vk.com/tag_inn
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
pashap
pashap

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06.04.2008
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: с осени 2007 г.
Сообщение pashap » 06.03.2009 00:53

Zordog писал(а):Некорректно исползовать в данном случае интеграл, ибо в разные моменты времени (или точек прохождения ствола) эффект от давления разный.

Вот именно поэтому нужно использовать интеграл - если б давление было постоянным, можно было бы обойтись произведением давления на сечение и на длину ствола.

Zordog писал(а):зависимость перехода энергии сжатого воздуха, в кинетическую энергию шара согласитесь не в пример более сложна для рассчета нежели интегрирование...

Некорректное противопоставление. Одно другому не мешает: интегрирование в данном случае - математическая операция, призванная рассчитать разгон шарика сжатым воздухом. Но так как давление само зависит от скорости перемещения шарика по стволу - то для описания разгона шарика придется решать интегральное уравнение.
Вернуться к началу
Zordog
Zordog

Сообщения: 185
Зарегистрирован: 04.01.2006
Откуда: MSK
Сообщение Zordog » 06.03.2009 01:03

О! инетегральное уравнение! но никак не интеграл давления по длине... я и спрашивал что по чему это мы интегрируем то...

возьмите блочный лук 30 гк и просто лук 30 кг, у одного усилие максимально в момент отрыва от стрелы, у другого в момент старта разгона, кривые изменения усилия грубо примем линейными зависимостями, исходя из ваших выкладок энергия переданая стреле будет одна и та же. на практике же это не так совсем.

вообще пространственная тема для дискуссии, есть желание обсудить - велком в аську ну или пересечемся обсудим
лучше ошибиться и пожалеть об этом, чем не ошибится и жалеть об этом всю оставшуюся жизнь.
Вернуться к началу
pashap
pashap

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06.04.2008
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: с осени 2007 г.
Сообщение pashap » 06.03.2009 01:41

Zordog писал(а):О! инетегральное уравнение! но никак не интеграл давления по длине... я и спрашивал что по чему это мы интегрируем то...

Так интегральное уравнение потому и интегральное, что интеграл в него входит. Никто и не говорит, что достаточно просто проинтегрировать для нахождения скорости шарика - необходимо решать самосогласованную задачу:
- ускорение шарика определяется давлением в стволе;
- давление в стволе определяется объемом, которое занимает сжатый воздух;
- объем, который занимает сжатый воздух, зависит от законов движения шарика и поршня.
После того, как эта задача решена - скорость шарика на выходе определяется тем самым интегралом давления по длине.

Но это только самая простая модель - еще есть трение - как вязкое, так и сухое, а еще есть утечки воздуха, а еще есть звуковые волны, скорость которых всего в несколько раз больше скорости шарика.

Zordog писал(а):вообще пространственная тема для дискуссии, есть желание обсудить - велком в аську ну или пересечемся обсудим

У меня не получается тебя в аське ловить - я на позапрошлой неделе несколько раз стучался безо всякого результата.
Вернуться к началу
Cepый20
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Cepый20

Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18.12.2007
Откуда: Москва
Команда: "Химера"
В игре: с 2007
Сообщение Cepый20 » 06.03.2009 06:36

pashap писал(а):К сожалению, для описания процесса разгона шара в стволе формул 6-8-го класса категорически недостаточно. Аэродинамика - это вообще довольно громоздкая с математической точки зрения наука.

не надо передергивать ... я говорю о том, что формула расчета, приведеная товарищем, к интегралам никакого отношения не имеет. это формула расчета кинетической энергии, которая даже к разгону не причастна, но определяет энергию уже движушегося тела. так что обьясните про аэродинамику blacksmithу, он тут главный по интегральныи расчетам)))

pashap писал(а):Потому что сила, приложенная к маленькому кусочку поверхности шара, направлена перпендикулярно этой поверхности - а нас интересует только та ее часть, которая направлена вдоль ствола. Поэтому следует взять проекцию этой силы, т.е. домножить ее на соотвествующий косинус угла. При суммировании этих косинусов по всей полусфере шара получится как раз площадь сечения шара - это точный результат, который можно строго доказать, хотя вот это как раз школьный уровень.

снова передергиваете, давление прилагается к поверхности полусферы, это более чем очевидно. а вы мне, о результате действия сил на шарик, пишите. это не одно и тоже.
Вернуться к началу
pashap
pashap

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06.04.2008
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: с осени 2007 г.
Сообщение pashap » 06.03.2009 11:38

Cepый писал(а):не надо передергивать ... я говорю о том, что формула расчета, приведеная товарищем, к интегралам никакого отношения не имеет. это формула расчета кинетической энергии, которая даже к разгону не причастна, но определяет энергию уже движушегося тела.

Формула расчета кинетической энергии шара по его скорости действительно не имеет отношения - ни к интегралам, ни к его разгону. Но дело в том, что обсуждение разгона шара вы вызвали сами - своим некорректным утверждением:
Cepый писал(а):мне казалось что шару передается энергия, в результате воздействия которой он набирает скорость, а не наоборот.

Энергия не может ни на что воздействовать, а свою скорость шар набирает в результате воздействия на него силы - силы давления воздуха. Именно это попытался вам объяснить blacksmith.

Cepый писал(а):снова передергиваете, давление прилагается к поверхности полусферы, это более чем очевидно. а вы мне, о результате действия сил на шарик, пишите. это не одно и тоже.

Поскольку шарик разгоняет именно сила - то я о ней и говорю. Это, конечно, не совсем одно и то же - но сила, равная произведению давления на сечение шара, является следствием давления, действующего на поверхность полусферы шарика.
Вернуться к началу
Wanted
Wanted

Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщение Wanted » 06.03.2009 13:27

RakothM писал(а):Суть вопроса в следующем.
Являюсь обладателем АК-74М.
Согласно http://airsoftgun.ru/rules/#1-1 он определяется как среднегабаритное из-за складывающегося приклада, и допустимая скорость для него 130 м/с.

Будет ли являться нарушением правил, если автомат будет протюнен до 140 м/с, что допускается для оружия с полным прикладом (крупногабаритное)? Просто я вообще со сложенным приладом не стреляю никогда. Использую эту функцию исключительно для удобства транспортировки. Да и приклад выполнен всё же в форме полноценного приклада, а не рамки, как на АКС.
В зданиях этот автомат не использую.

Данные по автомату:
Длинна стволика - 500мм (за габариты внешнего ствола не выходит)
пружина 130
поработал над компрессией (бор-ап не используется).
На выходе дало 140 м/с 0.20 шаром при полностью выкрученном хоп-апе.

Вопрос может быть немного глупый, но всёж хотелось бы получить ответ.


Причина: часто сталкивался с М4 и М16 с 150-м тюном. Возможно системавский бокс в сборе.


Бегай и не обламывайся! :) Официальные правила для новичков :) Для остальных игроков существует пиратский(страйкбольный) кодекс чести :) Есть прослойка людей, которые бегают с тюнингами высокими и не обламываются ;) Поверь :)

Иван(Wade) сделал одних снайперских винтовок только наверно под сотню, а то и больше :) "База" у Ивана, начинается со 150м\с :) Спрашивается, где бегают все эти привода? :)

Команда Cheglock погололовно вся тюнингуется у Ивана и имеет свои 150 на выходе ;) Ребята просто в свое время сделали подгон козырный всем сторожилам страйкбольным, в виде золотых колец :) Теперь ребята бегают, не обламываются ;)

Как тут уже было сказано blacksmith'ом, многие уже давно бегают со 150-кой на выходе и не обламываются. Это данность, о которой многие не говорят и закрывают глаза...

Поиграй немного, сам все поймешь! Удачи ;)

ЗЫ. Другое дело, что на тебя не будут закрывать глаза, как на "особо приближенных к императору" :smile: А скорее всего публично разоблачат для порядку... :)
Последний раз редактировалось Wanted 06.03.2009 13:34, всего редактировалось 3 раз(а).
Теперь Решил Отчаянно Людей ЛюбитЬ
Продаю
Вернуться к началу
Nevod
Nevod

Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Москва, Ново-Переделкино
Команда: SOG ALABAMA, ЗАО Посредник
В игре: с 2008 г.
Сообщение Nevod » 06.03.2009 13:28

Уважаемый, а вы меряли всех бойцов Чеглока? У меня, допустим, М249 со 140 метрами от Ивана, те у кого Мки ни один не нарушает правила! а по поводу колец или еще чего, вы присутствовали при подгоне? Если нет, то за базар отвечать надо!!!! и это можно расценивать как оскорбление не только нашей Команды, но и "отцов страйкбола"!!!!

Пы.Сы. Камрады, а у кого-нибудь есть пару кило обтюрации? Очень надо :smile:
Последний раз редактировалось Nevod 06.03.2009 13:50, всего редактировалось 1 раз.
Я видел LexLi в цивильном костюме, это не LexLi
"Мы пиздатая авторитетная команда, а ты откуда?" (C)
Вернуться к началу
Zordog
Zordog

Сообщения: 185
Зарегистрирован: 04.01.2006
Откуда: MSK
Сообщение Zordog » 06.03.2009 13:48

О! меня осенило, весна ведь, а ни одного тролля нету, вот и приходиться лениво перебрасываться великомыслями про интрегралы и убертюны... =)))))))
лучше ошибиться и пожалеть об этом, чем не ошибится и жалеть об этом всю оставшуюся жизнь.
Вернуться к началу
Wanted
Wanted

Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщение Wanted » 06.03.2009 13:54

Nevod писал(а):Уважаемый, а вы меряли всех бойцов Чеглока? У меня, допустим, М249 со 140 метрами, те у кого Мки ни один не нарушают правила! а по поводу колец или еще чего, вы присутствовали при подгоне? Если нет, то за базар отвечать надо!!!!

Пы.Сы. Камрады, а у кого-нибудь есть пару кило обтюрации? Очень надо :smile:


Ну да, мы все святые! ;) А про кольца...дык тема была на форуме соответствующая, где все было написано прямым текстом... Или и сейчас с лишнего говорю? ;)

Дык я же против вас ничего не имею ;) Вы ребята матерые, многим вы мне очень нравитесь. Тюнинги - данность, с которой надо считаться.

Zordog писал(а):О! меня осенило, весна ведь, а ни одного тролля нету, вот и приходиться лениво перебрасываться великомыслями про интрегралы и убертюны... =)))))))


«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (фильм «ДМБ») :smile:
Теперь Решил Отчаянно Людей ЛюбитЬ
Продаю
Вернуться к началу
Nevod
Nevod

Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Москва, Ново-Переделкино
Команда: SOG ALABAMA, ЗАО Посредник
В игре: с 2008 г.
Сообщение Nevod » 06.03.2009 14:20

Wanted писал(а):Ну да, мы все святые! ;) А про кольца...дык тема была на форуме соответствующая, где все было написано прямым текстом... Или и сейчас с лишнего говорю? ;)

Святых нет ни где, а форум сначала читать надо, прежде чем ссылаться :wink:
Я видел LexLi в цивильном костюме, это не LexLi
"Мы пиздатая авторитетная команда, а ты откуда?" (C)
Вернуться к началу
Каптан
Каптан

Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 11.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Le glouton (Росомаха)
Сообщение Каптан » 06.03.2009 15:12

Вантед, запятую через сколько тебе поставят? На какое время ставишь?
Бисмарку просто не правильно перевели русские слова "рас3,14здяйство" и "авось"
Вернуться к началу
Wanted
Wanted

Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщение Wanted » 06.03.2009 15:22

Каптан писал(а):Вантед, запятую через сколько тебе поставят? На какое время ставишь?


Эм...проживу тут не дольше Джордано Бруно :) Хотя и Святая Инквизиция не долго прожила...по историческим меркам ;)
Теперь Решил Отчаянно Людей ЛюбитЬ
Продаю
Вернуться к началу
klopovskyi
klopovskyi

Сообщения: 430
Зарегистрирован: 04.10.2005
Откуда: Орел
Команда: Green Dogs
В игре: 2003
Сообщение klopovskyi » 06.03.2009 15:56

Wanted, не зачет. Голимый троль.

Учиться, учиться и учиться.
Вернуться к началу
Каптан
Каптан

Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 11.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Le glouton (Росомаха)
Сообщение Каптан » 06.03.2009 16:02

Хороший тролль, подкованный. Вон даж про кольца вспомнил :grin:
Бисмарку просто не правильно перевели русские слова "рас3,14здяйство" и "авось"
Вернуться к началу
Sava
Sava

Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 18.03.2003
Откуда: Москва
Команда: US NAVY ST6
В игре: 2003
Сообщение Sava » 06.03.2009 16:08

Wanted писал(а):Бегай и не обламывайся! :) Официальные правила для новичков :) Для остальных игроков существует пиратский(страйкбольный) кодекс чести :) Есть прослойка людей, которые бегают с тюнингами высокими и не обламываются ;) Поверь :)

Иван(Wade) сделал одних снайперских винтовок только наверно под сотню, а то и больше :) "База" у Ивана, начинается со 150м\с :) Спрашивается, где бегают все эти привода? :)

Команда Cheglock погололовно вся тюнингуется у Ивана и имеет свои 150 на выходе ;) Ребята просто в свое время сделали подгон козырный всем сторожилам страйкбольным, в виде золотых колец :) Теперь ребята бегают, не обламываются ;)

Как тут уже было сказано blacksmith'ом, многие уже давно бегают со 150-кой на выходе и не обламываются. Это данность, о которой многие не говорят и закрывают глаза...

Поиграй немного, сам все поймешь! Удачи ;)

ЗЫ. Другое дело, что на тебя не будут закрывать глаза, как на "особо приближенных к императору" :smile: А скорее всего публично разоблачат для порядку... :)


Да вы батенька я посмотрю мудак еще тот.
First in - last out!
"Делай что должен, будь что будет"
Вернуться к началу
Wanted
Wanted

Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщение Wanted » 06.03.2009 16:11

klopovskyi писал(а):Wanted, не зачет. Голимый троль.

Учиться, учиться и учиться.


Я не волшебник, я только учусь... :sad:
Есть и противоположные мнения ;) :

Каптан писал(а):Хороший тролль, подкованный. Вон даж про кольца вспомнил :grin:


Кстати, про БАНаны(запятые), Вы не к тому обратились ИМХО ;)
Вот к этому человеку по адресу, мне кажется :smile: :

Sava писал(а):Да вы батенька я посмотрю мудак еще тот.


А этот вопрос более чем спорный ;)

По теме: Объясните в чем отличие приводов с рамочным складывающимся прикладом и 140м\с и аналогичной моделью, только с полным прикладом и теми же самыми 140 м\с ? ИМХО те же яйца, только в профиль... :wink: Собственно главный вопрос темы. :)
Последний раз редактировалось Wanted 06.03.2009 16:32, всего редактировалось 1 раз.
Теперь Решил Отчаянно Людей ЛюбитЬ
Продаю
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 06.03.2009 16:26

Wanted писал(а): Ребята просто в свое время сделали подгон козырный всем сторожилам страйкбольным, в виде золотых колец :)

Как золотых? Платиновых, с брюликами и ещё кэшем каждому дали, за каждую игру такса.
Вернуться к началу
Wanted
Wanted

Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщение Wanted » 06.03.2009 16:31

fishman писал(а):Как золотых? Платиновых, с брюликами и ещё кэшем каждому дали, за каждую игру такса.


Не преувеличивайте ;) Соррь попутал, я вот про эту тему говорил.
Последний раз редактировалось Wanted 06.03.2009 16:39, всего редактировалось 1 раз.
Теперь Решил Отчаянно Людей ЛюбитЬ
Продаю
Вернуться к началу
Cepый20
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Cepый20

Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18.12.2007
Откуда: Москва
Команда: "Химера"
В игре: с 2007
Сообщение Cepый20 » 06.03.2009 16:38

pashap писал(а):Формула расчета кинетической энергии шара по его скорости действительно не имеет отношения - ни к интегралам, ни к его разгону. Но дело в том, что обсуждение разгона шара вы вызвали сами - своим некорректным утверждением:
Cepый писал(а):мне казалось что шару передается энергия, в результате воздействия которой он набирает скорость, а не наоборот.

Энергия не может ни на что воздействовать, а свою скорость шар набирает в результате воздействия на него силы - силы давления воздуха. Именно это попытался вам объяснить blacksmith.

согласен, лоханулся, но, справедливости ради, замечу что про энергию начал не я, а предыдуший оратор. а по поводу обьяснений blacksmith, нет, он пытался обьяснить, что прав человек написавший про энергию, начал писать какие-то неумесные формулы.

странно, почему вы доказываете только мою неправоту, хотя неправы, так или иначе, были все.
Вернуться к началу
Dim
Dim

Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005 г.
Сообщение Dim » 06.03.2009 16:53

По теме: Объясните в чем отличие приводов с рамочным складывающимся прикладом и 140м\с и аналогичной моделью, только с полным прикладом и теми же самыми 140 м\с ? ИМХО те же яйца, только в профиль... Собственно главный вопрос темы.

если вспомнить причину. по которой принимались такие разделение -- то таких вопрос не должно возникать. Однако так как джентельменское соглашение в 120 м/с для зданий все-таки вписали в правила, то разделение в зависимости от складываемости приклада как-то странно стало выглядеть.
Вернуться к началу
Sava
Sava

Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 18.03.2003
Откуда: Москва
Команда: US NAVY ST6
В игре: 2003
Сообщение Sava » 06.03.2009 16:59

Wanted писал(а):
Sava писал(а):Да вы батенька я посмотрю мудак еще тот.


А этот вопрос более чем спорный ;)


Почему же спорный? Я играю с 2003го, большинство моих товарищей в страйке играет с 2004 или еще более раннего периода, и все они соблюдают правила.
Вот и думаю, кто же вы всётаки такой, мистер Х? И зачем вы пишите подобную пургу?
Если уж пишите подобное - называйте позывные, а иначе это просто трёп очередного "обиженного".
First in - last out!
"Делай что должен, будь что будет"
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 06.03.2009 17:02

Wanted писал(а): Соррь попутал,

Вся беда в том, что попутали Вы не только это, но в данном случае, я воздержусь от обсуждений, тем более с человеком судя по всему никогда и не бывшему на ОИ, ну во всяком случае точно не интересовавшемуся организацией игрового процесса, особенно в части замеров посредниками скоростей перед игрой и во время её.
Да, кстати, где бегают те, что покупают запредельные тюнинга, мне не известно, главное, что не на играх, организованных мною.
Наверное спорная позиция.
Вернуться к началу
Wanted
Wanted

Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщение Wanted » 06.03.2009 17:54

Sava писал(а):Почему же спорный? Я играю с 2003го, большинство моих товарищей в страйке играет с 2004 или еще более раннего периода, и все они соблюдают правила.
Вот и думаю, кто же вы всётаки такой, мистер Х? И зачем вы пишите подобную пургу?
Если уж пишите подобное - называйте позывные, а иначе это просто трёп очередного "обиженного".


И что? Если вы и ваши друзья не ссыте в лифтах, это совершенно не значит, что этого не делают другие, ага?! Аналогия ясна??

Уважаемый, разве изменится смысл моих фраз, если вы узнаете мои "позывные"? Ведь нет! Так к чему все это? :)

А обижаться мне не на что ;) Я играю и не обламываюсь ;) Кстати правил не нарушая при этом.

fishman писал(а):Вся беда в том, что попутали Вы не только это, но в данном случае, я воздержусь от обсуждений, тем более с человеком судя по всему никогда и не бывшему на ОИ, ну во всяком случае точно не интересовавшемуся организацией игрового процесса, особенно в части замеров посредниками скоростей перед игрой и во время её.
Да, кстати, где бегают те, что покупают запредельные тюнинга, мне не известно, главное, что не на играх, организованных мною.
Наверное спорная позиция.


Ню-ню :) Глубокоуважаемый, Вы хоть раз начали игру в срок, в намеченное время? :) А с поголовными замерами приводов, и общей дисциплиной(точнее ее отсутствия) подавляющего большинства страйкболистов, вы бы вообще дальше построение не ушли ;)

В общем ладно, уже во флуд ушли :)
Теперь Решил Отчаянно Людей ЛюбитЬ
Продаю
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 06.03.2009 18:34

Уважаемый, разве изменится смысл моих фраз, если вы узнаете мои "позывные"?

Ну почему же :twisted:
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
RNCAvеnger82
RNCAvеnger82

Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 12.01.2008
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: 2007
Сообщение RNCAvеnger82 » 06.03.2009 18:46

Имхо Вонтед и впрямь хочет повторить подвиг Джордана Бруно...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21