гранаты. Шары слишком мелкие и быстро исчезают из вида, а разорванные пластиковые корпуса от ручных гранат запросто смогут лет 10 "радовать" наш взор в лесах и полях. Между прочим, на данный момент народ используя клеенные корпуса как-то же решает проблему намокания.. Кстати, мне кажется очень здорово получится граната Ф1 формованная из бумажной массы (вопрос опять упирается в пресс-форму).
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 16.04.2009 20:34

Kastana писал(а):Говоря про обилие пластика по кустам, я в первую очередь имел ввиду ручные гранаты. Шары слишком мелкие и быстро исчезают из вида, а разорванные пластиковые корпуса от ручных гранат запросто смогут лет 10 "радовать" наш взор в лесах и полях. Между прочим, на данный момент народ используя клеенные корпуса как-то же решает проблему намокания.. Кстати, мне кажется очень здорово получится граната Ф1 формованная из бумажной массы (вопрос опять упирается в пресс-форму).


вопрос намокания клееных РУЧНЫХ никоим образом не напрягает..ни производителоей ни юзеров, ибо пофиг... в то время как клееные Гранатометные ограничены калибром ствола а там уже это критично..ибо ГАЗ и внутренний диаметр, компресия и прочность корпуса.. все взаимосвязано.

что касается Экологии-ваша правда корпуса гниют долго.. но это зло одно порядка с Кузовами брошеных машин, бетонными конструкциями, стеклотарой, металоломом и прочим долгоиграющим мустором.. коего в лесах навалом , правда к данной теме отношения не меющего.
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
Vovello
Vovello

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23.03.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Vovello » 16.04.2009 21:03

Да уж, об экологии надо думать, но к сожалению, пока другого выхода не вижу для получения корпусов гранат схожим по характеристикам с пластиком...
Мне кажется, я где то на упаковке шаров читал что типа изготовлено из экологичного пластика, который вроде как со временем разлагается, но наверно если такой и есть, то будет дорогой, но можно прошерстить вопрос. Также есть экологичные упаковки продуктов и одноразовая посуда из кукурузы кажется каким то образом обработанная под технологию пластика.
В качестве наполнителя для гранат имеет смысл отказаться от ВВ шаров и использовать горох...
Трезвое обоснование своей точки зрения - повод к уважению. (С) Я
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 16.04.2009 22:34

Vovello писал(а):Да уж, об экологии надо думать, но к сожалению, пока другого выхода не вижу для получения корпусов гранат схожим по характеристикам с пластиком...
Мне кажется, я где то на упаковке шаров читал что типа изготовлено из экологичного пластика, который вроде как со временем разлагается, но наверно если такой и есть, то будет дорогой, но можно прошерстить вопрос. Также есть экологичные упаковки продуктов и одноразовая посуда из кукурузы кажется каким то образом обработанная под технологию пластика.
В качестве наполнителя для гранат имеет смысл отказаться от ВВ шаров и использовать горох...

Разлагающиеся шары? - не вопрос - http://www.airsplat.com/Items/B2-EXCEL-BIO-17.htm :)
Но может сначала сдвинем с места вопрос о корпусах для гранат? ;)
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Mad [GB]
Mad [GB]

Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 30.10.2003
Откуда: Москва,Зеленоград
Команда: GHOST BEARS
В игре: c 2005 года
Сообщение Mad [GB] » 17.04.2009 00:52

движется ..не так быстро как хочется но движется ..
раз хочется иметь нормальный выстрел и недорогой ..надо мозг наморщить ...а тож я вам могу и страйкбольную крылатую ракету придумать с самонаведением ...благо образование соответствующее ..только стоить она будет не то что улыбнешься, а закашляешься ))

ЗЫ для выстрелов под ГП ..тоже есть идеи ..но не все сразу ...
"Мы для чего вас здесь учим? Для того чтоб вы стали лейтенантами, пришли в армию и были в своем деле дилетантами"(с) прапорщик Мересьев 1994 год.
Я люблю свою Родину ...поэтому ненавижу свое государство.(C)Я
Вернуться к началу
C@Sio
C@Sio

Сообщения: 415
Зарегистрирован: 27.01.2003
Откуда: Пушкин
Команда: блок DRAKKAR
В игре: c 2002 года
Сообщение C@Sio » 17.04.2009 01:00

пора успокоиться и позвонить китайцам
аша подп лена министром урса, за соответствие енции. Перед своей не забудьте прочесть.
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 17.04.2009 01:41

C@Sio писал(а):пора успокоиться и позвонить китайцам


если бы это был также просто как предполагается сейчас- мы бы уже наслаждались артелерийскими войнами.. благо идея не нова и витает в воздухе.. однакож при наличии всего в том числе и пиротехники ( уж там то нет проблем в корсарах) мы не имеем на сегодняшний момент даже простых ручных с наполнителем бабахалок...все своими ручками клепаем и пейнтбольное корячим..

так что тэйк ит изи.. не все как два пальца об асфальт)) посмотрим что выгорит тут на родине..хотя ставки 1 к 100 :cool:
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
Phil
Phil

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 03.11.2004
Откуда: Московская обл., г.Щелково
Команда: Alliance
Сообщение Phil » 17.04.2009 02:04

Позволю не согласиться: кЕтайцы тупо копируют с оригинала, чем и живут. Разработка новинок это уже не их конек. Вот если б нужно было боевой выстрел скопировать - не было б проблем, как мне кажется :smile:
Изображение
"As I grow older, I pay less attention to what men say. I just watch what they do." © Andrew Carnegie
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 17.04.2009 11:30

Vovello писал(а):В качестве наполнителя для гранат имеет смысл отказаться от ВВ шаров и использовать горох...


От гороха надо отказываться - он имеет очень не хорошую особенность колоться и иметь не приятные кромки от этого... Да и после инициализации неповторимый запах... Прям как будто мы не страйкболисты, а полевые кашевары!-))

Шары и только шары!-)
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 17.04.2009 11:48

ORLY?
5 лет кидаю грены с горохом, один раз была жалоба. И то не на горох, а клей.

Запах гороха перебивает запах горелой петарды? У вас , благородный сэр, очень чуткий нос! =)
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 17.04.2009 11:55

Полынь писал(а):ORLY?
5 лет кидаю грены с горохом, один раз была жалоба. И то не на горох, а клей.

Запах гороха перебивает запах горелой петарды? У вас , благородный сэр, очень чуткий нос! =)


Ну по идее на играх не просто так такие гранаты не рекомендованы!))
А запах, это я так!-)) Но честно он есть!-))
Вернуться к началу
Mad [GB]
Mad [GB]

Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 30.10.2003
Откуда: Москва,Зеленоград
Команда: GHOST BEARS
В игре: c 2005 года
Сообщение Mad [GB] » 17.04.2009 14:49

какой объем газовой камеры в мэдбулловской гранате ? ...очень надо знать чтоб оценить давление действующиее в момент выстрела на БЧ
"Мы для чего вас здесь учим? Для того чтоб вы стали лейтенантами, пришли в армию и были в своем деле дилетантами"(с) прапорщик Мересьев 1994 год.
Я люблю свою Родину ...поэтому ненавижу свое государство.(C)Я
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25