http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Дискусионые вопросы об игре

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
russel
russel

Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Рязань
Сообщение russel » 19.06.2006 18:37

adm. Kanaris [GB] писал(а):2-й
Тема - полный бред.

Тема не бред, так как описанный приём - вполне реальный, в отличае от шита из фанеры, пуленепробиваемого привода и "авианалёта". А от того, как к этому относиться большинство и будет определяться - допустим ли приём или нет. В качестве большинства достаточно мнения нескольких авторитетов.
Последний раз редактировалось russel 19.06.2006, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 19.06.2006 18:39

Бред, потому как есть ещё люди, которые в интернет не ходят, а просто играют в страйк =) и как нестранно у них тоже возможно 2 мнения на эту тему - либо полная хня, либо - можно =) ;)
Вернуться к началу
NaPalm
Аффтар
Аффтар


NaPalm

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 13.09.2005
Откуда: Москва
Команда: [url=http://dutch-airsoft.ru/]MARLON[/url]
Сообщение NaPalm » 19.06.2006 18:39

Ваще это военная хитрость то се.. В уставах даже прописано. А давайте не носить камуфляж, чтобы не было ен увжаения к противнику, ведь он же нас в нем не увидеть может, как так, да и не будем маскироваться, а наборот стоять и кричать.
разруха не в клозетах, разруха в головах.
Holländisch, Praktisch, Gut.
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 19.06.2006 20:46

Тема не бред, так как описанный приём - вполне реальный, в отличае от шита из фанеры,


Палка в жопу - то-же вполне реальна. Давайте этот прием обсудим?
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Prof
Prof

Сообщения: 183
Зарегистрирован: 11.03.2006
Откуда: Москва
Сообщение Prof » 19.06.2006 20:49

Рассуждаем строго..
Рассмотрим крайние случаи:
1. Каска на голове - попадание засчитывается.
2. Каска на палке, палка воткнута в землю, владелец за бетонной стеной - не засчитывается.
Очевидно, есть граница между зачетом и незачетом. Теоретически - совершенно неважно, как ее провести. Вводим критерий - максимальное соответствие правилам. Тогда - наиболее правильный вариант тот, что был высказан с самого начала.

Остальное - возможно с точки зрения реализьма, антуража и т.д. выглядит интересно - но это отступление от правил, усложняющее оценку ситуации - как следствие, в общем случае малоприменимо.

В случае с перископом - считаем его зеркалом на кронштейне, следовательно - (ИМХО) не зачетная ситуация. Но вопрос очень спорный.

Для стимуляции флудообразования предлагаю домашнее задание :smile: - человек лежит, подложив под голову рюкзак - в рюкзак попадает шар. Как считать поражение? :wink:
Вернуться к началу
PriceMan [Химера]
PriceMan [Химера]

Сообщения: 382
Зарегистрирован: 27.07.2004
Откуда: Москва
Команда: Химера
В игре: c 2004
Сообщение PriceMan [Химера] » 19.06.2006 21:11

Prof писал(а):Для стимуляции флудообразования предлагаю домашнее задание :smile: - человек лежит, подложив под голову рюкзак - в рюкзак попадает шар. Как считать поражение? :wink:
Не считать - рюкзак лежит сам по себе, да ещё и чужой при этом :smile:
ИМХО - пока оно на Тебе - это ТВОЁ снаряжение. Выкинул (снял, потерял) - окружающая среда. Тогда вопрос будет только со снарягой, та что в руках (зеркало на штативе).
Я бы исходил из реалистичности... ;)
Я славлю мира торжество, довольство и достаток.Приятней сделать одного, чем истребить десяток. (с) Р. Бёрнс
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 19.06.2006 22:48

PriceMan [Призраки] писал(а):
Prof писал(а):Для стимуляции флудообразования предлагаю домашнее задание :smile: - человек лежит, подложив под голову рюкзак - в рюкзак попадает шар. Как считать поражение? :wink:
Не считать - рюкзак лежит сам по себе, да ещё и чужой при этом :smile:
ИМХО - пока оно на Тебе - это ТВОЁ снаряжение. Выкинул (снял, потерял) - окружающая среда. Тогда вопрос будет только со снарягой, та что в руках (зеркало на штативе).
Я бы исходил из реалистичности... ;)

Так и вижу...
Лежит "реалист" такой вот на ЧУЖОМ рюкзаке, а в рюкзак попадает ПУЛЯ 14,5...
И вот он - ЖИВОЙ, но пахнет ПЛОХО!
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
sgt. D. Castillo
sgt. D. Castillo

Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщение sgt. D. Castillo » 19.06.2006 23:58

я бы засчитывал только поражение фигуры игрока
Последний раз редактировалось sgt. D. Castillo 20.06.2006 02:23, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Alha[GB]
Alha[GB]

Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11.08.2003
Откуда: Москва
Сообщение Alha[GB] » 20.06.2006 00:52

russel писал(а):
adm. Kanaris [GB] писал(а):2-й
Тема - полный бред.

Тема не бред, так как описанный приём - вполне реальный, в отличае от шита из фанеры, пуленепробиваемого привода и "авианалёта". А от того, как к этому относиться большинство и будет определяться - допустим ли приём или нет. В качестве большинства достаточно мнения нескольких авторитетов.


Щит из фанеры - вполне реальный "прием" который можно было наблюдать в 2003-2004 гг. Народ ваще офигенно делал барикады в Лыткинских карпусках из таких вот фанерок. Всем не нравилось и очень сильно.

А кто у нас в авторитете нынче?
Я не страдаю безумием... я наслаждаюсь им каждую минуту...
Вернуться к началу
_Дмитрий_
Аффтар
Аффтар


_Дмитрий_

Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 13.02.2002
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001 года
Сообщение _Дмитрий_ » 20.06.2006 00:57

упс..темка та разрослась..видно мишек с US Coalition поперли....
Почитал-вопрос один "Че курили?"(с)Слим...
Реално-играю не первый год но почему-то ТАКИЕ вопросы возникают в 99 случаях из 100 у новичкофф..играйте больше-вопросов меньше.
Хороший ГАИшник как снайпер:Сделал несколько удачных выстрелов - меняй позицию...
Не будите во мне зверя!!! проснётся кролик - за#%т!!!
Димка Бука Сука(Dimka Buka Suka) — подполковник армии Нигерии, организатор государственного переворота 13 февраля 1976 года.
Вернуться к началу
russel
russel

Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Рязань
Сообщение russel » 20.06.2006 10:26

_Дмитрий_ писал(а):Реално-играю не первый год но почему-то ТАКИЕ вопросы возникают в 99 случаях из 100 у новичкофф..играйте больше-вопросов меньше.

Я три года играю, и тем не менее - вопрос возник. Кстати - может ваш стаж позволит дать ответ на мой ламерский вопрос?

To DarkWing
Откуда такое пристрастие к проктологическим манипуляциям? Чешеться?
Вернуться к началу
Dragon
Dragon

Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Moscow
В игре: тотем
Сообщение Dragon » 20.06.2006 10:34

каска на брувствере приводит к вполне очевидным результатам - к вам подходит синий от злости боец противоположной команды с намерением покарать несознанщика. Игра комкается, возникает грязный скандал и т.д. Оно вам надо?
Alles hat ein Ende, nur die Wurst hat zwei!
Вернуться к началу
Vanish [МП СССР]
Vanish [МП СССР]

Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24.11.2002
Откуда: г.Москва
Сообщение Vanish [МП СССР] » 20.06.2006 10:45

2 russel - без "ь"

Ээээх! Давно-ка я не писал тут ничего!
Вопрос, кстати, интересный и ооочень спорный.

Пример раз. Мой друг при штурме некоего окопа на некой игре подбежав к нему метров на 5 сдернул с головы пробковый шлем(палево, ща все догадаются =)) и подкинул его над головой противника - ну типа на манер соревнований стрельба по тарелочкам, ну и че? Противник купился. Секундой позже с другой стороны влетела граната, окоп взят.
Что это? Мегапокемонство или удачный дерзкий прием в сочетнании с везением? Причем супротивная сторона была очень недовольна этим приемом. Несмотря на то, что команда то одна.

Пример два. Как правило ношу с собой на построение каску. дойдя до базы каска занимает место в амбразуре на правах оконного кактуса. Мне так нравится - красиво. Есть желающие сажать по типа очевидной цели? Да на здоровье!

Я из всех таких ситуаций делаю один вывод: либо играть без хитровыебн№!@ых приемов, чисто канкретно по праилам страйкбола. Либо играть с людьми, хорошо знакомыми, от которых не ожидается неприятных сюрпризов, а если и будут "моменты", то урегулируются в миролюбиом порядеи игра продолжится к взаимному удовольствию...

А вы, господа, все пытаетесь придумать некую Унифицированную Всегдаправильную Формулу на все случаи нашего увлечения. Фиг. Не получится. Патаму что все зависит от людей а не от правил.

Всем удачи, и счастливого дня =)
Вернуться к началу
Ozzy
Ozzy

Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 12.02.2003
Откуда: ...м-м-м...оттуда откуда и все!
Команда: HeadHunters
В игре: с 1999 года
Сообщение Ozzy » 20.06.2006 12:57

Ха!
На Открытии 2003, мы вообще всей командой оставили свои каски на брустверах, создавая видимость "мощной обороны", а сами ушли помогать "кактусам" и "оливе", причем на эту"обманку" попадались в основном свои, так как по рации мы говорили, что сидим на позициях... :grin:
<p>"Реконструкция спасёт страйкбол!" (с) Дмитрий Зайцевский .................................................................. регулярная пехота это вам не кучка пидорасов, это полки и батальоны!</p>
Вернуться к началу
_Дмитрий_
Аффтар
Аффтар


_Дмитрий_

Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 13.02.2002
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001 года
Сообщение _Дмитрий_ » 20.06.2006 13:20

russel писал(а): Я три года играю, и тем не менее - вопрос возник. Кстати - может ваш стаж позволит дать ответ на мой ламерский вопрос?
Может. :wink: Было все- и каски на брустверах и рюкзаки перед стрелками и каски на палках из-за угла-почемуто не возникало проблем...Так зачем городить какие-то обсуждения и т.п. Хочеться ясности-пишите правила на 40 страниц. Хочестьс красивой и интересной игры-ПРОСТО играйте.90% таких случаев разрешались к взимному удовольствию сторон.

З.Ы. я играю 5 лет и все равносчитаю себя новичком......Посто "ламерские"(с) вопросы отпадали сами сабой...Личная особенность восприятия игры наверное виной.
Последний раз редактировалось _Дмитрий_ 23.06.2006 13:48, всего редактировалось 1 раз.
Хороший ГАИшник как снайпер:Сделал несколько удачных выстрелов - меняй позицию...
Не будите во мне зверя!!! проснётся кролик - за#%т!!!
Димка Бука Сука(Dimka Buka Suka) — подполковник армии Нигерии, организатор государственного переворота 13 февраля 1976 года.
Вернуться к началу
Greg
Greg

Сообщения: 468
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: Рязань
Сообщение Greg » 20.06.2006 14:38

--
Последний раз редактировалось Greg 23.06.2006 13:58, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 20.06.2006 14:48

потерто по просьбе.
Последний раз редактировалось DarkWing [GB] 24.06.2006 02:41, всего редактировалось 1 раз.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
_Дмитрий_
Аффтар
Аффтар


_Дмитрий_

Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 13.02.2002
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001 года
Сообщение _Дмитрий_ » 20.06.2006 15:05

потерто, ибо смысла теперь в посте нет... :cool:
Последний раз редактировалось _Дмитрий_ 23.06.2006 13:49, всего редактировалось 1 раз.
Хороший ГАИшник как снайпер:Сделал несколько удачных выстрелов - меняй позицию...
Не будите во мне зверя!!! проснётся кролик - за#%т!!!
Димка Бука Сука(Dimka Buka Suka) — подполковник армии Нигерии, организатор государственного переворота 13 февраля 1976 года.
Вернуться к началу
Kukuruzo[Команчи]
Kukuruzo[Команчи]

Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 25.09.2003
Откуда: Москва
Команда: Команчи
В игре: с 2003 года
Сообщение Kukuruzo[Команчи] » 20.06.2006 15:15

Вот чес слово, пока этот топик не создали и не задумывался ни разу на эту тему. В том плане, что и так все ясно как божий день. И если человек подойдет ко мне на игре за высунутую на палочке касочку, значит это мозго....еп и ну его нафиг с такими вообще в полемику вступать.
Оптимисты учат английский, пессимисты китайский, а реалисты мат часть автомата Калашникова. (народное творчество)
Вернуться к началу
russel
russel

Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Рязань
Сообщение russel » 20.06.2006 15:19

DarkWing [GB] писал(а):
Greg писал(а):
Вы играете не с теми и не так.

Откуда такая осведомленность? Вы лично знакомы с Рязанскими игроками? Вы с нами играли? Нет? В таком случае лучше жевать и меньше трепаться.

Ээээ.... Уважаемый, у вас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО во время игры возникают такие вопросы ? :shock:

Вопрос возник не во время игры а просто так. Любопытство, и захотелось услышать чужое мнение, в том числе и от тех, кого я лично не знаю. Поэтому совсем не следует ассоциировать мой личный интерес с кем бы то ни было, и уж тем более - делать из этого псевдологические выводы, особенно когда сказать по существу нечего.
Вернуться к началу
Greg
Greg

Сообщения: 468
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: Рязань
Сообщение Greg » 20.06.2006 15:26

--
Последний раз редактировалось Greg 23.06.2006 14:10, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
_Дмитрий_
Аффтар
Аффтар


_Дмитрий_

Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 13.02.2002
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001 года
Сообщение _Дмитрий_ » 20.06.2006 15:30

потерто, ибо смысла теперь в посте нет...
:cool:
Последний раз редактировалось _Дмитрий_ 23.06.2006 13:52, всего редактировалось 1 раз.
Хороший ГАИшник как снайпер:Сделал несколько удачных выстрелов - меняй позицию...
Не будите во мне зверя!!! проснётся кролик - за#%т!!!
Димка Бука Сука(Dimka Buka Suka) — подполковник армии Нигерии, организатор государственного переворота 13 февраля 1976 года.
Вернуться к началу
russel
russel

Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Рязань
Сообщение russel » 20.06.2006 15:47

_Дмитрий_ писал(а):[i]все равно вам не понять их логики...
З.Ы. Напоминает вопрос пьяному/укуренному "А ты задумовался как ты дышешь?"

Очень рад за вас. Но не стоит думать, что от этого все кругом дураки и каждого нужно лично об этом известить. Посему можно было либо не отвечать вообще, либо огрничиться первой частью процитированного поста. Она достаточно уместна. Тогда как вторая больше напоминает ответ укуренного/пьяного.
Вернуться к началу
Alha[GB]
Alha[GB]

Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11.08.2003
Откуда: Москва
Сообщение Alha[GB] » 20.06.2006 22:54

russel писал(а):
Но не стоит думать, что от этого все кругом дураки и каждого нужно лично об этом известить. Посему можно было либо не отвечать вообще, либо огрничиться первой частью процитированного поста. Она достаточно уместна. Тогда как вторая больше напоминает ответ укуренного/пьяного.


Никто не считает, что в округ дураки... просто кажется, что кто хотел серьезно высказаться - тот это сделал, а дальше тема (как всегда это бывает) начала себя "изживать". Просто над подобными вопросами особо не задумывались - всегда решалось все сразу и на игре. Порой положительно , а порой не очень, да и на душе осадок оставался - но это все в прошлом. Просто надо реально оценивать - сможет ли дощечка тебя спасти от выстрела, да и не заморачиваться на тему какой частью снаряжения являеться веточка, которую ты к себе прекрепил.
А вот каски всегда прекрасно отвлекали снайперов. :wink:
И вообще страйкбол игра на честность, а для каждого это понятие свое, так что все зависит от самого человека.
Я не страдаю безумием... я наслаждаюсь им каждую минуту...
Вернуться к началу
kostik_11
kostik_11

Сообщения: 687
Зарегистрирован: 19.01.2004
Откуда: "K.S.E.V. "Санитары"
Сообщение kostik_11 » 21.06.2006 13:45

Alha[GB] писал(а): Просто надо реально оценивать - сможет ли дощечка тебя спасти от выстрела, да и не заморачиваться на тему какой частью снаряжения являеться веточка, которую ты к себе прекрепил.


Извини Людк, но ржал :) 3 см доска от пули 7.62...меня всегда забавлял этот момент :)
Мне бы привод, да коня, да на линию огня,
А страйкбольные интриги... это все не для меня...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24