http://www.facebook.com/navyguns/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Про САКоНБ кто знает?

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
3axap
3axap

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 03.03.2002
Откуда: Электросталь
Сообщение 3axap » 01.03.2004 21:23

Кортес писал(а):НО ВОСНОВНОМ С НОЖОМ НЕ НАПАДАЮТ А ЗАЩИЩАЮТСЯ ОТ НЕГО(нападение возможно в одном случаи, если бить исподтишка.)Все финты и удары для того ,что бы найти прореху в его защите и воспользоваться ей. Главное это защита


У джапов есть на ету тему прикольная поговорка...
"Когда сталкиваються сила и техника, побеждает техника, когда сталкиваються техника и дух, побеждает дух..."

Это я к тому что не совсем согласен. Мне например мысль мочкануть врага заточенной палкой вместо ножа не кажеться странной. Приоритет защиты так же спорен. На эту тему хорошо писал старый милитарист-пацифист Р.Хайнлайн. Солдат должен быть потенциально опасен, независимо от оружия. "Враг не нажмет на кнопку если вы лишите его руки."(с)
Вернуться к началу
3axap
3axap

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 03.03.2002
Откуда: Электросталь
Сообщение 3axap » 01.03.2004 21:32

RAY писал(а):но как ОРУЖИЕ - тем более в спецвойсках... почему-то - НЕ ВЕРЮ... .......... оружие РЭМБЫ ............ А для остальных - инструмент - и "последний шанс" - ИМХО............


Странно почемуето каждый первый спец всегда с ножом, не потому ли что это всё таки не инструмент, а оружие не только рембы.

Если это мой последний шанс, то место моего ножа в армии - ОРУЖИЕ.
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 02.03.2004 12:46

3axap[BC] писал(а):
RAY писал(а):Странно почемуето каждый первый спец всегда с ножом, не потому ли что это всё таки не инструмент, а оружие не только рембы.

Если это мой последний шанс, то место моего ножа в армии - ОРУЖИЕ.

----------------------
Ну, спор двух теоретиков - дело теоретическое :lol: :wink: ибо в ножевом бое - я теоретик и не энтузизяст :lol:
Но... кузнец и охотник - причем, лет 5 - я практически профессионально занимался убоем крупнорогатой дичи и непарнокопытной :lol:
А потому - как ИМХО... вот мои соображения:
1. Как ОРУЖИЕ - идеален КИНЖАЛ. Английский "фербейн сакс" - времен WW2 - идеальное холодное ОРУЖИЕ.
2. Собстна нож... если он - удобен для резать - им плохо колоть... если он колющий - то это насмешка над кинжалом... резать колбасу кинжалом хорошо - чистить картошку, рыбу - советую попробовать. Озверение гарантировано - результат будет жалкий :lol:
3. Нож - и бойцу и спецназовцу - нужен прежде всего и чаще всего - обстругать, отрезать, проковырять че-нить... ту же рыбку вычистить и дичь распотрошить :lol:

Все это - требует ножа - типа охотничьего. Причем - не а-ля рэмбоид - а типа финского лесного... последнюю разработку финнов - боевой нож - видел? Классика. Лезвие подлиннее(около 15-17 см) - а так - типичный скандинавский резак - даже без гарды.
Тенденция, однако... :lol:
И по поводу - ВЫМЕРШЕЕ ОРУЖИЕ. Раньше - любой деревенский пацан - умел забивать скот - это довольно своеобразный колющий удар - в шею или под лопатку коровы или свиньи. Тут важна техника - если удар будет слаб или не по месту - туши свет... :lol:
Сейчас - на 100 деревенских - если 20 сами рискнут накосорезить...
Про горожан молчу... что там - фехтовать ножом - шкуру снять правильно - многие умеют? То-то... Нож стал тем, чем был всегда - инструментом. В этом качестве он важнее и нужнее. До тех пор, пока мы не вернемся к стрелам и дубинам :lol:
RAY
Вернуться к началу
GhostBuddy [WoodCats]
GhostBuddy [WoodCats]

Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 03.03.2004 00:28

"проковырять че-нить..." :wink:
во-во...
Не знаю как сейчас, но во время моей службы был и курс штыкового боя и работа ножом, причём 99% ударов были колющие.
А что до универсального ножа, имхо наиболее "универсальным" для полевых нужд можно назвать упомянутый почтенным предыдущим оратором тип "пуокко", что есть банальная "финка", или же похожий чем-то на названный тип, монгольский нож (как его ещё называют "бурятский", "нож кочевника" и т.д.) - любые действия в рамках хозяйственных нужд выполняются с удобством и лёгкостью.
Что до свиней - удобней винтовочного штыка, имхо, мало что найдётся. Ставишь под левую часть груди, выдёргиваешь левую переднюю ногу и хрюшка своим весом всё сама делает.
Хотя, "каждый... ,как он хочет" :)
non solum sed etiam

кот в сапогах
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 03.03.2004 11:56

GhostBuddy [WoodCats] писал(а):"проковырять че-нить..." :wink:
во-во...
Не знаю как сейчас, но во время моей службы был и курс штыкового боя и работа ножом, причём 99% ударов были колющие.
А что до универсального ножа, имхо наиболее "универсальным" для полевых нужд можно назвать упомянутый почтенным предыдущим оратором тип "пуокко", что есть банальная "финка", или же похожий чем-то на названный тип, монгольский нож (как его ещё называют "бурятский", "нож кочевника" и т.д.) - любые действия в рамках хозяйственных нужд выполняются с удобством и лёгкостью.
Что до свиней - удобней винтовочного штыка, имхо, мало что найдётся. Ставишь под левую часть груди, выдёргиваешь левую переднюю ногу и хрюшка своим весом всё сама делает.
Хотя, "каждый... ,как он хочет" :)

---------------------------------
Вот - вижу человека, общавшегося с ножом и штыком - не по наслышке! :lol:
Верно! В штыковом боюи тэ пэ - режущие удары мало применяются... в силу того, хотя бы - что противник чаще всего хорошо одет и солидно обвешан... а за порванную форму может и обидится :lol: :wink:

Так же согласен по поводу ножа универсального... универсального, впрочем - в природе ничего нет, но... именно потому - и в Сибири, и по Руси, и у скандинавов - ОЧЕНЬ сходный нож был в ходу - сотни лет,
что схожесть задачи диктует сходность решения... разница - только в национальном колорите и специализации - те же буряты - больше по шкурам и мясу... у финнов-норвегов - минимум половина работы - по рыбе... но конструкция и смысл одинаковы...

ЗЫ. А по забою... :lol: такая методика чревата... один раз мне пришлось изобразить Тарзана - взлетев на яблоню, когда у нас вырвался из рук боровок кил под 150 - которому клин не по месту прошел... ЗВЭРЬ загнал троих из четырех участников на крышу сарая и дерево :lol: злобно хрюкал и грыз дерево :lol:
Добивали из ружжа :lol: :wink:
RAY
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 03.03.2004 13:50

А я вот кур забивать люблю! :lol:
Это быстро и не хлопотно! :wink:
Что-то мы от темы отклонились....
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
Кортес
Кортес

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25.12.2003
Откуда: г.Москва. Ст.М.Спортивная.
Сообщение Кортес » 03.03.2004 15:55

"...ножом нужно расписывать, а противник подставляя блоки сам открывает цели для поражения, представь, что можно сделать с его руками если пару раз пройтись восьмеркой."©
у захваченного языка должны остаться работоспособными :
-язык-чтобы говорить;
-одно ухо ,чтобы слышать;
- один глаз, чтобы смотреть в карту;
- три пальца на руке, чтобы показать по карте или написать показания"
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 03.03.2004 15:57

Кортес писал(а):"...ножом нужно расписывать, а противник подставляя блоки сам открывает цели для поражения, представь, что можно сделать с его руками если пару раз пройтись восьмеркой."©

Ух ты.. еще один насмотревшийся "Загнанного"... Фильма, конечно, хорошая - но только фильма... :) На самом деле - успехов всем тем, кто чем-то занимается СЕРЬЁЗНО.. Как тут уже упоминалось - вершина одна; пути , к ней ведущие - разные... Но только не смотрение фильмов ИМАО :)
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
Senia
Senia

Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15.02.2002
Откуда: город-герой Москва
Сообщение Senia » 04.03.2004 12:54

3axap[BC] писал(а):Интересно...


http://www.koicombat.org/koi.html

там в т.ч. раздел про ножевой бой
Вернуться к началу
Alex-mans
Alex-mans

Сообщения: 162
Зарегистрирован: 29.04.2002
Откуда: г. Ханты-Мансийск
Сообщение Alex-mans » 10.03.2004 14:47

Взял с сайта:Нож, уникальное оружие ближнего боя.Во-как. :lol:
Бой во взрывоопасном помещении :shock:
Диверсионная вылазка, подразумевающая сохранение режима секретности 8) Типа тока с ножиком, причем нож тоже секретный :twisted:
Бой в ограниченном пространстве на критической дистанции :?
Добивание раненого противника :!: :roll: Это точно целая наука особенно в наше мирное время.
Пресечение преступных посягательств. :idea:
Оборона жилища. :evil:
Болевой контроль при конвоировании. :idea:
Оказание парамедицинской помощи.

А потом будете удивлятся почему прикроют страйк, и почему я случайно убил пьяного прохожего.
Патроны у противников одновременно заканчиваются только в кино,
Второе лучшая защита это быстрый бег.
Война закончилась: Всем спасибо.
Вернуться к началу
Senia
Senia

Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15.02.2002
Откуда: город-герой Москва
Сообщение Senia » 10.03.2004 15:38

Alex-mans писал(а):Добивание раненого противника :!: :roll: Это точно целая наука особенно в наше мирное время.

:lol: :lol: :lol:

а про быстрый бег - это не всегда подходит - можно карму испортить ;)
Вернуться к началу
Alex-mans
Alex-mans

Сообщения: 162
Зарегистрирован: 29.04.2002
Откуда: г. Ханты-Мансийск
Сообщение Alex-mans » 10.03.2004 16:24

в карму с задней полусферы ножом с первого раза трудновато.
Война закончилась: Всем спасибо.
Вернуться к началу
Senia
Senia

Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15.02.2002
Откуда: город-герой Москва
Сообщение Senia » 10.03.2004 16:28

Это смотря что иметь в виду под кармой :))))
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25