vk.com/tag_inn
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Будущее полигонов Лыткарино

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 22.02.2006 20:20

S.o.S. [WOODCAT] писал(а):голова должна быть на плечах? вы же знаниями, как хуем в бане трясете (рыбак, забань если пожелаешь). а ваше заявление в контексте приема 18-летнего юнца и легкого прессинга его же ни к чему положительному не приведет. вы же юрист, типа. чем вы думаете?.

Банить? Нет, наоборот подпишусь под твоими словами.
И кстати сразу пример
Например, у меня есть нож, естественно он проходящий по каталогом "хозяйственно бытовой предмет", ессно на него не то, что бумажки, чека то нет. И если меня с ним ловят, то я спокойно посылаю всех нафиг и иду домой?
"Не делайте мне смешно" (с)
Вернуться к началу
Dragon
Dragon

Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Moscow
В игре: тотем
Сообщение Dragon » 22.02.2006 20:25

господа, ИМХО тема соскальзывает в опасные лички. Я бы почистил и закрыл как общее инфо данного ресурса.

Протестировать заинтересованность лыткаринских силовых структур может каждый. Самостоятельно. И оценить масштабы последствий на собственной шкуре.

Мы, поправьте, если ошибаюсь, собираемся здесь чтобы приятно провести время с адекватными людьми. Нет? К чему разборки?

Редкий случай - соглашусь с коллегой S.o.S.-ом. Мы, здоровые и материально обеспеченные мужики (и дамы :) ). Респект окружающим нас женщинам, детям и старикам. Даже, если оные неправы законодательно.
Alles hat ein Ende, nur die Wurst hat zwei!
Вернуться к началу
Макс
Макс

Сообщения: 153
Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщение Макс » 22.02.2006 20:29

Камрады, про холодное оружие. Нож может быть признан холодным оружием ТОЛЬКО после экспертизы. Для экспертизы он будет изъят, должны дать бумажку. Поэтому при покупке ножа в обязательном порядке требуйте сертификат, на нож что это нож для бытовых нужд, для шкуросъемки, и т.п. Обязательно сделайте копию с сертификата и кассового чека, и носите с ножом ПОСТОЯННО! Во избежание!!!

Начёт портативных радиостанций, здесь на конференции, достаточно чёткой комментарий был одного камрада (извиняюсь, забыл, ник), что рация необходима для подачи сигнала бедствия в экстренном случае. Хотя по уму надо оформлять официально в надлежащих инстанциях.
Это собственно если следовать букве закона, сами понимаете, что и вагон травы может случайно найтись, и административно-правовое нарушение на ровном месте (например, угрозы или оскорбления сотрудников МВД при исполнении ими служебных обязанностей) и т.д. и т.п.

Для общего развития, ПЕРЕД ПОКУПКОЙ НОЖА(ЕЙ), рекомендую почитать соответствующий раздел сайта guns.ru (http://talks.guns.ru/static/forumtopics/5.html)

По поводу мусора от страйкболистов, я сильно подозреваю, что и обычные компании, приезжающие шашлык поесть, не сильно себя утруждают себя уборкой. Хотя и страйкболисты тоже оставляют за собой мусор. Просто не считаю возможным всё сваливать на одних страйкболистов.

Я надеюсь, что Вам камрады это НЕ пригодится, но ЗНАТЬ это НАДО!
Не критикую, не претендую на истину в последней инстанции, более знающие камрады поправьте, если не прав, пожалуйста.
Пригодится всем не только для одного единственного полигона.

С уважением, Максим.

P.S. дисклаймер: всё IMHO :)
Последний раз редактировалось Максим 22.02.2006 20:30, всего редактировалось 1 раз.
"... патронов бывает или очень мало, или просто мало, но больше уже не поднять" (с) Борис Громов.
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 22.02.2006 20:30

Dragon писал(а):господа, ИМХО тема соскальзывает в опасные лички. Я бы почистил и закрыл как общее инфо данного ресурса..

Так и будет через недельку, когда все, кто хочет высказаться, сделают это.
Вернуться к началу
S.o.S. [WOODCAT]
S.o.S. [WOODCAT]

Сообщения: 669
Зарегистрирован: 29.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение S.o.S. [WOODCAT] » 22.02.2006 20:36

Ларк писал(а):Уважаемый Сос, если бы я это не написал, то уважаемые в серой форме подошли к этим юнцам и под угрозой статьи и судимости срубили бы кучу денег. Я против.

против? возьмите и сделайте памятку, рыбак выложит. а в конфе звездеть мы все специалисты. юнцы говорите, тут в тридцать с гаком не всегда по-простому уйти получается, а в 18 я от громкого окрика ссался.

так что хочешь помочь - путь ясен. просто позвездеть - ну, давайте позвездим.
Kill the body and the head will die... R.I.P.
------------------------------------------------
Есть такая профессия - зачищать Родину!
Вернуться к началу
Leon_85
Leon_85

Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 06.11.2004
Откуда: Казань
Сообщение Leon_85 » 22.02.2006 20:45

S.o.S. [WOODCAT] писал(а):правовую грамотность в школе надо повышать, а если здесь обмолвились, то будте любезны приложить список статей, поправок и пр.


С Вашего позволения :roll:
Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств
(в ред. Федерального закона от 25.06.1998 N 92-ФЗ)
1. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов (за исключением гражданского гладкоствольного, его основных частей и боеприпасов к нему), взрывчатых веществ или взрывных устройств -
(в ред. Федерального закона от 21.07.2004 N 73-ФЗ)
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового.
(часть первая в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой, -
наказываются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет.
(в ред. Федерального закона от 25.06.1998 N 92-ФЗ)
4. Незаконный сбыт газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
Примечание. Лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в настоящей статье, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления. Не может признаваться добровольной сдачей предметов, указанных в настоящей статье, а также в статье 223 настоящего Кодекса, их изъятие при задержании лица, а также при производстве следственных действий по их обнаружению и изъятию.

http://www.garant.ru/main/10008000-024.htm#2024
Административную ответственность никто не отменял :roll:
Абсолютная свобода - это когда на всех перекрестках во все стороны горит зеленый свет.
Только массовые расстрелы спасут Родину.
Amen.
Вернуться к началу
Миха
Миха

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13.06.2005
Откуда: Москва,ЮАО
Сообщение Миха » 22.02.2006 20:58

fishman писал(а): где в моём первом посте что то сказано про деньги?

Извените конечно.У меня такое чувство,что я делаю огромную ошибку,но всё же.
За проведение игры в Лыткарино мне было предложено гос. Mad Duck-ом заплатить 50р. с человека.
То что не убивает-делает нас сильнее
_________________
Помни о будущем
Вернуться к началу
Saper
Saper

Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 10.10.2003
Откуда: Москва
Команда: SEG CONTOUR
В игре: NULL
Сообщение Saper » 22.02.2006 21:15

Грустное , можно сказать душераздирающее зрелище... И откуда только что берётся. Покажите мне того , кто пьёт дихлофос вместо кофе с утра .... Пора в правила Страйкбола внести изменение : ПРИСУТСТВИЕ ЗДРАВОГО СМЫСЛА ДЛЯ ИГРОКОВ и И ПОСЕТИТЕЛЕЙ КОНФЕРЕНЦИИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ! ПРИ ОТКЛЮЧЕНИИ ДАННОЙ ОПЦИИ ИГРА ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ , А ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ БЛОКИРУЕТСЯ. .. После прочтения всего , что было выше пришёл к нескольким мыслям : 1) Весна на пороге , 2) Полнолуние рулит, 3) Чем хуже тем круче , 4) Ативность работы мозга зависит от настроения и количества токсинов в организме. 4) Органы на всё положили ( кроме просьб друзей и начальства) и в тайне ( про себя ) ни хрена не боятся , особенно собственной службы безопасности и прокуратуры, 5) Прибей лыжника спаси команду СТРАЙКБОЛИСТОВ !
Главное не ошибиться второй раз.
Вернуться к началу
Balu
Balu

Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 27.04.2001
Откуда: г.Звенигород
Команда: Легион
Сообщение Balu » 22.02.2006 22:09

Очень интересный факт Миха. Когда Вас заберут, вы можете сказать это честно людям в сером и человечка показать тоже.
Все в сад.
Вернуться к началу
E'Wan P. Duvet
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


E'Wan P. Duvet

Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23.10.2005
Откуда: Moscow, Russia
В игре: с 2005 года
Сообщение E'Wan P. Duvet » 22.02.2006 22:51

To Миха
Я думаю, что надо договариваться с администрацией, как рекомендовал Balu.
В общем, мысленно с вами, больше ничего посоветовать не могу...
Вернуться к началу
turtle
turtle

Сообщения: 712
Зарегистрирован: 08.01.2006
Откуда: Moscow
Сообщение turtle » 22.02.2006 22:56

Грустно все это наблюдать, но как было верно замечено, страйбол выходит из "дикой стадии", а работа правоохранительных органов осложняется с каждым днем. Число гражданских прав, "слегка ограниченных" с целью предотвращения всяких там бла бла бла и т.д. растет. Даже по УК РФ (р.9. гл.24) можно нарыть минимум 3 статьи, по которым привлечь и наказать "участников лыткаринских событий". Поэтому главный вывод из ситуации: претензий нет, когда их никто не предъявляет.

Любая зарегистрированная в установленном порядке общественная или коммерческая организация может войти в контакт с администрацией любого района любой области и ОФИЦИАЛЬНО получить разрешение на проведение ПРАКТИЧЕСКИ ЛЮБЫХ ЗАКОННЫХ массовых мероприятий. Как они будут проходить - вопрос уже второй.

Это же очевидно!

И скоро (увы) будут звучать на форумах и в разговорах фразы "да готов я эти XX рублей отдать за участие! лишь бы было гарантировано беспроблемное прохождение игры". Но пусть все это будет официально и согласованно, без ОМОНа и лыжников.

Вон, у моих знакомых походников недавно возникли проблемы: они лагерь в лесу разбили, как оказалось в непосредственной близи с каким-то полигоном военным или ВЗП или чем-то таким. Так их военные там нашли и несколько часов мурыжили вопросами: что они в восьмером делают в непосредственной близости от (замечу!) неогороженного спец.объекта так далеко от населенных пунктов (Карелия, нах, 2005 год). Обещали местным ментам сдать "до выяснения", но потом отпустили. А они лет 10 уже в Карелию в походы ходят, и по Шуе сплавляются, и на озерах отдыхают, и разрешений ни у кого никогда не спрашивали. Все меняется!


P.S. Лыжники, кстати, сидят на бюджете у государства => к государству приближены больше, чем группа частных лиц, выехавших на шашлыкинг. Поддержка спортивно-массового мероприятия со стороны администрации района очевидна не меньше. Плюс личные факторы, приведенные выше.

P.S.S. Да это вообще всех полигонов касается! Особенно недостроя ...

Так что договариваться, договариваться и еще раз договариваться - на официальном уровне. Только так.
Вернуться к началу
Степаныч [Golani]
Степаныч [Golani]

Сообщения: 169
Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщение Степаныч [Golani] » 22.02.2006 23:06

.
пока лыткаринские товарищи в москву работать и з\п получать приезжают буду ездить и у тебя Мак Дак спрашивать не буду. Вот так.
респект всем.
Последний раз редактировалось Степаныч [Golani] 22.02.2006 23:16, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Nobody's Perfect
Nobody's Perfect

Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 13.08.2005
Откуда: Moscow
Команда: [url=http://aad01.org/]AAD-01[/url]
Сообщение Nobody's Perfect » 22.02.2006 23:13

Миха[Братство Стали] писал(а):Извените конечно.У меня такое чувство,что я делаю огромную ошибку,но всё же.
За проведение игры в Лыткарино мне было предложено гос. Mad Duck-ом заплатить 50р. с человека.

Очень интересный момент выяснился!
Я бы даже сказал, очень важный момент!

Миха, просьба сказать, осталось ли это в силе?
То есть что за игру 24.02 организаторы будут вынуждены платить 50р. за каждого участника?
Sig SG552 LB/140 (ICS), Sig SG552/120 (TM/Hurricane/ICS), Sig SG550/170 (JG/Hurricane/ICS)
Sig Sauer P226R (TM/Creation)
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 22.02.2006 23:32

тема про наркосодержащие прпараты потёрта мною из данного треда, автор получил предупреждение.
Вернуться к началу
Степаныч [Golani]
Степаныч [Golani]

Сообщения: 169
Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщение Степаныч [Golani] » 22.02.2006 23:33

меня тоже потри, Котсть
А человеку мозг рекомендую включить.
Вернуться к началу
_Дмитрий_
Аффтар
Аффтар


_Дмитрий_

Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 13.02.2002
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001 года
Сообщение _Дмитрий_ » 22.02.2006 23:38

Бля какие чеки и квитанции на ножи....
У меня на разгрузе с "резиновой поделкой " рядом висит "Кабар" пробивающий милиционера вместе с его броником в 2-а борта...Ибо без ножа в лес-не делайте мне смешно....
В рацийном подскмке Язеу-5Р которую мона зарегистрировать тока будучи РАДИЛЮБИТЕЛЕМ...
Я отмахаюсь ксивой, а мои друзья?
нахуй мне нужно чтоб из-за каких-то уродов с их понтами меня и их шмонали?
ЧЕМ МЕНЬШЕ ИНТЕРЕСА ОТ ЛЮДЕЙ В ПОГОНАХ тем проще отдыхать...
З.Ы. Интересующимся на клубе могу рассказать как возникли проблемы у т.н "стритрейсеров" и почему их пересталим пускать на Тушинское поле...
А также о том как они организовались ДОГОВРИЛИСЬ ЗА СМЕШНЫЕ ДЕНЬГИ в Управе и УГИБДД и им отдают набережную Москва-рекив районе Воробьевых гор под оборудование трассы для "драг-рейсинга". Проект уже подписан в ГИБДД и ждут весны чтоб ее оборудовать.
З,Ы.Ы уголовной ответственности нет но ИЗЫМУТ весчь за 300-400грина (хорошо пускай расшитая Алинка за 100) не очень приятно....
Хороший ГАИшник как снайпер:Сделал несколько удачных выстрелов - меняй позицию...
Не будите во мне зверя!!! проснётся кролик - за#%т!!!
Димка Бука Сука(Dimka Buka Suka) — подполковник армии Нигерии, организатор государственного переворота 13 февраля 1976 года.
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 23.02.2006 01:49

Было б болото, а черти напрыгают.
Будет желание/указание сверху - найдут 1000 причин всех, как минимум, попереть нахрен из Лыткарино. Или ещё какую гадость засобачить.
Так нафиг повод-то давать?
Сам лыжников и лыжи не люблю, но это ещё на повод лыжню портить. И людей против себя обозлять.
Своих проблем нам мало?
Как правильно уже отмечалось выше - они там (в Лыткарино) ЖИВУТ! И априори местным правоохранителям ближе и родней чем все мы, вместе взятые.
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
_Дмитрий_
Аффтар
Аффтар


_Дмитрий_

Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 13.02.2002
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001 года
Сообщение _Дмитрий_ » 23.02.2006 04:46

Сталкер спасибо за более уравновешенную формулировку моих слов :oops:
Хороший ГАИшник как снайпер:Сделал несколько удачных выстрелов - меняй позицию...
Не будите во мне зверя!!! проснётся кролик - за#%т!!!
Димка Бука Сука(Dimka Buka Suka) — подполковник армии Нигерии, организатор государственного переворота 13 февраля 1976 года.
Вернуться к началу
Neekei
Neekei

Сообщения: 933
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Одинцово
Команда: Призрак
В игре: с 2005
Сообщение Neekei » 23.02.2006 05:56

Ну собственно уже добились того что многие команды не будут больше ездить в лытку.
Откуда столько негатива?! Ну можно же по-человечески поговорить!
Оставайтесь людьми, товарищи!
Мечта стоит того. Всегда.
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 23.02.2006 05:59

Neekei писал(а):Ну собственно уже добились того что многие команды не будут больше ездить в лытку.

Какая прелесть! Ну наконец-то..
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
Neekei
Neekei

Сообщения: 933
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Одинцово
Команда: Призрак
В игре: с 2005
Сообщение Neekei » 23.02.2006 06:50

Просто слышал от некоторых - что раз уж началась такая бадяга, никто не хочет рисковать своими людьми и мат. частью. Проще поехать на другие полигоны)
В некоторых командах вообще запрет на посещение лытки.
Мечта стоит того. Всегда.
Вернуться к началу
PFC.Elias[LRRP, 1st Cav]
Аффтар
Аффтар


PFC.Elias[LRRP, 1st Cav]

Сообщения: 929
Зарегистрирован: 02.01.2005
Откуда: Москва
В игре: С 2004 года
Сообщение PFC.Elias[LRRP, 1st Cav] » 23.02.2006 21:25

Как чедовек посвятивший 12 лет жизни лыжным видам спорта скажу:
1) Нормально нарезанную лыжню (нарезается парой металических "лыж" с укрепленным грузом килограм в 250-300 и и снегоходом или ратраком) может за день убить разве что стадо мамонтов. Лыжная секция (Статуса ДЮСШ а уж темболее СДЮСШОР насколько я знаю Лыткаринская "шарага" не имеет) могла бы и огородить территорию трассы красной сеткой или хотя бы киперной лентой (При прохождениях соревнований окружного масштаба это необходимо по "Положению о проведении соревнований")
2) Неодин здравомыслящий тренер не будет делать лыжню на тропинке, дороге так как скользящая поверхность лыж имеет свойство быстро загрязнятся.
3) Я конечно не знаю каких успехов добились спортсмены Лыткаринской секции но за последнии 3 года в Финишных (как впрочем и стартовых) протоколах и первенства МО, и кубка МО по лыжным гонкам я их не видел. Насчет соревнований по "Зимнему спортивному орентированию" я нимогу ничего сказать. Сам в таких никогда не участвовал, по всем вам извесным причинам, надеюсь что и неприведется. Поэтому какие(какого статуса) у них в Лыткарино проходят соревнования ничего сказать немогу.
Обычно в СДЮШОРах по Воскресеньям тренировки начинаются в 9-10
(У нас это 9 утра, но я всегда опаздываю:)) утра и идут не более 3х часов, чтобы сохранить(т.е. несильно угробить) здоровье детей. А большинство страйкболистов подваливает часам к 12 поэтому ИМХО вероятность столкновения страйкболиста и лыжника весьма мала.
4) Хотели бы/Могли бы прогнать людей мешающих проведению тренировок/соревнований (в их случае страйкболистов) с лыжной трассы давно бы это сделали. Как это сделали в "Битце", на ОУСЦ"Планерное", на трасе РДЮСШОР в "Старбеево" , Динамовском биатлониском стрельбище в Мытищах. А так ИМХО дальше слов не пойдет.
Так что ИМХО Либо Директор секции ничего не может(и не сможет) сделать несильно, либо не так уж мы им мешаем.

P.S. Кость если считаеш мой пост оффом удаляй.
P.S.S. Сталкер а лыжи это всё ж прекрасно. Попробуй покатайся на топовых спортивных моделях и тебя наверняка понравится. У многих жесткое отвращение к лыжам вызванно сдачей нормативов в школе и в вузе на откровенно говоря "Дровах" . (Это как китайский спринг в страйболе по сравнению с хорошо тюненым приводом)
С китайским спрингом ведь не ощутиш всех прелестей страйкбола.
Последний раз редактировалось PFC.Elias[LRRP, 1st Cav] 23.02.2006 22:58, всего редактировалось 1 раз.
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу,
настоящие мастера не применяют его без необходимости. ©
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 23.02.2006 21:37

2 PFC.Elias[LRRP, 1st Cav]. Прости меня конечно дорогой товарищ, но ты АСЁЛ (именно через А).
А дабы не расписывать в ответах, каждый твой пункт, просто предлагаю тебе подъехать в эту школу и высказать всё что ты тут написал в лицо директору данного клуба, кстати я точно знаю, что он читает данную тему, так как я сам дал ему ссылку на неё ПЕРЕД тем как её выложить.
П.С.
Когда я снимал с тебя первый плюс, я тебе сказал, попробуй поменьше писать, побольше читать, но твоё неуёмное стремление оставить свой след в почти каждой теме, привело тебя уже к плюсу на год, а если ты и в самом деле не пересмотришь свою банеру, то и к бану.
Вернуться к началу
PFC.Elias[LRRP, 1st Cav]
Аффтар
Аффтар


PFC.Elias[LRRP, 1st Cav]

Сообщения: 929
Зарегистрирован: 02.01.2005
Откуда: Москва
В игре: С 2004 года
Сообщение PFC.Elias[LRRP, 1st Cav] » 23.02.2006 22:39

Незнаю как у них, но когда мы тренировались только по будням в Горнолыжном Клубе Леонида Тягочева мы прекрасно понимали, почему руководство клуба не выделяет время для тренировок СДШОР в выходные. Почему для тренировок можно использовать только 2 склона а не 7. Почему "Туристов" пропускают на канатку вне очереди...
Всем прекрасно извесно сколько стоит один подьем в горнолыжном парке. Так вот за тренировку у нас их было не мение 30-40 и Инвинтарь, форму и экипировку (Причем очень высокого качества) нам предостовляли всегда. И все это БЕСПЛАТНО. 80% расходов по содержанию СДЮСШОР лежали на Клубе.
Поэтому никто из нас не вякал "Почему это у нас в выходные нет тренировок или они очень урезанны?". Все знали что в выходные Клуб зарабатывал деньги и именно из этих денег шло финасирование СДЮШОР. Ни одного календарного старта не было проведено в будни!
Сейчас на ОУСЦ"Планерная" все офицальные соревнования (Чемпионат Москвы и Кубок Москвы) проходят в 90% случаях в будни. Им никто не мешает и они никому. Потому что в выходные лыжная база получает деньги от проката оборудования для туристов и проведения соревнований за счет других организаций (То строители свою "спартакиаду" устроят, то водители "Олимпиаду" проводят)
И все кто там тренируются (в том числе и местная СДШОР) прекрасно понимают почему и для чего всё это.
А те кто не смог смирится с коммерческой строной дела, и продолжают качать права, у тех и инвентарь - "дрова" и здание базы "15 лет не ремонтированно", и трассу нормально укатать нечем и некому. Про достижения в 80% случаев вообще и говорить нечего.... Зато гордая позиция "Их дети будут тренироваться где они зохотят и когда они захотят!" Вот оно им надо?!
Незнаю как дети Лыткаринской секции, но когда меня что-то начинало неустраивать(тренера, качество трассы, тренировочный процес, раздевалка, сборы) в Клубе/СДЮСШОР/ФСО я просто переводусь в другой Клуб/СДЮСШОР/ФСО. И мне всёравно добираться ли до места 5минут пешком, или ехать 2 часа через всю Москву.

P.S. Че-то насроенице сегодня паршивое....
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу,
настоящие мастера не применяют его без необходимости. ©
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 23.02.2006 23:14

А я бы вот по-другому вопрос поставил... Когда я в прошлом году аналогичную проблему "разруливал" - всё закончилось тем, что добыл незнаемые до того карты полигона. В абсолютно тех же условиях - зима, снегу по.., человек , на снегоходе, торящий лыжню для соревнований.. Может быть надо менять не мебель, а девочек?
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14