http://www.facebook.com/navyguns/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Производство шаров (bb 6мм) в России

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Skynet32
Skynet32

Сообщения: 100
Зарегистрирован: 29.12.2008
Откуда: Москва
Сообщение Skynet32 » 12.04.2009 15:14

вы не правы
AK47 CM.042
Вернуться к началу
Лbхао
Лbхао

Сообщения: 341
Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщение Лbхао » 12.04.2009 15:19

Это вы неправы, хотите убедится - вперед за очередным высшим образованием.
Вернуться к началу
Skynet32
Skynet32

Сообщения: 100
Зарегистрирован: 29.12.2008
Откуда: Москва
Сообщение Skynet32 » 12.04.2009 16:11

у меня уже есть, советую тебе свое получить для начала :razz:
AK47 CM.042
Вернуться к началу
Лbхао
Лbхао

Сообщения: 341
Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщение Лbхао » 12.04.2009 16:12

Как ни странно, мне 3тьего курса обучения хватает, для понимания вопроса :smile: :smile:
Вернуться к началу
C@Sio
C@Sio

Сообщения: 415
Зарегистрирован: 27.01.2003
Откуда: Пушкин
Команда: блок DRAKKAR
В игре: c 2002 года
Сообщение C@Sio » 12.04.2009 17:59

Полностью солидарен с blackwater.diki.

Допустим качество самое высокое по рынку, но магазины будут брать не выше 100 руб/пакет, при этом поднимая ценник на остальные марки.
Налицо простой сговор всех магазинчиков при заключении договора на оптовые поставки, в итоге производитель не сводит концы с концами и после первой партии (5-10 тонн) он закрывается.

Посмертно принимаются благодарности, первые места в тестах цена/качество и т.п. и т.д.
аша подп лена министром урса, за соответствие енции. Перед своей не забудьте прочесть.
Вернуться к началу
Skynet32
Skynet32

Сообщения: 100
Зарегистрирован: 29.12.2008
Откуда: Москва
Сообщение Skynet32 » 12.04.2009 18:20

это полный буллщет, кого хотите защитить? продавцов?

я нет. пускай рынок сам регулирует.
к вам обратилась группа людей, готовых сделать русские расходники. Вместо того, чтобы направить в нужное русло, посыпались слюни о том, что покупать за 200 и торговать за 300 это нормально. вы все миллионеры? если тут много "доцентов" экономической теории, советую поинтересоваться бизнесом ашана.
для умников с третьего курса сообщу новый термин "оборачиваемость склада".
а теперь идем и смотрим в магазин аирсофта.. что мы видим там.. наценка почти одинаковая на все. если шары это расходники, то они должны стоить ну никак не с 50% накрутом..(хотя он выше я уверен). это расходники.. повторяю еще раз для особо умных: шары, это товары, которые имеют оборачиваемость на единицу товара в этом секторе на сотни раз выше чем единица товара например в секторе приводов.
вывод сам сделаешь?
п.с. если будет присутствовать на рынке альтернатива монополии китая и тайваня в виде русской продукции по схожей цене и качеству, я выберу наше, даже если цена будет одинакова. удачи пластиковому бизнесу) :grin:
AK47 CM.042
Вернуться к началу
Mephist
Mephist

Сообщения: 439
Зарегистрирован: 18.05.2004
Откуда: Москва
Сообщение Mephist » 12.04.2009 19:48

---
Последний раз редактировалось Mephist 08.09.2009 15:34, всего редактировалось 1 раз.
Общество защиты животных.
Вернуться к началу
Vovello
Vovello

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23.03.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Vovello » 12.04.2009 22:59

Спасибо Mephist за информацию, а остальным просьба, закончить срач по поводу экономики, пусть с этим разбираются экономисты. Мне тоже не нравится откровенная спекуляция, но ничего с этим мы поделать не можем, потому предлагаю прекратить дискуссию или продолжить ее в отдельной теме.
Что касается по теме: однозначно определились с тем, что шары мы производить не будем, ибо нет смысла, в чем меня убедили форумчане, возможно производство шаров для гранат - по ценам конкурентоспособным с китаем и диаметр скорее всего 8мм для меньшей плотности заполнения гранат, а также меньшего расхода шаров на гранату. Также сейчас прорабатываю конструкцию корпуса гранаты. На первый момент это будет граната типа MK3A2, т.к она проще и дешевле в производстве и все к ним более привыкли, позже задумаемся о расширении линейки до Ф-1 и подствольных гранат, если появится приличный спрос на MK3A2. Прошу высказываться по этому поводу.
Готовим экономическое предложение, позже открою отдельную тему для этого, ждите ))
Трезвое обоснование своей точки зрения - повод к уважению. (С) Я
Вернуться к началу
Xparrot
Xparrot

Сообщения: 438
Зарегистрирован: 08.05.2005
Откуда: Из гнезда
Команда: II sqn RAF Regiment
В игре: c 2005
Сообщение Xparrot » 13.04.2009 22:09

А у меня пока хороших новостей нет. По первым прикидкам мы выходим на 5% рентабельность при производстве не менее 12400 корпусов в месяц при их отпускной цене от 120 р за один корпус.
У нас слишком большое производство для этого. Сейчас пытаемся ужаться ,но это тяжело- людям надо платить зарплату да и загрузка линии при этом будет порядка 45% ,что не радует. Так как линия одноканальная и производство корпусов фактически останавливает производство других изделий.Со сходными тиражами и гораздо более дорогих и востребованных.
Xparrot, он же : Храппот, Раппопорт, Трапдор, Раптор, Паррот.
ЗАО "Посредник"
Вернуться к началу
Barsik
Barsik

Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18.04.2008
Откуда: Москва
Сообщение Barsik » 14.04.2009 11:36

Немного статистики от моей команды.
Активных игроков порядка 20 человек. Среднемесячный расход гранат в активный период года, май-октябрь - порядка 60-75 штук. Зимой меньше.
Примерная стоимость заготовки для корпуса нашей грены - 2,5 ры.

2RR_Xparrot
Да, новости отстой... Известный производитель просит за готовую имитацию Ф-1 порядка 100 ры, сюда уже входит корпус, шары, петарда, работы по сборке...
Вернуться к началу
Xparrot
Xparrot

Сообщения: 438
Зарегистрирован: 08.05.2005
Откуда: Из гнезда
Команда: II sqn RAF Regiment
В игре: c 2005
Сообщение Xparrot » 14.04.2009 11:43

Но мы продолжаем над этим работать. в принципе этот обьем - 12400 корпусов- линия делает за 18 рабочих часов,включая упаковку. Говорил с шефом-ему это все же интересно,сейчас вот рассматриваем вопрос по сокращению смены или по совмещению с другими операциями. Может что то и получится.
Xparrot, он же : Храппот, Раппопорт, Трапдор, Раптор, Паррот.
ЗАО "Посредник"
Вернуться к началу
Mad [GB]
Mad [GB]

Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 30.10.2003
Откуда: Москва,Зеленоград
Команда: GHOST BEARS
В игре: c 2005 года
Сообщение Mad [GB] » 15.04.2009 15:13

изготовить не сложно ...очень грубая вилка стоимости 20-30 рублей(это не себестоимость ..это цена продажная ) за штуку ...но меня волнует вопрос устойчивого и немалепусечного сбыта ...ибо при вложении около 500труб продавать с месяц 200-500 штук ,проще деньги выкинуть ..эффект тот же но гимора меньше.

Хотелось бы еще поподробнее понять как она должна выглядеть, выстрел в руках держал ..но ...нужны ли какие-либо отверстия в корпусе страйкбольного варианта ?...эскиз было бы идеально ..
"Мы для чего вас здесь учим? Для того чтоб вы стали лейтенантами, пришли в армию и были в своем деле дилетантами"(с) прапорщик Мересьев 1994 год.
Я люблю свою Родину ...поэтому ненавижу свое государство.(C)Я
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 15.04.2009 16:10

Честно не очень понял себестоимость производства...

Почему готовое яйцо в шоколадом и с игрушкой стоит 20-30 рублей, а аналогичное изделие и даже из менее прочной и следовательно более дешевой пластмассы без игрушки, фантика, шоколадки стоит 120...

Понятно, что нахлебников на любом производстве куча, но...

Боюсь сей рынок закроют китайцы, в целом если есть страждущий на эксклюзив владелец магазина то он может просто заказать в китае и смутное подозрение что цена скорлупки будет жить в 10-12 рублях, остальное будет навар.
В китае делают все, все что душе угодно - главное дать им чертежик аль макет...
Вернуться к началу
Mad [GB]
Mad [GB]

Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 30.10.2003
Откуда: Москва,Зеленоград
Команда: GHOST BEARS
В игре: c 2005 года
Сообщение Mad [GB] » 15.04.2009 16:15

я догадываюсь откуда у Xparrot`а 120 рублей вышло ...потому что шоколадок этих лепят миллионы штук,а не 10000
у меня получается 30, ну 40 максимум ...но и выпуск у меня больше ...
"Мы для чего вас здесь учим? Для того чтоб вы стали лейтенантами, пришли в армию и были в своем деле дилетантами"(с) прапорщик Мересьев 1994 год.
Я люблю свою Родину ...поэтому ненавижу свое государство.(C)Я
Вернуться к началу
Bronsky
Bronsky

Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 08.11.2006
Откуда: Москва
Команда: PMC Merc
В игре: зима 2002г
Сообщение Bronsky » 15.04.2009 16:36

я по работе сталкивался с ситуацией, когда обычные сраные пластиковые одноразовые стаканчики ( казалось бы чего уж проще делать ) дешевле привезти из китая ( с дорогой и всеми пирогами ) , чем покупать у нас...не говоря о чем то децл более сложным конструктивно...чапельники не рассматриваем, они отдельно стоят ))
китайцы не будут с вами воевать, они будут вас искать
Вернуться к началу
Xparrot
Xparrot

Сообщения: 438
Зарегистрирован: 08.05.2005
Откуда: Из гнезда
Команда: II sqn RAF Regiment
В игре: c 2005
Сообщение Xparrot » 15.04.2009 16:37

если был бы спрос на 100000 штук в неделю-то тогда себестоимость у меня была бы 1-2 рубля за штуку.
а так- это все равно ,что сталелитейных комбинат будет выпускать по 100 гаечных ключей на 13 в месяц. он их сделает,только они будут золотыми.
Xparrot, он же : Храппот, Раппопорт, Трапдор, Раптор, Паррот.
ЗАО "Посредник"
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 15.04.2009 16:38

Mad [GB] писал(а):я догадываюсь откуда у Xparrot`а 120 рублей вышло ...потому что шоколадок этих лепят миллионы штук,а не 10000
у меня получается 30, ну 40 максимум ...но и выпуск у меня больше ...


Ну может я не сведущ в процессе литья..
Мне казалось, что самое дорогое в этом процессе - стоимость пресформы, далее уже по идее установки пофиг что лить...
Получается вычлиняем стоимость пресформы и ее стоимость не вбиваем в стоимость первой партии, а смотрим на срок ее действия, я думаю на пару лет ее хватит (то бищь делем стоимость ее на 24, и тогда уже расскидываем на стоимость)...
Я понимаю, что стоимость загрузки линии и ее переоборудования высока, возможно интересная нам тема должна делаться на мелкосерийных производствах, это вторая вещь которая по идее позволит сэкономить себестоимость...


Возможно все таки есть ошибки в подсчете себестоимость (во многих областях у нас любят напихивать в себестоимость кучу всего и зачастую по 3-4 раза)...
Может имеет смысл один раз нагора выпустить 100 000 и потом просто это продавать, учитывая возможный вариант компактной упаковки данных скорлупок то цена складирования будет не высока... минус конечно замораживание большой суммы и риск потери спроса...
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 15.04.2009 16:43

А по цене производства в китае, мой хороший друг был в одном специфическом бизнесе, так у нас стоимость сырья выходит выше, чем привезенная готовая продукция из китая с растаможкой и доставкой..
Вернуться к началу
Xparrot
Xparrot

Сообщения: 438
Зарегистрирован: 08.05.2005
Откуда: Из гнезда
Команда: II sqn RAF Regiment
В игре: c 2005
Сообщение Xparrot » 15.04.2009 17:02

не забываем еще и про цену электроэнергии.
Xparrot, он же : Храппот, Раппопорт, Трапдор, Раптор, Паррот.
ЗАО "Посредник"
Вернуться к началу
Sir Jan
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Sir Jan

Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 19.05.2006
Откуда: Ульяновск, Поволжье
Команда: Roughnecks
Сообщение Sir Jan » 15.04.2009 17:05

Боюсь сей рынок закроют китайцы
Может у китайцев и заказать? :-)
Катись-ка в пехоту, чмо! (с)один дрилл-сардж

WTS FLYYE-снаряга в КБ
Вернуться к началу
Bronsky
Bronsky

Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 08.11.2006
Откуда: Москва
Команда: PMC Merc
В игре: зима 2002г
Сообщение Bronsky » 15.04.2009 17:23

желаю конешно всяческих удач отечественному производителю, но думается если хотяб 1 китаец зделает ченить подобное , сразу налетят остальные - для нас ( потребителей) это будет означать конкуренцию , как результат не задранные цены ( это уже не будет эксклюзивом ) , постоянное наличии в продаже ( если продавец закрылся или перепрофилировался - его тут же заменят на рынке конкуренты )
китайцы не будут с вами воевать, они будут вас искать
Вернуться к началу
monakh [1st SFOD-Delta]
monakh [1st SFOD-Delta]

Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 02.03.2005
Откуда: NN
Команда: 1 st SFOD-Delta
В игре: с 2005 года.
Сообщение monakh [1st SFOD-Delta] » 15.04.2009 17:52

Что Вы тут про экономику твердите? пусть люди попробуют...может выйдет что!
...мне кажется некоторых покусали бараны!

Если нужно сделать сложное – зовите японцев. Если нужно сделать невозможное – зовите русских.(с) Дж. Камерон
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 15.04.2009 18:38

а я все удивляюсь вы парни шоры то по рынку снимите..потребители не только в Москве и Ростове.. страйкбол явление МИРОВОЕ..)) вопрос продажи он второй после производства.. но кто сказал что покупая китайские привода в германии они откажутся от покупки гранатных корпусов в Росии? там что магазинов мало чтоль?
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
Mad [GB]
Mad [GB]

Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 30.10.2003
Откуда: Москва,Зеленоград
Команда: GHOST BEARS
В игре: c 2005 года
Сообщение Mad [GB] » 15.04.2009 19:40

практически уговорили ...пошел искать свободные 500труб...

кстати вопрос продажи он первый )) произвести можно все что угодно ..что подчиняется законам мироздания )а вот продать ..как это не прискорбно не все ..
"Мы для чего вас здесь учим? Для того чтоб вы стали лейтенантами, пришли в армию и были в своем деле дилетантами"(с) прапорщик Мересьев 1994 год.
Я люблю свою Родину ...поэтому ненавижу свое государство.(C)Я
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 15.04.2009 19:59

у любого товар есть свой покупатель.. а тут уже не просто покупательа целая субкультура в которой варится уйсма народу и потребности котрой легко контролируются.. как в плане спроса так и качества.. для тех кто в этой теме еще и варится -сам бог велел))
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20