http://www.facebook.com/navyguns/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Производство шаров (bb 6мм) в России

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Krok
Krok

Сообщения: 826
Зарегистрирован: 28.07.2003
Откуда: Moscow:
Сообщение Krok » 09.04.2009 14:43

BOBB [G.I.]

Самое странное в этом то что и Заводы есть и производство и технологи и даже материалы.. а нет одного.. Взять и сделать.

На самом деле если быть :wink: как говорится "деловым" то все производство и у нас можно сделать дешевле, однако если смотреть правде в глаза то наши комерсанты используют принцип"если прибыль меньше 200%, то делать это не выгодно". И пытаются как в прошлой теме начать продавать шары по розничной цене вместо того чтоб продать дешевле но МНОГО.
"Search and destruction"
Изображение
Вернуться к началу
Poter
Poter

Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 26.03.2002
Откуда: Москва. Кантемировская
В игре: разочаровался
Сообщение Poter » 09.04.2009 14:47

Предлагают шары. Мне шары несдались.. Как и многим..Цена будет не сильно отличаться...

А вот корпуса по цене расходника самое то)))
Я не девочка, что бы меня любить.
Вас юзают, а Вы ведетесь как овечка.
"Страйкбол это БОЛЬ"
Вернуться к началу
Xypapich
Xypapich

Сообщения: 607
Зарегистрирован: 29.01.2008
Откуда: Москва
Команда: СК "Пересвет"
В игре: Наказываю, жестоко наказываю
Сообщение Xypapich » 09.04.2009 15:12

Вермонт писал(а):Не забывайте, из Китая все же через таможню идет все (или почти все :smile: ). Пусьт российская продукция по себестимости будет дороже, но транспортные расходы (точнее, их стоимость, раза в два меньшая по сравнением с везением из поднебесной) окупят все на 200%


Предположим, что в 2 раза меньше стоимость транспортных расходов, а теперь подумай изначальную себестоимость наших шаров и их, и то, что какую цену они выставляют, я думаю, у тебя дома найдётся не одна пара предметов одежды из Китая, а из России сколько?

По поводу окупаемости, окупаться будет, но, на мой взгляд, китайцы настолько потом всё завалят, что производство придётся сворачивать, хотя всё может быть, поэтому поводу спорить не буду
Пока противник рисует карту наступления, мы меняем ландшафты, причём вручную, когда приходит время атаки, противник теряется на незнакомой местности и приходит в полную небоеготовность. В этом смысл. В этом наша стратегия. (Прапорщик Казаков к/ф "ДМБ
Вернуться к началу
GROZA
GROZA

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10.03.2008
Откуда: москва
Сообщение GROZA » 09.04.2009 15:19

шары производить в России долго ещё не будут ибо те же расходы на рабочую силу и сырье не соизмеримо выше чем в Китае! да и зачем тут производить если можно спокойно даже сейчас купить Шары в москве ! хорошего качества рублей за 350-450?? ради 50 рублей ?? :smile: имхо смешно....
Вернуться к началу
Тимур
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Тимур

Сообщения: 170
Зарегистрирован: 05.02.2009
Откуда: Мск
Команда: GOE III "Valencia"
В игре: 15.02.2009
Сообщение Тимур » 09.04.2009 15:35

to топикстартер:

забудьте о шарах. делайте корпуса на 40 мм и на ручные. общественность поддержит 100%.
Una, Grande y Libre!
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 09.04.2009 15:46

<T()}{!c> писал(а): у тебя дома найдётся не одна пара предметов одежды из Китая, а из России сколько?


Нет не найдется..и знаете почему? Потому что со времен Джинс "ВЕРЕЯ" (кто был октябленком-пионером-комсомольцем вспомнят) наше качество не далеко шагнуло. Ни уму ни седцу..ни фасона ни стиля.. как клепали рабочий костюм тс керзачами так и клепаем потому что ЛУЧШЕ нас их никто не делает.. а тот же ЗЭКОВСКИЙ "варенку" кастюмчик в начале 90-х можно было купить у кооператоров ну блин запрсато хоть и очень недешево.. ЗАто КАЧЕСТВО.

Мы действительно ушли от темы. Шары не покатят..не умеем так лучше и не ьратся..а вот сделать то до чего не дошли еще руки желтокожих можно потому как СРАВНИТЬ ТО НЕ Счем поэтому кто раньше сделал и зарекомендовал тот и в дамках.. потом по следам Китая наверсать и переплюнуть качеством и ассортиментов с сохранением доступности-не ре аль но!

Забудте о шарах.. Сделайте то о чем просят и КРИЧАТ.. помогите людям и вам воздаствся сторицей.. еще и справлятся не будете!
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
Barsik
Barsik

Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18.04.2008
Откуда: Москва
Сообщение Barsik » 09.04.2009 16:01

Поддержу идею гранат, как для подствольников так и ручных.

Сейчас вертимся кто как может, заказываем корпуса на непрофильных производствах, а потом долго и мучительно их дорабатываем.

Спрос на это дело будет и немаленький!
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 09.04.2009 17:02

а если еще вспомнить про корпуса для ставших плодится МИНОМЕТОВ??? А Пушка ГДРовцев? Думаю что такому рынку стоящему с деньгами в руках и просто ждущему КТО ПЕРВЫЙ сделает что б пойти занять очередь и затарится не подется-позавидует Любая компания.. потому что КОНКУРЕНЦИИ в данном виде продукции просто НЕТ!
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
Xparrot
Xparrot

Сообщения: 438
Зарегистрирован: 08.05.2005
Откуда: Из гнезда
Команда: II sqn RAF Regiment
В игре: c 2005
Сообщение Xparrot » 09.04.2009 19:51

В общем так- у нас огромная линия,выпускать менее 10000 штук гранатных корпусов в месяц просто нерентабельно.То есть прибыль не 200%,не 100% ,а просто 0% ,а то и минус. Мы наверна слишком крупное производство. Все что я могу сказать-это можно попробовать выпустить пробник. А там как пойдет.
Я все-таки попробую просчитать себестоимость и из этого скалькулировать цену. А там уж - понравится или нет.
И есть встречный вопрос- сколько должен стоить корпус гранаты,что бы его покупали?
Xparrot, он же : Храппот, Раппопорт, Трапдор, Раптор, Паррот.
ЗАО "Посредник"
Вернуться к началу
Phil
Phil

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 03.11.2004
Откуда: Московская обл., г.Щелково
Команда: Alliance
Сообщение Phil » 09.04.2009 21:57

0. Проведите маркетинговое исследование (хотя бы на коленке, своими силами - думаю, что смогу помочь, но не раньше мая)
1. Привлекайте Бобба как консультанта (если он согласится)
2. Делайте тестовые образцы. Вылизывайте конечный продукт.

Если всё сделаете "засучив рукава", то искать канал сбыта вам не придется - ретейлеры сами найдут вас.

PS
Сходу скажу, что 10 000 \ месяц, это как минимум "реально"
Изображение
"As I grow older, I pay less attention to what men say. I just watch what they do." © Andrew Carnegie
Вернуться к началу
Vovello
Vovello

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23.03.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Vovello » 09.04.2009 22:18

Спасибо всем за хорошую идею с гранатами, просто в Ростове они совсем непопулярны и подствольник я видел у одного человека и кажется даже с муляжной гарнатой, которой не стреляют. Вариант очень хороший и гораздо менее затратный и геморный по сравнению с шарами, т.к. требуется всего одна прессформа, причем небольшая. Конструкцию гранаты буду разрабатывать я (если дойдет до этого), потому обязательно со всеми проконсультируюсь как и чего сделать лучше (задумки уже есть, конструкторская идея поперла)))). В общем это хороший вопрос для обсуждения с боссом, он как раз сейчас ищет ходовое чего нить производить. Насчет качества отливки можете не беспокоиться, детали, которые были мной спроектированы и произведены - отличного качества. Насчет китая и то что там дешево - не соглашусь: из-за транспортных расходов как минимум, а стоимость пластиковой крошки полипропилена в россии упала в 3!!! раза в кризис и сейчас европейцам даже выгодней производить в России свои детали и продавать у себя, чем их самим производить. Главное во всей этой идее - чтобы окупилась пресс-форма, тогда все будут как минимум не расстроены, а если попрет первый образец, то обязательно задумаются над выпуском других типов гранат. Возможно также производить вкупе с гранатами дешевые шары к ним, которые не будут никак обрабатываться после отливки, но надо посчитать себестоимость.
Насчет того, что в России все г..но я отчасти согласен. Сам работаю в машиностроении и в этом направлении действительно, хорошего не будет еще ооочень долго, как минимум 10 лет, хотя чтобы сменить менталитет российский на противоположный и 50 лет не хватит имхо...
Есть некоторые производства в России (скорее это к небольшим предприятиям относится), которые делают качественные вещи, или хотя бы стремятся к этому и зачастую получается. Как раз производство, с которым я имею контакты именно такое, лично убедился в качестве и производство постоянно расширяется (детские игрушки).
Насчет раззорения производства, ели не пойдут корпуса - потеря будет стоимость прессформы, т.к ставка делается далеко не на них, а гранаты - это как возможность увеличения прибыли.

2 BOBB [G.I.]: согласен, что заказчика искать глупо. хотя если бы были такие деньги, я бы вложился. Также спасибо за хороший ответ!

Я понял, что шары производить нет смысла, действительно, ради разницы в 50р конкурировать будет сложно и не окупится, так что от этой идеи я отказываюсь (говорю "я" потому что являюсь инициатором идеи). Проработаю мысль насчет дешевых шаров для гранат, кстати она уже проскальзывала.
Про шары можно больше не обсуждать, хотя как конструктору, мне было бы интересно узнать тонкости их производства.
Хотелось бы услышать только более веские аргументы насчет колличества желающих закупать гранаты, чтобы эти аргументы представить боссу и чем более реальные будут аргументы, тем больше шансов нам всем иметь гранаты ;)
Если будет решение продолжить обсуждение гранатной темы, имеет смысл создать новую, но пока недельку надо выждать.

Спасибо всем за ответы!
Трезвое обоснование своей точки зрения - повод к уважению. (С) Я
Вернуться к началу
Phil
Phil

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 03.11.2004
Откуда: Московская обл., г.Щелково
Команда: Alliance
Сообщение Phil » 09.04.2009 22:30

при всем уважении к городу Ростов-на-Дону и всем ростовчанам: "но примем тут ваш Ростов-то?" Есть Москва, Варшава, Детройт, Хельсинки и еще куча городов (со страйболистами 1000+) по всему миру!
Последний раз редактировалось Phil 09.04.2009 22:45, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
"As I grow older, I pay less attention to what men say. I just watch what they do." © Andrew Carnegie
Вернуться к началу
Barsik
Barsik

Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18.04.2008
Откуда: Москва
Сообщение Barsik » 09.04.2009 22:45

Phil писал(а):при всем уважении к городу Ростов-на-Дону и всем ростовчанам: "но примем тут ваш Ростов-то?" Есть Москва, Варшава, Детройт, Хельсинки и еще куча городов по всему миру!


Ну если идея пройдет, то Ростов будет очень даже при чем :smile:

А если серьезно, ребят, опросите свои команды и попробуйте выяснить среднее количество гранат, используемых, ну за месяц, например.
Я у своих уже выясняю.
Соберем статистику, хоть какую то, и Vovello получит стартовые данные для проекта.
Вернуться к началу
Phil
Phil

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 03.11.2004
Откуда: Московская обл., г.Щелково
Команда: Alliance
Сообщение Phil » 09.04.2009 22:48

да никто этого делать не будет! а если и сделают, то цифры эти ничего стоить не будут (по крайней мере, я бы бизнес-план писать по ним точно не сел)! Хотите сделать серьезный ход на перспективном рынке - подходите серьезно и делайте серьезную аналитику (и лучше за деньги)!
Изображение
"As I grow older, I pay less attention to what men say. I just watch what they do." © Andrew Carnegie
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 09.04.2009 22:56

а еще можно просто присмотрется сколько частных производитей-продавцов Гранат появилось за последний год. Именно тех что крутят картонки по домам с клеящим пистолетом , на 4-ках с горохом. Вы думаете они это делают за идею? нет! Их гаранаты уносятся.. выносятся и будь здаров. Кстати вот вам и целевая аудитиория и оптовики.. будет Корпус-Они же и будут их скупать выдавая на рынок готовый продукт собраный и с гарантией.. спецом для тех у кого ни времени ни средств ни рук собирать самостоятельно нет. Одни будут брать корпуса.. другие будут брать собраную гранату у тех кто берет корпуса.. и вам в превую очередьь к ним- они у вас на прицеле как оптовые потребители должны быть Номер один! У них кстати и статистикой можно разжица если найдете общие точки соприкосновения на будущем .. ;) им же проще не надо морочица.. все упретмсся в питарды и наполнители ( который также можете давать вы)..и понеслось поехало)))
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
Barsik
Barsik

Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18.04.2008
Откуда: Москва
Сообщение Barsik » 09.04.2009 23:02

Phil писал(а):да никто этого делать не будет! а если и сделают, то цифры эти ничего стоить не будут (по крайней мере, я бы бизнес-план писать по ним точно не сел)! Хотите сделать серьезный ход на перспективном рынке - подходите серьезно и делайте серьезную аналитику (и лучше за деньги)!


Потратить 15 минут на разговор с командой во время перекура на тренировке несложно, правда ведь?
Конечно, нормальное исследование рынка это хорошо, но это затраты.
К тому же речь идет не об автомобиле и даже не о сотовом телефоне, а о пластиковой болванке, с себестоимостью 1,5-2 рубля.
Тут можно и с "наколеночных" данных начать.


BOBB [G.I.] +1
Примерно то же самое хотел сказать.
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 09.04.2009 23:26

Раз уж попер креатив.

парни сделайте одну форму.. пусть это будет самая простая

Изображение

Эта форма ручной гранаты пойдет у всех с одинаковым успехом, далее уже можно делать гранаты других образцов. Нанесение надписи краской не обязаетльно , пусть она будет тупо грязно зеленой или черной..хотя если на корпусе сумеете сохранить профиль чеки и выдавленнуо выпуклую надпись - уже будет очень круто... Лимонки, Мк 26..это уже следующий этап, если увидите что старались не зря. А эта форма одинаково успешно идет и для руных и для растяжек...при желании и в Миномет можно заложить..

Что касается подствольных выстрелов то тут Общая форма именно как оригинальная но есть нюансы.. и о них я готов поделиться легко если только процесс не утонет в теории и поможет прорватся на рынке пиротехнике наконец опередив восточных братьев.

ассортимент более чем огромен

Напрмер не только страйкболисты но и реконструкторы будут выгребать вот это:
Изображение


а вот то что нужно для 40 мм
Изображение

только вместо цокольной части нужно кольцо уплотнение в 40 мм в донной часи входящее в ствол с легким чуть чуть натягом..

ну это уже тонкости..

арифметика простая.. хотя и тапорная.
На Двух открытиях в Москве соберется по крайней мере 3000 чел. Если каждому по 10 гранат на игру- уже 30 000.. а игр зв сезон ну не менее 20-30.. а там уже Зимние цифры..и не сичтая командных междусобойчиков, приваток и естественно регионов. А что у нас за бугром? ;) а забугром не паханое поле)
Последний раз редактировалось BOBB [G.I.] 09.04.2009 23:35, всего редактировалось 2 раз(а).
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
Xypapich
Xypapich

Сообщения: 607
Зарегистрирован: 29.01.2008
Откуда: Москва
Команда: СК "Пересвет"
В игре: Наказываю, жестоко наказываю
Сообщение Xypapich » 09.04.2009 23:31

Абсолютно все правы, считайте, что штук 100 корпусов я уже заказал :smile:
Пока противник рисует карту наступления, мы меняем ландшафты, причём вручную, когда приходит время атаки, противник теряется на незнакомой местности и приходит в полную небоеготовность. В этом смысл. В этом наша стратегия. (Прапорщик Казаков к/ф "ДМБ
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 09.04.2009 23:52

2 RR_Xparrot
Дай просчет, плз, при каком рынке сбыта ( в количестве) твоей конторе выгоден проект производства:
- шаров;
- корпусов?
Только учти - предоплаты НИ У КОГО не будет.

также покажи, плз, отпускную и предположительную розничную цену партий продукции.
Например - готовы отгружать 3 тонны шаров в пакетах по 1 кг, в упаковках по 10 кг - по цене - 250 рублей за кг..
Готовы продавать самовывозом упаковки не менее 20 кг по цене ... рублей за кг...
И т.д. и т.п.
Типа цены действительны при объеме производства в год... в месяц...

Иначе, камрад - будешь получать ответы "куплю 2 пакета шаров и 50 корпусов гранат!... может быть... если понравятся... "
Последний раз редактировалось Пёс 09.04.2009 23:57, всего редактировалось 1 раз.
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Phil
Phil

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 03.11.2004
Откуда: Московская обл., г.Щелково
Команда: Alliance
Сообщение Phil » 09.04.2009 23:55

Barsik писал(а):
Phil писал(а):да никто этого делать не будет! а если и сделают, то цифры эти ничего стоить не будут (по крайней мере, я бы бизнес-план писать по ним точно не сел)! Хотите сделать серьезный ход на перспективном рынке - подходите серьезно и делайте серьезную аналитику (и лучше за деньги)!

....Конечно, нормальное исследование рынка это хорошо, но это затраты.

Ключевые слова - "серьезный подход"... дальше решать вам. Хотя если вас пугают такие пустяки, то лучше вообще за это не браться, имхо, ибо это уже не игра, а бизнес.

BOBB [G.I.] писал(а):парни сделайте одну форму.. пусть это будет самая простая

а кто нам мешает 40мм выстрелы кидать руками :wink: !?
Изображение
"As I grow older, I pay less attention to what men say. I just watch what they do." © Andrew Carnegie
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 10.04.2009 00:01

Phil писал(а):
BOBB [G.I.] писал(а):парни сделайте одну форму.. пусть это будет самая простая

а кто нам мешает 40мм выстрелы кидать руками :wink: !?


"Спасение рядового Райна"?

да нам никто и гандонки с манной кашей не мешает использовать)) речь идет об ассорименте что б покрыть желания всех.. например Подстволькам серии АК такие выстрелы не светят чисто конструктивно.. труба коротковата и газовую и 40 мм выстрел туда не засунуть ..вот для них уже гранаты актуальнее..а нам как всегда поперло с мериканскими моделями))

Просто когда есть выбор -это всегда хорошо и способствует увеличению рынка даже очень ..
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
Phil
Phil

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 03.11.2004
Откуда: Московская обл., г.Щелково
Команда: Alliance
Сообщение Phil » 10.04.2009 00:06

ну это скорее вариант для тех, кто боится обжечься на рынке, полагая, авось "пирожки с мясом" не придутся по вкусу "голодной Эфиопии" :smile:
Изображение
"As I grow older, I pay less attention to what men say. I just watch what they do." © Andrew Carnegie
Вернуться к началу
Xparrot
Xparrot

Сообщения: 438
Зарегистрирован: 08.05.2005
Откуда: Из гнезда
Команда: II sqn RAF Regiment
В игре: c 2005
Сообщение Xparrot » 10.04.2009 00:14

Пёс писал(а):2 RR_Xparrot
Дай просчет, плз, при каком рынке сбыта ( в количестве) твоей конторе выгоден проект производства:
- шаров;
- корпусов?
Только учти - предоплаты НИ У КОГО не будет.

также покажи, плз, отпускную и предположительную розничную цену партий продукции.
Например - готовы отгружать 3 тонны шаров в пакетах по 1 кг, в упаковках по 10 кг - по цене - 250 рублей за кг..
Готовы продавать самовывозом упаковки не менее 20 кг по цене ... рублей за кг...
И т.д. и т.п.
Типа цены действительны при объеме производства в год... в месяц...

Иначе, камрад - будешь получать ответы "куплю 2 пакета шаров и 50 корпусов гранат!... может быть... если понравятся... "

Насчет шаров сразу скажу- нет возможности производить. Никакой. Штамповать корпуса оборудование позволяет.
По первой наколенной прикидке с главным инженером- не менее 10000 корпусов в месяц.
ТЭО буду делать. Это не быстро. Но сделаем.
Xparrot, он же : Храппот, Раппопорт, Трапдор, Раптор, Паррот.
ЗАО "Посредник"
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 10.04.2009 00:23

BOBB [G.I.] писал(а):
Phil писал(а):
BOBB [G.I.] писал(а):парни сделайте одну форму.. пусть это будет самая простая

а кто нам мешает 40мм выстрелы кидать руками :wink: !?


"Спасение рядового Райна"?

Да нет... Можно вполне. Только если уж доведется не на Игре.
Бац об что-нить -да хоть о каблук - и на боевом взводе... Дальше - кидай как обычную.
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 10.04.2009 00:36

RR_Xparrot писал(а):ТЭО буду делать. Это не быстро. Но сделаем.

Понял... Спасибо!
Тебе нужна емкость рынка?
10000 в месяц- думаю вполне реально, но при налаженных каналах сбыта.
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron