http://www.facebook.com/navyguns/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Про магазин в мертвяке.

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Las [МП СССР]
Las [МП СССР]

Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 11.09.2002
Откуда: Moscow - Dubai
Сообщение Las [МП СССР] » 23.12.2006 22:23

Игорёк, ты видал, как в м60 вставляется аккум? А 9.6?
Работа не волк... Волк здесь я!
Вернуться к началу
Hornet[Viking]
Hornet[Viking]

Сообщения: 162
Зарегистрирован: 17.08.2004
Откуда: Kamyshin
Сообщение Hornet[Viking] » 24.12.2006 14:09

Lestar [Партизаны ТМВ] писал(а):И поэтому я за то, чтобы у раздолбаев было как можно меньше шансов там пострелять или выстрелить случайно.

Раздолбай и с пристрелочной зоны может стрелять по людям. Раздолбай может сделать так, как ты и не предполагаешь.
Lestar [Партизаны ТМВ] писал(а):Отсоединить магазин дело простое. И не стоит так отстаивать своё конституционное право ВСЕХ ПРОИГНОРИРОВАТЬ.
P.S. Как правило, случайные выстрелы с нехорошими последствиями происходят у тех, кто на все сто уверен, что он то никогда не лажанётся. Те же, кто сомневается в своей абсолютной непогрешимости, принимают меры безопасности, чем значительно облегчают жизнь и себе, и окружающим.

Я, как и Руприх, БУДУ отстегивать магазин в неигровой зоне, если это будет в правилах или хотя бы в опросе большинство играющих будет "ЗА".
Случайные выстрелы происходят у тех, кто ПЕРЕОЦЕНИВАЕТ свою непогрешимость и умение обращаться с оружием. Я вот в лагере стараюсь для себя отметить, кто именно (это, кстати, бывает на уровне команд) начинает, разодевшись и экипировашись, картинно придуряться и фотографироваться во всех ракурсах... Но как-то бог милует, придурки как правило далеко, обычно и мы, и наши соседи берем СО в руки, когда надо уже выходить на построение.
Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 25.12.2006 11:55

ruprih [Pz.Grenadier] писал(а):Аргументация про зубы и глаза запускается, так понимаю, как тяжелая артиллерия с целью привлечь побольше сторонников под жупела антуража и аккуратности. Еще бы, кто же в здравом уме и доброй памяти скажет, что он за выбитые зубы! Из серии "убей бобра - спаси дерево".

Лично я не против извлечь магазин, если кому-то от этого будет хорошо и спокойно.
Я вообще не против этого действия самого по себе, я так не поступаю и объяснил почему.
Я считаю, что есть гораздо более насущные, серьезные проблемы, как например: непойми какая пиротехника на играх, красные повязки и фонари, точнее отсутствие их, измерение мощности тюнинга перед игрой, аусвайсы и д.р.

Тут дают волю фантазии, расписывая возможные последсвия случайного выстрела. А я например больше опасаюсь ночью, из темноты в упор получить из мегауберпулемета. И не нечаянно, а по всем правилам страйкбола. Мило, очень мило.

2Vladimir[MARLON]: "Греники" не занимаются реконструкцией, правильный ответ могу подсказать. И зачем же сразу переводить разговор в плоскость пренадлежности к командам? Я же не сужу об уважаемых Марлонах по вам.


Знаешь, самая большая проблема - это начать с себя, у Вас с этим видно проблема.
Объясню один простой вариант, даже повторюсь.
Представь лежи Яр или Ал в мертвяке - отдыхают на последней Анголе след сезона, стоит мальчик из новой команды, у него М16 с меха боксом пристёгнут бункер, причем взведен бункер, а погода дождливая или он чая на приклад вылил - замкнуло и вот 100-150 шаров устремляеться в лицо твоего командира. Ответь на один вопрос, что Ты сделаешь когда это увидишь? Я думаю оказывать медпомощь придётся обоим.

Теперь вернёмся к Вашему уклонению от темы про пиротехнику, раз Вы жалуетесь значит Вы недовольны что в вас летит манка с 4 корсаром, это да - неантуражно, взять и закидать противника гондонами с манкой - этож какое унижение противнику. Думаю что нужно радоваться, что 12 ни кто не кидает. А по сути, рассматривать нужно всё в целом, а не как Вы предлагаете по кусочкам в этом месяце про повязки, в этом про пиротехнику, и т.п., так кто тут из нас пленум ВЦСПС ?
Теперь по фонарям и повязкам.
Есть правила - если человек без повязки или фонаря - он живой, всё.
Ежели человек не одевает оную при том что его подстрелили, и Вы незнаете что с этим делать, давю Вам совет:
Звонок другу по рации - доклад командиру, либо доклад организаторам, либо доклад маршалу. Кого ещё Вам нужно придумать, что бы Вы смогли разрешить для себя эту сложнейшую проблему, можете позвонить по 911 или 112, работать должно вроде приедут помогут.

Теперь по поводу ночью в упор из мега пулемета:
Вообще практика показывает, что если кто то получает в лицо в лесу из тюнинга, то это - либо а) сам прохлопал, и вылез на линию огня; либо б) у тебя несознанка, и тебя лечат; либо в) ты так заныкался и испугал чела, что он от неожиданности нажал спусковой крючок, и тебя нечаенно в лицо поласануло; либо г) ты уже "мертвый" и не ушел с линии огня или так же мертвый водишь лицом и смотришь что же кругом твориться, а не прикинлся ветошью и не отсвечиваешь.

Исходя так же из практики чаще всего встречаются пункты по убыванию : б),г),а),в).

Взято с зеленой конфы, вроде в все с этим согласились.
В чём проблема в том, что ты боишься получить в бою по личику - не играй ночью, в чём проблема, тебя никто не заставляет.

Теперь насчёт реконструкции :
Изначально команда позиционирует себя не как команда "паркетного страйка". В играх и тренировках приоритет - на максимально приближенные условия реального стрелкового боя. Играем в снег, дождь, гряз, ночью и т.д., что еще больше добавляет нам азарта, делаем большие переходы по неизвестной местности. Предпринимаются действия не только по унификации личного состава, но и по обеспечению выездов на игры и проведению этих игр в максимально реальных условиях, приближенных к боевым, военным устройством лагеря, дежурствами, строительством укреплений и прочее.

Взято с главной страницы этого ресурса в разделе команды.
Далее следует почитать о том как боец армии должен обращаться со своим оружием, прежде чем ему его выдадут. Или я не понимаю то, как можно играть в максимально реальных, без подковки теоретическим и практическим знанием вопроса, это как наблюдать за младенцем которому дали большую ложку и сказали есть макароны.

Hans писал(а):Меня лично напрягает бестолковая стрельба во время игры. Что контрольные выстрелы, что пристрелка привода во время игры (особенно на позициях)...


Интересно, а то что все стреляют бестолково но многооооо, это тоже напрягает, тогда ты хочешь реализма, а какой реализм при том что даже примитивные действия по безопасности боец не предпринимает? или я не прав ответь.

Root Of Life писал(а):Вот болтовка без хозяина точно не стреляет :smile:


тоже стреляет, если ставить тюн - триггергруп от лейлакс,я насколько выяснил в этом случае отсутсвует предохранитель, и если оставить лёгкий спуск при взведенном состояние от легкого удара может произойти выстрел.
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 25.12.2006 12:09

Да , с наступающем годом Вас.....
С годом Свиньи!!! :wink:
Вернуться к началу
GhostBuddy [WoodCats]
GhostBuddy [WoodCats]

Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 25.12.2006 14:01

Необходимо ввести в страйкболе институт дисциплинарных приставов с резиновыми дубинами. Чего не так (стрельба не там, бухач и махач, плохое знание классической литературы) - отмудохали дубинами и выгнали с полигона. Тогда и конфликтов между игроками не будет (или они очень тихие будут) и поведение страйболистов будет на недосягаемой высоте вежливости и взаимопонимания. Оплату тяжёлого труда отряда ССДП (службы страйкбольных дисциплинарных приставов) производить из взносов на игру.
non solum sed etiam

кот в сапогах
Вернуться к началу
Винниамин 13й
Винниамин 13й

Сообщения: 633
Зарегистрирован: 16.05.2001
Откуда: д. Чмаровка
Команда: Солдаты вне времени
В игре: с 2000 года
Сообщение Винниамин 13й » 25.12.2006 14:12

GhostBuddy [WoodCats] писал(а):Необходимо ввести в страйкболе институт дисциплинарных приставов с резиновыми дубинами...
ССДП (службы страйкбольных дисциплинарных приставов).

А набирать туда исключительно людей, которые могут доказать свою адекватность на всех играх за прошедших 10 лет... :wink:
И имеющих справку, что они не "дрищи" :grin:
А ещё выдавать им повязки красного цвета с абревиатурой (ССДП), и форменую одежду... :smile:
Последний раз редактировалось Винниамин 13й 25.12.2006 14:16, всего редактировалось 1 раз.
"Предоставленные самим себе события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему."
© 5-е следствие закона Мерфи
Вернуться к началу
Янычъ
Янычъ

Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 31.03.2002
Откуда: Город-герой Москва
Сообщение Янычъ » 25.12.2006 14:13

Где то я это уже видел :sad: мне кажется через год (при вводе института приставов) жалобы будет на них :smile: "несправедливо отмудохали", "справедливо отмудохали, но не того" и т.д. :smile:
Вернуться к началу
GhostBuddy [WoodCats]
GhostBuddy [WoodCats]

Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 25.12.2006 14:25

А приглашать в ССДП на сессионной основе штурмовиков из, скажем, областного СОБРА или типа того. Чтобы жаловаться было бесполезно. :smile:
non solum sed etiam

кот в сапогах
Вернуться к началу
Kukuruzo[Команчи]
Kukuruzo[Команчи]

Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 25.09.2003
Откуда: Москва
Команда: Команчи
В игре: с 2003 года
Сообщение Kukuruzo[Команчи] » 25.12.2006 14:28

Ivengo [2 Para C coy] писал(а):Где то я это уже видел :sad: мне кажется через год (при вводе института приставов) жалобы будет на них :smile: "несправедливо отмудохали", "справедливо отмудохали, но не того" и т.д. :smile:


И что за безобразие что никого не отмудохали вообще, за что мы деньги платили в конце концов :).
Оптимисты учат английский, пессимисты китайский, а реалисты мат часть автомата Калашникова. (народное творчество)
Вернуться к началу



Сообщение » 25.12.2006 14:33

GhostBuddy [WoodCats] писал(а):А приглашать в ССДП на сессионной основе штурмовиков из, скажем, областного СОБРА или типа того. Чтобы жаловаться было бесполезно. :smile:

первым звонком был Дасти на открытии...
Вернуться к началу
AveE
AveE

Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 28.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Анаконда
В игре: с 2005
Сообщение AveE » 25.12.2006 14:36

Kukuruzo писал(а):
Ivengo [2 Para C coy] писал(а):Где то я это уже видел :sad: мне кажется через год (при вводе института приставов) жалобы будет на них :smile: "несправедливо отмудохали", "справедливо отмудохали, но не того" и т.д. :smile:


И что за безобразие что никого не отмудохали вообще, за что мы деньги платили в конце концов :).


хм. а потом на видео будет?
WTS стволик Madbull 6.02 151мм
Вернуться к началу
Янычъ
Янычъ

Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 31.03.2002
Откуда: Город-герой Москва
Сообщение Янычъ » 25.12.2006 15:03

Смотрите на DVD - "Лучшая команда Открытия 20_ _", "Лучший бой на Открытии 20_ _", "100 нокаутов - Полигоная команда в действии". :smile:
Вернуться к началу
Alpha
Alpha

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 28.09.2005
Откуда: Ульяновск
Команда: Green Side
В игре: c 2005
Сообщение Alpha » 25.12.2006 16:07

Предлагаю кардинальное решение проблемы - использовать Большую_Красную_Затычку_Которая_Идет_В_Комплекте_С_Приводом. Если у кого нет упомянутой БКЗКИВКСП, ему предлагается в минимальное время вырезать оную из твердых пород дерева и покрасить в алый цвет.
И вот тогда - никаких споров о предохранителях, отомкнутых\неотомкнутых магазинах, аккумах, газовых баллонах и демонтированных на время нахождения в мертвяке пружинах на всякий случай. Это если уж совсем-совсем безопасности хочется :)
"Реконструктор с фотодокументом страшней сталкера малолетки!! " (c) Akyn [Elks]
University of Science, Music and Culture
Вернуться к началу
n0head
n0head

Сообщения: 124
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщение n0head » 25.12.2006 16:47

Alpha писал(а):Предлагаю кардинальное решение проблемы - использовать Большую_Красную_Затычку_Которая_Идет_В_Комплекте_С_Приводом. Если у кого нет упомянутой БКЗКИВКСП, ему предлагается в минимальное время вырезать оную из твердых пород дерева и покрасить в алый цвет.
И вот тогда - никаких споров о предохранителях, отомкнутых\неотомкнутых магазинах, аккумах, газовых баллонах и демонтированных на время нахождения в мертвяке пружинах на всякий случай. Это если уж совсем-совсем безопасности хочется :)

А не вылетит ли эта затычка от коротенькой очереди из тюненого привода?... и уж 170 сомневаюсь что она удержит...
проще надо быть... просто донести до всех что магазины было бы неплохо вынимать, и что за стрельбу в мертвяке (случайную или преднамеренную) будут бить прикладом :evil:
ну а дальше пусть каждый сам для себя решает, пологатся на предохранитель или снимать магазин

Root Of Life писал(а):Вот болтовка без хозяина точно не стреляет


Еще как стреляет, если кто хочет полапать и подержатся за нее...
____________________________________
P.S> из 3-х приводов ни у одного нету затычки, это же сколько мне выпиливать их? ;)
Вернуться к началу
Эйс
Эйс

Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 06.10.2005
Команда: Rodesian Light Infantry
Сообщение Эйс » 25.12.2006 17:01

GhostBuddy [WoodCats] писал(а):Необходимо ввести в страйкболе институт дисциплинарных приставов с резиновыми дубинами. Чего не так (стрельба не там, бухач и махач, плохое знание классической литературы) - отмудохали дубинами и выгнали с полигона. Тогда и конфликтов между игроками не будет (или они очень тихие будут) и поведение страйболистов будет на недосягаемой высоте вежливости и взаимопонимания. Оплату тяжёлого труда отряда ССДП (службы страйкбольных дисциплинарных приставов) производить из взносов на игру.

где тут призывной пункт? =)))
Ни в какой команде не состою, админ, поправь форум наконец!
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 25.12.2006 20:12

Vladimir[MARLON] писал(а):и объяснил почему.
Интересно, а то что все стреляют бестолково но многооооо, это тоже напрягает, тогда ты хочешь реализма, а какой реализм при том что даже примитивные действия по безопасности боец не предпринимает? или я не прав ответь.


Не прав. Самое примитивное действие по безопасности - не стрелять, куда не нужно. На втором месте - предохранитель. Куда уж более примитивно?
И не надо мешать в одну кучу действия по безопасности и бестолкову стрельбу... Ой, не было времени пристрелять привод до игры...
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 25.12.2006 20:28

Мое скромное мнение - Hans, не надо тебе, как ruprih [Pz.Grenadier]'у уводить разговор от темы треда. Разговор о безопасности в зоне отдыха (мертвяке), а не о поведение индивидумов на полигоне.
Если ты хочешь об этом поговорить - готов обсудить или в отдельной теме или в личке.
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 25.12.2006 20:59

Хорошо, возвращаемся к теме...
А не стоит ли добавить к красной повязке красный колпачёк на ствол? :wink:
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 25.12.2006 21:09

6 страниц, Боже мой.
А был ли мальчик?

Дурачащиеся идиоты были, рикошет от проверки в мертвяке был (человек сделал выстрел в землю,а там стекляшка ), с игровой территории прилетало. Притом просто прилетало ,а не в зубы или глаз.

Я ни разу не видел чтобы в мертвяке ктото кому-то выбило глаз \зуб или просто попортило чтото там, даже с учетом вышеозначенных случаев, которые кстати к теме "вынутого магазина " не относятся.

А вы видели ? А сколько раз ? А за сколько лет ? Есть ли вообще проблема?
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
Весельчак
Весельчак

Сообщения: 104
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщение Весельчак » 25.12.2006 21:22

Ну так если отсоединить магазин, то не будет ни "Дурачащиеся идиоты", ни "рикошет от проверки в мертвяке "...
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 25.12.2006 21:35

Предлагаю ВНИМАТЕЛЬНО перечитать мой пост. Два раза.
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
Uddav[OVOD]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Uddav[OVOD]

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24.10.2006
Откуда: Москва
Сообщение Uddav[OVOD] » 25.12.2006 21:40

Полынь писал(а): Я ни разу не видел чтобы в мертвяке ктото кому-то выбило глаз \зуб...
А сколько раз ? А за сколько лет ? Есть ли вообще проблема?

ИМХО, достаточно будет и одного раза...
В данном случае лучше, что называется, перебдеть.
Это раньше я был добрый и наивный, а сейчас я мудрый и жестокий, как Стивен Сигал.
Вернуться к началу
Marik
Marik

Сообщения: 602
Зарегистрирован: 10.08.2003
Откуда: МО, НФР, Апрелевка
Сообщение Marik » 25.12.2006 22:55

n0head[BR] писал(а):А не вылетит ли эта затычка от коротенькой очереди из тюненого привода?... и уж 170 сомневаюсь что она удержит...

Не знаю, как БКЗКИВКСП, а Малая_Красная_Затычка_Которая_Идет_В_Комплекте_С_Электро_Глоком, будучи вставленной в болтовку М190, легко держит её выстрелы, только потом при вытыкании МКЗКИВКСЭГ шарики выкатываются :cool:
Вернуться к началу
kolokolchik[GB]
kolokolchik[GB]

Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 23.08.2004
Откуда: Ulthwe
Команда: Равняйсь!
В игре: 80 лет в интернете.
Сообщение kolokolchik[GB] » 25.12.2006 23:36

организация комнаты разряжения с пулеуловителем? :smile:
Their arrogance is matched only by their firepower.
Вернуться к началу
Marik
Marik

Сообщения: 602
Зарегистрирован: 10.08.2003
Откуда: МО, НФР, Апрелевка
Сообщение Marik » 25.12.2006 23:41

kolokolchik[GB] писал(а):организация комнаты разряжения с пулеуловителем? :smile:

Зачем комнату? Такую резиновую затычку, как в предыдущем пункте можно отлить в нужном кол-ве и всегда носить с собой.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38