vk.com/tag_inn
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Моя модель поведения. И Ваше отношение к ней?

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вы бы хотели играть в войну на 100% ?

Да
47
27%
Нет
130
73%
 
Всего голосов : 177

Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Ugrumij
Ugrumij

Сообщения: 746
Зарегистрирован: 07.02.2005
Откуда: Москва, Соколя
Команда: [url=http://www.airfox-team.com/]AirFox[/url]
Сообщение Ugrumij » 23.09.2007 09:23

ЕСЛИ в жилом лагере до и после игры я буду вежливо с Вами общаться, то на поле боя т.е. на все время игры, я буду:
- поносить Вас на чем свет стоит(если Вы мой противник)
- поносить Вас на чем свет стоит(если Вы мой союзник - но мне что-то не нравится в Вас или в Ваших действиях)
- игнорировать Ваши приказы (если Вы думаете, что можете мной командовать)

Вообщем продолжать можно долго, думаю Вы поняли о чем я. Все вышеописанное в изобилии встречается(даже больше) в нашей армии(а я моделирую нашу армию) и по моему мнению имеет право на жизнь в страйкболе.


В армию сходите. Насколько я в курсе, там разговаривают на матершине. Поносить своего товарища матом, будь готов ответить за слова. Не угомониля, получи в табло.
Получать коструктив, в виде наезда матом, считайте что уже на пол пути к драке.
Если рассматривать страйкбол как ролевую игру.

:smile: Когда из духов бесплотных выходишь?
Вернуться к началу
Маг
Маг

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30.08.2006
Откуда: Химки, Мск.обл.
Сообщение Маг » 23.09.2007 11:25

Прежде чем создавать такие темы следовало бы заглянуть в правила: ;0017;
1.3. Смысл игры - коллективный отдых на лоне природы, нейтрализация негативных эмоций и агрессивных устремлений, радость взаимного общения достойных людей.

Обматерение друг друга :argue: и посылание куда подальше со смыслом игры в страйкбол никак не связаны.
Не шалю, никого не трогаю, починяю привод...
Вернуться к началу
Kukuruzo[Команчи]
Kukuruzo[Команчи]

Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 25.09.2003
Откуда: Москва
Команда: Команчи
В игре: с 2003 года
Сообщение Kukuruzo[Команчи] » 23.09.2007 11:49

В армии материть личный состав могут либо старослужащие, либо сержантский и офицерский состав. Когда мне мой одногодка, а в последующем и старший призыв (да да, у нас не везде дедовщина) пытался что -то приказать матом, обычно все кончалось дракой. Опять таки в армии особенно на полигоне, где полное моральное разложение личного состава не получить люлей до вечера, значит день зря прожить. Соответственно через месяц другой сам процесс драки становится настолько обыденным делом, что когда кого-то топчут ногами человек кушает и даже не оборачивается. Это получится бойцовский клуб уже а не страйкбол :). А если послать командира взвода, не говорю уж про ком роты, то сперва ты получишь от него по полной и ему нифига за это не будет, потом за тебя получит вся рота, а потом ну понятно короче. Противника на войне у тебя бы тоже не особенно получилось поматерить, дистанции такие, не совсем страйкбольные, в матюгальник только если :). А офис конечно - зло, но вот в метро куча объявлений с счастливыми лицами контрактников и телефоном :).
Оптимисты учат английский, пессимисты китайский, а реалисты мат часть автомата Калашникова. (народное творчество)
Вернуться к началу
Glukki [Surreal]
Glukki [Surreal]

Сообщения: 281
Зарегистрирован: 29.03.2007
Откуда: Москва
Команда: Surreal
В игре: с 2007 года
Сообщение Glukki [Surreal] » 23.09.2007 12:14

:popc1: :otk: ;0017;
surreal.ru
Вернуться к началу
Marik
Marik

Сообщения: 602
Зарегистрирован: 10.08.2003
Откуда: МО, НФР, Апрелевка
Сообщение Marik » 23.09.2007 12:31

Что за предъявы? Модель не его! Он просто разместил объяву! :smile:
Вернуться к началу
1111
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


1111

Сообщения: 349
Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщение 1111 » 23.09.2007 14:25

Переписал первый пост, неправильно выразился изначально.
Вернуться к началу
pvt.Cthulhu
pvt.Cthulhu

Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24.12.2006
Откуда: Россия, Москва
Сообщение pvt.Cthulhu » 23.09.2007 14:38

Хмм... Может молодой человек просмотрел "Параграф 78"? Там похожие отношения в норме.
От себя: матерящийся по-чёрному на меня сотоварищ по команде может пасть смертью храбрых - заткну им амбразуру вражеского дота.
Вернуться к началу
veryoldtroll
veryoldtroll

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05.08.2007
Сообщение veryoldtroll » 23.09.2007 15:18

мысль понял.
нет.
мне армии хватило.
я думаю что страйк это всетаки игра ДЖЕНТЕЛЬМЕНОВ( :grin: )!
а по поводу разнести все, обматерить и тд я порекомендовалбы человеку с такой линией поведения пойти к толкиенистам в бугуртю
там он это все получит и может ему это понравится и забросит он скучный и безъимоциональный страйк! :smile:
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 23.09.2007 15:18

Проголосовал - нет.
Может, я и не очень хороший солдат, но что-то вот не приходилось мне на сослуживцев матом орать. ИНОГДА - да,выскакивало, для большей доходчивости. Но, чтоб постоянно - не припомню такого. А уж, что до рукоприкладства - вообще не было никогда. Может и все попадавшиеся мне на пути солдаты, тоже были ненастоящими?

Да и кроме того...

Много ли вас останется желающих поиграть после первой же игры. хоть отчасти приближенной к реальности?
Что-то мне подсказывает, что не очень-то дофига...
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
Nekozuki
Nekozuki

Сообщения: 558
Зарегистрирован: 30.01.2006
Команда: в\ч 404
В игре: Давно.Очень давно.
Сообщение Nekozuki » 23.09.2007 15:20

Предложенная модель поведения приемлема только для реконструкторов на показательном выступлении.И то-только в случае предварительной договорённости внутри команды.
А вцелом - страйкболисты - люди культурные.Во многом,за это нас и уважают.

Короче,не катит твоя модель.
1000 джоулей?По-моему,этот тюнинг не пропустят...
Вернуться к началу
Ira [Бели вукови]
Ira [Бели вукови]

Сообщения: 316
Зарегистрирован: 14.03.2006
Откуда: Железнодорожный
Команда: ДИО 'Бели вукови' (серб.) / РДО 'Белые волки' (рус.)
В игре: с Января 2006 года.
Сообщение Ira [Бели вукови] » 23.09.2007 15:34

Мы в Страйкбол играем... а не в войну. Данная модель поведения ни в коем случае не приемлима...
Многофункциональна: даёт работу студентам, таскает снарягу под заказ ;)
Бухает и заставляет девочек отжиматься (с) Марио [Беркут]
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 23.09.2007 15:48

efreeman писал(а):Просто сами подумайте - разве не здорово один разок в неделю полностью сбросить с себя бремя общественных норм поведения и быть обычным воином?


"Василич, можно я с понтом выйду?"(с) Менты. :smile:
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 23.09.2007 18:00

Война по настоящему? - копать сортир, потом окоп, потом блиндаж для начальства, а потом прилетит боНба и война для тебя закончится.

Война по настоящему? - разбитый нос, поломаные суставы при самом "нежном" снятии тебя как часового?

Война по настоящему? - а если ты в плен попадешь? - после такой "игры" придется ехать в больницу :)

Война по настоящему? - сутки сидеть без жратвы в никому не нужном блокпосте на никому не нужном направлении (хорошо если вражеский снайпер придет развлекаться, но опять же - команды его валить нету и сиди под обстрелом) ?

Война по настоящему? - 3 часа ползти на холм, 5 минут ждать пока твой командир (а он у тебя непременно будет) наблюдает в бинокль врага и потом ползти обратно 4 часа и никакой стрельбы.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Mad [GB]
Mad [GB]

Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 30.10.2003
Откуда: Москва,Зеленоград
Команда: GHOST BEARS
В игре: c 2005 года
Сообщение Mad [GB] » 23.09.2007 18:10

Полностью согласен со Сталкером ..желающих играть дальше после одной игры " по -настоящему" ..останется мало ...крайне мало ..а большое количество поигравших будет по больницам лежать ...и это хорошо будет ...а то может у кого здоровье слабое и ласты склеит ...
"Мы для чего вас здесь учим? Для того чтоб вы стали лейтенантами, пришли в армию и были в своем деле дилетантами"(с) прапорщик Мересьев 1994 год.
Я люблю свою Родину ...поэтому ненавижу свое государство.(C)Я
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 23.09.2007 19:23

ежели насчет мата то конечно его возможно применять но ограниченно и не по отношению к людям. ни в коем случае в чей-то адрес лично!
а вот ежели например бросаешь гранату то можно ей скорости придать веским "получи ...дь" или же поднимать бойцов в атаку антуражно трехэтажным... желательно чтоб была определенная эстетика и смысл и складность.
а еще можно в сердцах воскликнуть что нить когда другие вафлят или тупят. но понятное дело чтоб подчеркнуть напряженность момента а не оскорбить кого-то...
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
1111
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


1111

Сообщения: 349
Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщение 1111 » 23.09.2007 19:26

Вообщем пока я понял, что моя модель очень недоработанная - каждый по разному ее интерпретирует, у каждого свое понимание "войны на 100%". Дальнейшее обсуждение породит только тонны флуда, создавать модели и предлагать переписывать/придумывать новые правила - слишком объемная и не слишком целесообразная работа.

В принципе за 10 лет правил написали и немало, играть всегда есть с кем, но думаю всегда у каждого будет немного "свой" страйкбол.
Вернуться к началу
.Hitman
.Hitman

Сообщения: 390
Зарегистрирован: 22.07.2002
Откуда: Саратов
Сообщение .Hitman » 23.09.2007 19:33

CVD писал(а):а еще можно в сердцах воскликнуть что нить когда другие вафлят
Прямо на полигоне этим занимаются?
Мне кажется, не нужно кричать в сердцах, нужно просто союзников тщательнее выбирать.
Those who don't appreciate life do not deserve life.
By creating a legacy, by living a life worth remembering, you become immortal.
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 23.09.2007 20:43

.Hitman писал(а):
CVD писал(а):а еще можно в сердцах воскликнуть что нить когда другие вафлят
Прямо на полигоне этим занимаются?
Мне кажется, не нужно кричать в сердцах, нужно просто союзников тщательнее выбирать.

ох сударь. союзников не выбирают;-)))))
делать игру и побеждать надо с теми с кем сводит судьба
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 23.09.2007 21:38

Простите это зал №3?...
Пля.... Да уберите вы ноги.... Дайте пройти...
:popc1:
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
Baron75
Baron75

Сообщения: 362
Зарегистрирован: 05.06.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Baron75 » 23.09.2007 21:43

Гражданин efreeman! Если вам не хватает в жизни игры в войну- милости просим в наш краснознаменный Северо-Кавказский Военный Округ! Правда лет пять вы уже потеряли. Уже не так "кайфово" как вам бы хотелось.
Что касается же вашего предложения относительно страйкбола, то сорри ,я тут совсем не ветеран и вообще человек "мимо шедший". Однако, если бы мне кто-то здесь на игре сказал так, как вы описываете- то получил бы в зубы, даже учитывая мой крайне миролюбивый нрав. А если бы я при этом вспомнил, что был замполитом роты в свое время, то такое тело получило бы вдвойне.
Хотите экстремальной расслабухи после офисной работы? Идите на улицу к гопникам- они быстро поставят вам мозги на место.
А вообще, господа, зовите санитаров! Это клиника!!!
Последний раз редактировалось Baron75 23.09.2007 22:08, всего редактировалось 1 раз.
Если что-то зудит- то спроси себя сам: надо ли тебе выносить это на СУД ИНКВИЗИЦИИ?..
Ведь все может закончиться ЭКСТЕРМИНАТУСОМ...
Вернуться к началу
dark_ranger
dark_ranger

Сообщения: 261
Зарегистрирован: 14.02.2005
Откуда: сейчас Москва
Сообщение dark_ranger » 23.09.2007 22:02

Tyapich писал(а):Простите это зал №3?...
Пля.... Да уберите вы ноги.... Дайте пройти...
:popc1:

Опоздал на сеанс - не шуми :smile: .
...а рвать их будем по этому чертежу... - сказал сержант, тыча пальцем во флаг Великобритании, развевающийся над лагерем.
Вернуться к началу
Prapor(werewolf)
Prapor(werewolf)

Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16.02.2007
Откуда: Москва
Сообщение Prapor(werewolf) » 23.09.2007 22:46

Baron75

+1
Вернуться к началу
Горыня
Горыня

Сообщения: 161
Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщение Горыня » 23.09.2007 23:38

Ругаться нехорошо, но иногда бывает. Лично я не буду кидаться на человека в Игре с кулаками, если, скажем, по ситуации, я его неожиданно грохну, когда он там почти какое-ньть задание выполнил, и он при этом выматерится в мой адрес. Просто с досады и неожиданности а не с желанием нанести мне мегаоскорбление.
Улыбнемся он, извинится, я сочувственно пожму плечами и будем играть дальше. ИМХО - это вполне адекватная реакция.

Гы, было такое, обложил в сердцах сокомандников, когда я пришел на точку оживания, только снял красный шарф и запхнул его в карман, даже карман не успел закрыть, как тут же словил очередь от "вражеских" лазутчиков. Ну что? Ругнулся улыбнулся и под сочувственные же улыбки убивцев пошел в мертвяк. Извинений не потребовалось и так ясно что не со зла.

А вообще надо соблюдать культуру речи, работать над самоконтролем. Нормальному человеку прежде всего самому неприятно, когда что-то эдакое вырвется. Так что давайте по джентльменски все ж таки. Не забываем еще, с нами играет много прекрасных Дам. Думаете им так забавно слушать трехэтажный мат?
давно не играю
Вернуться к началу
Эйс
Эйс

Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 06.10.2005
Команда: Rodesian Light Infantry
Сообщение Эйс » 24.09.2007 00:42

не хотел бы играть в войну на 100 процентов. Мне нравится наше ограничение по тюнингу.
Ни в какой команде не состою, админ, поправь форум наконец!
Вернуться к началу
CrZ
CrZ

Сообщения: 248
Зарегистрирован: 28.06.2004
Откуда: Оттуда (с) Никулин
Команда: Falcon Brigade
В игре: непонятен
Сообщение CrZ » 24.09.2007 00:43

Чем больше ощущение осени, тем темы веселее...
Обложат матом - получат в зубы...
Не выполнят приказ... А нафиг тогда такие бойцы нужны?
Мы делили апельсин, Много наших полегло...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2