http://www.facebook.com/navyguns/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

"армия генерала дудаева"

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
jonny
Аффтар
Аффтар


jonny

Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Партизаны ТМВ
Сообщение jonny » 07.12.2006 14:00

Бгыгыгы :smile: Прошу прощения за несдержанность... :grin:

"Слава" чеченских "борцов за кока-колу" не дает кому-то спать спокойно? Надо будет принести на игру брикет маргарина складской и подъехать к ребятам с вопросом: не купят ли? Если уж антуражить, то по полной! :grin:
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)

Когда я вижу КТО борется с дрищизмом, то начинаю чувствовать себя дрищом и, о ужас, этим гордиться...
Вернуться к началу
kkk_GAZ240 [BullDogs]
kkk_GAZ240 [BullDogs]

Сообщения: 206
Зарегистрирован: 30.03.2005
Откуда: Kiev.
Сообщение kkk_GAZ240 [BullDogs] » 07.12.2006 14:07

Лепаж[Tor`s Hammer] писал(а):А если вы бендеровцев делать будете? Это у вас тоже адекватно воспримут?.

На ролевой приватке нормально.
На большой игре нет.
Просто в большой гос. политике у нас спорят о приравнивании солдат УПА к участникам ВВ2.

Тот-же Трафик у нас проводился ( по мотивам Нарковойн).
Все норально отнеслись-же к торговцам "дурью"?

Все это сложно политически. Никакие взляды ( повторяю) тут не
фигурируют. Это игра ролей ( как в театре).
Изображение
Willkommen bei den Freunden des PzGrenBtl. 391!
MG-36 (150); G36C (120); G22 (190); Benelly M3 (base); MP7A1 (base); Glock 18C (GBB metal); P38 (base) and many other guns ADMIN
Вернуться к началу
Лепаж
Лепаж

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 15.08.2006
Откуда: Тольятти
Сообщение Лепаж » 07.12.2006 14:24

kkk_GAZ240 [BullDogs] писал(а):На ролевой приватке нормально.
На большой игре нет.
Просто в большой гос. политике у нас спорят о приравнивании солдат УПА к участникам ВВ2.

Тот-же Трафик у нас проводился ( по мотивам Нарковойн).
Все норально отнеслись-же к торговцам "дурью"?

Все это сложно политически. Никакие взляды ( повторяю) тут не
фигурируют. Это игра ролей ( как в театре).


Возможно, у вас, это и политический вопрос, как относится к УПА. У меня же друг ездил в Чечню. Наверняка многие на этой конференции тоже бывали на кавказе.

ИМХО : Как говорится, страйкбол, игра друзей, но в случае если я например, на игре буду видеть одетого игрока под бандформирование, я буду к нему относится как к врагу, а не как к противнику. Даже в погоне за антуражностью схватки, есть неписанные правила.
Тем более одно дело когда речь идет о постановочных боях, а другое, когда о страйкболе. В моем понятие это разные вещи.
Как мне кажется моделирование, подразумевает под собой перенос моделируемого подразделения на личности. Так как я состояю в команде занимающейся Шведскими ВС, я им симпатизирую, что я должен думать видя команду, которая моделирует подразделение бандформирования?
Игра - вид непродуктивной деятельности, мотив которой заключается не в её результатах, а в самом процессе. (C) Советский Энциклопедический Словарь, 1984 г.
Вернуться к началу
inspec
inspec

Сообщения: 237
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Москва
Команда: DEAD HAND
В игре: с 02.2006
Сообщение inspec » 07.12.2006 14:28

Первый же человек из этой команды, назвавшись Ичкерийским спецназом, и т.п, с опознавательными знаками их "армии" получит от меня в рыло, сразу и без предупреждения.
Граница Эквадора и Колумбии - кто первый выстрелил, тот и пограничник
Вернуться к началу
Wildcat
Wildcat

Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18.09.2006
Откуда: Москва
Команда: РАД
В игре: 2006
Сообщение Wildcat » 07.12.2006 14:29

Ворон писал(а):Удивила весьма спокойная реакция украинцев...
А м.б. это и правильно - не обращать никакого внимания на идиотов? IMHO они хотят, если не славы, так хотя бы скандала, чтобы их обсуждали, не важно в каком качестве. Это т.с. такой духовный эксгибиционизм, когда сразу видно, что у людей за душой нет ничего. :(

Обычно любой эксгибиционист ждет, в первую очередь, именно бурной реакции от жертвы и наслаждается ее сильными эмоциями по ЕГО поводу, но когда вместо того, чтобы кричать женщина с презрением плюет в сторону демонстрируемых сомнительных "достоинств", пациент не получает необходимой разрядки и чуствует себя очень плохо. :twisted:
Me & my AK-74 - We are connecting people
Вернуться к началу
Kolyanych
Kolyanych

Сообщения: 572
Зарегистрирован: 26.04.2001
Откуда: Апатиты-Москва
Команда: Golani
Сообщение Kolyanych » 07.12.2006 14:46

Касательно WW2... имхо Вермахт и эти... мягко говоря, уголовники - две большие разницы.
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщение Александр » 07.12.2006 14:53

Тут мнение высказывалось,что со временем отыгрывать чеченов будет нормально...
Типа шрамы зарубцуются,боль пройдёт и пр...
Я в корне не согласен.На мой взгляд моделирование ЭТА,ИРА,Хизбаллы и дудаевцов одинакого аморально.Все террорестические организации одинаково противны и мерзки.Потомучто ЛЮБАЯ террористическая организация в первую очередь наносит удар по мирному населению.Детям,женщинам и старикам.
Имея двух дедов-ветеранов ВОВ,я не сильно радовался бы увидев реконструкцию вермахта.Но я бы это принял.А вот реконструкторы СС для меня вне закона.
Проживаяв Израиле я не сильно обрадовался бы,увидев реконструкцию "Отряда 17",личной гвардии Арафата.Но я бы это принял.
А вот "хизбаллона" с удовольствием перетянул бы велосипедной цепью по голове.Так же,как и "ССовца",или "Дудаевца"....
Вернуться к началу
Hunter
Hunter

Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18.01.2005
Откуда: Москва, Сокол
Сообщение Hunter » 07.12.2006 15:08

Интересно эти "ролевики" яйца противнику резиновыми ножами антуражно режут? А бошки резиновыми топорами антуражно отрубают? А видеокамеры у каждого третьего есть?

тьху...
прошу у конфы извинения за резкость но:

Парни кто там решил реконструировать нохчланд - мой друг может одеться в женское изображая вашу маму, а я ее антуражно буду типа иметь. Игра же! Отыгрышь! Никакой политики и ничего личного! Ну а чтоб на страйкбол похоже было - могу пекаль к башке приставить....
Опоздавшему поросенку - сиська около жопы.
Чемпик по копанию окопов, пьянству и выкрикиванию сквернословий про Хо Ши Мина.
Вернуться к началу
Лепаж
Лепаж

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 15.08.2006
Откуда: Тольятти
Сообщение Лепаж » 07.12.2006 15:10

Ворон писал(а):Тут мнение высказывалось,что со временем отыгрывать чеченов будет нормально...
Типа шрамы зарубцуются,боль пройдёт и пр...


Возможно я не коректно выразился, прошу прощение... Я хотел сказать, что историю невозможно предугадать... А вообще я согласен с вышеперечисленным.
Игра - вид непродуктивной деятельности, мотив которой заключается не в её результатах, а в самом процессе. (C) Советский Энциклопедический Словарь, 1984 г.
Вернуться к началу
kkk_GAZ240 [BullDogs]
kkk_GAZ240 [BullDogs]

Сообщения: 206
Зарегистрирован: 30.03.2005
Откуда: Kiev.
Сообщение kkk_GAZ240 [BullDogs] » 07.12.2006 15:25

Спорить можно хоть до драки.
Только давайте не перегибать :)

Антуражный противник в сценарии - красиво. На закрытии у нас вообще был подожженный ( реально горел) "город" в котором в зданиях были "повешенные мирные жители" ( реально одетые в тряпки с кульками на голове куклы из секс-шопа). Задача миссии была найти всех и удержать позиции час до приезда "корреспондентов" которые дожны были заснять "зверства боевиков".
Аналогичная задача, только "зверства миротворцев" была у "боевиков".
Было очень красиво ,антуражно ,сложно. Но потом мы все дружно сняв антуражные прикиды забыли как мы ненавидели друг друга в "бою" ( а чувства почти реальные) вместе пили, обсуждали и веселились.
На стороны у нас делятся заранее и ни разу не было непоняток.

На Украине все команды ( может есть одна-две реконструкторов, врать не буду не реконструктор я) МОДЕЛИРУЮТ какие либо подразделения. Причем в основном только внешним видом и то без перегибов в сторону неэтичности.

Вобщем сколько людей столько и мнений.
Изображение
Willkommen bei den Freunden des PzGrenBtl. 391!
MG-36 (150); G36C (120); G22 (190); Benelly M3 (base); MP7A1 (base); Glock 18C (GBB metal); P38 (base) and many other guns ADMIN
Вернуться к началу
Hunter
Hunter

Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18.01.2005
Откуда: Москва, Сокол
Сообщение Hunter » 07.12.2006 15:35

Да реконструировать можно что угодно и как угодно качественно.
Но дудаевцев?
Это все равно , что реконструировать штурм театра на дубровке с привлечением родственников погибших там или реальных участников тех событий.
Имхо тут не мало народу желающих "пожать руку" борцам за свободу ичкерии.
Опоздавшему поросенку - сиська около жопы.
Чемпик по копанию окопов, пьянству и выкрикиванию сквернословий про Хо Ши Мина.
Вернуться к началу
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 07.12.2006 15:45

На одном из украинских форумов предлагалось реконструировать события в Беслане. Предложение заплевали, НО! Если ТАМ начали поднимать ТАКИЕ темы, то значит они нас просто не уважают. Парируйте, "братья" славяне... :evil:
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
Vhailor [AirFox]
Vhailor [AirFox]

Сообщения: 371
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: Москва
Сообщение Vhailor [AirFox] » 07.12.2006 15:51

Да реконструировать можно что угодно и как угодно качественно.
Но дудаевцев?
Это все равно , что реконструировать штурм театра на дубровке с привлечением родственников погибших там или реальных участников тех событий.

Веришь-нет, а ролевую игру по Беслану недавно проводили... и ещё собираются... экспериментаторы х..вы...
http://community.livejournal.com/ru_lrpg/318032.html
Последний раз редактировалось Vhailor [AirFox] 07.12.2006 15:57, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Вернуться к началу
Лепаж
Лепаж

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 15.08.2006
Откуда: Тольятти
Сообщение Лепаж » 07.12.2006 15:53

kkk_GAZ240 [BullDogs] нехилый сценарий... А я вот думал, что в страйке разыгрываются боевые моменты, а не грязь войны на поверхность поднимается...
Игра - вид непродуктивной деятельности, мотив которой заключается не в её результатах, а в самом процессе. (C) Советский Энциклопедический Словарь, 1984 г.
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 07.12.2006 15:53

Gomezz (1st cav) писал(а):На одном из украинских форумов предлагалось реконструировать события в Беслане. Предложение заплевали, НО! Если ТАМ начали поднимать ТАКИЕ темы, то значит они нас просто не уважают. Парируйте, "братья" славяне... :evil:


А если я тебе скажу что ролевая игра по событиям в Беслане вообще-то УЖЕ прошла, и была она у нас в России, ты сильно удивишься?
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
kkk_GAZ240 [BullDogs]
kkk_GAZ240 [BullDogs]

Сообщения: 206
Зарегистрирован: 30.03.2005
Откуда: Kiev.
Сообщение kkk_GAZ240 [BullDogs] » 07.12.2006 16:03

Собственно мы спорим не сильно по предмету.

В самом начале я писал что на общие игры они приезжают в "нормальном" виде. Когда в сценарии фигурируют "бандиты" то наличие на игре всяких моджахедов не вызывает сильных антипатий.
Наоборот добавляет азарта их разделать в "бою".

Я согласен что многим в России это сильно неприятно ,но у нас это как-то не так ярко выражено. Если поищешь на наших форумах (украинских) есть команда хотевшая заявить моделирование УПА. На что вроде порешали что на приватках - хоть космодесант. На общие ,большие и т.д. игры - приезжайте как люди. Тоже и в этом случае.

Не помню на какой игре, но по согласию плененного " бандиты" даже театрально его расстреляли прямо беред блокпостом миротворцев. Все бросились в ярости на них...
Потом после миссии просто с аплодисментами обсуждали. И никто ни к кому не был в претензии


Вобщем мы зациклились имхо на названиях и терминах. Просто людей знаю, вполне адекватные и заявлять что увижу морду набью считаю перегибом. Сначала надо с людьми встретиться, а потом принимать решение о битье.
Изображение
Willkommen bei den Freunden des PzGrenBtl. 391!
MG-36 (150); G36C (120); G22 (190); Benelly M3 (base); MP7A1 (base); Glock 18C (GBB metal); P38 (base) and many other guns ADMIN
Вернуться к началу
kkk_GAZ240 [BullDogs]
kkk_GAZ240 [BullDogs]

Сообщения: 206
Зарегистрирован: 30.03.2005
Откуда: Kiev.
Сообщение kkk_GAZ240 [BullDogs] » 07.12.2006 16:12

Лепаж[Tor`s Hammer] писал(а):kkk_GAZ240 [BullDogs] нехилый сценарий... А я вот думал, что в страйке разыгрываются боевые моменты, а не грязь войны на поверхность поднимается...

Ну тут могу сказать как у нас на некотоые сценарии отвечают:
"Не нравиться - не едь".
Многие сценарии у нас строятся нонстоп со всей "грязью войны". Даже жреш в окопе :) В одной руке ложка ,в другой автомат.
Некоторые на такие игры не ездят, им колбасню стенка на стенку подавай.

На открытии во Львове я за игру ни разу не выстрелил. Всю ночь просидел на холодной позиции. Замерз , проголодался и был подло зарезан противником в своем-же окопе :) Но это тоже была игра.
Изображение
Willkommen bei den Freunden des PzGrenBtl. 391!
MG-36 (150); G36C (120); G22 (190); Benelly M3 (base); MP7A1 (base); Glock 18C (GBB metal); P38 (base) and many other guns ADMIN
Вернуться к началу
Влад
Влад

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18.08.2006
Откуда: Москва
Команда: МСК "Град"
В игре: с 2011
Сообщение Влад » 07.12.2006 16:20

Пепец полный!!!!!! Слов нет !!!!!!!!
Сержант разведки МСК "Град",
Владислав "Заяц"
Вернуться к началу
Hunter
Hunter

Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18.01.2005
Откуда: Москва, Сокол
Сообщение Hunter » 07.12.2006 16:24

Страйкбол перестал быть не общественным мероприятием. И неоднократно освещался в СМИ.

И вот если ваши "чечено-бесланские-театральные" реконструкции попадут в СМИ - я не удивлюсь, что нам начнут бить лица при фразе "я занимаюсь страйкболом"

Благо пока есть Ассациация страйкбола которая как то регулирует политику игр, освещение в СМИ и как то душит (мнеием) зачатки идей отдельных лиц реконструировать вещщи, которые по мнению (лиц) еще никто не реконструировал. Все давно придумано!
Просто есть вещщи которые нельзя трогать.

А то что "антуражно жрать в окопах с винтовкой" дык это везде :)
А то придут сослуживцы угостится а ты от них винтовкой отстреливаешься :)
Опоздавшему поросенку - сиська около жопы.
Чемпик по копанию окопов, пьянству и выкрикиванию сквернословий про Хо Ши Мина.
Вернуться к началу
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 07.12.2006 16:25

DarkWing [GB] писал(а):
Gomezz (1st cav) писал(а):На одном из украинских форумов предлагалось реконструировать события в Беслане. Предложение заплевали, НО! Если ТАМ начали поднимать ТАКИЕ темы, то значит они нас просто не уважают. Парируйте, "братья" славяне... :evil:


А если я тебе скажу что ролевая игра по событиям в Беслане вообще-то УЖЕ прошла, и была она у нас в России, ты сильно удивишься?


Хочу встретить хоть одного участника...
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
Romba [D.S.F]
Romba [D.S.F]

Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Местный я
Сообщение Romba [D.S.F] » 07.12.2006 16:33

Gomezz (1st cav) писал(а):
DarkWing [GB] писал(а):
Gomezz (1st cav) писал(а):На одном из украинских форумов предлагалось реконструировать события в Беслане. Предложение заплевали, НО! Если ТАМ начали поднимать ТАКИЕ темы, то значит они нас просто не уважают. Парируйте, "братья" славяне... :evil:


А если я тебе скажу что ролевая игра по событиям в Беслане вообще-то УЖЕ прошла, и была она у нас в России, ты сильно удивишься?


Хочу встретить хоть одного участника...

Я тоже.Я там был и видел все своими глазами.Через некоторое время просто хотелось войти в школу и душить там этих упырей голыми руками.Коллеги остановили.
А теперь хочу посмотреть на того,кто придумал игру по сценарию Беслана.И осуществить то,что не получилось там
Non limitus hominum dolboebus
Цэ Вовин дохтур
Вернуться к началу
Лепаж
Лепаж

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 15.08.2006
Откуда: Тольятти
Сообщение Лепаж » 07.12.2006 16:41

kkk_GAZ240 [BullDogs] писал(а):Ну тут могу сказать как у нас на некотоые сценарии отвечают:
"Не нравиться - не едь".
Многие сценарии у нас строятся нонстоп со всей "грязью войны". Даже жреш в окопе :) В одной руке ложка ,в другой автомат.
Некоторые на такие игры не ездят, им колбасню стенка на стенку подавай.


Никто не против "жрать" в окопе. Это не грязь. Грязь - это геноцид, издевательства и т.д.

Ну давайти, ради антуражности, будем наматывать кишки на траки, массовые растрелы и т.д. Это же антуражно, почему нет? Братские могилы. Издевательства над пленными. Насилование женщин и детей?

До пострадавших, в терактах я как понял уже добрались. Чтож людям охото почуствовать острых ощущений, пережить ужас. Это тоже понятно. Но ЗАЧЕМ ПРОИЦИРОВАТЬ на реальность? Это не театр. Можно обойтись условностями!!! :mad:

kkk_GAZ240 [BullDogs] писал(а):На открытии во Львове я за игру ни разу не выстрелил. Всю ночь просидел на холодной позиции. Замерз , проголодался и был подло зарезан противником в своем-же окопе :) Но это тоже была игра.


Это игра, я согласен, но ни когда ты играя роль растреливаешь мирных жителей.

Но я не хочу слышать НИ слова об ОБЩЕЙ ДЛЯ ВСЕХ ЛЮДЕЙ этике и морали от людей, которые сначала заявляют: «Этика и мораль у каждого своя», прикрывая себе спину, а затем начинают возводить очи горе по поводу несчастных жертв Беслана.


Честное слово противно... А о какой морали говорить? Сводить мораль к морали правительства? Или же поговорить о морали с Матерями, чьи дети там погибли?

«Эта игра создана в память о произошедшей трагедии. В игре вы окажетесь на месте людей, у которых была возможность действовать в этой сложной ситуации, и, таким образом, именно на них лег груз ответственности за происходящее.


Игра... Игра в то, что уже произошло... Сыграть роль и пойти домой... Классная перспектива. Особенно во имя памяти...

Получаеся, что это все игра... Не кажется ли странным играть в горе людей прикрываясь реальными событиями? А почему например не отыграть условно, не привязывая к истории? :mad:
Игра - вид непродуктивной деятельности, мотив которой заключается не в её результатах, а в самом процессе. (C) Советский Энциклопедический Словарь, 1984 г.
Вернуться к началу
Лепаж
Лепаж

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 15.08.2006
Откуда: Тольятти
Сообщение Лепаж » 07.12.2006 16:49

Gomezz (1st cav) писал(а):Хочу встретить хоть одного участника...


+1
Игра - вид непродуктивной деятельности, мотив которой заключается не в её результатах, а в самом процессе. (C) Советский Энциклопедический Словарь, 1984 г.
Вернуться к началу
Влад
Влад

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18.08.2006
Откуда: Москва
Команда: МСК "Град"
В игре: с 2011
Сообщение Влад » 07.12.2006 16:50

kkk_GAZ240 [BullDogs] писал(а): Просто людей знаю, вполне адекватные

По мне они точно не адекватны :mad:
Сержант разведки МСК "Град",
Владислав "Заяц"
Вернуться к началу
Kukuruzo[Команчи]
Kukuruzo[Команчи]

Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 25.09.2003
Откуда: Москва
Команда: Команчи
В игре: с 2003 года
Сообщение Kukuruzo[Команчи] » 07.12.2006 16:52

Добивает то, что нельзя просто одеться подобающе, оружие юзать в тему и отыгрывать негодяев всяких, надо обязательно как то так назвать себя что бы все прикуели, зато потом если что можно выставить себя незаконно обиженными, а тех кто обижает гадкими консерваторами, ксенофобами и т.д. и заявить что типа мы не чечены, но мы же пытаемся их понять они же тоже "люди" и они типа не виноваты, млин а эти люди служили вообще? ИМХО надо спец фильтр для таких реконструкторов ввести, и первым пунктом военник смотреть, не участвовал в контртеррористической операции на территории чеченской республики? Ну извини, сходи поучаствуй сперва, потом может человек более субъективно к вопросу подходить будет, как и подобает всякому Русскому человеку к таким вопросам подходить, а именно НЕ ПОДХОДИТЬ ВООБЩЕ К НИМ.
Оптимисты учат английский, пессимисты китайский, а реалисты мат часть автомата Калашникова. (народное творчество)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron