http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Индивидуальное укрытие снайпера

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Как относиться к такой конструкции?

Можно выбрать только 1 вариант ответа

 
 
Результаты голосования

Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Bugs Bunny
Bugs Bunny

Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15.11.2003
Откуда: Москва, Строгино
Сообщение Bugs Bunny » 29.12.2008 01:41

процитирую умного человека:

Bugs Bunny писал(а):укрытие засыпают шарами, но сквозь елки и ветки (!не через крепкий бруствер!) шары до него не добираются - то сидеть ему в этом укрытии и радоваться считаю западло.


В общем я эту мысль хотел донести. А если уж на "воле" шарик не попал, какой тут уж смысл выходить?))

Просто толстые ветки ни один шарик не пробьет. Это получается все равно, что укрываться за кариматом или картонкой.
Вернуться к началу
Baron RomeR
Baron RomeR

Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24.09.2008
Откуда: Новороссийск
Сообщение Baron RomeR » 29.12.2008 02:26

Главная проблема не как убить... а как не затоптать ненароком! :grin:
Эх, ребята, не знали вы маминой ласки!
Я сказал и достал пистолет... (с)
Вернуться к началу
Neekei
Neekei

Сообщения: 933
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Одинцово
Команда: Призрак
В игре: с 2005
Сообщение Neekei » 29.12.2008 04:20

На одной тренировке боец на меня так наступил и провалился.

В овражке натянул плащ-палатку, сделал блиндаж. Засыпал окружающим ландшфтом, листьями и тд - вобщем получилось как будто не яма, а ровное место...Так вот боец в полной уверенности что это земля на него и наступил)))хорошо что сам не покалечился и винтовку мою не сломал)
Мечта стоит того. Всегда.
Вернуться к началу
ШИШ
ШИШ

Сообщения: 141
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщение ШИШ » 29.12.2008 10:53

Вот и начнут снайпера себя во всех сотрон брёвнами укрывать, типа "для маскировки только" да так будут укрывать, что останется торчащий ствол и всё. И куда прикажете по такому стрелять?
Это уже не снайпер, это уже танк получается. Шарик - не пуля, при проходе через ветки и листву сильно меняет направление полёта. Легко так, накрылся крышкой и сиди себе.
А теперь о том, о чём многе думали, но боялись спросить.
А вот не будет ли это поводом для несознанки? ведь всегда можно утверждать что шарик не попал, мало ли , от ветки отскочил, через лист прошол и траекторию изменил, или вообще , слова типа "а я в ямке в этот момент пригнулся". В страйке конечно 99% люди честные, но 1% как всегда весь кайф обломает.

Вот я и думаю, зачем такое счастье, и без него есть масса более нейтральных способов сделать укрытие.

п.с. У меня дома лежит качественно сделаный маскировочный зонт, но я его на игры не таскаю, потому как по сути это щит, а щиты запрещены.
Yes, I'll shoot her with my railgun, oh I'll shoot her with my railgun, Yes, I'll shoot her with my railgun when she comes, when she comes
(c)Bender Bending Rodriguez
Вернуться к началу
Мегавольт
Мегавольт

Сообщения: 353
Зарегистрирован: 16.07.2008
Команда: Mad Clowns
В игре: с 2008 г.
Сообщение Мегавольт » 29.12.2008 12:02

В правилах есть пункт о том, что можно брать в плен, или воспользоваться имитацией ножа. Если снайпер в укрытии обнаружен и не сдается, тогда уже ничего страшеного нет если гранату под брезент или очереди с близкого расстояния по сраке. Или посредника позвать, который его пленным объявит, если покалечить боитесь. А с дистанции целесообразно гранатой по куполу укрылия, чтобы не было разговоров про расстояние взрыва. А вообще если снайпер толковый, то как только он поймет, что его ищут в правильном направлении его в этом укрытии уже не будет, так что в пустую яму можно обстреляться, пока позволяют шары и аккумуляторы.
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 29.12.2008 12:19

ШИШ писал(а):Вот и начнут снайпера себя во всех сотрон брёвнами укрывать, типа "для маскировки только" да так будут укрывать, что останется торчащий ствол и всё. И куда прикажете по такому стрелять?
Это уже не снайпер, это уже танк получается.


Напрасные опасения. Конечно это будет танк, только танк безглазый. То есть можно сделать один торчаший ствол, вот только целится как? И вобще осматривать свой сектор? Так что дырки - будут, в них и можно настрелять. Плотный огонь по укрытию, и пока там снайпер обкакивается на дне своей ямки, рывок и штурм.
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 29.12.2008 12:41

А снайпер за собой будет потом укрытия закапывать?-)
Или убили, он бросил свою ямку закрытую ветками и пошлепал в мертвятник? А чуть позже в эту ямку кто-то квак сделает в запале игры? На полигонах наоборот стараются киперкой такие места огорождать, а тут легелайз волчьи ямы копать!

Чего костюма снайпера не хватает? если он хорошо сделан и в целом соотнесен с цветами полигона - ничем не хуже предложенной ямы по маскирующим свойствам.

Лучше уж скворешники на деревьях стройте для снайперов - по крайней мере для окружающих безопасно!
Вернуться к началу
PFC.Elias[LRRP, 1st Cav]
Аффтар
Аффтар


PFC.Elias[LRRP, 1st Cav]

Сообщения: 929
Зарегистрирован: 02.01.2005
Откуда: Москва
В игре: С 2004 года
Сообщение PFC.Elias[LRRP, 1st Cav] » 29.12.2008 13:49

И лопату вам в руки.....
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу,
настоящие мастера не применяют его без необходимости. ©
Вернуться к началу
Mossat
Mossat

Сообщения: 411
Зарегистрирован: 16.12.2006
Откуда: Moscow
Команда: Разведка. Не еврейская!
Сообщение Mossat » 29.12.2008 13:52

Нормальный, адекватный снайпер, который не мнит себя им, а действительно таковым является, пусть и в условиях страйкбола, не будет сидеть в этом укрытии после обнаружения, а сразу же его покинет.
С болтовкой против десятка приводов???
Ничто так не портит цель, как попадание.
Вернуться к началу
PFC.Elias[LRRP, 1st Cav]
Аффтар
Аффтар


PFC.Elias[LRRP, 1st Cav]

Сообщения: 929
Зарегистрирован: 02.01.2005
Откуда: Москва
В игре: С 2004 года
Сообщение PFC.Elias[LRRP, 1st Cav] » 29.12.2008 14:01

Да что всё снайпер-снайпер, снайпер в страйкболе узкоспецализированный и часто бесполезный юнит. А вот поставить в такое укрытие грамотный пулемётный расчет будет раз в 10 эффективнее. Только сидеть там будет 100% "смертник".
Как вариант еще нормальное передовое укрытие для арт-коректировщика/наводчика (миномётов страйкбольных полно сейчас стало)
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу,
настоящие мастера не применяют его без необходимости. ©
Вернуться к началу
small_slon
small_slon

Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20.03.2007
Откуда: Самара
Сообщение small_slon » 29.12.2008 15:54

вопрос считаю раскрытым, всем спасибо за ответы. можно прикрывать.
Изображение
G&P M4А1, KWC Desert Eagle 0.23
Вернуться к началу
Длинный[МП СССР]
Длинный[МП СССР]

Сообщения: 170
Зарегистрирован: 13.01.2006
Откуда: Мытищи
Команда: Солдаты вне времени
В игре: С Открытия 2005
Сообщение Длинный[МП СССР] » 03.01.2009 21:18

Я из своего "Слонобоя", даже на хорошем зеленом газу на вылет 43-м шаром прошибу, про ред вообще молчу. Так что можно прятаться, попадание шара обеспечу, причем чуствительное.

Вроде как-то так...
"Не пускайте этого ролевика в бункер!" (с) Наш Командир
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 03.01.2009 23:52

йня!
народ так и ищет, как бы поднае*ать играющих с ним людей: то рюкзачком прикроется, то тряпочкой накроется - лишь бы "лишний" раз не попасть в мертвяк
...и все это непременно надо вписать в правила, чтоб никто не дое*ался уже!

а эта... просто играть - уже как-то даже не модно
Вернуться к началу
Варг
Варг

Сообщения: 294
Зарегистрирован: 07.11.2007
Откуда: Питер
Сообщение Варг » 04.01.2009 01:01

Полярник писал(а):Как вариант: край брезента поднять, ствол привода засунуть, на спуск нажать.

ты в своём уме??
Вернуться к началу
Eland
Eland

Сообщения: 986
Зарегистрирован: 09.01.2006
Откуда: Москва, Митино
Команда: ВИК "3-я дивизия"
В игре: с 2006
Сообщение Eland » 04.01.2009 21:59

Если снайпер сознательно залезет в такую яму, то пусть готовится и к стрельбе в упор и к гранате за шиворот. В горячке боя не думаю что люди особо будут церемониться и узнавать у снайпера насколько он "реальный" и что считает попаданием. 140 не засунут, но из базы/пистолета короткую дадут и будут правы.
а вообще читаем правила:
5. ФОРТИФИКАЦИОННЫЕ И ОБОРОНИТЕЛЬНЫЕ ИНЖЕНЕРНЫЕ СООРУЖЕНИЯ.

5.1. На играх допускается строительство инженерных сооружений, рытьё окопов, траншей и бункеров.

5.2. В качестве дополнительной защиты обороняемых сооружений разрешается использование мешков с грунтом, насыпных грунтовых брустверов, жестко закреплённых бетонных, каменных, кирпичных, металлических конструкций, лесоматериалов толщиной не менее 3 см.

5.3. Все материалы и конструкции, призванные нести дополнительную защиту, не должны устанавливаться так, чтобы нанести травму игрокам. При строительстве крыш у инженерного сооружения не допускается применение веток, фанеры, ДСП. Допускается использование тентов, если они не мешают попаданию в фортификационное сооружение шаров и гранат.

5.4. Не допускается намеренное повреждение или уничтожение инженерных сооружений, если обратное не предусмотрено сценарием.

5.5. В любом инженерном сооружении должен быть как минимум один беспрепятственный вход/выход для игроков.

5.6. Запрещается установка на подступах к позициям колючей проволоки, рытьё ловушек и других приспособлений, способных причинить вред игрокам и экипировке участников .
"Chaos strong!" (с) [url=http://www.sloganizer.net/en/:3snxx0vw][img:3snxx0vw]http://www.sloganizer.net/en/style5,Eland.png[/img:3snxx0vw][/url:3snxx0vw] сперто у Vtb
Вернуться к началу
small_slon
small_slon

Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20.03.2007
Откуда: Самара
Сообщение small_slon » 04.01.2009 22:40

ключивые фразы "инженерного сооружения" и "фортификационное сооружение".

Фортификацио́нное сооруже́ние — постройка, предназначенная для укрытого размещения и наиболее эффективного применения оружия, военной техники, пунктов управления, а также для защиты войск.

не вижу общего с укрытием снайпера или я не правильно понимаю определения?

ребята не знаю как у вас играют, но у нас не принято стрелять с двухметров в лесу. можно же просто сказать иди в мертвяк.
Изображение
G&P M4А1, KWC Desert Eagle 0.23
Вернуться к началу
Eland
Eland

Сообщения: 986
Зарегистрирован: 09.01.2006
Откуда: Москва, Митино
Команда: ВИК "3-я дивизия"
В игре: с 2006
Сообщение Eland » 05.01.2009 16:03

постройка, предназначенная для укрытого размещения и наиболее эффективного применения оружия

собственно, это и есть укрытие снайпера :roll:
"Chaos strong!" (с) [url=http://www.sloganizer.net/en/:3snxx0vw][img:3snxx0vw]http://www.sloganizer.net/en/style5,Eland.png[/img:3snxx0vw][/url:3snxx0vw] сперто у Vtb
Вернуться к началу
small_slon
small_slon

Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20.03.2007
Откуда: Самара
Сообщение small_slon » 05.01.2009 18:39

Eland, помоему не совсем. для укрытия снайпера может служить выкопанная ямка глубенной не более 50 см, суть которой укрыть от глаз. фортификационное сооружение в первую очередь должно укрыть от пуль, гранат и тд.

вообщем я хочу сказать что это разные вещи и укрытие снайпера, такого рода, не может быть сделано из мешков с песком и поваленных деревьев.
Изображение
G&P M4А1, KWC Desert Eagle 0.23
Вернуться к началу
Ilya S.
Ilya S.

Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10.03.2005
Откуда: Москва, Семеновская
Сообщение Ilya S. » 07.01.2009 16:32

Чей то понять не могу. Никто разве не штурмовал вкопанные бункера и окопы засыпанные для маскировки ельником? Весчь не редкая. Если он не в системе расположен, то проблем не больше чем с другим укрытием - главное кто внутри сидит.
Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Вернуться к началу
jonny
Аффтар
Аффтар


jonny

Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Партизаны ТМВ
Сообщение jonny » 14.01.2009 17:11

Мы используем иногда подобного рода накидки в качестве организации маскировки НП или секрета. Работают наблюдатели по идентификации попаданий так: Поскольку шарика можно через такое укрытие не почувствовать, то наблюдатель уходит в мертвяк, как только его заметили и открыли по нему огонь: "Рядом защелкали шарики".

Иначе, ИМХО, нечестно.
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)

Когда я вижу КТО борется с дрищизмом, то начинаю чувствовать себя дрищом и, о ужас, этим гордиться...
Вернуться к началу
_Pooh_
_Pooh_

Сообщения: 546
Зарегистрирован: 28.05.2004
Команда: USN ST6
Сообщение _Pooh_ » 17.01.2009 03:19

Вот вы заморачиваетесь...
Рядом с таким "индивидуальным укрытием снайпера" роется "индивидуальное укрытие посредника" для контроля попаданий. Только накрывается сверху либо красно-оранжевой масксетью, либо перекрашенным в красный цвет дёрном. :smile: :smile:
"-Почему люди бегут? Лучше остаться и сражаться!
-Они прилетели не воевать.
-Всё равно их нужно убить! На всякий случай." (c)
Вернуться к началу
Бабак
Бабак

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14.01.2009
Откуда: Украина Киев
Сообщение Бабак » 17.01.2009 11:35

Смысл попусту спорить , давайте проверим на деле , на ближайшей игре соорудите такое укрытие и посадите туда человека , ну и против него на средней дистанции в 30-35 м 3-5 человек с автоматическими эпо сразу на деле проверите насколько такое укрытие "читерское" или нет .
Вернуться к началу
Old soldier
Old soldier

Сообщения: 186
Зарегистрирован: 28.09.2008
Откуда: Москва: Зеленоград - ЮВАО (Текстили)
Команда: WOODCATS
В игре: с Д-4 (2008г.)
Сообщение Old soldier » 27.01.2009 02:58

1. Насколько я помню из всяких разных наставлений, окоп (даже окоп для стрельбы лёжа) является фортификационным сооружением.
2. Что касается укрытия снайпера: во ВСЕХ последних, начиная примерно с XIX века, конфликтах, обнаруженного снайпера старались уничтожить. С этой целью зачастую использовался плотный огонь, в частности стрелкового оружия. Уйти целым с позиции, в данной ситуации нереально, ежели конечно нет заранее подготовленного хода сообщения который не простреливается.
Мне кажется, что копать опорные пункты для отделения снайперов в игре никто не будет. Да и вопрос стоял об отдельном укрытии, пусть и хорошо замаскированном.
Таким образом получается, что при обнаружении подобного укрытия и его плотном обстреле, находящийся в нем снайпер (независимо от того, что он почувствовал ;009; ) должен пойти в мертвяк.
Остальное на совести снайпера :469: и борцов с МакЛаудами. :238:
Я не мышка! И не кошка!
Я кот! КОТ!! КОТ!!! ЧЁРНЫЙ КОТ!!!!
Изображение
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33