vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Производство шаров (bb 6мм) в России

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Xparrot
Xparrot

Сообщения: 438
Зарегистрирован: 08.05.2005
Откуда: Из гнезда
Команда: II sqn RAF Regiment
В игре: c 2005
Сообщение Xparrot » 10.04.2009 00:43

Вот в каналах сбыта то и загвоздка. Мож свой магазинчик открыть?
Xparrot, он же : Храппот, Раппопорт, Трапдор, Раптор, Паррот.
ЗАО "Посредник"
Вернуться к началу
-kirill-
-kirill-

Сообщения: 876
Зарегистрирован: 25.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение -kirill- » 10.04.2009 00:44

Vovello писал(а):Спасибо всем за хорошую идею с гранатами, просто в Ростове они совсем непопулярны и подствольник я видел у одного человека и кажется даже с муляжной гарнатой, которой не стреляют.

Тсссс. В Ростове очень даже популярны подствольники. И очень нужны 40мм.
Мы и так в поряде: зеленая форма - серьезные дяди
Death to America and butter sause! Don't boil me I'm still alive
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 10.04.2009 00:47

Пёс писал(а):10000 в месяц- думаю вполне реально, но при налаженных каналах сбыта.


и качественном подходе...думаю это минимум..главное не циклится на рынке а распространять как грипп по всей планете))
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 10.04.2009 00:49

RR_Xparrot писал(а):Вот в каналах сбыта то и загвоздка.

А то!
Если завтра не забуду - разбужу таки в себе маркетолога и накидаю три-четыре мысли по сбыту в личку :)
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Xparrot
Xparrot

Сообщения: 438
Зарегистрирован: 08.05.2005
Откуда: Из гнезда
Команда: II sqn RAF Regiment
В игре: c 2005
Сообщение Xparrot » 10.04.2009 00:52

Пёс писал(а):
RR_Xparrot писал(а):Вот в каналах сбыта то и загвоздка.

А то!
Если завтра не забуду - разбужу таки в себе маркетолога и накидаю три-четыре мысли по сбыту в личку :)

Буду премного благодарен.
Xparrot, он же : Храппот, Раппопорт, Трапдор, Раптор, Паррот.
ЗАО "Посредник"
Вернуться к началу
Vovello
Vovello

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23.03.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Vovello » 10.04.2009 01:20

2 Phil: Ростов здесь при том. что я здесь живу ;) и высокой активности подствольников не видел, а вот ручные гранаты очень популярны и далеко не только в Ростове, над этим и стоит подумать.
2 -kirill-: на открытии посчитаю сколько будет антуражных подствольников у команд ;)
2 Пёс: и мне пожалуйста отпишись насчет идей.

2 all: возможность производить шары для гранат есть, вопрос пока в себестоимости
Трезвое обоснование своей точки зрения - повод к уважению. (С) Я
Вернуться к началу
Phil
Phil

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 03.11.2004
Откуда: Московская обл., г.Щелково
Команда: Alliance
Сообщение Phil » 10.04.2009 02:13

а еще лучше составить минианкету на 5-10 пунктов и провести опрос на Открытии :wink: а еще лучше сразу по нескольким регионам, чтобы выборка была красивая
Изображение
"As I grow older, I pay less attention to what men say. I just watch what they do." © Andrew Carnegie
Вернуться к началу
Cat [XForce]
Cat [XForce]

Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 06.08.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=49915]XForce[/url]
В игре: с 2006 года командир Разведки
Сообщение Cat [XForce] » 10.04.2009 11:48

to Vovello:
При чем здесь количество подствольников у народа?

У меня и у моей команды нет ни одного подствольника только потому, что то чем сейчас стреляют подствольники не интересно.

Я купил бы себе гранатомет стреляй он не душем из шаров на 30 метров, а гранатой на 50!

Посчитайте сколько людей в реальной жизни носят с собой гранатометы под такие типы гранат.
Я думаю если качество страйкбольных гранат будет нормальным, тогда в страйкболе будет такое-же соотношение гранат как в реальности.
Страйкбол это реконструкция компьютерных игр.
Я не играю, я занимаюсь военной симуляцией.
Вернуться к началу
Пиф-паф
Пиф-паф

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20.10.2008
Откуда: Пушкино
Сообщение Пиф-паф » 10.04.2009 13:28

По поводу шаров...

Пару лет назад по какому-то кабельному каналу, кажется Дискавери, была интересная передачка про то, как англичане во время ВМВ бомбили немецкие плотины. Эту идею предложил какой-то мужик и, получив одобрение от вояк, начал разрабатывать бомбу и способ доставки. Проблема была в том, что разрушить плотину не так просто, нужно рвануть заряд у самого основания. Так вот он придумал закрутить бомбу и сбросить ее с маленькой высоты, чтобы она пропрыгала по воде до плотины, и потом за счет вращения скатилась и взорвалась где надо.

К чему я все это рассказал. В ходе экспериментов, он выяснил, в частности, что если взять два шара для гольфа один обычный, с рифленой поверхностью, и второй такой же, но идеально гладкий, то рифленый летит примерно в два раза дальше!!! Из личного опыта - я в детстве не любил стрелять из рогатки шарами от подшипников и предпочитал гайки по той же причине. Так вот, а что если это сработает и в айрсофт оружии? Сделать шары полированными, но не гладкими? Думаю, такие шары (если эксперименты подтвердят увеличение дальности хотя бы на 50%) будут более, чем востребованы.

И еще, по ручным гранатам. Странно, почему до сих пор никто не придумал делать их из пенопласта, как делают, например, коробочки для червяков, катушки для жерлиц (рыбалка). То есть в форму засыпается гранулированный пенопласт, форма нагревается (в домашних условиях, кладется в кипяток), и во общем, все. Твердость изделия зависит от количества гранул. Имитация Ф1, думаю, будет прекрасно разлетаться, почти как прототип, при этом абсолютно безопасно в плане травм, и шары, в общем, не нужны.
Вернуться к началу
C@Sio
C@Sio

Сообщения: 415
Зарегистрирован: 27.01.2003
Откуда: Пушкин
Команда: блок DRAKKAR
В игре: c 2002 года
Сообщение C@Sio » 10.04.2009 13:46

не будет производства ни того ни другого...имхо.
аша подп лена министром урса, за соответствие енции. Перед своей не забудьте прочесть.
Вернуться к началу
Cat [XForce]
Cat [XForce]

Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 06.08.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=49915]XForce[/url]
В игре: с 2006 года командир Разведки
Сообщение Cat [XForce] » 10.04.2009 14:23

to Shotgun:
Хорошо, что есть новые идеи.
По шарам я могу только сомневаться, но физику знаю не очень хорошо, так что без комментариев.

По гранатам из пенопласта. А не будет ли этот пенопласт слишком хрупким?
Например обычную бумажную гранату довольно легко раздавить или разбить о твердый бетон. Поэтому люди и хотят пластиковые корпуса.
Страйкбол это реконструкция компьютерных игр.
Я не играю, я занимаюсь военной симуляцией.
Вернуться к началу
ace
ace

Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 26.03.2005
Откуда: МО, Красногорск
Команда: 22 SAS Regiment D Squadron
В игре: с февраля 2005
Сообщение ace » 10.04.2009 16:10

"Неполированные" шары будут застревать в механах, особенно в двухрядных. Проверено на личном опыте.
<p>Live hard, die young, make a good-looking corpse.</p>
Вернуться к началу
Пиф-паф
Пиф-паф

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20.10.2008
Откуда: Пушкино
Сообщение Пиф-паф » 10.04.2009 17:07

2 Cat [XForce]

Физика очень простая. Неровности поверхности создают завихрения воздуха вокруг шара, и он летит как бы в коконе, чем сильно снижается сопротивление воздуха. Вопрос, конечно, будет ли это работать при столь малой массе, которую имеет 6мм шарик.

Про хрупкость пенопласта, думаю будет надежнее картонного корпуса, плюс петарду можно сажать на клей, что будет усиливать конструкцию - это касаемо хрупкости при падении, а уж раздавить точно сложнее. Но нужно экспериментировать. К сожалению, мне негде заказать форму - нужен токарь и фрезеровщик.

2 ace

Как раз они должны быть полированными, но иметь углубления на поверхности. Опять же - нужно пробовать.

Вот шарик для гольфа Изображение
Вернуться к началу
Mentor
Mentor

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщение Mentor » 10.04.2009 21:08

С такими шарами придется часто менять резинку Хоп-ап'а. Слишком часто.
Хотя утверждение об экспериментах и исследованиях будет верно всегда :old:
А для увеличения дальности полета ВВ существует другой способ. Зовется тюнингом.
Ты, вероятно, и не думал, что тебе суждено умереть... сегодня. СЮРПРИЗ! (c)
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 11.04.2009 00:17

2 RR_Xparrot и 2 Vovello

Вроде отправил в личку, а что-то сбоит... Отпишитесь, коль получили, ежели нет - завтра повторюсь!
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Xparrot
Xparrot

Сообщения: 438
Зарегистрирован: 08.05.2005
Откуда: Из гнезда
Команда: II sqn RAF Regiment
В игре: c 2005
Сообщение Xparrot » 11.04.2009 00:23

Все получено) Спасибо)
Xparrot, он же : Храппот, Раппопорт, Трапдор, Раптор, Паррот.
ЗАО "Посредник"
Вернуться к началу
veterochek
veterochek

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10.07.2008
Откуда: москва
Сообщение veterochek » 11.04.2009 07:00

могу помочь с вопросом где купить тонну шаров рублей по 300-350:-).:-).:-).:-).:-).
Вернуться к началу
Yarrik
Yarrik

Сообщения: 541
Зарегистрирован: 23.01.2008
Откуда: Москва, ЮЗАО
Сообщение Yarrik » 11.04.2009 09:14

Чёт все хотят команды опрашивать.
А почему страйкбольные магазины в расчёт не берутся? :smile:
Может я конечно заблуждаюсь, но начальнику Vovello, далёкому от страйкбола, будет приятней общаться с юридическими лицами, по поводу сбыта и необходимости, чем с выборкой от капитанов, за которыми посути, ни чего, кроме честного слова, нету.
Изображение
Warhammer 40k: Battlefield - i want to believe
Вернуться к началу
blackwater.diki
blackwater.diki

Сообщения: 173
Зарегистрирован: 13.06.2004
Откуда: Москва
Сообщение blackwater.diki » 11.04.2009 15:59

Пару слов в общее дело .

1) если кто не знает порядка 90% всех потребительских товаров в Америке делают в Китае.
2) 80% шаров делают в Тайване и порядка 19% в китае и в лучшем случае 1% делают в других странах и то еще нужно проверить они сами делают или только свой лейбл печатают.

Я что то не вижу много желающих покупать отечественные машины а не иномарки.
И что ?, автопром до сих пор в жопе а при любой возможности человек сразу меняет тазпром на Немцев или Японцев.

Покупать российские шары будут при цене 300р если все остальные шары будут стоить дороже 500р и качество на уровне.
Но дело даже не в рознице а в оптовой продаже.
Мало какие магазины захотят покупать шары на опте по 200р и продавать по 300р имея всего 100р с пачки им проще игнорировать эти шары и продавать Гардер, Аим и так дале... моржа больше и качество на уровне.

Давайте посмотрим на отечественную хард пневматику которую делают целые заводы и у которой история производства десятилетия и что мы видим.. ?? !!! жжжж
Даже СО2 баллончики покупаем Кросман а хотя в СССР было очень большое производство СО2 болончиков.
Бабло побеждает зло!)
Вернуться к началу
Skynet32
Skynet32

Сообщения: 100
Зарегистрирован: 29.12.2008
Откуда: Москва
Сообщение Skynet32 » 11.04.2009 19:17

blackwater.diki писал(а):Мало какие магазины захотят покупать шары на опте по 200р и продавать по 300р имея всего 100р с пачки


извините, а жопа не слипнется от 50% подъема?
надеюсь, что текущая конъюнктура уберет с рынка таких торгашей.
AK47 CM.042
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 11.04.2009 19:42

Skynet32 писал(а):
blackwater.diki писал(а):Мало какие магазины захотят покупать шары на опте по 200р и продавать по 300р имея всего 100р с пачки


извините, а жопа не слипнется от 50% подъема?
надеюсь, что текущая конъюнктура уберет с рынка таких торгашей.


Точно. Какие мерзавцы. Не хотят работать у станка. Маржу им подавай в 200%-300%.

В процентах оно конечно хорошо смотрится... Для Европы. Но у нас не Европа, а Россия. Вопрос разбирался в соседней теме про кризис, в частности про открытие точки по производству и реализации пирожков и чебуреков.

Пожалуйтесь в ФАС РФ, в отдел регулирования страйкболла. А то понимаешь душат российский страйкпром. Еще Едро-Тян подключи. Она протолкнет идейку, ввода специального таможенного режима очистки для пластиковых шариков калибра 6мм. О да конечно нужно задвинуть тему про госсподдержку, всем покупающим российские шарики в кредит нужно будет пообещать компенсацию 2/3 процентной ставки рефинансирования по кредиту, при условии что шарики будут стоить не более 350р. за килограмм в розницу.

:roll: :grin:
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
Skynet32
Skynet32

Сообщения: 100
Зарегистрирован: 29.12.2008
Откуда: Москва
Сообщение Skynet32 » 11.04.2009 20:03

многа букф не по теме.

какая связь между сверхдоходами и территориальной принадлежностью?

:HH:
AK47 CM.042
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 11.04.2009 20:14

Skynet32 писал(а):многа букф не по теме.

какая связь между сверхдоходами и территориальной принадлежностью?

:HH:


Конкретно где там связь между сверхдоходами и территориальной принадлежностью.

Если Вы не в состоянии увидеть иронию, то медицина тут бессильна.

Где Вы там насчитали сверхдоходы ? Вы хоть можете отличить прибыль от выручки ?!

Или тупо высчитали разницу между ценой входа и выхода, перевели в проценты, увидели 50%, и перевозбудились ? Как то тактичненько не затронув тему накладных расходов, а также налоговых платежей.

Предполагается же, что все участники цепочки от производителя до торгующей организации юрики.

Вопросы налогообложения, вариации оптимизации налогового бремени, оставим для других форумов, чай не форум бухгалтеров или инспекторов ФНС.
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
Skynet32
Skynet32

Сообщения: 100
Зарегистрирован: 29.12.2008
Откуда: Москва
Сообщение Skynet32 » 11.04.2009 20:22

спасибо за диагноз, вы, наверное, доктор.

ваш последний абзац был оставлен без внимания, но вы к нему настойчиво возвращаетесь. аплодирую "тонкому" чувству юмора.

повторяю вопрос, вытекающий из неюморной части сообщения:
..."В процентах оно конечно хорошо смотрится... Для Европы. Но у нас не Европа, а Россия."....

где взаимосвязь, ась?

ps. я "перевозбудился", потому что я потребитель... а вы перевозбудились от моего вопроса, потому что, наверное, на другой стороне баррикад? :wink:
AK47 CM.042
Вернуться к началу
blackwater.diki
blackwater.diki

Сообщения: 173
Зарегистрирован: 13.06.2004
Откуда: Москва
Сообщение blackwater.diki » 12.04.2009 15:02

Skynet32 писал(а):
blackwater.diki писал(а):Мало какие магазины захотят покупать шары на опте по 200р и продавать по 300р имея всего 100р с пачки


извините, а жопа не слипнется от 50% подъема?
надеюсь, что текущая конъюнктура уберет с рынка таких торгашей.

Смотрю и смеюсь просто видать вы хорошо разбираетесь в торговле.
Одно дело заработать 50% с пачки шаров а другое дело с автомата.

Чем товар дороже тем наценка меньше.
Если бы вы знали какой процент наценки на гвозди на обычном рынке вы бы от жадности умерли ))
да и производство одной резинки для камеры хопа-па примерно центов 5 )) а продают даже производители за доллары а не центы.
Чем товар дешевле тем наценка больше иначе окупаемость будет 0.
Бабло побеждает зло!)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15