http://www.facebook.com/navyguns/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Новички и "бывалые"

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Agoo
Agoo

Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11.11.2005
Откуда: МО п.Белоозёрский
Сообщение Agoo » 08.02.2008 22:48

Чо-то как-то накипело ...

Я читал Конференцию ... я знаю что такое Поиск ... иногда создавал темы, которые уже обсуждались, задавал вопросы, которые уже кого-то бесят, боянил кароче ... но с кем не бывает ... новичек, читая конференцию не может ответить себе сразу на все вопросы, а вопросов куча ... да и формулировка вопросов в уже существующих темах отличается ... и человек теряется ... и ... создает тему ... пишет пост ... а его гнобят (это не ко всем относится).
Если мы все тут такие радушные и объединены ОБЩИМ ХОББИ, то зачем лошить НОВОГО человека? Нет, терпения - промолчи. Есть терпение - помоги, дай ссылку, ведь знающим людям легче и быстрее найти ссылку. Видел в темах вопросы об отпугивании людей от страйкбола: одни нарвались на неподходящую команду и сказали для себя "страйк- это г....", другие зашли на конференцию, их там зачмырили и поржали над ними, в итоге тот же результат. Конечно можно говорить, что типа "выживает сильнейший" и если ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО увлечен, то добьешься своего, но уместно ли это здесь? Наверное должен существовать какой-то "кодекс чести страйкболиста". Самое интересное то, что все же были такими новичками когда-то и все такими же нетерпеливыми до ответов на кучи своих вопросов, так что же изменилось? Дедовщина?
Надо быть проще. ИХМО
PS: И еще заметил такую закономерность, что резко и стёбово высказываются люди до 25 лет, экие "бывалые" ... более старшие обычно указывают ссылку.
Война - путь обмана (с) Сунь-цзы
Вернуться к началу
CaTz
CaTz

Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 08.06.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=41654]First of Foot[/url] ; Группа "ВИНО"
В игре: со 2 января 2007
Сообщение CaTz » 08.02.2008 22:52

Первый до прихода медведей в топик!

Как же я ждал это темы. Во первых это уже обсуждалось... Многократно.

Другое дело, что уже в том топе говорилось что НИКОГДА и НИКТО, кроме человека с ником Морпех, не пошлет человека в Поиск без веских на то причин... Если вы создадите топик в котором будет конкретный вопрос, на который не отвечали уже десятки тысяч раз, на него ответят. Но признайте, если бы каждый день создавалась тема: "Что такое гир?77?" это было-бы плохо...

Знаешь, я вот готов с радостью ответить на любой вопрос, но полностью выступаю за умение работать с информацией...
Я не любил Потера еще до того как это стало модным...
Olive drab - ancient traditions disorderliness. A modern approach. Seriously.
Вернуться к началу
Agoo
Agoo

Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11.11.2005
Откуда: МО п.Белоозёрский
Сообщение Agoo » 08.02.2008 23:02

Я согласен полностью с тем, что работать с информацией надо и это упоминается везде и вся ... но стебаться жостко тоже как-то не красиво что-ли ... я вот о чем.

Знаешь, я вот готов с радостью ответить на любой вопрос, но полностью выступаю за умение работать с информацией...
- вот это радует, но не все так думают.

просто реально вот ... дедовщина какая-то ... в армии она задолбала и тут такое же ...
Последний раз редактировалось Agoo 08.02.2008 23:24, всего редактировалось 3 раз(а).
Война - путь обмана (с) Сунь-цзы
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 08.02.2008 23:03

Проблема в том, что правильно сформулированый вопрос или ТЗ, содержит половину ответа !!!!

Не все корректно задают вопросы. А отвечать на вопросы созданные по образу "Пойди туда не знаю куда, принеси то, не знаю что, не факт что нужное мне" абсолютно не интересно.

Ничего личного, но порой читая темы похожие друг на друга, как шарики в пакете Гардере, невольно начинаешь себя еле сдерживать, чтобы не запостить очень "жесткий" ответ на глупый или боянистый вопрос.

Вообще для справки, информации сейчас очень много на данном ресурсе, не сравнить с тем количеством,что было в 2001ом году когда он появился. А вопросов , которые пишут от не желания самостоятельно искать, анализировать и самое главное читать темы, создается все больше и больше !!!

Действительно порой складывается впечатление, что количество IQ есть константа, но масса ( шарометчиков и приравненых категорий граждан) растет !!!
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
Krok
Krok

Сообщения: 826
Зарегистрирован: 28.07.2003
Откуда: Moscow:
Сообщение Krok » 08.02.2008 23:32

давно ждал :grin: , дождался :smokin:
"Search and destruction"
Изображение
Вернуться к началу
CaTz
CaTz

Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 08.06.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=41654]First of Foot[/url] ; Группа "ВИНО"
В игре: со 2 января 2007
Сообщение CaTz » 08.02.2008 23:38

Agoo писал(а):Я согласен полностью с тем, что работать с информацией надо и это упоминается везде и вся ... но стебаться жостко тоже как-то не красиво что-ли ... я вот о чем.
.


Рассказать страшную историю о дедовщине? Я вот журналист... И поверьте мне, если я начну задавать вопросы из разряда "А как зовут Медведева" то меня выпрут с работы за 10-15 минут. Просто потому что нужно знать подобные вещи или уметь их найти... Вопросы из разряда "У меня ни стиляид привад, шта деладь?" точно такие-же...
Ставьте правильно вопросы и будете получать на них ответы...
Я не любил Потера еще до того как это стало модным...
Olive drab - ancient traditions disorderliness. A modern approach. Seriously.
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 08.02.2008 23:41

работают 3 правила:
1. лень это порок
2. никто никому ничего не должен
3. со своим самоваром в тулу не едут.
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
skinner
skinner

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 14.11.2005
Откуда: Москва
Команда: VIPERS
Сообщение skinner » 09.02.2008 00:00

CaTz, J.Maels +1

И еще, о кодексах чести, сетевого этикета, и прочая... если я захожу на новый ресурс и задаю там вопрос, на который местные жители отвечают "в поиск", я последовательно поставлю СЕБЕ два вопроса:
а) может быть, им виднее, обсуждалось ли это раньше, и правда - "в поиск"?
б) может быть, я неверно ставлю вопрос и не то ищу?

Удивительно, что подобным образом вопрошающие люди помнят только о неких своих правах и только о чужих обязанностях. Так не бывает...

ЗЫ. На этой конференции я нашел огромное количество полезной для себя информации. Поиском.
The first vehicles normally on the scene of a crime are ambulances and police cruisers. If you are armed you have a chance to decide who gets transported in which vehicle, if you are not armed then that decision is made for you.
Вернуться к началу
Pastor
Pastor

Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с 2002 года
Сообщение Pastor » 09.02.2008 00:05

Нет дедовщины. НЕТУ.

1) правильно, вежливо и главное четко сформулированный вопрос новичка в "Новичках" всегда будет встречен нормально. Ответ (даже если тема обсуждалась будет дан).
2) В "Поиске" дофига разных тем можно найти. И правило это работает не только тут. Но и на других конфах.
3) если читать "Предисловие модератора" к каждой комнате - вопрос можно четко сформулировать - проверено.

Будьте вежливы и люди к вам потянутся.
Вежливость ничего не стоит, зато сильно экономит патроны... :wink:
------------------------------

Да и зачем нужна дедовщина? Глупость, чес слово
"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! (с) (Открытие 2012)
Изображение
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 09.02.2008 00:08

2 топикстартер: быть обстебаным и оборжанным - это терапия, которая идет в будущем только на пользу
ну это вроде Ницше :)
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 09.02.2008 00:10

1."копать","копать" и ещё раз "копать" в поиске.
2. ждать,вдруг,кто и задаст именно ваш, "необычный" вопрос. ;) Ибо "если долго сидеть на берегу реки,то можно увидеть проплывающий труп врага" (с)
3. если , "жажда знаний" не утолена, а "замуж невтерпёж",то только личные сообщения, а-ка "личка".Человеки в "личке, они не в пример добрее и пушистее. :roll:
4."новообращенным" ;) никогда не задавать вопросов в "казарме",особенно зимой. :wink: Съедят, со скуки. :cool:
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Cap[TG]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Cap[TG]

Сообщения: 793
Зарегистрирован: 20.02.2007
Откуда: МО
В игре: с 2006 .
Сообщение Cap[TG] » 09.02.2008 00:11

:smile: "маруй или "немаруй" вот в чем вопрос " !
- правельный ответ "делай что хочешь - все равно пожалеешь "
<html />
Вернуться к началу
Agoo
Agoo

Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11.11.2005
Откуда: МО п.Белоозёрский
Сообщение Agoo » 09.02.2008 00:17

7.4 bravo

У кого зима, а у кого уже весна ... скучно ... съедят так съедят, зато познавательно
Война - путь обмана (с) Сунь-цзы
Вернуться к началу
Борода
Борода

Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 27.02.2003
Откуда: Москва, Водный стадион
В игре: с 2003
Сообщение Борода » 09.02.2008 00:18

Гы-гы.

Это даже на моей памяти не первая такая тема. ;)

Как-то, года 3 назад, была такая тема: КВТО. Какой Вопрос, Такой Ответ. Так ухитрялись говорить, что мы издеваемся. Да. Мы издевались. Потому, что в 1234 раз отвечать на вопрос, в каком магазине можно купить реплику КАСКИ ПАСГТ - достало.
Почему я могу позвонить во все магазины, указанные даже на этом сайте, а задающий вопрос - нет? Или у меня свободного времени больше? Или я ему должен что-то по жизни?

Уважаемые новички! Когда вы станете уважать не только себя, но и людей вокруг вас?
Ни кто из нас вам ничего не должен.
Хотите, чтобы к вам нормально относились - нормально относитесь к окружающим вас людям.
Да. Я злой.
Что ты делаешь?!!ИзображениеЯ приношу счастье!!!Изображение
Поиск тутПравила тут Магазины тут
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 09.02.2008 00:36

"В Поиск!"

:smile:
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Agoo
Agoo

Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11.11.2005
Откуда: МО п.Белоозёрский
Сообщение Agoo » 09.02.2008 01:06

Да не вопрос ... я тоже за ПОИСК, ПРИЛЕПЛЕННЫЕ ТЕМЫ, ОБЪЯВЛЕНИЯ и комнату НОВИЧКАМ ... тока зачем флудить и выяснять в теме отношения и мериться приводами ... не понятно .. :(
Война - путь обмана (с) Сунь-цзы
Вернуться к началу
John Jack
John Jack

Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 11.04.2004
Откуда: Москва
Сообщение John Jack » 09.02.2008 01:27

Флудить - надо. Без флуда скучно.
А вот на хорошо поставленный вопрос и ответить не грех, даже если он уже и обсуждался.
Вернуться к началу
Yarrik
Yarrik

Сообщения: 541
Зарегистрирован: 23.01.2008
Откуда: Москва, ЮЗАО
Сообщение Yarrik » 09.02.2008 01:50

Я новичок на конференции Аирсофта, но далеко не новичок в инете и форумах, по этому хочу высказаться

1) "Вы такие не одни"(с) Гнобят и издеваются везде. Это вполне нормальное явление для ЛЮБОГО форума ЛЮБОГО увлечения! Зайдите на любой профильный форум с дурацким вопросом, там вам подтвердят мои слова.

2) "без царя в голове"(с) Нужно правильно задавать вопросы! Очень желательно не брать их из головы, а давать хоть какой-то источник, ибо тогда весь негатив "тру_форумцев" обрущиться на источник, а не на вас. Т.е. вопросы типа "я вот подумал" не канают, канают вопросы "помогите разъяснить что написанно в статье/теме/ФАКу". Это банально показывает, что прежде чем писать, вы хоть как-то и чем-то занимались ради этой темы. Поверьте, хорошо заданный, интерестный вопрос будет приятен "матёрым зубрам", по себе знаю

3) "найди то, не знаю что"(с) поиск Г**НО! Поверьте мне на слово, я в этом деле поднаторел. Форумный поиск это иной раз худшее что может случиться с новичком. Желательно всю информацию перекапывать в ручную, тогда будет толк. Чаще всего неумение формулировать вопросы с плохим поисковиком приводят к тому, что человеку это надоедает и он банально постит вопрос, что наверняка уже все видели и наверняка уже все отсылали на повторный поиск. Поиск не панацея!
Перекапывайте информацию в ручную.

4) "Со своим уставом в чужой монастырь"(с) Многие форумцы на многих конференциях привыкли к "сезонному появлению" новичков. Если вы узнали о увлечении из какой-нибудь последней хитовой книжки или увидели в кассовом фильме, или даже поиграли в новую комп. игру по теме. Ни в коем случае не стремитесь рассказать об этом всем и вся, а тем более что-то оспаривать, мотивирую что "там было по другому!". Люди "в теме" уже не один год, а то и не один пяток лет и эта ваща "икона" которая вас привела на форум, для них мало привлекательна т.к. чаще всего там до фига всего переврали, чтоб подогнать материал для массового потребителя. Приходя на форум, не пытайтесь "озарить самые дальние концы его, мудростью своей", скорей всего вы банально заблуждаетесь и у вас нет опыта, был бы опыт, вы бы давно уже были тут.

5) "Что дозволенно Юпитеру, не дозволенно быку"(с) Старайтесь воздержаться от флуда, первое и желательно долгое время. Когда у вас появиться хоть какой-то вес, можете флудить, а пока пишите только по делу, а то флудящий новичок, воспринимается просто как выскочка и всерьёз его в дальнейшем воспринимать не будут.

6) "мастер йода и повелитель зелёнки"(с) Побыстрей набирайтесь "боевого" опыта, меньше теории, больше практики. Наличие хоть чего-то за плечами намного лучше чем ничего. Ни кто не любит форумных интернет-теоретиков, без какого-либо практического опыта. Чем дольше новичок сидит без опыта, тем быстрей становиться сугубо теоретиком, а как к ним относяться см. выше.

Вобщем, я надесь новичкам в Инете это будет познавательно.

С уважением, Yarrik
Изображение
Warhammer 40k: Battlefield - i want to believe
Вернуться к началу
Alex 65 rus
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Alex 65 rus

Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Калининград
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=50260]Икс-3[/url]
Сообщение Alex 65 rus » 09.02.2008 02:01

что НИКОГДА и НИКТО, кроме человека с ником Морпех, не пошлет человека в Поиск без веских на то причин...

* :smile: Полез в ПОИСК, искать посты морпеха
2ТС: Я, когда начал читать конфу - удивлялся, почему бывалые так чморят новичков...а щас освоился - даже сам научился повод находить. Вы как относитесь к тому, что человек создает тему, аналогичную той, которая 2мя-3мя строчками ниже? Я - отрицательно. Это как в ВУЗ сразу за дипломом прийти. Корочка есть, а в башке пусто. Или когда поднимают тему двухлетней давности и сообщают, что освоили производство втулок и ТС спасен?


Yarrik абсолютно прав по всем пунктам. Я сейчас собираюсь открыть для себя новую сферу деятельности - вишу на профильном форуме. Несмотря на то, что я вполне себе рублю в "смежных" темах - специально обозначил себя, как полного нуба. Видели бы вы, как оживились школьники ;)
"игра представляла собой дефмач - интересно, оригинально и необычно... "(с) ;)
"Жы", "шы" - ваще не пешы.(с)
Я ни хрена не понимаю в вашем страйкболе. Но форум мне понравился - есть знатоки всего
Вернуться к началу
Hendrik Uil
Hendrik Uil

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва
Команда: 104 CDO CIE
В игре: Шёл год 2004...
Сообщение Hendrik Uil » 09.02.2008 02:16

Тоска... :cry:

Может, пост Yarrik'a в правила форума повесить? ИМХО, было бы кстати. Во всяком случае, стало бы одним веским оправданием гноблению новичков больше))))
"Где-то же должен быть закон, запрещающий дураков..." (с) Сэр Сэмюэль Ваймс.
"Злой, нехороший человек." (с) Trust_no1.
Изображение (S.O.V.A.)
Вернуться к началу
Agoo
Agoo

Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11.11.2005
Откуда: МО п.Белоозёрский
Сообщение Agoo » 09.02.2008 02:24

2 и 3 пункты из поста Yarrik наиболее полно раскрывают тему !!!

И вообще из данных постов уже можно наметить некие правила поведения новичков на конференции ...
Война - путь обмана (с) Сунь-цзы
Вернуться к началу
CaTz
CaTz

Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 08.06.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=41654]First of Foot[/url] ; Группа "ВИНО"
В игре: со 2 января 2007
Сообщение CaTz » 09.02.2008 02:29

А на черта? Вот сравни пост про винтовки с левым хватом и "шта выбрать маруй или СА?"
Я не любил Потера еще до того как это стало модным...
Olive drab - ancient traditions disorderliness. A modern approach. Seriously.
Вернуться к началу
Agoo
Agoo

Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11.11.2005
Откуда: МО п.Белоозёрский
Сообщение Agoo » 09.02.2008 02:36

чтоб меньше "столконовений" было между "запаренными одними и теми вопросами" и "новичков". Что-то же можно упредить. Просто задолбало выяснение отношений и глум в темах. Вот и все.
Война - путь обмана (с) Сунь-цзы
Вернуться к началу
John Jack
John Jack

Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 11.04.2004
Откуда: Москва
Сообщение John Jack » 09.02.2008 02:46

Как "навечки" правила не читают, так они и это не прочтут. А адекватным и разумным это всё и так ясно. Хотя, комиссар :099: всё правильно и толково изложил.
Вернуться к началу
priZrak.
priZrak.

Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 13.07.2005
Откуда: Севастополь
В игре: c 01.05.2005
Сообщение priZrak. » 09.02.2008 02:52

наверное я идиот. точнее с большой буквы ИДИОТ...

мне не понадобилось задаваться кнопкой поиск. оказывается я все унаследовал в геннах (чьи Гены были, просьба не уточнять)... мне хватило почти год или полгода просто слу... читать мнения людей, которые здесь пишут, что и где искать...

почему у вас не получилось, я не знаю... знаю только то, что у меня получилось... наверное я все таки полный МУДАК...
[img:16wk8k1t]http://photofile.ru/photo/prizrak5asf/1390970/large/31832639.jpg[/img:16wk8k1t]
Армейский принцип выполнения заданий: лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.
Детство заканчивается беременностью. Мужчины не взрослеют ник
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36