http://www.facebook.com/navyguns/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

19го мая. Пейнтбол. Нужна Ваша помощь!

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 20.05.2007 07:59

Судить понравилось... Играть уже лет 8 как нет...
Впечатления противоречивые. Тактика "боевоего пятна" ДОЛЖНА изучаться в пейнтбольных академиях! Пулемёты рулят... Танки - это что-то с чем-то...
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 20.05.2007 09:56

Изображение

Изображение

Изображение


Да....
Вот так это и выглядело...
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
dark_ranger
dark_ranger

Сообщения: 261
Зарегистрирован: 14.02.2005
Откуда: сейчас Москва
Сообщение dark_ranger » 20.05.2007 10:21

И так
http://www.healthgroup.ru/Memory/Camera0004
http://www.healthgroup.ru/Memory/Camera0005
чуть меньше 250 килобайт каждая. Ощущения позже - спать хочу.
...а рвать их будем по этому чертежу... - сказал сержант, тыча пальцем во флаг Великобритании, развевающийся над лагерем.
Вернуться к началу
Zampolit
Zampolit

Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06.11.2001
Откуда: Москва
Сообщение Zampolit » 20.05.2007 10:55

Ребятушки,


огромное вам спасибо!
Не будь вас на поле - я просто не знаю, как бы мы справились с таким количеством народу.
Буду рад видеть вас судьями на следующих играх :smile:
Всех убью - один останусь!
Ямайский спецназ: мы вас выкурим!!!
Вернуться к началу
ALEF
ALEF

Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 24.05.2002
Откуда: Moscow
Команда: Golani
В игре: с 2001 года
Сообщение ALEF » 20.05.2007 12:42

Относительно народа. Поддержу Румату.

Большинство игроков абсолютно вменямые люди.
Неадекват мне попался за всю игру ровно 2 раза.

Один не хотел уходить, хотя вся спина у него была мокрая от краски.
Второй во время затишья на Бове задрал маску. На указание одеть был ответ - Типа без тебя как-нить разберусь. Пришлось повторить ещё два раза, уже направился к нему чтобы посмотреть номер на браслете, как тут он все-таки вернул маску на лицо.
<p>ex-ATROPINE</p>
Вернуться к началу
Demon [NWO TD]
Demon [NWO TD]

Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 25.05.2006
Откуда: ВАО
Команда: NWO TD
В игре: давно уже
Сообщение Demon [NWO TD] » 20.05.2007 13:00

Впечатления, в целом положительные, хотя и присоединюсь к сказанному
DarkWing [GB] "Смотреть за этим интересно. Судить это интересно. Но играть я в это не вряд-ли буду."
Порадовало количество девушек :grin: среди игроков... Огорчила "встреча" с несколькими явными неадекватами: все понятно - человек в горячке боя, обидно что его вынесли и все такое.. но как-то нужно себя лучше в руках держать а не материть всех вокруг...
"Порадовала" реакция двух нарушителей с армейскими дымами, один хотел "бить лицо с криками", второй (второго поймал mack при мне) очень по-детски испугано оправдывался...
Поразило непонимание (это даже не просто не соблюдение, а непонимание опасности) техники безопасности, когда в перестрелке 10х10 игрока первой линии поражают, он вальяжно поднимается в полный рос, медленно волоча маркер по земле, лениво стягивает маску...
Но, в целом, имне все понравилось - готов поучаствовать в следующем году :)

PS^ придя домой и кинув форму в стирку - понял: пейтнбол игра "грязная" :)
Беарл Грилс нервно курит, гладя на детство советского пионера Изображение
Вернуться к началу
Штык
Штык

Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 28.04.2005
Откуда: 1st Force Reconnaissance Company. Camp Pendleton, CA
Команда: USMC Force Recon
В игре: с 2005г.
Сообщение Штык » 20.05.2007 13:22

классно съездили. получил только положительные эмоции.
как и, наверное, все ездивше сделал для себя вывод что страйкбол-наше все :grin: очень уж душные маски.
кстати, спасибо организаторам что для судей выделили хорошие маски - у меня не запотела ни разу, хотя жалующихся на запотевание маски игроков было больше чем достаточно.
спасибо Косте, что предоставил возможность провести выходной с пользой :smile:
по результатам поездки - в страйкболе несознанки НЕТ ;)
а шарики то, больные... особенно те что не разбваются...
зовите еще

фото и чуть видео с фотоаппарата выложу в течении дня.
celer silens mortalis
Вернуться к началу
mack
mack

Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 17.07.2006
Откуда: москвабад
Команда: USN ST6
В игре: с 2006
Сообщение mack » 20.05.2007 14:44

Штык [B.I.A.] писал(а):страйкбол-наше все :grin:

золотые слова :idea2:
наши несознанщики пушистые котята, по сравнению с ...эээ ну сами поняли с кем :roll: стока несознанки я в жизни не видел.
в целом понравилось, но врядли поеду еще раз.
зы. нога с@ка болит - поподание с двух метров, синяк уже сантиметров 15 в диаметре. Любят они таки по судьям стрелять нехорошие люди :cool:
The only easy day was yesterday
Вернуться к началу
Berserker
Berserker

Сообщения: 372
Зарегистрирован: 26.03.2004
Откуда: Москва, ЮВАО
Сообщение Berserker » 20.05.2007 14:58

по результатам поездки:
пейнтбольная маска отлично сочетается с каской МИЧ
шары разбиваются не все
для "маляров" нету правил, кроме судьи, которого также пытаются послать и обмануть
девушек на отдельно взятом мероприятии было больше, чем девушек на страйкбольном отдельно взятом мероприятии.
Ощущения в целом позитивные. От части от ощущения того, что мы глядели на это как бы сверху - у нас больше организованности и организации, адекватности, честности, антуражу.
Отчасти от того, что все же это была разминка для себя, хоть не просиживать субботу;)))
ну, и потому, что это был опыт.
ЗЫ Приятно было сотрудничать с отличной командой страйбольных судей;)))
Хотите посмотреть, как выглядит апокалипсис? Удалите что-нибудь с админского компьютера, пока он курит. (если получится)
Вернуться к началу
D o N Rumata
D o N Rumata

Сообщения: 587
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Moscow.
Сообщение D o N Rumata » 20.05.2007 15:19

Забавно я, видимо, смотрюсь, оправдывая пейнтболистов :smile:

ребята, да более-менее порядок у них с сознанкой! Не смейтесь, да, вот подумайте:

1) Мы смотрели на это глазами судей, не игроков. Когда играем - тоже, давайте будем честными, "**** уходи я ж в тебя пол-бункера запихал" случается сплошь да рядом. Если и не громкими криками на поле боя - см п3 - то сквозь зубы позже.

2) В пейнте несознанка "явная", т.е. её, оранжевую, видно. потому и кажется "много" что в глаза бросается.

3) Различие культур. Ну то самое, которое так глубоко иллюстрируется стандартным (слышал не раз) диалогом
- а как попадания фиксируете?
- на честность.
- это как?

Учитываем тут же, что, поскольку нелопнувший шарик не считается поражением, рефлекса "уходить по щелчку" у пейнтболистов в массе нет. Опять-таки меня ОЧЕНЬ много раз окликали "Судьяя!! Проверь меня".

Дополнительно о культуре. Если в страйке мы более-менее пришли к "игре для удовольствия своего и противника", то в пейнте из-за "очевидности" поражения, играют зачастую "на победу". Что, понятное дело, сознанке не способствует.

Кроме того достаточноая часть несознанки похожа на "честную". Т.е. где-то на рюкзаке\подсумке пятно, где человек его сам, в общем-то, не видит.

А "затирщики" выглядят из глаз судьи так отвратительно, поскольку сознательно предпринимают "бесчестные" действия. Но по сути отличий от "местного населения" той же Лытки, зарытого под горкой шаров и продолжающего стрелять - не вижу.

Резюмируя: давайте не поливать огульно грязью :grin: Посочувствуем лучше людям, которые технически на тридцати метрах поясную мишень поразить не могут :grin:

З.Ы. А по некоторым из пейнтбольных судей я целый опус написал, да стёр. Были моменты ну ооочень странные...
If it's stupid but it works, it isn't stupid!

СУДЬЯ!!! ... ... Покажите ваши мудья!
Вернуться к началу
Штык
Штык

Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 28.04.2005
Откуда: 1st Force Reconnaissance Company. Camp Pendleton, CA
Команда: USMC Force Recon
В игре: с 2005г.
Сообщение Штык » 20.05.2007 15:28

кстати да, многие игроки подбегали со словами "Есть попадание?", после осмотра довольные убегали играть дальше. молодцы ребята.

гыггы позабавило в синем штабе от командования "Нужны бойцы! мы сюда собрались играть, а не отдыхать! пожалуйста, все кто готов - подходите к выходу на полигон. потом поедите!". что то мне это напомнило)))
celer silens mortalis
Вернуться к началу
D o N Rumata
D o N Rumata

Сообщения: 587
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Moscow.
Сообщение D o N Rumata » 20.05.2007 15:42

В какой-то момент в радиосвязи красных был приблизительно такой диалог:
- Всем судьям, внимание, игрок может не выходить на игру если не хочет.
- Это в смысле?
- Пришла информация, что игроков заставляют выходить на миссии насильно. Помните, они имеют право отказаться.
- ААа, понятно. Это наш страйкбольный обычай. Больше так не будем.

:smile:
If it's stupid but it works, it isn't stupid!

СУДЬЯ!!! ... ... Покажите ваши мудья!
Вернуться к началу
Прокурор
За Польшу
За Польшу


Прокурор

Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11.10.2003
Откуда: Москва,
Команда: Группа Здоровья
В игре: 2003г.
Сообщение Прокурор » 20.05.2007 19:29

Очень трудно сравнивать мягкое и тёплое, страйкбол и пейнтбол слишком схожи и слишком различны, для себя- я в это играть никогда не буду, да и судить их наверное больше не поеду, отзывы на их конфе о нашем судействе меня просто повеселили- "все хорошо организовали (многое подчерпнул для себя) за исключением судей - не берите больше их из гей-клубов. Эти парни в полосатых купальниках меньше чем по двое по лесу не гуляли (про работу я неиговорю, т.к. на просьбу осмотреть игров судьи откровенно посылали нах... и в..., мотивируя, что там есть другие судьи) и чуть ли не целовались, но только не судили и в большинстве случаев их просто не было! Хотя было несколько исключений судья на 3 или 4 респе - честно работал, ему большое спасибо!!!"
по законам военного времени
Вернуться к началу
Berserker
Berserker

Сообщения: 372
Зарегистрирован: 26.03.2004
Откуда: Москва, ЮВАО
Сообщение Berserker » 20.05.2007 19:33

да, достаточно одного обиженного маляра, и он даст затравку для дальнейших брожений в пейтбольной конфе... досадно. Досадно и то, что ему кто-то досадил. Впрочем осмотреть не трудно, и при мне это делали все... Кстати, как именно маляры различали нас и пейнбольных судей?...
Хотите посмотреть, как выглядит апокалипсис? Удалите что-нибудь с админского компьютера, пока он курит. (если получится)
Вернуться к началу
Штык
Штык

Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 28.04.2005
Откуда: 1st Force Reconnaissance Company. Camp Pendleton, CA
Команда: USMC Force Recon
В игре: с 2005г.
Сообщение Штык » 20.05.2007 19:43

а они различали? по моему большинство было не в курсе нашего присутствия и вообще было пох)))
полезу на их конфу, почитаю чо почем.
celer silens mortalis
Вернуться к началу
ALEF
ALEF

Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 24.05.2002
Откуда: Moscow
Команда: Golani
В игре: с 2001 года
Сообщение ALEF » 20.05.2007 19:50

Только что почитал их конфу.

Нам - только похвалы. Откуда ты вытащил те самые строчки ?
Кинь плиз ссылку, если не сложно. Хочется все-таки прочесть самому, но у меня найти не получилось.

Ранее правильно написано. Недовольные всегда найдутся. И достаточно одного такого, чтобы пошёл цинк. Но когда 90% хвалят, а 10% ругают то эти 10% быстро поймут, что изо всех сил колышат воздух и прекратят любые потуги.
<p>ex-ATROPINE</p>
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 20.05.2007 20:08

Написано: 20 May 2007, 11:17


Синдикат


Группа: Модераторы
Ответов: 642





Я бы все же хотел немного поконкретнее.
Отличия от прошлого БПМ были на лицо. Организаторы в этот раз сделали большой "шаг вперед".
Отличное решение про судей в поле. Кстати низкий поклон страйкболистам. Под конец видно было, как устали ребята, но бдили до конца. Лазили с нами по диким зарослям и попадали под перекрестный огонь.
Шары Рэк Спорт - отличные. 2 коробки расстрелял. Неожиданно ровненько летели. И хрон показал минимальный разлет.
В лесу заранее были огорожены неприятные участки. На респах работали (именно работали) судьи.
Кормили в режиме нон-стоп. Воздух был в достаточном количестве. Да, были очереди. Ну 5 минут постоять - не страшно.
Вот - туалетов было только 3. Приходилось рисковать здоровьем в лесу biggrin.gif
Организаторам ставлю оценку - очень хорошо
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
Штык
Штык

Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 28.04.2005
Откуда: 1st Force Reconnaissance Company. Camp Pendleton, CA
Команда: USMC Force Recon
В игре: с 2005г.
Сообщение Штык » 20.05.2007 20:13

http://www.paintball-online.ru/index.ph ... ct=SF&f=45

интересно, говорят что судьи часто проходили мимо, все дела... а то что судьям давали задание типа "через 15 минут прибыть туда и ждать то то се то" это кого нить волнует?
прочувствовав на себе некоторые моменты и став свидетелем "разруливания" штабом многих спорных моментов, в том числе наличие шаров, воздуха, воды на респах, в том числе, я еще лучше стал понимать организаторов наших игр.
celer silens mortalis
Вернуться к началу
Штык
Штык

Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 28.04.2005
Откуда: 1st Force Reconnaissance Company. Camp Pendleton, CA
Команда: USMC Force Recon
В игре: с 2005г.
Сообщение Штык » 20.05.2007 20:16

ух, круто)))

кстати команда Синдикат запомнилась самыми грамотными тактически ребятами. одни из немногих кто действовал согласно обстановке, принимали решения, а не ходили толплй и ждали когда вылетит птичка.
celer silens mortalis
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 20.05.2007 20:21

Zampolit писал(а):Ребятушки,


огромное вам спасибо!
Не будь вас на поле - я просто не знаю, как бы мы справились с таким количеством народу.
Буду рад видеть вас судьями на следующих играх :smile:

Спасибо за приглашение! Жаль, что не получилось познакомиться очно (в 3 часа меня вызвали на работу) :?
Одна просьба, можешь обяснить некоторым горячим из своих, что за "гей-клуб" очко можно размассировать... :evil:
PS/ Также хотелось бы услышать коментарии Жени-Абрамса о нашей работе
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
Прокурор
За Польшу
За Польшу


Прокурор

Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11.10.2003
Откуда: Москва,
Команда: Группа Здоровья
В игре: 2003г.
Сообщение Прокурор » 20.05.2007 20:57

Ещё цитата- "

Новичок


Группа: Пользователи
Ответов: 3





Считать кто сколько сообщений оставил и кому сколько лет неккоректно, если ты пишешь про погоду и фавли в магазине, то не значит что ты просто супер- пупер пользователь форума, согласен что драться наверно не стоило, но выводить наглых людей нужно. Молодец Григорий, правильно делал. А судей таких сам бы растрелял, они туда деньги приехали зарабатывать а не спать и парочками ходить. Как пример- держали в 15 часов до 15 час. 45 мин красную голубятню, у нас были 2-е судей, которые осматривали всех кто защищал, так и по лесу носились осматривали, а через точку проходили 3 или 4 судей, у которых хотели что-то узнать, так они ответили что тут должны быть свои судьи, а они типа заняты. Вот таких занятых не надо брать работать. Конечно я не вправе давать советов организаторам но с другой стороны я также как и все плачу этим судьям деньги, поэтому хочеться от них отдачи. "" http://www.paintball-online.ru/index.ph ... 997&st=105 И ещё 9 страниц подобного
по законам военного времени
Вернуться к началу
Zampolit
Zampolit

Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06.11.2001
Откуда: Москва
Сообщение Zampolit » 20.05.2007 21:18

Прокурор писал(а):Новичок
Ответов: 3
... а через точку проходили 3 или 4 судей, у которых хотели что-то узнать, так они ответили что тут должны быть свои судьи, а они типа заняты. Вот таких занятых не надо брать работать. Конечно я не вправе давать советов организаторам но с другой стороны я также как и все плачу этим судьям деньги, поэтому хочеться от них отдачи.

Вот вся фишка в том, что "новичок" и "ответов: 3".
Человек пока не понимает оргпринципов БПМ - он привык играть на небольших площадках, где все судьи занимаются всеми игроками и нет им нужды обеспечивать точки в лесу за полверсты от данного конкретного укрытия, где сидит "заплативший деньги".
Понимание, что судьи (и организаторы) работают не только на одного "заплатившего", но и на всех остальных приходит со временем.
А подобных комментариев бывает предостаточно, т.к. очень много новичков.
Всех убью - один останусь!
Ямайский спецназ: мы вас выкурим!!!
Вернуться к началу
Прокурор
За Польшу
За Польшу


Прокурор

Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11.10.2003
Откуда: Москва,
Команда: Группа Здоровья
В игре: 2003г.
Сообщение Прокурор » 20.05.2007 21:24

Про это я и говоил, почти тотальное незнание правил+масса неадекватности и просто агрессии
по законам военного времени
Вернуться к началу
priZrak.
priZrak.

Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 13.07.2005
Откуда: Севастополь
В игре: c 01.05.2005
Сообщение priZrak. » 20.05.2007 22:08

перечитал их форум... хотел много сказать...

Со своей стороны считаю, что наши парни отработали на все 200%. Сам в поле не был, сидел в штабе. Но регулярно слушал "правдолюбцев" и радиосообщения (отвечал за всю радиосвязь судей). Наших было чуть более 30-ти, пейнтбольных чуть более 10-ка. Пишу заглавными ВСЕ ПРЕТЕНЗИИ К СУДЬЯМ БЫЛИ ТОЛЬКО К СУДЬЯМ ПЭЙНТБОЛИСТАМ. Я лично с Костей Рыбаком проверяли номера судей, к которым были претензии.

Так что, если на следующие БПМ для судейства пригласят только СТРАЙКБОЛИСТОВ -это будет самым главным аргументом в пользу нашей адекватности.

Как идея, Замполит? ;)
[img:16wk8k1t]http://photofile.ru/photo/prizrak5asf/1390970/large/31832639.jpg[/img:16wk8k1t]
Армейский принцип выполнения заданий: лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.
Детство заканчивается беременностью. Мужчины не взрослеют ник
Вернуться к началу
Ilya[golani]
Ilya[golani]

Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщение Ilya[golani] » 21.05.2007 00:05

Всем огромное спасибо !

Вот такой видел игру я :
http://www.youtube.com/watch?v=Ou3Id2Q7yj0
http://www.youtube.com/watch?v=0fICZYLdEhc
http://www.youtube.com/watch?v=_EPun3GPQnM
http://www.youtube.com/watch?v=5mFBns-2iNs
http://www.youtube.com/watch?v=pxPK9o3J3wE
http://www.youtube.com/watch?v=hBdaxCCqj5k

Есть ещё фото и видео в HD формате ели кому надо скажите.
Последний раз редактировалось Ilya[golani] 21.05.2007 08:40, всего редактировалось 2 раз(а).
--- If you see The Flash it's Already too late ------
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22